Re: Помогите вернуться к мужу

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Nucy » 13 авг 2017, 06:26

Астра писал(а):
13 авг 2017, 06:01


Обратила внимание на вашу подпись. Хотя Незнайка уже озвучивал эти слова мне, только дошел смысл.
Помню Незнайка говорил что изобрел велосипед наверное поэтому такое терпение и легкость в общении с форумчанами
Велосипееед?!ЗдОрово!
Астра,вы молодец ! Не теряйте время зря ...
Успехов ! :give_rose:
.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Иннуариевна » 13 авг 2017, 07:19

Если бы я не собиралась меняться я бы обвиняла вокруг всех и вся. Просто я не справляюсь, помогите мне взять нужное направление. И дальше я постараюсь измениться.
Направление - это безусловная любовь. Астра, вы её видите, чувствуете, когда можете любить без условий? Не два дня это делать, а потом после очередного выпада мужа опять уйти в упрёки, а любить непрерывно... просто потому, что по-другому не можете.
Чтобы прийти к этому состоянию нужно разрушить своё старое мировоззрение, как говорится в старые мехи не налить новое вино. Или вы все-таки ещё пытаетесь это сделать?
Все, что мы тут можем на форуме - это раскачать ваши чувства, что называется разрушить ваши старые представления о себе, ваше мировоззрение, хотя бы частично. Все остальное - гладить "по шерсти"- не даст никаких действительных изменений. Разрушение всегда идёт через боль, да. И без принятия себя человеку не справиться с этим. А вот как это сделать и выйти за пределы человеческого Я - это уже другая огромная тема. Но пока видно рано ещё об этом....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Астра » 13 авг 2017, 09:03

Иннуариевна писал(а):
13 авг 2017, 07:19
Если бы я не собиралась меняться я бы обвиняла вокруг всех и вся. Просто я не справляюсь, помогите мне взять нужное направление. И дальше я постараюсь измениться.
Направление - это безусловная любовь. Астра, вы её видите, чувствуете, когда можете любить без условий? Не два дня это делать, а потом после очередного выпада мужа опять уйти в упрёки, а любить непрерывно... просто потому, что по-другому не можете.
Над этим работаю, поэтому и не возвращаюсь к мужу, не чувствую еще такой любви непрерывно...

Godislove2012

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Godislove2012 » 13 авг 2017, 12:01

Незнайка писал(а):
12 авг 2017, 18:50
Godislove2012 писал(а):
12 авг 2017, 10:49
Незнайка писал(а):
12 авг 2017, 10:37

:give_rose:
Я не уверен что я всецело знаю что такое любовь к Богу,если вы знаете говорите на здоровье, а если не знаете то о чём тогда говорите Богу?! Не лучше ли сказать и почувствовать о том что уже более-менее известно?! Не лучше ли сказать о чувстве беззащитности, искренности, чувстве благоговения, благодарности и признательности, настраивая себя на известные и понятные чувства?! Я собственно об этом!
Как говорить, я беззащитна, Господи перед тобой, я искренняя перед Тобой, я благоговею перед тобой? А так ли это? Так ли мы благодарны, как нам кажется и так ли мы искренни? И уж точно так ли мы всегда беззащитны?

А то, что мы все любим Бога, только не все пока знаем об этом - это неоспоримый факт же.
По крайней мере я верю СН и буду повторять, что любовь к Богу для меня важнее любого человеческого счастья, даже если на деле это пока не так, Незнайка.
Так то оно конечно так, только любит Бога наше Божественное а человеческое при этом иногда разрушается и умирает, так вы на что настраиваетесь на любовь сознательную и развитие человеческих аспектов или любовь неосознанную и разрушение человеческого?!
Я не знаю как оно было у вас Незнайка, а меня именно с разрушения человеческого стал привлекать к себе Бог и любовь, на аркане тащить, когда я упиралась об человеческое. И когда человеческое собиралось умирать, то божественная любовь видимо оживала вместе со мной.
Знаете, вы задали провокационный вопрос, я ведь не вижу процессов, происходящих на всех сколько там уровнях моей души, как и не видите их вы, как и вряд ли в этом что-то смыслит глухая и слепая Nusy, или глухие и слепые кто-то другой здесь? ( я обычно не употребляю таких слов по отношению к людям даже слабослышащим и незрячим, я повторила просто)
А такой общий ответ на ваш вопрос: я настраиваюсь, я стремлюсь к любви Божественной, а человеческое как Бог даст. Если полюбив, мне надо будет умереть, как гл. герою из "красоты по-американски" то я принимаю и такую волю божью на себя.
Однако молитвой и постоянным по капле устремлением, которое вам не нравится и считается для вас лицемерным, вырабатывается инерция, которая позволяет душе сделать правильный выбор в сторону любви к Богу в критических ситуациях. Это я вам из собственного трудного опыта говорю.

Godislove2012

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Godislove2012 » 13 авг 2017, 12:18

Астра, муж сделал вам услугу:сделал человеческие отношения между мужчиной и женщиной вот такими 'невкусными" для вас, крайне непривлекательными, чтобы вы, привязавшись к ним душой не убили мужа и сына. При этом Бог ( и муж!!!!) любит вас. Вот сейчас внутри себя вам надо наработать инерцию возврата к Богу когда все так плохо на душе.А Бог он в муже тоже. Маму попросите помочь вам, сможет она простить отца, мужа своего? Я наверное что-то болезненное говорю вам, из-за этого вы не отвечаете мне, я не специально, поверьте.
Астра вам лучше сейчас переболеть эту ситуацию правильно, чтобы потом на доработку остались мелочи, чем загнать проблему в глубину души, увеличив ее, и сможете потом справиться?

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Незнайка » 13 авг 2017, 12:29

Nucy писал(а):
13 авг 2017, 05:39
Незнайка писал(а):
12 авг 2017, 18:50
Я не уверен что я всецело знаю что такое любовь к Богу,если вы знаете говорите на здоровье, а если не знаете то о чём тогда говорите Богу?! Не лучше ли сказать и почувствовать о том что уже более-менее известно?! Не лучше ли сказать о чувстве беззащитности, искренности, чувстве благоговения, благодарности и признательности, настраивая себя на известные и понятные чувства?! Я собственно об этом!
Godislove2012 писал(а):
12 авг 2017, 10:49
то, что мы все любим Бога, только не все пока знаем об этом - это неоспоримый факт же.
По крайней мере я верю СН и буду повторять, что любовь к Богу для меня важнее любого человеческого счастья, даже если на деле это пока не так, Незнайка.
Незнайка писал(а):
12 авг 2017, 10:37
Так то оно конечно так, только любит Бога наше Божественное а человеческое при этом иногда разрушается и умирает, так вы на что настраиваетесь на любовь сознательную и развитие человеческих аспектов или любовь неосознанную и разрушение человеческого?!
Уважаемый Незнайка!
Конечно,вода и камень точит...
Лично мне всегда хотелось и хочется убежать от слепых,глухих.
Где же вы берете столько терпения для общения с нами?
Сам СНЛ понятно от куда...
Когда наше Божественное развивается через разрушение человеческого нужно терпение потому что мы(наше человеческое) либо боремся с Божественной волей либо принимаем её с трудом, когда наше Божественное развивается через минимальное разрушение а где-то через развитие человеческого(то-есть мы((наше человеческое)) перестаём сопротивляться Божественной воле а где-то начинаем принимать её всё более и более) ,то терпения нужно меньше в связи с изменением нашего отношения к проблемам и неприятностям(мы начинаем на проблемы и неприятности реагировать как на события развивающие наше Божественное и наше человеческое одновременно. И чем больше мы опираемся на интересы нашего Божественного тем меньше мы сопротивляемся приходящей Божественной воле и начинаем рассматривать её как помощь и поддержку Всевышнего а как известно при помощи и поддержке нужно не терпение а признательность,благодарность и взаимность.
Главное в наших поисках дойти до того момента когда всё будет восприниматься как любовь Всевышнего :give_rose: .

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Незнайка » 13 авг 2017, 12:51

Godislove2012 писал(а):
13 авг 2017, 12:01
Незнайка писал(а):
12 авг 2017, 18:50
Godislove2012 писал(а):
12 авг 2017, 10:49


Как говорить, я беззащитна, Господи перед тобой, я искренняя перед Тобой, я благоговею перед тобой? А так ли это? Так ли мы благодарны, как нам кажется и так ли мы искренни? И уж точно так ли мы всегда беззащитны?

А то, что мы все любим Бога, только не все пока знаем об этом - это неоспоримый факт же.
По крайней мере я верю СН и буду повторять, что любовь к Богу для меня важнее любого человеческого счастья, даже если на деле это пока не так, Незнайка.
Так то оно конечно так, только любит Бога наше Божественное а человеческое при этом иногда разрушается и умирает, так вы на что настраиваетесь на любовь сознательную и развитие человеческих аспектов или любовь неосознанную и разрушение человеческого?!
Я не знаю как оно было у вас Незнайка, а меня именно с разрушения человеческого стал привлекать к себе Бог и любовь, на аркане тащить, когда я упиралась об человеческое. И когда человеческое собиралось умирать, то божественная любовь видимо оживала вместе со мной.
Знаете, вы задали провокационный вопрос, я ведь не вижу процессов, происходящих на всех сколько там уровнях моей души, как и не видите их вы, как и вряд ли в этом что-то смыслит глухая и слепая Nusy, или глухие и слепые кто-то другой здесь? ( я обычно не употребляю таких слов по отношению к людям даже слабослышащим и незрячим, я повторила просто)
А такой общий ответ на ваш вопрос: я настраиваюсь, я стремлюсь к любви Божественной, а человеческое как Бог даст. Если полюбив, мне надо будет умереть, как гл. герою из "красоты по-американски" то я принимаю и такую волю божью на себя.
Однако молитвой и постоянным по капле устремлением, которое вам не нравится и считается для вас лицемерным, вырабатывается инерция, которая позволяет душе сделать правильный выбор в сторону любви к Богу в критических ситуациях. Это я вам из собственного трудного опыта говорю.
Поверьте это не только ваш трудный опыт.Ваш этап я прошёл лет семь-восемь назад. Но выбор конечно и несомненно за вами, более того для вас этот путь может быть единственно правильным хоть и долгим. Я то со стороны своего опыта вам говорю что естественнее и на мой взгляд более правильнее настраивать себя на те чувства которые нам известны а значит при обращении к Богу само обращение будет более открытым ,естественным,искренним а значит эффективным и точным в плане настройки на эти самые чувства. Что вам не известно чувство беззащитности перед Богом, или быть может вам не известно чувство благоговения перед Ним или быть может вы не знаете что такое благодарность.Все эти чувства мы испытываем по отношению к людям так не ужели мы не можем их испытывать по отношению к Богу. С любовью сложнее только по тому что любовь к человеку мы испытываем как чувство к объекту которого знаем либо не знаем но хотя-бы видим и чувствуем, а кто такой Бог мы знаем совсем и совсем мало если не сказать что ничего не знаем. А как вы будете любить того кого вы не знаете и не видели?
Если ваше божественное любит Всевышнего то это не значит что Его любит ваше человеческое. :give_rose:

Godislove2012

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Godislove2012 » 13 авг 2017, 14:34

Незнайка писал(а):
13 авг 2017, 12:51
Поверьте это не только ваш трудный опыт.Ваш этап я прошёл лет семь-восемь назад. Но выбор конечно и несомненно за вами, более того для вас этот путь может быть единственно правильным хоть и долгим. Я то со стороны своего опыта вам говорю что естественнее и на мой взгляд более правильнее настраивать себя на те чувства которые нам известны а значит при обращении к Богу само обращение будет более открытым ,естественным,искренним а значит эффективным и точным в плане настройки на эти самые чувства. Что вам не известно чувство беззащитности перед Богом, или быть может вам не известно чувство благоговения перед Ним или быть может вы не знаете что такое благодарность.Все эти чувства мы испытываем по отношению к людям так не ужели мы не можем их испытывать по отношению к Богу. С любовью сложнее только по тому что любовь к человеку мы испытываем как чувство к объекту которого знаем либо не знаем но хотя-бы видим и чувствуем, а кто такой Бог мы знаем совсем и совсем мало если не сказать что ничего не знаем. А как вы будете любить того кого вы не знаете и не видели?
Если ваше божественное любит Всевышнего то это не значит что Его любит ваше человеческое. :give_rose:
Спорить нет буду, тем более, что вы видите с высоты, недосягаемой пока для меня. Только хочу добавить, что Бога никто не видел, но почему же так много нас, кто абсолютно уверен в Его в существовании? Я ещё и наглая настолько, что абсолютно уверена, что Он слышит мои молитвы и вообще контролирует меня неразумную. Что-то со мной не так наверное. :unknw:

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Астра » 13 авг 2017, 16:14

Godislove2012 писал(а):
13 авг 2017, 12:18

Астра вам лучше сейчас переболеть эту ситуацию правильно, чтобы потом на доработку остались мелочи, чем загнать проблему в глубину души, увеличив ее, и сможете потом справиться?
Именно этого я и хочу, поэтому и не возвращаюсь к мужу, хотя общаемся мы нормально эти дни, потихоньку дозированно высказываю свои претензии , хотя понимаю что претензий в идеале быть не должно.
Мне нужно многое проработать по отношению к папе, незря при ссорах с мужем мне снится отец. Мне вообше последние полгода часто снится что отец умер.
Маму как не проси работать не может, всё понимает все осознает но переделатт себя не может и не хочет.Так и живут с папой, он периодически пьет, а мама его осуждает. Ситуация не меняется.
Я к отцу негатива нн испытываю вообще, но с теплыми чувствами пока сложновато, наверное поэтому и к мужу такое отношение.
И вот наступила ситуация когда мне дан шанс проработать это. Стараюсь всеми силами, в районе души комок боли.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Астра » 13 авг 2017, 17:24

viewtopic.php?f=74&t=10231&start=80#top
Прочитала эту тему про мужа-тирана. И сделала вывод : процветает у меня тема благополучной судьбы, жизни. Как родила сына так и хожу ною на каждом углу, что дети это дорого финансово. Муж сразу сказал еще вначале ,что второго рожать будем через годик два, я в ужасе ему ,ты чтоооо... не потянем. И это при том что жилье есть и квартира обставлена и вообще ДК читала.
А сейчас после этой встряски поняла, что я просто обнаглела на фоне благополучия.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Elina Zwet » 13 авг 2017, 17:59

Астрочка милая, я так радовалась за тебя когда у тебя сыночек родился! Радуйся всему, что у тебя есть. Муж и работает, и семью обеспечивает, и дочку удочерил. Поживи у мамы пока, но пожалей его тоже. У нас с мужем традиция сложилась - мы утром вместе встаём в 4:30, так как мужу рано на работу и завтракаем вместе. Я ему на работу бутерброды делаю пока он собирается, потом мы сидим за столом и у нас настрой на новый день получается. Когда я бутерброды делаю, я стараюсь быть в здесь и сейчас, в ровном настроении и муж тоже настраивается. Я его перед тем как он уходит обнимаю и желаю хорошего дня. А вечером тоже с работы встречаю. Иногда мужчинам очень трудно расслабиться, а нам женщинам так просто помочь просто добрым взглядом и действиями - накормить, обнять. Я думаю, что работа таксистом не из лёгких - люди все разные поподаются, вот он домой приходит и хочется спокойствия, а он может и сам не знает как ему разрядиться, как успокоиться. Тут молитва хорошо помогает, но ему ещё это трудно, тут женщина должна помогать - в доме атмосферу спокойствия и мира создовать, во всём видеть течение жизни. А детям им ведь тоже будет спокойнее если мама будет спокойной. Вот муж третьего ребёнка просит, так что энергия на него есть, а дети они все приходят из Любви. У вас семья, так что это большое счастье и ответственность. Бог вас соединил, доверил вам детей на воспотание, так что всё у вас в семье наладится, только так мы женщины устроены, что мы должны создовать благоприятную среду и тогда вокруг нас всем будет легче почувствовать счастье.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Астра » 13 авг 2017, 18:57

Elina Zwet писал(а):
13 авг 2017, 17:59
. Бог вас соединил, доверил вам детей на воспотание, так что всё у вас в семье наладится, только так мы женщины устроены, что мы должны создовать благоприятную среду и тогда вокруг нас всем будет легче почувствовать счастье.
Спасибо ,Элиночка! :give_rose:
Легких вам родов!

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Elina Zwet » 13 авг 2017, 21:14

Спасибо, Астрочка!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ушла от мужа тирана

Сообщение Алек » 13 авг 2017, 21:26

Астра писал(а):
09 авг 2017, 16:18
Ненависти нет. Понимаю что все что случилось по причине нехватки любви в моей душе. Скатилась назад по инерции.
Куда скатились?....
Знаете: от любви до ненависти, один шаг! Это вроде писали, писатели, где то было слышно...
Ненависть рождает любовь! Невозможно познать любовь, не изведав ненависть....
И это не преклонный закон нашей реальности.
Но можно испытать нечто иное, к примеру безусловную любовь!
Вы себе не задавались такой целью?

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Ушла от мужа тирана

Сообщение Астра » 14 авг 2017, 06:09

Алек писал(а):
13 авг 2017, 21:26
Астра писал(а):
09 авг 2017, 16:18
Ненависти нет. Понимаю что все что случилось по причине нехватки любви в моей душе. Скатилась назад по инерции.
Куда скатились?....
Знаете: от любви до ненависти, один шаг! Это вроде писали, писатели, где то было слышно...
Ненависть рождает любовь! Невозможно познать любовь, не изведав ненависть....
И это не преклонный закон нашей реальности.
Но можно испытать нечто иное, к примеру безусловную любовь!
Вы себе не задавались такой целью?
Она и была в моей душе, и теперь я пытаюсь прийти именно к такому чувству, любить не за чтото а вопреки

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Незнайка » 14 авг 2017, 07:32

Переименовать тему то не пора? ;)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 авг 2017, 11:07

Астра,по поводу женского потенциала.Бог управляет каждым человеком,в том числе и Вашим мужем.Для чего он Вас шугает? Чтобы Вы почувствовали себя слабой,чтобы увеличили женский потенциал.К примеру,зачем нужно платье? Оно скрывает Ваше женское достоинство.Ветер дунул-платье поднялось,Вы не ожидали и почувствовали свою слабость даже перед ветром.А для защиты слабой женщины притягивается сильный мужчина.Надели Вы джинсы,защита Вашего достоинства, уже никакой ветер не откроет.Уже почувствовали уверенной себя.Мало того,еще джинсы рваные,чтобы тело не скрывать,а показывать всем желающим.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Разлад в отношениях с мужем

Сообщение Астра » 14 авг 2017, 14:23

Виделись с мужем , с 11 утра до 5 вечера практически были вместе, потом он отвез нас к маме. Наблюдала за своими эмоциями и пришла в ужас, я оказывается привыкла реагировать на мужа только обидой, и обнаружила что он меня сильно раздражает по любому поводу.
Готова вернуться к мужу, но будет тяжело менять себя. И ещё : мне стыдно что подумают родные если я вернусь. И дочь категорически против, хотя с папой общается, но домой идти не хочет.
P.s только что гуляла с детьми на улице, и оказвается муж пока я днем минут на 10 отлучалась он успел поговорить с дочкой, потомучто теперь она заявляет что позже можно вернуться к папе, что папа был раньше злой потому что уставал на работе .

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Астра » 14 авг 2017, 14:59

Sergej Leonidovich писал(а):
14 авг 2017, 11:07
Астра,по поводу женского потенциала.Бог управляет каждым человеком,в том числе и Вашим мужем.Для чего он Вас шугает? Чтобы Вы почувствовали себя слабой,чтобы увеличили женский потенциал.К примеру,зачем нужно платье? Оно скрывает Ваше женское достоинство.Ветер дунул-платье поднялось,Вы не ожидали и почувствовали свою слабость даже перед ветром.А для защиты слабой женщины притягивается сильный мужчина.Надели Вы джинсы,защита Вашего достоинства, уже никакой ветер не откроет.Уже почувствовали уверенной себя.Мало того,еще джинсы рваные,чтобы тело не скрывать,а показывать всем желающим.
Хорошо, Сергей Леонидович, будем стараться.

Godislove2012

Re: Разлад в отношениях с мужем

Сообщение Godislove2012 » 14 авг 2017, 15:02

Астра писал(а):
14 авг 2017, 14:23
Виделись с мужем , с 11 утра до 5 вечера практически были вместе, потом он отвез нас к маме. Наблюдала за своими эмоциями и пришла в ужас, я оказывается привыкла реагировать на мужа только обидой, и обнаружила что он меня сильно раздражает по любому поводу.
Готова вернуться к мужу, но будет тяжело менять себя. И ещё : мне стыдно что подумают родные если я вернусь. И дочь категорически против, хотя с папой общается, но домой идти не хочет.
P.s только что гуляла с детьми на улице, и оказвается муж пока я днем минут на 10 отлучалась он успел поговорить с дочкой, потомучто теперь она заявляет что позже можно вернуться к папе, что папа был раньше злой потому что уставал на работе .
Вы молодец, Асель :give_rose: так держать.
Родные подумают, что вы молодец)
Последний раз редактировалось Godislove2012 14 авг 2017, 15:44, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей