Re: Помогите вернуться к мужу

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Okeana » 19 июл 2018, 10:46

Астра писал(а):
18 июл 2018, 11:11
Gagara писал(а):
17 июл 2018, 16:55
Астра писал(а):
16 июл 2018, 20:28
Здравствуйте, дорогие форумчане,
Вот такое отношение у Вас должно быть ко всем и к мужу и к свекрови и пр..... БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ , особенно внутри , они Вам показывают какая Вы есть , мелочная ( потому как среагировали на возврат подаренных денег с негативом и осуждением ) , высокомерная , ибо муж постоянно считывает с вашего поля истнное отношение к нему : упрёки , претензии , укор о криминальном прошлом и т.д. , как думаете , что бы Вы с сделали с таким вот подарком как Вы , которая растит ( портит ) его кровиночку и он с этим ничего поделать не может ?
Бог всё равно заставит Вас ( Вы сами себя ) Любить всё БЕЗ=Условностей , не через мужа , так через детей , а их трое - ОДУМАЙТЕСЬЬ !!!

Простите , просто нет сил ото всё уже слышать : какие все кругом х-новые , вместо благодарности им .......на то не желание посмотреть на Себя , мол они меня ангела такого не любят , бяки такие , а я Я ЯЯЯЯЯЯЯЯ кого и КАК люблю на самом деле , и люблю ли вообще "?
Не отрицаю , уважаемая Гагара , что я такая, если мой муж такой и свекровь.Подобное притягивает подобное.
Любить всё Без условностей это ли не цель каждого форумчанина ,все мы учимся,все мы в процессе, простите если раздражаю вас тем,что не могу трансформироваться за один день. Так подскажите как это сделать мгновенно если у вас получилось?
Трансформировать душу в один день практически невозможно. Бывает , когда вдруг какой-то один грех, одну ложную установку отпустишь, тогда происходит инсайт - резкая вспышка любви и энергии. Но это нельзя спрогнозировать и это происходит нечасто. Обычно же через молитву и постепенное сознательное отрешение от человеческих ценностей накапливается в душе любовь, и тогда, в какой-то момент, ты вдруг понимаешь, что сегодня уже можешь сохранить любовь в душе, проходя травмирующую ситуацию, которая еще вчера была непроходима.
Оксана Альберти

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение алексей котылевский » 19 июл 2018, 10:48

Алек и алексей разве не ваши параллельные имена на этом форуме? Тогда, если нет, то я вас с кем-то путаю, да, а точнее с ними обоими))
Изображение
Потому что все трое настораживают , кажутся не до конца понятными ?

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 19 июл 2018, 10:52

veravelios писал(а):
19 июл 2018, 10:32
Goldislove2012, чудесного летнего дня Вам :give_rose:
И вам :give_rose:

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 19 июл 2018, 10:57

алексей котылевский писал(а):
19 июл 2018, 10:48
Алек и алексей разве не ваши параллельные имена на этом форуме? Тогда, если нет, то я вас с кем-то путаю, да, а точнее с ними обоими))
Изображение
Потому что все трое настораживают , кажутся не до конца понятными ?
Гагара, это вас тут все настораживают и не понимают :D кроме редких исключений, таких как ваши дополнительные ники ;)
А мне всё с вами(троими)) предельно ясно))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Gagara » 19 июл 2018, 10:57

По поводу информации

Давайте вспомним СНЛ : будет ли иметь деньги и мат. благополучие человек который за них " зацеплен " ??? , это касается всего и мужа в том числе и работы и пр. пр.....

Всё от БОГА и всё ДЛЯ БОГА , если нет - то звыняйтэ ))

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение алексей котылевский » 19 июл 2018, 11:03

Ирина , а если Вы ошибаетесь насчет этих троих ?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Иннуариевна » 19 июл 2018, 11:10

Любить всё Без условностей это ли не цель каждого форумчанина ,все мы учимся,все мы в процессе, простите если раздражаю вас тем,что не могу трансформироваться за один день. Так подскажите как это сделать мгновенно если у вас получилось?
Это можно сделать мгновенно. Полюбите себя безусловно, здесь и сейчас. Сможете? Тогда мгновенно измениться ваше восприятие мира. А вот люди рядом с вами изменятся, если они вам поверят, увидят как вы безусловно относитесь к себе, к миру и принимаете его... а значит и Бога.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Галина Григорьевна » 19 июл 2018, 11:22

veravelios писал(а):
19 июл 2018, 09:50
Галина Григорьевна писал(а):
19 июл 2018, 03:55
Я к тому , что Вам не понравилась форма , по-Вашему это не было направлено на помощь. Вы точно уверенны зачем было высказано мнение и точно уверенны , что такая форма не эффективна с точки зрения помощи?
Понравилась-не понравилась, не в этом суть. Событие происходит - на него реагируешь.
По поводу - точно уверены - точно уверенным нельзя быть ни в чём. Всё, что происходит - благо для нас. Поэтому и нужно принимать Божью волю, в чём бы она ни заключалась и как бы не выглядела, с радостью и благодарностью. И если так, всё принимаем, и всё, внешне не реагируем. Бывает, что меняется сама ситуация, если она мимоходом. Но, кроме принятия Божьей воли, и после принятия с радостью и благодарностью, должно быть внешнее реагирование. В этом развитие. Во взаимодействии с миром.
По поводу эффективности. Вот человек упал в яму. Идёт мимо другой. Заглянул, говорит, дружище, ты в яме, ушёл.
И вот, для Ирисс это оказалось холодным душем. А сказано было Астре то, что она и сама знает и справляется как может. Кроме критики нужно помочь увидеть человеку (если ему это нужно), как преодолеть то, что критикуется. Если этого нет, нет взаимодействия, чувства единства. Потому я и назвала это самолюбованием.

И опять Вы настаиваете , что не так должна выглядеть помощь. У Вас есть чёткое представление , Вы определили - это критика , это помощь , когда гоаорят , что надо делать.После стольких страниц советов и анализа .
veravelios, мы же живём. Как жить, если не определено что-то? Если не определим, не сможем взаимодействовать. Другое дело, что никогда нельзя ни в чём быть уверенным на 100%. Если я нахожусь у подножия горы, у меня одно видение, если на вершине другое. Но взаимодействовать с миром приходится и в одном месте и в другом. Одно должно быть неизменно - устремление к Богу.
И вот тут я не вижу, что Вы мне пытаетесь показать, а я упрямо не вижу. Где я защищаю человеческое в ущерб любви к Богу?
Помощь потенциальная во всём что нас окружает. Помощью становится, когда мы принимаем происходящее(воля Божья), потом можем реагировать, можем не реагировать.
Не могу понять, что я в вас зацепила (т.е. в себе). Помогите, пожалуйста.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 19 июл 2018, 11:37

Okeana писал(а):
19 июл 2018, 10:46
Астра писал(а):
18 июл 2018, 11:11
Gagara писал(а):
17 июл 2018, 16:55

?[/b]
Трансформировать душу в один день практически невозможно. Бывает , когда вдруг какой-то один грех, одну ложную установку отпустишь, тогда происходит инсайт - резкая вспышка любви и энергии. Но это нельзя спрогнозировать и это происходит нечасто. Обычно же через молитву и постепенное сознательное отрешение от человеческих ценностей накапливается в душе любовь, и тогда, в какой-то момент, ты вдруг понимаешь, что сегодня уже можешь сохранить любовь в душе, проходя травмирующую ситуацию, которая еще вчера была непроходима.
Конечно я понимаю что это невозможно, но уважаемая Гагара требует узреть Бога в себе и тогда всё будет тип топ. Поэтому и был такой вопрос к ней. Ответа прямого не было.
А с выделенным я согласна, что всё постепенно, если есть личное устремление. У меня пока только так,и на это ушли годы.
Попытка трансформировать душу мгновенно чревата последствиями,потому как душа тоже имеет свою физиологию. У СНЛ много случаев описано в книгах, и у самой был такой плачевный опыт.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Nucy » 19 июл 2018, 12:03

Gagara писал(а):
19 июл 2018, 10:36
Скрытый текст: показать
Nucy писал(а):
19 июл 2018, 09:04
Gagara писал(а):
18 июл 2018, 16:10

Мною - БОГ пишет , а БОГ это Истинная красота , без подхалима ))
Описано в теме "Гагара "viewtopic.php?f=60&t=12101 ( там много интересного )) и " Что вы думаете по этому поводу "
Gagara,но это ваш Бог пишет...
...и как я чувствую...Любви-то в душе вашей все-таки маловато,поэтому большинство из нас,вас читающих,реагируют именно на это-на недостаток ее.
Ваш Бог,Gagara, это ,все-таки ,информация...
Это ВАШИ чувства и только - постарайтесь Любовь чувствовать в СЕБЕ к СЕБЕ и поклоняться только ЕЙ .
" Вселенная есть зеркало " , пространство есть зеркало и всё в нём отражение нашего внутреннего, душа то наша у всех на всех чиста и свята и состоит из одно Любви , беда в том , что наше зеркало бывает не только с налётом , но и кривое , много ли мы в нём увидим истинного ?

Может быть и мои,может быть ,почему бы и нет? Ваш Бог тоже не подарок,Gagara
ИзображениеА давайте ВСЕ вместе начинать уж чувствовать ЛЮБОВЬ и транслировать ЕЁ,хотя бы в этой теме,а Gagara?!
.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Галина Григорьевна » 19 июл 2018, 12:04

veravelios, На канале Сергея Николаевича на ютубе есть ролик, в разделе "СОВРЕМЕННАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ. КУДА КАТИТСЯ МИР". Название ролика "СЕРЕБРЯКОВ ВЫНОСИТ РОССИИ ПРИГОВОР". Этот ролик о критике, о том какой должна быть критика.

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 19 июл 2018, 12:36

алексей котылевский писал(а):
19 июл 2018, 11:03
Ирина , а если Вы ошибаетесь насчет этих троих ?
Посыплю голову пеплом.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Gagara » 19 июл 2018, 13:23

Nucy писал(а):
19 июл 2018, 12:03
А давайте ВСЕ вместе начинать уж чувствовать ЛЮБОВЬ и транслировать ЕЁ,хотя бы в этой теме,а Gagara?!
Любовь = Добро , Белое и Пушистое ?

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение veravelios » 19 июл 2018, 13:38

Галина Григорьевна писал(а):
19 июл 2018, 12:04
veravelios, На канале Сергея Николаевича на ютубе есть ролик, в разделе "СОВРЕМЕННАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ. КУДА КАТИТСЯ МИР". Название ролика "СЕРЕБРЯКОВ ВЫНОСИТ РОССИИ ПРИГОВОР". Этот ролик о критике, о том какой должна быть критика.
Галина Григорьевна , этот ролик я видела. Но отнести к своему посту не могу.
Чем Вы меня зацепили? Да ничем. Это я Вас чем-то зацепила :) Вы прокоментировали мой пост , а я пытаюсь разобраться в этом. Конкретно. А не вообще.
Вы написали , что моё видение , высказанное в такой форме , не помощь , а самолюбование , пытаюсь понять , какой с Вашей точки зрения должна быть форма высказывания и почему Вы считаете , что другие формы не приводят к положительным результатам.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Gagara » 19 июл 2018, 13:39

Галина Григорьевна писал(а):
19 июл 2018, 12:04
veravelios, На канале Сергея Николаевича на ютубе есть ролик, в разделе "СОВРЕМЕННАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ. КУДА КАТИТСЯ МИР". Название ролика "СЕРЕБРЯКОВ ВЫНОСИТ РОССИИ ПРИГОВОР". Этот ролик о критике, о том какой должна быть критика.
Не критика "какой должна быть"( ибо Бог никому ни чего не должен ) , а КАК её воспринимать, ибо "если злое в вас - злом и придём , и наоборот " , каждый своё видит в слове " хрен " , а "БОГ во всём " - Истина, её и нужно увидеть даже между строк .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Gagara » 19 июл 2018, 13:46

Астра писал(а):
19 июл 2018, 11:37

Конечно я понимаю что это невозможно, но уважаемая Гагара требует узреть Бога в себе и тогда всё будет тип топ. Поэтому и был такой вопрос к ней. Ответа прямого не было.
А с выделенным я согласна, что всё постепенно, если есть личное устремление. У меня пока только так,и на это ушли годы.
Попытка трансформировать душу мгновенно чревата последствиями,потому как душа тоже имеет свою физиологию. У СНЛ много случаев описано в книгах, и у самой был такой плачевный опыт.
Во первых Душа не имеет физики НИКАКОЙ , ОНА вечна и чиста ВСЕГДА , грязно - наше сознание , что испачкало себя собственными же заблуждениями !
Во вторых , неужели мы думаем , что Бог Истинный наш путь к Нему как-то усложняет , а не всячески делает его неописуемо лёгким и коротким ??? Тогда не о том Боге думаем ,не о том , о сЛОЖном !!! Не о Любви нет , возможно о духовности , а она как раз и имеет физику , но не о БОГЕ , что есть Любовь .

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Nucy » 19 июл 2018, 13:53

Gagara писал(а):
19 июл 2018, 13:23
Nucy писал(а):
19 июл 2018, 12:03
А давайте ВСЕ вместе начинать уж чувствовать ЛЮБОВЬ и транслировать ЕЁ,хотя бы в этой теме,а Gagara?!
Любовь = Добро , Белое и Пушистое ?
https://media.giphy.com/media/gbDsm8Hn7aIuc/giphy.gif
.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Gagara » 19 июл 2018, 14:16

Nucy писал(а):
19 июл 2018, 13:53
Gagara писал(а):
19 июл 2018, 13:23
Nucy писал(а):
19 июл 2018, 12:03
А давайте ВСЕ вместе начинать уж чувствовать ЛЮБОВЬ и транслировать ЕЁ,хотя бы в этой теме,а Gagara?!
Любовь = Добро , Белое и Пушистое ?
https://media.giphy.com/media/gbDsm8Hn7aIuc/giphy.gif
Взаимно , так Вы не ответили !?

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение veravelios » 19 июл 2018, 18:19

Коридор затмений - он такой ;)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Галина Григорьевна » 19 июл 2018, 18:21

veravelios писал(а):
19 июл 2018, 13:38
Галина Григорьевна писал(а):
19 июл 2018, 12:04
veravelios, На канале Сергея Николаевича на ютубе есть ролик, в разделе "СОВРЕМЕННАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ. КУДА КАТИТСЯ МИР". Название ролика "СЕРЕБРЯКОВ ВЫНОСИТ РОССИИ ПРИГОВОР". Этот ролик о критике, о том какой должна быть критика.
Галина Григорьевна , этот ролик я видела. Но отнести к своему посту не могу.
Чем Вы меня зацепили? Да ничем. Это я Вас чем-то зацепила :) Вы прокоментировали мой пост , а я пытаюсь разобраться в этом. Конкретно. А не вообще.
Вы написали , что моё видение , высказанное в такой форме , не помощь , а самолюбование , пытаюсь понять , какой с Вашей точки зрения должна быть форма высказывания и почему Вы считаете , что другие формы не приводят к положительным результатам.
Считаю, что пост написанный Гагарой об Астре в грубой форме не помощь, а самолюбование, потому что там сказано то, что Астра и сама знает и старается это преодолевать. Как ей работать над собой ещё, для преодоления озвученных там моментов, никакого даже намёка не было. Астра и сама попросила совета у Гагары, но ответа нет.
Вот поэтому.
И конечно, я могу ошибаться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей