Принятие свекрови

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 18 авг 2017, 19:53

Marisha писал(а):
18 авг 2017, 10:58
Minerva писал(а):
18 авг 2017, 10:29

Так я ей и не навязываю. Сама изъявляет желание, потом сама же его и меняет. Если я не привожу ребёнка, она бесится, что она не с ней, а если привожу, говорит, что я обязана. Да я р изначально была за детский сад, чтоб никого не напрягать. Но и тут я виновата. А так фиг бы с ней, пусть хоть и не видеться с ней. Просто она сама навязывает себя и свои услуги, а потом говорит всякие гадости. Мне вообще было бы все супер, если бы она как можно меньше присутствовала в моей жизни. Легче живётся мне.
Ну вот мы со свекровью наладили отношения после откровенного разговора по душам. Но надо к такому разговору быть готовой,в смысле- быть готовой принимать ее слова без агрессии,надо быть самой в состоянии гармонии,иначе это будет просто обмен претензиями. То есть надо быть внутренне духовно сильнее ее,а сильнее-значит добрее (опять же).
Откровенный разговор не прокатит, пыталась. Со мной она такая участливая, всегда поддержит, скажет какая я молодец и что она полночью со мной согласна, и как только я за дверь,она сразу докладывает все сыну, что я такая деловая, наглая и если меня что то не устраивает, то это мои проьлемы и тв вообще ей много свободы дал..

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Принятие свекрови

Сообщение gvendilone » 18 авг 2017, 20:46

Минерва
Бог вас чистит через свекровь по душе. Лицемерие, предательства - это вопрос души. Вы, наверное, не можете принять такого поведения человека..и ребенку передали многократно, вот и чистят вас. Больно, понимаю. У меня много лет назад была подобная ситуация. Сейчас мы со свекровью в очень хороших отношениях. Бывает, ругаемся, но редко.
Знаете, мать всегда защищает своего ребенка, даже если не понимает этого, неосознанно. Вы вот отдали ребенка в садик, думаю, чувствуете привязанность, в садике проще. И свекровь тоже защищает. Вам тут правильно сказали, что с мужем надо сначала решить. Судя по всему, у вас огромная привязанность к мужу. Причем именно по душевным качествам (всех нас цепляет разное). Бог вам дает очищение в виде свекрови, которая портит жизнь, разрушает привязанность, а вы не принимаете.
Ситуация вас толкает к тому, чтобы вы мужа отдали Богу, не свекрови, как сейчас. Нет "вашего" мужа, он Божий. Нет "вашей" жизни, она Божья. И как бы вам не хотелось чувствовать себя выше и лучше мужа со свекровью, вы внутри такая же муж и свекровь.
Простите, примите и отпустите их, и попробуйте полюбить. Но сначала себя. Увидьте волю Бога в этой ситуации.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Принятие свекрови

Сообщение Незнайка » 18 авг 2017, 23:21

Minerva писал(а):
18 авг 2017, 19:53
Marisha писал(а):
18 авг 2017, 10:58
Minerva писал(а):
18 авг 2017, 10:29

Так я ей и не навязываю. Сама изъявляет желание, потом сама же его и меняет. Если я не привожу ребёнка, она бесится, что она не с ней, а если привожу, говорит, что я обязана. Да я р изначально была за детский сад, чтоб никого не напрягать. Но и тут я виновата. А так фиг бы с ней, пусть хоть и не видеться с ней. Просто она сама навязывает себя и свои услуги, а потом говорит всякие гадости. Мне вообще было бы все супер, если бы она как можно меньше присутствовала в моей жизни. Легче живётся мне.
Ну вот мы со свекровью наладили отношения после откровенного разговора по душам. Но надо к такому разговору быть готовой,в смысле- быть готовой принимать ее слова без агрессии,надо быть самой в состоянии гармонии,иначе это будет просто обмен претензиями. То есть надо быть внутренне духовно сильнее ее,а сильнее-значит добрее (опять же).
Откровенный разговор не прокатит, пыталась. Со мной она такая участливая, всегда поддержит, скажет какая я молодец и что она полночью со мной согласна, и как только я за дверь,она сразу докладывает все сыну, что я такая деловая, наглая и если меня что то не устраивает, то это мои проьлемы и тв вообще ей много свободы дал..
Я конечно могу ошибаться, но в общем у С.Н вышла последняя лекция совсем недавно(мужчина и женщина.ответы на вопросы часть 2) , в общем он спектакль один разобрал, так там прям ваш случай и есть. Правда я не уверен что вы там что-то поймёте потому что судя по вашим высказываниям вы не ушли дальше чёрненьких книжек,человека будущего. В общем вы человек на кнопке. Пока вам плохо вы вроде-бы начинаете молиться и готовы признаваться в любви ко всем подряд, как только жизнь налаживается , работа над собственной душой начинает отходить на задний план и походить на профанацию(о любви к Богу я вообще не говорю, я не заметил в ваших высказываниях хотя бы какой либо благодарности Всевышнему за то что вы уже имеете!).
Самое обидное не то что имея так много такие люди как вы не видят этого и не ценят , самое обидное что Бог забыт в умах и душах таких людей ! Главная ваша проблема это не свекровь, главная ваша проблема в том что вы лицемерны и бессердечны по отношению к Богу , всё остальное это только отголоски !

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 18 авг 2017, 23:41

Незнайка писал(а):
18 авг 2017, 23:21
Minerva писал(а):
18 авг 2017, 19:53
Marisha писал(а):
18 авг 2017, 10:58
Ну вот мы со свекровью наладили отношения после откровенного разговора по душам. Но надо к такому разговору быть готовой,в смысле- быть готовой принимать ее слова без агрессии,надо быть самой в состоянии гармонии,иначе это будет просто обмен претензиями. То есть надо быть внутренне духовно сильнее ее,а сильнее-значит добрее (опять же).
Откровенный разговор не прокатит, пыталась. Со мной она такая участливая, всегда поддержит, скажет какая я молодец и что она полночью со мной согласна, и как только я за дверь,она сразу докладывает все сыну, что я такая деловая, наглая и если меня что то не устраивает, то это мои проьлемы и тв вообще ей много свободы дал..
Я конечно могу ошибаться, но в общем у С.Н вышла последняя лекция совсем недавно(мужчина и женщина.ответы на вопросы часть 2) , в общем он спектакль один разобрал, так там прям ваш случай и есть. Правда я не уверен что вы там что-то поймёте потому что судя по вашим высказываниям вы не ушли дальше чёрненьких книжек,человека будущего. В общем вы человек на кнопке. Пока вам плохо вы вроде-бы начинаете молиться и готовы признаваться в любви ко всем подряд, как только жизнь налаживается , работа над собственной душой начинает отходить на задний план и походить на профанацию(о любви к Богу я вообще не говорю, я не заметил в ваших высказываниях хотя бы какой либо благодарности Всевышнему за то что вы уже имеете!).
Самое обидное не то что имея так много такие люди как вы не видят этого и не ценят , самое обидное что Бог забыт в умах и душах таких людей ! Главная ваша проблема это не свекровь, главная ваша проблема в том что вы лицемерны и бессердечны по отношению к Богу , всё остальное это только отголоски !
Я благодарю вас за ваш ответ. Возможно вы в нем увидели, что я лицемерная и бессердечная по отношению к Богу. Может где то, я что то и не так донесла. Что вы так подумали. Может я есть такая и на самом деле. Я себя не могу судить по бодесьвенным началам. К богу я близка очень давно. Вы зря думаете, что я не ценю то, что мне дал Бог. Я ему безмерно благодарна, и каждый день благодарю в молитвах обо всем.
В вас по-моему тоже говорит некая обида, "такие люди как вы, вы не поймёте, имеете так много". Почему вы так говорите? Конечно это сугубо вообще мнение, и я на него ничуть не обижаюсь. Но простите, вы меня даже не знаете, не знаете моей жизни, не знаете через что я прошла. Я работаю над собой. Всегда! И когда что то получается у меня, я всегда благодарю Бога! И не для галочки, а от чистого сердца.
Просто почему вы думаете, что я лицемерна и бессердечна к богу???
И ещё, пришлите пожалуйста тот спектакль. С первого раза не пойму, так может с третьего допрет))))

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 18 авг 2017, 23:45

gvendilone писал(а):
18 авг 2017, 20:46
Минерва
Бог вас чистит через свекровь по душе. Лицемерие, предательства - это вопрос души. Вы, наверное, не можете принять такого поведения человека..и ребенку передали многократно, вот и чистят вас. Больно, понимаю. У меня много лет назад была подобная ситуация. Сейчас мы со свекровью в очень хороших отношениях. Бывает, ругаемся, но редко.
Знаете, мать всегда защищает своего ребенка, даже если не понимает этого, неосознанно. Вы вот отдали ребенка в садик, думаю, чувствуете привязанность, в садике проще. И свекровь тоже защищает. Вам тут правильно сказали, что с мужем надо сначала решить. Судя по всему, у вас огромная привязанность к мужу. Причем именно по душевным качествам (всех нас цепляет разное). Бог вам дает очищение в виде свекрови, которая портит жизнь, разрушает привязанность, а вы не принимаете.
Ситуация вас толкает к тому, чтобы вы мужа отдали Богу, не свекрови, как сейчас. Нет "вашего" мужа, он Божий. Нет "вашей" жизни, она Божья. И как бы вам не хотелось чувствовать себя выше и лучше мужа со свекровью, вы внутри такая же муж и свекровь.
Простите, примите и отпустите их, и попробуйте полюбить. Но сначала себя. Увидьте волю Бога в этой ситуации.
Я не чувствую эту привязанность! Как Ее понять?? Если он говорит о разводе или я, то я готова пойти на это. Привязанность у меня есть, но она не сколько к мужу, а скорее к благополучию. Так как я осталась совершенно одна, и если будет развод, то мой муж будет точно копейки платить и я немного переливаю, как жить. Но и тут на все воля божья. Но пока не могу ничего сделать с этим.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Принятие свекрови

Сообщение gvendilone » 19 авг 2017, 00:15

Minerva писал(а):
18 авг 2017, 23:45
gvendilone писал(а):
18 авг 2017, 20:46
Минерва
Бог вас чистит через свекровь по душе. Лицемерие, предательства - это вопрос души. Вы, наверное, не можете принять такого поведения человека..и ребенку передали многократно, вот и чистят вас. Больно, понимаю. У меня много лет назад была подобная ситуация. Сейчас мы со свекровью в очень хороших отношениях. Бывает, ругаемся, но редко.
Знаете, мать всегда защищает своего ребенка, даже если не понимает этого, неосознанно. Вы вот отдали ребенка в садик, думаю, чувствуете привязанность, в садике проще. И свекровь тоже защищает. Вам тут правильно сказали, что с мужем надо сначала решить. Судя по всему, у вас огромная привязанность к мужу. Причем именно по душевным качествам (всех нас цепляет разное). Бог вам дает очищение в виде свекрови, которая портит жизнь, разрушает привязанность, а вы не принимаете.
Ситуация вас толкает к тому, чтобы вы мужа отдали Богу, не свекрови, как сейчас. Нет "вашего" мужа, он Божий. Нет "вашей" жизни, она Божья. И как бы вам не хотелось чувствовать себя выше и лучше мужа со свекровью, вы внутри такая же муж и свекровь.
Простите, примите и отпустите их, и попробуйте полюбить. Но сначала себя. Увидьте волю Бога в этой ситуации.
Я не чувствую эту привязанность! Как Ее понять?? Если он говорит о разводе или я, то я готова пойти на это. Привязанность у меня есть, но она не сколько к мужу, а скорее к благополучию. Так как я осталась совершенно одна, и если будет развод, то мой муж будет точно копейки платить и я немного переливаю, как жить. Но и тут на все воля божья. Но пока не могу ничего сделать с этим.
Душа привязывается к разным аспектам земного. Например, ваша душа в прошлой жизни боготворила мужа за его самостоятельность, решительность. В этой, чтобы сбалансировать, вам дают мужчину менее совершенного. И тут, если вы преодолеваете это, то есть принимаете и любите, несмотря ни на что, тогда ситуация выравнивается.
Привязанность - это не значит, что вы ходите за ним по пятам. Ваше желание развестись означает всего лишь обратную сторону привязанности - агрессию. Сначала боготворим за что-то, потом появляется агрессия к объекту привязанности как балансировка.
Вы послушайте семинары, книжки почитайте. В группе вк много бесплатных аудиозаписей, забейте в поиске "Лазарев С.Н. муж", вам выдаст поиск аудио по запискам от женщин, которые жалуются на мужей и СН комментирует) Или где СН рассказывает об отношениях между супругами.
Ваш муж - это не ошибка, не случайность. Это учили вашу душу. Но вы урок отвергаете. Имеете право, но вы должны понимать, что если вы урок не захотите выучить, ваши дети уже НЕ СМОГУТ. Потому что дети - увеличительное стекло родителей.
Еще советую вам полежать в тишине и честно сказать себе: любила ли я мужа когда-нибудь просто так, ни за что? Представьте, что он ведет себя еще хуже, ослеп, оглох, умер, привел другую женщину. Что чувствуете? Наши чувства много могут сказать о нашем состоянии глубинном.

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 19 авг 2017, 00:26

gvendilone писал(а):
19 авг 2017, 00:15
Minerva писал(а):
18 авг 2017, 23:45
gvendilone писал(а):
18 авг 2017, 20:46
Минерва
Бог вас чистит через свекровь по душе. Лицемерие, предательства - это вопрос души. Вы, наверное, не можете принять такого поведения человека..и ребенку передали многократно, вот и чистят вас. Больно, понимаю. У меня много лет назад была подобная ситуация. Сейчас мы со свекровью в очень хороших отношениях. Бывает, ругаемся, но редко.
Знаете, мать всегда защищает своего ребенка, даже если не понимает этого, неосознанно. Вы вот отдали ребенка в садик, думаю, чувствуете привязанность, в садике проще. И свекровь тоже защищает. Вам тут правильно сказали, что с мужем надо сначала решить. Судя по всему, у вас огромная привязанность к мужу. Причем именно по душевным качествам (всех нас цепляет разное). Бог вам дает очищение в виде свекрови, которая портит жизнь, разрушает привязанность, а вы не принимаете.
Ситуация вас толкает к тому, чтобы вы мужа отдали Богу, не свекрови, как сейчас. Нет "вашего" мужа, он Божий. Нет "вашей" жизни, она Божья. И как бы вам не хотелось чувствовать себя выше и лучше мужа со свекровью, вы внутри такая же муж и свекровь.
Простите, примите и отпустите их, и попробуйте полюбить. Но сначала себя. Увидьте волю Бога в этой ситуации.
Я не чувствую эту привязанность! Как Ее понять?? Если он говорит о разводе или я, то я готова пойти на это. Привязанность у меня есть, но она не сколько к мужу, а скорее к благополучию. Так как я осталась совершенно одна, и если будет развод, то мой муж будет точно копейки платить и я немного переливаю, как жить. Но и тут на все воля божья. Но пока не могу ничего сделать с этим.
Душа привязывается к разным аспектам земного. Например, ваша душа в прошлой жизни боготворила мужа за его самостоятельность, решительность. В этой, чтобы сбалансировать, вам дают мужчину менее совершенного. И тут, если вы преодолеваете это, то есть принимаете и любите, несмотря ни на что, тогда ситуация выравнивается.
Привязанность - это не значит, что вы ходите за ним по пятам. Ваше желание развестись означает всего лишь обратную сторону привязанности - агрессию. Сначала боготворим за что-то, потом появляется агрессия к объекту привязанности как балансировка.
Вы послушайте семинары, книжки почитайте. В группе вк много бесплатных аудиозаписей, забейте в поиске "Лазарев С.Н. муж", вам выдаст поиск аудио по запискам от женщин, которые жалуются на мужей и СН комментирует) Или где СН рассказывает об отношениях между супругами.
Ваш муж - это не ошибка, не случайность. Это учили вашу душу. Но вы урок отвергаете. Имеете право, но вы должны понимать, что если вы урок не захотите выучить, ваши дети уже НЕ СМОГУТ. Потому что дети - увеличительное стекло родителей.
Еще советую вам полежать в тишине и честно сказать себе: любила ли я мужа когда-нибудь просто так, ни за что? Представьте, что он ведет себя еще хуже, ослеп, оглох, умер, привел другую женщину. Что чувствуете? Наши чувства много могут сказать о нашем состоянии глубинном.
Бывало раньше тёплое чувство просто так... а сейчас больше безразличия. Даже когда он что то делает хорошее. Я его сейчас не люблю. Вполне возможно, что и не по любви выходила. Он мне нравился. Но в тот год я очень хотела создать семью и был разрыв отношений. Можно сказать, что через пол года вышла замуж, после предыдущих отношений

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Принятие свекрови

Сообщение Nucy » 19 авг 2017, 06:29

Minerva писал(а):
19 авг 2017, 00:26

Бывало раньше тёплое чувство просто так... а сейчас больше безразличия.
Значит,пошли от Бога не в ту сторону...
Знаете такую игру,когда что-либо один ищет,а другие говорят =тепло,холодно=?
Так вот,здесьв вашей теме все говорят вам : "Mi-ner-va, Mi-ner-va, ХОЛОДНО,ХОЛОДНО!!!"
Minerva писал(а):
19 авг 2017, 00:26
Даже когда он что то делает хорошее. Я его сейчас не люблю. Вполне возможно, что и не по любви выходила. Он мне нравился. Но в тот год я очень хотела создать семью и был разрыв отношений. Можно сказать, что через пол года вышла замуж, после предыдущих отношений
Minerva,СНЛ говорит,что в жизни человека все,абсолютно все и люди тоже являются средством постижения Бога,проявления любви к Нему.
Чтобы сыграть на каком-либо муз.инструменте что-либо,надо научиться играть на нем,а не прилипать или отвергать его.
.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие свекрови

Сообщение katyava » 19 авг 2017, 10:44

Minerva писал(а):
18 авг 2017, 19:53
Откровенный разговор не прокатит, пыталась. Со мной она такая участливая, всегда поддержит, скажет какая я молодец и что она полночью со мной согласна, и как только я за дверь,она сразу докладывает все сыну, что я такая деловая, наглая и если меня что то не устраивает, то это мои проьлемы и тв вообще ей много свободы дал..
Все как у меня. Со мной полностью соглашается, но делает всегда по-своему. И еще постоянно мне говорит, что она другим меня нахваливает. Одно время была постоянная ругань из-за конфет. Она жить без них не может и приучила ребенка к ним. Говорю - не надо давать СТОЛЬКО. Ешьте сами, но ему не давайте. Она говорит - хорошо не буду. Но сама дает, рассовывает по карманам и просит его не говорить мне. Он конечно говорит. Один раз дошло до скандала - она сказала, что конфеты полезны для ума. Но спорить бесполезно. Мучилась года два. Потом плюнула. Сказала ребенку - что много и часто конфет - это вредно. Выбор за тобой. Запрещать больше не буду. Вопрос решился сам. Ребенок сам себя стал ограничивать. А потом как-то подавился конфетой и очень испугался. Теперь их не ест. Свекровь пытается печеньками сладкими, но я уже не вмешиваюсь.
Вам нужно не зависеть от нее эмоционально. Проблемы действительно кроются в отношении к мужу
Бывало раньше тёплое чувство просто так... а сейчас больше безразличия. Даже когда он что то делает хорошее. Я его сейчас не люблю. Вполне возможно, что и не по любви выходила. Он мне нравился. Но в тот год я очень хотела создать семью и был разрыв отношений. Можно сказать, что через пол года вышла замуж, после предыдущих отношений
Да любите вы его. Не любили бы не вышли замуж и ребенка бы не родили. Просто если вам дать ощущение сильной любви, это может дать сильное приращение друг к другу. А так - отстраненность.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Принятие свекрови

Сообщение Незнайка » 19 авг 2017, 11:49

Minerva писал(а):
18 авг 2017, 23:41
Незнайка писал(а):
18 авг 2017, 23:21
Minerva писал(а):
18 авг 2017, 19:53


Откровенный разговор не прокатит, пыталась. Со мной она такая участливая, всегда поддержит, скажет какая я молодец и что она полночью со мной согласна, и как только я за дверь,она сразу докладывает все сыну, что я такая деловая, наглая и если меня что то не устраивает, то это мои проьлемы и тв вообще ей много свободы дал..
Я конечно могу ошибаться, но в общем у С.Н вышла последняя лекция совсем недавно(мужчина и женщина.ответы на вопросы часть 2) , в общем он спектакль один разобрал, так там прям ваш случай и есть. Правда я не уверен что вы там что-то поймёте потому что судя по вашим высказываниям вы не ушли дальше чёрненьких книжек,человека будущего. В общем вы человек на кнопке. Пока вам плохо вы вроде-бы начинаете молиться и готовы признаваться в любви ко всем подряд, как только жизнь налаживается , работа над собственной душой начинает отходить на задний план и походить на профанацию(о любви к Богу я вообще не говорю, я не заметил в ваших высказываниях хотя бы какой либо благодарности Всевышнему за то что вы уже имеете!).
Самое обидное не то что имея так много такие люди как вы не видят этого и не ценят , самое обидное что Бог забыт в умах и душах таких людей ! Главная ваша проблема это не свекровь, главная ваша проблема в том что вы лицемерны и бессердечны по отношению к Богу , всё остальное это только отголоски !
Я благодарю вас за ваш ответ. Возможно вы в нем увидели, что я лицемерная и бессердечная по отношению к Богу. Может где то, я что то и не так донесла. Что вы так подумали. Может я есть такая и на самом деле. Я себя не могу судить по бодесьвенным началам. К богу я близка очень давно. Вы зря думаете, что я не ценю то, что мне дал Бог. Я ему безмерно благодарна, и каждый день благодарю в молитвах обо всем.
В вас по-моему тоже говорит некая обида, "такие люди как вы, вы не поймёте, имеете так много". Почему вы так говорите? Конечно это сугубо вообще мнение, и я на него ничуть не обижаюсь. Но простите, вы меня даже не знаете, не знаете моей жизни, не знаете через что я прошла. Я работаю над собой. Всегда! И когда что то получается у меня, я всегда благодарю Бога! И не для галочки, а от чистого сердца.
Просто почему вы думаете, что я лицемерна и бессердечна к богу???
И ещё, пришлите пожалуйста тот спектакль. С первого раза не пойму, так может с третьего допрет))))
Приведите мне хотя-бы один из ваших вышестоящих комментариев в котором вы рассказываете о ваших отношениях с Богом, о том как менялся или меняется ваш характер благодаря вашему с Ним общению ?! Или может быть вы пришли на сайт написать о том как много вы преодолели благодаря этому общению. Может хоть слово благодарности в Его сторону? Вот и вся ваша близость к Богу.И конечно это сугубо моё мнение основанное на ваших выше написанных комментариях. А слова мои переиначивать не надо, они всё равно отображены в комментарии выше, там и причина обиды.
По поводу спектакля это вам в технический отдел и заказать лекцию.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие свекрови

Сообщение Marisha » 21 авг 2017, 10:48

Незнайка опять Бога ко всем ревнует.Так,что забывает о человеческой любви к ближнему. Незнайка,может быть Вы Бога сильнее всех нас любите,мы недотягиваем до Вас явно в этом аспекте. Но вот нас то Вы забыли любить. А без этого грошь-цена любви Вашей. (Кажется я это уже где-то писала :? ). У автора темы сейчас идет большое испытание. Ей очень тяжело. Через это испытание очень многие женщины проходят,которым "многое дается",многое-это муж и дети. А некоторым просто это не дается и нет испытания,потому что они изначально его не пройдут. Так кому легче? Наверно вторым легче,но первым от этого совсем не легче.
Минерва,у Вас сейчас не просто со свекровью пересмотр отношений,у Вас сейчас самое главное идет-пересмотр отношений с мужем,а свекровь-это так,до кучи,поэтому так раздражает. Вам все надоело там,понимаете-все! Терпите только из-за ребенка. Может ошибаюсь,но так Вас чувствую. :give_rose:

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Принятие свекрови

Сообщение Дымка » 21 авг 2017, 13:42

Minerva, добрый день)
Знаете работа над собой дело не быстрое. Я бы сказала на всю жизнь. Посоветую Вам то, что сама делаю :friends:
Каждое утро начинайте с благодарности - проснулись "Спасибо тебе, Господи! На всё Твоя Воля, всё принимаю". И в течении для повторяйте.
Как только идёт искушение (ну к примеру раздражение к свекрови) - молитесь, не допускайте поддаться искушению. Научитесь принимать свекровь не как врага, а как лекарство. Она, по сути, так же страдает от своего характера. Посочувствуйте ей. У неё, как и у всех нас, свой багаж ошибок, которые сделали её такой, какая она есть. Она не идеал и никогда не будет такой, как бы Вам хотелось. А самое главное свекровь Вам дана для того чтобы Вы научились любить Божественное прежде всего. Чтобы вы научились принимать людей такими, какие они есть. Когда человека раздражает поведение другого то это знак повышенной привязанности. Т.е. человек хочет получать удовольствие и не получает. Дальше идут раздражение, обиды, агрессия. Главным источником счастья должен стать Отец. А всё остальное это спектакль :) Все на время.
Ещё важный момент - смирение внутри не отменяет внешние действия. Поэтому любите себя и не давайте в обиду. Не хочется вам отчитываться перед свекровью и не надо! Не хочется везти к ней ребёнка и не надо.
Внутри смирение, внешне по ситуации. Без обид и раздражения. Это и есть жить в двух логиках.
Любви вам и терпения :give_rose:
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Принятие свекрови

Сообщение Незнайка » 21 авг 2017, 14:25

Marisha писал(а):
21 авг 2017, 10:48
Незнайка опять Бога ко всем ревнует.Так,что забывает о человеческой любви к ближнему. Незнайка,может быть Вы Бога сильнее всех нас любите,мы недотягиваем до Вас явно в этом аспекте. Но вот нас то Вы забыли любить. А без этого грошь-цена любви Вашей. (Кажется я это уже где-то писала :? ). У автора темы сейчас идет большое испытание. Ей очень тяжело. Через это испытание очень многие женщины проходят,которым "многое дается",многое-это муж и дети. А некоторым просто это не дается и нет испытания,потому что они изначально его не пройдут. Так кому легче? Наверно вторым легче,но первым от этого совсем не легче.
Минерва,у Вас сейчас не просто со свекровью пересмотр отношений,у Вас сейчас самое главное идет-пересмотр отношений с мужем,а свекровь-это так,до кучи,поэтому так раздражает. Вам все надоело там,понимаете-все! Терпите только из-за ребенка. Может ошибаюсь,но так Вас чувствую. :give_rose:
Ни о чём я не забываю, ни о любви к людям ни о любви к Богу. А вот вы судя по всему забываете и о приоритете первой заповеди над остальными и о том что любовь к людям может и должна выглядеть по разному! Для вас свекровь этой женщины враг,человек который прессует и не любит невестку, вы именно поэтому и пишите "терпите из-за ребёнка", "поэтому так раздражает". А для меня свекровь этой женщины, это человек подталкивающий её душу к Богу(хоть и неосознанно), человек инструмент в руках Всевышнего.
Вот вам два взгляда на любовь исходя из вашего комментария и моих. Поэтому вашу оценку моей любви в грош-цена я принимаю но считаю довольно сомнительной!

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Принятие свекрови

Сообщение MegaVoin » 21 авг 2017, 14:41

У Незнайки просто суровая строгая мужская любовь, а у Мариши мягкая женская :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Принятие свекрови

Сообщение Иннуариевна » 21 авг 2017, 14:48

MegaVoin писал(а):
21 авг 2017, 14:41
У Незнайки просто суровая строгая мужская любовь, а у Мариши мягкая женская :)
У каждого свои представления о любви. А тем более о любви к Богу.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Принятие свекрови

Сообщение Иннуариевна » 21 авг 2017, 14:51

Ни о чём я не забываю, ни о любви к людям ни о любви к Богу. А вот вы судя по всему забываете и о приоритете первой заповеди над остальными и о том что любовь к людям может и должна выглядеть по разному.. А для меня свекровь этой женщины, это человек подталкивающий её душу к Богу(хоть и неосознанно), человек инструмент в руках Всевышнего.
Интересно, а можно уничтожать другого человека любя?
А если говорить про свекровь, которая "разрушает" все вокруг, напр. отношёния, то напрашивается вопрос - не от того ли, что у неё самой внутри много боли?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Принятие свекрови

Сообщение Ольга К » 21 авг 2017, 16:13

Интересно, а можно уничтожать другого человека любя?
Любовь ничего и никого не уничтожает, это очевидно, Бог есть Любовь. А вот привязанностью, да, мы как раз и убиваем на тонких планах, не подозревая об этом. А иногда и на "толстых планах"... Классика ДК. Или у Вас, Лена, был тайный смысл в этом вопросе? :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Принятие свекрови

Сообщение lemur128 » 21 авг 2017, 16:25

Да я бы с радостью осталась в стороне. Но мой муж говорит, что мне не нужна такая семья, где не общаются с матерью. Он маменькин сынок. И отвалить они не отвалят. Отвалят только если разведёмся наверно
Ну так вы общайтесь. Просто с мужем не обсуждайте ваших отношений со свекровью. Разделите ваши и его отношения с ней. И ведите себя как бог на душу положит. А что она ему говорит про вас- вас не должно волновать. И с мужем не спорьте. Пользы от этого мало, а вреда много.
Ваши родители спорили при вас в вопросах воспитания? И, если один был недоволен вами, второй его поддерживал? Что вы чувствовали? Простите за вопросы не в тему, просто у меня в треугольнике со свекровью и мужем возникала аналогия с моими родителями. И беспомощность как в детстве. Может на эту тему поразмышлять?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Принятие свекрови

Сообщение Таня Д » 21 авг 2017, 16:58

Ох уж эта тема свекрови :D
Сама вот как третий день сделала рывок в этой теме . И наконец-то ощутила, за этим человеком - всеобъемлющую Любовь Господа к моей душе. Сергей Николаевич советует, в любой ситуации оправдывать мысленно человека, смотреть на все с его стороны. Это золотые слова! Сразу не работает, проходит много времени, но пытаясь, вы уже выравниваете свою душу.
Меньше обсуждайте с кем бы то ни было свою свекровь, это очень мешает в работе над собой, Вы как бы подпитываете свою ненависть этими разговорами.
Вам уже писали, я повторюсь, свекровь спасает своего сына, перетягивая Вашу агрессию на себя. Когда мне точно так же написали,я подумала, что не про меня. Но вспоминала. И пару дней как про чувствовала, что это все верно!!!! И в точку!
Очень помог совет Сергея Николаевича мысленно просить прощение у человека, за то, что моё состояние правоцирует, его на такое поведение со мной. :good:
Ещё можно быть благодарной этой женщине, за то что родила Вашего мужа.... :pardon:
Пока есть на свете хоть один человек, которая вызывает агрессию, это будет закрывать поток Любви в Вашей душе! Удачи Вам Minerva : :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Принятие свекрови

Сообщение Иннуариевна » 21 авг 2017, 17:03

Ольга К писал(а):
21 авг 2017, 16:13
Интересно, а можно уничтожать другого человека любя?
Любовь ничего и никого не уничтожает, это очевидно, Бог есть Любовь. А вот привязанностью, да, мы как раз и убиваем на тонких планах, не подозревая об этом. А иногда и на "толстых планах"... Классика ДК. Или у Вас, Лена, был тайный смысл в этом вопросе? :)
Тайный смысл? Не знаю, вроде не было. Просто хотелось обратить внимание на то, что разрушаем мы тогда, когда нам просто невыносимо.... С самим собой.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя