Re: Помогите вернуться к мужу

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Алек » 17 мар 2018, 21:09

Незнайка писал(а):
17 мар 2018, 17:53
Когда я пишу о серьёзной работе над собой то подразумеваю серьёзное налаживание отношений с Богом в первую очередь. Если вы видите серьёзное отношение к работе над собой как жертвенность жизни ,близким,себе, то это ошибки вашего мировоззрения и показатель вашего отношения к Богу.
Как думаете отношение с Богом являются двусторонними или односторонними?
Если двусторонние отношения то получается, если я меньше люблю Бога то и он соответственно меньше любит меня...
Если односторонние отношения, то божественная любовь ни от чего не зависит, а вот моя имеет некую зависимость, ограничения.
Тогда моя ограниченная любовь может ли считаться божественной, если она в себе имеет зависимости?
И вообще как безусловную любовь к Богу можно загнать в рамки показательности?
Ошибки моего мировоззрения и показатели моего отношения к Богу, по моему, происходят из духовности, преданного служения Богу, когда в духе поклоняемся. Но способен ли дух на безусловную любовь?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Алек » 17 мар 2018, 21:18

Астра писал(а):
17 мар 2018, 16:16
Алек писал(а):
17 мар 2018, 15:55
Незнайка писал(а):
17 мар 2018, 15:33
Начало серьёзной работы над собой это полное и бесповоротное(окончательное) взятие на себя ответственности за всё то что происходит с тобой лично и частично с твоими близкими. Малейшая тень сомнений в этом факте это показатель изменений поверхностных ,неглубоких а следовательно показатель нерешённых и надвигающихся проблем.
Вот эта серьёзность может завести в проблемы.
Всегда хочется задать вопрос, а жить то когда? Проживать моменты.
Одни лишь обязательства, ответственность, страх проблем, сомнения в каких либо фактах, показатели поверхностных изменений....
Когда жить то? Не задумываясь о прошлом и будущем, проживать жизнь принимая её в полном объёме, со всеми радостями и печалями, страданиями и наслаждениями, такую какая она есть. От точки принятия жизни какая она есть и если есть внутреннее желание, что то поменять исходит принятие ответственности за всё, что происходит. Иначе это выглядит как жертвенность жизни, близким, себе.
Но принимая жизнь с её потрохами серьёзность просто улетучивается....
вконец запутали, мужчины :)
Да не! Всё просто. Без фанатизма. На первом месте чистая вера, идея на всё воля Бога, а потом уж ответственность и различные показатели, ну и серьёзность в работе над собой.

iriss

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение iriss » 17 мар 2018, 22:27

Алек писал(а):
17 мар 2018, 14:44
Godislove2012 писал(а):
17 мар 2018, 12:18
Алек писал(а):
17 мар 2018, 11:43
Мужчина живёт идеей, хорошо если главной идеей являются нравственные законы.
Принцип жить идеей, это значит внутри постоянно звучит, я должен, я обязан.
Каждый мужчина имеет индивидуальный набор внутри себя идей и убеждений. Кстати, войны ведутся по большей степени из за разницы в идеях, когда одни пытаются жёстко отстаивать свою идею.
Если мужчина вступает в жёсткий конфликт с женщиной, то получается, что женщина живёт идеей, а не чувством, она не дополняет мужчину до целого. Мужчине по большому счёту чужды эмоциональность и чувственность, в жизни его дополняет женщина, как и мужчина женщину в идейности. Если женщина живёт больше идеями, то мужчина начинает жить больше эмоциями, главные эмоции мужчин это ярость, гнев. Если мужчина видит, что рядом растёт новая идеология, которая посягает на его идеи, то он включает разрушающие эмоции, он начинает войну. Женское управление мужчиной заключено в слабости, когда посредством любви женщина вселяет в сознание мужчины новые идеи, ценности. Но если в сердце женщины звучат идеи по принципу мужчина должен, мужчина обязан, то жди войны. Поймите милые женщины не мы вами управляем, а вы нами, мы лишь ваши желания направляем в определённый поток, русло, посредством заложенных вами же идей. К примеру если женщина принимает от жизни только наслаждение, исключая боль, то у мужчины выливается это в действие, как получать от жизни наслаждение, секс, алкоголь... Наверное так и выглядит охлаждающаяся любовь и звучит она так, если я тебя люблю то и ты должен, обязан любить меня, когда безусловная любовь женщины подменяется мужской любовь преданность.
Спасибо за пост :give_rose:
За разъяснение по поводу разницы м/ж потенциалов, очень интересно. И что главные эмоции мужчины - это ярость и гнев - это новость для меня.
У меня это всплыло когда я прочитал народную мудрость:
Жена хоронит мужа и причитает над гробом:
- Поцеловала бы я тебе глазки - да не видела от них ласки, поцеловала бы я тебе рученьки - да не видела от них полученьки, поцеловала бы я тебе пяточки - да ходили они на :) лево...
Поп слушал, слушал и говорит:
- Женщина, у вас дети есть?
- Да!
- Тогда целуем шишку и закрываем крышку!
Класс!!! И очень отрезвляюще!

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 18 мар 2018, 11:20

Алек писал(а):
17 мар 2018, 14:44
Godislove2012 писал(а):
17 мар 2018, 12:18
Алек писал(а):
17 мар 2018, 11:43
Мужчина живёт идеей, хорошо если главной идеей являются нравственные законы.
Принцип жить идеей, это значит внутри постоянно звучит, я должен, я обязан.
Каждый мужчина имеет индивидуальный набор внутри себя идей и убеждений. Кстати, войны ведутся по большей степени из за разницы в идеях, когда одни пытаются жёстко отстаивать свою идею.
Если мужчина вступает в жёсткий конфликт с женщиной, то получается, что женщина живёт идеей, а не чувством, она не дополняет мужчину до целого. Мужчине по большому счёту чужды эмоциональность и чувственность, в жизни его дополняет женщина, как и мужчина женщину в идейности. Если женщина живёт больше идеями, то мужчина начинает жить больше эмоциями, главные эмоции мужчин это ярость, гнев. Если мужчина видит, что рядом растёт новая идеология, которая посягает на его идеи, то он включает разрушающие эмоции, он начинает войну. Женское управление мужчиной заключено в слабости, когда посредством любви женщина вселяет в сознание мужчины новые идеи, ценности. Но если в сердце женщины звучат идеи по принципу мужчина должен, мужчина обязан, то жди войны. Поймите милые женщины не мы вами управляем, а вы нами, мы лишь ваши желания направляем в определённый поток, русло, посредством заложенных вами же идей. К примеру если женщина принимает от жизни только наслаждение, исключая боль, то у мужчины выливается это в действие, как получать от жизни наслаждение, секс, алкоголь... Наверное так и выглядит охлаждающаяся любовь и звучит она так, если я тебя люблю то и ты должен, обязан любить меня, когда безусловная любовь женщины подменяется мужской любовь преданность.
Спасибо за пост :give_rose:
За разъяснение по поводу разницы м/ж потенциалов, очень интересно. И что главные эмоции мужчины - это ярость и гнев - это новость для меня.
У меня это всплыло когда я прочитал народную мудрость:
Жена хоронит мужа и причитает над гробом:
- Поцеловала бы я тебе глазки - да не видела от них ласки, поцеловала бы я тебе рученьки - да не видела от них полученьки, поцеловала бы я тебе пяточки - да ходили они на :) лево...
Поп слушал, слушал и говорит:
- Женщина, у вас дети есть?
- Да!
- Тогда целуем шишку и закрываем крышку!
:jokingly:

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 18 мар 2018, 11:20

Алек писал(а):
17 мар 2018, 14:44
Godislove2012 писал(а):
17 мар 2018, 12:18
Алек писал(а):
17 мар 2018, 11:43
Мужчина живёт идеей, хорошо если главной идеей являются нравственные законы.
Принцип жить идеей, это значит внутри постоянно звучит, я должен, я обязан.
Каждый мужчина имеет индивидуальный набор внутри себя идей и убеждений. Кстати, войны ведутся по большей степени из за разницы в идеях, когда одни пытаются жёстко отстаивать свою идею.
Если мужчина вступает в жёсткий конфликт с женщиной, то получается, что женщина живёт идеей, а не чувством, она не дополняет мужчину до целого. Мужчине по большому счёту чужды эмоциональность и чувственность, в жизни его дополняет женщина, как и мужчина женщину в идейности. Если женщина живёт больше идеями, то мужчина начинает жить больше эмоциями, главные эмоции мужчин это ярость, гнев. Если мужчина видит, что рядом растёт новая идеология, которая посягает на его идеи, то он включает разрушающие эмоции, он начинает войну. Женское управление мужчиной заключено в слабости, когда посредством любви женщина вселяет в сознание мужчины новые идеи, ценности. Но если в сердце женщины звучат идеи по принципу мужчина должен, мужчина обязан, то жди войны. Поймите милые женщины не мы вами управляем, а вы нами, мы лишь ваши желания направляем в определённый поток, русло, посредством заложенных вами же идей. К примеру если женщина принимает от жизни только наслаждение, исключая боль, то у мужчины выливается это в действие, как получать от жизни наслаждение, секс, алкоголь... Наверное так и выглядит охлаждающаяся любовь и звучит она так, если я тебя люблю то и ты должен, обязан любить меня, когда безусловная любовь женщины подменяется мужской любовь преданность.
Спасибо за пост :give_rose:
За разъяснение по поводу разницы м/ж потенциалов, очень интересно. И что главные эмоции мужчины - это ярость и гнев - это новость для меня.
У меня это всплыло когда я прочитал народную мудрость:
Жена хоронит мужа и причитает над гробом:
- Поцеловала бы я тебе глазки - да не видела от них ласки, поцеловала бы я тебе рученьки - да не видела от них полученьки, поцеловала бы я тебе пяточки - да ходили они на :) лево...
Поп слушал, слушал и говорит:
- Женщина, у вас дети есть?
- Да!
- Тогда целуем шишку и закрываем крышку!
:jokingly:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Arischa » 18 мар 2018, 20:20

Девочки, вот что хочу сказать по поводу еженощных изнасилований мужем.
Я сегодня отмаливала свои обиды на Бога и на судьбу. И открылась мне страшная вещь. К счастью или несчастью болезнь моя такова, что я чувствую все свои эмоции. Обыкновенный человек проходит по жизни и с теплом вспоминает, где накосячил. Обиды растворяются внутри и он их не особо чувствует. А я ощущаю все до последний капли. 2 дня чуяла, что где то сидит страшная обида на Бога, потому что молитва не шла. Сегодня наступило прозрение. Прям внутри вспыхнуло "Ну почему я должна с ним спать". И из меня полезло такооооое. Это даже не обида. Это лютая ненависть. Поэтому единственное, что могу сказать, если секс не идет, если не лежит душа, прекращайте все это. Вот это точно убьет детей. Поэтому Сергей Николаевич и говорит, что секс без любви очень опасен. Это убийство и самоубийство одновременно.

iriss

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение iriss » 18 мар 2018, 23:23

Arischa писал(а):
18 мар 2018, 20:20
Девочки, вот что хочу сказать по поводу еженощных изнасилований мужем.
Я сегодня отмаливала свои обиды на Бога и на судьбу. И открылась мне страшная вещь. К счастью или несчастью болезнь моя такова, что я чувствую все свои эмоции. Обыкновенный человек проходит по жизни и с теплом вспоминает, где накосячил. Обиды растворяются внутри и он их не особо чувствует. А я ощущаю все до последний капли. 2 дня чуяла, что где то сидит страшная обида на Бога, потому что молитва не шла. Сегодня наступило прозрение. Прям внутри вспыхнуло "Ну почему я должна с ним спать". И из меня полезло такооооое. Это даже не обида. Это лютая ненависть. Поэтому единственное, что могу сказать, если секс не идет, если не лежит душа, прекращайте все это. Вот это точно убьет детей. Поэтому Сергей Николаевич и говорит, что секс без любви очень опасен. Это убийство и самоубийство одновременно.
Да конечно Арина! Вы выше про каменный век какой то написали. Давно хочу написать, всё времени не хватает. ВЕдь нормальному мужчине не нужно насиловать женщину, ему это будет противно.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Незнайка » 19 мар 2018, 01:30

Алек писал(а):
17 мар 2018, 21:09
Незнайка писал(а):
17 мар 2018, 17:53
Когда я пишу о серьёзной работе над собой то подразумеваю серьёзное налаживание отношений с Богом в первую очередь. Если вы видите серьёзное отношение к работе над собой как жертвенность жизни ,близким,себе, то это ошибки вашего мировоззрения и показатель вашего отношения к Богу.
Как думаете отношение с Богом являются двусторонними или односторонними?
Если двусторонние отношения то получается, если я меньше люблю Бога то и он соответственно меньше любит меня...
Если односторонние отношения, то божественная любовь ни от чего не зависит, а вот моя имеет некую зависимость, ограничения.
Тогда моя ограниченная любовь может ли считаться божественной, если она в себе имеет зависимости?
И вообще как безусловную любовь к Богу можно загнать в рамки показательности?
Ошибки моего мировоззрения и показатели моего отношения к Богу, по моему, происходят из духовности, преданного служения Богу, когда в духе поклоняемся. Но способен ли дух на безусловную любовь?
1) Отношения с Богом являются как минимум многосторонними, всё зависит от уровня отношений,есть уровень где вы общаетесь односторонне,есть уровень где вы общаетесь двусторонне и есть уровень где только он общается с вами односторонне но вы Его пока не понимаете,не слышите и не ощущаете в силу законов мироздания которые вы не соблюдаете и не понимаете.
2) Исходя из этого делайте простой и логический вывод, Бог любит вас каждую долю секунды,помогает он вашей душе каждую долю секунды. Как же выглядит при этом тело и дух, зависит только от вас. Если вы сознательно устремлены к Богу то он помогает и вашему духу и телу(при должной,длительной инерции души), если же вы устремлены к Богу неосознанно(через дестабилизацию тела и духа) то он просто помогает душе и не помогает телу и духу которые без любви к своему божественному я обречены на разрушение в связи с законами мироздания.
3) Ваша ограниченная любовь всегда имеет какую либо зависимость и может считаться божественной если несмотря на вашу зависимость в конце любого процесса вы хотите видеть и ощущать Всевышнего. Ваше неведение,незнание и неосведомлённость не так страшны как отсутствие любопытства, искренности перед Богом и желание видеть его во всём.
4) Безусловную любовь к Богу нельзя загнать в рамки показательности, но опираясь на законы мироздания которые нам известны(в том числе и законы духовного развития), можно отобразить человека и окружающий мир как взаимодействие причины и следствия любви которую можно назвать безусловной так и любви которую безусловной назвать сложно.Говоря проще нельзя сказать что какая либо любовь конкретно безусловная но можно сказать человеку поступай так и так и твоя любовь всё больше будет похожа на безусловную.
5)Ошибки вашего мировоззрения и показатели вашего отношения к Богу были и будут независимо от вашего желания-нежелания,либо независимо от вашего понимания непонимания.В том числе служения Богу либо противопоставления себя Ему и сопротивления Его воле.
И происходят они далеко не из духовности,скорее от отсутствия таковой.
Дух же способен на гораздо большую Любовь к Богу(на коротком промежутке времени) чем душа , в силу того что душа соединяется с Богом и имеет большие временные масштабы и существования без Бога не видит и не принимает, а дух имеет меньшую временную структуру и большую принадлежность(уклон) к телу и двигает человека к Богу в слепую. Если же вы говорите о духе как о душе то соответственно всё равно способен в силу своего прямого предназначения.Предназначение любого алгоритма и любой производной во вселенной (в любой его начальной либо конечной точке) это любовь к Богу.
Последний раз редактировалось Незнайка 19 мар 2018, 02:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Незнайка » 19 мар 2018, 02:05

iriss писал(а):
18 мар 2018, 23:23
Arischa писал(а):
18 мар 2018, 20:20
Девочки, вот что хочу сказать по поводу еженощных изнасилований мужем.
Я сегодня отмаливала свои обиды на Бога и на судьбу. И открылась мне страшная вещь. К счастью или несчастью болезнь моя такова, что я чувствую все свои эмоции. Обыкновенный человек проходит по жизни и с теплом вспоминает, где накосячил. Обиды растворяются внутри и он их не особо чувствует. А я ощущаю все до последний капли. 2 дня чуяла, что где то сидит страшная обида на Бога, потому что молитва не шла. Сегодня наступило прозрение. Прям внутри вспыхнуло "Ну почему я должна с ним спать". И из меня полезло такооооое. Это даже не обида. Это лютая ненависть. Поэтому единственное, что могу сказать, если секс не идет, если не лежит душа, прекращайте все это. Вот это точно убьет детей. Поэтому Сергей Николаевич и говорит, что секс без любви очень опасен. Это убийство и самоубийство одновременно.
Да конечно Арина! Вы выше про каменный век какой то написали. Давно хочу написать, всё времени не хватает. ВЕдь нормальному мужчине не нужно насиловать женщину, ему это будет противно.
:give_rose: Нормальный мужчина не насилует нормальную женщину. Ирина переходите на божественную логику. Если кто-то кого-то насилует то они оба не нормальные. Причём тот кого насилуют он более ненормален, так как ненормален внутри. девушка в прошлой жизни могла поклонятся сексу и через это поклонение насиловала свою душу, в этой жизни её насилуют уже её близкие, в следующей или в конце недолгой этой жизни её будут насиловать далёкие и чужие. Дочку этой женщины будут насиловать далёкие и чужие уже в этой жизни. Это диагноз.
Если дама поклоняется сексу то ей обязательно в этой жизни дадут точно такого-же мужчину который будет не просто поклонятся но уже западать на нём.
Моей сестре одна знакомая бабулька сказала по поводу супружеского долга.
Пришёл мужик домой. твой супружеский долг встретить его с улыбкой и доброжелательностью. напоить -накормить его, обстирать обгладить и уложить спать. А вот всё что касается постели это уже на твоё личное усмотрение.
женщине нужно компенсировать отсутствие секса душевным теплом к мужу. А как она что-то компенсирует мужу если у неё тепла к себе нет,более того она дочку отсутствием тепла к себе(нелюбовью к себе) загрузила? Мужчина как её зеркало не дурак и не насильник, он просто несчастен в душе(видимо недополучил любви и тепла от матери) и своё внутреннее несчастье пытается компенсировать счастьем(наслаждением) внешним. Полный ребёнок,хоть и хулиган.
Зацепка за наслаждение отрабатывается очень тяжело. Если потомки блудницы наказываются до десятого колена , думаю не стоит говорить о том какие работы над свои характерам предстоят.
Но то что потомки есть говорит о том что есть надежна все эти проблемы преодолеть.

iriss

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение iriss » 19 мар 2018, 06:57

Совершенно согласна с Вами НЕзнайка! :give_rose:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение innafairy » 19 мар 2018, 09:14

Arischa писал(а):
18 мар 2018, 20:20
Поэтому единственное, что могу сказать, если секс не идет, если не лежит душа, прекращайте все это. Вот это точно убьет детей. Поэтому Сергей Николаевич и говорит, что секс без любви очень опасен. Это убийство и самоубийство одновременно.
Арин, ты когда написала, что прекратила это, я прямо вздохнула:Слава Богу!
Сама знаешь, у меня немного похоже было, просто не драматично и не критично. Я еще тогда писала на форуме и мне все отвечали, мол не надо отказывать. Но я чувствовала, что без желания - это огромный вред не только мне, но и мужу! А заниматься из страха развода или других проблем в семье - это только усиливать привязанность к этим аспектам.
Сейчас у нас что-то сдвинулись тоже, изменилось. Я в принципе изменила свое отношение к этому. И стало легче, меньше хочется отказывать и муж довольнее)

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 19 мар 2018, 10:24

Незнайка писал(а):
19 мар 2018, 02:05


:give_rose: Нормальный мужчина не насилует нормальную женщину. Если кто-то кого-то насилует то они оба не нормальные. Причём тот кого насилуют он более ненормален, так как ненормален внутри. девушка в прошлой жизни могла поклонятся сексу и через это поклонение насиловала свою душу, в этой жизни её насилуют уже её близкие, в следующей или в конце недолгой этой жизни её будут насиловать далёкие и чужие. Дочку этой женщины будут насиловать далёкие и чужие уже в этой жизни. Это диагноз.
Если дама поклоняется сексу то ей обязательно в этой жизни дадут точно такого-же мужчину который будет не просто поклонятся но уже западать на нём.
Моей сестре одна знакомая бабулька сказала по поводу супружеского долга.
Пришёл мужик домой. твой супружеский долг встретить его с улыбкой и доброжелательностью. напоить -накормить его, обстирать обгладить и уложить спать. А вот всё что касается постели это уже на твоё личное усмотрение.
женщине нужно компенсировать отсутствие секса душевным теплом к мужу. А как она что-то компенсирует мужу если у неё тепла к себе нет,более того она дочку отсутствием тепла к себе(нелюбовью к себе) загрузила? Мужчина как её зеркало не дурак и не насильник, он просто несчастен в душе(видимо недополучил любви и тепла от матери) и своё внутреннее несчастье пытается компенсировать счастьем(наслаждением) внешним. Полный ребёнок,хоть и хулиган.
Зацепка за наслаждение отрабатывается очень тяжело. Если потомки блудницы наказываются до десятого колена , думаю не стоит говорить о том какие работы над свои характерам предстоят.
Но то что потомки есть говорит о том что есть надежна все эти проблемы преодолеть.
Ой что-то не туда мы пошли в рассуждениях об "изнасилованиях" мужьями.
Я имела в виду, что мужчины, имея под боком законную жену, не слишком-то напрягаются, чтобы ее желания совпадали с его желанием, и это конечно с одной стороны нормально, потому что женщинам в подавляющем большинстве случаев хочется значительно реже, особенно когда маленькие дети, недосып, температура у детей и прочие бытовые стрессы. Но когда ты любишь мужа, и он не ведет себя как свинья в быту, в сексе, в отношениях с тобой или с детьми, ты с удовольствием предоставлешь ему свое тело, и максимально ласкова с ним, без собственного удовольствия, я думаю не ошибусь, если скажу, что большинство семей так и живут, и это нормально.

Не нормально, и насилие это когда избил и повалил, когда такие дни, но ему все равно и скандал и женщина уступает, если ее вообще спрашивают(что кстати по СН вызывает сильную зависимость от секса потом у мужчины, когда женщина "не чиста" ), когда психологически вымещает свои комплексы или извращения, и требует от жены, насильно требует удовлетворения похоти. Ведет себя как животное. У мусульман, кстати, я слышала, это вообще норма. Так что же, все мусульманки повернуты на сексе? Что-то сомневаюсь, рожают же помногу.

Незнайка, тут всем понятно, что два сапога пара, и подобное к подобному. И что надо менять себя и т.д. Для этого мы здесь и собрались. Но найти в себе червоточину, при всем желании вот так, потому что прочитала, помолилась и захотелось измениться - это только из понимания головой, умом, от знания ДК. Но видение своего греха затруднено и гордыней, которую не чувствуешь, и вообще зависимостями из прошлых жизней и грешков родителей. И только по воле божьей, по истечении лет, приходит (или не приходит) понимание при собственном сильном желании и прохождении раз за разом испытаний. Что собственно Астра и делает. В пути так сказать. Как и мы все в пути познания себя и Бога.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Arischa » 19 мар 2018, 12:06

Ребят, помогите принять. Бьюсь головой об стену. Не принимается.
Когда ребенок почти умирал. Муж заставлял его есть. Бил, таскал за уши. А он не мог уже есть. Потом неделю капельницами питался. И криком кричал, когда муж его лупешил. И за уши токал до крови. Кожа рвалась. Вот хоть убейся. Вспоминаю слезы градом, принять не могу.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Arischa » 19 мар 2018, 12:08

Причем сейчас не могу. ТОгда, когда он на волосок был, я помню сползла по стенке в больнице и шептала ВАнечка, это нужно принять. ПРосто принять и простить папу. Наверное поэтому он выжил тогда. А сейчас затык.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Татьяна Ильма » 19 мар 2018, 12:57

Arina, я вот, честно говоря, не могу понять, почему Вы до сих пор с мужем. Если муж бьет жену и детей, то, наверное, агрессия к Богу и неприятие Его воли очень велики... СНЛ говорил, что на глубинные изменения нужны несколько лет, а иногда и несколько десятков лет. Если не получается поменять ситуацию изнутри, можно попробовать хотя бы внешне. Дети могут принять несправедливое, жесткое поведение отца только через мать, как я понимаю. Лишь к подростковому возрасту появляется возможность для самостоятельных изменений. Но какой опыт будет у детей к этому подростковому возрасту, с каким багажом чувств они подойдут к взрослой жизни?...
Возможно, я неправа, но я бы как Астра на время разъехалась с мужем, если бы не справлялась рядом с ним. Любить и прощать можно и на расстоянии. Можно попробовать гостевой брак. У меня есть несколько знакомых пар, которые так живут. Причем у большинства это следствие обстоятельств (из-за работы в основном), но есть одна пара, для которых это осознанный выбор. Не смогли ужиться характерами, не смогли найти компромисс, но семью разрушать не захотели. Будни живут в разных местах, выходные вместе.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение veravelios » 19 мар 2018, 13:09

Arina , Вам себя надо принять . Тогда было легче , потому что Вы были другой.

В сети
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Галина Григорьевна » 19 мар 2018, 13:22

Бьюсь головой об стену. Не принимается.
Когда ребенок почти умирал. Муж заставлял его есть. Бил, таскал за уши. А он не мог уже есть. Потом неделю капельницами питался. И криком кричал, когда муж его лупешил. И за уши токал до крови. Кожа рвалась. Вот хоть убейся. Вспоминаю слезы градом, принять не могу
Ариночка, ну слов нет... сочувствую Вам очень.
Не принимается, потому что от человека принимаете. Чувствуете, что безобразно относится Ваш муж к собственным детям, и чувство справедливости и ещё чего-то требует наказания. А наказание - это Ваше железобетонное сопротивление (принять его такое поведение, внутреннее осуждение) воле Божьей в угоду высоким чувствам и нравственности. Не хочет душа видеть за этим Бога.
А Вы что делали, когда это происходило?
Ведь принимать волю Божью в режиме реального времени, это не значит позволить происходить безобразиям. Это готовность потерять все ценности этого мира. И отдав себя в руки Бога, приняв Его волю, внешне действовать. (С любовью съездить сковородкой по лбу, не боясь при этом, что убить может.) Импульс, побуждение к внешним активным действиям по защите человеческих ценностей(человеческой любви, жизни,нравственности) - это желание помочь душам - своей, сына, мужа.

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 19 мар 2018, 13:28

Arischa писал(а):
19 мар 2018, 12:06
Ребят, помогите принять. Бьюсь головой об стену. Не принимается.
Когда ребенок почти умирал. Муж заставлял его есть. Бил, таскал за уши. А он не мог уже есть. Потом неделю капельницами питался. И криком кричал, когда муж его лупешил. И за уши токал до крови. Кожа рвалась. Вот хоть убейся. Вспоминаю слезы градом, принять не могу.
Охх Арина. Прослушала у Джулии По про близнецов? Со мной в детстве судьба довольно жёстко обращалась, это позволило мне найти дорогу к Богу. Сын вырастет и поймёт отца и будет любить его, потому что отец, не отчим и не гражданин с горы. И внутренне будет верующим если ты примешь эту жёсткость отца к сыну, чтобы впоследствии не было с ним беды, как сейчас с моей сестрой, с которой носились и которой потакали. Видимо способные ваши мальчики, и нуждаются в корректировке. Так что не плакать надо, а радоваться что выжил сын и просить у Бога прощения за мужа, что потребовались такие меры к сыну. Ненавидя отца ты убиваешь сына, не забыла?

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 19 мар 2018, 13:30

Кстати если бы при мне муж так позволил себе с сыном хоть на минуточку, я бы его убила. Муж это понимал, поэтому я брала все на себя. Зато теперь и умная и красивая :angel: :D

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Незнайка » 19 мар 2018, 14:18

Godislove2012 писал(а):
19 мар 2018, 10:24
Незнайка писал(а):
19 мар 2018, 02:05


:give_rose: Нормальный мужчина не насилует нормальную женщину. Если кто-то кого-то насилует то они оба не нормальные. Причём тот кого насилуют он более ненормален, так как ненормален внутри. девушка в прошлой жизни могла поклонятся сексу и через это поклонение насиловала свою душу, в этой жизни её насилуют уже её близкие, в следующей или в конце недолгой этой жизни её будут насиловать далёкие и чужие. Дочку этой женщины будут насиловать далёкие и чужие уже в этой жизни. Это диагноз.
Если дама поклоняется сексу то ей обязательно в этой жизни дадут точно такого-же мужчину который будет не просто поклонятся но уже западать на нём.
Моей сестре одна знакомая бабулька сказала по поводу супружеского долга.
Пришёл мужик домой. твой супружеский долг встретить его с улыбкой и доброжелательностью. напоить -накормить его, обстирать обгладить и уложить спать. А вот всё что касается постели это уже на твоё личное усмотрение.
женщине нужно компенсировать отсутствие секса душевным теплом к мужу. А как она что-то компенсирует мужу если у неё тепла к себе нет,более того она дочку отсутствием тепла к себе(нелюбовью к себе) загрузила? Мужчина как её зеркало не дурак и не насильник, он просто несчастен в душе(видимо недополучил любви и тепла от матери) и своё внутреннее несчастье пытается компенсировать счастьем(наслаждением) внешним. Полный ребёнок,хоть и хулиган.
Зацепка за наслаждение отрабатывается очень тяжело. Если потомки блудницы наказываются до десятого колена , думаю не стоит говорить о том какие работы над свои характерам предстоят.
Но то что потомки есть говорит о том что есть надежна все эти проблемы преодолеть.
Ой что-то не туда мы пошли в рассуждениях об "изнасилованиях" мужьями.
Я имела в виду, что мужчины, имея под боком законную жену, не слишком-то напрягаются, чтобы ее желания совпадали с его желанием, и это конечно с одной стороны нормально, потому что женщинам в подавляющем большинстве случаев хочется значительно реже, особенно когда маленькие дети, недосып, температура у детей и прочие бытовые стрессы. Но когда ты любишь мужа, и он не ведет себя как свинья в быту, в сексе, в отношениях с тобой или с детьми, ты с удовольствием предоставлешь ему свое тело, и максимально ласкова с ним, без собственного удовольствия, я думаю не ошибусь, если скажу, что большинство семей так и живут, и это нормально.

Не нормально, и насилие это когда избил и повалил, когда такие дни, но ему все равно и скандал и женщина уступает, если ее вообще спрашивают(что кстати по СН вызывает сильную зависимость от секса потом у мужчины, когда женщина "не чиста" ), когда психологически вымещает свои комплексы или извращения, и требует от жены, насильно требует удовлетворения похоти. Ведет себя как животное. У мусульман, кстати, я слышала, это вообще норма. Так что же, все мусульманки повернуты на сексе? Что-то сомневаюсь, рожают же помногу.

Незнайка, тут всем понятно, что два сапога пара, и подобное к подобному. И что надо менять себя и т.д. Для этого мы здесь и собрались. Но найти в себе червоточину, при всем желании вот так, потому что прочитала, помолилась и захотелось измениться - это только из понимания головой, умом, от знания ДК. Но видение своего греха затруднено и гордыней, которую не чувствуешь, и вообще зависимостями из прошлых жизней и грешков родителей. И только по воле божьей, по истечении лет, приходит (или не приходит) понимание при собственном сильном желании и прохождении раз за разом испытаний. Что собственно Астра и делает. В пути так сказать. Как и мы все в пути познания себя и Бога.
:give_rose:
Я ни в коем разе не подразумеваю что надо потакать ему. Более того эти разрушительные процессы можно и нужно останавливать любыми законными методами. Работа над собой подразумевает не только внутренние изменения и принятие Божественной воли. Остановка разрушительных процессов снаружи это тоже часть Божественной воли в том числе.
Моя престарелая покойная мамуля царство ей небесное жила довольно далеко от меня и помочь ей в семейных баталиях я не мог физически, по этому она поступила просто. После нескольких конфликтов когда сожитель(который жил кстати в её доме) распускал руки, она огрела его старой доброй чугунной сковородой. Не так сильно что-бы прибить но достаточно что-бы он испугался и понял что в следующий раз может получить сильнее.
Просто внутренние изменения в данных случаях должны опережать внешнюю форму воздействия на мужа, иначе внешняя форма воздействия будет проходить с негативными эмоциями,осуждение,высокомерие,месть и будет усугублять ситуацию в душе девушки.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя