Принятие свекрови

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Принятие свекрови

Сообщение ТЮ-18 » 03 сен 2017, 14:43

Marisha писал(а):
03 сен 2017, 11:57
ТЮ-18 писал(а):
03 сен 2017, 00:18
Вы пишете - "Не понимаю этого". Ну и не надо ничего понимать. Надо довериться Богу, принять, что Бог неслучайно заставляет Вашего мужа так себя вести.
Вы пишете - "я принимаю его таким какой он есть". Если бы это было так, муж вел бы себя по-другому. Пока Вы не согласитесь (наедине сама с собой), что подсознательно относитесь к мужу НЕПРАВИЛЬНО (с неприятием), - Вы не сможете измениться.
Мне бы хотелось вот здесь остановиться. Возможно как раз автору надо понимать ,что происходит,и она совершенно правильно пытается это понять.
Конечно, надо стремиться понимать. Но если что-то непонятно, надо прекратить эти пустые попытки, вспомнить о Божественной логике и по возможности отключить сознание с его зацикленностью на понимании.
Перейти с сознания - на чувства (душу).

Повторюсь: внешние действия тут, по-видимому, не работают. Это значит, что нужно сконцентрироваться на действиях ВНУТРЕННИХ.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Принятие свекрови

Сообщение Nucy » 03 сен 2017, 15:51

Балом правит королева! :pardon:
.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Принятие свекрови

Сообщение Таня Д » 03 сен 2017, 15:56

Минерва,не ждите, что Вам скажут спасибо ни за что. Не ожидайте благодарности. Делайте для своей души.
Люди отвечают Вам не на Ваши Внешнии действия.
Все вокруг подстраиваеться под Ваше Внутреннее состояние. А это две разные иногда противоположные вещи.
У Вас одни претензии. Что ж Вы хотите?
Есть одно высказывание у Сергея Николаевича - жена- это стакан, с которого все в семье пьют. И на этом держится семья. На это нужны силы и энергия. :unknw:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие свекрови

Сообщение Marisha » 03 сен 2017, 16:07

Я в свое время тоже думала,что все мои беды от свекрови. В ней виделась единственная заноза. А вот поди ж ты,пока свекровь была жива, мы жили, а умерла-разбежались.

Администратор
Модератор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 09:34
Ник: Aдминистратор

Re: Принятие свекрови

Сообщение Администратор » 03 сен 2017, 17:09

Уважаемые участники темы!
В теме многократно были нарушены Правила общения на сайте и форуме, а именно - пункт 3.11: "Нарушением считается создание тем и сообщений, целью которых является осуждение или оскорбление тех или иных людей, слоев общества, наций, событий, а также создание сообщений, заведомо несущих негативную направленность и провоцирующих на выброс негативных эмоций."
Кроме того, участники, увлекшись выяснением отношений, совершенно отошли от заданной автором темы.
Просьба к участникам - придерживаться заданной темы, личные отношения выяснять посредством личных сообщений. Просьба к модераторам - почистить тему от сообщений, не относящихся к заданной теме.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие свекрови

Сообщение Marisha » 03 сен 2017, 17:25

Таня Д писал(а):
03 сен 2017, 15:56
Есть одно высказывание у Сергея Николаевича - жена- это стакан, с которого все в семье пьют. И на этом держится семья. На это нужны силы и энергия. :unknw:
Да,я согласна с этим. Именно на жене держится семья,а не на свекрови и даже не на муже. Все от нас зависит,от жен,надо быть сильными.

Godislove2012

Re: Принятие свекрови

Сообщение Godislove2012 » 03 сен 2017, 17:29

Marisha писал(а):
03 сен 2017, 17:25
Таня Д писал(а):
03 сен 2017, 15:56
Есть одно высказывание у Сергея Николаевича - жена- это стакан, с которого все в семье пьют. И на этом держится семья. На это нужны силы и энергия. :unknw:
Да,я согласна с этим. Именно на жене держится семья,а не на свекрови и даже не на муже. Все от нас зависит,от жен,надо быть сильными.
Тоже нравится, хоть я не помню у СН этого, пропустила где-то.
Поэтому мы должны быть всегда полными стаканами( родниками), или как минимум стаканами наполовину полными.

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 03 сен 2017, 19:38

Marisha писал(а):
03 сен 2017, 11:57
ТЮ-18 писал(а):
03 сен 2017, 00:18
Вы пишете - "Не понимаю этого". Ну и не надо ничего понимать. Надо довериться Богу, принять, что Бог неслучайно заставляет Вашего мужа так себя вести.
Вы пишете - "я принимаю его таким какой он есть". Если бы это было так, муж вел бы себя по-другому. Пока Вы не согласитесь (наедине сама с собой), что подсознательно относитесь к мужу НЕПРАВИЛЬНО (с неприятием), - Вы не сможете измениться.
Мне бы хотелось вот здесь остановиться. Возможно как раз автору надо понимать ,что происходит,и она совершенно правильно пытается это понять. А происходит то,что оба партнера обманулись в своих ожиданиях по поводу друг друга в браке, это очень важный момент, потому что именно это чаще всего является причиной распада семей.
Муж,судя по всему,не рассчитывал,что ему придется себя постоянно во всем ущемлять и напрягаться по разному поводу, то как: забота о ребенке, о хозяйстве, о деньгах...и т. д. У жены же в голове другая схема-"муж надежная опора и поддержка для нее и ребенка", эта схема тут не срабатывает. В итоге-конфликт который может длиться бесконечно. У мужа скорее всего нет энергии на все, и не надо питать иллюзий, что даже если автор примет его таким, как он есть, то эта энергия у него появится. Конечно ей надо его принять таким, по другому просто никак, что еще остается, как принять ситуацию, если она уже существует? Но "хорошо" себя вести муж начнет только тогда, когда ему создадут комфортные условия! Какие были до женитьбы. Вот здесь не надо ошибаться в ожиданиях, чудес не бывает. Будет тишь да гладь, и жена сразу станет желанной и он станет всем довольный, если от него ничего не будут требовать, ни в чем упрекать, не будут от него ничего ждать и денег не будут просить. То есть надо заменить ему мать. Это такой тип мужчин, надо это понять наконец и не требовать невозможного. Изменится жена, не изменится...если она не возьмет на себя эту роль матери еще и к мужу, он будет всегда на нее раздражаться и бежать от нее к друзьям, к своей маме, на рыбалку, в гараж...и не именно от нее,а от бремени бытия, которое исходит от нее. Для него жена и домашние хлопоты-это одно и то же, жена=проблемы, а от них хочется убежать.
А вот ради Господа нашего,который всегда на первом месте, ради своего ребенка и вообще будущих детей, да и ради себя самой, очень даже стоит измениться. Что бы не происходило не отвечать агрессией, потому что агрессия убивает ее детей и ее саму, и,конечно же всех, на кого она направлена, в первую очередь на отца ее ребенка.
Вот, мне кажется вы попали прям в точку!!! Это гениально. Действительно все так. Мы не оправдали надежд. Я перестала его пилить и уже от него ничего не жду, принимаю таким какой он есть, а толку нет. Его все напрягает, я если честно даже не знаю, что ему нужно для счастья. Жена напрягает, ребёнок напрягает, видит его 5 минут в день и то часто слышу, дайте мне поесть спокойно, уведи Ее. Раньше когда у него денег не было и он не мог ничего со своей зп купить себе,у нас был семейный бюджет, так как жить на что то надо, а теперь деньги появились, и тратить он хочет исключительно на себя. Как вы верно все описали... он и так время проводит, то с друзьями, то с мамой, больше никто не нужен. И обязательства тоже нафиг. Ремонт делали беременная была, не могла допроситься чтоб шкафы двигал и разбирал, все сама делала, а ему пофиг было...

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 03 сен 2017, 19:47

Таня Д писал(а):
03 сен 2017, 15:56
Минерва,не ждите, что Вам скажут спасибо ни за что. Не ожидайте благодарности. Делайте для своей души.
Люди отвечают Вам не на Ваши Внешнии действия.
Все вокруг подстраиваеться под Ваше Внутреннее состояние. А это две разные иногда противоположные вещи.
У Вас одни претензии. Что ж Вы хотите?
Есть одно высказывание у Сергея Николаевича - жена- это стакан, с которого все в семье пьют. И на этом держится семья. На это нужны силы и энергия. :unknw:
Так я и не жду! Я просто живу! Ни от кого ничего не жду! Отпустила всех, перестала агрессиировать на всех, стараюсь всех понять и простить.
Да я это понимаю, про стакан. Но не понимаю где, трещина... я достаточно позитивный человек, если есть проблема принимаю Ее, уже не перемалываю Ее внутри, радуюсь каждым мелочам, благодарю за все, я 90% в веслом расположении духа, перестала осуждать, обижаться, но кроме свекрови, все скандалы с мужем, частично принимаю спокойно, без внутренней агрессии, и тут на тебе, такое расхождение...

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 03 сен 2017, 20:36

ТЮ-18 писал(а):
03 сен 2017, 14:43
Marisha писал(а):
03 сен 2017, 11:57
ТЮ-18 писал(а):
03 сен 2017, 00:18
Вы пишете - "Не понимаю этого". Ну и не надо ничего понимать. Надо довериться Богу, принять, что Бог неслучайно заставляет Вашего мужа так себя вести.
Вы пишете - "я принимаю его таким какой он есть". Если бы это было так, муж вел бы себя по-другому. Пока Вы не согласитесь (наедине сама с собой), что подсознательно относитесь к мужу НЕПРАВИЛЬНО (с неприятием), - Вы не сможете измениться.
Мне бы хотелось вот здесь остановиться. Возможно как раз автору надо понимать ,что происходит,и она совершенно правильно пытается это понять.
Конечно, надо стремиться понимать. Но если что-то непонятно, надо прекратить эти пустые попытки, вспомнить о Божественной логике и по возможности отключить сознание с его зацикленностью на понимании.
Перейти с сознания - на чувства (душу).

Повторюсь: внешние действия тут, по-видимому, не работают. Это значит, что нужно сконцентрироваться на действиях ВНУТРЕННИХ.
Вот я только и концентрируюсь на работе над собой. Читаю книги, стараюсь его понять, простить. А он нет, ему это не нужно...

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Принятие свекрови

Сообщение Дымка » 03 сен 2017, 21:02

Минерва, я вам уже писала что вы не любите себя. Муж говорит что вы должны делать, что одевать, куда бежать за пивом и т.д. А вы? Вы ставите хоть какие то задачи мужу? Вы понимаете что если все взять на себя то будет только хуже?
Ваша задача научиться себя любить. Хочет муж пиво пусть и бежит за ним. Это к примеру.
Если бы мой муж относился ко мне с таким пренебрижением то я бы в жизни не бежала за пивом. Понятно что танго танцуют двое, но надо себя хоть немного любить..
Не любовь к себе + привязчивость вот и результат...
Что такое смирение? Это полное принятие ситуации в душе и действия снаружи. А люди часто не понимают что такое смирение. И в душе не принимают и снаружи ничего не делают и в итоге весь негатив загоняют в душу.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 03 сен 2017, 21:22

Дымка писал(а):
03 сен 2017, 21:02
Минерва, я вам уже писала что вы не любите себя. Муж говорит что вы должны делать, что одевать, куда бежать за пивом и т.д. А вы? Вы ставите хоть какие то задачи мужу? Вы понимаете что если все взять на себя то будет только хуже?
Ваша задача научиться себя любить. Хочет муж пиво пусть и бежит за ним. Это к примеру.
Если бы мой муж относился ко мне с таким пренебрижением то я бы в жизни не бежала за пивом. Понятно что танго танцуют двое, но надо себя хоть немного любить..
Не любовь к себе + привязчивость вот и результат...
Что такое смирение? Это полное принятие ситуации в душе и действия снаружи. А люди часто не понимают что такое смирение. И в душе не принимают и снаружи ничего не делают и в итоге весь негатив загоняют в душу.
Я с вами полностью согласна, я раньше себя любила и уважала, а в браке с ним, у меня идёт деградация какая то, покупала и вообще иду на уступки, чтоб просто не скандалить. Понимаю, что сел на шею. Просто сил нет уже скандалить. Ведь когда он рядом, обязательно да начнёт цепляется, ко всему, такое ощущение что он вечно недоволен. Даже бывает так, что полный холодильник еды, а вот это он все не хочет, и есть то ему нечего. Утром встали, ребёнок кричит, опять недоволен. Проспал опять недоволен. Будила недоволен что часто, не будила виновата. Купила пиво, так в пятерочке оно намного дешевле,но для тебя же 30 р не деньги. А я как будто знаю где оно по акции продаётся. Даже сходив и купив ему пива, он был недоволен 🤦🏻‍♀️ Все что я делаю все не так, и это абсолютно везде. Он очень сильно занизил мою уверенность и самооценку. Сама понимаю. Столько слов мне говорит разных: и морамойка, ублбдок, паскуда, я в жизни такого отношения не слышала в свой адрес. В прошлых отношениях сделала обиду на дуру в свой адрес, так несколько дней не разговаривала с ним. А тут, вытирает как хочет. А я понять не могу, нужно ли терпеть как божественный урок или просто надо послать далеко, и восстанавливать любовь к Богу и к себе...

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Принятие свекрови

Сообщение Дымка » 03 сен 2017, 21:34

Minerva писал(а):
03 сен 2017, 21:22
Дымка писал(а):
03 сен 2017, 21:02
Минерва, я вам уже писала что вы не любите себя. Муж говорит что вы должны делать, что одевать, куда бежать за пивом и т.д. А вы? Вы ставите хоть какие то задачи мужу? Вы понимаете что если все взять на себя то будет только хуже?
Ваша задача научиться себя любить. Хочет муж пиво пусть и бежит за ним. Это к примеру.
Если бы мой муж относился ко мне с таким пренебрижением то я бы в жизни не бежала за пивом. Понятно что танго танцуют двое, но надо себя хоть немного любить..
Не любовь к себе + привязчивость вот и результат...
Что такое смирение? Это полное принятие ситуации в душе и действия снаружи. А люди часто не понимают что такое смирение. И в душе не принимают и снаружи ничего не делают и в итоге весь негатив загоняют в душу.
Я с вами полностью согласна, я раньше себя любила и уважала, а в браке с ним, у меня идёт деградация какая то, покупала и вообще иду на уступки, чтоб просто не скандалить. Понимаю, что сел на шею. Просто сил нет уже скандалить. Ведь когда он рядом, обязательно да начнёт цепляется, ко всему, такое ощущение что он вечно недоволен. Даже бывает так, что полный холодильник еды, а вот это он все не хочет, и есть то ему нечего. Утром встали, ребёнок кричит, опять недоволен. Проспал опять недоволен. Будила недоволен что часто, не будила виновата. Купила пиво, так в пятерочке оно намного дешевле,но для тебя же 30 р не деньги. А я как будто знаю где оно по акции продаётся. Даже сходив и купив ему пива, он был недоволен 🤦🏻‍♀️ Все что я делаю все не так, и это абсолютно везде. Он очень сильно занизил мою уверенность и самооценку. Сама понимаю. Столько слов мне говорит разных: и морамойка, ублбдок, паскуда, я в жизни такого отношения не слышала в свой адрес. В прошлых отношениях сделала обиду на дуру в свой адрес, так несколько дней не разговаривала с ним. А тут, вытирает как хочет. А я понять не могу, нужно ли терпеть как божественный урок или просто надо послать далеко, и восстанавливать любовь к Богу и к себе...
Есть возможность уйти, пожить отдельно? Для привязчивого человека это серьезный шаг в сторону спасения души.
В свое время я именно так и сделала. Ушла. И время показало что правильно сделала.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 03 сен 2017, 21:55

Дымка писал(а):
03 сен 2017, 21:34
Minerva писал(а):
03 сен 2017, 21:22
Дымка писал(а):
03 сен 2017, 21:02
Минерва, я вам уже писала что вы не любите себя. Муж говорит что вы должны делать, что одевать, куда бежать за пивом и т.д. А вы? Вы ставите хоть какие то задачи мужу? Вы понимаете что если все взять на себя то будет только хуже?
Ваша задача научиться себя любить. Хочет муж пиво пусть и бежит за ним. Это к примеру.
Если бы мой муж относился ко мне с таким пренебрижением то я бы в жизни не бежала за пивом. Понятно что танго танцуют двое, но надо себя хоть немного любить..
Не любовь к себе + привязчивость вот и результат...
Что такое смирение? Это полное принятие ситуации в душе и действия снаружи. А люди часто не понимают что такое смирение. И в душе не принимают и снаружи ничего не делают и в итоге весь негатив загоняют в душу.
Я с вами полностью согласна, я раньше себя любила и уважала, а в браке с ним, у меня идёт деградация какая то, покупала и вообще иду на уступки, чтоб просто не скандалить. Понимаю, что сел на шею. Просто сил нет уже скандалить. Ведь когда он рядом, обязательно да начнёт цепляется, ко всему, такое ощущение что он вечно недоволен. Даже бывает так, что полный холодильник еды, а вот это он все не хочет, и есть то ему нечего. Утром встали, ребёнок кричит, опять недоволен. Проспал опять недоволен. Будила недоволен что часто, не будила виновата. Купила пиво, так в пятерочке оно намного дешевле,но для тебя же 30 р не деньги. А я как будто знаю где оно по акции продаётся. Даже сходив и купив ему пива, он был недоволен 🤦🏻‍♀️ Все что я делаю все не так, и это абсолютно везде. Он очень сильно занизил мою уверенность и самооценку. Сама понимаю. Столько слов мне говорит разных: и морамойка, ублбдок, паскуда, я в жизни такого отношения не слышала в свой адрес. В прошлых отношениях сделала обиду на дуру в свой адрес, так несколько дней не разговаривала с ним. А тут, вытирает как хочет. А я понять не могу, нужно ли терпеть как божественный урок или просто надо послать далеко, и восстанавливать любовь к Богу и к себе...
Есть возможность уйти, пожить отдельно? Для привязчивого человека это серьезный шаг в сторону спасения души.
В свое время я именно так и сделала. Ушла. И время показало что правильно сделала.
Он живет в моей квартире. Я ему предлага, он не уходит. Уже пару раз говорила. И совсем чтоб ушёл, и что нужен перерыв. Не уходит. Не хочет этого слушать. А я хочу. И желания были, уехать даже к родне куда нибудь

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Принятие свекрови

Сообщение Дымка » 03 сен 2017, 22:00

Minerva писал(а):
03 сен 2017, 21:55
Он живет в моей квартире. Я ему предлага, он не уходит. Уже пару раз говорила. И совсем чтоб ушёл, и что нужен перерыв. Не уходит. Не хочет этого слушать. А я хочу. И желания были, уехать даже к родне куда нибудь
А вы пробовали в жестком тоне объяснить? Потребовать? Выход всегда есть.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Принятие свекрови

Сообщение NaToVi » 03 сен 2017, 22:08

Минерва,постарайтесь перенастроить своё сознание,чувства,душу на служение не мужу,а служению Богу.Мужчины всегда улавливают такие моменты.Как только женщина начинает угождать мужчине,а не Богу,он начинает ещё больше распаляться в своём человеческом,в своих прихотях и недовольствах,тем самым как бы говоря женщинам угождающим,что пока не будешь любить и служить Богу сначала,пока не научишься уважать себя,или же не вернёшься в то состояние,когда уважала себя(ой,чихнула,значит верно) ,так и буду делать из тебя рабыню.
Таким образом нас мужчины и разворачивают снова к Богу и истинной любви.
Я очень согласна с Маришей. Будьте ему чаще любящей матерью,но не потакающей ему в его прихотях,а воспитывающей его с любовью.
Это возможно только через любовь к Всевышнему и служению Ему в первую очередь.

Сложившуюся ситуацию принимайте не обидами на судьбу,свекровь,мужа и себя,а как урок,который должен быть для вас стимулом к развитию вашего внутреннего божественного начала.Нашу душу должны заполнять не обиды и претензии,а любовь.
Ведь смысл нашего развития хоть здесь,хоть в других мирах,чтобы любовь,подпитываемая Богом от служения Ему, разливаясь в нас,вытесняя всё,что мешает любви нам развиваться.Оторвитесь от анализа ситуации,от того,какая свекровь,какой муж,какая вы,хотя бы на время и подумайте о главном,поставьте это главноев своём приоритете,так,чтобы ничего более вас с вашего главного уже не свернуло никогда.
Тогда вам и откроется,что такое внутренняя свобода и счастье.И внешне ситуация конечно тоже изменится в лучшую сторону.
Вы почувствуете себя счастливым человеком,счастливой женщиной,у которой будет в достатке энергии,чтобы помочь эгоистам,на самом деле помогающим вам обрести любовь как главную опору в жизни--сделать их тоже счастливыми и вам испытать большое от этого удовлетворение и наполненность.Ведь каждый хочет быть счастливым.Так помогите своим близким такими стать,станьте сама такой.
Сделайте это своей целью и идите к ней хоть потихоньку,хоть побыстрее.Важно само намерение это делать.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Принятие свекрови

Сообщение NaToVi » 03 сен 2017, 22:20

Дымка писал(а):
03 сен 2017, 22:00
Minerva писал(а):
03 сен 2017, 21:55
Он живет в моей квартире. Я ему предлага, он не уходит. Уже пару раз говорила. И совсем чтоб ушёл, и что нужен перерыв. Не уходит. Не хочет этого слушать. А я хочу. И желания были, уехать даже к родне куда нибудь


А вы пробовали в жестком тоне объяснить? Потребовать? Выход всегда есть.


Согласна с Дымкой. Будьте с ним пожёстче. Это хорошо порой отрезвляет.Прекратите развращать его угодничеством.Если не уходит из вашей квартиры,ищите способ выставить его и это будет бОльшим благом для вас обоих,чем продолжать угодничать.Можно и иногда нужно помогать другому через жёсткие моменты.А пока ему комфортно.Он живёт в вашей квартире и понукает вами,потому,что раз,два,три вы ему это позволили и он решил,что так и будет всегда.Будьте увереннее в себе,сами вытащите себя из состояния рабства,в которое вы себя загнали по доброй воле,перепутав приоритеты служения.

T_E_V

Re: Принятие свекрови

Сообщение T_E_V » 04 сен 2017, 07:11

Здравствуйте!
Minerva писал(а):
03 сен 2017, 20:36
Вот я только и концентрируюсь на работе над собой. Читаю книги, стараюсь его понять, простить. А он нет, ему это не нужно...
А зачем ему это? Он реагирует не на Ваши хотелки, а на результат. На состояние души.
Его отношение к Вам - это Вы внутри, это же азы ДК.

А бывает и так: viewtopic.php?f=60&t=11754 , если что... ;)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Принятие свекрови

Сообщение Okeana » 04 сен 2017, 09:47

Minerva писал(а):
03 сен 2017, 20:36
ТЮ-18 писал(а):
03 сен 2017, 14:43


Вот я только и концентрируюсь на работе над собой. Читаю книги, стараюсь его понять, простить. А он нет, ему это не нужно...
Если жена меняется, а муж нет, это, скорее всего, означает, что связи на тонком плане, которая должна быть через любовь, в этой паре не существует. У меня все же такое чувство, Минерва, что вы без любви с ним женились! Вы - лишь бы одной не быть, он тоже - еще и с квартирой.... Ведь сохранять-то нужно любовь к Богу, а это выглядит как ощущение истины! А человеческая "любовь" при глубокой работе над собой, может, как раз, полностью улетучиться (особенно, когда и не было ее).
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие свекрови

Сообщение Marisha » 04 сен 2017, 10:45

NaToVi писал(а):
03 сен 2017, 22:08
Будьте ему чаще любящей матерью,но не потакающей ему в его прихотях,а воспитывающей его с любовью.
Да,все правильно,полюбить его материнской любовью,коли нет другой. И взять на себя эдакую роль матери не для того,чтобы лишь баловать,а для того,чтобы воспитывать. А его надо строго воспитывать. Подумайте,у Вас квартира,жилье,работаете,обеспечиваете себя,Вам все карты в руки. Взрослейте. Думали-выйдете замуж и будете как за каменной стеной, расслабленная. Не всегда так бывает. В Вашем браке этого не будет. Возможно Вам по судьбе надо повзрослеть,заматереть,поэтому так складывается. А свекровь? Что свекровь? Да ничего! Видите, даже в этой теме о ней не говорим. Удачи Вам,живите смелее,все получится!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей