Re: Помогите вернуться к мужу

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение ТЮ-18 » 11 авг 2017, 20:48

Фарит Николаевич_ писал(а):
11 авг 2017, 18:27
Мужик по всем параметрам нормальный.Не пьёт не курит,зарабатывает и старается обеспечить семью.Но вот не сдержан,и когда раздражается то уже не может управлять своими эмоциями.
Астра, а ведь Вам неслучайно именно такой человек дан в мужья. Вас свыше хотят научить чему-то. Чему? М.б., Вы должны помочь мужу справляться с этой раздражительностью и несдержанностью. А Вы пока что, насколько я поняла, наоборот, постоянно провоцируете его.

Кроме того, это не только его черта ( или черты), но и - Ваша.
Да еще и детям наверняка переданная. Хороший стимул для работы над своим характером - не правда ли?

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Незнайка » 11 авг 2017, 21:00

Астра писал(а):
11 авг 2017, 18:41
Незнайка писал(а):
11 авг 2017, 18:21
Астра писал(а):
11 авг 2017, 17:26

Виновата я, надо меняться. Хочу сохранить семью, но изменить схему наших отношений.


Для чего вы хотите измениться?
Чтобы не мучаться душевно и правильно взять направление
Любовь это не избавление от мучений. Любовь это правильное к ним отношение.
Если актёр на сцене не сможет почувствовать боль персонажа то он не сможет сыграть свою роль и на сколько глубоко он её чувствует настолько лучше он её сыграет. А теперь представьте что он не чувствует боли персонажа, что он будет играть?
Во первых не возможно избавиться от мучений и от боли, во вторых не от мучений и боли а от трудностей которые помогают вам измениться а в третьих через эти трудности мы жертвуем Богу, а как мы научимся любить отказываясь от жертвы ? .А теперь я вам перефразирую вашу фразу! Надеюсь вам поможет это направление.
Я хочу меняться но это мучительно, я хочу жертвовать но это больно, я хочу научиться любить но это тяжело,помогите мне взять нужное направление?!

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Астра » 11 авг 2017, 21:05

iriss писал(а):
11 авг 2017, 19:58
Привет, Астра, я уже писала днем, но ответ канул...Значит что то не то написала.
Я сочувсвтую тебе и твоим деткам.
Обычно бьют жену когда не чувствуют любви от нее, выбивают как бы ее, по другому не умеет.
правильно заметил Сергей Леонидович что надо увеличивать женственность, но она не только во внешнем, конечно, тут и мягкость и смех и радость, и заботливость, никаких споров и упертости.
Дочка не любит отчима? С папой общается? Он видимо тоже чувствует ее нелюбовь вот и раздражает она его. Тем более если сверхспособности.
Привет,я вот только что тоже ответ писала на твой комментарий и телефон упал под диван и пришлось полчаса искать его там.)))) много писала ))))видать не надо.
Дочь и муж приняли друг друга сразу, это потом глядя на мои неадекватные реакции их отношения ухудшились, а так дочь любит его даже сейчас.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Незнайка » 11 авг 2017, 21:06

iriss писал(а):
11 авг 2017, 19:58
Привет, Астра, я уже писала днем, но ответ канул...Значит что то не то написала.
Я сочувсвтую тебе и твоим деткам.
Обычно бьют жену когда не чувствуют любви от нее, выбивают как бы ее, по другому не умеет.
правильно заметил Сергей Леонидович что надо увеличивать женственность, но она не только во внешнем, конечно, тут и мягкость и смех и радость, и заботливость, никаких споров и упертости.
Дочка не любит отчима? С папой общается? Он видимо тоже чувствует ее нелюбовь вот и раздражает она его. Тем более если сверхспособности.
Она пинает своё Божественное я, муж пинает её человеческое я, одно вытекает из другого, всё разумно.всё объективно!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Фарит Николаевич_ » 11 авг 2017, 21:09

Godislove2012 писал(а):
11 авг 2017, 20:43

Фарит Николаевич, от меня не надо защищать никого, тем более раненого сейчас человека.
Это не попытка защищать,а элементарное замечание,не злорадствовать пытаясь переиначить смысл.
Я учусь верить Богу.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Астра » 11 авг 2017, 21:10

Незнайка писал(а):
11 авг 2017, 21:00
Астра писал(а):
11 авг 2017, 18:41
Незнайка писал(а):
11 авг 2017, 18:21



Для чего вы хотите измениться?
Чтобы не мучаться душевно и правильно взять направление

Я хочу меняться но это мучительно, я хочу жертвовать но это больно, я хочу научиться любить но это тяжело,помогите мне взять нужное направление?!
Все верно

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Астра » 11 авг 2017, 21:26

ТЮ-18 писал(а):
11 авг 2017, 20:48
Фарит Николаевич_ писал(а):
11 авг 2017, 18:27
Мужик по всем параметрам нормальный.Не пьёт не курит,зарабатывает и старается обеспечить семью.Но вот не сдержан,и когда раздражается то уже не может управлять своими эмоциями.
Астра, а ведь Вам неслучайно именно такой человек дан в мужья. Вас свыше хотят научить чему-то. Чему? М.б., Вы должны помочь мужу справляться с этой раздражительностью и несдержанностью. А Вы пока что, насколько я поняла, наоборот, постоянно провоцируете его.

Кроме того, это не только его черта ( или черты), но и - Ваша.
Да еще и детям наверняка переданная. Хороший стимул для работы над своим характером - не правда ли?
А так и было в начале, я очень хорошо на него влияла , я внешне очень спокойный и сдержанный человек,его родные даже подметили что он изменился и похорошел внешне. Мама его вообще удивлялась как я за него вышла, удивлялась моему терпению нн обращать внимания на импульсивность мужа.

А недавно изменила свое мнение, както заметила мнн сказав по-моему ты и сама не подарок.

Godislove2012

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Godislove2012 » 11 авг 2017, 21:45

Фарит Николаевич_ писал(а):
11 авг 2017, 21:09
Godislove2012 писал(а):
11 авг 2017, 20:43

Фарит Николаевич, от меня не надо защищать никого, тем более раненого сейчас человека.
Это не попытка защищать,а элементарное замечание,не злорадствовать пытаясь переиначить смысл.
Не всякая шутка есть злорадство, Фарит Николаевич. И зачем мне переиначиваться смысл? Как-то вы уж слишком чувствительно реагируете на то, чего нет. Буду внимательнее к вам.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Наташа_ » 11 авг 2017, 21:59

Астра писал(а):
11 авг 2017, 21:26

А так и было в начале, я очень хорошо на него влияла , я внешне очень спокойный и сдержанный человек,его родные даже подметили что он изменился и похорошел внешне. Мама его вообще удивлялась как я за него вышла, удивлялась моему терпению нн обращать внимания на импульсивность мужа.

А недавно изменила свое мнение, както заметила мнн сказав по-моему ты и сама не подарок.
это Вы его много раз прощали когда он Вас неумело воспитывал. А теперь, как говорит СНЛ, надо менять свой характер, чтобы людям (мужу) не надо было так с Вами поступать опять. Понаблюдайте, какое Ваше внутреннее состояние провоцирует его на агрессию. Поймите, что это ваше отречение от Любви и попросите у Бога прощения и помощи не скатываться в это состояние и чем Вам пожертвовать для сохранения Любви. :give_rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение ТЮ-18 » 11 авг 2017, 22:20

Астра писал(а):
11 авг 2017, 21:10
Незнайка писал(а):
11 авг 2017, 21:00
Я хочу меняться но это мучительно, я хочу жертвовать но это больно, я хочу научиться любить но это тяжело,помогите мне взять нужное направление?!
Все верно
Т.е. Вы согласны, что НА САМОМ ДЕЛЕ вовсе не собираетесь меняться. И что же дальше?..

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение ТЮ-18 » 11 авг 2017, 22:23

Астра писал(а):
11 авг 2017, 21:26
ТЮ-18 писал(а):
11 авг 2017, 20:48
Астра, а ведь Вам неслучайно именно такой человек дан в мужья. Вас свыше хотят научить чему-то. Чему? М.б., Вы должны помочь мужу справляться с этой раздражительностью и несдержанностью. А Вы пока что, насколько я поняла, наоборот, постоянно провоцируете его.

Кроме того, это не только его черта ( или черты), но и - Ваша.
Да еще и детям наверняка переданная. Хороший стимул для работы над своим характером - не правда ли?
А так и было в начале, я очень хорошо на него влияла , я внешне очень спокойный и сдержанный человек,его родные даже подметили что он изменился и похорошел внешне. Мама его вообще удивлялась как я за него вышла, удивлялась моему терпению нн обращать внимания на импульсивность мужа.

А недавно изменила свое мнение, както заметила мнн сказав по-моему ты и сама не подарок.
При чем тут то, что было в начале? Вас это утешает?

(Какая-то бессмысленная тема, Вы не находите?)

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Астра » 12 авг 2017, 05:36

ТЮ-18 писал(а):
11 авг 2017, 22:20
Астра писал(а):
11 авг 2017, 21:10
Незнайка писал(а):
11 авг 2017, 21:00
Я хочу меняться но это мучительно, я хочу жертвовать но это больно, я хочу научиться любить но это тяжело,помогите мне взять нужное направление?!
Все верно
Т.е. Вы согласны, что НА САМОМ ДЕЛЕ вовсе не собираетесь меняться. И что же дальше?..
Если бы я не собиралась меняться я бы обвиняла вокруг всех и вся. Просто я не справляюсь, помогите мне взять нужное направление. И дальше я постараюсь изменится

Godislove2012

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Godislove2012 » 12 авг 2017, 07:41

Незнайка писал(а):
11 авг 2017, 20:35

Говорить даже про себя , люблю Бога, и не чувствовать любви к Нему это лицемерие, и лицемерие не по отношению к кому нибудь а по отношению к Богу и есть! Просто дешёвая техника само убеждения и самообмана. Есть хорошая поговорка на эту тему.Сколько халва не говори, во рту слаще не станет!
Ух ты. Серьёзное заявление)

Не знаю как вы Незнайка, но вот я божественна по сути своей и точно знаю, что Бога люблю. И вы не поверите, но Бог меня любит несоизмеримо больше, чем я Его.
И вы любите Бога, и Асель, и все, кто даже не знает об этом и не слышал о ДК.
А этими словами признания в любви к Богу вы возвращаете ( мы возвращаем) свои мысли в чувства, с переменным конечно успехом.

И знаете откуда я узнала об этой прекрасной, уникальной и работающей технике? Догадайтесь с одного раза))

И да, Бог и любовь вам не халва, это крайне некорректное сравнение. Бог слышит меня всегда, неважно слышу ли я Его, Его законы и заповеди. А халва это халва, она сладкая) сколько бы вы ни произносили халва, ни вы ни она не станете другими.
Последний раз редактировалось Godislove2012 12 авг 2017, 07:55, всего редактировалось 3 раза.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Астра » 12 авг 2017, 07:46

Если Бог общается со мной через мужа , значит : я считаю что Бог не любит меня, не любит мою дочь, никогда не поймет меня , не понимает меня, считает меня глуповатой, у меня нет с ним будущего, он не хочет услышать меня, мне трудно его любить и испытывать теплые чувства, я боюсь его гнева, у меня пропало уважение к нему, мне больше нн хочется заботится о нем в быту, я перестала ощущать единство с ним...

Godislove2012

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Godislove2012 » 12 авг 2017, 07:49

Астра писал(а):
12 авг 2017, 07:46
Если Бог общается со мной через мужа , значит : я считаю что Бог не любит меня, не любит мою дочь, никогда не поймет меня , не понимает меня, считает меня глуповатой, у меня нет с ним будущего, он не хочет услышать меня, мне трудно его любить и испытывать теплые чувства, я боюсь его гнева, у меня пропало уважение к нему, мне больше нн хочется заботится о нем в быту, я перестала ощущать единство с ним...
О_о
Фарит Николаевич, Ваш выход.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Астра » 12 авг 2017, 08:32

Наташа_ писал(а):
11 авг 2017, 21:59
Астра писал(а):
11 авг 2017, 21:26

это Вы его много раз прощали когда он Вас неумело воспитывал. А теперь, как говорит СНЛ, надо менять свой характер, чтобы людям (мужу) не надо было так с Вами поступать опять. Понаблюдайте, какое Ваше внутреннее состояние провоцирует его на агрессию. Поймите, что это ваше отречение от Любви и попросите у Бога прощения и помощи не скатываться в это состояние и чем Вам пожертвовать для сохранения Любви. :give_rose:
Наверное то что я считала принятием его таким какой он есть было просто уступкой не более . Вообще многое я в наших отношениях быстро понимала и отслеживала причины , но после рождения сына будто пошел ком, и появился блок. Я ведь многое понимаю в своей ситуации. Но преодолеть тяжело. СН же говорит если тупик и тяжесть значит с детей идет. Не тяну я двоих деток, или со скрипом идёт. А вообще уже полегчало появилась вера что справлюсь.

Godislove2012

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Godislove2012 » 12 авг 2017, 10:09

Godislove2012 писал(а):
12 авг 2017, 07:41
Незнайка писал(а):
11 авг 2017, 20:35

Говорить даже про себя , люблю Бога, и не чувствовать любви к Нему это лицемерие, и лицемерие не по отношению к кому нибудь а по отношению к Богу и есть! Просто дешёвая техника само убеждения и самообмана. Есть хорошая поговорка на эту тему.Сколько халва не говори, во рту слаще не станет!
Ух ты. Серьёзное заявление)

Не знаю как вы Незнайка, но вот я божественна по сути своей и точно знаю, что Бога люблю. И вы не поверите, но Бог меня любит несоизмеримо больше, чем я Его.
И вы любите Бога, и Асель, и все, кто даже не знает об этом и не слышал о ДК.
А этими словами признания в любви к Богу вы возвращаете ( мы возвращаем) свои мысли в чувства, с переменным конечно успехом.

И знаете откуда я узнала об этой прекрасной, уникальной и работающей технике? Догадайтесь с одного раза))

И да, Бог и любовь вам не халва, это крайне некорректное сравнение. Бог слышит меня всегда, неважно слышу ли я Его, Его законы и заповеди. А халва это халва, она сладкая) сколько бы вы ни произносили халва, ни вы ни она не станете другими.

Еще немного поясню для себя. Когда мы говорим Бог, люблю, принимаю, то мы призываем Бога. Призывая Бога, мы получаем чистку, испытания, и страдая, очищаем свою душу от того, что закрывало от нас Бога.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Наташа_ » 12 авг 2017, 10:12

Астра писал(а):
12 авг 2017, 08:32

Наверное то что я считала принятием его таким какой он есть было просто уступкой не более . Вообще многое я в наших отношениях быстро понимала и отслеживала причины , но после рождения сына будто пошел ком, и появился блок. Я ведь многое понимаю в своей ситуации. Но преодолеть тяжело. СН же говорит если тупик и тяжесть значит с детей идет. Не тяну я двоих деток, или со скрипом идёт. А вообще уже полегчало появилась вера что справлюсь.
Ага, скорее всего с детей. У меня тоже такое было, я подумала, что с детей. И я не справилась, ничего не могла сделать, просто терпела и заработала хроническое заболевание мочеполовой сферы. Зато с чувствами стало полегче :) Полегче, но проблема не решилась полностью. Далее пошло опять волнами: ссора-помирились. Пришлось ещё много раз тренироваться главным образом просить прощения!Признать, что он имеет право посчитать меня глуповатой, ведь и я считаю его немного ограниченным хотя бы потому, что он Лазарева не понимает вообще ;) Следующим насущным этапом для меня лично было учиться без агрессии говорить чем я недовольна и чего мне не хватает. То есть я училась принимать боль в личных отношениях. Точнее, конечно, учусь ещё, просто на данный момент у нас период отдыха :D В общем, Астра, на Вас с мужем теперь большая ответственность- дети, так что придётся всё таки учиться- не губить же их. к тому же, в этом, фактически, смысл жизни :pardon: Так что, не сразу, но справитесь.

Godislove2012

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Godislove2012 » 12 авг 2017, 10:19

Астра писал(а):
12 авг 2017, 08:32
Наташа_ писал(а):
11 авг 2017, 21:59
Астра писал(а):
11 авг 2017, 21:26

это Вы его много раз прощали когда он Вас неумело воспитывал. А теперь, как говорит СНЛ, надо менять свой характер, чтобы людям (мужу) не надо было так с Вами поступать опять. Понаблюдайте, какое Ваше внутреннее состояние провоцирует его на агрессию. Поймите, что это ваше отречение от Любви и попросите у Бога прощения и помощи не скатываться в это состояние и чем Вам пожертвовать для сохранения Любви. :give_rose:
Наверное то что я считала принятием его таким какой он есть было просто уступкой не более . Вообще многое я в наших отношениях быстро понимала и отслеживала причины , но после рождения сына будто пошел ком, и появился блок. Я ведь многое понимаю в своей ситуации. Но преодолеть тяжело. СН же говорит если тупик и тяжесть значит с детей идет. Не тяну я двоих деток, или со скрипом идёт. А вообще уже полегчало появилась вера что справлюсь.
Когда у вас боль от мужа, это поднимаются эмоции обиды и неприятия отца вами, мужа матерью. Прощайте отца, принимайте боль как освобождение вашей души от греха гордыни. Не принимая отца, вы не принимаете Бога, поэтому блок, поэтому такие абсурдные слова написали выше, о том, что Бог не любит вас.

Астра, милая, мне сразу захотелось пристыдить вас и отправить куда-нибудь в тему про рак в 30, или ожирение в 40 или инвалидность детей. Вам ли сокрушаться о нелюбви Бога к Вам? Бог вам даёт все человеческое счастье чуть ли ни на блюдечке с голубой каемочкой, а вы забыли как благодарить. Ай-яй-яй.

Когда больно, прощайте отца, принимайте всё в прошлом, бывшего мужа, просите у Бога прощения за холодное сердце, просите вам помочь простить и измениться. Может стать очень больно, тогда радуйтесь, вы станете на пути к прощению. Вы почувствуете, как огромная гора упала с вашей души.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Незнайка » 12 авг 2017, 10:37

Godislove2012 писал(а):
12 авг 2017, 07:41
Незнайка писал(а):
11 авг 2017, 20:35

Говорить даже про себя , люблю Бога, и не чувствовать любви к Нему это лицемерие, и лицемерие не по отношению к кому нибудь а по отношению к Богу и есть! Просто дешёвая техника само убеждения и самообмана. Есть хорошая поговорка на эту тему.Сколько халва не говори, во рту слаще не станет!
Ух ты. Серьёзное заявление)

Не знаю как вы Незнайка, но вот я божественна по сути своей и точно знаю, что Бога люблю. И вы не поверите, но Бог меня любит несоизмеримо больше, чем я Его.
И вы любите Бога, и Асель, и все, кто даже не знает об этом и не слышал о ДК.
А этими словами признания в любви к Богу вы возвращаете ( мы возвращаем) свои мысли в чувства, с переменным конечно успехом.

И знаете откуда я узнала об этой прекрасной, уникальной и работающей технике? Догадайтесь с одного раза))

И да, Бог и любовь вам не халва, это крайне некорректное сравнение. Бог слышит меня всегда, неважно слышу ли я Его, Его законы и заповеди. А халва это халва, она сладкая) сколько бы вы ни произносили халва, ни вы ни она не станете другими.
:give_rose:
Я не уверен что я всецело знаю что такое любовь к Богу,если вы знаете говорите на здоровье, а если не знаете то о чём тогда говорите Богу?! Не лучше ли сказать и почувствовать о том что уже более-менее известно?! Не лучше ли сказать о чувстве беззащитности, искренности, чувстве благоговения, благодарности и признательности, настраивая себя на известные и понятные чувства?! Я собственно об этом!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей