Re: Помогите вернуться к мужу

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Arischa » 07 мар 2018, 16:38

Ира, не поможет. Я жалею, что в свое время не вызвала полицию. Чтобы простить нужно находиться в состоянии покоя. А прощать, когда тебя бьют по голове невозможно. Да, у Астры, как и у меня много видимо агрессии внутри. Но и поведение наших мужей это само по себе патология. Моего мужа переполняют обиды. Он на меня все это выплескивает. А у меня внутри есть сострадание, но ни малейшего желания выстраивать с ним отношения. Как стена. И здесь дело уже не во мне, а в его обидах.
Так что не только женщина виновата. Внешнее агрессивное поведение нужно пресекать. И СН об этом постоянно говорит. И о полиции в том числе.

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 07 мар 2018, 16:58

Arischa писал(а):
07 мар 2018, 16:38
Ира, не поможет. Я жалею, что в свое время не вызвала полицию. Чтобы простить нужно находиться в состоянии покоя. А прощать, когда тебя бьют по голове невозможно. Да, у Астры, как и у меня много видимо агрессии внутри. Но и поведение наших мужей это само по себе патология. Моего мужа переполняют обиды. Он на меня все это выплескивает. А у меня внутри есть сострадание, но ни малейшего желания выстраивать с ним отношения. Как стена. И здесь дело уже не во мне, а в его обидах.
Так что не только женщина виновата. Внешнее агрессивное поведение нужно пресекать. И СН об этом постоянно говорит. И о полиции в том числе.
Да, мне легко говорить конечно, когда мой агрессор давно один без меня проживает, и судьба не рискнула больше меня с кем-то свести во избежание))
Но был один момент, сильно поразивший меня.
Я приезжала к мужу с сыном продавать квартиру, оставленную свекром сыну. Давно это было около 10 лет назад. Я спала вместе с мужем, на других условиях он сказал, чтобы ни на что не рассчитывали. Ок. Как-то ночью перед рассветом он встал, пошел закрыл двери в другие комнаты, где спал сын, брат, две другие комнаты. Вытащил ключ из входной двери, пришел, схватил меня за волосы развернул лицом к себе и безумными глазами и белыми губами прохрипел, что сейчас он пойдет на кухню, возьмет нож и убьет меня.Что он ждал этого момента много лет, и что он сейчас получит главное отмщение и счастье в своей жизни. Я смотрела на него и думала, что передо мной сумасшедший человек, и что он реально сейчас исполнит то, о чем говорит. Он ушел на кухню, я стала молиться, но я , у меня не было ни капли сомнения, что сейчас меня убьют или покалечат. Я принимала, говорила Богу слова благодарности за тот период жизни, который у меня был, просила прощения что так и не научилась любить, чтобы у сына была счастливая судьба, чтобы не сильно испугался этого ада, который увидит здесь, и чтобы Бог простил и меня и мужа моего несчастного. Много еще чего я говорила с Богом, а он все не шел и не шел. Потом пришел, лег, обнял меня, и с этого дня он изменился ко мне. Говорил еще по пьяной лавочке мне по телефону всяких глупостей, но все изменилось. Я тогда не произнесла ни слова. И никому ничего не сказала.

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 07 мар 2018, 17:10

Arischa писал(а):
07 мар 2018, 16:38
Ира, не поможет. Я жалею, что в свое время не вызвала полицию. Чтобы простить нужно находиться в состоянии покоя. А прощать, когда тебя бьют по голове невозможно. Да, у Астры, как и у меня много видимо агрессии внутри. Но и поведение наших мужей это само по себе патология. Моего мужа переполняют обиды. Он на меня все это выплескивает. А у меня внутри есть сострадание, но ни малейшего желания выстраивать с ним отношения. Как стена. И здесь дело уже не во мне, а в его обидах.
Так что не только женщина виновата. Внешнее агрессивное поведение нужно пресекать. И СН об этом постоянно говорит. И о полиции в том числе.
Конечно нужно звать на помощь, когда сама не успеваешь менять себя, когда не умеешь принимать волю божью, когда не видишь Бога за происходящими с тобой событиями. Иначе убьет или сделает инвалидом, и сам сядет. Помощь извне нужна. Но надо самой стараться не допускать такого отношения. Кротостью и смирением.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Arischa » 07 мар 2018, 17:31

Ириш, то что у тебя произошло , это был критический момент. И если до этого твоя нервная система была в порядке, тогда да. Это сработает. А когда 3 года подряд в ежедневных скандалах, разборках, угрозах, физическом и моральном насилии, тогда психика уже не справляется. Я тут чудом преодолела свой страх оставаться с ним. Просто приняла свою скорую смерть и страх вышел через кожу. А был парализующий ужас. Просто от того, что я нахожусь с ним в одном помещении. У меня душа из тела вылетала. А знаешь, когда он перестал надо мной издеваться? Когда я приняла решение о разводе и сказала ему об этом. Сейчас стало более или менее терпимо. А до этого вытворял страшные вещи.Но оно и понятно. У меня был страх остаться одной с двумя детьми. Он, как собака, это чувствовал и творил то, что творил.

iriss

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение iriss » 07 мар 2018, 17:51

Arischa писал(а):
07 мар 2018, 17:31
Ириш, то что у тебя произошло , это был критический момент. И если до этого твоя нервная система была в порядке, тогда да. Это сработает. А когда 3 года подряд в ежедневных скандалах, разборках, угрозах, физическом и моральном насилии, тогда психика уже не справляется. Я тут чудом преодолела свой страх оставаться с ним. Просто приняла свою скорую смерть и страх вышел через кожу. А был парализующий ужас. Просто от того, что я нахожусь с ним в одном помещении. У меня душа из тела вылетала. А знаешь, когда он перестал надо мной издеваться? Когда я приняла решение о разводе и сказала ему об этом. Сейчас стало более или менее терпимо. А до этого вытворял страшные вещи.Но оно и понятно. У меня был страх остаться одной с двумя детьми. Он, как собака, это чувствовал и творил то, что творил.
АРина, слава Богу, разводись конечно, давно хочу тебе это сказать, ты всё в штыки. Хорошо там выше Юлико написала

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 07 мар 2018, 17:52

Arischa писал(а):
07 мар 2018, 17:31
Ириш, то что у тебя произошло , это был критический момент. И если до этого твоя нервная система была в порядке, тогда да. Это сработает. А когда 3 года подряд в ежедневных скандалах, разборках, угрозах, физическом и моральном насилии, тогда психика уже не справляется. Я тут чудом преодолела свой страх оставаться с ним. Просто приняла свою скорую смерть и страх вышел через кожу. А был парализующий ужас. Просто от того, что я нахожусь с ним в одном помещении. У меня душа из тела вылетала. А знаешь, когда он перестал надо мной издеваться? Когда я приняла решение о разводе и сказала ему об этом. Сейчас стало более или менее терпимо. А до этого вытворял страшные вещи.Но оно и понятно. У меня был страх остаться одной с двумя детьми. Он, как собака, это чувствовал и творил то, что творил.
Героическая женщина, Арина. Если есть куда уйти почему не уходила?
Психически нормальный мужчина, не маньяк и не садист не будет при себе держать объект насилия долго, это шизофрения в какой-то там разновидности скорее всего.И да, первыми признаками ее являются вспышки гнева и неконтролируемой агрессии.
И я думаю, что они энергетически подпитываются и твой и мой от нашего страха. Без меня он подпитывался от отца пока отец не умер, потом от брата, пока брат не попал в сизо. В-общем не весело с ним и небезопасно.
Меня удивляли жалобы сначала отца на него, на его безумную агрессию к нему, потом сигналы SOS в социальных сетях от брата на невозможность находиться с ним под одной крышей. Когда это происходило со мной, была конечно виновата я.
Поэтому Арина мой совет бежать без оглядки, если дорога жизнь и психика детей.
Последний раз редактировалось Godislove2012 07 мар 2018, 17:59, всего редактировалось 2 раза.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Arischa » 07 мар 2018, 17:56

Как раз мне уйти некуда)))))))) Я у себя дома нахожусь. А ему пока некуда податься. Он на что-то надеется. А я просто работаю над собой и дальше сегодняшнего вечера не загадываю.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Arischa » 07 мар 2018, 17:58

Ир, ему не хватает энергии. Он все это время разводил меня на эмоции и его отпускало. Приехала его мать, то же самое и с ней было. Она это поняла и сказала ему об этом. А сейчас его распирает. Он все время хочет вылить а меня свои обиды. А мне они совершенно не интересны. Я занята тем, что стараюсь справиться со своими.

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 07 мар 2018, 18:01

Arischa писал(а):
07 мар 2018, 17:56
Как раз мне уйти некуда)))))))) Я у себя дома нахожусь. А ему пока некуда податься. Он на что-то надеется. А я просто работаю над собой и дальше сегодняшнего вечера не загадываю.
А к маме если ему пойти пожить? Если с тобой не нравится.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Arischa » 07 мар 2018, 18:14

Так свекровь в Берлине живет. Она не чаяла, как отсюда ноги унести. Мне ее жалко до слез. Что здесь творилось лучше не рассказывать.
Но в то же время, девочки, я прекрасно отдаю себе отчет, что это я своими пороками притянула к себе такого человека. И работаю изо всех сил. Потому что открыла в себе столько всего прекрасного, что не понимаю, как Господь меня вообще в живых оставил.
Перед самой болезнью дней за 10 я сидела на остановке и ждала троллейбуса. Подходит ко мне бабулька и садится рядом. Я думала тоже транспорт ждет. Она посидела со мной, спросила сколько времени, встала и пошла. Сделала 2 шага, повернулась ко мне, ткнула пальцем в крест на груди и спрашивает "Верующая? Крещеная?". Я агакнула. А она мне "Бог тебе поможет" и пошла дальше. Мне кажется, я столько страшного из прошлых жизней притащила, что в этой идет мучительная переориентация. Я всегда была благополучна финансово. Во всем остальном я прошла по моему все муки ада. Это уже второе в моей жизни падение на самое дно и мучительное возрождение.

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 07 мар 2018, 18:22

Arischa писал(а):
07 мар 2018, 18:14
Так свекровь в Берлине живет. Она не чаяла, как отсюда ноги унести. Мне ее жалко до слез. Что здесь творилось лучше не рассказывать.
Но в то же время, девочки, я прекрасно отдаю себе отчет, что это я своими пороками притянула к себе такого человека. И работаю изо всех сил. Потому что открыла в себе столько всего прекрасного, что не понимаю, как Господь меня вообще в живых оставил.
Перед самой болезнью дней за 10 я сидела на остановке и ждала троллейбуса. Подходит ко мне бабулька и садится рядом. Я думала тоже транспорт ждет. Она посидела со мной, спросила сколько времени, встала и пошла. Сделала 2 шага, повернулась ко мне, ткнула пальцем в крест на груди и спрашивает "Верующая? Крещеная?". Я агакнула. А она мне "Бог тебе поможет" и пошла дальше. Мне кажется, я столько страшного из прошлых жизней притащила, что в этой идет мучительная переориентация. Я всегда была благополучна финансово. Во всем остальном я прошла по моему все муки ада. Это уже второе в моей жизни падение на самое дно и мучительное возрождение.
Конечно ты, и я притянула и Астра вот. И все агрессивные женщины имеют свои зеркала так или иначе. Те кто постарше, как я и другие здесь, так или иначе пропустили этот момент и одиноки теперь.А вы, пока рядом с мужьями, хорошо бы вам пользоваться этим обстоятельством вживую, чтобы менять свои реакции на них и сразу видеть что к чему)

Я например раскопала через поколения грехи своих прародителей, и знаю где зарыт корень греха. И если ты говоришь про ад, то вряд ли ты знаешь что это такое) Кстати Джулия По рассказывает так увлекательно как мы в аду по спирали как в день сурка кипели. На Меркурии мое прежнее обиталище. Я его вспоминала под закисью азота, дважды. Поэтому верю, что есть такое место для низковибрационных представителей людей.

iriss

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение iriss » 07 мар 2018, 18:26

тему надо как то изменить

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Arischa » 07 мар 2018, 18:31

На Меркурии мое прежнее обиталище. Я его вспоминала под закисью азота, дважды. Поэтому верю, что есть такое место для низковибрационных представителей людей.
А поподробнее? Реально интересно.

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 07 мар 2018, 18:40

Arischa писал(а):
07 мар 2018, 18:31
На Меркурии мое прежнее обиталище. Я его вспоминала под закисью азота, дважды. Поэтому верю, что есть такое место для низковибрационных представителей людей.
А поподробнее? Реально интересно.
Введи в поисковик Джулия По близнецы ютуб, там я узнала кое-что о близнецах, то есть о себе, и это совсем не расходится с мнение СН кстати, только у нее подробнее и жестче, и нет выхода, а у СН, как и у Христа выход есть всегда))) и далее на ее канале есть интереснейшее предсказание на 2018, и всякие ужасы по то, где мы живем вне тела и почему(модераторы, если сочтете рекламой, удаляйте, но это не реклама, просто ссылка)

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 07 мар 2018, 18:45

iriss писал(а):
07 мар 2018, 18:26
тему надо как то изменить
Не надо, зачем. Нормальное правильное желание любой замужней женщины. Ненормальные здесь мы все))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение innafairy » 07 мар 2018, 18:56

Девочки, вы такие страшные вещи рассказываете..
Про агрессию - всё понятно. Но разве любящий себя человек будет терпеть такое? А с любви к себе начинается любовь к остальным. И тело тоже нуждается в любви и защите.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 07 мар 2018, 20:09

Синичка писал(а):
07 мар 2018, 13:27
Астра, могу вам посоветовать прочесть книгу «Иллюзия любви» Дэвида Селани и «Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят» Сьюзан Форвард.

Может вас жизнь учит начать беречь и любить себя? И своих детей. Заботиться самой о себе, не возлагать эту ответственность на мужчину или ещё кого-то. Дайте сама себе всю ту любовь, которой вам так не хватает. Сделайте себе хорошо. Мне кажется, это гордыня думать, что вы можете перевоспитать кого-то. Признайте свою малость. Знаете, если медведю в клетку сунуть руку, вероятность, что он её откусит достаточно велика, согласны? И дело тут не в вашей внутренней агрессии к медведям. Просто вы маленькая женщина, а не Господь Бог. Возьмите эту маленькую женщину вместе с дитями и спрячьте в безопасном месте. И не давайте в обиду больше.
я так и ощущала себя , будто хожу по лезвию ножа, но нет же, я ж умная, я сумею преодолеть у меня получится,всегда получалось. Именно с такими мыслями я и начинала отношения с мужем, потом забеременела, потом родила. Что это было? махровая гордыня? или что? я на полном серьезе думала что это судьба что сам Бог меня ведет, настолько ничего не зависело от моей воли в развитии наших отношений. А сейчас думаю иначе, я просто попала в руки мужчины который умело подавляет волю. Конечно по воле Божьей попала.
у меня сейчас нет никаких эмоций, а мыслям я не даю ход, зачем, я сейчас чувствую себя как минимум освобожденным узником.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 07 мар 2018, 20:33

Godislove2012 писал(а):
07 мар 2018, 16:19
Астра писал(а):
07 мар 2018, 09:43
когда убедился что подавил, разрешил идти спать.
но зачем спать, полное принятие ситуации внутри, не искать виноватых а внешне строить планы по перевоспитанию. правда ничего лучше не придумала, как с утра вызвать родителей, и припугнуть его милицией, что не имеет права меня бить по голове. вобщем ушла опять от мужа. сама ситуация к этому подвела, другого выхода не было, надоело потакать агрессору.
Ну как же вы приняли ситуацию, если ваш вывод из всего, что вы "потакали агрессору"?!

Вот у меня два дня сильно болит голова, очень сильно. После молитвы, что принимаю любое разрушение от Тебя Господи, что каюсь в агрессивных мыслях из моей буйной головы, проходит, совсем, вообще не болит. Потом, гуляю часа два-три, и опять начинает болеть, и опять молюсь и каюсь, что накрутила своей головой (мыслями и т.д). И опять проходит.

Если бьет по голове, значит из вашей головы идет удар по нему и по его детям. И наверное беременны девочкой, и на пару его теперь атакуете.
Имхо не надо было милицию. Надо было поплакать, выкинуть печальные мысли, покаяться перед Богом за свою агрессию и лечь спать. А утром молча тихо плача собраться и уйти. Но если бы вы стали кроткой и смиренной, то он не отпустил бы вас никуда и сам бы каялся еще.

Я не обвиняю вас ни в чем, Астра, просто сейчас мало того, что семинар, еще и пост, у всех вылазит много чего, вокруг меня все температурят на ровном месте например. И вирусы у нна детские напасть какая-то, детки болеют невесть чем вокруг.

Надо прожить эту чистку с максимальным смирением, просто положитесь на волю божью, и не требуйте от мужа извинений, сами лучше извинитесь.У него своя правда, ему не нужна командующая жена, тем более вам рано еще командовать. Вам надо кроткой побыть, а не планы обороны выстраивать. В вас причина его атаки на вас, с вашего рассказа это сильно заметно.
Ирина, а всегда так и было, именно по этому сценарию, раскаяние было со стороны мужа сильное, типа незнаю что нашло, все что делал говорил мол не хотел, дурак я такой. и жили дальше. А как жили? как в зоне строгого режима. я не преувеличиваю, мы узники а муж надзиратель, нельзя было выходить за рамки, установленные им, негласно конечно. И ему так было комфортно. и типа комфортно мне, ведь живем же, не ругаемся, вроде как нормальная семья, двое детей.
я не осуждаю мужа, но как внутренне не принимай и не меняйся, я не ощущала себя счастливой рядом с мужем. Конечно причина во мне. это я понимаю. но у меня взыграло элементарное чувство собственного достоинства,самоуважения, захотелось взбунтовать в конце концов. мою кротость муж неправильно понимал.
насчет бьет по голове, я его предупреждала , что такого терпеть я не буду, последний раз было в январе первых числах, уговорил простить и остаться ради сына. Осталась, хотя понимала, что ничего хорошего из этого не выйдет. приступы агрессии ко мне у него бывают именно в моменты когда я чувствую изменения в душе.
И похоже будет девочка,если все будет хорошо, со вчерашнего дня схваткообразные слабые тянущие боли, срок маленький, 7 акушерских недель.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 07 мар 2018, 20:34

iriss писал(а):
07 мар 2018, 13:36
Синичка писал(а):
07 мар 2018, 13:27
Астра, могу вам посоветовать прочесть книгу «Иллюзия любви» Дэвида Селани и «Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят» Сьюзан Форвард.

Может вас жизнь учит начать беречь и любить себя? И своих детей. Заботиться самой о себе, не возлагать эту ответственность на мужчину или ещё кого-то. Дайте сама себе всю ту любовь, которой вам так не хватает. Сделайте себе хорошо. Мне кажется, это гордыня думать, что вы можете перевоспитать кого-то. Признайте свою малость. Знаете, если медведю в клетку сунуть руку, вероятность, что он её откусит достаточно велика, согласны? И дело тут не в вашей внутренней агрессии к медведям. Просто вы маленькая женщина, а не Господь Бог. Возьмите эту маленькую женщину вместе с дитями и спрячьте в безопасном месте. И не давайте в обиду больше.
[/quote
Хорошо сказано, на сегодняшний момент я согласна, Астра, держись!
Спасибо, Ирисс!!!!

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 07 мар 2018, 20:45

Arischa писал(а):
07 мар 2018, 17:31
Ириш, то что у тебя произошло , это был критический момент. И если до этого твоя нервная система была в порядке, тогда да. Это сработает. А когда 3 года подряд в ежедневных скандалах, разборках, угрозах, физическом и моральном насилии, тогда психика уже не справляется. Я тут чудом преодолела свой страх оставаться с ним. Просто приняла свою скорую смерть и страх вышел через кожу. А был парализующий ужас. Просто от того, что я нахожусь с ним в одном помещении. У меня душа из тела вылетала. А знаешь, когда он перестал надо мной издеваться? Когда я приняла решение о разводе и сказала ему об этом. Сейчас стало более или менее терпимо. А до этого вытворял страшные вещи.Но оно и понятно. У меня был страх остаться одной с двумя детьми. Он, как собака, это чувствовал и творил то, что творил.
вот и мой муж чутко реагирует на мое внутреннее состояние. и вот мое состояние пробуждающейся независимости ему не понравилось, и вчера монотонно два часа подряд он высказывая и даже вдалбливая мне , кое где даже кулаком хотел просто загнать меня обратно. но если раньше у меня был животный страх, то вчера у меня страха не было, я незнаю куда он пропал. поэтому утром решительно вызвала родителей и ушла.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость