Принятие свекрови

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие свекрови

Сообщение Marisha » 04 сен 2017, 10:51

Еще вот в голову пришло. Если угождаете,боясь скандала,то для этого есть просто серьезный разговор,скандалить не обязательно. Поставьте условия. Мужайтесь,иногда нам, женщинам поневоле приходится на себя мужскую роль брать. Он должен почувствовать Вашу силу духа, Вашу непоколебимость, он спасует, будет слушаться. Или уйдет к маме, но это уж будет его выбор.
Вы спрашивали,где трещина в стакане. Но Вы еще не стакан, чтобы стать стаканом,надо стать хозяйкой положения,чтобы стать хозяйкой положения,надо перестать всего бояться, в том числе скандалов. Разве сильная мать боится капризов своего ребенка? Конечно нет,она сразу ставит его на место, и это проявление ее любви, потому что угождать-это развращать душу.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Принятие свекрови

Сообщение Дымка » 04 сен 2017, 12:33

Минерва, в каждом посте пишут одинаково - хватит служить человеку. Ваша привязчивость убивает не только вашу душу, но и души потомков. Муж интуитивно это чувствует и дает вам боль. Отрывает от себя как может.
Скандал. А чего вы так боитесь скандала? Мне к примеру пофиг, я даже фильм могу смотреть под крики) Мои домашние знают что толку от скандала не будет.
Начинает ваш муж кричать а вы ему "дорогой, на меня твои крики не действуют". И очень важно не реагировать на крики, понимаете? Тогда и зачинщику скандала будут не интересны ссоры. Смысл их устраивать если вы не реагируете? А вы реагируете. Вас муж запугал, затравил. Вы боитесь вести себя с ним более жестко, боитесь ставить условия. И это в своей квартире! Вы что? Муж прекрасно чувствует ваш страх. Пока не можете справиться то просите помощи своих родных. Я конечно против привлечения близких ( родителей) к решению личных проблем. Но что поделать если вы пока не можете вести себя решительно...
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Godislove2012

Re: Принятие свекрови

Сообщение Godislove2012 » 04 сен 2017, 13:53

Я с тревогой понимаю, что у Минервы(как ваше имя в миру?)) очень похоже на то, что было у меня, но у меня конечно хуже.

То, что делает свекровь - это переходит границы просто строгости, даже жесткости на пользу сыну и невестке. Переход границы я увидела в том, что свекровь своим неуважительным отношением санкционировала моральное уничтожение снохи, не думая о том, что потом её сын, привыкнув так официально относиться к женщинам, станет никому не нужным пьяницей, как теперь мой когда-то прекрасный красавец-муж.
И будет потом, спившийся, как собачонка скулить под дверью Минервы, чтобы покормила и чтобы было на кого поорать и подпитаться.
Если так будет продолжаться, то вам тоже захочется пить или вместе с ним и он будет поощрять, чтобы оправдать свое скотское к вам отношение, и со временем ему будет мало унижать словами, в ход пойдут кулаки, и ваши скитания по родным с ребенком и его слезы вернись-прости- больше не буду.

Вот в таком хаосе меня застал СНЛ первые весточки с полей из публикаций в газете. Я аж захлебывалась воздухом, когда читала первые страницы ДК. Я вставала пораньше в день недели, когда должна была выйти очередная газета с 2-3 страничками первой книги ДК, и как с великой драгоценностью шла с этой газетой домой, чтобы 150 раз читать-перечитать этот бальзам на душу.

И информация сработала чудесным образом: в тотальном безденежье на меня свалились деньги, чудом купила развод, уговорила мужа поставить подпись, купила сначала билет сыну на самолет, потом, через время, едва живая, но с божьей помощью, выбралась из этого ада. Развод стал спасением и возвращением к жизни. Вернее первая книга ДК.

Вам надо уйти от него. Сказав почему. Свекрови тоже.
Он побежит за вами, потому что уже подсел на халявную энергию, которую высасывает постоянно расстраивая вас.
Возвращаться когда будете, не сразу, очень жестко сформулируйте именно те условия, которые разрушают его сейчас. Это общение с матерью о вас, это неспособность покупать элементарное для ребенка,это постоянные унижения, вгоняющие вас в клиническую депрессию, а потом в пьянство. Вам правильно написали, что вам надо полюбить себя и собрать в кучу. Этого без Бога и поначалу церкви - не получится. Вам надо освободиться от влияния(мягко сказать) мужа и свекрови.

Извините все, кого я задела своей жесткостью, но по сравнению с тем, что я пережила за 15 лет брака, это вообще мелочи жизни. А начиналось все со свекрови, которая временами была неадекватна ко мне, к моей маме(например мне мама на пасху принесла рулеты с грецкими орехами и изюмом мои любимые, все красиво много, напоказ слегка)), после ее ухода всё было в мусорном ведре залитое чем-то)
Потом таким стал муж, не сразу, но направление от мамы хорошо усвоил.

Godislove2012

Re: Принятие свекрови

Сообщение Godislove2012 » 04 сен 2017, 14:21

Минерва, как ни странно, если такая проблема со свекровью у вас, значит есть какая-то женщина в роду, не прощенная вами, свекровь отражает вам её, вернее вашу к ней агрессию. У меня это была бабушка например.
Поэтому начните с пересмотра прошлого и когда обида на свекровь будет рвать вам душу, вам не трудно будет простить эту женщину из прошлого.

Только потом можно будет применять все прекрасные советы по отношению к мужу, данные вам здесь.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Принятие свекрови

Сообщение Дымка » 04 сен 2017, 14:32

Godislove2012 писал(а):
04 сен 2017, 13:53
Я с тревогой понимаю, что у Минервы(как ваше имя в миру?)) очень похоже на то, что было у меня, но у меня конечно хуже.

То, что делает свекровь - это переходит границы просто строгости, даже жесткости на пользу сыну и невестке. Переход границы я увидела в том, что свекровь своим неуважительным отношением санкционировала моральное уничтожение снохи, не думая о том, что потом её сын, привыкнув так официально относиться к женщинам, станет никому не нужным пьяницей, как теперь мой когда-то прекрасный красавец-муж.
И будет потом, спившийся, как собачонка скулить под дверью Минервы, чтобы покормила и чтобы было на кого поорать и подпитаться.
Если так будет продолжаться, то вам тоже захочется пить или вместе с ним и он будет поощрять, чтобы оправдать свое скотское к вам отношение, и со временем ему будет мало унижать словами, в ход пойдут кулаки, и ваши скитания по родным с ребенком и его слезы вернись-прости- больше не буду.

Вот в таком хаосе меня застал СНЛ первые весточки с полей из публикаций в газете. Я аж захлебывалась воздухом, когда читала первые страницы ДК. Я вставала пораньше в день недели, когда должна была выйти очередная газета с 2-3 страничками первой книги ДК, и как с великой драгоценностью шла с этой газетой домой, чтобы 150 раз читать-перечитать этот бальзам на душу.

И информация сработала чудесным образом: в тотальном безденежье на меня свалились деньги, чудом купила развод, уговорила мужа поставить подпись, купила сначала билет сыну на самолет, потом, через время, едва живая, но с божьей помощью, выбралась из этого ада. Развод стал спасением и возвращением к жизни. Вернее первая книга ДК.

Вам надо уйти от него. Сказав почему. Свекрови тоже.
Он побежит за вами, потому что уже подсел на халявную энергию, которую высасывает постоянно расстраивая вас.
Возвращаться когда будете, не сразу, очень жестко сформулируйте именно те условия, которые разрушают его сейчас. Это общение с матерью о вас, это неспособность покупать элементарное для ребенка,это постоянные унижения, вгоняющие вас в клиническую депрессию, а потом в пьянство. Вам правильно написали, что вам надо полюбить себя и собрать в кучу. Этого без Бога и поначалу церкви - не получится. Вам надо освободиться от влияния(мягко сказать) мужа и свекрови.

Извините все, кого я задела своей жесткостью, но по сравнению с тем, что я пережила за 15 лет брака, это вообще мелочи жизни. А начиналось все со свекрови, которая временами была неадекватна ко мне, к моей маме(например мне мама на пасху принесла рулеты с грецкими орехами и изюмом мои любимые, все красиво много, напоказ слегка)), после ее ухода всё было в мусорном ведре залитое чем-то)
Потом таким стал муж, не сразу, но направление от мамы хорошо усвоил.
Godislove2012 Ирина, я вами полностью согласна! Я тоже прошла через подобный кошмар, правда не бегала в магазин, исполняя желания, и не сильно потакала, но жутко боялась.
Когда служишь человеку то рано или поздно начнутся проблемы. Надо быть на расстоянии. Со всеми. Особенно с близкими. Надо переносить точку опоры на Бога, всё земное отпускать внутри, не боятся быть жёсткой, не боятся терять...
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Принятие свекрови

Сообщение Вера » 06 сен 2017, 22:56

Godislove2012 писал(а):
31 авг 2017, 09:50
Minerva, вот эти ваши слова:
поздно поняла, смерть забрала людей.
примените к свекрови, пока она жива.
Представьте себе непоправимое с ней, и то, что вместе с её уходом вы никогда не станете больше счастливой, и проблемы во взаимоотношениях с женщинами, начальницами, и т.д. вам будут обеспечены.

Примите её и её к вам отношение как подарок, целебный подарок для вашей несовершенной души, который вытянул на свет божий агрессию вашу для выздоровления вашего.

Простите бабушку, маму свою, старших женщин, которых вы не простили и усилили в себе обиду.
Снимите агрессию (сильную привязанность) к мужу, чтобы вы не удушали его своей любовью убийственной.(особенно если муж любит выпить или часто не бывает дома)

Если опасности для её сына не будет, свекровь изменится к вам. Дело только в вас. Свекровь "рассосется" из вашей жизни как только вы изменитесь.
В-общем первое что сделайте сегодня это скажите себе: Принимаю Господи от тебя любое отношение (имя-отчество) ко мне. Любое унижение, предательство, подлость, наговоры, клевту и т.д. Принимаю и люблю в ней Бога, в муже тоже люблю Бога. И прости меня за то, что обижалась и обижала её.
А потом расскажете, как у вас дела)))
Здравствуйте, дорогие форумчане! Прочитала всю тему, правда в два захода. Сама хотела открыть подобное обсуждение, но чудесная Minerva опередила меня. Как же все это трудно! Хочу поблагодарить Godislove2012, особенно за "В-общем первое что сделайте сегодня это скажите себе: Принимаю Господи от тебя любое отношение (имя-отчество) ко мне. Любое унижение, предательство, подлость, наговоры, клевту и т.д. Принимаю и люблю в ней Бога, в муже тоже люблю Бога. И прости меня за то, что обижалась и обижала её." После этой фразы злость на свекровь почти ушла, начала молиться и легко так стало, насмотря на слезы, которые сами льются. Сейчас пишу, снова глаза на "мокром месте"...
Знаете, для меня остается неразрешими вопросом развод. Сама об этом думаю. Пожалуй открою для этого отдельную тему... Спасибо всем! :give_rose:
P. S. Кстати, после вчерашних тяжелых размышлений и молитв, сегодня проснулась в отличном настроении, многие сделали комплименты.

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 09 сен 2017, 10:53

Очень все прям в точку написано. Я вам так благодарна... помощи не от кого просить, родители умерли. Я одна. Есть родственники, но они либо далеко, либо дальние... с мужем да, отношения не налаживаются,и нет этой цепочки соединяющий нас. По факту стало ещё хуже, он приходит каждый день в 3-4 утра, последний раз была явно измена, выгоняю, молча приходит опять в квартиру. Со мной не говорит, ему удобно так жить. Свекровь вкусе, сказала ей в принципе наплевать на наш брак, это наша воля. Жалко ребёнка. Я никогда не жила с алкоголиком и изменщиком, советует поговорить с ним. А о чем? Он изменяет, он пьяный приходит, а я должна говорить, при том, что муж со мной не разговаривает. И даже с ребёнком который еще не говорит. В общем я одна на руках с ребёнком,хоть тут есть возможность поговорить и послушать советы! Так устала, прям не вижу свет в конце туннеля

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие свекрови

Сообщение Marisha » 12 сен 2017, 13:00

Minerva писал(а):
09 сен 2017, 10:53
Очень все прям в точку написано. Я вам так благодарна... помощи не от кого просить, родители умерли. Я одна. Есть родственники, но они либо далеко, либо дальние... с мужем да, отношения не налаживаются,и нет этой цепочки соединяющий нас. По факту стало ещё хуже, он приходит каждый день в 3-4 утра, последний раз была явно измена, выгоняю, молча приходит опять в квартиру. Со мной не говорит, ему удобно так жить. Свекровь вкусе, сказала ей в принципе наплевать на наш брак, это наша воля. Жалко ребёнка. Я никогда не жила с алкоголиком и изменщиком, советует поговорить с ним. А о чем? Он изменяет, он пьяный приходит, а я должна говорить, при том, что муж со мной не разговаривает. И даже с ребёнком который еще не говорит. В общем я одна на руках с ребёнком,хоть тут есть возможность поговорить и послушать советы! Так устала, прям не вижу свет в конце туннеля
Я сейчас наверно крамолу скажу. Я бы на Вашем месте задумалась о еще одном папе для Вашего ребенка, один папа явно не тянет, надо помощника искать. И Вам хороший помощник не помешал бы. Муж изменяет? Так он Вам просто руки развязал, стройте свое будущее без оглядки на него, нигде не записано, что у женщины за всю жизнь должен быть только один брак. Это было чисто ИМХО.

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 15 сен 2017, 16:12

Я тоже думала над этим. Не пойман не вор, как говорится, но все признаки были на лицо. А мое сердце не чувствует, была ли измена. Пытаюсь простить, но сердце болит, вроде отпускаю, но обратно возвращается( хочется восстановить "равновесие" и изменить в ответ. Но понимаю, что этим я могу сделать только хуже. О Боге думать чаще начала, и повторяю постоянно, на все воля Бога, все от Бога, все принимаю. Что семья, любимый муж, и другие, что все это средства, для основной цели любви к богу! Благодарю за лечение души, но очень тяжело. Но есть улучшения, со свекровью чуть лучше стали отношение, от близких людей начала получать комплименты, вижу что люди начали тянутся к общению со мной, с теми с кем раньше в ссоре была, и сейчас не держу зла, даже с ними чаще общаться стали. Может конечно это кажется. Но прям у меня иногда ощущение, что я свечусь из Нутри! Какой то шар золотой, на уровне груди.
Так же начала, но не всех пока, а в основном на кого сильная обида была, просить прощения. Сначала у конкретного человека например: папа прошу прощения за то, то, то. Потом у Бога за то что была обижена на человека. Не знаю, правильно ли я делаю. Первый раз когда делала, заснула, сама не заметила как 🙈😱 пытаюсь прожить жизнь, но очень многих моментов не помню. Вот и не пойму, толи обида настолько глубоко сидит, толи я все простила. Ведь если бы я не простила, я бы наверно помнила??

Godislove2012

Re: Принятие свекрови

Сообщение Godislove2012 » 15 сен 2017, 16:43

Minerva писал(а):
15 сен 2017, 16:12
Я тоже думала над этим. Не пойман не вор, как говорится, но все признаки были на лицо. А мое сердце не чувствует, была ли измена. Пытаюсь простить, но сердце болит, вроде отпускаю, но обратно возвращается( хочется восстановить "равновесие" и изменить в ответ. Но понимаю, что этим я могу сделать только хуже. О Боге думать чаще начала, и повторяю постоянно, на все воля Бога, все от Бога, все принимаю. Что семья, любимый муж, и другие, что все это средства, для основной цели любви к богу! Благодарю за лечение души, но очень тяжело. Но есть улучшения, со свекровью чуть лучше стали отношение, от близких людей начала получать комплименты, вижу что люди начали тянутся к общению со мной, с теми с кем раньше в ссоре была, и сейчас не держу зла, даже с ними чаще общаться стали. Может конечно это кажется. Но прям у меня иногда ощущение, что я свечусь из Нутри! Какой то шар золотой, на уровне груди.
Так же начала, но не всех пока, а в основном на кого сильная обида была, просить прощения. Сначала у конкретного человека например: папа прошу прощения за то, то, то. Потом у Бога за то что была обижена на человека. Не знаю, правильно ли я делаю. Первый раз когда делала, заснула, сама не заметила как 🙈😱 пытаюсь прожить жизнь, но очень многих моментов не помню. Вот и не пойму, толи обида настолько глубоко сидит, толи я все простила. Ведь если бы я не простила, я бы наверно помнила??
Молодец вы, все правильно понимаете. Ничего не надо вспоминать, что сегодня болит, с тем и работайте. Прошлое меняется вместе с вами. И вам не показалось, меняется всё и все.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей