Re: Помогите вернуться к мужу

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Астра
Зарегистрированный участник
Ник: Астра

Сообщение Астра » 17 окт 2017, 14:23

Godislove2012 писал(а):
13 окт 2017, 05:20
Сания писал(а):
10 окт 2017, 20:18
Астра писал(а):
08 окт 2017, 13:45
Полностью согласна с Санией. И ещё дочке нужно сказать, что если она в будущем хочет себе счастливую жизнь и любящего мужа, то сейчас ей тренировка: чтобы она научилась без обид принимать любую грубость от отчима.
Астра, а вам надо знать, что в период взросления дочек многие родные отцы становятся к ним грубее, как природный защитный механизм для самих себя от вожделения к своим любимым принцессам. А уж к не родной дочке пусть отчим лучше будет грубым, чем чрезмерно ласковым.
И самое время учить дочку молиться в травмирующей ситуации. Тут отчим может оказать неоценимую услугу для её дальнейшей судьбы.
Вот смотрю на дочь, и понимаю, что ей придется проходить все, что я прошла со своим отцом. Только мне никто не помог с советом,мама наоборот усиливала мою ненависть к отцу. А я ведь могу помочь своей дочке. И уже это плюс.
У меня с отцом отношения испортились именно в переходном возрасте.

Астра

Сообщение Астра » 17 окт 2017, 14:25

muzarkash писал(а):
12 окт 2017, 23:23
Астра писал(а):
08 окт 2017, 19:59
Nadezhda писал(а):
08 окт 2017, 17:06
А он не меняется, дескать. У меня опускались руки периодически, пока я не прекратила оценивать изменения мужа и махнула рукой. Отпустила мужа, приняла внутренне свой второй развод и только тогда увидела, что я уже другая и муж другой.
я помню похожий пример приводил Сергей Николаевич, но там мужчина пил... и женщина прощала его, снимала обиды и ничего не помогало. она плюнула и приняла его таким какой он есть! и поняла, что она любит его такого со всеми недостатками, ЛЮБИТ!!! и после этого муж изменился и кажется бросил пить. поразмыслите, может и вы пытаетесь изменить мужа через себя, а нужно просто принять его вот такого со всеми недостатками. заботится о нем, услышать, может ему на душе плохо, посоветовать.
Так и есть. Я работаю сейчас с этим. Стараюсь просто принять мужа таким какой он есть, и вроде даже получается. 😊

Астра

Сообщение Астра » 17 окт 2017, 14:28

sunfire писал(а):
13 окт 2017, 08:15
Прочитала всю тему, понравились многие советы, которые давали в теме.
Выскажу свое мнение: Астра думаю, что у вас в душе большая агрессия к мужчинам. Мое мнение, подсознательная агрессия - это результат поклонения мужчинам. Может быть несколько жизней, мужчины - для вас имели большое значение, имели первостепенное значение. Чтобы уменьшить агрессию, надо уменьшить поклонение. Чтобы уменьшить поклонение - надо любовь к Богу поставить на первое место.
Т.е. хочу вам сказать, что выведение агрессии и правильная расстановка приоритетов - дело небыстрое. И если вы думаете: вернусь к мужу и все быстренько наладится... :nea:

Как говорит, С.Н.Лазарев - грешили несколько жизней и хотите чтобы одномоментно все поменялось?

Настраивайтесь на долгую, упорную работу над собой.
Всегда были проблемы с противоположным полом. И в школе с мальчиками .И с родным отцом. И потом уже в жизни. Работаю в этом направлении. Спасибо за советы.

Астра

Сообщение Астра » 21 окт 2017, 14:40

В последние две недели работаю над принятием мужа, прощением отца, в основном перед сном, прочитала новую книгу ДК. Сдвиги есть, я когда работаю с проблемой, физически ощущаю пласт двигается или нет.
Сегодня приснился странный сон на рассвете:будто я сижу где-то с дочкой, толи в кафе, или чтото вроде, вдруг рядом со мной садится биологический отец дочери и начинает осторожно беседовать со мной. Я настроена дружелюбно. И вдруг он смотрит мне в глаза и говорит , дурак я был, пелена была у меня была раньше в глазах, ничего не понимал. Вобщем будто извинялся передо мной. Я ему отвечаю, что я все знала и понимала его, что так должно было быть значит. Мы молчим. Потом они с дочкой встретились взглядами и улыбнулись друг другу, такое это было сияние между ними, такое тепло.
Потом он спросил живу ли я с родителями или где?я молча показываю ему на обручальное кольцо на моем пальце. Он удивлен.
Вот такой сон. Получается на отца дочери обид у меня нет. По крайней мере во сне так ощушала.

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 30 окт 2017, 16:28

Да, видимо, так оно и есть. Но не слишком радуйся, п.ч. вполне могут дать (свыше) поверку, на самом деле ты меняешься из чувства любви ко всем или только из шкурного интереса, чтобы дочь, муж изменились в лучшую сторону. Любви тебе и удачи в придачу. ...настоящее уныло, всё мгновенно - всё пройдёт, что пройдёт, то будет мило.
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 12 дек 2017, 20:21

Астра, это вы так сильно замуж хотели или так сильно полюбили, что за этого человека вышли?

Астра

Сообщение Астра » 13 дек 2017, 13:01

innafairy писал(а):
12 дек 2017, 20:21
Астра, это вы так сильно замуж хотели или так сильно полюбили, что за этого человека вышли?
Ни первое и не второе, просто решила попробовать создать семью. Должна же я была попробовать.
Замуж особо никогда не хотела, наверное энергии не было. И любви к мужу не было как ни странно, раньше я влюблялась сильно, любовь превращалась у меня в страсть. С мужем такого нет. Воспринимаю его просто как близкого человека, родственника.

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 19 дек 2017, 00:41

Ой Астра..читала Вашу тему читала...прям наслаждалась...писать вроде было уже как и не в тему..много воды утекло...а теперь вот её как-то опять на радость мне подняли :D
А чё у Вас за привычка такая-от мужа бегать? Чуть что не так-я подумываю о разводе...это у Вас не от мамы ли? от себя-то не убежишь...а коль с этим мужем уроки не пройдёте,следующего дадут ойойоооооооооооооооооооой...поверьте моему горькому опыту ;)
Про недоматерь мне понравилось...чё к чему? Правильно тут написали-а если бы родной отец гнобил..лучше бы было? А он правда-правда к ней несправедлив? или это просто жалко Вам её? Можно примеров парочку хотя бы где он что не так сделал-сказал? Я лично своим детям быстро объяснила..что вероятно отчим и неправ...но что поделать..придётся делать вид, что ты внимаешь..только никаких глубоких обид и отрицательных эмоций...он хочет как лучше...и по его вИдению лучше именно вот ТАК...а у нас там правда была печаль...в отношениях с отчимом...только к чему недоматерь то? Вы воспитываете и любите по своему...он по своему...чё себя-то так обзывать???нельзя так..нунуну
А вообще Вы молодец!!!Давно это хотела написать...верной дорогой идёте..тока того...не сворачивайте :oops:

Астра

Сообщение Астра » 19 дек 2017, 13:46

vistemida писал(а):
19 дек 2017, 00:41
Ой Астра..читала Вашу тему читала...прям наслаждалась...писать вроде было уже как и не в тему..много воды утекло...а теперь вот её как-то опять на радость мне подняли :D
А чё у Вас за привычка такая-от мужа бегать? Чуть что не так-я подумываю о разводе...это у Вас не от мамы ли? от себя-то не убежишь...а коль с этим мужем уроки не пройдёте,следующего дадут ойойоооооооооооооооооооой...поверьте моему горькому опыту ;)
Про недоматерь мне понравилось...чё к чему? Правильно тут написали-а если бы родной отец гнобил..лучше бы было? А он правда-правда к ней несправедлив? или это просто жалко Вам её? Можно примеров парочку хотя бы где он что не так сделал-сказал? Я лично своим детям быстро объяснила..что вероятно отчим и неправ...но что поделать..придётся делать вид, что ты внимаешь..только никаких глубоких обид и отрицательных эмоций...он хочет как лучше...и по его вИдению лучше именно вот ТАК...а у нас там правда была печаль...в отношениях с отчимом...только к чему недоматерь то? Вы воспитываете и любите по своему...он по своему...чё себя-то так обзывать???нельзя так..нунуну
А вообще Вы молодец!!!Давно это хотела написать...верной дорогой идёте..тока того...не сворачивайте :oops:
Здравствуйте, Виолета, конечно от мамы! У моей мамы гордыня огого какая, старшая сестра два развода, сейчас третий раз замужем, но кажись муж очень покладист нынешний. Не знаю. У младшей сестренки ситуация как у мамы, она доминирует в отношениях,подавляет мужа.
Это только я не ищу легких путей ))). И вдобавок у меня как почти у всех женщин по папиной линии первый ребенок вне брака.
У меня до сих пор при обидах на мужа первая реакция и мысли это разведусь! Потом остываю. Вернее работаю над этим. Понимаю что развод ничего не даст. Это как дезертирство будет с моей стороны.

Про недоматерь это мое больное место, я слишком все накручиваю, не так посмотрел на дочь, не таким тоном сказал и все... у меня уже внутри все кипит. С этим тоже работаю.
Свои ошибки осознаю. Стараюсь меняться, муж тоже старается, хотя и несет его временами. Крутой нрав у него.
Не скажу что все легко дается, по разному, по синусоиде. Но я для себя решила главное двигаться вперед, хоть чуть чуть. И идти к главной цели, накапливать Любовь в душе. А выходки мужа только помогают мне брать верное направление, как сигнал, что я сворачиваю опять не туда.
Спасибо Вам, постараюсь не сворачивать)))

innafairy

Сообщение innafairy » 20 дек 2017, 07:06

Астра писал(а):
13 дек 2017, 13:01
Ни первое и не второе, просто решила попробовать создать семью. Должна же я была попробовать.
Замуж особо никогда не хотела, наверное энергии не было. И любви к мужу не было как ни странно, раньше я влюблялась сильно, любовь превращалась у меня в страсть. С мужем такого нет. Воспринимаю его просто как близкого человека, родственника.
просто как бы ..мягче сказать. но уголовника выбирать себе в качестве близкого человека - это ведь рискованно. вот и результат. этот его опыт негативный никуда не денешь и отпечаток в его душе наверняка остался. понятно, что и у вас гордыня и т.д, но как говорит Лазарев нужно и головой думать, когда мужа выбираешь. извините, если грубо.

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 20 дек 2017, 07:36

но как говорит Лазарев нужно и головой думать, когда муж выбираешь.а
А когда выбирать не приходится, не из кого?
Это я не конкретно про автора, про жизнь.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 20 дек 2017, 08:06

innafairy писал(а):
20 дек 2017, 07:06

это ведь рискованно. вот и результат. этот его опыт негативный никуда не денешь и отпечаток в его душе наверняка остался. понятно, что и у вас гордыня и т.д, но как говорит Лазарев нужно и головой думать, когда мужа выбираешь.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Астра

Сообщение Астра » 20 дек 2017, 14:29

innafairy писал(а):
20 дек 2017, 07:06
Астра писал(а):
13 дек 2017, 13:01
просто как бы ..мягче сказать. но уголовника выбирать себе в качестве близкого человека - это ведь рискованно. вот и результат. этот его опыт негативный никуда не денешь и отпечаток в его душе наверняка остался. понятно, что и у вас гордыня и т.д, но как говорит Лазарев нужно и головой думать, когда мужа выбираешь. извините, если грубо.
В моем случае не все так однозначно,если бы не моя подруга, которая по своей инициативе имея каналы вытащила с базы информацию о его судимости,то я бы и не знала. А когда узнала мы уже встречались и я не стала изза этого расставаться, хотя мысля была конечно.
Да и он не классический уголовник, как обычно мы представляем, ни одной наколки , маты не употребляет в речи, обычный человек. Если бы у него были признаки уголовника не думаю что я стала бы встречаться с ним. Сам он об этой стороне своего прошлого ни слова не говорит.

innafairy

Сообщение innafairy » 20 дек 2017, 18:24

Ну видимо это только в тирании его и проявляется. Хорошо бы, конечно знать хоть, что за судимости, да еще аж 3 штуки..

innafairy

Сообщение innafairy » 20 дек 2017, 18:25

Галина Григорьевна писал(а):
20 дек 2017, 07:36
но как говорит Лазарев нужно и головой думать, когда муж выбираешь.а
А когда выбирать не приходится, не из кого?
Это я не конкретно про автора, про жизнь.
лучше будь один, чем вместе с кем попало. Как это, выбирать не приходится? Насильно не заставишь, такие браки в глубоком прошлом.

innafairy

Сообщение innafairy » 20 дек 2017, 18:36

Sunfire, я ж не против. Мне просто казалось странным всё. Я думала Астра сознательно выбрала такого человека. Можно конечно и так сделать, но нужно быть готовой тогда ко всем последствиям и работать над собой как эта женщина из видео.

Астра

Сообщение Астра » 20 дек 2017, 19:15

innafairy писал(а):
20 дек 2017, 18:24
Ну видимо это только в тирании его и проявляется. Хорошо бы, конечно знать хоть, что за судимости, да еще аж 3 штуки..
Тирания у него родом из детства, отчим пил и бил мать,может быть и его, история умалчивает. Это свекровь мне рассказывала.
Судимости. Первая не знаю за что, не нашла в Уголовном кодексе точное определение, а вторая и третья чтото вроде типа побил представителя власти. С его нравом это немудрено, очень воинственный у него характер.
Я начала с ним встречаться и вышла замуж сознательно не потомучто он уголовник, а наоборот потомучто увидела в нем много плюсов для создания семьи с ним. Не пьет,не курит, занимается спортом, в быту умеет практически всё, любит детей, не матерится,зарабатывает,умеет держать деньги,заботлив очень.
Наличие у него судимости наверное унижают мои идеалы.

innafairy

Сообщение innafairy » 20 дек 2017, 19:32

Не только ваши идеалы, но и его гордыню)

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 20 дек 2017, 21:26

А как можно понять что человек любит детей, не материться и заботлив? Все что вы о нем писали ровно наоборот

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 21 дек 2017, 04:26

Я начала с ним встречаться и вышла замуж сознательно не потомучто он уголовник, а наоборот потомучто увидела в нем много плюсов для создания семьи с ним. Не пьет,не курит, занимается спортом, в быту умеет практически всё, любит детей, не матерится,зарабатывает,умеет держать деньги,заботлив очень.
Наличие у него судимости наверное унижают мои идеалы.
А как можно понять что человек любит детей, не материться и заботлив? Все что вы о нем писали ровно наоборот
Когда люди встречаются, они ведут себя иначе, нежели когда живут вместе. Не потому, что пытаются показаться лучше, а потому что приятны друг другу. А совместная жизнь обнажает всё, не только достоинства, но и недостатки. Достоинства мы принимаем как должное, а от недостатков нам больно. Дальше - как снежный ком. В обычной жизни.

Вернуться в «Отношения, семья, быт»