Re: Помогите вернуться к мужу

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Астра » 06 сен 2017, 18:26

Ewridika писал(а):
06 сен 2017, 00:19
Астра писал(а):
05 сен 2017, 12:30
Ewridika писал(а):
03 сен 2017, 00:53


Астра, Как вы думаете для чего вас муж держит в страхе?
Наверное, чтоб жизнь медом не казалась )))
А без него сладко?
Скорее да, и будто смысл жизни пропадает

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Иннуариевна » 06 сен 2017, 18:52

Астра писал(а):
06 сен 2017, 18:26
Ewridika писал(а):
06 сен 2017, 00:19
Астра писал(а):
05 сен 2017, 12:30


Наверное, чтоб жизнь медом не казалась )))
А без него сладко?
Скорее да, и будто смысл жизни пропадает
И в чем ваш смысл жизни?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Астра » 06 сен 2017, 20:02

Иннуариевна писал(а):
06 сен 2017, 18:52
Астра писал(а):
06 сен 2017, 18:26
Ewridika писал(а):
06 сен 2017, 00:19


А без него сладко?
Скорее да, и будто смысл жизни пропадает
И в чем ваш смысл жизни?
Умом то я понимаю, что смысл жизни это накопление, сохранение Любви в душе к Богу. Но многовековое искаженное мировоззрение ,которое сидит где то в глубинах души ,и управляет нашим подсознанием ищет смысл жизни в том, чтобы страдать, бороться, но никак не быть счастливым.
Но я работаю над этим, после того как я ушла,и потом вернулась к мужу прошло около месяца, и заново прохожу все уроки,делаю работу над ошибками, вместо горечи обиды на мужа,стараюсь представлять что это Бог меня обижает, и все рассеиваетсЯ, муж кажется немного удивлен такими переменами , но ценит мои старания.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Иннуариевна » 06 сен 2017, 20:37

Астра писал(а):
06 сен 2017, 20:02
Иннуариевна писал(а):
06 сен 2017, 18:52
Астра писал(а):
06 сен 2017, 18:26

Скорее да, и будто смысл жизни пропадает
И в чем ваш смысл жизни?
Умом то я понимаю, что смысл жизни это накопление, сохранение Любви в душе к Богу. Но многовековое искаженное мировоззрение ,которое сидит где то в глубинах души ,и управляет нашим подсознанием ищет смысл жизни в том, чтобы страдать, бороться, но никак не быть счастливым.
Но я работаю над этим, после того как я ушла,и потом вернулась к мужу прошло около месяца, и заново прохожу все уроки,делаю работу над ошибками, вместо горечи обиды на мужа,стараюсь представлять что это Бог меня обижает, и все рассеиваетсЯ, муж кажется немного удивлен такими переменами , но ценит мои старания.
Значит ваш смысл жизни в борьбе и в страданиях. а без них нет тогда смысла? Не чувствуете любовь?..... Вам надо её как-то заслужить-заработать-выстрадать? И тогда все в порядке с вами?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Ольга К » 06 сен 2017, 21:09

Но я работаю над этим, после того как я ушла,и потом вернулась к мужу прошло около месяца, и заново прохожу все уроки,делаю работу над ошибками, вместо горечи обиды на мужа,стараюсь представлять что это Бог меня обижает, и все рассеиваетсЯ, муж кажется немного удивлен такими переменами , но ценит мои старания.
Вас Бог не обижает, а через обиды от мужа спасает Вашу душу. Поэтому и нужно учиться видеть за обидами не мужа, а милость Божью, который дает Вам очередной шанс для исцеления души. :) Я думаю, Вы это понимаете))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Астра » 07 сен 2017, 19:24

Иннуариевна писал(а):
06 сен 2017, 20:37
Астра писал(а):
06 сен 2017, 20:02
Иннуариевна писал(а):
06 сен 2017, 18:52


И в чем ваш смысл жизни?
Умом то я понимаю, что смысл жизни это накопление, сохранение Любви в душе к Богу. Но многовековое искаженное мировоззрение ,которое сидит где то в глубинах души ,и управляет нашим подсознанием ищет смысл жизни в том, чтобы страдать, бороться, но никак не быть счастливым.
Значит ваш смысл жизни в борьбе и в страданиях. а без них нет тогда смысла? Не чувствуете любовь?..... Вам надо её как-то заслужить-заработать-выстрадать? И тогда все в порядке с вами?
Выстрадать ,да ,скорее..

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 07 сен 2017, 19:28

Ольга К писал(а):
06 сен 2017, 21:09
Но я работаю над этим, после того как я ушла,и потом вернулась к мужу прошло около месяца, и заново прохожу все уроки,делаю работу над ошибками, вместо горечи обиды на мужа,стараюсь представлять что это Бог меня обижает, и все рассеиваетсЯ, муж кажется немного удивлен такими переменами , но ценит мои старания.
Вас Бог не обижает, а через обиды от мужа спасает Вашу душу. Поэтому и нужно учиться видеть за обидами не мужа, а милость Божью, который дает Вам очередной шанс для исцеления души. :) Я думаю, Вы это понимаете))
Спасибо, конечно же понимаю. Просто вначале как бы представляю что это Бог меня обижает в лице мужа, потом приходит осознание, что да ,это помощь от Бога, для души.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Возвращение к Богу и к мужу.

Сообщение Алек » 10 сен 2017, 22:29

Астра писал(а):
27 авг 2017, 10:45

Но ведь например мужчина пьянствуя явно делает хуже своему телу, достатку, и вообще в целом катится вниз, грубо говоря занимаясь саморазрушением, ведь и моральный облик при этом не блещет. Значит у мужчины проблемы с душой, и когда он преодолевает тягу к алкоголю это явно указывает на то, душа нашла цели, выравнивается. Както так.
Мужчина это жертва....
Он дух свой поставит в жертву ради материи, материального, матери или жены.
Алкоголь это разрушение духа...
Делайте выводы, почему близкий Вам Мужчина делает такие жертвы.
Если мужчина (в нашем мире) будет продавливать свои цели, то извините женщины должны себя вести как в средневековье, но этому места нет в нашем мире, значит то, что значит, мужчина принимает материальные ценности, а это не совсем мужские качества.
Как Вы говорите душа для мужчины на втором месте, душа для него это свои желания, первое для него семья или будущее. И если матриархат или жизнь сегодня в его сознании занял главенство, то он будет пить, тем самым разрушая сегодня во имя будущего...
Ну примерно так....

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 08 окт 2017, 13:45

Прошло почти два месяца, вроде все было нормально, мои внутренние реакции правильными. Но иногда мне кажется что мой муж неисправим и я просто тупо боюсь головой о стену.
Мой муж как ни старается хорошо относится к моей дочери, но все же не может. После нашего последнего разрыва его прям не узнать было,доча,доча моя, и не сказать ведь что притворяется что через силу. Я уж думала хоть одна проблема отпала.
Но вот опять началось.стал коситься на нее, незаметно грубить, и гдето даже игнорировать. Мне жаль ребенка. Она подстраивается под него. Я чувствую себя недоматерью , что дочь живет в таких условиях.
Уже опять думаю о разводе. Может это нужнее для меня и для мужа. Я меняюсь , нет агрессии нет презрения ,но ситуация не меняется. Сама себе говорю может нужно время, но что то муж стал совсем раздраженным. Появились подозрения что у него невроз, или еще какое-то психическое расстройство. сейчас осень.
Опять я на распутье, остается только принимать ситуацию. Хотя по большому счету мне хочется взять детей и уйти.чтоб они росли в здоровой атмосфере.
Но вот эта догма по ДК что нельзя разводится вернее не желательно сидит во мне.

Nadezhda
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:48
Ник: Nadezhda

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Nadezhda » 08 окт 2017, 16:13

Мне кажется, что муж так реагирует на внутреннюю агрессию дочери, переданную ей вами. Нужно продолжать работать над собой, снимать агрессию к мужчинам глубинную и дойти до глубины дочери в себе. НЕ опускать руки. В семинаре израильском Сергей Николаевич уромянул женщину с внутренней агрессией к мужчинам в 3 раза. Дети программу увеличивают 5 и больше раз. Как выжить мужу?

Nadezhda
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:48
Ник: Nadezhda

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Nadezhda » 08 окт 2017, 17:06

Если муж перегибает палку и груб с дочерью, нужно его останавливать но мягко и спокойно. При этом больше работать самой и менять свои привычки. Сложилось впечатление, что вы ознакомились с темой на 30 копеек (условно), и начинаете оценивать мужа. А он не меняется, дескать. У меня опускались руки периодически, пока я не прекратила оценивать изменения мужа и махнула рукой. Отпустила мужа, приняла внутренне свой второй развод и только тогда увидела, что я уже другая и муж другой.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 08 окт 2017, 19:59

Nadezhda писал(а):
08 окт 2017, 17:06
Если муж перегибает палку и груб с дочерью, нужно его останавливать но мягко и спокойно. При этом больше работать самой и менять свои привычки. Сложилось впечатление, что вы ознакомились с темой на 30 копеек (условно), и начинаете оценивать мужа. А он не меняется, дескать. У меня опускались руки периодически, пока я не прекратила оценивать изменения мужа и махнула рукой. Отпустила мужа, приняла внутренне свой второй развод и только тогда увидела, что я уже другая и муж другой.
Спасибо большое Надежда, вы во многом правы,особенно про оценку. Но то что у дочери агрессия может быть увеличена в 5 раз больше чем у меня я как то не учла. Надо продолжать, до глубины...

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Nucy » 09 окт 2017, 05:01

Астра писал(а):
08 окт 2017, 19:59
Надо продолжать, до глубины...
Астра,полностью согласна и с Надеждой и с вами ,но надо ,по-моему),учесть такой момент,что сама жизнь дана Богом как инструмент для нашего изменения. Каждый из нас как осколок скалы в бурной реке жизни-в конце концов он превратится в гладкую )гальку,прошу прощения за тавтологию.
Если вы призовете и впустите поток жизни в свое желание изменить себя до бОльшей глубины,тем самым вы облегчите себе задачу и с"экономите свою энергию,которую можно трансформировать в любовь к Богу.
Муж,естественно,станет лучше чуять ЕЁ .
.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Сания » 10 окт 2017, 20:18

Астра писал(а):
08 окт 2017, 13:45
Прошло почти два месяца, вроде все было нормально, мои внутренние реакции правильными. Но иногда мне кажется что мой муж неисправим и я просто тупо боюсь головой о стену.
Мой муж как ни старается хорошо относится к моей дочери, но все же не может. После нашего последнего разрыва его прям не узнать было,доча,доча моя, и не сказать ведь что притворяется что через силу. Я уж думала хоть одна проблема отпала.
Но вот опять началось.стал коситься на нее, незаметно грубить, и гдето даже игнорировать. Мне жаль ребенка. Она подстраивается под него. Я чувствую себя недоматерью , что дочь живет в таких условиях.
Уже опять думаю о разводе. Может это нужнее для меня и для мужа. Я меняюсь , нет агрессии нет презрения ,но ситуация не меняется.
Сама себе говорю может нужно время, но что то муж стал совсем раздраженным. Появились подозрения что у него невроз, или еще какое-то психическое расстройство. сейчас осень.
Опять я на распутье, остается только принимать ситуацию. Хотя по большому счету мне хочется взять детей и уйти.чтоб они росли в здоровой атмосфере.
Но вот эта догма по ДК что нельзя разводится вернее не желательно сидит во мне.
Ну, ещё можно допустить то, что у дочери наступает период полового созревания и надо "почистить" её душу. Чистит Бог обычно через близких людей, п.ч. чужим мы на фиг не нужны. Поэтому, не надо жалеть дочь по каждому пустяку: не так посмотрел, не так сказал и т.п. Родной отец ещё хуже сказал и посмотрел бы, тогда нормально было бы, да? Просто, у тебя самой ВНУТРЕННЕ неприятие ТС, работай над собой в этом плане, а дочери скажи, что ОТЕЦ тебе плохого не желает и не надо так реагировать на его замечания. Дочь живёт в более, чем хороших условиях.
Я помню нас гоняли родители в хвост и в гриву, в таком возрасте и мы с сестричкой (близняшки) очень обижались на них. Поэтому имели большие проблемы по судьбе и по здоровью с 17 лет (это я уж потом, через 25 лет, после чтения книг СНЛ поняла всё это) и проанализировав, мысленно благодарила Бога за эти ситуации и просила прощения у Бога за свои обиды и ненависть к родителям, за "несправедливое" отношение к нам. Поняла, что это и было спасением наших душ. А там и все проблемы по здоровью и по судьбе сами собой утряслись. Правда, сестричка "ушла" в 50 лет - рак кишечника. Она была более ранимой, чем я. Обижалась долго, хотя была доброй и отзывчивой.
Так что, убери все недовольства и возмущения к мужу, а дочь убеди, что он отец и она не имеет права на него обижаться.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение muzarkash » 12 окт 2017, 23:23

Астра писал(а):
08 окт 2017, 19:59
Nadezhda писал(а):
08 окт 2017, 17:06
А он не меняется, дескать. У меня опускались руки периодически, пока я не прекратила оценивать изменения мужа и махнула рукой. Отпустила мужа, приняла внутренне свой второй развод и только тогда увидела, что я уже другая и муж другой.
я помню похожий пример приводил Сергей Николаевич, но там мужчина пил... и женщина прощала его, снимала обиды и ничего не помогало. она плюнула и приняла его таким какой он есть! и поняла, что она любит его такого со всеми недостатками, ЛЮБИТ!!! и после этого муж изменился и кажется бросил пить. поразмыслите, может и вы пытаетесь изменить мужа через себя, а нужно просто принять его вот такого со всеми недостатками. заботится о нем, услышать, может ему на душе плохо, посоветовать.

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 13 окт 2017, 05:20

Сания писал(а):
10 окт 2017, 20:18
Астра писал(а):
08 окт 2017, 13:45
Прошло почти два месяца, вроде все было нормально, мои внутренние реакции правильными. Но иногда мне кажется что мой муж неисправим и я просто тупо боюсь головой о стену.
Мой муж как ни старается хорошо относится к моей дочери, но все же не может. После нашего последнего разрыва его прям не узнать было,доча,доча моя, и не сказать ведь что притворяется что через силу. Я уж думала хоть одна проблема отпала.
Но вот опять началось.стал коситься на нее, незаметно грубить, и гдето даже игнорировать. Мне жаль ребенка. Она подстраивается под него. Я чувствую себя недоматерью , что дочь живет в таких условиях.
Уже опять думаю о разводе. Может это нужнее для меня и для мужа. Я меняюсь , нет агрессии нет презрения ,но ситуация не меняется.
Сама себе говорю может нужно время, но что то муж стал совсем раздраженным. Появились подозрения что у него невроз, или еще какое-то психическое расстройство. сейчас осень.
Опять я на распутье, остается только принимать ситуацию. Хотя по большому счету мне хочется взять детей и уйти.чтоб они росли в здоровой атмосфере.
Но вот эта догма по ДК что нельзя разводится вернее не желательно сидит во мне.
Ну, ещё можно допустить то, что у дочери наступает период полового созревания и надо "почистить" её душу. Чистит Бог обычно через близких людей, п.ч. чужим мы на фиг не нужны. Поэтому, не надо жалеть дочь по каждому пустяку: не так посмотрел, не так сказал и т.п. Родной отец ещё хуже сказал и посмотрел бы, тогда нормально было бы, да? Просто, у тебя самой ВНУТРЕННЕ неприятие ТС, работай над собой в этом плане, а дочери скажи, что ОТЕЦ тебе плохого не желает и не надо так реагировать на его замечания. Дочь живёт в более, чем хороших условиях.
Я помню нас гоняли родители в хвост и в гриву, в таком возрасте и мы с сестричкой (близняшки) очень обижались на них. Поэтому имели большие проблемы по судьбе и по здоровью с 17 лет (это я уж потом, через 25 лет, после чтения книг СНЛ поняла всё это) и проанализировав, мысленно благодарила Бога за эти ситуации и просила прощения у Бога за свои обиды и ненависть к родителям, за "несправедливое" отношение к нам. Поняла, что это и было спасением наших душ. А там и все проблемы по здоровью и по судьбе сами собой утряслись. Правда, сестричка "ушла" в 50 лет - рак кишечника. Она была более ранимой, чем я. Обижалась долго, хотя была доброй и отзывчивой.
Так что, убери все недовольства и возмущения к мужу, а дочь убеди, что он отец и она не имеет права на него обижаться.
Полностью согласна с Санией. И ещё дочке нужно сказать, что если она в будущем хочет себе счастливую жизнь и любящего мужа, то сейчас ей тренировка: чтобы она научилась без обид принимать любую грубость от отчима.
Астра, а вам надо знать, что в период взросления дочек многие родные отцы становятся к ним грубее, как природный защитный механизм для самих себя от вожделения к своим любимым принцессам. А уж к не родной дочке пусть отчим лучше будет грубым, чем чрезмерно ласковым.
И самое время учить дочку молиться в травмирующей ситуации. Тут отчим может оказать неоценимую услугу для её дальнейшей судьбы.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение sunfire » 13 окт 2017, 08:15

Прочитала всю тему, понравились многие советы, которые давали в теме.
Выскажу свое мнение: Астра думаю, что у вас в душе большая агрессия к мужчинам. Мое мнение, подсознательная агрессия - это результат поклонения мужчинам. Может быть несколько жизней, мужчины - для вас имели большое значение, имели первостепенное значение. Чтобы уменьшить агрессию, надо уменьшить поклонение. Чтобы уменьшить поклонение - надо любовь к Богу поставить на первое место.
Т.е. хочу вам сказать, что выведение агрессии и правильная расстановка приоритетов - дело небыстрое. И если вы думаете: вернусь к мужу и все быстренько наладится... :nea:

Как говорит, С.Н.Лазарев - грешили несколько жизней и хотите чтобы одномоментно все поменялось?

Настраивайтесь на долгую, упорную работу над собой.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение sunfire » 13 окт 2017, 10:01

Фарит Николаевич_ писал(а):
13 окт 2017, 07:27

Все сталкивались с таким феноменом.Человек нравится,всё в нём вызывает положительную эмоцию.А потом через какое то время,то на чём ты западал начинает бесить.Это принудительный механизм который уравновешивает нас внутри.

sunfire писал(а):
13 окт 2017, 08:15
Мое мнение, подсознательная агрессия - это результат поклонения мужчинам.
С.Н.Лазарев объяснял, что если мы кому-то сильно поклоняемся, то начинаем этого человека убивать на тонком плане. Поэтому чтобы не было поклонения - человек начинает вести себя "неадекватно": оскорблять и т.д. Никому не хочется умирать от того, что тебя ставят на первое место, перед Богом.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 17 окт 2017, 14:06

Nucy писал(а):
09 окт 2017, 05:01
Астра писал(а):
08 окт 2017, 19:59
Надо продолжать, до глубины...
Астра,полностью согласна и с Надеждой и с вами ,но надо ,по-моему),учесть такой момент,что сама жизнь дана Богом как инструмент для нашего изменения. Каждый из нас как осколок скалы в бурной реке жизни-в конце концов он превратится в гладкую )гальку,прошу прощения за тавтологию.
Если вы призовете и впустите поток жизни в свое желание изменить себя до бОльшей глубины,тем самым вы облегчите себе задачу и с"экономите свою энергию,которую можно трансформировать в любовь к Богу.
Муж,естественно,станет лучше чуять ЕЁ .
Спасибо большое за совет! :give_rose:

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 17 окт 2017, 14:17

Сания писал(а):
10 окт 2017, 20:18
Астра писал(а):
08 окт 2017, 13:45
Ну, ещё можно допустить то, что у дочери наступает период полового созревания и надо "почистить" её душу. Чистит Бог обычно через близких людей, п.ч. чужим мы на фиг не нужны. Поэтому, не надо жалеть дочь по каждому пустяку: не так посмотрел, не так сказал и т.п. Родной отец ещё хуже сказал и посмотрел бы, тогда нормально было бы, да? Просто, у тебя самой ВНУТРЕННЕ неприятие ТС, работай над собой в этом плане, а дочери скажи, что ОТЕЦ тебе плохого не желает и не надо так реагировать на его замечания. Дочь живёт в более, чем хороших условиях.
Я помню нас гоняли родители в хвост и в гриву, в таком возрасте и мы с сестричкой (близняшки) очень обижались на них. Поэтому имели большие проблемы по судьбе и по здоровью с 17 лет (это я уж потом, через 25 лет, после чтения книг СНЛ поняла всё это) и проанализировав, мысленно благодарила Бога за эти ситуации и просила прощения у Бога за свои обиды и ненависть к родителям, за "несправедливое" отношение к нам. Поняла, что это и было спасением наших душ. А там и все проблемы по здоровью и по судьбе сами собой утряслись. Правда, сестричка "ушла" в 50 лет - рак кишечника. Она была более ранимой, чем я. Обижалась долго, хотя была доброй и отзывчивой.
Так что, убери все недовольства и возмущения к мужу, а дочь убеди, что он отец и она не имеет права на него обижаться.
Больше похоже на правду, потомучто порою дочь и меня доводит, ей 8 лет а иногда мне кажется что все 15 уже.
Спасибо вам Сания ,многое разьяснили мне в моей ситуации. Я в принципе немного успокоилась уже.
Я написала пост и почти неделю не заходила на форум, так неделю болела гриппом, потом неделю мучилась с грудями,лактостаз был ужасный,температура пять дней держалась. Зато теперь как новенькая. Захожу на форум а тут столько дельных советов дали. И очень кстати. Я сейчас читаю 7 книгу новую, и стараюсь реально меняться, а направление взять точно не могу, но вот теперь поняла, что очень огромная обида у меня на мужчин в прошлом. Что уж о дочери говорить.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей