Принятие свекрови

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 29 авг 2017, 19:24

Okeana писал(а):
29 авг 2017, 19:22
Minerva писал(а):
29 авг 2017, 19:20
Okeana писал(а):
29 авг 2017, 10:15

Минерва, вы путаете любовь[ и поклонение человеку. Вы сначала свекровь идеализировали, а когда она унизила ваши идеалы - оказалась не такой, вы от любви отреклись. А любовь - это когда сохраняешь теплое чувство к человеку независимо от того, какой он. На внешнем плане можно отвечать жестко, и т.п., но в душе должно оставаться тепло. И понимание в голове, что люди несовершенны, и на все воля Всевышнего. А вы вынесли приговор, и все.....
Ну вот тяжело мне Ее принять абсолютно. На неё у меня как блокировка стоит. Да вроде и не идеализировала, и умом понимаю. Но она как паразит, которая только требует, а когда получает ещё своё недовольство показывает
У вас не на нее блок, просто этот уровень унижения идеалов вы еще пока не тянете.
Ну может быть. Просто идеалов у меня нет. Я не жду от людей какого то контрактного к себе отношения.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Принятие свекрови

Сообщение Okeana » 29 авг 2017, 19:28

Minerva писал(а):
29 авг 2017, 19:24
Okeana писал(а):
29 авг 2017, 19:22
Minerva писал(а):
29 авг 2017, 19:20


Ну вот тяжело мне Ее принять абсолютно. На неё у меня как блокировка стоит. Да вроде и не идеализировала, и умом понимаю. Но она как паразит, которая только требует, а когда получает ещё своё недовольство показывает
У вас не на нее блок, просто этот уровень унижения идеалов вы еще пока не тянете.
Ну может быть. Просто идеалов у меня нет. Я не жду от людей какого то контрактного к себе отношения.
Ну что значит "нет идеалов"? Если что-то унижено и болит, значит есть идеалы. Вы головой рассуждаете.но есть же еще и душа! Все идеалы в ней и гнездятся, а вы это не осознаете.
Идеалы на уровне тела - это одно. На уровне сознания - другое. На уровне души, человеческих чувств - это самое сложное. Душа глубока и там всего больнее, когда унижают. Это как зуб - эмаль, дентин еще терпим сверлить, а пульпу уже без анестезии невозможно.
Свекровь, как близкий человек и мать близкого человека, унижает ваши чувства, душу. а это сложно вытерпеть - тут нужно отрешаться от человеческого по полной и семимильными шагами к Богу бежать!
Последний раз редактировалось Okeana 31 авг 2017, 07:39, всего редактировалось 2 раза.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Принятие свекрови

Сообщение gvendilone » 29 авг 2017, 20:13

Minerva писал(а):
29 авг 2017, 19:24
Ну может быть. Просто идеалов у меня нет. Я не жду от людей какого то контрактного к себе отношения.
Cложно вам помочь, вы не знаете элементарной "терминологии" ДК. Идеалы - это не обязательно что-то возвышенное, как мы привыкли думать по худ.литературе. Это картина мира. Идеальный образ чего-то у каждого свой, у вас, например, есть идеальный образ свекрови. Она что-то должна делать и чего-то не должна (ножи в спину, лицемерить не должна, еще чего-то не должна), все это идеалы.
У вас в подсознании сидит жесткая картина, как должны себя люди вести..у всех нас есть. У всех есть болевой порог, после которого мы не можем простить-понять и так далее. ДК помимо всего прочего дает ключ к пониманию, как расширить картину мира, как увеличить болевой порог.
Попробуйте все же почитать книги и посмотреть семинары.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Принятие свекрови

Сообщение ТЮ-18 » 29 авг 2017, 22:10

Minerva писал(а):
29 авг 2017, 19:18
ТЮ-18 писал(а):
29 авг 2017, 16:34
По-видимому, Вы и к Всевышнему относитесь так же, по такой же схеме. Когда он дает Вам мёд, улыбается Вам, - лЮбите Его. А как только ложечку дегтя добавит, - уже и не лЮбите...
Вы глубоко заблуждаетесь. Всевышнего я благодарю за все. И за мёд, и за деготь, как вы выразились.
Minerva писал(а):
29 авг 2017, 19:20
Ну вот тяжело мне Ее принять абсолютно. На неё у меня как блокировка стоит. Да вроде и не идеализировала, и умом понимаю. Но она как паразит, которая только требует, а когда получает ещё своё недовольство показывает
Беда в том, что Вы разделяете: это - свекровь ("она как паразит"), а это - Всевышний.
Но этого разделения, на самом деле, нет. Свекровь не по своей воле такая, а по воле Всевышнего. Это Он дал Вам такую свекровь.
Наша агрессия к людям, особенно близким, - это, на самом деле, прямая агрессия к Богу. Свекровь - это просто лакмусовая бумажка, через нее Вам дана замечательная возможность увидеть себя, свое внутреннее состояние.
Нужно как-то отрешиться от своей агрессии, сделать шажок чуть в сторону, под другим углом посмотреть...

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Принятие свекрови

Сообщение Таня Д » 30 авг 2017, 13:41

Само слово "Свекровь". В нем уже есть подсказка, для принятия свекрови.Свекровь - Своя Кровь. Т.е. в своих детях, будет течь та же кровь, что и у свекрови. Непринятие свекрови, это непринятие своих детей. Агрессия к ней - возвратиться увеличенной в проблемах у детей. Что может быть больнее для матери. Свекровь даётся чем труднее, тем больше возможность очистить души детей. Она помощник, через неё идёт помощь душе. :o
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Принятие свекрови

Сообщение Дымка » 30 авг 2017, 15:30

Minerva, прислушайтесь к тому, что вам здесь пишут. Конечно вы не принимаете людей таким, какие они есть. Конечно есть тема идеалов. Конечно есть неприятие своей судьбы и как следствие агрессия к Богу.
На месте свекрови может оказаться любой человек, который принесет вам боль не смотря на то, что вы помогаете от чистого сердца. Вы так же скатитесь в агрессию. Понимаете нет такого когда всех принимаете, а одного человека нет. Либо всех либо никого.
Бог у вас не на первом месте. Не он источник счастья. Вам ещё многое нужно переосмыслить...
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Принятие свекрови

Сообщение Таня Д » 31 авг 2017, 09:24

Minerva, раз Вам так трудно принять Свекровь, значит в этой жизни - это одна из самых важных Ваших задач. (Говорю из личного опыта)
И решать еe лично Вам. Для начала попробуйте, принять то, что Вам сдесь пишут. Особенно неприятные моменты.
Если вы написали на форум ДК, вы должны знать особенность этой информации. И ответственности работы с ней.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Godislove2012

Re: Принятие свекрови

Сообщение Godislove2012 » 31 авг 2017, 09:34

Незнайка писал(а):
30 авг 2017, 22:41
вы в глубокой заднице
Незнайка со всем к Вам уважением, но Вы свои несомненные достижения в работе над собой как говорится одним росчерком пера убиваете.
Притчу о винограднике напомнить вам?
эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенёсшими тягость дня и зной. Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми своё и пойди; я же хочу дать этому последнему [то же], что и тебе; разве я не властен в своём делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
(Мф. 20:12-16)
Откуда Вам знать насколько преуспеет автор в любви, когда настанет день скорби, или еще какое-то испытание?

Godislove2012

Re: Принятие свекрови

Сообщение Godislove2012 » 31 авг 2017, 09:50

Minerva, вот эти ваши слова:
поздно поняла, смерть забрала людей.
примените к свекрови, пока она жива.
Представьте себе непоправимое с ней, и то, что вместе с её уходом вы никогда не станете больше счастливой, и проблемы во взаимоотношениях с женщинами, начальницами, и т.д. вам будут обеспечены.

Примите её и её к вам отношение как подарок, целебный подарок для вашей несовершенной души, который вытянул на свет божий агрессию вашу для выздоровления вашего.

Простите бабушку, маму свою, старших женщин, которых вы не простили и усилили в себе обиду.
Снимите агрессию (сильную привязанность) к мужу, чтобы вы не удушали его своей любовью убийственной.(особенно если муж любит выпить или часто не бывает дома)

Если опасности для её сына не будет, свекровь изменится к вам. Дело только в вас. Свекровь "рассосется" из вашей жизни как только вы изменитесь.
В-общем первое что сделайте сегодня это скажите себе: Принимаю Господи от тебя любое отношение (имя-отчество) ко мне. Любое унижение, предательство, подлость, наговоры, клевту и т.д. Принимаю и люблю в ней Бога, в муже тоже люблю Бога. И прости меня за то, что обижалась и обижала её.
А потом расскажете, как у вас дела)))

Godislove2012

Re: Принятие свекрови

Сообщение Godislove2012 » 31 авг 2017, 11:42

Godislove2012 писал(а):
31 авг 2017, 09:50
Minerva, вот эти ваши слова:
поздно поняла, смерть забрала людей.
примените к свекрови, пока она жива.
Представьте себе непоправимое с ней, и то, что вместе с её уходом вы никогда не станете больше счастливой, и проблемы во взаимоотношениях с женщинами, начальницами, и т.д. вам будут обеспечены.

Примите её и её к вам отношение как подарок, целебный подарок для вашей несовершенной души, который вытянул на свет божий агрессию вашу для выздоровления вашего.

Простите бабушку, маму свою, старших женщин, которых вы не простили и усилили в себе обиду.
Снимите агрессию (сильную привязанность) к мужу, чтобы вы не удушали его своей любовью убийственной.(особенно если муж любит выпить или часто не бывает дома)

Если опасности для её сына не будет, свекровь изменится к вам. Дело только в вас. Свекровь "рассосется" из вашей жизни как только вы изменитесь.
В-общем первое что сделайте сегодня это скажите себе: Принимаю Господи от тебя любое отношение (имя-отчество) ко мне. Любое унижение, предательство, подлость, наговоры, клевту и т.д. Принимаю и люблю в ней Бога, в муже тоже люблю Бога. И прости меня за то, что обижалась и обижала её.
А потом расскажете, как у вас дела)))

P.S. Вот еще вспомнила. Если меня кто-то обидел, значит я Бога обидела где-то. Подумать где и в чем, покаяться и не обижать больше никого(это для простоты понимания, я сама так люблю, без заумного, чтобы просто и понятно было)

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Принятие свекрови

Сообщение Незнайка » 31 авг 2017, 12:06

Godislove2012 писал(а):
31 авг 2017, 09:34
Незнайка писал(а):
30 авг 2017, 22:41
вы в глубокой заднице
Незнайка со всем к Вам уважением, но Вы свои несомненные достижения в работе над собой как говорится одним росчерком пера убиваете.
Притчу о винограднике напомнить вам?
эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенёсшими тягость дня и зной. Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми своё и пойди; я же хочу дать этому последнему [то же], что и тебе; разве я не властен в своём делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
(Мф. 20:12-16)
Откуда Вам знать насколько преуспеет автор в любви, когда настанет день скорби, или еще какое-то испытание?
Если не говорить автору о реальном положении дел то как она преуспеет, тем более есть законы которые называются инерцией души, динамикой, и если у неё динамика слабая а инерция души вообще обратная то куда она преуспеет?! Я не знаю преуспеет она или нет , я просто пытаюсь помочь её душе. И не как не завтра.
P.S Не думал ни гадал по поводу моих несомненных достижений :oops: но вот раз и награда нашла победителя , спасибо за тёплые слова, но раз я сам не догадывался о своих достижениях значит будем считать что я либо ничего не перечёркивал так как ничего не было, либо то что перечеркнул посчитал малозначительным!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Принятие свекрови

Сообщение Таня Д » 31 авг 2017, 15:35

Godislove 2012, знаете мне вот на форуме пару раз "по башке дали". Было очень больно. Сначала было отрицание- мол ошиблись адресом не про меня, но думу думала. А сейчас, благодарна что словами не передать. Все было во время и к месту. В каждом человеке -Его Воля. Кстати и Сергей Николаевич такой метод практикует - напугать. Помню как он про девушку рассказывал в ролике, которая после просила - напугайте меня снова- очень хорошо работаеться от этого :D
То как когда человек спит глубоко иногда поглажевание его не разбудить..... А вот потрясти и шлепнуть очень даже действенно.
Наверное тут важнее с какими чувствами человек говорит неприятные вещи.. И на какую почву они сыпяться.... :unknw: :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Принятие свекрови

Сообщение Дымка » 01 сен 2017, 19:36

Друзья! Через ответы на форуме не всегда понятно кто что имел ввиду, а уже с какими эмоциями человек пишет так и подавно :hmmm:
Не нужно ничего никому доказывать. Так что мир, дружба, жвачка :friends:
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Принятие свекрови

Сообщение Иннуариевна » 01 сен 2017, 21:16

У нас тут как в жизни. Жаль, что в ней так все не вытереть, не убрать. Автору было бы полезно посмотреть, что в теме у неё происходит, а почему происходит мы знаем, надеюсь. Подобное притягивает к себе подобное. Вот и будет ей пища для размышления.
Или мы хотим образ красивых-правильных сообщений?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Re: Принятие свекрови

Сообщение Godislove2012 » 02 сен 2017, 10:14

Незнайка, простите меня за то, что доставила вам боль.

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 02 сен 2017, 13:01

Благодарю каждого, кто не прошёл мимо моей темы. Каждый комментарий очень ценен для меня. И да, действительно надо задуматься, почему такие пошли разногласия в моей теме. Так как в жизни, я больше спокойна. Я совсем неконфликтный человек, если и возникают споры или разногласия, то я от конфликта стараюсь уйти, и понять, почему именно этот человек так поступает. Агрессия у меня бывает, редко,но вспышками и я её быстро гашу, да она и сама гаситься. какие то вопросы или проблемы, я отпускаю, так как на все воля Всевышнего. Тут был ранее совет, что если начинает расти агрессия, то мыслено попросить прощения у того человека, что мое отношение это вызвало. Такого облегчения на душе у меня давно не было. Так сразу легко стало. Благодарю.
Прошу вас не ссорьтесь. К критике я отношусь вполне спокойно, я прислушиваюсь. Сюда я написала действительно за советом, послушать Ваши мнения, да и вообще просто поговорить по душам. И, рассмотреть ситуации как кто преодолел подобное.
Тему я эту перечитываю. Анализирую. Проецирую. Лазарева Читаю.
Да, я ещё в начале пути, я стараюсь любить во всем божественное, хочу любить Бога! Так как он единственный, кто со мною всегда, кто проходит путь. Работать над собой ещё огого как надо, поле непаханое, но я очень хочу!!! Хочу истинно полюбить во всем божественное и Бога! Тут многие не увидели моей любви, я вас понимаю. Но я работаю над этим. Возможно где то я неправильно выразилась. Я думаю если бы мы со всеми вами лично разговорили, то было бы более спокойные разговоры)
Насчёт того, что я в глубокой жопе 🙊😁 я потихоньку от туда стараюсь выползти. Может не очень быстро, как мне хотелось, но по чуть чуть я двигаюсь. Хорошо, что не ещё глубже, так как некоторым и до глубокой жопы ещё расти и расти.
Каждому хочу выразить огромную благодарность. Хорошо что есть такой форум! Хорошо, что тут можно общаться, выговариваться, меняться! Иногда человеку просто необходимо просто поговорить или просто послушать! Я буду вам благодарна, если наше общение ещё и продолжиться!

А можно маленький вопросик?
Вот тут было написано, что я своей любовью убиваю мужа, из-за этого он пьёт. но он не хочет проводить со мной время и с ребёнком. Домой он приходит переночевать. Он общается постоянно на телефоне со своими собутыльниками. Я его отпустила, я раньше реанивая была, сейчас я приняла тот факт, что если я буду за него зацеплена, то мне пошлют испытание изменой. И в мыслях я это даже представила и приняла спокойно. Даже во сне мне снилось,спокойствие и какое то облегчение. Ну нет у меня к нему такой любви!! Мне иногда кажется, что мне без него будет лучше жить. Так как у меня сейчас две жизни. В одной я и мой ребёнок, и вторая, я и мой муж. Я его раздражаю постоянно, разговариваю ли я с ним или нет, когда я не говорю, он бесится от моего молчания. Меня пугает, что он начал смотреть взглядом разрежения на нашу дочь, я уже неоднократно его ловила, он таким взглядом и на меня смотре. Может ли такое быть??

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Принятие свекрови

Сообщение Иннуариевна » 02 сен 2017, 13:28

Вот тут было написано, что я своей любовью убиваю мужа, из-за этого он пьёт. но он не хочет проводить со мной время и с ребёнком. Домой он приходит переночевать. Он общается постоянно на телефоне со своими собутыльниками. Я его отпустила, я раньше реанивая была, сейчас я приняла тот факт, что если я буду за него зацеплена, то мне пошлют испытание изменой. И в мыслях я это даже представила и приняла спокойно. Даже во сне мне снилось,спокойствие и какое то облегчение. Ну нет у меня к нему такой любви!! Мне иногда кажется, что мне без него будет лучше жить. Так как у меня сейчас две жизни. В одной я и мой ребёнок, и вторая, я и мой муж. Я его раздражаю постоянно, разговариваю ли я с ним или нет, когда я не говорю, он бесится от моего молчания. Меня пугает, что он начал смотреть взглядом разрежения на нашу дочь, я уже неоднократно его ловила, он таким взглядом и на меня смотре. Может ли такое быть??
Ну так муж реагирует не на ваше поведение-молчание, а на то какие у вас к нему чувства. Эти чувства улавливает ваша дочь и усиливает их, отвергая папу или поведением или еще хуже своим внутренним презрением. Дети впитывают состояние своих родителей, особенно мамы.
Что вы хотите от мужа? Он и так бедный, еле выживает рядом с непринятием-нелюбовью к нему.
Только не начните виниться, это может увести вас в другую сторону, где будете к себе испытывать презрение.
А есть хоть какая-то роль, где муж достаточно реализован? Есть место в его жизни, где он молодец?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие свекрови

Сообщение Marisha » 02 сен 2017, 13:46

Minerva писал(а):
02 сен 2017, 13:01

А можно маленький вопросик?
Вот тут было написано, что я своей любовью убиваю мужа, из-за этого он пьёт. но он не хочет проводить со мной время и с ребёнком. Домой он приходит переночевать. Он общается постоянно на телефоне со своими собутыльниками. Я его отпустила, я раньше реанивая была, сейчас я приняла тот факт, что если я буду за него зацеплена, то мне пошлют испытание изменой. И в мыслях я это даже представила и приняла спокойно. Даже во сне мне снилось,спокойствие и какое то облегчение. Ну нет у меня к нему такой любви!! Мне иногда кажется, что мне без него будет лучше жить. Так как у меня сейчас две жизни. В одной я и мой ребёнок, и вторая, я и мой муж. Я его раздражаю постоянно, разговариваю ли я с ним или нет, когда я не говорю, он бесится от моего молчания. Меня пугает, что он начал смотреть взглядом разрежения на нашу дочь, я уже неоднократно его ловила, он таким взглядом и на меня смотре. Может ли такое быть??
Ну,у вас происходит во всей красе кризис брака. То,что Вы перечислили-это всё признаки семейного кризиса. Очень часто такие кризисы выводят на новый уровень отношений,но так же часто заканчиваются разводом. Кстати,развод тоже может сослужить поводом для выхода на новый уровень отношений,таких примеров много,хотя бы среди звезд эстрады (то,что все знают,об обычных людях то мало кто знает,но и среди них тоже много примеров). Например Пугачева и Киркоров. Илона Броневицкая со своими мужьями,они даже дружат между собой. Орбакайте с Пресняковым...и т. д. Уверена,что это вот как раз зависит напрямую от женщины, а не от мужчины,как из кризиса выползти.
Кто решил,что я призываю к разводу,тот не прав,я ни в коей мере не призываю.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие свекрови

Сообщение Marisha » 02 сен 2017, 13:53

Иннуариевна писал(а):
02 сен 2017, 13:28

Ну так муж реагирует не на ваше поведение-молчание, а на то какие у вас к нему чувства. Эти чувства улавливает ваша дочь и усиливает их, отвергая папу или поведением или еще хуже своим внутренним презрением. Дети впитывают состояние своих родителей, особенно мамы.
И именно это становится причиной бесплодия-подсознательная агрессия к отцу,переходящая от матери,даже если мать просто молчит.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Принятие свекрови

Сообщение Незнайка » 02 сен 2017, 14:12

gvendilone писал(а):
01 сен 2017, 23:26
Незнайка, ваше право на все эти эмоции :give_rose: У всех есть это право) Надеюсь, вы не в обиде.
:give_rose: Я не настолько упорен и безрассуден что-бы отказываться от помощи которую мне оказывают люди сознательно либо неосознанно, просто моя благодарность как и любовь Всевышнего может и должна выглядеть по разному!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей