Re: Помогите вернуться к мужу

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Candy » 09 мар 2018, 22:14

Синичка писал(а):
09 мар 2018, 22:02
Candy, а какой ответ по существу вы хотите? Не читая книгу, хотите её обсудить? Вырываете зачем-то цитаты из контекста. Специально нашла тот момент из книги.
«Для отца было крайне важно, чтобы я научилась играть на пианино, хотя мне это было совершенно неинтересно. Тем не менее я очень старалась, я хотела, чтобы отец был доволен. Мне только было страшно играть на публике, поэтому каждый раз, когда я должна была выступать, я все портила. Отец был из тех, кто в жизни не поднимет ни на кого голоса. Вместо этого он становился молчаливым и холодным. На репетиции я так нервничала, что забыла целый кусок произведения. Потом, когда мы шли домой, он сказал мне, что не знает, как сможет снова смотреть всем этим людям в глаза. Он сказал, что я опозорила его перед всеми, что я - его самое большое разочарование. Он сказал, что это даже хуже, чем если бы я была бездарная. Я равнодушная и легкомысленная лентяйка. Я была раздавлена. Я так хотела его порадовать, но все испортила. Я сдерживала слезы и была настолько унижена, что мне хотелось умереть».

«Ники вспомнила много случаев, когда она пыталась доставить удовольствие своему требовательному отцу, но вместо этого наталкивалась на неодобрение, отвержение, презрение».

Вы действительно считаете, что отец не сделал ей ничего плохого? Тогда у меня для вас плохие новости.
Да, ничего такого ужасного он не сделал. Обычный совершенно отец. Он должен был её похвалить? Какие же у Вас новости для меня?

А Вы считаете избиение дубиной фигуры родителя это нормально?

Синичка

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Синичка » 09 мар 2018, 22:34

Могу предположить, что у вас высокая толерантность к насилию. По крайней мере, мне презрительное и отвергающее отношение к собственному ребёнку нормой не кажется.

Да, я считаю адресное выражение гнева — хорошей штукой. На мой взгляд, плохо, когда гнев подавляется и перестаёт осознаваться. В таком случае высок риск, что если какая-то похожая ситуация вас спровоцирует, он будет бить по ни в чём не повинным людям. Дубиной она избивала не отца, а условную грушу, отец об этом никогда не узнал.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Candy » 09 мар 2018, 22:47

Синичка писал(а):
09 мар 2018, 22:34
Могу предположить, что у вас высокая толерантность к насилию. По крайней мере, мне презрительное и отвергающее отношение к собственному ребёнку нормой не кажется.

Да, я считаю адресное выражение гнева — хорошей штукой. На мой взгляд, плохо, когда гнев подавляется и перестаёт осознаваться. В таком случае высок риск, что если какая-то похожая ситуация вас спровоцирует, он будет бить по ни в чём не повинным людям. Дубиной она избивала не отца, а условную грушу, отец об этом никогда не узнал.
По просьбе психотерапевта она представляла, что бьёт отца. Это агрессия, нанесение вреда на тонком плане. Лазарев советует проживать травмирующие ситуации через молитву, принимая всё произошедшее с любовью как божественную волю.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Иннуариевна » 09 мар 2018, 23:12

Candy писал(а):
09 мар 2018, 22:47
Синичка писал(а):
09 мар 2018, 22:34
Могу предположить, что у вас высокая толерантность к насилию. По крайней мере, мне презрительное и отвергающее отношение к собственному ребёнку нормой не кажется.

Да, я считаю адресное выражение гнева — хорошей штукой. На мой взгляд, плохо, когда гнев подавляется и перестаёт осознаваться. В таком случае высок риск, что если какая-то похожая ситуация вас спровоцирует, он будет бить по ни в чём не повинным людям. Дубиной она избивала не отца, а условную грушу, отец об этом никогда не узнал.
По просьбе психотерапевта она представляла, что бьёт отца. Это агрессия, нанесение вреда на тонком плане. Лазарев советует проживать травмирующие ситуации через молитву, принимая всё произошедшее с любовью как божественную волю.
Ох уж эти приемы гештальт-терапии. А потом после них жуткая вина на себя, что так агрессивно отношусь к отцу, что прямо убить его готова. Опасно это все для души.
Конечно лучше принять отца, который не знал, что творил со своим ребёнком, хотел из неё сделать пианистку или кого-то ... у него там своей боли полно... Но эмоционально убивать его за это, себе дороже. По сути это себя убивать.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Синичка

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Синичка » 09 мар 2018, 23:48

Candy, вы видите тонкие планы? Или просто зазубренными фразами сыпете? Типа, «разоблачаете» меня, прочитав книжку по диагонали и увидев фигу.

Знаете, я когда вижу из темы в тему, как женщины топчут себя и калечат своим детям психику, потакая своим домомучителям — у меня закрадываются сомнения, а правильно ли они истолковывают учение СН? Кажется, он всегда напоминает о ДИСТАНЦИИ. О том, что нужно любить себя, потому как вы частица Бога есть. Но нет. Женщина будет сидеть и два часа терпеть, когда её лупят по голове и пытаться молиться. Она будет рожать детей одного за другим. В то время, как нужно завернуть труселя в газетку и ВАЛИТЬ из места, где попрали всё живое и человеческое в ней! И молиться с безопасного расстояния. Не за мужа! За себя помолитесь! За детей своих! Идите к НЕМУ, к любви, к беззащитности ПЕРЕД НИМ, а не перед мужем. Возвели мужика на пъедестал и удивляются — чего дело в гору не идёт? А вдруг развод — это плохо? Ваш самый главный развод уже состоялся. Развод с Господом Богом.

Но! Небольшое лирическое отступление. Знаете почему ещё такие женщины НЕ МОГУТ ВАЛИТЬ? Потому что они сломлены, у них сбиты прицелы. Их инстинкт самосохранения, благодаря манипуляциям их мужей, втоптан в земную твердь. Про стокгольмский синдром не слыхивали, Candy? Вот как раз эти книги и помогают этим женщинам понять ЧТО же их так держит рядом с этими мужчинами. Понять механизм этой привязанности с точки зрения психологии человека. Лишь это я хотела помочь понять. Пролить, так сказать, свет осознанности. Я НЕ ПРИЗЫВАЮ к агрессии. Молитесь, если это помогает вам прожить свой гнев. Я только рада буду, если у вас всё получится.

Синичка

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Синичка » 10 мар 2018, 00:01

Иннуариевна писал(а):
09 мар 2018, 23:12
Конечно лучше принять отца, который не знал, что творил со своим ребёнком, хотел из неё сделать пианистку или кого-то ... у него там своей боли полно...
Ну да, ну да. Пусть бабы принимают и жалеют своих муженьков-насильничков, пусть пополняют статистику бытовых убийств. Ломают судьбы детям. В таком случае, мне ничего не остаётся, как призвать к решению вопроса Чарльза Дарвина!

Синичка

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Синичка » 10 мар 2018, 00:19

Иннуариевна, принять и понять можно только отойдя на безопасное расстояние и назвав вещи своими именами. Иначе есть риск поверить, что если папа/мама со мной так себя вели, то это со мной что-то не так, а значит и мужу можно, и всем остальным.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение solod-ov » 10 мар 2018, 04:18

Синичка писал(а):
09 мар 2018, 23:48
Candy, вы видите тонкие планы? Или просто зазубренными фразами сыпете? Типа, «разоблачаете» меня, прочитав книжку по диагонали и увидев фигу.
Грубо, Вам не кажется? Диалог с обменом мнениями, а не "разоблачение". В чем-то я согласна почти с каждым из вас.
PS. сама закончила векторный брак (так это, кажется, называется) и не жалею. Мне намного счастливее живется, ребенку без папы конечно грустновато, но тут общий выбор. Так надо, видимо.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Нелюбовь к себе,саморазрушение,помогите разобраться...

Сообщение Астра » 10 мар 2018, 05:52

Здравствуйте, тему действительно стоит поменять, чтобы была ясная картина проблемы. Понятно что семью желательно сохранять, но на данный момент как бы себя сохранить.

Godislove2012

Re: Нелюбовь к себе,саморазрушение,помогите разобраться...

Сообщение Godislove2012 » 10 мар 2018, 06:17

Астра писал(а):
10 мар 2018, 05:52
Здравствуйте, тему действительно стоит поменять, чтобы была ясная картина проблемы. Понятно что семью желательно сохранять, но на данный момент как бы себя сохранить.
В прежнем названии читалась женская беззащитность и... Желание вернуться к мужу. И желание вам помочь изо всех сил.
Под этим новым убийственным названием мне вообще нечего сказать, кроме того, что женщины с такой заявленной нелюбовью к себе просто поканчивают с собой так или иначе. А вы не такая Астра. Вы и лучше и порядочнее, полны жизни и в вас новая жизнь растёт кстати.

Просто то что не простили первому мужу во втором усилилось в несколько раз, и это как раз от себялюбия чрезмерного, без учёта божьей воли. Вы ж слушайте его претензии к вам, он ясно говорит, что не станет подкаблучником, и правильно говорит. Повышенно контролирует вас потому что сильно боится потерять. А вы искритесь агрессией к нему не от нелюбви к себе, а от того что не умеете чувствовать любовь к Богк( как и большинство здесь) у кого есть малюсенький запас тот норм, а сами генераторы так себе все)), включая меня))
Поэтому когда испытываете боль говорите, что от Бога боль, что принимаете её, что это боль отрыва от отношений, от клея прилипчивости к человеческому счастью, от гордыни и от вожделегия. И через эту боль станет появляться новое выстраданное чувство.
Но это все внутренняя работа, и если в процессе конфликта у вас не получается своим умиротворенным состояние менять, ломать конфликт в сторону потепления мужа к вам, то конечно бежать без оглядки. И на расстоянии продолжать попытки. Астра надо понимать, что это так же трудно как молитвой вылечить рак или другую инвалидность. И это надо понимать. А не относиться и к молитве и к ДК легкомысленно, сводя все к "чисткам" или ещё к каким-то "идеалам". Лазарев сам себя спасает через тяжелейшие испытания, но у него получается слава Богу, значит и у нас получится.
Последний раз редактировалось Godislove2012 10 мар 2018, 06:53, всего редактировалось 1 раз.

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 10 мар 2018, 06:50

solod-ov писал(а):
10 мар 2018, 04:18
Синичка писал(а):
09 мар 2018, 23:48
Candy, вы видите тонкие планы? Или просто зазубренными фразами сыпете? Типа, «разоблачаете» меня, прочитав книжку по диагонали и увидев фигу.
Грубо, Вам не кажется? Диалог с обменом мнениями, а не "разоблачение". В чем-то я согласна почти с каждым из вас.
PS. сама закончила векторный брак (так это, кажется, называется) и не жалею. Мне намного счастливее живется, ребенку без папы конечно грустновато, но тут общий выбор. Так надо, видимо.
А что такое векторный брак? И вы сами закончили его или все-таки общий выбор? Или он ушёл к другой? Ольга может быть можно все вернуть ещё, если он не применял насилия, не совместимого с отношениями? Ребенку грустно без папы, это ведь приоритет, разве нет?

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 10 мар 2018, 07:36

Candy писал(а):
09 мар 2018, 22:47
Синичка писал(а):
09 мар 2018, 22:34
Могу предположить, что у вас высокая толерантность к насилию. По крайней мере, мне презрительное и отвергающее отношение к собственному ребёнку нормой не кажется.

Да, я считаю адресное выражение гнева — хорошей штукой. На мой взгляд, плохо, когда гнев подавляется и перестаёт осознаваться. В таком случае высок риск, что если какая-то похожая ситуация вас спровоцирует, он будет бить по ни в чём не повинным людям. Дубиной она избивала не отца, а условную грушу, отец об этом никогда не узнал.
По просьбе психотерапевта она представляла, что бьёт отца. Это агрессия, нанесение вреда на тонком плане. Лазарев советует проживать травмирующие ситуации через молитву, принимая всё произошедшее с любовью как божественную волю.
Канди, я прочитав эту книгу, взяла только то, что она помогает осознать проблему, как таковую, абстрагироваться от мужа. Практические советы из книги можно и опустить.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Алек » 10 мар 2018, 08:13

Вот я, мужчина, вроде как, по имени Александр, что в переводе с древнегреческого защитник.
Кого я буду защищать? Наверное слабого, беспомощного и того кто доверится мне.
С сильным я буду воевать. Так проявится моя любовь, в исполнении предназначения.
Что меня больше растрогает и с подвигнет на любовные действия, смазливое личико, длинные ноги, огромная грудь? Или готовность просто поплакаться на моём плече, прочувствовать беззащитность....?
Женщины, будьте женщинами! И мужчины к Вам потянутся! Уверяю Вас потянутся, а не оттянутся.

Newlife

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Newlife » 10 мар 2018, 10:11

Астра, читаю вас и вспоминаю собственную беременность, это чувство радости и счастья от того, что в тебе за рождается жизнь. Самым из наименее сложных испытаний были измены и жёсткость мужа. Он был властным и очень жёстким, я не могла и слово ему сказать, поэтому ругани и скандалов не было - кричал только он, я только слушала и не смела отвечать. Но это были цветочки, испытания сыпались на меня один за другим. Мои подруги хватались за голову и отказывались верить, что на одного человека может столько свалиться. И не только от него. Мне говорили брось и уходи! А я удивлялась, мне было так хорошо с моим ребеночком, что внешние события никак не влияли на моё внутреннее состояние, приоритетом был ребёнок, а что там снаружи происходит, как будто не со мной происходит.
Муж кричал, а на меня это никак не действовало, как будто кто то вырубил у меня на время беременности оценку ситуации и контроль, он требовал от меня каких то действий по работе, он был очень деятельным, а я его помощницей в делах. Я просто выполняла все его поручения, молча выслушивала шквал критики от него в мой адрес и нелестных слов...
Потом он же начинал оправдываться, становился очень заботливым.
Был такой случай, когда он меня подставил очень серьезно. И ни один раз. Ситуация была очень серьёзная, но я знала, на данный момент моя главная задача это внутренняя гармония, это спокойствие моего ребёнка, сосредоточилась на чувстве, которое я испытывала к своему ребенку и хотя внешняя ситуация была аховая - всё обошлось как нельзя лучше.
Так и проходила всю беременность, с чувством, что вот сейчас главное это ребёнок. Мне ведь доверили рождение ещё одной души и это главная задача на этот момент. Не знаю насколько я с любовью проходила ситуации, но вот захотелось поделиться с вами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Иннуариевна » 10 мар 2018, 11:39

Синичка писал(а):
10 мар 2018, 00:19
Иннуариевна, принять и понять можно только отойдя на безопасное расстояние и назвав вещи своими именами. Иначе есть риск поверить, что если папа/мама со мной так себя вели, то это со мной что-то не так, а значит и мужу можно, и всем остальным.
Да, понимаю, о чем вы говорите.
Это состояние жертвы. Девочки, всех, кого бьет муж, уничтожает морально, психологически или ментально - это говорит о том, что вы находитесь в состоянии жертвы. Беззащитность? Нет, скорее это безволие. Это механизм унижения, который был "внедрен " ещё в детстве. Обычно от родителей, которые были жёсткими, беспощадными и непримиримыми, а если их не было, то было такое окружение у ребёнка. Ему ничего не остаётся, как подчиняться и он пытается заработать любовь и признание извне. Это ведёт к состоянию жертвенности. Потом во взрослой жизни находится и притягивается тот, кто такой же как родитель беспощаден к вам. Это все больно осознавать, но придётся, чтобы изменить свою жизнь. Выйти из состояние жертвы непросто. Надо переформатировать своё отношение к себе, избавиться от вины, стыда и долженствования, а также обнаружить свою ценность. Вот только тогда изменится мир вокруг вас.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 10 мар 2018, 11:54

Нонна писал(а):
10 мар 2018, 10:11
Астра, читаю вас и вспоминаю собственную беременность, это чувство радости и счастья от того, что в тебе за рождается жизнь. Самым из наименее сложных испытаний были измены и жёсткость мужа. Он был властным и очень жёстким, я не могла и слово ему сказать, поэтому ругани и скандалов не было - кричал только он, я только слушала и не смела отвечать. Но это были цветочки, испытания сыпались на меня один за другим. Мои подруги хватались за голову и отказывались верить, что на одного человека может столько свалиться. И не только от него. Мне говорили брось и уходи! А я удивлялась, мне было так хорошо с моим ребеночком, что внешние события никак не влияли на моё внутреннее состояние, приоритетом был ребёнок, а что там снаружи происходит, как будто не со мной происходит.
Муж кричал, а на меня это никак не действовало, как будто кто то вырубил у меня на время беременности оценку ситуации и контроль, он требовал от меня каких то действий по работе, он был очень деятельным, а я его помощницей в делах. Я просто выполняла все его поручения, молча выслушивала шквал критики от него в мой адрес и нелестных слов...
Потом он же начинал оправдываться, становился очень заботливым.
Был такой случай, когда он меня подставил очень серьезно. И ни один раз. Ситуация была очень серьёзная, но я знала, на данный момент моя главная задача это внутренняя гармония, это спокойствие моего ребёнка, сосредоточилась на чувстве, которое я испытывала к своему ребенку и хотя внешняя ситуация была аховая - всё обошлось как нельзя лучше.
Так и проходила всю беременность, с чувством, что вот сейчас главное это ребёнок. Мне ведь доверили рождение ещё одной души и это главная задача на этот момент. Не знаю насколько я с любовью проходила ситуации, но вот захотелось поделиться с вами.
Спасибо Нонна,за то, что поделились, у меня сейчас такое состояние, оглушенное, нет никакой оценки ситуации, нет эмоций, прямо как вы описываете было у вас. А то что я ушла на данный момент, так сама ситуация подвела к этому, значит так надо.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 10 мар 2018, 11:59

Иннуариевна писал(а):
10 мар 2018, 11:39
Синичка писал(а):
10 мар 2018, 00:19
Иннуариевна, принять и понять можно только отойдя на безопасное расстояние и назвав вещи своими именами. Иначе есть риск поверить, что если папа/мама со мной так себя вели, то это со мной что-то не так, а значит и мужу можно, и всем остальным.
Да, понимаю, о чем вы говорите.
Это состояние жертвы. Девочки, всех, кого бьет муж, уничтожает морально, психологически или ментально - это говорит о том, что вы находитесь в состоянии жертвы. Беззащитность? Нет, скорее это безволие. Это механизм унижения, который был "внедрен " ещё в детстве. Обычно от родителей, которые были жёсткими, беспощадными и непримиримыми, а если их не было, то было такое окружение у ребёнка. Ему ничего не остаётся, как подчиняться и он пытается заработать любовь и признание извне. Это ведёт к состоянию жертвенности. Потом во взрослой жизни находится и притягивается тот, кто такой же как родитель беспощаден к вам. Это все больно осознавать, но придётся, чтобы изменить свою жизнь. Выйти из состояние жертвы непросто. Надо переформатировать своё отношение к себе, избавиться от вины, стыда и долженствования, а также обнаружить свою ценность. Вот только тогда изменится мир вокруг вас.
Последние полгода жизни с мужем, я неуловимо начала вспоминать, что я это уже чувствовала, и достаточно долгое время чувствовала. Точно такое ощущение бессилия безнадежности я ощущала в детстве, в своей семье. Хотя у меня не было жестоких родителей, но вся ситуация обстановка в семье меня угнетала.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Arischa » 10 мар 2018, 12:11

То же самое. Мой муж копия моей мамы в детстве. А дальше и гордыня и тяга к наслаждениям это все своего рода компенсация. Искусственные попытки заполнить внутреннюю пустоту. Заглушить недолюбленность.

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 10 мар 2018, 12:51

Иннуариевна писал(а):
10 мар 2018, 11:39
Синичка писал(а):
10 мар 2018, 00:19
Иннуариевна, принять и понять можно только отойдя на безопасное расстояние и назвав вещи своими именами. Иначе есть риск поверить, что если папа/мама со мной так себя вели, то это со мной что-то не так, а значит и мужу можно, и всем остальным.
Да, понимаю, о чем вы говорите.
Это состояние жертвы. Девочки, всех, кого бьет муж, уничтожает морально, психологически или ментально - это говорит о том, что вы находитесь в состоянии жертвы. Беззащитность? Нет, скорее это безволие. Это механизм унижения, который был "внедрен " ещё в детстве. Обычно от родителей, которые были жёсткими, беспощадными и непримиримыми, а если их не было, то было такое окружение у ребёнка. Ему ничего не остаётся, как подчиняться и он пытается заработать любовь и признание извне. Это ведёт к состоянию жертвенности. Потом во взрослой жизни находится и притягивается тот, кто такой же как родитель беспощаден к вам. Это все больно осознавать, но придётся, чтобы изменить свою жизнь. Выйти из состояние жертвы непросто. Надо переформатировать своё отношение к себе, избавиться от вины, стыда и долженствования, а также обнаружить свою ценность. Вот только тогда изменится мир вокруг вас.
Здрасссьте приехали.
Надо переформатировать своё отношение к себе, избавиться от вины, стыда и долженствования, а также обнаружить свою ценность.
Прочитала такая жертва жестоких родителей и бумс переформатировала своё отношение к себе, избавилась от всего вышеперечисленного, и обнаружила свою ценность. И мир сразу изменится вокруг.
Так разве бывает, Лена? Человек разве понимает как изменить свою внутреннюю суть, без покаяния избавиться от стыда, без понимания божественного в себе избавиться от вины и понять свою ценность? Не каждому ДКашнику со стажем это удается.

Когда "со мной что-то не так", это значит во мне корень греха, корешок такой засел из прошлого воплощения, и ждет, чтобы его или вытащили(безуспешно родители в детстве) или он будет и дальше питаться моей судьбой и притягивать такие же больные корешки к себе, через которые Бог не будет оставлять попыток вытащить твой корень и избавить от гордыни.

И формула должна быть не "я плохая и со мной так можно", а я принимаю всех сумасшедших психов божьи создания :evil: как очищение моей души от гордыни, от корня греха, плотно засевшего во мне. И агрессивный муж как показатель моего неблагополучия. Прорабатывая раз за разом эту нехитрую формулу, слой за слоем душа будет освобождаться от накопленной кармы. Если с ним опасно оставаться, уходить или дистанцироваться, если не опасно, дистанцироваться на одной территории и молиться, меняя свои реакции со злости на добродушие. Внутреннее. А внешне строгость и холод. Как еще с придурками? Он же тоже хорош гусь. Не я одна кармическая звезда)) Это как со своим непутевым ребенком если. Других вариантов нет, я не знаю других.

Слова психологов вызывают недоумение, потому что красиво звучат, но как этого достичь, никто кроме Лазарева не объясняет же.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 10 мар 2018, 13:30

Godislove2012 писал(а):
10 мар 2018, 12:51
Иннуариевна писал(а):
10 мар 2018, 11:39
Синичка писал(а):
10 мар 2018, 00:19
Иннуариевна, принять и понять можно только отойдя на безопасное расстояние и назвав вещи своими именами. Иначе есть риск поверить, что если папа/мама со мной так себя вели, то это со мной что-то не так, а значит и мужу можно, и всем остальным.
Да, понимаю, о чем вы говорите.
Это состояние жертвы. Девочки, всех, кого бьет муж, уничтожает морально, психологически или ментально - это говорит о том, что вы находитесь в состоянии жертвы. Беззащитность? Нет, скорее это безволие. Это механизм унижения, который был "внедрен " ещё в детстве. Обычно от родителей, которые были жёсткими, беспощадными и непримиримыми, а если их не было, то было такое окружение у ребёнка. Ему ничего не остаётся, как подчиняться и он пытается заработать любовь и признание извне. Это ведёт к состоянию жертвенности. Потом во взрослой жизни находится и притягивается тот, кто такой же как родитель беспощаден к вам. Это все больно осознавать, но придётся, чтобы изменить свою жизнь. Выйти из состояние жертвы непросто. Надо переформатировать своё отношение к себе, избавиться от вины, стыда и долженствования, а также обнаружить свою ценность. Вот только тогда изменится мир вокруг вас.
Здрасссьте приехали.
Надо переформатировать своё отношение к себе, избавиться от вины, стыда и долженствования, а также обнаружить свою ценность.
Прочитала такая жертва жестоких родителей и бумс переформатировала своё отношение к себе, избавилась от всего вышеперечисленного, и обнаружила свою ценность. И мир сразу изменится вокруг.
Так разве бывает, Лена? Человек разве понимает как изменить свою внутреннюю суть, без покаяния избавиться от стыда, без понимания божественного в себе избавиться от вины и понять свою ценность? Не каждому ДКашнику со стажем это удается.

Когда "со мной что-то не так", это значит во мне корень греха, корешок такой засел из прошлого воплощения, и ждет, чтобы его или вытащили(безуспешно родители в детстве) или он будет и дальше питаться моей судьбой и притягивать такие же больные корешки к себе, через которые Бог не будет оставлять попыток вытащить твой корень и избавить от гордыни.

И формула должна быть не "я плохая и со мной так можно", а я принимаю всех сумасшедших психов божьи создания :evil: как очищение моей души от гордыни, от корня греха, плотно засевшего во мне. И агрессивный муж как показатель моего неблагополучия. Прорабатывая раз за разом эту нехитрую формулу, слой за слоем душа будет освобождаться от накопленной кармы. Если с ним опасно оставаться, уходить или дистанцироваться, если не опасно, дистанцироваться на одной территории и молиться, меняя свои реакции со злости на добродушие. Внутреннее. А внешне строгость и холод. Как еще с придурками? Он же тоже хорош гусь. Не я одна кармическая звезда)) Это как со своим непутевым ребенком если. Других вариантов нет, я не знаю других.

Слова психологов вызывают недоумение, потому что красиво звучат, но как этого достичь, никто кроме Лазарева не объясняет же.
Я согласна во многом с вами Ирина, но тем не менее, изучая и работая по ДК , мы ж обращаемся к религии, как вспомогательному механизму, думаю точно также не помешает знание психологии, как дополнение, науку то никто не отменял. А так конечно раз прочитав книжку или сходя на сеанс психотерапии никто не переформатируется.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей