Принятие свекрови

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Принятие свекрови

Сообщение Незнайка » 27 авг 2017, 23:13

Minerva писал(а):
27 авг 2017, 19:27
Таня Д писал(а):
26 авг 2017, 21:29
Знаете Мinerva, у меня одну часть жизни Все Все вокруг , проявляли ко мне агрессию, Свекр Сатаной называл, и ещё много чего кричал на меня. И знаете что? Сейчас я его люблю нежной любовью и кушать ему красиво подаю, и убираю за ним по мелочи - он не ходит.
Его поведение показывало лишь Моё внутренне состояние. И про сатану он не сколичко не преувеличивал :pleasantry: Понимаете??? Все вокруг - это Вы внутри!
И сколько раз Сергей Николаевич про это говорит!!!
И знаете без осознания своей проблемы, как можно начать её решать?! Что бы назначить лечение, нужно для начала диагноз поставить.....А вылечить человек может только себя родимого.
Я так хочу найти проблему, но не могу. Не вижу её.
Для чего вы хотите найти проблему?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Принятие свекрови

Сообщение Таня Д » 28 авг 2017, 09:21

Незнайка :give_rose:
Мinerva, труды Сергея Николаевича помогают найти над чем работать над собой. У него много книг, лекций, есть ролики в интернете...... Возможностей у Вас много.....
Есть форум, почитайте другие темы, люди делятся в них опытом работы над собой....
Кто ищет, тот найдёт...
И у меня изменения начались не после встречи с золотой рыбкой....Почитайте мою тему, если будет желание.... Ваша тема мне помогла, может и Вам моя поможет :pardon:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Принятие свекрови

Сообщение Мегги » 28 авг 2017, 09:39

Minerva писал(а):
27 авг 2017, 19:26
Мегги писал(а):
26 авг 2017, 10:18
Minerva писал(а):
17 авг 2017, 10:11

Как хорошо, что я написала сюда, оказывается я не правильно делаю. Конечно мне ещё работать и работать над собой. Благодарю всем тем, кто написал, что я молюсь не правильно. Выше других не пытаюсь встать. Над гордыней стараюсь работать. Я достаточно позитивный человек и умею радоваться мелочам. Но пока по отношению к свекрови не получается поменять отношения. Я просто думала может у меня какая то кармическая ошибка. В прошлых отношениях свекр до развода довёл, а в этих свекровь доводит
А что было не так в отношениях со свёкром в другом браке? И почему тот брак распался? Настораживает, что вы перекладываете ответственность за отношения с мужем то на свёкра, то на свекровь :o
И тот свекр и эта свекровь пытаются рулить отношениями. Они своими сыновьями управляли как марионетками. Оба мужика, в очень многих вещах были зависимы от меня. В каких то познаниях.
Если именно эти черты вы видели в свёкрах, то скорее всего они есть и в вас самой и вы тоже хотели бы управлять своими мужьями. Возможно, что дело в чувстве внутренней правоты - я права, я знаю как надо, а они - не правы.
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Принятие свекрови

Сообщение Незнайка » 28 авг 2017, 12:47

Мегги писал(а):
28 авг 2017, 09:39
Minerva писал(а):
27 авг 2017, 19:26
Мегги писал(а):
26 авг 2017, 10:18


А что было не так в отношениях со свёкром в другом браке? И почему тот брак распался? Настораживает, что вы перекладываете ответственность за отношения с мужем то на свёкра, то на свекровь :o
И тот свекр и эта свекровь пытаются рулить отношениями. Они своими сыновьями управляли как марионетками. Оба мужика, в очень многих вещах были зависимы от меня. В каких то познаниях.
Если именно эти черты вы видели в свёкрах, то скорее всего они есть и в вас самой и вы тоже хотели бы управлять своими мужьями. Возможно, что дело в чувстве внутренней правоты - я права, я знаю как надо, а они - не правы.
Есть два вида управления, через любовь к Богу(осознанное) и через любовь к себе и своему человеческому я(неосознанное). дама хочет чтоб её любили не понимая при этом что такое любовь ,кто её придумал и в чём её предназначение. Она хочет просто напросто использовать любовь ,пожиная её плоды в виде исполняющих её желания близких и родных людей. Говоря проще она не хочет жить ради любви но хочет пользоваться её благами и более того начинает возмущаться когда у неё ничего не получается! Как это называется? Предположу что это называется насилие над своим Божественным я, ну а если она насильничает сама себя(своё божественное) то глупо задаваться вопросом почему то-же самое с её человеческим это делают её близкие люди.

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 28 авг 2017, 17:25

Иннуариевна писал(а):
27 авг 2017, 21:40
Minerva писал(а):
27 авг 2017, 20:51
Иннуариевна писал(а):
27 авг 2017, 19:57

А вы любите, принимаете себя безусловно?
Ну думаю да...
А людей принимаете безусловно, такими как они есть?
Стараюсь по большей возможности. Пока двоякое отношение немного к семье мужа. Но вообще, простила и помирилась со многими людьми, с кем раньше не общалась. Принять других намного легче, чем тех, кто столько всего плохого сделал

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 28 авг 2017, 17:28

Незнайка писал(а):
27 авг 2017, 23:13
Minerva писал(а):
27 авг 2017, 19:27
Таня Д писал(а):
26 авг 2017, 21:29
Знаете Мinerva, у меня одну часть жизни Все Все вокруг , проявляли ко мне агрессию, Свекр Сатаной называл, и ещё много чего кричал на меня. И знаете что? Сейчас я его люблю нежной любовью и кушать ему красиво подаю, и убираю за ним по мелочи - он не ходит.
Его поведение показывало лишь Моё внутренне состояние. И про сатану он не сколичко не преувеличивал :pleasantry: Понимаете??? Все вокруг - это Вы внутри!
И сколько раз Сергей Николаевич про это говорит!!!
И знаете без осознания своей проблемы, как можно начать её решать?! Что бы назначить лечение, нужно для начала диагноз поставить.....А вылечить человек может только себя родимого.
Я так хочу найти проблему, но не могу. Не вижу её.
Для чего вы хотите найти проблему?
Понять божественный смысл, чтобы изменится, исправить ошибки, проработать.

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 28 авг 2017, 17:29

Таня Д писал(а):
28 авг 2017, 09:21
Незнайка :give_rose:
Мinerva, труды Сергея Николаевича помогают найти над чем работать над собой. У него много книг, лекций, есть ролики в интернете...... Возможностей у Вас много.....
Есть форум, почитайте другие темы, люди делятся в них опытом работы над собой....
Кто ищет, тот найдёт...
И у меня изменения начались не после встречи с золотой рыбкой....Почитайте мою тему, если будет желание.... Ваша тема мне помогла, может и Вам моя поможет :pardon:
Спасибо вам большое, за участие. Обязательно прочту. И над книгами работаю. Уже второй раз

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 28 авг 2017, 17:36

Мегги писал(а):
28 авг 2017, 09:39
Minerva писал(а):
27 авг 2017, 19:26
Мегги писал(а):
26 авг 2017, 10:18


А что было не так в отношениях со свёкром в другом браке? И почему тот брак распался? Настораживает, что вы перекладываете ответственность за отношения с мужем то на свёкра, то на свекровь :o
И тот свекр и эта свекровь пытаются рулить отношениями. Они своими сыновьями управляли как марионетками. Оба мужика, в очень многих вещах были зависимы от меня. В каких то познаниях.
Если именно эти черты вы видели в свёкрах, то скорее всего они есть и в вас самой и вы тоже хотели бы управлять своими мужьями. Возможно, что дело в чувстве внутренней правоты - я права, я знаю как надо, а они - не правы.
Ну изначально я к ним хорошо относилась, ко всем. Потом уже палки в колёса ставить начали, то заявление подали, на след день после дня рождения отца, они начали говорить, как детка, а как жепапино желание. Даже не поздравили. Потом свадьбу на даче, с гостями в свадебном платье. Потом судьба реально начала отводить, размыло дорогу, смерть родственницы и похороны в предполагаемую дату свадьбы. Обе семьи претендуют на мою собственность, хотят распоряжаться. Те хотели мою квартиру сдать, эта хочет продать, и взять ипотеку, Ее сын каждый день говорит о разводе. Хотя сама имеет 5 квартир. И все мало. И лезет во все, это я не так, это я не то, я плохая мать, она зовёт меня мамашкой, это не то, это не так, но все бегут ко мне, чтоб я им помолола. И даже свекровь имея трёх мужиков, меня просит

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 28 авг 2017, 17:42

Незнайка писал(а):
28 авг 2017, 12:47
Мегги писал(а):
28 авг 2017, 09:39
Minerva писал(а):
27 авг 2017, 19:26


И тот свекр и эта свекровь пытаются рулить отношениями. Они своими сыновьями управляли как марионетками. Оба мужика, в очень многих вещах были зависимы от меня. В каких то познаниях.
Если именно эти черты вы видели в свёкрах, то скорее всего они есть и в вас самой и вы тоже хотели бы управлять своими мужьями. Возможно, что дело в чувстве внутренней правоты - я права, я знаю как надо, а они - не правы.
Есть два вида управления, через любовь к Богу(осознанное) и через любовь к себе и своему человеческому я(неосознанное). дама хочет чтоб её любили не понимая при этом что такое любовь ,кто её придумал и в чём её предназначение. Она хочет просто напросто использовать любовь ,пожиная её плоды в виде исполняющих её желания близких и родных людей. Говоря проще она не хочет жить ради любви но хочет пользоваться её благами и более того начинает возмущаться когда у неё ничего не получается! Как это называется? Предположу что это называется насилие над своим Божественным я, ну а если она насильничает сама себя(своё божественное) то глупо задаваться вопросом почему то-же самое с её человеческим это делают её близкие люди.
Извините конечно, тут вы не правы. Я свекровь раньше обожала, когда мы с мужем познакомились, бежала к ней по каждому поручению, ей стоило только позвонить. И я так рада была, что мне так повезло. Я ещё думала, как мне повезло, Бога благодарила, что мне такая свекровь попалась, а как оказалось потом, что это лицемерие чистой воды. Их семья абсолютно всех осуждает, им никто не нравится, в лицо улыбаются, стоит человеку уйти, они его поливают. Они поливают даже друг друга за спиной. И видать, когда у меня на это открылись глаза, с этого все и началось. Так что вы зря думаете, что от всех я жду одной любви и никого сама не люблю. Нет. Я её любила, пока её сын не передал, что она говорит обо мне за моей спиной

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Принятие свекрови

Сообщение Дымка » 28 авг 2017, 18:23

Minerva писал(а):
28 авг 2017, 17:42
Извините конечно, тут вы не правы. Я свекровь раньше обожала, когда мы с мужем познакомились, бежала к ней по каждому поручению, ей стоило только позвонить. И я так рада была, что мне так повезло. Я ещё думала, как мне повезло, Бога благодарила, что мне такая свекровь попалась, а как оказалось потом, что это лицемерие чистой воды. Их семья абсолютно всех осуждает, им никто не нравится, в лицо улыбаются, стоит человеку уйти, они его поливают. Они поливают даже друг друга за спиной. И видать, когда у меня на это открылись глаза, с этого все и началось. Так что вы зря думаете, что от всех я жду одной любви и никого сама не люблю. Нет. Я её любила, пока её сын не передал, что она говорит обо мне за моей спиной
Minerva, получается что вы любили свекровь тогда, когда она была хорошей с вашей точки зрения? Я правильно поняла?
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 28 авг 2017, 20:23

Дымка писал(а):
28 авг 2017, 18:23
Minerva писал(а):
28 авг 2017, 17:42
Извините конечно, тут вы не правы. Я свекровь раньше обожала, когда мы с мужем познакомились, бежала к ней по каждому поручению, ей стоило только позвонить. И я так рада была, что мне так повезло. Я ещё думала, как мне повезло, Бога благодарила, что мне такая свекровь попалась, а как оказалось потом, что это лицемерие чистой воды. Их семья абсолютно всех осуждает, им никто не нравится, в лицо улыбаются, стоит человеку уйти, они его поливают. Они поливают даже друг друга за спиной. И видать, когда у меня на это открылись глаза, с этого все и началось. Так что вы зря думаете, что от всех я жду одной любви и никого сама не люблю. Нет. Я её любила, пока её сын не передал, что она говорит обо мне за моей спиной
Minerva, получается что вы любили свекровь тогда, когда она была хорошей с вашей точки зрения? Я правильно поняла?
Я её любила изначально. А не с моей точки зрения. Просто какая она. Так как я нормально отношусь к людям. А потом, за все то, что я для неё делала, и на что шла, в лицо она мне улыбалась, а за спиной гадости сыну говорила. И перечисляет все то, за что я ей должна. Когда я помогала и делала ей от чистого сердца, мне нож в спину воткнули.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Принятие свекрови

Сообщение Дымка » 28 авг 2017, 21:22

Minerva писал(а):
28 авг 2017, 20:23
Дымка писал(а):
28 авг 2017, 18:23
Minerva писал(а):
28 авг 2017, 17:42
Извините конечно, тут вы не правы. Я свекровь раньше обожала, когда мы с мужем познакомились, бежала к ней по каждому поручению, ей стоило только позвонить. И я так рада была, что мне так повезло. Я ещё думала, как мне повезло, Бога благодарила, что мне такая свекровь попалась, а как оказалось потом, что это лицемерие чистой воды. Их семья абсолютно всех осуждает, им никто не нравится, в лицо улыбаются, стоит человеку уйти, они его поливают. Они поливают даже друг друга за спиной. И видать, когда у меня на это открылись глаза, с этого все и началось. Так что вы зря думаете, что от всех я жду одной любви и никого сама не люблю. Нет. Я её любила, пока её сын не передал, что она говорит обо мне за моей спиной
Minerva, получается что вы любили свекровь тогда, когда она была хорошей с вашей точки зрения? Я правильно поняла?
Я её любила изначально. А не с моей точки зрения. Просто какая она. Так как я нормально отношусь к людям. А потом, за все то, что я для неё делала, и на что шла, в лицо она мне улыбалась, а за спиной гадости сыну говорила. И перечисляет все то, за что я ей должна. Когда я помогала и делала ей от чистого сердца, мне нож в спину воткнули.
Ну я вижу совсем другое. Вы любили свекровь тогда, когда она соответствовала вашим идеалам т.е. приносила радость. Когда любишь человека безусловной Любовью то это чувство никуда не девается. Как бы человек не поступил.
Пока для вас источником счастья будут близкие до тех пор и будут ножи в спину. Бог не допустит полюбить что то больше, чем Его.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Принятие свекрови

Сообщение Незнайка » 28 авг 2017, 22:51

Minerva писал(а):
24 авг 2017, 22:44
Nucy писал(а):
19 авг 2017, 06:29
Minerva писал(а):
19 авг 2017, 00:26

Бывало раньше тёплое чувство просто так... а сейчас больше безразличия.
Значит,пошли от Бога не в ту сторону...
Знаете такую игру,когда что-либо один ищет,а другие говорят =тепло,холодно=?
Так вот,здесьв вашей теме все говорят вам : "Mi-ner-va, Mi-ner-va, ХОЛОДНО,ХОЛОДНО!!!"
Minerva писал(а):
19 авг 2017, 00:26
Даже когда он что то делает хорошее. Я его сейчас не люблю. Вполне возможно, что и не по любви выходила. Он мне нравился. Но в тот год я очень хотела создать семью и был разрыв отношений. Можно сказать, что через пол года вышла замуж, после предыдущих отношений
Minerva,СНЛ говорит,что в жизни человека все,абсолютно все и люди тоже являются средством постижения Бога,проявления любви к Нему.
Чтобы сыграть на каком-либо муз.инструменте что-либо,надо научиться играть на нем,а не прилипать или отвергать его.
Я его боюсь,когда он пьяный. Я боюсь, что он меня ударит. Пару раз руки заламывал и постоянные оскорбления. И боюсь выгнать его, так как на последний выгон, он заломал мне руки. Поэтому не могу любить, сейчас хоть отстранение некое, а раньше вообще ненависть была
Я собственно об это ситуации как о зеркале ваших взаимоотношений с Богом.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Принятие свекрови

Сообщение Незнайка » 28 авг 2017, 23:02

Minerva писал(а):
27 авг 2017, 19:20
Незнайка писал(а):
25 авг 2017, 12:28
Minerva писал(а):
24 авг 2017, 22:44

Я его боюсь,когда он пьяный. Я боюсь, что он меня ударит. Пару раз руки заламывал и постоянные оскорбления. И боюсь выгнать его, так как на последний выгон, он заломал мне руки. Поэтому не могу любить, сейчас хоть отстранение некое, а раньше вообще ненависть была
Я всего лишь показываю вам как вы близки к Богу, в чём и насколько сильно выражается ваша благодарность Богу и как вы принимаете Его волю исходя из ваших же комментариев.
Ну вот раньше нетерпимая была, вспыльчивая, много осуждала, обижалась, ненавидела, гордыня сильная была , гордыня и сейчас есть, но меньше. Сейчас человека и любое его поведение стараюсь понять. Учусь прощать, продвигаюсь потихоньку в этом. Поняла, что нельзя никого ставить привыше Бога, нельзя ненавидеть, проклинать, поздно поняла, смерть забрала людей. В душе стараюсь принимать ситуацию, раньше столько внутреннего гнева в диалогах было внутренних, сейчас отпускаю ситуацию и большую часть принимаю... всегда Бога перед сном благодарю за прожитый день.
Вы только учитесь прощать и только поняли о том что никого нельзя ставить выше Бога, о том что нельзя ненавидеть , проклинать и
при этом говорите о какой-то любви? Вы серьёзно или просто стебаетесь? Вы только умом до этого дошли не говоря о душе и чувствах, вы только прикоснулись к формированию того чувства которое называется чувством беззащитности, в то время как вас во всю несёт инерция старого направления(в душе и в чувствах). И вы толкуете нам о том как вы хорошо ладите с Богом?! Сами пишите и говорите одно и тут -же совершенно противоположное поведение. Вы даже не в начале, вы в глубокой заднице по моему мнению и дай Бог что-бы я ошибался!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Принятие свекрови

Сообщение Okeana » 29 авг 2017, 10:15

Minerva писал(а):
28 авг 2017, 20:23
Дымка писал(а):
28 авг 2017, 18:23
Minerva писал(а):
28 авг 2017, 17:42
Извините конечно, тут вы не правы. Я свекровь раньше обожала, когда мы с мужем познакомились, бежала к ней по каждому поручению, ей стоило только позвонить. И я так рада была, что мне так повезло. Я ещё думала, как мне повезло, Бога благодарила, что мне такая свекровь попалась, а как оказалось потом, что это лицемерие чистой воды. Их семья абсолютно всех осуждает, им никто не нравится, в лицо улыбаются, стоит человеку уйти, они его поливают. Они поливают даже друг друга за спиной. И видать, когда у меня на это открылись глаза, с этого все и началось. Так что вы зря думаете, что от всех я жду одной любви и никого сама не люблю. Нет. Я её любила, пока её сын не передал, что она говорит обо мне за моей спиной
Minerva, получается что вы любили свекровь тогда, когда она была хорошей с вашей точки зрения? Я правильно поняла?

Я её любила изначально. А не с моей точки зрения. Просто какая она. Так как я нормально отношусь к людям. А потом, за все то, что я для неё делала, и на что шла, в лицо она мне улыбалась, а за спиной гадости сыну говорила. И перечисляет все то, за что я ей должна. Когда я помогала и делала ей от чистого сердца, мне нож в спину воткнули.
Минерва, вы путаете любовь[ и поклонение человеку. Вы сначала свекровь идеализировали, а когда она унизила ваши идеалы - оказалась не такой, вы от любви отреклись. А любовь - это когда сохраняешь теплое чувство к человеку независимо от того, какой он. На внешнем плане можно отвечать жестко, и т.п., но в душе должно оставаться тепло. И понимание в голове, что люди несовершенны, и на все воля Всевышнего. А вы вынесли приговор, и все.....
Оксана Альберти

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Принятие свекрови

Сообщение ТЮ-18 » 29 авг 2017, 16:34

Minerva писал(а):
28 авг 2017, 20:23
Я её любила изначально. А не с моей точки зрения. Просто какая она. Так как я нормально отношусь к людям. А потом, за все то, что я для неё делала, и на что шла, в лицо она мне улыбалась, а за спиной гадости сыну говорила. И перечисляет все то, за что я ей должна. Когда я помогала и делала ей от чистого сердца, мне нож в спину воткнули.
По-видимому, Вы и к Всевышнему относитесь так же, по такой же схеме. Когда он дает Вам мёд, улыбается Вам, - лЮбите Его. А как только ложечку дегтя добавит, - уже и не лЮбите...

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 29 авг 2017, 19:17

Незнайка писал(а):
28 авг 2017, 23:02
Minerva писал(а):
27 авг 2017, 19:20
Незнайка писал(а):
25 авг 2017, 12:28


Я всего лишь показываю вам как вы близки к Богу, в чём и насколько сильно выражается ваша благодарность Богу и как вы принимаете Его волю исходя из ваших же комментариев.
Ну вот раньше нетерпимая была, вспыльчивая, много осуждала, обижалась, ненавидела, гордыня сильная была , гордыня и сейчас есть, но меньше. Сейчас человека и любое его поведение стараюсь понять. Учусь прощать, продвигаюсь потихоньку в этом. Поняла, что нельзя никого ставить привыше Бога, нельзя ненавидеть, проклинать, поздно поняла, смерть забрала людей. В душе стараюсь принимать ситуацию, раньше столько внутреннего гнева в диалогах было внутренних, сейчас отпускаю ситуацию и большую часть принимаю... всегда Бога перед сном благодарю за прожитый день.
Вы только учитесь прощать и только поняли о том что никого нельзя ставить выше Бога, о том что нельзя ненавидеть , проклинать и
при этом говорите о какой-то любви? Вы серьёзно или просто стебаетесь? Вы только умом до этого дошли не говоря о душе и чувствах, вы только прикоснулись к формированию того чувства которое называется чувством беззащитности, в то время как вас во всю несёт инерция старого направления(в душе и в чувствах). И вы толкуете нам о том как вы хорошо ладите с Богом?! Сами пишите и говорите одно и тут -же совершенно противоположное поведение. Вы даже не в начале, вы в глубокой заднице по моему мнению и дай Бог что-бы я ошибался!
Незнайка, вас послушать, так вы сомо совершенство, сам идеал. Сама любовь.
У меня в отношении секврови именно, не получается эту любовь строить. Поэтому я и сюда написала. Что других людей понять и простить я могу. А на неё блок какой то

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 29 авг 2017, 19:18

ТЮ-18 писал(а):
29 авг 2017, 16:34
Minerva писал(а):
28 авг 2017, 20:23
Я её любила изначально. А не с моей точки зрения. Просто какая она. Так как я нормально отношусь к людям. А потом, за все то, что я для неё делала, и на что шла, в лицо она мне улыбалась, а за спиной гадости сыну говорила. И перечисляет все то, за что я ей должна. Когда я помогала и делала ей от чистого сердца, мне нож в спину воткнули.
По-видимому, Вы и к Всевышнему относитесь так же, по такой же схеме. Когда он дает Вам мёд, улыбается Вам, - лЮбите Его. А как только ложечку дегтя добавит, - уже и не лЮбите...
Вы глубоко заблуждаетесь. Всевышнего я благодарю за все. И за мёд, и за деготь, как вы выразились.

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 29 авг 2017, 19:20

Okeana писал(а):
29 авг 2017, 10:15
Minerva писал(а):
28 авг 2017, 20:23
Дымка писал(а):
28 авг 2017, 18:23

Minerva, получается что вы любили свекровь тогда, когда она была хорошей с вашей точки зрения? Я правильно поняла?

Я её любила изначально. А не с моей точки зрения. Просто какая она. Так как я нормально отношусь к людям. А потом, за все то, что я для неё делала, и на что шла, в лицо она мне улыбалась, а за спиной гадости сыну говорила. И перечисляет все то, за что я ей должна. Когда я помогала и делала ей от чистого сердца, мне нож в спину воткнули.
Минерва, вы путаете любовь[ и поклонение человеку. Вы сначала свекровь идеализировали, а когда она унизила ваши идеалы - оказалась не такой, вы от любви отреклись. А любовь - это когда сохраняешь теплое чувство к человеку независимо от того, какой он. На внешнем плане можно отвечать жестко, и т.п., но в душе должно оставаться тепло. И понимание в голове, что люди несовершенны, и на все воля Всевышнего. А вы вынесли приговор, и все.....
Ну вот тяжело мне Ее принять абсолютно. На неё у меня как блокировка стоит. Да вроде и не идеализировала, и умом понимаю. Но она как паразит, которая только требует, а когда получает ещё своё недовольство показывает

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Принятие свекрови

Сообщение Okeana » 29 авг 2017, 19:22

Minerva писал(а):
29 авг 2017, 19:20
Okeana писал(а):
29 авг 2017, 10:15
Minerva писал(а):
28 авг 2017, 20:23

Я её любила изначально. А не с моей точки зрения. Просто какая она. Так как я нормально отношусь к людям. А потом, за все то, что я для неё делала, и на что шла, в лицо она мне улыбалась, а за спиной гадости сыну говорила. И перечисляет все то, за что я ей должна. Когда я помогала и делала ей от чистого сердца, мне нож в спину воткнули.
Минерва, вы путаете любовь[ и поклонение человеку. Вы сначала свекровь идеализировали, а когда она унизила ваши идеалы - оказалась не такой, вы от любви отреклись. А любовь - это когда сохраняешь теплое чувство к человеку независимо от того, какой он. На внешнем плане можно отвечать жестко, и т.п., но в душе должно оставаться тепло. И понимание в голове, что люди несовершенны, и на все воля Всевышнего. А вы вынесли приговор, и все.....
Ну вот тяжело мне Ее принять абсолютно. На неё у меня как блокировка стоит. Да вроде и не идеализировала, и умом понимаю. Но она как паразит, которая только требует, а когда получает ещё своё недовольство показывает
У вас не на нее блок, просто этот уровень унижения идеалов вы еще пока не тянете.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей