Презрение и жуткое осуждение, застряла конкретно

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Re: Презрение и жуткое осуждение, застряла конкретно

Сообщение Катеринка » 30 июн 2018, 00:10

Долго очень не писала, прошу прощения )) спасибо что помогли немного разобраться. Осуждение по-немноу уходит, презрения нету, воспринимаю что он просто есть и все. В последнее время учусь говорить правду о своих чувствах. Если отчим явно повёл себя не культурно по отношению к остальным жильцам, то об этом сказала, правда первый раз очень "кривой". Но когда общалась по бытовым вопросам с мамой, то уже лучше, спокойнее и объясняятсвои чувства. В общем учусь )))

А живём вместе пока, т.к дети у меня маленькие совсем, муж зарабатывает мало, съехать нет возможности.

Стараюсь брать опыт из той ситуации, которая есть.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Презрение и жуткое осуждение, застряла конкретно

Сообщение Nucy » 30 июн 2018, 05:11

Катеринка писал(а):
30 июн 2018, 00:10
Долго очень не писала, прошу прощения )) спасибо что помогли немного разобраться. Осуждение по-немноу уходит, презрения нету, воспринимаю что он просто есть и все. В последнее время учусь говорить правду о своих чувствах. Если отчим явно повёл себя не культурно по отношению к остальным жильцам, то об этом сказала, правда первый раз очень "кривой". Но когда общалась по бытовым вопросам с мамой, то уже лучше, спокойнее и объясняятсвои чувства. В общем учусь )))

А живём вместе пока, т.к дети у меня маленькие совсем, муж зарабатывает мало, съехать нет возможности.

Стараюсь брать опыт из той ситуации, которая есть.
Катеринка ,вы большая молодчинка !Все у вас получится с Божьей помощью,так что сильно стараться ,тем более, брать опыт,нет смысла.
.

Godislove2012

Re: Презрение и жуткое осуждение, застряла конкретно

Сообщение Godislove2012 » 30 июн 2018, 06:27

Катеринка писал(а):
30 июн 2018, 00:10
Долго очень не писала, прошу прощения )) спасибо что помогли немного разобраться. Осуждение по-немноу уходит, презрения нету, воспринимаю что он просто есть и все. В последнее время учусь говорить правду о своих чувствах. Если отчим явно повёл себя не культурно по отношению к остальным жильцам, то об этом сказала, правда первый раз очень "кривой". Но когда общалась по бытовым вопросам с мамой, то уже лучше, спокойнее и объясняятсвои чувства. В общем учусь )))

А живём вместе пока, т.к дети у меня маленькие совсем, муж зарабатывает мало, съехать нет возможности.

Стараюсь брать опыт из той ситуации, которая есть.
И муж зарабатывает мало, и съехать нет возможности - это ровно до тех пор, пока вам от вашего внутреннего счастья не станет по барабану счастье людей у вас под боком. Это трудно, я знаю, но все хорошее дорого и трудно, это я тоже знаю как аксиому)

Радуйтесь и благодарите Бога, что дети здоровы и муж старается работает, возможно это у вас все не без помощи отчима. Его любить и привечать нет необходимости, но благодарить Бога за Его промысел и любовь к вам -это обязательно. Искренне. Благодарить. Бога за все. И чувствовать своё в душе счастье, не зависящее ни от кого. Вот это самое трудное и лёгкое одновременно, если понять в какую сторону чувствовать. Желаю вам обрести это чудо.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Презрение и жуткое осуждение, застряла конкретно

Сообщение Галина Григорьевна » 30 июн 2018, 07:18

Просадил очень много денег в игровых автоматах весь в долгах и мама сама влезла в эти долги, помогая ему (тут не понятно зачем....),
Показатель того, что у вашей мамы зависимость от благополучной судьбы высокая. играет в игровых автоматах муж её - вожделение такое, что не может сдержать его. Не думаю, чтобы мужу Вашей мамы самому это нравилось, просто не показывает этого.
Если вожделение у него, значит, и у мамы. Если это беспокоит Вас, значит и у Вас.
но ведет он себя так, будто он лучше всех, берет приготовленную пищу другой семьи даже не спрашивая, в доме ничего никому не помогает, но любит походить и везде вставить свои 5 копеек. Та и вообще, как можно было просаживать столько денег, при чем до сих пор это делает, помимо этого мать все время унижает, хотя она смотрит за его больной матерью, ездит в другой город к ней.
Чувство собственного превосходства, что это? Это гордыня.
У Вас проявляется, как нежелание принимать свою судьбу, предлагаемую Богом.
Как уже писали Вам, так сложно, потому что не можете внешне реагировать. Можно в своей комнате поставить, купив, холодильник. Предварительно поговорив об этом с мамой, сгладив острые углы. Помощь и Вам и её мужу.
Написала и подумала: смотря сколько и что человек ест. Одно дело, если он сел и смёл половину ужина всей семьи, это существенно влияет на бюджет. Но, то, о чём вы писали, по сути говорит о том, что человек Вам неприятен. Значит, если он съел тарелку супа, Вас сам этот факт травмирует. Нет принятия. А когда есть любовь, тогда есть принятие. тогда этот факт не травмирует. Тогда не жалко, пусть ест.
У него самого был инфаркт года 4 назад и он эти фактом успешно пользуется, чтобы его мама лишний раз не напрягла.
Нежелание отдавать энергию. Вожделение.
В общем, мне стыдно, что читая книги СНЛ я вообще не могу справиться

Много на себя берёте. Делать - делайте, но результата не ждите. Результаты не в нашей компетенции - это в компетенции Бога.
А то, что стыдно, говорит о Вашей зависимости от идеалов.
И за последний год оно усилилось.
Усилилось, потому что мы живём в эпоху перемен, глобально меняется жизнь. И Ваше Божественное "я" подталкивает Вас к изменениям.
А все у меня почему, потому что нет 100% принятия Божественной Воли....
А почему этого нет? Потому, что для Вас пока реальна эта земная жизнь. А должно быть ощущение что Бог намного большая реальность, чем наша земная жизнь. Наша земная жизнь - это маленькая частичка Божественной реальности.
Цель жизни - устремление к Богу, увеличение любви к Нему, уподобление Ему, реализация своей любви к Нему и единство с Ним. Наша жизнь, люди, что нас окружают, обстоятельства, всё-всё-всё - это помощь Божья в реализации нашей цели.
Вам нужно определиться с целью и смыслом жизни. И каждый момент жизни исходить из этого. Будет намного легче.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей