Re: Помогите вернуться к мужу

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Наташа_ » 21 дек 2017, 09:12

innafairy писал(а):
20 дек 2017, 18:25
Галина Григорьевна писал(а):
20 дек 2017, 07:36
но как говорит Лазарев нужно и головой думать, когда муж выбираешь.а
А когда выбирать не приходится, не из кого?
Это я не конкретно про автора, про жизнь.
лучше будь один, чем вместе с кем попало. Как это, выбирать не приходится? Насильно не заставишь, такие браки в глубоком прошлом.
Как же лучше будь один? Если ты один, то, скорее всего, не умеешь просто исполнять роль жены (или мужа). Если ты выбираешь "быть один", то отказываешься учиться, я так считаю. Вот Астра не отказывается, она решила не быть одна и учиться. Вот ей "дали" на ком :D
Она старается и есть успехи.

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 21 дек 2017, 10:44

Наташа_ писал(а):
21 дек 2017, 09:12
Если ты выбираешь "быть один", то отказываешься учиться, я так считаю.
Или учишься "быть один", Наташа. Если женщина или мужчина меняют себя не на словах и лозунгах из Лазарева, а смещают своё мироощущение и сознание на внутрь себя, на Бога, то к ней/к нему подтянется мужчина/женщина такие же по степени здоровья души.
Кстати очень хороший маркер для соискателя пары: смотреть внимательно на кандидата как на свое возможное отражение(из опыта говорю)))) :search:

Что касается Астры, то она безусловно молодец большая.
Правда и меня тоже смущает, что целых три судимости, и все три конечно же "подставили" или "побил милиционера". Это хорошо если это так и время в тюрьме не критично изменило его психику.
Потому что с вашими Астра, и с вашей мамой умениями вынести мужу/зятю мозг :search: его взрывной характер может стать опасным для вас. В-общем осторожней что-ли, мягче с ним будьте.
Знаете, насмотришься новостей что творят мужья с женами, кто кисти отрубает, кто забивает до смерти, страшно делается что в головах и душах этих людей. А так же их родителей.

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 21 дек 2017, 11:57

"Ариимия" 2017 год Росси, пронзительный прям фильм про отношения молодой пары. С одной стороны показан муж невнимательный, где-то даже распущенный, пьющий, не очень приятный, а с другой стороны прекрасый человек, врач с высокой интуицией и большим желанием спасти как можно больше людей, большой души человек и профессионал.
Фильм о том, как часто мы не видим и не замечаем друг друга, и это приводит к душевному сбою( аритмии любви), посмотрите Астра, лучше с мужем, получите удовольствие и посмотрите на женщину как она честна с ним всегда. Я влюбилась в обоих героев в конце фильма.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Наташа_ » 21 дек 2017, 14:10

Godislove2012 писал(а):
21 дек 2017, 10:44
Наташа_ писал(а):
21 дек 2017, 09:12
Если ты выбираешь "быть один", то отказываешься учиться, я так считаю.
Или учишься "быть один", Наташа. Если женщина или мужчина меняют себя не на словах и лозунгах из Лазарева, а смещают своё мироощущение и сознание на внутрь себя, на Бога, то к ней/к нему подтянется мужчина/женщина такие же по степени здоровья души.
Кстати очень хороший маркер для соискателя пары: смотреть внимательно на кандидата как на свое возможное отражение(из опыта говорю)))) :search:

Что касается Астры, то она безусловно молодец большая.
Правда и меня тоже смущает, что целых три судимости, и все три конечно же "подставили" или "побил милиционера". Это хорошо если это так и время в тюрьме не критично изменило его психику.
Потому что с вашими Астра, и с вашей мамой умениями вынести мужу/зятю мозг :search: его взрывной характер может стать опасным для вас. В-общем осторожней что-ли, мягче с ним будьте.
Знаете, насмотришься новостей что творят мужья с женами, кто кисти отрубает, кто забивает до смерти, страшно делается что в головах и душах этих людей. А так же их родителей.
Конечно, Вы правы, Ирочка, просто это у меня конкретно пока задача в жизни учиться женскому поведению в семье. У Астры мне кажется, то же самое на текущем этапе. А учиться быть одной, возможно мне ещё представится возможность, тогда я не буду может такой категоричной :)

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 21 дек 2017, 16:01

anna32 писал(а):
20 дек 2017, 21:26
А как можно понять что человек любит детей, не материться и заботлив? Все что вы о нем писали ровно наоборот
Очень просто: его отношение к его племяннику, он рассказывал что сидел с ним когда его младшая сестра с мужем уехали сдавать сессию в другой город, ухаживал за ним, и не по принуждению а так поняла добровольно.
Заботливость проявляется в том, что он подмечал что мне нравится, какие у меня вкусы, старался в быту создать мне удобства.
Не употребляет маты вообще. И другим не разрешает.
Вот насколько он хорош точно также он может быть кардинально быть плохим назло мне! Вот летом и показал себя во всей красе, хотя сейчас я вообще не удивляюсь этому, потомучто мое внутреннее состояние было на тот момент критическим и зашкаливало от моей агресии к нему.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 21 дек 2017, 19:58

Godislove2012 писал(а):
21 дек 2017, 11:57
"Ариимия" 2017 год Росси, пронзительный прям фильм про отношения молодой пары. С одной стороны показан муж невнимательный, где-то даже распущенный, пьющий, не очень приятный, а с другой стороны прекрасый человек, врач с высокой интуицией и большим желанием спасти как можно больше людей, большой души человек и профессионал.
Фильм о том, как часто мы не видим и не замечаем друг друга, и это приводит к душевному сбою( аритмии любви), посмотрите Астра, лучше с мужем, получите удовольствие и посмотрите на женщину как она честна с ним всегда. Я влюбилась в обоих героев в конце фильма.
Обязательно посмотрю, спасибо за рекомендацию. А вообще за эти месяцы после того ухода от мужа и возвращения к нему я много чего перемолола в своей душе, и самое интересное что мне стал не важен результат. Я втянулась в процесс изменения себя, многое узнаю о себе. Оказывается живя с человеком открываются большие возможности по изменению себя, которых не было у меня раньше будучи одной. И почему я не стала использовать их сразу?Почемуто скатилась в обиды и претензии. Чуть до ненависти не дошло.
Конечно и сейчас не все гладко. Но изменились мои реакции. Я стала более мягче. Научилась не обижаться, а спокойно высказывать что именно мне не нравится в его поведении. Он стал меня слышать.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Фарит Николаевич_ » 21 дек 2017, 20:44

Про уголовников конечно много чего можно наговорить.
А вообще то преступника формирует среда,это Лазарев в своей системе отметил и разъяснил почему.
Муж Астры в какой то промежуток времени находился в одной среде,которая его три раза привела за решётку.
Сейчас в другой,тут жена знающая на зубок систему Лазарева,да ещё с такими помощниками как форум.И ещё детки,которых он несомненно любит. Так что я думаю опасения беспочвенны.

И кого обычно убивают,людей безнадёжных.Там как ни крути,а они сами внутри убийцы да насильники.И таких только смерть может изменить.А те кто добросовестно изучает систему и старается по ней жить,всё равно меняется,и меняется к лучшему.И накопленную грязь по прошлым жизням вынимает с таких глубин,что я думаю мало кому удастся сделать, без системы Лазарева.

Я пожил достаточно и разбираюсь в жизни думаю не плохо.И у меня стойкое убеждение,что человек это ни только тело,дух и душа,или внутреннее мужское и женское начало одновременно но и внешнее.
А внешнее это муж и жена.И у каждого живого существа должна быть своя половинка.
Потому что союз двух сердец,это маленькая модель вселенной.И кто бы мне не говорил что женщине лучше жить одной или мужику...
Короче это полный бред.Это попытка жить в однополярном мире.Я не видел ни одного мужика что бы он жил один процветал и полноценно развивался. Есть конечно такие,но это люди с очень серьёзными проблемами.
В основном это люди женатые на работе.Им нельзя иметь нормальных семейных отношений,они их убьют,и они живут в другой крайности.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Gagara » 22 дек 2017, 19:29

Астра писал(а):
21 дек 2017, 19:58
Godislove2012 писал(а):
21 дек 2017, 11:57
"Ариимия" 2017 год Росси, пронзительный прям фильм про отношения молодой пары. С одной стороны показан муж невнимательный, где-то даже распущенный, пьющий, не очень приятный, а с другой стороны прекрасый человек, врач с высокой интуицией и большим желанием спасти как можно больше людей, большой души человек и профессионал.
Фильм о том, как часто мы не видим и не замечаем друг друга, и это приводит к душевному сбою( аритмии любви), посмотрите Астра, лучше с мужем, получите удовольствие и посмотрите на женщину как она честна с ним всегда. Я влюбилась в обоих героев в конце фильма.
Обязательно посмотрю, спасибо за рекомендацию. А вообще за эти месяцы после того ухода от мужа и возвращения к нему я много чего перемолола в своей душе, и самое интересное что мне стал не важен результат. Я втянулась в процесс изменения себя, многое узнаю о себе. Оказывается живя с человеком открываются большие возможности по изменению себя, которых не было у меня раньше будучи одной. И почему я не стала использовать их сразу?Почемуто скатилась в обиды и претензии. Чуть до ненависти не дошло.
Конечно и сейчас не все гладко.
Но изменились мои реакции. Я стала более мягче. Научилась не обижаться, а спокойно высказывать что именно мне не нравится в его поведении. Он стал меня слышать.
И получилось :" Помогите вернуться к БОГУ" ))

Zabic

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Zabic » 22 дек 2017, 23:49

Не поняла. Пишите, что муж тиран, а поведение тирана не описываете. Он пьет ? Бьёт вас, дочь? Если рукоприкладство-то бежать, не задумываясь. А то пока агрессию проработаете, то прибьет вас всех. Хорошая отработка кармы))))
Но, как я заметила, в основном болезненная реакция у вас и у дочери на его раздражительность и замечания. Беспочвенные, как вы говорите.
Но! Вы никогда не описали, что учитесь преодолевать его раздражительность и учите этому дочь. Вы каждый раз отвечаете раздражением и обидой, и показывает ещё и дочери как надо реагировать в данном случае.
Ни разу не описали, разговаривали ли вы с мужем о том, что его раздражение вас обижает? Ранит его отношение к дочке? Или только постоянно гыркаетесь друг на друга?
Странно, всегда думала, что изменения по ДК-это прорабатывание на внешнем плане своего характера, стереотипов, привычек. Отслеживание их и изменение. Но в итоге вижу одну картину у многих-надо много молиться, каяться, убирать гордыню(как? Непонятно) видимо тоже бесчисленным проговариванием что-нибудь про себя)))). Да хоть сто раз повторить халва-слаще не станет. Разговаривайте с мужем! Ищите компромиссы, точки соприкосновения! Он тоже страдает ибо не знает как в семье себя глава вести должен. А если только терпеть и молится, то поверьте ни фига у вас получится, только хуже

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 дек 2017, 06:32

Zabic писал(а):
22 дек 2017, 23:49
Или только постоянно гыркаетесь друг на друга?
Странно, всегда думала, что изменения по ДК-это прорабатывание на внешнем плане своего характера, стереотипов, привычек. Отслеживание их и изменение. Но в итоге вижу одну картину у многих-надо много молиться, каяться, убирать гордыню(как? Непонятно) видимо тоже бесчисленным проговариванием что-нибудь про себя)))). Да хоть сто раз повторить халва-слаще не станет. Разговаривайте с мужем! Ищите компромиссы, точки соприкосновения! Он тоже страдает ибо не знает как в семье себя глава вести должен. А если только терпеть и молится, то поверьте ни фига у вас получится, только хуже
Юля очень точно подметила,что надо стараться не внутри измениться.А на уровне поведения.Допустим я ворюга,и тырю у всех всё подряд.И как бы я не каялся внутри,и не платил ворованное священнику,за его отпевания или молитвы во благо моей души,и я могу в перерывах межу воровством посыпать свою лысую бошку пеплом,мол какой я шакал паршивый всё варую да варую.Воровать я не перестану.
Но а если я буду сдерживать, когда хочется стырить то что плохо лежит.То вот такие повторения постепенно заменят привычку воровать.И что бы было легче сдерживать,вот тут молитва и покаяние могут сработать.

Вот так надо со всем остальным.Я уже сто раз говорил,надо меняться как я бросил курить.Блин, я нарадоваться не могу, тому что смог наконец избавиться, от слишком уж сильной привязанности.И при этом не заменил её другой привязанностью.И вот скоро год и я не вижу что причина которая блокировалась курением, перекочевала в другое место.
Болезни не появились,судьба наоборот улучшилась,кошки мои тоже не пострадали,а наоборот,я на сэкономленные деньги больше им покупаю вкусняшек.И они упитанные и плохо воспитанные живут и процветают.
Я учусь верить Богу.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 23 дек 2017, 12:03

hello писал(а):
23 дек 2017, 11:54
[quote="Фарит Николаевич_" post_id=557281
Болезни не появились,судьба наоборот улучшилась,кошки мои тоже не пострадали,а наоборот,я на сэкономленные деньги больше им покупаю вкусняшек.И они упитанные и плохо воспитанные живут и процветают.
А кошки причем ? :D
[/quote]
Наверное то что карму хозяина не взяли на себя .

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Таня Д » 23 дек 2017, 12:37

Мне кажется кошки тоже показатель. Моя очень мучительно умерла когда я была подростком. Взяла часть проблем на себя.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 дек 2017, 13:11

Таня Д писал(а):
23 дек 2017, 12:37
Мне кажется кошки тоже показатель. Моя очень мучительно умерла когда я была подростком. Взяла часть проблем на себя.
Объясню почему домашние животные берут карму хозяина.
Животные есть животные они живут в основном чувствами,есть у них зачатки интеллекта но его не достаточно для масштабного религиозного развития.А значит они живут инстинктами.
Жить чувствами хорошо,когда есть религиозное воспитание.Религиозное воспитание позволяет сдерживать инстинкты и управлять ими.

У животных масштаб агрессии не высокий,и они худо бедно могут жить какое то время плодясь и размножаясь.Хотя на любую неприятность они выдают агрессию или страх.Условия в которых они живут,благодаря коллективному сознанию,позволяет им выживать в сложных условиях постоянно приспосабливаясь к сложившимся условиям.У них образ жизни такой,друг друга поддерживать энергетически.
И тут человек, благодаря религиозному мышлению,проявляя масштабную агрессию имеет мелкие неприятности по судьбе и здоровью.Взял животное к себе,лишил его возможности приспосабливаться,сделал его беспомощным.Но болевой порог у животного остался тот же.А животное по своей природе берёт и отдаёт часть проблем своей стае.Для человека её проблемы комариный укус а для неё это не подъёмная ноша. Но человек блокирует свою проблему болезнью или травмами, и вредными привычками.Как только блокировка снимается то часть проблем берёт на себя животное и умирает.А снимается блокировка когда мы убираем внешние признаки.Через лекарства и отказ от вредных привычек.
Если это делать тупо, без попытки изменить свой характер,то животные обязательно пострадают.
Я учусь верить Богу.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 23 дек 2017, 13:12

Фарит Николаевич_ писал(а):
23 дек 2017, 06:32
Zabic писал(а):
22 дек 2017, 23:49
Юля очень точно подметила,что надо стараться не внутри измениться.А на уровне поведения.Допустим я ворюга,и тырю у всех всё подряд.И как бы я не каялся внутри,и не платил ворованное священнику,за его отпевания или молитвы во благо моей души,и я могу в перерывах межу воровством посыпать свою лысую бошку пеплом,мол какой я шакал паршивый всё варую да варую.Воровать я не перестану.
Но а если я буду сдерживать, когда хочется стырить то что плохо лежит.То вот такие повторения постепенно заменят привычку воровать.И что бы было легче сдерживать,вот тут молитва и покаяние могут сработать.

Вот так надо со всем остальным.Я уже сто раз говорил,надо меняться как я бросил курить.Блин, я нарадоваться не могу, тому что смог наконец избавиться, от слишком уж сильной привязанности.И при этом не заменил её другой привязанностью.И вот скоро год и я не вижу что причина которая блокировалась курением, перекочевала в другое место.
Болезни не появились,судьба наоборот улучшилась,кошки мои тоже не пострадали,а наоборот,я на сэкономленные деньги больше им покупаю вкусняшек.И они упитанные и плохо воспитанные живут и процветают.
Кстати если говорить про уровень поведения. Это правильно. Я старалась вначале просто принимать заскоки мужа, его раздражительность, помогало, но слабо, где то месяц так делала. Потом думаю принимать мало, сдвигов в душе это особых не дает, лишь на внешнем уровне . В душе то обиды копятся по любому.
И я вот недавно кстати около месяца может стала стараться увидеть в его раздражительности и выходках волю Бога, даже больше,самого Бога, и понять что же Бог хочет мне этим сказать или показать. И это помогло. Потомучто думая и чувствуя так ,невозможно сопротивляться и обижаться, ведь глубоко в душе да и на уровне сознания я понимаю, что обижаться на Бога глупо. Так я стала больше понимать мужа и стало легче разговаривать с ним. Теперь хочу научиться любить мужа, испытывать к нему теплые чувства просто так.

Zabic

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Zabic » 23 дек 2017, 14:22

Астра писал(а):
23 дек 2017, 13:12
Кстати если говорить про уровень поведения. Это правильно. Я старалась вначале просто принимать заскоки мужа, его раздражительность, помогало, но слабо, где то месяц так делала. Потом думаю принимать мало, сдвигов в душе это особых не дает, лишь на внешнем уровне . В душе то обиды копятся по любому.
И я вот недавно кстати около месяца может стала стараться увидеть в его раздражительности и выходках волю Бога, даже больше,самого Бога, и понять что же Бог хочет мне этим сказать или показать. И это помогло. Потомучто думая и чувствуя так ,невозможно сопротивляться и обижаться, ведь глубоко в душе да и на уровне сознания я понимаю, что обижаться на Бога глупо. Так я стала больше понимать мужа и стало легче разговаривать с ним. Теперь хочу научиться любить мужа, испытывать к нему теплые чувства просто так.
Это первый шаг. А дальше идёт психология. Отследить почему раздражительность мужа вызывает обиду? Обида за дочь? Понимаю. Мне б тоже было обидно. Но я бы копалась дальше. Что прячется за всем этим. Что муж таким болезненным способом выковыривает из моей раненой души. Может в детстве папа так обижал? Может где-то засела глубокая обида на замечания, оскорбления в своё время в детстве. Только реакция была-обида и раздражение, а не понимание? Долгий, кропотливый труд по выковыриванию зацепок за отношения, за идеалы, за многое что. Раскопали проблему? Вспомнили вашу реакцию? Помолились, отпустили, простили обидчика. Увидели тогда в этом Волю Внешнего. Все! Муж уже здесь давить не будет. Пойдёт дальше, глубже. И надо понимать, что здесь выступает как ваш учитель, как зеркало по выявлению ваших душевных проблем.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 23 дек 2017, 15:01

Zabic писал(а):
23 дек 2017, 14:22
Астра писал(а):
23 дек 2017, 13:12
Кстати если говорить про уровень поведения. Это правильно. Я старалась вначале просто принимать заскоки мужа, его раздражительность, помогало, но слабо, где то месяц так делала. Потом думаю принимать мало, сдвигов в душе это особых не дает, лишь на внешнем уровне . В душе то обиды копятся по любому.
И я вот недавно кстати около месяца может стала стараться увидеть в его раздражительности и выходках волю Бога, даже больше,самого Бога, и понять что же Бог хочет мне этим сказать или показать. И это помогло. Потомучто думая и чувствуя так ,невозможно сопротивляться и обижаться, ведь глубоко в душе да и на уровне сознания я понимаю, что обижаться на Бога глупо. Так я стала больше понимать мужа и стало легче разговаривать с ним. Теперь хочу научиться любить мужа, испытывать к нему теплые чувства просто так.
Это первый шаг. А дальше идёт психология. Отследить почему раздражительность мужа вызывает обиду? Обида за дочь? Понимаю. Мне б тоже было обидно. Но я бы копалась дальше. Что прячется за всем этим. Что муж таким болезненным способом выковыривает из моей раненой души. Может в детстве папа так обижал? Может где-то засела глубокая обида на замечания, оскорбления в своё время в детстве. Только реакция была-обида и раздражение, а не понимание? Долгий, кропотливый труд по выковыриванию зацепок за отношения, за идеалы, за многое что. Раскопали проблему? Вспомнили вашу реакцию? Помолились, отпустили, простили обидчика. Увидели тогда в этом Волю Внешнего. Все! Муж уже здесь давить не будет. Пойдёт дальше, глубже. И надо понимать, что здесь выступает как ваш учитель, как зеркало по выявлению ваших душевных проблем.
Так и есть ведь! Уже по многим болевым точкам муж перестает давить. Спасибо Юля, за советы!

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 07 мар 2018, 09:43

Продолжение моей темы или истории. может быть многие меня осудят, но я жду ребенка. за время прошедшее с августа многое изменилось, многое я проработала, много было выкрутасов мужа, которые я принимала прощала.
но недавно сдвинулся какойто пласт в душе, ушел страх, я перестала его бояться, пыталась отвечать ему если была не согласна. он поначалу был в растерянности но отношения улучшились, в душе мне стало легче жить, даже показалось что все наладится у нас, тем более ждем еще ребенка. это все было в последние полторы недели, а позавчера я прослушала последний онлайн семинар.
и вчера сразу же началась свистопляска.пришел сработы в гневе, начал говорить что мол я обнаглела, стала вякать мол в последнее время, вобщем много всего говорил, возражения не принимались, кулаком по голове чуть что, тумаков получила вчера много.два часа мучил морально, все пытался по накатанной схеме подавить мою волю. когда убедился что подавил, разрешил идти спать.
но зачем спать, полное принятие ситуации внутри, не искать виноватых а внешне строить планы по перевоспитанию. правда ничего лучше не придумала, как с утра вызвать родителей, и припугнуть его милицией, что не имеет права меня бить по голове. вобщем ушла опять от мужа. сама ситуация к этому подвела, другого выхода не было, надоело потакать агрессору.

Синичка

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Синичка » 07 мар 2018, 13:27

Астра, могу вам посоветовать прочесть книгу «Иллюзия любви» Дэвида Селани и «Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят» Сьюзан Форвард.

Может вас жизнь учит начать беречь и любить себя? И своих детей. Заботиться самой о себе, не возлагать эту ответственность на мужчину или ещё кого-то. Дайте сама себе всю ту любовь, которой вам так не хватает. Сделайте себе хорошо. Мне кажется, это гордыня думать, что вы можете перевоспитать кого-то. Признайте свою малость. Знаете, если медведю в клетку сунуть руку, вероятность, что он её откусит достаточно велика, согласны? И дело тут не в вашей внутренней агрессии к медведям. Просто вы маленькая женщина, а не Господь Бог. Возьмите эту маленькую женщину вместе с дитями и спрячьте в безопасном месте. И не давайте в обиду больше.

iriss

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение iriss » 07 мар 2018, 13:36

Синичка писал(а):
07 мар 2018, 13:27
Астра, могу вам посоветовать прочесть книгу «Иллюзия любви» Дэвида Селани и «Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят» Сьюзан Форвард.

Может вас жизнь учит начать беречь и любить себя? И своих детей. Заботиться самой о себе, не возлагать эту ответственность на мужчину или ещё кого-то. Дайте сама себе всю ту любовь, которой вам так не хватает. Сделайте себе хорошо. Мне кажется, это гордыня думать, что вы можете перевоспитать кого-то. Признайте свою малость. Знаете, если медведю в клетку сунуть руку, вероятность, что он её откусит достаточно велика, согласны? И дело тут не в вашей внутренней агрессии к медведям. Просто вы маленькая женщина, а не Господь Бог. Возьмите эту маленькую женщину вместе с дитями и спрячьте в безопасном месте. И не давайте в обиду больше.
[/quote
Хорошо сказано, на сегодняшний момент я согласна, Астра, держись!

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 07 мар 2018, 16:19

Астра писал(а):
07 мар 2018, 09:43
когда убедился что подавил, разрешил идти спать.
но зачем спать, полное принятие ситуации внутри, не искать виноватых а внешне строить планы по перевоспитанию. правда ничего лучше не придумала, как с утра вызвать родителей, и припугнуть его милицией, что не имеет права меня бить по голове. вобщем ушла опять от мужа. сама ситуация к этому подвела, другого выхода не было, надоело потакать агрессору.
Ну как же вы приняли ситуацию, если ваш вывод из всего, что вы "потакали агрессору"?!

Вот у меня два дня сильно болит голова, очень сильно. После молитвы, что принимаю любое разрушение от Тебя Господи, что каюсь в агрессивных мыслях из моей буйной головы, проходит, совсем, вообще не болит. Потом, гуляю часа два-три, и опять начинает болеть, и опять молюсь и каюсь, что накрутила своей головой (мыслями и т.д). И опять проходит.

Если бьет по голове, значит из вашей головы идет удар по нему и по его детям. И наверное беременны девочкой, и на пару его теперь атакуете.
Имхо не надо было милицию. Надо было поплакать, выкинуть печальные мысли, покаяться перед Богом за свою агрессию и лечь спать. А утром молча тихо плача собраться и уйти. Но если бы вы стали кроткой и смиренной, то он не отпустил бы вас никуда и сам бы каялся еще.

Я не обвиняю вас ни в чем, Астра, просто сейчас мало того, что семинар, еще и пост, у всех вылазит много чего, вокруг меня все температурят на ровном месте например. И вирусы у нна детские напасть какая-то, детки болеют невесть чем вокруг.

Надо прожить эту чистку с максимальным смирением, просто положитесь на волю божью, и не требуйте от мужа извинений, сами лучше извинитесь.У него своя правда, ему не нужна командующая жена, тем более вам рано еще командовать. Вам надо кроткой побыть, а не планы обороны выстраивать. В вас причина его атаки на вас, с вашего рассказа это сильно заметно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей