Принятие свекрови

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 02 сен 2017, 14:19

Иннуариевна писал(а):
02 сен 2017, 13:28
Вот тут было написано, что я своей любовью убиваю мужа, из-за этого он пьёт. но он не хочет проводить со мной время и с ребёнком. Домой он приходит переночевать. Он общается постоянно на телефоне со своими собутыльниками. Я его отпустила, я раньше реанивая была, сейчас я приняла тот факт, что если я буду за него зацеплена, то мне пошлют испытание изменой. И в мыслях я это даже представила и приняла спокойно. Даже во сне мне снилось,спокойствие и какое то облегчение. Ну нет у меня к нему такой любви!! Мне иногда кажется, что мне без него будет лучше жить. Так как у меня сейчас две жизни. В одной я и мой ребёнок, и вторая, я и мой муж. Я его раздражаю постоянно, разговариваю ли я с ним или нет, когда я не говорю, он бесится от моего молчания. Меня пугает, что он начал смотреть взглядом разрежения на нашу дочь, я уже неоднократно его ловила, он таким взглядом и на меня смотре. Может ли такое быть??
Ну так муж реагирует не на ваше поведение-молчание, а на то какие у вас к нему чувства. Эти чувства улавливает ваша дочь и усиливает их, отвергая папу или поведением или еще хуже своим внутренним презрением. Дети впитывают состояние своих родителей, особенно мамы.
Что вы хотите от мужа? Он и так бедный, еле выживает рядом с непринятием-нелюбовью к нему.
Только не начните виниться, это может увести вас в другую сторону, где будете к себе испытывать презрение.
А есть хоть какая-то роль, где муж достаточно реализован? Есть место в его жизни, где он молодец?
Ну сейчас у меня нет неприязни, ненависти, какой то, просто я уже думаю что человек хочет. Я его даже пилить перестала. Но вот я его разражаю абсолютно! Если я что то говорю, то это чушь.
Ну сейчас начал реализовываться на работе. Но каждая потраченная мной копейка, это скандал постоянный, что я и не работала никогда, и что деньги тратить я не умею, и все в таком духе. Хотя было время, что я работала и получала больше чем он. но я его не попрекала этим. А он, как что, нехер сидеть в декрете иди работай. На ответ, что ребёнка сейчас даже в сад не возьмут, говорит это твой проблемы и отмазы! Было бы желание нашла вариант как пойти работать. Гнать начал, как только дочь родилась. Скоро выйду на работу, посмотрю какие предъявы будут. И кстати, потом когда я ему говорю что ты меня постоянно гонишь, он говорит я такого не говорю. И кстати, все свои процедуры я оплачиваю сама, очень редко когда он мне на них денег даёт, и Одежду я покупаю на свои. Те, которые смогла отложить до брака. Его деньги это деньги на ребёнка и еду в семью

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Принятие свекрови

Сообщение gvendilone » 02 сен 2017, 14:24

Минерва, приятно вас читать, вы как-то раскрылись, перестали щетиниться, как ежик :give_rose:
Minerva писал(а):
02 сен 2017, 13:01
А можно маленький вопросик?
Вот тут было написано, что я своей любовью убиваю мужа, из-за этого он пьёт. но он не хочет проводить со мной время и с ребёнком. Домой он приходит переночевать.
Любовью убить нельзя, убить можно привязанностью. Поначалу, когда мы влюбляемся, чувство прекрасно, независимо, невесомо. Полет и радость. Потом начинается постепенно "приземление". Претензии, обиды, недопонимание. Мы перестаем любить безусловной любовью человека, начинаем любить его качества - хорошие и не любить плохие. Получается, часть человека принимаем, часть нет. Кому это понравится? Просто механизм реакции на такое отношение у мужчин и женщин отличается. У женщины всегда за спиной дети, у нее больше энергии, а мужчины либо пьют, либо отстраняются, либо гулять начинают. Во всех трех случаях это попытка увеличить расстояние с привязчивой женой. Недавно выдела картинку хорошую: люди ходят с масками, там написано "злость", "сарказм", а приподнимаются маски, написано - "боль".
У всех по-разному это проявляется. Мой муж вот отстраняется..поэтому не понаслышке знаю. Но стоит привести себя в порядок, у него как моторчик включается, а самое интересное, его тянет к детям.
Минерва, привязчивость передается по наследству, в детях только усиливается. Попробуйте внутренне отпускать мужа. Не на все 4 стороны (типа пошел ты на), когда с обидой кидаешь и типа больше не нужен. А вот представьте, что у Бога не него другие планы, и вам только принять это остается. Посочувствуйте ему. Он уходит в маргинальные удовольствия, потому что болит душа. Не надо поощрять, вы в душе ему посочувствуйте. Сочувствие - первый шаг к пониманию.
Еще хочу сказать, что развод - это не конец света, но если не измениться и не изменить отношение к ситуации, вам попадется точно такой же мужчина потом, только под другим соусом.
Прочитала ваш последний пост: попробуйте молчать побольше и не огрызаться с ним. Ругает, предъявляет: молитесь. У вас очень похожая ситуация на мою многолетней давности. У мужа в роду заведено, что дома с ребенком - это не работа, так..баклуши бить. Женщина должна! Предложите ему на день поменяться. Вы пойдете дела оформлять, а он пусть варит щи-борщи, сидит с дитем. Я за годы смогла мужу показать, что по-настоящему сидеть с ребенком - это не то, чтобы прям тяжело, но это работа, самая настоящая.
Преодолевайте обиды потихоньку, не отвечайте на его выпады, но и в обиду себя не давайте. Скажите - если ты не даешь мне денег на меня, где мне взять? Что ответит. Скажите, что он ваш защитник и опора, на что вам еще жить? Не другого же мужчину искать? ;)

Если вы изменитесь, муж тоже изменится..либо его сдует ветром на следующий день. Не живут рядом два разноименных заряда. Проверено на себе :)

Godislove2012

Re: Принятие свекрови

Сообщение Godislove2012 » 02 сен 2017, 14:31

gvendilone писал(а):
02 сен 2017, 14:24
Минерва, приятно вас читать, вы как-то раскрылись, перестали щетиниться, как ежик :give_rose:
Потому что Света, на неё перестали нападать хоть здесь, и она почувствовала тепло от людей.
(Извините автор, что в третьем лице о вас, просто этот момент очень важно было подчеркнуть)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Принятие свекрови

Сообщение gvendilone » 02 сен 2017, 14:37

Godislove2012 писал(а):
02 сен 2017, 14:31
gvendilone писал(а):
02 сен 2017, 14:24
Минерва, приятно вас читать, вы как-то раскрылись, перестали щетиниться, как ежик :give_rose:
Потому что Света, на неё перестали нападать хоть здесь, и она почувствовала тепло от людей.
(Извините автор, что в третьем лице о вас, просто этот момент очень важно было подчеркнуть)
согласна. В этом немалая ваша заслуга, Ирина. :give_rose: Мне еще кажется, все-таки Минерва работает над собой. Стало ощущаться понимание.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Принятие свекрови

Сообщение Незнайка » 02 сен 2017, 14:51

Godislove2012 писал(а):
02 сен 2017, 10:14
Незнайка, простите меня за то, что доставила вам боль.
И да я вас прощаю, но кроме себя пока вы не можете принести боль никому!

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 02 сен 2017, 15:06

gvendilone писал(а):
02 сен 2017, 14:24
Минерва, приятно вас читать, вы как-то раскрылись, перестали щетиниться, как ежик :give_rose:
Minerva писал(а):
02 сен 2017, 13:01
А можно маленький вопросик?
Вот тут было написано, что я своей любовью убиваю мужа, из-за этого он пьёт. но он не хочет проводить со мной время и с ребёнком. Домой он приходит переночевать.
Любовью убить нельзя, убить можно привязанностью. Поначалу, когда мы влюбляемся, чувство прекрасно, независимо, невесомо. Полет и радость. Потом начинается постепенно "приземление". Претензии, обиды, недопонимание. Мы перестаем любить безусловной любовью человека, начинаем любить его качества - хорошие и не любить плохие. Получается, часть человека принимаем, часть нет. Кому это понравится? Просто механизм реакции на такое отношение у мужчин и женщин отличается. У женщины всегда за спиной дети, у нее больше энергии, а мужчины либо пьют, либо отстраняются, либо гулять начинают. Во всех трех случаях это попытка увеличить расстояние с привязчивой женой. Недавно выдела картинку хорошую: люди ходят с масками, там написано "злость", "сарказм", а приподнимаются маски, написано - "боль".
У всех по-разному это проявляется. Мой муж вот отстраняется..поэтому не понаслышке знаю. Но стоит привести себя в порядок, у него как моторчик включается, а самое интересное, его тянет к детям.
Минерва, привязчивость передается по наследству, в детях только усиливается. Попробуйте внутренне отпускать мужа. Не на все 4 стороны (типа пошел ты на), когда с обидой кидаешь и типа больше не нужен. А вот представьте, что у Бога не него другие планы, и вам только принять это остается. Посочувствуйте ему. Он уходит в маргинальные удовольствия, потому что болит душа. Не надо поощрять, вы в душе ему посочувствуйте. Сочувствие - первый шаг к пониманию.
Еще хочу сказать, что развод - это не конец света, но если не измениться и не изменить отношение к ситуации, вам попадется точно такой же мужчина потом, только под другим соусом.
Прочитала ваш последний пост: попробуйте молчать побольше и не огрызаться с ним. Ругает, предъявляет: молитесь. У вас очень похожая ситуация на мою многолетней давности. У мужа в роду заведено, что дома с ребенком - это не работа, так..баклуши бить. Женщина должна! Предложите ему на день поменяться. Вы пойдете дела оформлять, а он пусть варит щи-борщи, сидит с дитем. Я за годы смогла мужу показать, что по-настоящему сидеть с ребенком - это не то, чтобы прям тяжело, но это работа, самая настоящая.
Преодолевайте обиды потихоньку, не отвечайте на его выпады, но и в обиду себя не давайте. Скажите - если ты не даешь мне денег на меня, где мне взять? Что ответит. Скажите, что он ваш защитник и опора, на что вам еще жить? Не другого же мужчину искать? ;)

Если вы изменитесь, муж тоже изменится..либо его сдует ветром на следующий день. Не живут рядом два разноименных заряда. Проверено на себе :)
Так я ему сочувствую, жалко мне его, что спивается, так ведёт себя ужасно когда пьяный, прям не узнать, и со здоровьем у него сердечные проблемы по причине пьянок.
Пыталась я поменяться с ним, не сидит, последний раз выдал, что она меня утомляет/напрягает/ надъедает/ изводит. И пыталась я приобщить к делу с ребёнком, ну вот никак, только и слышу, устаю, не устраивает иди работай. И пошла ему на уступки, устаёт, взяла на себя обязанности, утром и вечером гулять с собакой и хожу по магазинам и опять не так, теперь предъявы, почему ты не купила колбасу которую ем только я? Сходи купи пиво, я же этого хочу!!! Я одним полушарием понимаю, что мне делать, а вторым нет. Я уже как только не пробывала🤦🏻‍♀️ Мне с ребёнком говорит прямым текстом, как вы меня заипали. Хотя с нами не гуляет, приходит ребёнок спит, я уходу гулять с собакой, прихожу он спит. Все, наше общение с мужем кончается. Я говорить с ним не могу...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Принятие свекрови

Сообщение ТЮ-18 » 02 сен 2017, 15:19

Minerva писал(а):
02 сен 2017, 14:19
Но каждая потраченная мной копейка, это скандал постоянный, что я и не работала никогда, и что деньги тратить я не умею, и все в таком духе. Хотя было время, что я работала и получала больше чем он. но я его не попрекала этим.
На словах, в лицо - да, не попрекали. Но то, что Вы сейчас делаете, когда вспоминаете об этом и пишете об этом, - разве это не попрек за спиной?..
Не надо считать, взвешивать, сравнивать - кто кому сколько дал и дает (и денег, и внимания и т.д.), - вы же с мужем одна семья!
Скоро выйду на работу, посмотрю какие предъявы будут.
А зачем выходить на работу? Вы хотите этого? Или только потому выхОдите, что муж требует?
И кстати, потом когда я ему говорю что ты меня постоянно гонишь, он говорит я такого не говорю.
Такие случаи описывал СНЛ - когда после жутких скандалов (с проклятиями и пр.) человек искренне не помнит, чтО он наговорил. Это значит, что все его жуткие слова - это чисто реакция на внутреннее состояние собеседника. Он и не хотел и не собирался говорить то, что сказал, - но подсознание заставило отреагировать именно так.
И кстати, все свои процедуры я оплачиваю сама, очень редко когда он мне на них денег даёт, и Одежду я покупаю на свои. Те, которые смогла отложить до брака. Его деньги это деньги на ребёнка и еду в семью
Мне кажется, это неправильно. Вы пробовали поговорить с мужем - о том, что он - Ваша опора и помощник, и защитник? Правда, сначала надо реально почувствовать все это и говорить искренно.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Принятие свекрови

Сообщение gvendilone » 02 сен 2017, 15:35

Пыталась я поменяться с ним, не сидит, последний раз выдал, что она меня утомляет/напрягает/ надъедает/ изводит. И пыталась я приобщить к делу с ребёнком, ну вот никак, только и слышу, устаю, не устраивает иди работай. И пошла ему на уступки, устаёт, взяла на себя обязанности, утром и вечером гулять с собакой и хожу по магазинам и опять не так, теперь предъявы, почему ты не купила колбасу которую ем только я? Сходи купи пиво, я же этого хочу!!! Я одним полушарием понимаю, что мне делать, а вторым нет. Я уже как только не пробывала‍♀️ Мне с ребёнком говорит прямым текстом, как вы меня заипали. Хотя с нами не гуляет, приходит ребёнок спит, я уходу гулять с собакой, прихожу он спит. Все, наше общение с мужем кончается. Я говорить с ним не могу..
Все это говорит о том, что вы мужа разбаловали. Пытаетесь заслужить его любовь, взяв на себя его обязанности. Попробуйте не делать его дел. Скажитесь больной или усталой..будет попрекать, скажите, что ну никак, никак, никак не можете сделать..) не будет делать - пусть все лежит не сделанным. Расслабьтесь, попробуйте жить по течению. Вы не сможете ходить научиться за ребёнка, ему надо попадать, позлиться, попытаться.
Я сама только первые шаги делаю, Минерва, в науке общения с мужчиной, несмотря на 17 лет брака, в общей сложности. Но сейчас понимаю, что худшее, что мы можем сделать для своих мужчин - сделать что-то за них.

Godislove2012

Re: Принятие свекрови

Сообщение Godislove2012 » 02 сен 2017, 15:57

С позволения модераторов я перетащила сюда просто переливающийся, замечательный пост с фдк, Уважаемый фдк, надеюсь на ваше понимание :give_rose:




Re: Гордыня (и как ее преодолевать)

#246 смурф » Сегодня, 9:10

КТО ТАМ писал(а):
Как интересно человек может отождествлять себя с тем, о чем понятия не имеет?
Та любовь, которую знает человек, это всего лишь любовь к наслаждениям, удовольствию которые он получает от использования того, что он якобы бы любит.

Да, любовь очень незаметно превращается в вожделение. Как только чувство оскорблённости и боль появились, значит уже вожделение выходит на первое место и значит нужно возвращаться к любви. Один из постулатов христианства "возлюби врага своего", говорит о том, что именно через того, кто неприятно о нас отзывается, говорит гадости или причиняет физическую боль даётся возможность постепенно уменьшать силу чувства оскорблённости и правоты и увеличивать силу любви, прощения, видения закономерной необходимости в таких людях, понимая, что клин клином вышибают и защита не должна повторять похожее стремление унизить, тогда ситуация проходится на "плюсе".
Через любовь душа выходит на высокие чувства, а значит и радость будет доставлять то, что с высокими чувствами связано. И значит всё, что будет ниже высоких чувств, таких как желание унизить или похоть очей, уже не будет радовать, а будет рассматриваться, как что-то, что находится на нижних ступенях, которые уже прожиты и желания к ним возвращаться уже нет. Но падение на них может происходить ещё неоднократно, потому что интенсивность высоких чувств может угасать по причине погружения в мирские заботы, общение, суету движения, когда внимание переносится на внешнее больше, чем на внутреннее. Поэтому-то внешнее в это время тем или иным образом разрушается, чтобы не было к внешнему привязанности. Поэтому и настраивать себя нужно не на комфорт и благополучие в достижении тех или иных целей, а на чувство любви, принимающее разрушение целей, а значит свободное от них. Вот эта свобода от временного в осознании того, что есть (а не как бы хотелось, чтобы было) и есть свобода от "я" в соотношении "я-человек" и "я-божественное". Человека и божественное может объединить только чувство любви, если, конечно, человек это чувство в себе раскрывает. Поэтому и "ангельское" в человеке начинает вызревать лишь с того времени, когда радость от пребывания в духовном состоянии души (благодать) значит больше, чем радость от привязанности к сексуальному наслаждению, усиливающее к нему зависимость или к ощущению духовного превосходства, усиливающее гордыню. Многие уже оценили такую радость в паломнических поездках или в проживании при монастырях. Мирская суета, конечно, эту радость будет уменьшать, но существующие храмы, наверное, для того и нужны, чтобы тяга к духовному не ослабевала.

Godislove2012

Re: Принятие свекрови

Сообщение Godislove2012 » 02 сен 2017, 16:08

gvendilone писал(а):
02 сен 2017, 15:35
Пыталась я поменяться с ним, не сидит, последний раз выдал, что она меня утомляет/напрягает/ надъедает/ изводит. И пыталась я приобщить к делу с ребёнком, ну вот никак, только и слышу, устаю, не устраивает иди работай. И пошла ему на уступки, устаёт, взяла на себя обязанности, утром и вечером гулять с собакой и хожу по магазинам и опять не так, теперь предъявы, почему ты не купила колбасу которую ем только я? Сходи купи пиво, я же этого хочу!!! Я одним полушарием понимаю, что мне делать, а вторым нет. Я уже как только не пробывала‍♀️ Мне с ребёнком говорит прямым текстом, как вы меня заипали. Хотя с нами не гуляет, приходит ребёнок спит, я уходу гулять с собакой, прихожу он спит. Все, наше общение с мужем кончается. Я говорить с ним не могу..
Все это говорит о том, что вы мужа разбаловали. Пытаетесь заслужить его любовь, взяв на себя его обязанности. Попробуйте не делать его дел. Скажитесь больной или усталой..будет попрекать, скажите, что ну никак, никак, никак не можете сделать..) не будет делать - пусть лежит не сделанным. Расслабьтесь, попробуйте. Вы не сможете ходить научиться за ребёнка, ему надо попадать, позлиться, попытаться.
Я сама только первые шаги делаю, Минерва в науке общения с мужчиной, несмотря на 17 лет брака в общей сложности. Но сейчас понимаю, что худшее, что мы можем сделать для своих мужчин - сделать за них.
Его мать поощряет так себя вести. У него совсем нет энергии от агрессивности женщин вокруг.
Минерва, вам молиться надо много, просить Бога дать разумения, просить помочь измениться. За свекровь и мужа свечки поставьте, службы закажите(и за ребенка конечно), сердце болит - пробиваете его претензиями. Пожалейте его. Мать отстаивает свою территорию, пошла вразнос скорее всего, вам надо молитвой и изменением своих реакций(принятием воли божьей) успокоить всех.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Принятие свекрови

Сообщение gvendilone » 02 сен 2017, 16:10

Годислав, отличный отрывок, спасибо :give_rose:

Godislove2012

Re: Принятие свекрови

Сообщение Godislove2012 » 02 сен 2017, 16:17

gvendilone писал(а):
02 сен 2017, 16:10
Годислав, отличный отрывок, спасибо :give_rose:
Ага, Смурфу спасибо! Смурф, спасибо :give_rose:
Пишите ещё)

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 02 сен 2017, 19:38

ТЮ-18 писал(а):
02 сен 2017, 15:19
Minerva писал(а):
02 сен 2017, 14:19
Но каждая потраченная мной копейка, это скандал постоянный, что я и не работала никогда, и что деньги тратить я не умею, и все в таком духе. Хотя было время, что я работала и получала больше чем он. но я его не попрекала этим.
На словах, в лицо - да, не попрекали. Но то, что Вы сейчас делаете, когда вспоминаете об этом и пишете об этом, - разве это не попрек за спиной?..
Не надо считать, взвешивать, сравнивать - кто кому сколько дал и дает (и денег, и внимания и т.д.), - вы же с мужем одна семья!
Скоро выйду на работу, посмотрю какие предъявы будут.
А зачем выходить на работу? Вы хотите этого? Или только потому выхОдите, что муж требует?
И кстати, потом когда я ему говорю что ты меня постоянно гонишь, он говорит я такого не говорю.
Такие случаи описывал СНЛ - когда после жутких скандалов (с проклятиями и пр.) человек искренне не помнит, чтО он наговорил. Это значит, что все его жуткие слова - это чисто реакция на внутреннее состояние собеседника. Он и не хотел и не собирался говорить то, что сказал, - но подсознание заставило отреагировать именно так.
И кстати, все свои процедуры я оплачиваю сама, очень редко когда он мне на них денег даёт, и Одежду я покупаю на свои. Те, которые смогла отложить до брака. Его деньги это деньги на ребёнка и еду в семью
Мне кажется, это неправильно. Вы пробовали поговорить с мужем - о том, что он - Ваша опора и помощник, и защитник? Правда, сначала надо реально почувствовать все это и говорить искренно.
Пробовала говорить, на все разговоры он говорит, зачем тебе вещи, ты же на работу не ходишь! И вещи тебе не нужны. Вот пойдёшь на работу и купишь 🤷🏻‍♀️
Сейчас да я привожу в пример, да и себя поймала на мысли, что тогда ему слова не сказала, вошла в полелеете, семья же, а сейчас я просто анализирую. Мы начали жить на нем ещё кредит висел, выплачивали 3 года, и несколько раз он сидел без работы, по 3-4 месяца. И это было нормально. А я в декрете сижу, все уши мне прожужжал, ребёнку вещи начла покупать, уже таким образом куплю, потом пусть орет. А то ей ничего не надо. Зачем ты покупаешь на вырост, деньги на ветер. Если бы я от балды дома сидела и просто так, это ещё понятное дело. А так...
Выхожу на работу, чтоб муж отстал. И не хочу от него зависеть. уже 1,7 лет слушаю, что сижу на его шее. Хотя были выплачены хорошие декретные

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 02 сен 2017, 19:44

gvendilone писал(а):
02 сен 2017, 15:35
Пыталась я поменяться с ним, не сидит, последний раз выдал, что она меня утомляет/напрягает/ надъедает/ изводит. И пыталась я приобщить к делу с ребёнком, ну вот никак, только и слышу, устаю, не устраивает иди работай. И пошла ему на уступки, устаёт, взяла на себя обязанности, утром и вечером гулять с собакой и хожу по магазинам и опять не так, теперь предъявы, почему ты не купила колбасу которую ем только я? Сходи купи пиво, я же этого хочу!!! Я одним полушарием понимаю, что мне делать, а вторым нет. Я уже как только не пробывала‍♀️ Мне с ребёнком говорит прямым текстом, как вы меня заипали. Хотя с нами не гуляет, приходит ребёнок спит, я уходу гулять с собакой, прихожу он спит. Все, наше общение с мужем кончается. Я говорить с ним не могу..
Все это говорит о том, что вы мужа разбаловали. Пытаетесь заслужить его любовь, взяв на себя его обязанности. Попробуйте не делать его дел. Скажитесь больной или усталой..будет попрекать, скажите, что ну никак, никак, никак не можете сделать..) не будет делать - пусть все лежит не сделанным. Расслабьтесь, попробуйте жить по течению. Вы не сможете ходить научиться за ребёнка, ему надо попадать, позлиться, попытаться.
Я сама только первые шаги делаю, Минерва, в науке общения с мужчиной, несмотря на 17 лет брака, в общей сложности. Но сейчас понимаю, что худшее, что мы можем сделать для своих мужчин - сделать что-то за них.
Это моя ошибка, что я много брала на себя. Но когда я делала это, я хотела как лучше. А получилось как всегда. Иногда он элементарно позвонить не может, уточнить что то. Но это все от мамы его идёт. Она ему до сих пор слюнявчик одевает. Везде за уши вытаскивала. Хотя, когда мы встречались, он был такой самостоянный или просто у меня розовые очки были. Если я что то не делаю, что он меня просит, то это приводит к скандалу, оскорьениям, что я такая тупица/дура/курица и блокировкой везде 🤦🏻‍♀️ Потом отходит

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 02 сен 2017, 19:48

gvendilone писал(а):
02 сен 2017, 15:35
Пыталась я поменяться с ним, не сидит, последний раз выдал, что она меня утомляет/напрягает/ надъедает/ изводит. И пыталась я приобщить к делу с ребёнком, ну вот никак, только и слышу, устаю, не устраивает иди работай. И пошла ему на уступки, устаёт, взяла на себя обязанности, утром и вечером гулять с собакой и хожу по магазинам и опять не так, теперь предъявы, почему ты не купила колбасу которую ем только я? Сходи купи пиво, я же этого хочу!!! Я одним полушарием понимаю, что мне делать, а вторым нет. Я уже как только не пробывала‍♀️ Мне с ребёнком говорит прямым текстом, как вы меня заипали. Хотя с нами не гуляет, приходит ребёнок спит, я уходу гулять с собакой, прихожу он спит. Все, наше общение с мужем кончается. Я говорить с ним не могу..
Все это говорит о том, что вы мужа разбаловали. Пытаетесь заслужить его любовь, взяв на себя его обязанности. Попробуйте не делать его дел. Скажитесь больной или усталой..будет попрекать, скажите, что ну никак, никак, никак не можете сделать..) не будет делать - пусть все лежит не сделанным. Расслабьтесь, попробуйте жить по течению. Вы не сможете ходить научиться за ребёнка, ему надо попадать, позлиться, попытаться.
Я сама только первые шаги делаю, Минерва, в науке общения с мужчиной, несмотря на 17 лет брака, в общей сложности. Но сейчас понимаю, что худшее, что мы можем сделать для своих мужчин - сделать что-то за них.
Ну элементарно один раз как то попросила, приехать пораньше домой, дочка маленькая была, температуру поднялась у меня до 39,5, знобило так, попросила домой приехать пораньше, если что подменить. Ну приехал, часов в 23, выпивший. Аргументируя, ну а чем я тебе помог бы?? Не, мне кажется это не мой человек... он даже добром на добро не отвечает. Я просто постоянно его раздражаю. Такого же быть не должно в принципе 🤷🏻‍♀️

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Принятие свекрови

Сообщение ТЮ-18 » 02 сен 2017, 20:01

Minerva писал(а):
02 сен 2017, 19:38
Пробовала говорить, на все разговоры он говорит, зачем тебе вещи, ты же на работу не ходишь! И вещи тебе не нужны. Вот пойдёшь на работу и купишь 🤷🏻‍♀️
А если ответить: "Новые вещи себе покупаю - ради тебя, дорогой! Хочу лучше выглядеть, чтобы тебе приятно было на меня смотреть. Чтобы ты радовался тому, что у тебя красивая и модная жена."
А Вы благодарите его на словах когда-нибудь? Попробуйте чаще благодарить, за любую мелочь.
Сейчас да я привожу в пример, да и себя поймала на мысли, что тогда ему слова не сказала, вошла в полелеете, семья же, а сейчас я просто анализирую. Мы начали жить на нем ещё кредит висел, выплачивали 3 года, и несколько раз он сидел без работы, по 3-4 месяца. И это было нормально. А я в декрете сижу, все уши мне прожужжал, ребёнку вещи начла покупать, уже таким образом куплю, потом пусть орет. А то ей ничего не надо. Зачем ты покупаешь на вырост, деньги на ветер. Если бы я от балды дома сидела и просто так, это ещё понятное дело. А так...
Выхожу на работу, чтоб муж отстал. И не хочу от него зависеть. уже 1,7 лет слушаю, что сижу на его шее. Хотя были выплачены хорошие декретные
Он на Ваше внутреннее состояние реагирует. Причем его реакция - лечение для Вас и ребенка.

Не надо перебирать в памяти все несправедливости, которые были со стороны мужа, - надо понять, внушить себе, что они - НЕ от мужа, а от Бога. Бог лечит наши души - через близких людей.

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 02 сен 2017, 21:09

ТЮ-18 писал(а):
02 сен 2017, 20:01
Minerva писал(а):
02 сен 2017, 19:38
Пробовала говорить, на все разговоры он говорит, зачем тебе вещи, ты же на работу не ходишь! И вещи тебе не нужны. Вот пойдёшь на работу и купишь 🤷🏻‍♀️
А если ответить: "Новые вещи себе покупаю - ради тебя, дорогой! Хочу лучше выглядеть, чтобы тебе приятно было на меня смотреть. Чтобы ты радовался тому, что у тебя красивая и модная жена."
А Вы благодарите его на словах когда-нибудь? Попробуйте чаще благодарить, за любую мелочь.
Сейчас да я привожу в пример, да и себя поймала на мысли, что тогда ему слова не сказала, вошла в полелеете, семья же, а сейчас я просто анализирую. Мы начали жить на нем ещё кредит висел, выплачивали 3 года, и несколько раз он сидел без работы, по 3-4 месяца. И это было нормально. А я в декрете сижу, все уши мне прожужжал, ребёнку вещи начла покупать, уже таким образом куплю, потом пусть орет. А то ей ничего не надо. Зачем ты покупаешь на вырост, деньги на ветер. Если бы я от балды дома сидела и просто так, это ещё понятное дело. А так...
Выхожу на работу, чтоб муж отстал. И не хочу от него зависеть. уже 1,7 лет слушаю, что сижу на его шее. Хотя были выплачены хорошие декретные
Он на Ваше внутреннее состояние реагирует. Причем его реакция - лечение для Вас и ребенка.

Не надо перебирать в памяти все несправедливости, которые были со стороны мужа, - надо понять, внушить себе, что они - НЕ от мужа, а от Бога. Бог лечит наши души - через близких людей.
Говорила, что ради него, он мне говорит, что ям так отлично выгляжу. Хотя я вещи себе не для склада покупаю, а самое необходимое. Элементарно штаны на каждый день, и нижнее белье. В Том году я так зимнюю обувь для того чтоб с Ребёнком гулять, так и не купила, ходила донашивала, то что есть.
Я и не стараюсь перебирать. Просто выходит так, что я принимаю его таким какой он есть, а он меня нет, и ему это нафиг не нужно.
Благодарю за каждую мелочь, вплоть до того, что мусор выкинул. Что домой пораньше пришёл. И замечаю такую закономерность, что стоит его похвалить у него сразу возрастает гордыня до предельного уровня, и потом он делает все с точности до наоборот🤷🏻‍♀️ Не понимаю этого

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Принятие свекрови

Сообщение ТЮ-18 » 03 сен 2017, 00:18

Minerva писал(а):
02 сен 2017, 21:09
Говорила, что ради него, он мне говорит, что ям так отлично выгляжу. Хотя я вещи себе не для склада покупаю, а самое необходимое. Элементарно штаны на каждый день, и нижнее белье. В Том году я так зимнюю обувь для того чтоб с Ребёнком гулять, так и не купила, ходила донашивала, то что есть.
Я и не стараюсь перебирать. Просто выходит так, что я принимаю его таким какой он есть, а он меня нет, и ему это нафиг не нужно.
Благодарю за каждую мелочь, вплоть до того, что мусор выкинул. Что домой пораньше пришёл. И замечаю такую закономерность, что стоит его похвалить у него сразу возрастает гордыня до предельного уровня, и потом он делает все с точности до наоборот🤷🏻‍♀️ Не понимаю этого
Думаю, все это означает: снаружи ничего невозможно изменить. Снаружи - т.е. внешним поведением, разговорами и т.д. Значит, нужно отрешиться (на время!) от всего внешнего и сосредоточиться ТОЛЬКО на внутреннем , на попытках измениться внутренне. Измениться внутренне - это единственный шанс как-то повлиять на ситуацию.

Вы пишете - "Не понимаю этого". Ну и не надо ничего понимать. Надо довериться Богу, принять, что Бог неслучайно заставляет Вашего мужа так себя вести.
Вы пишете - "я принимаю его таким какой он есть". Если бы это было так, муж вел бы себя по-другому. Пока Вы не согласитесь (наедине сама с собой), что подсознательно относитесь к мужу НЕПРАВИЛЬНО (с неприятием), - Вы не сможете измениться.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие свекрови

Сообщение Marisha » 03 сен 2017, 11:57

ТЮ-18 писал(а):
03 сен 2017, 00:18
Вы пишете - "Не понимаю этого". Ну и не надо ничего понимать. Надо довериться Богу, принять, что Бог неслучайно заставляет Вашего мужа так себя вести.
Вы пишете - "я принимаю его таким какой он есть". Если бы это было так, муж вел бы себя по-другому. Пока Вы не согласитесь (наедине сама с собой), что подсознательно относитесь к мужу НЕПРАВИЛЬНО (с неприятием), - Вы не сможете измениться.
Мне бы хотелось вот здесь остановиться. Возможно как раз автору надо понимать ,что происходит,и она совершенно правильно пытается это понять. А происходит то,что оба партнера обманулись в своих ожиданиях по поводу друг друга в браке, это очень важный момент, потому что именно это чаще всего является причиной распада семей.
Муж,судя по всему,не рассчитывал,что ему придется себя постоянно во всем ущемлять и напрягаться по разному поводу, то как: забота о ребенке, о хозяйстве, о деньгах...и т. д. У жены же в голове другая схема-"муж надежная опора и поддержка для нее и ребенка", эта схема тут не срабатывает. В итоге-конфликт который может длиться бесконечно. У мужа скорее всего нет энергии на все, и не надо питать иллюзий, что даже если автор примет его таким, как он есть, то эта энергия у него появится. Конечно ей надо его принять таким, по другому просто никак, что еще остается, как принять ситуацию, если она уже существует? Но "хорошо" себя вести муж начнет только тогда, когда ему создадут комфортные условия! Какие были до женитьбы. Вот здесь не надо ошибаться в ожиданиях, чудес не бывает. Будет тишь да гладь, и жена сразу станет желанной и он станет всем довольный, если от него ничего не будут требовать, ни в чем упрекать, не будут от него ничего ждать и денег не будут просить. То есть надо заменить ему мать. Это такой тип мужчин, надо это понять наконец и не требовать невозможного. Изменится жена, не изменится...если она не возьмет на себя эту роль матери еще и к мужу, он будет всегда на нее раздражаться и бежать от нее к друзьям, к своей маме, на рыбалку, в гараж...и не именно от нее,а от бремени бытия, которое исходит от нее. Для него жена и домашние хлопоты-это одно и то же, жена=проблемы, а от них хочется убежать.
А вот ради Господа нашего,который всегда на первом месте, ради своего ребенка и вообще будущих детей, да и ради себя самой, очень даже стоит измениться. Что бы не происходило не отвечать агрессией, потому что агрессия убивает ее детей и ее саму, и,конечно же всех, на кого она направлена, в первую очередь на отца ее ребенка.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие свекрови

Сообщение Marisha » 03 сен 2017, 12:11

Имхо,Минерва,Вам надо взрослеть. Вам надо посмотреть на мужа глазами его матери, хотите Вы этого или нет (скорее всего Вам это даже отвратительно), только тогда Вы сможете его понять. Мужчины до самого конца не перестают хотеть быть любимыми детьми, и от жен они всегда хотят материнской любви в промежутках, когда они хотят от нее плотской любви.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей