Re: Помогите вернуться к мужу

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 мар 2018, 19:04

Вот так надо договариваться. :lol:
Изображение
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 16 мар 2018, 18:08

Фарит Николаевич_ писал(а):
14 мар 2018, 16:55
Лазарев говорит в этом ролике о том как мы становимся рабами зоны комфорта.
Мы семью воспринимаем как зона комфорта,зона повышенной защищённости.Оно на самом деле так и есть.Если кругом нас агрессивный мир к которому мы постоянно приспосабливаемся,то семья это зона комфорта и защищённости.

Но как только мы начинаем прирастать к этой зоне и молиться на неё,то получаем максимальные неприятности,равносильные зоне комфорта.Вот поэтому нам так больно получать неприятности от близких людей. Семья это не только комфорт и защищённость,но и постоянные мелкие неприятности которые надо воспринимать как неизбежное и стараться к ним приспосабливаться,а не полностью от них избавиться.
Вот уход от мужа,это попытка от мелких регулярных неприятностей избавиться вообще.
И вот к чему может нас привести такое мировоззрение.В ролике всё чётко написано.
phpBB [media]
Фарит Николаевич при всём уважении к вам, вы когда-нибудь были женщиной с грудным ребёнком и дочкой от первого брака с мужем, который при каждом удобном случае воспитывает то пинками, то словами?
Вы имеете в виду что именно к этому комфорту приросла Асель, что сбежала от него роняя тапки? Плюс каждую ночь секс как обязательство, скажу по секрету мало кому из женщин это сильно нравится, даже если вам об этом никто не скажет)
На физическую и моральную усталость накладывается это обнажение чувств истинных, запечатанных в подсознание, когда реальная жизнь срывает с нас маски и показывает кто мы есть на самом деле. Вернее что мы там накопили за наше прошлое. Вот с этим и надо работать Астре, с тем, что муж озвучил, ну и принятие, прощение, и т.д. И ничего если с помощью мамы, которая даст отдохнуть и Астре и дочке, и ночью не будет приставать. Хуже чистки нет, когда днём тебе "объясняют" как надо жить, не напрягаясь чтобы не сильно обидеть или ударить, а ночью требует долг. Там уже все зацепки за близость с мужчиной автоматически снимаются, если... Женщина принимает эти еженощные изнасилования с любовью к Богу. Но не каждая даже Лазарева сможет.
Так что Астра все делает правильно, я считаю. Отдохнёт, помолится и опять в бой с инстинктами.
Астра как у вас дела? Ещё не вернулись дрмой?

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 16 мар 2018, 18:32

Godislove2012 писал(а):
16 мар 2018, 18:08
Фарит Николаевич_ писал(а):
14 мар 2018, 16:55
Лазарев говорит в этом ролике о том как мы становимся рабами зоны комфорта.
Мы семью воспринимаем как зона комфорта,зона повышенной защищённости.Оно на самом деле так и есть.Если кругом нас агрессивный мир к которому мы постоянно приспосабливаемся,то семья это зона комфорта и защищённости.

Но как только мы начинаем прирастать к этой зоне и молиться на неё,то получаем максимальные неприятности,равносильные зоне комфорта.Вот поэтому нам так больно получать неприятности от близких людей. Семья это не только комфорт и защищённость,но и постоянные мелкие неприятности которые надо воспринимать как неизбежное и стараться к ним приспосабливаться,а не полностью от них избавиться.
Вот уход от мужа,это попытка от мелких регулярных неприятностей избавиться вообще.
И вот к чему может нас привести такое мировоззрение.В ролике всё чётко написано.
phpBB [media]
Фарит Николаевич при всём уважении к вам, вы когда-нибудь были женщиной с грудным ребёнком и дочкой от первого брака с мужем, который при каждом удобном случае воспитывает то пинками, то словами?
Вы имеете в виду что именно к этому комфорту приросла Асель, что сбежала от него роняя тапки? Плюс каждую ночь секс как обязательство, скажу по секрету мало кому из женщин это сильно нравится, даже если вам об этом никто не скажет)
На физическую и моральную усталость накладывается это обнажение чувств истинных, запечатанных в подсознание, когда реальная жизнь срывает с нас маски и показывает кто мы есть на самом деле. Вернее что мы там накопили за наше прошлое. Вот с этим и надо работать Астре, с тем, что муж озвучил, ну и принятие, прощение, и т.д. И ничего если с помощью мамы, которая даст отдохнуть и Астре и дочке, и ночью не будет приставать. Хуже чистки нет, когда днём тебе "объясняют" как надо жить, не напрягаясь чтобы не сильно обидеть или ударить, а ночью требует долг. Там уже все зацепки за близость с мужчиной автоматически снимаются, если... Женщина принимает эти еженощные изнасилования с любовью к Богу. Но не каждая даже Лазарева сможет.
Так что Астра все делает правильно, я считаю. Отдохнёт, помолится и опять в бой с инстинктами.
Астра как у вас дела? Ещё не вернулись дрмой?
Ирина здравствуйте, я знала , что вы должны были написать мне, весь день ждала... Дело в том,вчера перед сном наконец пришло спонтанное приятие всего, в общем, всей ситуации, жизни вообще как таковой, легче стало на душе... И приснился мне сон. Будто мы с мамой вдвоем оказываемся в Санкт Петербурге проездом на один день(лето, ясный день, жара), и вот гуляем, и проходим мимо пятиэтажных старинных домов, во дворе какаято шумиха, бабушки галдят, бурно возмущаются. Мы остановились, и оказывается этот дом хотят снести. И тут вдруг откудато я решаю, что в этом доме живете вы Ирина, и я пытаюсь вас найти ,чтобы предупредить,что ваш дом хотят снести, но не смогла вас найти. И пока бегали с мамой туда сюда в поисках вас, бабушки говорят, что дом сносить не будут. И мы с мамой ушли с легкой душой. Вот такой сон интересный. Хотя я в реале знаю, что живете вы на Украине

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 16 мар 2018, 18:40

муж написал мне вчера, ( он вернулся из Питера недавно, там жил пять лет у брата), что его дом будут сносить, но сын поискал в интернете и не нашёл его дом под снос.

Как-то вам передалась обрывочная о моем муже бывшем информация, чудеса какие-то, похожи они в чем-то.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 16 мар 2018, 19:15

Godislove2012 писал(а):
16 мар 2018, 18:08
Фарит Николаевич_ писал(а):
14 мар 2018, 16:55
Так что Астра все делает правильно, я считаю. Отдохнёт, помолится и опять в бой с инстинктами.
Астра как у вас дела? Ещё не вернулись дрмой?
Спасибо,вам за теплые слова :give_rose: . К мужу не вернулась. Пока в планах нет. Сам муж сегодня чуть больше недели после инцидента и моего ухода потихоньку ,осторожно заявился, постучался передать пакет с продуктами, но я сказала зайди с сыном увидься. Часок поиграл с сыном, потом свозил меня по моим делам, и ушел. На разговор не вызывает, хотя вижу еле сдерживается, но видит по мне что говорить с ним я не хочу категорически. Нет ни моральных ни физических сил.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Светлана Марш » 16 мар 2018, 19:40

Астра, :give_rose: по сообщениям чувствуется, что Вы меняетесь в лучшую сторону.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Arischa » 16 мар 2018, 19:42

Хуже чистки нет, когда днём тебе "объясняют" как надо жить, не напрягаясь чтобы не сильно обидеть или ударить, а ночью требует долг. Там уже все зацепки за близость с мужчиной автоматически снимаются, если... Женщина принимает эти еженощные изнасилования с любовью к Богу. Но не каждая даже Лазарева сможет.

Ох, Ира, а я не смогла принять это изнасилование с любовью. У меня все протестовало. Я каждый раз заставляла себя, боясь развода. А муж на этом помешан. Даже когда ребенок загибался с недельной температурой 40 с лишним еще в Германии и накануне его госпитализации, долг с меня все таки потребовал. И у меня эта обида засела глубоко. Оказалось просто все принять по отношению к себе. К детям хуже идет. Секс прекратила. И ничего. Живой. То всю плешь мне проел, что без этого не может. А сегодня сказал с упреком, что у него нет желания ходить налево или платить за любовь.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Arischa » 16 мар 2018, 19:43

Девочки, не знаю, что сдвинулось, но из меня последние 2 дня все вылетает. Обиды, ненависть, боль. ВСе приняла и искренне просила помочь обоим.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Candy » 17 мар 2018, 08:48

"Женщина принимает эти еженощные изнасилования с любовью к Богу."

Может как-то отказаться? Зачем так издеваться над собой, кому это нужно? И какая уж тут любовь к себе?

Если ваша душа не хочет, а вы делаете не понятно из каких соображений, разве это хорошо?

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 17 мар 2018, 10:55

Candy писал(а):
17 мар 2018, 08:48
"Женщина принимает эти еженощные изнасилования с любовью к Богу."

Может как-то отказаться? Зачем так издеваться над собой, кому это нужно? И какая уж тут любовь к себе?

Если ваша душа не хочет, а вы делаете не понятно из каких соображений, разве это хорошо?
Стоп-стоп!
Это не конкретно про автора темы, это про те семьи, где между мужем и женой нет согласия, и женщины часто "сохраняют семью" и отца детям жертвуя собой. Иногда эта жертва полезна как унижение привязанности, и очищение души, но не всегда всё-таки. Такая вседозволенность делает из мужа преступника, который может взять, что хочет у слабого и зависимого. И на детях вероятно тоже отразится его геройство.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 мар 2018, 11:33

Candy писал(а):
17 мар 2018, 08:48
"Женщина принимает эти еженощные изнасилования с любовью к Богу."

Может как-то отказаться? Зачем так издеваться над собой, кому это нужно? И какая уж тут любовь к себе?

Если ваша душа не хочет, а вы делаете не понятно из каких соображений, разве это хорошо?
Катя,а как же тогда с физическими упражнениями или вечерними и утренними пробежками.Иногда так не хочется прямо ломы,хоть убей.Особенно когда дождь.И знаешь если сейчас не побежишь то завтра уж точно не побежишь так и забросишь это дело. Но я знаю,что унижение тела и духа, лечит и воспитывает душу.И без осуждения и агрессии,убеждая себя что так надо и это только пойдёт на пользу.Бежишь и мучаешься,но бежишь.Зато когда отстрелялся,такой кайф,просто непередаваемо.

Всё зависит как ты на это реагируешь.Кто то из умных сказал,если изнасилование не избежно,так не сопротивляйся а лежи и получай удовольствие.
Я учусь верить Богу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Алек » 17 мар 2018, 11:43

Мужчина живёт идеей, хорошо если главной идеей являются нравственные законы.
Принцип жить идеей, это значит внутри постоянно звучит, я должен, я обязан.
Каждый мужчина имеет индивидуальный набор внутри себя идей и убеждений. Кстати, войны ведутся по большей степени из за разницы в идеях, когда одни пытаются жёстко отстаивать свою идею.
Если мужчина вступает в жёсткий конфликт с женщиной, то получается, что женщина живёт идеей, а не чувством, она не дополняет мужчину до целого. Мужчине по большому счёту чужды эмоциональность и чувственность, в жизни его дополняет женщина, как и мужчина женщину в идейности. Если женщина живёт больше идеями, то мужчина начинает жить больше эмоциями, главные эмоции мужчин это ярость, гнев. Если мужчина видит, что рядом растёт новая идеология, которая посягает на его идеи, то он включает разрушающие эмоции, он начинает войну. Женское управление мужчиной заключено в слабости, когда посредством любви женщина вселяет в сознание мужчины новые идеи, ценности. Но если в сердце женщины звучат идеи по принципу мужчина должен, мужчина обязан, то жди войны. Поймите милые женщины не мы вами управляем, а вы нами, мы лишь ваши желания направляем в определённый поток, русло, посредством заложенных вами же идей. К примеру если женщина принимает от жизни только наслаждение, исключая боль, то у мужчины выливается это в действие, как получать от жизни наслаждение, секс, алкоголь... Наверное так и выглядит охлаждающаяся любовь и звучит она так, если я тебя люблю то и ты должен, обязан любить меня, когда безусловная любовь женщины подменяется мужской любовь преданность.

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 17 мар 2018, 12:18

Алек писал(а):
17 мар 2018, 11:43
Мужчина живёт идеей, хорошо если главной идеей являются нравственные законы.
Принцип жить идеей, это значит внутри постоянно звучит, я должен, я обязан.
Каждый мужчина имеет индивидуальный набор внутри себя идей и убеждений. Кстати, войны ведутся по большей степени из за разницы в идеях, когда одни пытаются жёстко отстаивать свою идею.
Если мужчина вступает в жёсткий конфликт с женщиной, то получается, что женщина живёт идеей, а не чувством, она не дополняет мужчину до целого. Мужчине по большому счёту чужды эмоциональность и чувственность, в жизни его дополняет женщина, как и мужчина женщину в идейности. Если женщина живёт больше идеями, то мужчина начинает жить больше эмоциями, главные эмоции мужчин это ярость, гнев. Если мужчина видит, что рядом растёт новая идеология, которая посягает на его идеи, то он включает разрушающие эмоции, он начинает войну. Женское управление мужчиной заключено в слабости, когда посредством любви женщина вселяет в сознание мужчины новые идеи, ценности. Но если в сердце женщины звучат идеи по принципу мужчина должен, мужчина обязан, то жди войны. Поймите милые женщины не мы вами управляем, а вы нами, мы лишь ваши желания направляем в определённый поток, русло, посредством заложенных вами же идей. К примеру если женщина принимает от жизни только наслаждение, исключая боль, то у мужчины выливается это в действие, как получать от жизни наслаждение, секс, алкоголь... Наверное так и выглядит охлаждающаяся любовь и звучит она так, если я тебя люблю то и ты должен, обязан любить меня, когда безусловная любовь женщины подменяется мужской любовь преданность.
Спасибо за пост :give_rose:
За разъяснение по поводу разницы м/ж потенциалов, очень интересно. И что главные эмоции мужчины - это ярость и гнев - это новость для меня.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Незнайка » 17 мар 2018, 13:01

Godislove2012 писал(а):
17 мар 2018, 10:55
Candy писал(а):
17 мар 2018, 08:48
"Женщина принимает эти еженощные изнасилования с любовью к Богу."

Может как-то отказаться? Зачем так издеваться над собой, кому это нужно? И какая уж тут любовь к себе?

Если ваша душа не хочет, а вы делаете не понятно из каких соображений, разве это хорошо?
Стоп-стоп!
Это не конкретно про автора темы, это про те семьи, где между мужем и женой нет согласия, и женщины часто "сохраняют семью" и отца детям жертвуя собой. Иногда эта жертва полезна как унижение привязанности, и очищение души, но не всегда всё-таки. Такая вседозволенность делает из мужа преступника, который может взять, что хочет у слабого и зависимого. И на детях вероятно тоже отразится его геройство.
Его геройство конечно отразится но гораздо в меньшей степени потому как он дестабилизирует её комфорт неосознанно ,он зеркало её внутренних процессов. А вот на ней , на её загруженных детях и первой дочке в особенности отражается и будет отражатся ещё сильнее. Будет отражатся её потребительское отношение к Богу и своему божественному я.
Тот кто потребительски относится к Богу и своему божественному началу,тот кто корыстен ,неискреннен перед Богом, тот кто не верит Богу и сопротивляется его воле, тот человек имеет соответственное отношение со стороны близких и соответствующий уровень энергии для того что-бы своим презрением и осуждением нанести минимальный ущерб воспитателю!
Нужно не отказыватся от воспитания мужа. Нужно более серьёзно относится к своим изменениям. Информации в книгах предостаточно. Просто копать нужно глубже потому как серьёзно загружена старшая дочка.

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 17 мар 2018, 13:05

Незнайка писал(а):
17 мар 2018, 13:01
Нужно более серьёзно относится к своим изменениям.
Согласна.
Астра старается, но не сразу даётся.

Спасибо за ваши комментарии, мужчины. Сразу дух темы изменился.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Алек » 17 мар 2018, 14:44

Godislove2012 писал(а):
17 мар 2018, 12:18
Алек писал(а):
17 мар 2018, 11:43
Мужчина живёт идеей, хорошо если главной идеей являются нравственные законы.
Принцип жить идеей, это значит внутри постоянно звучит, я должен, я обязан.
Каждый мужчина имеет индивидуальный набор внутри себя идей и убеждений. Кстати, войны ведутся по большей степени из за разницы в идеях, когда одни пытаются жёстко отстаивать свою идею.
Если мужчина вступает в жёсткий конфликт с женщиной, то получается, что женщина живёт идеей, а не чувством, она не дополняет мужчину до целого. Мужчине по большому счёту чужды эмоциональность и чувственность, в жизни его дополняет женщина, как и мужчина женщину в идейности. Если женщина живёт больше идеями, то мужчина начинает жить больше эмоциями, главные эмоции мужчин это ярость, гнев. Если мужчина видит, что рядом растёт новая идеология, которая посягает на его идеи, то он включает разрушающие эмоции, он начинает войну. Женское управление мужчиной заключено в слабости, когда посредством любви женщина вселяет в сознание мужчины новые идеи, ценности. Но если в сердце женщины звучат идеи по принципу мужчина должен, мужчина обязан, то жди войны. Поймите милые женщины не мы вами управляем, а вы нами, мы лишь ваши желания направляем в определённый поток, русло, посредством заложенных вами же идей. К примеру если женщина принимает от жизни только наслаждение, исключая боль, то у мужчины выливается это в действие, как получать от жизни наслаждение, секс, алкоголь... Наверное так и выглядит охлаждающаяся любовь и звучит она так, если я тебя люблю то и ты должен, обязан любить меня, когда безусловная любовь женщины подменяется мужской любовь преданность.
Спасибо за пост :give_rose:
За разъяснение по поводу разницы м/ж потенциалов, очень интересно. И что главные эмоции мужчины - это ярость и гнев - это новость для меня.
У меня это всплыло когда я прочитал народную мудрость:
Жена хоронит мужа и причитает над гробом:
- Поцеловала бы я тебе глазки - да не видела от них ласки, поцеловала бы я тебе рученьки - да не видела от них полученьки, поцеловала бы я тебе пяточки - да ходили они на :) лево...
Поп слушал, слушал и говорит:
- Женщина, у вас дети есть?
- Да!
- Тогда целуем шишку и закрываем крышку!

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Незнайка » 17 мар 2018, 15:33

Godislove2012 писал(а):
17 мар 2018, 13:05
Незнайка писал(а):
17 мар 2018, 13:01
Нужно более серьёзно относится к своим изменениям.
Согласна.
Астра старается, но не сразу даётся.

Спасибо за ваши комментарии, мужчины. Сразу дух темы изменился.
:give_rose:
Начало серьёзной работы над собой это полное и бесповоротное(окончательное) взятие на себя ответственности за всё то что происходит с тобой лично и частично с твоими близкими. Малейшая тень сомнений в этом факте это показатель изменений поверхностных ,неглубоких а следовательно показатель нерешённых и надвигающихся проблемм.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Алек » 17 мар 2018, 15:55

Незнайка писал(а):
17 мар 2018, 15:33
Начало серьёзной работы над собой это полное и бесповоротное(окончательное) взятие на себя ответственности за всё то что происходит с тобой лично и частично с твоими близкими. Малейшая тень сомнений в этом факте это показатель изменений поверхностных ,неглубоких а следовательно показатель нерешённых и надвигающихся проблем.
Вот эта серьёзность может завести в проблемы.
Всегда хочется задать вопрос, а жить то когда? Проживать моменты.
Одни лишь обязательства, ответственность, страх проблем, сомнения в каких либо фактах, показатели поверхностных изменений....
Когда жить то? Не задумываясь о прошлом и будущем, проживать жизнь принимая её в полном объёме, со всеми радостями и печалями, страданиями и наслаждениями, такую какая она есть. От точки принятия жизни какая она есть и если есть внутреннее желание, что то поменять исходит принятие ответственности за всё, что происходит. Иначе это выглядит как жертвенность жизни, близким, себе.
Но принимая жизнь с её потрохами серьёзность просто улетучивается....

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 17 мар 2018, 16:16

Алек писал(а):
17 мар 2018, 15:55
Незнайка писал(а):
17 мар 2018, 15:33
Начало серьёзной работы над собой это полное и бесповоротное(окончательное) взятие на себя ответственности за всё то что происходит с тобой лично и частично с твоими близкими. Малейшая тень сомнений в этом факте это показатель изменений поверхностных ,неглубоких а следовательно показатель нерешённых и надвигающихся проблем.
Вот эта серьёзность может завести в проблемы.
Всегда хочется задать вопрос, а жить то когда? Проживать моменты.
Одни лишь обязательства, ответственность, страх проблем, сомнения в каких либо фактах, показатели поверхностных изменений....
Когда жить то? Не задумываясь о прошлом и будущем, проживать жизнь принимая её в полном объёме, со всеми радостями и печалями, страданиями и наслаждениями, такую какая она есть. От точки принятия жизни какая она есть и если есть внутреннее желание, что то поменять исходит принятие ответственности за всё, что происходит. Иначе это выглядит как жертвенность жизни, близким, себе.
Но принимая жизнь с её потрохами серьёзность просто улетучивается....
вконец запутали, мужчины :)

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Незнайка » 17 мар 2018, 17:53

Алек писал(а):
17 мар 2018, 15:55
Незнайка писал(а):
17 мар 2018, 15:33
Начало серьёзной работы над собой это полное и бесповоротное(окончательное) взятие на себя ответственности за всё то что происходит с тобой лично и частично с твоими близкими. Малейшая тень сомнений в этом факте это показатель изменений поверхностных ,неглубоких а следовательно показатель нерешённых и надвигающихся проблем.
Вот эта серьёзность может завести в проблемы.
Всегда хочется задать вопрос, а жить то когда? Проживать моменты.
Одни лишь обязательства, ответственность, страх проблем, сомнения в каких либо фактах, показатели поверхностных изменений....
Когда жить то? Не задумываясь о прошлом и будущем, проживать жизнь принимая её в полном объёме, со всеми радостями и печалями, страданиями и наслаждениями, такую какая она есть. От точки принятия жизни какая она есть и если есть внутреннее желание, что то поменять исходит принятие ответственности за всё, что происходит. Иначе это выглядит как жертвенность жизни, близким, себе.
Но принимая жизнь с её потрохами серьёзность просто улетучивается....
Когда я пишу о серьёзной работе над собой то подразумеваю серьёзное налаживание отношений с Богом в первую очередь. Если вы видите серьёзное отношение к работе над собой как жертвенность жизни ,близким,себе, то это ошибки вашего мировоззрения и показатель вашего отношения к Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей