Re: Помогите вернуться к мужу

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 17 окт 2017, 14:23

Godislove2012 писал(а):
13 окт 2017, 05:20
Сания писал(а):
10 окт 2017, 20:18
Астра писал(а):
08 окт 2017, 13:45
Полностью согласна с Санией. И ещё дочке нужно сказать, что если она в будущем хочет себе счастливую жизнь и любящего мужа, то сейчас ей тренировка: чтобы она научилась без обид принимать любую грубость от отчима.
Астра, а вам надо знать, что в период взросления дочек многие родные отцы становятся к ним грубее, как природный защитный механизм для самих себя от вожделения к своим любимым принцессам. А уж к не родной дочке пусть отчим лучше будет грубым, чем чрезмерно ласковым.
И самое время учить дочку молиться в травмирующей ситуации. Тут отчим может оказать неоценимую услугу для её дальнейшей судьбы.
Вот смотрю на дочь, и понимаю, что ей придется проходить все, что я прошла со своим отцом. Только мне никто не помог с советом,мама наоборот усиливала мою ненависть к отцу. А я ведь могу помочь своей дочке. И уже это плюс.
У меня с отцом отношения испортились именно в переходном возрасте.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 17 окт 2017, 14:25

muzarkash писал(а):
12 окт 2017, 23:23
Астра писал(а):
08 окт 2017, 19:59
Nadezhda писал(а):
08 окт 2017, 17:06
А он не меняется, дескать. У меня опускались руки периодически, пока я не прекратила оценивать изменения мужа и махнула рукой. Отпустила мужа, приняла внутренне свой второй развод и только тогда увидела, что я уже другая и муж другой.
я помню похожий пример приводил Сергей Николаевич, но там мужчина пил... и женщина прощала его, снимала обиды и ничего не помогало. она плюнула и приняла его таким какой он есть! и поняла, что она любит его такого со всеми недостатками, ЛЮБИТ!!! и после этого муж изменился и кажется бросил пить. поразмыслите, может и вы пытаетесь изменить мужа через себя, а нужно просто принять его вот такого со всеми недостатками. заботится о нем, услышать, может ему на душе плохо, посоветовать.
Так и есть. Я работаю сейчас с этим. Стараюсь просто принять мужа таким какой он есть, и вроде даже получается. 😊

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 17 окт 2017, 14:28

sunfire писал(а):
13 окт 2017, 08:15
Прочитала всю тему, понравились многие советы, которые давали в теме.
Выскажу свое мнение: Астра думаю, что у вас в душе большая агрессия к мужчинам. Мое мнение, подсознательная агрессия - это результат поклонения мужчинам. Может быть несколько жизней, мужчины - для вас имели большое значение, имели первостепенное значение. Чтобы уменьшить агрессию, надо уменьшить поклонение. Чтобы уменьшить поклонение - надо любовь к Богу поставить на первое место.
Т.е. хочу вам сказать, что выведение агрессии и правильная расстановка приоритетов - дело небыстрое. И если вы думаете: вернусь к мужу и все быстренько наладится... :nea:

Как говорит, С.Н.Лазарев - грешили несколько жизней и хотите чтобы одномоментно все поменялось?

Настраивайтесь на долгую, упорную работу над собой.
Всегда были проблемы с противоположным полом. И в школе с мальчиками .И с родным отцом. И потом уже в жизни. Работаю в этом направлении. Спасибо за советы.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 21 окт 2017, 14:40

В последние две недели работаю над принятием мужа, прощением отца, в основном перед сном, прочитала новую книгу ДК. Сдвиги есть, я когда работаю с проблемой, физически ощущаю пласт двигается или нет.
Сегодня приснился странный сон на рассвете:будто я сижу где-то с дочкой, толи в кафе, или чтото вроде, вдруг рядом со мной садится биологический отец дочери и начинает осторожно беседовать со мной. Я настроена дружелюбно. И вдруг он смотрит мне в глаза и говорит , дурак я был, пелена была у меня была раньше в глазах, ничего не понимал. Вобщем будто извинялся передо мной. Я ему отвечаю, что я все знала и понимала его, что так должно было быть значит. Мы молчим. Потом они с дочкой встретились взглядами и улыбнулись друг другу, такое это было сияние между ними, такое тепло.
Потом он спросил живу ли я с родителями или где?я молча показываю ему на обручальное кольцо на моем пальце. Он удивлен.
Вот такой сон. Получается на отца дочери обид у меня нет. По крайней мере во сне так ощушала.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Сания » 30 окт 2017, 16:28

Да, видимо, так оно и есть. Но не слишком радуйся, п.ч. вполне могут дать (свыше) поверку, на самом деле ты меняешься из чувства любви ко всем или только из шкурного интереса, чтобы дочь, муж изменились в лучшую сторону. Любви тебе и удачи в придачу. ...настоящее уныло, всё мгновенно - всё пройдёт, что пройдёт, то будет мило.
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение innafairy » 12 дек 2017, 20:21

Астра, это вы так сильно замуж хотели или так сильно полюбили, что за этого человека вышли?

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 13 дек 2017, 13:01

innafairy писал(а):
12 дек 2017, 20:21
Астра, это вы так сильно замуж хотели или так сильно полюбили, что за этого человека вышли?
Ни первое и не второе, просто решила попробовать создать семью. Должна же я была попробовать.
Замуж особо никогда не хотела, наверное энергии не было. И любви к мужу не было как ни странно, раньше я влюблялась сильно, любовь превращалась у меня в страсть. С мужем такого нет. Воспринимаю его просто как близкого человека, родственника.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение vistemida » 19 дек 2017, 00:41

Ой Астра..читала Вашу тему читала...прям наслаждалась...писать вроде было уже как и не в тему..много воды утекло...а теперь вот её как-то опять на радость мне подняли :D
А чё у Вас за привычка такая-от мужа бегать? Чуть что не так-я подумываю о разводе...это у Вас не от мамы ли? от себя-то не убежишь...а коль с этим мужем уроки не пройдёте,следующего дадут ойойоооооооооооооооооооой...поверьте моему горькому опыту ;)
Про недоматерь мне понравилось...чё к чему? Правильно тут написали-а если бы родной отец гнобил..лучше бы было? А он правда-правда к ней несправедлив? или это просто жалко Вам её? Можно примеров парочку хотя бы где он что не так сделал-сказал? Я лично своим детям быстро объяснила..что вероятно отчим и неправ...но что поделать..придётся делать вид, что ты внимаешь..только никаких глубоких обид и отрицательных эмоций...он хочет как лучше...и по его вИдению лучше именно вот ТАК...а у нас там правда была печаль...в отношениях с отчимом...только к чему недоматерь то? Вы воспитываете и любите по своему...он по своему...чё себя-то так обзывать???нельзя так..нунуну
А вообще Вы молодец!!!Давно это хотела написать...верной дорогой идёте..тока того...не сворачивайте :oops:

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 19 дек 2017, 13:46

vistemida писал(а):
19 дек 2017, 00:41
Ой Астра..читала Вашу тему читала...прям наслаждалась...писать вроде было уже как и не в тему..много воды утекло...а теперь вот её как-то опять на радость мне подняли :D
А чё у Вас за привычка такая-от мужа бегать? Чуть что не так-я подумываю о разводе...это у Вас не от мамы ли? от себя-то не убежишь...а коль с этим мужем уроки не пройдёте,следующего дадут ойойоооооооооооооооооооой...поверьте моему горькому опыту ;)
Про недоматерь мне понравилось...чё к чему? Правильно тут написали-а если бы родной отец гнобил..лучше бы было? А он правда-правда к ней несправедлив? или это просто жалко Вам её? Можно примеров парочку хотя бы где он что не так сделал-сказал? Я лично своим детям быстро объяснила..что вероятно отчим и неправ...но что поделать..придётся делать вид, что ты внимаешь..только никаких глубоких обид и отрицательных эмоций...он хочет как лучше...и по его вИдению лучше именно вот ТАК...а у нас там правда была печаль...в отношениях с отчимом...только к чему недоматерь то? Вы воспитываете и любите по своему...он по своему...чё себя-то так обзывать???нельзя так..нунуну
А вообще Вы молодец!!!Давно это хотела написать...верной дорогой идёте..тока того...не сворачивайте :oops:
Здравствуйте, Виолета, конечно от мамы! У моей мамы гордыня огого какая, старшая сестра два развода, сейчас третий раз замужем, но кажись муж очень покладист нынешний. Не знаю. У младшей сестренки ситуация как у мамы, она доминирует в отношениях,подавляет мужа.
Это только я не ищу легких путей ))). И вдобавок у меня как почти у всех женщин по папиной линии первый ребенок вне брака.
У меня до сих пор при обидах на мужа первая реакция и мысли это разведусь! Потом остываю. Вернее работаю над этим. Понимаю что развод ничего не даст. Это как дезертирство будет с моей стороны.

Про недоматерь это мое больное место, я слишком все накручиваю, не так посмотрел на дочь, не таким тоном сказал и все... у меня уже внутри все кипит. С этим тоже работаю.
Свои ошибки осознаю. Стараюсь меняться, муж тоже старается, хотя и несет его временами. Крутой нрав у него.
Не скажу что все легко дается, по разному, по синусоиде. Но я для себя решила главное двигаться вперед, хоть чуть чуть. И идти к главной цели, накапливать Любовь в душе. А выходки мужа только помогают мне брать верное направление, как сигнал, что я сворачиваю опять не туда.
Спасибо Вам, постараюсь не сворачивать)))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение innafairy » 20 дек 2017, 07:06

Астра писал(а):
13 дек 2017, 13:01
Ни первое и не второе, просто решила попробовать создать семью. Должна же я была попробовать.
Замуж особо никогда не хотела, наверное энергии не было. И любви к мужу не было как ни странно, раньше я влюблялась сильно, любовь превращалась у меня в страсть. С мужем такого нет. Воспринимаю его просто как близкого человека, родственника.
просто как бы ..мягче сказать. но уголовника выбирать себе в качестве близкого человека - это ведь рискованно. вот и результат. этот его опыт негативный никуда не денешь и отпечаток в его душе наверняка остался. понятно, что и у вас гордыня и т.д, но как говорит Лазарев нужно и головой думать, когда мужа выбираешь. извините, если грубо.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Галина Григорьевна » 20 дек 2017, 07:36

но как говорит Лазарев нужно и головой думать, когда муж выбираешь.а
А когда выбирать не приходится, не из кого?
Это я не конкретно про автора, про жизнь.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение sunfire » 20 дек 2017, 08:06

innafairy писал(а):
20 дек 2017, 07:06

это ведь рискованно. вот и результат. этот его опыт негативный никуда не денешь и отпечаток в его душе наверняка остался. понятно, что и у вас гордыня и т.д, но как говорит Лазарев нужно и головой думать, когда мужа выбираешь.
phpBB [media]
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 20 дек 2017, 14:29

innafairy писал(а):
20 дек 2017, 07:06
Астра писал(а):
13 дек 2017, 13:01
просто как бы ..мягче сказать. но уголовника выбирать себе в качестве близкого человека - это ведь рискованно. вот и результат. этот его опыт негативный никуда не денешь и отпечаток в его душе наверняка остался. понятно, что и у вас гордыня и т.д, но как говорит Лазарев нужно и головой думать, когда мужа выбираешь. извините, если грубо.
В моем случае не все так однозначно,если бы не моя подруга, которая по своей инициативе имея каналы вытащила с базы информацию о его судимости,то я бы и не знала. А когда узнала мы уже встречались и я не стала изза этого расставаться, хотя мысля была конечно.
Да и он не классический уголовник, как обычно мы представляем, ни одной наколки , маты не употребляет в речи, обычный человек. Если бы у него были признаки уголовника не думаю что я стала бы встречаться с ним. Сам он об этой стороне своего прошлого ни слова не говорит.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение innafairy » 20 дек 2017, 18:24

Ну видимо это только в тирании его и проявляется. Хорошо бы, конечно знать хоть, что за судимости, да еще аж 3 штуки..

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение innafairy » 20 дек 2017, 18:25

Галина Григорьевна писал(а):
20 дек 2017, 07:36
но как говорит Лазарев нужно и головой думать, когда муж выбираешь.а
А когда выбирать не приходится, не из кого?
Это я не конкретно про автора, про жизнь.
лучше будь один, чем вместе с кем попало. Как это, выбирать не приходится? Насильно не заставишь, такие браки в глубоком прошлом.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение innafairy » 20 дек 2017, 18:36

Sunfire, я ж не против. Мне просто казалось странным всё. Я думала Астра сознательно выбрала такого человека. Можно конечно и так сделать, но нужно быть готовой тогда ко всем последствиям и работать над собой как эта женщина из видео.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 20 дек 2017, 19:15

innafairy писал(а):
20 дек 2017, 18:24
Ну видимо это только в тирании его и проявляется. Хорошо бы, конечно знать хоть, что за судимости, да еще аж 3 штуки..
Тирания у него родом из детства, отчим пил и бил мать,может быть и его, история умалчивает. Это свекровь мне рассказывала.
Судимости. Первая не знаю за что, не нашла в Уголовном кодексе точное определение, а вторая и третья чтото вроде типа побил представителя власти. С его нравом это немудрено, очень воинственный у него характер.
Я начала с ним встречаться и вышла замуж сознательно не потомучто он уголовник, а наоборот потомучто увидела в нем много плюсов для создания семьи с ним. Не пьет,не курит, занимается спортом, в быту умеет практически всё, любит детей, не матерится,зарабатывает,умеет держать деньги,заботлив очень.
Наличие у него судимости наверное унижают мои идеалы.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение innafairy » 20 дек 2017, 19:32

Не только ваши идеалы, но и его гордыню)

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение anna32 » 20 дек 2017, 21:26

А как можно понять что человек любит детей, не материться и заботлив? Все что вы о нем писали ровно наоборот

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Галина Григорьевна » 21 дек 2017, 04:26

Я начала с ним встречаться и вышла замуж сознательно не потомучто он уголовник, а наоборот потомучто увидела в нем много плюсов для создания семьи с ним. Не пьет,не курит, занимается спортом, в быту умеет практически всё, любит детей, не матерится,зарабатывает,умеет держать деньги,заботлив очень.
Наличие у него судимости наверное унижают мои идеалы.
А как можно понять что человек любит детей, не материться и заботлив? Все что вы о нем писали ровно наоборот
Когда люди встречаются, они ведут себя иначе, нежели когда живут вместе. Не потому, что пытаются показаться лучше, а потому что приятны друг другу. А совместная жизнь обнажает всё, не только достоинства, но и недостатки. Достоинства мы принимаем как должное, а от недостатков нам больно. Дальше - как снежный ком. В обычной жизни.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя