Re: Помогите вернуться к мужу

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение veravelios » 19 мар 2018, 14:28

Godislove2012 писал(а):
19 мар 2018, 13:30
Кстати если бы при мне муж так позволил себе с сыном хоть на минуточку, я бы его убила. Муж это понимал, поэтому я брала все на себя. Зато теперь и умная и красивая :angel: :D
У меня тоже была внутренняя готовность дать отпор при агрессии. Мужчины это чувствуют. Поэтому , наверное , у меня никогда не было мужчин , которые поднимали бы руку на меня или детей.
Наверное , надо не терпеть , а реагировать на внешнем плане , внутри принимаю чистку своей души и души ребёнка.
Кстати , моя невестка один раз тоже огрела сковородой моего брата , любившего походя отвесить затрещину. Брат молча вышел , а когда вернулся разговарива , как ни в чём ни бывало. Затрещины отпускать прекратил. : :)

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Незнайка » 19 мар 2018, 14:37

Arischa писал(а):
19 мар 2018, 12:08
Причем сейчас не могу. ТОгда, когда он на волосок был, я помню сползла по стенке в больнице и шептала ВАнечка, это нужно принять. ПРосто принять и простить папу. Наверное поэтому он выжил тогда. А сейчас затык.
Arina принять и простить можно только если увидеть за папой волю Всевышнего. Это очень горькое и очень жёсткое лекарство но возможно только оно спасает ребёнка от гибели. Всевышний вершина мудрости и сострадания и если папа(неосознанно управляемый Богом) относится к ребёнку так жёстко то возможно ребёнок очень тяжёлый и мог просто погибнуть. Больше верьте Богу,больше открывайтесь перед ним и более того больше полагайтесь на него внутренне. Если вас и ребёнка папа лупит то-есть лишает вас
чувства защищённости ,значит ваша проблема это закрытость,защищённость ,недоверие перед Богом. И насколько сильно он это делает настолько сильно вы закрыты от Всевышнего.

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 19 мар 2018, 14:49

Незнайка писал(а):
19 мар 2018, 14:37
,недоверие перед Богом. И насколько сильно он это делает настолько сильно вы закрыты от Всевышнего.
Маловерными назвали форумчан вчера через Таню Д. Сказали, что вера наша как огонек от свечи - дунешь и погаснет, вот так.
(Вряд ли Тане это самой пришло бы в голову, она восторженно относится ко многим здесь)
Я иногда в молитве говорю Господь Бог Саваоф, Таня это продублировала, ошиблась в одной букве, не знала как читается и как пишется.

Модераторы, могли бы вы восстановить, пусть и закрытую, тему Тани Д," Дети Божьи"? Там что-то невообразимое, при этом важное послание зашифровано, какую бы природу не имела эта информация.
Но если нет, то нет, я не настаиваю :give_rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Arischa » 19 мар 2018, 15:23

Это очень горькое и очень жёсткое лекарство но возможно только оно спасает ребёнка от гибели.
Незнайка, а ведь Вы правы. Ой как Вы мне помогли. Вот как раз, когда я сползла по стенке и рывком приняла все сама и упрашивала о прощении ребенка, видимо пошла любовь.Это было поворотным моментом. А дальше 2 недели бесконечных молитв, ребенок на аппаратах. Из лекарств только кислород и пустые капельницы. Я тогда четко ощущала, что ребенок выходит только молитвами. Страха не было, ничего не было. Была радость, как ни странно. И он выбрался. Потом уже врач сказала, что повезло. Вирус съел все, что можно было съесть. И после моих молитв Ванька пошел на поправку, а у мужа 41 и больница, у второго ребенка 41, вытащили дома антибиотиками, у меня 40 вылезла сама :D Еще и убиралась и за всеми ухаживала. Но я отчетливо помню дома запах смерти. Его ни с чем не спутаешь. И я почему то не могла выходить на улицу. Сковывал страх. А когда все оттемпературили, ощущение смерти исчезло.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение katyava » 19 мар 2018, 15:50

Arischa писал(а):
19 мар 2018, 15:23
Я тогда четко ощущала, что ребенок выходит только молитвами.
чаще всего молитва - это аванс. Помню как когда мне сказали - ребенок не хочет дышать, не хочет поправляться, скорее всего не хочет жить. Сначала просто ступор, а позже я смотрела на все как с экрана фильм. Без молитв без просьб, без страха, без любых других эмоций. Просто как наблюдатель. Помню чувства все притупились. Ощутила себя тогда, что от меня не зависит ничего. Все предопределено. А потом 2 месяца больницы и когда видишь, как каждый день там умирали дети. А родители не вылезали из церкви. У каждого иконка в кювезе. И не всем помогали. Кому дано выжить - те выживали, кому нет - нет.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение innafairy » 19 мар 2018, 18:10

Arischa писал(а):
19 мар 2018, 12:06
Ребят, помогите принять. Бьюсь головой об стену. Не принимается.
Когда ребенок почти умирал. Муж заставлял его есть. Бил, таскал за уши. А он не мог уже есть. Потом неделю капельницами питался. И криком кричал, когда муж его лупешил. И за уши токал до крови. Кожа рвалась. Вот хоть убейся. Вспоминаю слезы градом, принять не могу.
Когда у меня лезут претензии из-за неправильного как мне кажется отношения к детям, я теперь останавливаю себя тем, что не надо им поклонятся. Понятно, что для любой матери всё, что касается детей принять тяжелее всего, но меня отрезвляет эта мысль. У детей тоже свои уроки, как бы нам ни хотелось максимума благополучия для них..
А еще Арин, папу можно простить потому, что он же видимо заботу так выражал? Ну любит как умеет. .и тебя так же видимо.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Алек » 19 мар 2018, 19:46

Незнайка писал(а):
19 мар 2018, 01:30
Алек писал(а):
17 мар 2018, 21:09
Незнайка писал(а):
17 мар 2018, 17:53
Когда я пишу о серьёзной работе над собой то подразумеваю серьёзное налаживание отношений с Богом в первую очередь. Если вы видите серьёзное отношение к работе над собой как жертвенность жизни ,близким,себе, то это ошибки вашего мировоззрения и показатель вашего отношения к Богу.
Как думаете отношение с Богом являются двусторонними или односторонними?
Если двусторонние отношения то получается, если я меньше люблю Бога то и он соответственно меньше любит меня...
Если односторонние отношения, то божественная любовь ни от чего не зависит, а вот моя имеет некую зависимость, ограничения.
Тогда моя ограниченная любовь может ли считаться божественной, если она в себе имеет зависимости?
И вообще как безусловную любовь к Богу можно загнать в рамки показательности?
Ошибки моего мировоззрения и показатели моего отношения к Богу, по моему, происходят из духовности, преданного служения Богу, когда в духе поклоняемся. Но способен ли дух на безусловную любовь?
1) Отношения с Богом являются как минимум многосторонними, всё зависит от уровня отношений,есть уровень где вы общаетесь односторонне,есть уровень где вы общаетесь двусторонне и есть уровень где только он общается с вами односторонне но вы Его пока не понимаете,не слышите и не ощущаете в силу законов мироздания которые вы не соблюдаете и не понимаете.
2) Исходя из этого делайте простой и логический вывод, Бог любит вас каждую долю секунды,помогает он вашей душе каждую долю секунды. Как же выглядит при этом тело и дух, зависит только от вас. Если вы сознательно устремлены к Богу то он помогает и вашему духу и телу(при должной,длительной инерции души), если же вы устремлены к Богу неосознанно(через дестабилизацию тела и духа) то он просто помогает душе и не помогает телу и духу которые без любви к своему божественному я обречены на разрушение в связи с законами мироздания.
3) Ваша ограниченная любовь всегда имеет какую либо зависимость и может считаться божественной если несмотря на вашу зависимость в конце любого процесса вы хотите видеть и ощущать Всевышнего. Ваше неведение,незнание и неосведомлённость не так страшны как отсутствие любопытства, искренности перед Богом и желание видеть его во всём.
4) Безусловную любовь к Богу нельзя загнать в рамки показательности, но опираясь на законы мироздания которые нам известны(в том числе и законы духовного развития), можно отобразить человека и окружающий мир как взаимодействие причины и следствия любви которую можно назвать безусловной так и любви которую безусловной назвать сложно.Говоря проще нельзя сказать что какая либо любовь конкретно безусловная но можно сказать человеку поступай так и так и твоя любовь всё больше будет похожа на безусловную.
5)Ошибки вашего мировоззрения и показатели вашего отношения к Богу были и будут независимо от вашего желания-нежелания,либо независимо от вашего понимания непонимания.В том числе служения Богу либо противопоставления себя Ему и сопротивления Его воле.
И происходят они далеко не из духовности,скорее от отсутствия таковой.
Дух же способен на гораздо большую Любовь к Богу(на коротком промежутке времени) чем душа , в силу того что душа соединяется с Богом и имеет большие временные масштабы и существования без Бога не видит и не принимает, а дух имеет меньшую временную структуру и большую принадлежность(уклон) к телу и двигает человека к Богу в слепую. Если же вы говорите о духе как о душе то соответственно всё равно способен в силу своего прямого предназначения.Предназначение любого алгоритма и любой производной во вселенной (в любой его начальной либо конечной точке) это любовь к Богу.
Всё это философия или продукты движения мысли, иллюзия, не реальность. Всё это обретает реальность если человек начинает в это верить. Вера определяет реальность...

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Arischa » 19 мар 2018, 20:02

НЕзнайка, с битьем приняла. А как принять то, что у ребенка 10 дней температура 40 с лишним, загибается у себя в комнате, а в это время в спальне с меня требуют супружеский долг.

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 19 мар 2018, 20:31

Arischa писал(а):
19 мар 2018, 20:02
НЕзнайка, с битьем приняла. А как принять то, что у ребенка 10 дней температура 40 с лишним, загибается у себя в комнате, а в это время в спальне с меня требуют супружеский долг.
Арина, даже тяжких преступников и тех амнистируют за давностью лет, а ты лелеишь обиды на мужа, зачем?
То, что прошло, был секс или не было, принять простить и забыть, а если сейчас так же, то обьяснить, что у сына температура 40, какой секс, пойми, прости дорогой, Бог накажет, нельзя мне, возможны варианты.
Если под угрозой физического насилия или манипуляции, то молиться принимая, и просить Бога простить в тебе причину, вызывающую у мужа похоть, когда потомство страдает. Что Бога любишь больше любых отношений, что любишь Бога в муже и уважаешь его желания, чтобы с сына снялся вред, нанесённый ему вами обоими. Искренняя горячая молитва с признанием, принятием и покаянием всегда бывает услышана. Главное понимать, что твоё отношение к мужу напрямую направлено на детей. Уважаешь мужа таким какой есть, дети здоровы, презираешь - больны.
Последний раз редактировалось Godislove2012 20 мар 2018, 06:13, всего редактировалось 2 раза.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Алек » 19 мар 2018, 20:40

Arischa писал(а):
19 мар 2018, 20:02
НЕзнайка, с битьем приняла. А как принять то, что у ребенка 10 дней температура 40 с лишним, загибается у себя в комнате, а в это время в спальне с меня требуют супружеский долг.
Просто так, ради эксперимента, может и ради развлечения, давайте заменим слово мужчина на Бог. :)
phpBB [media]

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение katyava » 19 мар 2018, 20:44

Arischa писал(а):
19 мар 2018, 20:02
НЕзнайка, с битьем приняла. А как принять то, что у ребенка 10 дней температура 40 с лишним, загибается у себя в комнате, а в это время в спальне с меня требуют супружеский долг.
Я бы сама мужа бы прибила бы если бы мне такое предложил

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Незнайка » 19 мар 2018, 21:00

Алек писал(а):
19 мар 2018, 19:46
Незнайка писал(а):
19 мар 2018, 01:30
Алек писал(а):
17 мар 2018, 21:09

Как думаете отношение с Богом являются двусторонними или односторонними?
Если двусторонние отношения то получается, если я меньше люблю Бога то и он соответственно меньше любит меня...
Если односторонние отношения, то божественная любовь ни от чего не зависит, а вот моя имеет некую зависимость, ограничения.
Тогда моя ограниченная любовь может ли считаться божественной, если она в себе имеет зависимости?
И вообще как безусловную любовь к Богу можно загнать в рамки показательности?
Ошибки моего мировоззрения и показатели моего отношения к Богу, по моему, происходят из духовности, преданного служения Богу, когда в духе поклоняемся. Но способен ли дух на безусловную любовь?
1) Отношения с Богом являются как минимум многосторонними, всё зависит от уровня отношений,есть уровень где вы общаетесь односторонне,есть уровень где вы общаетесь двусторонне и есть уровень где только он общается с вами односторонне но вы Его пока не понимаете,не слышите и не ощущаете в силу законов мироздания которые вы не соблюдаете и не понимаете.
2) Исходя из этого делайте простой и логический вывод, Бог любит вас каждую долю секунды,помогает он вашей душе каждую долю секунды. Как же выглядит при этом тело и дух, зависит только от вас. Если вы сознательно устремлены к Богу то он помогает и вашему духу и телу(при должной,длительной инерции души), если же вы устремлены к Богу неосознанно(через дестабилизацию тела и духа) то он просто помогает душе и не помогает телу и духу которые без любви к своему божественному я обречены на разрушение в связи с законами мироздания.
3) Ваша ограниченная любовь всегда имеет какую либо зависимость и может считаться божественной если несмотря на вашу зависимость в конце любого процесса вы хотите видеть и ощущать Всевышнего. Ваше неведение,незнание и неосведомлённость не так страшны как отсутствие любопытства, искренности перед Богом и желание видеть его во всём.
4) Безусловную любовь к Богу нельзя загнать в рамки показательности, но опираясь на законы мироздания которые нам известны(в том числе и законы духовного развития), можно отобразить человека и окружающий мир как взаимодействие причины и следствия любви которую можно назвать безусловной так и любви которую безусловной назвать сложно.Говоря проще нельзя сказать что какая либо любовь конкретно безусловная но можно сказать человеку поступай так и так и твоя любовь всё больше будет похожа на безусловную.
5)Ошибки вашего мировоззрения и показатели вашего отношения к Богу были и будут независимо от вашего желания-нежелания,либо независимо от вашего понимания непонимания.В том числе служения Богу либо противопоставления себя Ему и сопротивления Его воле.
И происходят они далеко не из духовности,скорее от отсутствия таковой.
Дух же способен на гораздо большую Любовь к Богу(на коротком промежутке времени) чем душа , в силу того что душа соединяется с Богом и имеет большие временные масштабы и существования без Бога не видит и не принимает, а дух имеет меньшую временную структуру и большую принадлежность(уклон) к телу и двигает человека к Богу в слепую. Если же вы говорите о духе как о душе то соответственно всё равно способен в силу своего прямого предназначения.Предназначение любого алгоритма и любой производной во вселенной (в любой его начальной либо конечной точке) это любовь к Богу.
Всё это философия или продукты движения мысли, иллюзия, не реальность. Всё это обретает реальность если человек начинает в это верить. Вера определяет реальность...
От того что человек сам создаёт себе иллюзию и верит в неё , его веру сложно назвать определяющей реальность. Поэтому я вынужден поставить под сомнение ваш тезис. Скорее не вера определяет реальность а её направление. Поэтому лучше жить Любовью к Богу которая определяет реальность наверняка.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Arischa » 19 мар 2018, 21:03

Ириш, я ничего не лелею. Наоборот, стараюсь простить. К сожалению с опорой на сознание. Мне всегда важно понимание причин. После этого принимается на ура.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Незнайка » 19 мар 2018, 21:31

Arischa писал(а):
19 мар 2018, 20:02
НЕзнайка, с битьем приняла. А как принять то, что у ребенка 10 дней температура 40 с лишним, загибается у себя в комнате, а в это время в спальне с меня требуют супружеский долг.
А что тут думать?! Ребёнок болеет почему? Потому что любви в душе не хватает,логично?! Муж почему секса требует? Любви в душе не хватает и он пытается восполнить наслаждение которое даёт любовь через секс.
Папа болен душой,ребёнок болен телом. Папа получит секс, его душа получит наслаждение и уйдёт чуть дальше от любви к Богу.Что произойдёт с ребёнком думаю говорить бессмысленно. Конечно его душа чуть отяжелеет и может пойти осложнение болезни. Вам нужно подталкивать мужа к Богу через свои изменения. А внешне научится говорить ему нет.Сейчас весна и его энергия должна подняться и преобразоваться из животной в человеческую и далее Божественную. Если хочет муж секса то наверное время от времени можно ему уступать но естественно только после долгой и хорошей прелюдии, когда большое количество энергии уже поднялось выше и превратилось в теплые к вам чувства. Вообще если муж чего-то требует то вы в душе тоже весьма категоричны и с большими претензиями в личном плане..Бьют и категорично относятся обычно к женщинам у которых большие претензии к мужчинам, либо большие претензии к себе самой. Для профилактики повспоминайте свои отношения и снимите претензии к нему и к себе в душе, а на будущее учитесь любить его со всеми его недостатками как ваше продолжение и зеркало вашей души, себя научитесь принимать так-же любой и с правом на ошибку,Будьте помягче к себе и окружающим. Воспитывайте окружающих через любовь и пожелания а не через претензии. Дали такого мужа значит вы в душе выглядите точно так же.Предположу что никто не любит вас так как он просто его категоричность определяется вашей жёсткой внутренней реакцией на него. Наши близкие предназначены нам в первую очередь для того что-бы подталкивать нас к Богу и только потом для наших личных нужд.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Алек » 19 мар 2018, 21:41

Незнайка писал(а):
19 мар 2018, 21:00
Алек писал(а):
19 мар 2018, 19:46
Незнайка писал(а):
19 мар 2018, 01:30

1) Отношения с Богом являются как минимум многосторонними, всё зависит от уровня отношений,есть уровень где вы общаетесь односторонне,есть уровень где вы общаетесь двусторонне и есть уровень где только он общается с вами односторонне но вы Его пока не понимаете,не слышите и не ощущаете в силу законов мироздания которые вы не соблюдаете и не понимаете.
2) Исходя из этого делайте простой и логический вывод, Бог любит вас каждую долю секунды,помогает он вашей душе каждую долю секунды. Как же выглядит при этом тело и дух, зависит только от вас. Если вы сознательно устремлены к Богу то он помогает и вашему духу и телу(при должной,длительной инерции души), если же вы устремлены к Богу неосознанно(через дестабилизацию тела и духа) то он просто помогает душе и не помогает телу и духу которые без любви к своему божественному я обречены на разрушение в связи с законами мироздания.
3) Ваша ограниченная любовь всегда имеет какую либо зависимость и может считаться божественной если несмотря на вашу зависимость в конце любого процесса вы хотите видеть и ощущать Всевышнего. Ваше неведение,незнание и неосведомлённость не так страшны как отсутствие любопытства, искренности перед Богом и желание видеть его во всём.
4) Безусловную любовь к Богу нельзя загнать в рамки показательности, но опираясь на законы мироздания которые нам известны(в том числе и законы духовного развития), можно отобразить человека и окружающий мир как взаимодействие причины и следствия любви которую можно назвать безусловной так и любви которую безусловной назвать сложно.Говоря проще нельзя сказать что какая либо любовь конкретно безусловная но можно сказать человеку поступай так и так и твоя любовь всё больше будет похожа на безусловную.
5)Ошибки вашего мировоззрения и показатели вашего отношения к Богу были и будут независимо от вашего желания-нежелания,либо независимо от вашего понимания непонимания.В том числе служения Богу либо противопоставления себя Ему и сопротивления Его воле.
И происходят они далеко не из духовности,скорее от отсутствия таковой.
Дух же способен на гораздо большую Любовь к Богу(на коротком промежутке времени) чем душа , в силу того что душа соединяется с Богом и имеет большие временные масштабы и существования без Бога не видит и не принимает, а дух имеет меньшую временную структуру и большую принадлежность(уклон) к телу и двигает человека к Богу в слепую. Если же вы говорите о духе как о душе то соответственно всё равно способен в силу своего прямого предназначения.Предназначение любого алгоритма и любой производной во вселенной (в любой его начальной либо конечной точке) это любовь к Богу.
Всё это философия или продукты движения мысли, иллюзия, не реальность. Всё это обретает реальность если человек начинает в это верить. Вера определяет реальность...
От того что человек сам создаёт себе иллюзию и верит в неё , его веру сложно назвать определяющей реальность. Поэтому я вынужден поставить под сомнение ваш тезис. Скорее не вера определяет реальность а её направление. Поэтому лучше жить Любовью к Богу которая определяет реальность наверняка.
Вера не определяет, она не направлена, в ней нет сомнений, тем более не утверждает на верняка, в отличии от верований. Скажите, в детстве, когда не знали о Боге, любви, законах, во что верили?

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Незнайка » 19 мар 2018, 22:09

Алек писал(а):
19 мар 2018, 21:41
Незнайка писал(а):
19 мар 2018, 21:00
Алек писал(а):
19 мар 2018, 19:46

Всё это философия или продукты движения мысли, иллюзия, не реальность. Всё это обретает реальность если человек начинает в это верить. Вера определяет реальность...
От того что человек сам создаёт себе иллюзию и верит в неё , его веру сложно назвать определяющей реальность. Поэтому я вынужден поставить под сомнение ваш тезис. Скорее не вера определяет реальность а её направление. Поэтому лучше жить Любовью к Богу которая определяет реальность наверняка.
Вера не определяет, она не направлена, в ней нет сомнений, тем более не утверждает на верняка, в отличии от верований. Скажите, в детстве, когда не знали о Боге, любви, законах, во что верили?
В детстве я верил во всё подряд, я вообще доверчивый был в детстве.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Незнайка » 19 мар 2018, 22:12

Алек писал(а):
19 мар 2018, 21:41
Незнайка писал(а):
19 мар 2018, 21:00
Алек писал(а):
19 мар 2018, 19:46

Всё это философия или продукты движения мысли, иллюзия, не реальность. Всё это обретает реальность если человек начинает в это верить. Вера определяет реальность...
От того что человек сам создаёт себе иллюзию и верит в неё , его веру сложно назвать определяющей реальность. Поэтому я вынужден поставить под сомнение ваш тезис. Скорее не вера определяет реальность а её направление. Поэтому лучше жить Любовью к Богу которая определяет реальность наверняка.
Вера не определяет, она не направлена, в ней нет сомнений, тем более не утверждает на верняка, в отличии от верований. Скажите, в детстве, когда не знали о Боге, любви, законах, во что верили?
Вы то пишите о том что вера определяет реальность то пишите о том что вера не определяет, вы определились бы наверняка.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Незнайка » 19 мар 2018, 22:30

Arischa писал(а):
19 мар 2018, 20:02
НЕзнайка, с битьем приняла. А как принять то, что у ребенка 10 дней температура 40 с лишним, загибается у себя в комнате, а в это время в спальне с меня требуют супружеский долг.


Вполне возможно что у вас в детстве были претензии к папе которые никуда не делись и более того уйдя в подсознание оформились как претензии кл всему мужскому полу, муж спасая вашу душу выбивает эти старые заскорузлые претензии и вашу категоричность которые вы сами увидеть не в состоянии за давностью лет. Особенно обратите внимание на период полового созревания. Повспоминайте отношения родителей и поймёте что пришло к вам от мамы и совпадает с вашей кармой. Для профилактики :
если муж требует снаружи значит вы требуете у Бога, и внутри, и эту модель отношений примеряете на мужа.Как только Бог станет для вас возможностью не для потребления а возможностью для отдачи,приложения вашей любви Ему ,вы перенесёте эту модель и на мужа, муж станет для вас помощником на пути к Богу и возможностью Богу эту любовь отдавать, в этот момент вы станете донором и ваш муж вынужден будет перейти от требований к пожеланиям.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Alfira » 20 мар 2018, 00:21

Arischa писал(а):
19 мар 2018, 21:03
Ириш, я ничего не лелею. Наоборот, стараюсь простить. К сожалению с опорой на сознание. Мне всегда важно понимание причин. После этого принимается на ура.
Арина, позвольте я со своей стороны объясню механизм битья физического и в чем смысл его "пользы".
Наше подсознание имеет память многократного прохождения процедур смерти тела и легко принимает этот факт. Душа имеет бОльший объем энергоинформационный чем тело. Соответсвенно принять масштаб потери наслаждений, возможностей, что мы имеем через нее- труднее. Но есть связь тела с душой. Душа мужа чувствует, что детям передастся через душу матери зависимость от нравственных моментов во время конфликта и битьем "выбивает" агрессивную программу. Программа не вошла, отрыв произошел через принятие боли тела, передалось душе, идет чувствование любви. Есть даже выражение в народе-"бьет-значит любит".

В 9 ДК есть описание случая когда парень хотел убить насильника своей девушки, но прочитав книги СНЛ этого не сделал.
Сергей Николаевич пишет- если дана такая ситуация, значит все щадящие варианты уже исчерпаны. Если произошло изнасилование, значит подразумевалась смерть девушки и ее детей. Чем большую боль принимает тело, тем большая опасность подошла к душе. Душевная боль которую человек в такой ситуации испытывает-это сильнейший рычаг для помощи себе, детям, если эта боль подталкивает к Богу.

Теперь представьте, что у вашего сына в будущем будет сильнейшее унижение от любимой девушки-его высших чувств. Мама не вложила в его душу способность принять добродушно это. Два варианта-самоуничтожение собственное или насилие внешнее, путь преступника. Высокая температура была помощью свыше чтобы пережечь негативную программу, грех. Этого было недостаточно.Пошла дополнительная помощь -задействовать мужа. Унизить нравственный момент через тело. На самом деле не телу нашему больно в таких случаях, а душе.

Готовиться к соревнованиям нужно заранее, тогда победишь. Если такое неоднократно повторяется, то нужно стать сценаристом. Настраиваться, моделировать ситуацию, понимать смысл этого испытания. И когда подступает такой момент, то стать собранной, уверенной, идти смело на такой "подвиг". Самой управлять процессом.
...
Представьте, что вы родились в обличье вашего мужа. В его время. в той семье, с таким характером, внешностью. В вашей жизни были те ситуации, что ему пришлось пройти. Пережить, получить тот опыт, что сейчас у него. С большей вероятностью увидите, что наверное с таким багажом вы бы так поступали и к такому пришли итогу. Возможно это даст понимание его поведения и снимет с вашей души этот негатив. Появится сострадание, тепло к несчастному душой человеку. Поможет снять страх перед ним.

Поведение его ужасно. Но человек тела по другому не умеет себя вести. Программы во вселенной , что заложены для этого уровня развития руководят им. Его возможности менее опасны для души вселенной. чем души детей рожденные от нравственно зависящей женщины и соответсвенно имеющих способности влиять на тонкие планы. на все человечество.

Арина. чтобы снять страх перед мужчиной. почувствуйте, что вы просто партнеры. Вы равные. Муж действует на мужской территории. а вы на женской. Вы в большем приоритете, у женщины есть выход на трацендентный уровень любви. У вас большие возможности влиять на души детей и мужа. Почувствуйте это-радость и благодарность Богу от доверенной такой миссии.

И другой вопрос у меня Арина. Вы писали, что у вас обеспеченные родители. Действительно, было бы полезным для передышки снять квартиру. Насчет поменять замки, чтоб муж почувствовал некую зависимость от благ получаемых через вас и уважение к этому-это как из одних вариантов.

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 20 мар 2018, 06:09

Есть точнейший анекдот про высшую трансцендентность любви женщины к мужу:
Муж приходит поздно с работы, на столе записка: ужин на плите, будешь тр..,..( иметь со мной любовь) - не буди)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость