Принятие свекрови

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Принятие свекрови

Сообщение Nucy » 23 авг 2017, 15:06

MegaVoin писал(а):
23 авг 2017, 14:55
Nucy писал(а):
23 авг 2017, 14:43
MegaVoin писал(а):
23 авг 2017, 11:59

Сообщение совсем не понял, но картинка красивая. А что она значит?
MegaVoin,как так ? И сообщение мое не понято вами,и что значит красивая картинка? :spiteful:
Только одна причина напрашивается этому...неумение с вашей стороны об"единять противоположности,с диалектикой не в ладу выходит.
Все бы ничего,ничего страшного...но зачем же форумских дам поощрять в этом же неумении?!
Ведь некоторые из них совсем не понимают,не вникают,не чуют что же говорит ,например,Незнайка,а с большим апломбом встают к нему в оппозицию.
Мужчина призван вести женщин к Божественным уровням,отрывать их от земного,что Незнайка и делает с большим знанием своего дела!
Ну то-есть я правильно понимаю, эта фраза не к месту про тонкие планы и картинка красивая были Вами размещены с целью, чтобы я переспросил и поставить этим меня в глупое положение? А поставить меня в глупое положение Вам захотелось, потому что показалось, что я незаслуженно оскорбил уважаемого Вами Незнайку? Такая небольшая месть.
:nea: MegaVoin,все,абсолютно все, мимо :sad:
.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Принятие свекрови

Сообщение MegaVoin » 23 авг 2017, 15:19

Nucy писал(а):
23 авг 2017, 15:06
MegaVoin писал(а):
23 авг 2017, 14:55
Nucy писал(а):
23 авг 2017, 14:43

MegaVoin,как так ? И сообщение мое не понято вами,и что значит красивая картинка? :spiteful:
Только одна причина напрашивается этому...неумение с вашей стороны об"единять противоположности,с диалектикой не в ладу выходит.
Все бы ничего,ничего страшного...но зачем же форумских дам поощрять в этом же неумении?!
Ведь некоторые из них совсем не понимают,не вникают,не чуют что же говорит ,например,Незнайка,а с большим апломбом встают к нему в оппозицию.
Мужчина призван вести женщин к Божественным уровням,отрывать их от земного,что Незнайка и делает с большим знанием своего дела!
Ну то-есть я правильно понимаю, эта фраза не к месту про тонкие планы и картинка красивая были Вами размещены с целью, чтобы я переспросил и поставить этим меня в глупое положение? А поставить меня в глупое положение Вам захотелось, потому что показалось, что я незаслуженно оскорбил уважаемого Вами Незнайку? Такая небольшая месть.
:nea: MegaVoin,все,абсолютно все, мимо :sad:
А если не так, то как на самом деле?
А как на самом деле Вы еще не придумали :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Принятие свекрови

Сообщение Nucy » 23 авг 2017, 15:26

MegaVoin писал(а):
23 авг 2017, 15:19

А если не так, то как на самом деле?
А как на самом деле Вы еще не придумали :)
Ооо,пошла родная,пошла диалектика :good:
.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Принятие свекрови

Сообщение MegaVoin » 23 авг 2017, 15:30

Nucy писал(а):
23 авг 2017, 15:26
MegaVoin писал(а):
23 авг 2017, 15:19

А если не так, то как на самом деле?
А как на самом деле Вы еще не придумали :)
Ооо,пошла родная,пошла диалектика :good:
А в эту психологическую игру я в детстве играл.
Ничего не пояснять и говорить загадочные фразы, чтобы другой себя глупым ощущал.
Поиграли и хватит пожалуй...

p.s. При игре в эту игру обязательно нужно употреблять умные слова, "диалектика" хорошо подходит:)
Раньше хорошим словом считалось "креативность" это еще до того как слово "креативность" стало часто применяться.
А Горбачев, как все помнят, когда правил любил с этой же целью использовать слово "плюрализм".
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Принятие свекрови

Сообщение Незнайка » 23 авг 2017, 16:20

MegaVoin писал(а):
23 авг 2017, 13:43
Незнайка писал(а):
23 авг 2017, 12:35
MegaVoin писал(а):
23 авг 2017, 10:59
Что-то мне вспомнилась история про секту "Ветвь Давидова". Смотрел я про них документальный фильм. Там тоже их лидер Дэвид Кореш
считал что он Бога понимает лучше всех и что Бог ему говорит, что будет на земле гиена огненная и только избранные спасутся. И чем закончилось это для секты? Вот цитата из википедии: "Во время неудачного штурма поместья 19 апреля 1993 года вспыхнул пожар, в котором погибли 76 членов секты, в том числе женщины и дети, и среди них Дэвид Кореш." Действительно погибли все члены секты в гиене огненной и только избранные спаслись, несколько человек, но ни сам Кореш ни дети его не оказались этими избранными.

Довольно не корректное сравнение в силу того что я ни разу и ни в одном комментарии не написал и не упомянул те вещи которые вы процитировали. Или быть может вы всё-таки приведёте хоть одно доказательство того что я написал что понимаю Бога лучше всех, что Бог мне что-то говорил, или вообще мои слова о гиене огненной :lol: ??? Это первое. Второе ,одному Богу известно кто,когда и почему спасётся! Третье и самое интересное, заповеди Христа работают только и исключительно с заповедями иудаизма. И одни заповеди дополняют другие. Я ведь даже не писал о том что людей не надо любить, я писал о том что Бога надо любить Больше, писал о том что Он достоин гораздо большей любви !!! Но как написано в одной книге " Имеющий уши да услышит!", вы слушаете но не слышите,смотрите но не видите. В общем с чем связана ваша слепота и глухота , я ответить затрудняюсь но надеюсь это пройдёт и вас вылечат. Как в своё время вылечили меня.
Уважаемый, Незнайка!
Я в отличие от других не собираюсь доказывать, что Вы не прав. И уверен, что Бог говорит Вам совсем не то, что говорил Дэвиду Корешу и не то что мне. Общение с Богом оно индивидуальное и у всех разное.
Вот вспомнился мне тот случай после прочтения Вашего прошлого сообщения, а чего вспомнился не знаю :)
Может хотел предостеречь, чтобы особо хорошее общение с Богом к излишней гордыни не привело, как это случилось с Дэвидом Корешем.
Видимо вы не понимаете с первого раза ;) ? Я повторюсь , где я писал о том что Бог мне что-то говорит?
С какой целью вы приписываете мне свои слова?
А по поводу доказательства я вам вот что скажу, доказательства должны идти неразрывно с вашими претензиями либо замечаниями а иначе всё начинает напоминать просто пустые обвинения и злословие в чистом виде. Каждый раз когда я прошу у вас доказательство того что я где-то ошибся и мне возможно нужна помощь и корректировка от вас и других форумчан вступающих в якобы противостояние со мной, вы и иже с вами начинаете съежать в какие то туманные объяснения либо брать единственно не требующую объяснения позицию которая называется "сам дурак"! Когда вы наконец научитесь подтверждать свою позицию аргументами и делать из неё реальную помощь для других людей? Например мне было бы очень неудобно высказывать свою позицию безосновательно , без доказательно ,основываясь только исходя из личных предпочтений. Как минимум это не корректно и не проффессионально.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Принятие свекрови

Сообщение MegaVoin » 23 авг 2017, 16:40

Незнайка писал(а):
22 авг 2017, 23:50
я же Хвала Всевышнему не только прислушиваюсь к голосу моего Божественного я,
Ну это похоже на "Бог говорит", хотя не совсем.
Незнайка, я еще раз хочу повторить, а меня нет к Вам претензий или критики или обвинений и поэтому мне нечего аргументировать.
Я с Вами вообще ничего не обсуждал.
Я написал ту историю, потому что посчитал, что участникам форума она будет интересна, и сама история и выводы которые я сделал из нее. И подтолкнула меня к этому Ваша фраза про "прислушиваюсь к голосу моего Божественного я", как я помню из фильма лидер той секты делал что-то подобное.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Принятие свекрови

Сообщение Дымка » 23 авг 2017, 17:33

MegaVoin писал(а):
23 авг 2017, 15:30
Nucy писал(а):
23 авг 2017, 15:26
MegaVoin писал(а):
23 авг 2017, 15:19

А если не так, то как на самом деле?
А как на самом деле Вы еще не придумали :)
Ооо,пошла родная,пошла диалектика :good:
А в эту психологическую игру я в детстве играл.
Ничего не пояснять и говорить загадочные фразы, чтобы другой себя глупым ощущал.
Поиграли и хватит пожалуй...
Это чисто по женски. Мол сам догадайся :D
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Принятие свекрови

Сообщение Дымка » 23 авг 2017, 17:45

А у меня мнение такое - не надо никому ничего доказывать. Вот написал Незнайка свое мнение и хорошо. Имеет право. Но это не значит что он прав. Или не прав. Доля истины есть. Истинное состояние души знает только Бог. А мы не знаем точно. Поэтому не надо рьяно защищаться, доказывать что это не так и т.д. Честным надо быть перед Богом.
Мне вот интересно услышать чужое мнение о себе. Особенно негативное. Вроде сначала в штыки, а потом посидишь, подумаешь и таки есть доля правды.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Принятие свекрови

Сообщение Таня Д » 23 авг 2017, 18:58

MegaVoin писал(а):
23 авг 2017, 10:59
Незнайка писал(а):
22 авг 2017, 23:50
В большинстве случаев люди не понимают сами себя так как не слышат голос своего Божественного я, поэтому вы совершенно правы некоторых людей понять не возможно потому-что они сами себя не понимают! Как можно понять того кто сам себя не понимает!?
Правда относиться это только к тем кто не слышит голоса своего Божественного я или слышит но голос человеческого я для этого человека звучит громче и привлекательнее, именно поэтому например вы не понимаете меня, у вас голос вашего божественного просто совершенно обесценен, я же Хвала Всевышнему не только прислушиваюсь к голосу моего Божественного я, но более того стараюсь жить Его интересами в первую очередь и прекрасно понимаю вас как в целом( в совокупности божественного и человеческого) так и по отдельности (не понимающую и не принимающую своё божественное я) :lol:
Но тем не менее я благодарен вам за ваше крайне сомнительную но всё-же индивидуальную оценку моего понимания :oops:
Что-то мне вспомнилась история про секту "Ветвь Давидова". Смотрел я про них документальный фильм. Там тоже их лидер Дэвид Кореш
считал что он Бога понимает лучше всех и что Бог ему говорит, что будет на земле гиена огненная и только избранные спасутся. И чем закончилось это для секты? Вот цитата из википедии: "Во время неудачного штурма поместья 19 апреля 1993 года вспыхнул пожар, в котором погибли 76 членов секты, в том числе женщины и дети, и среди них Дэвид Кореш." Действительно погибли все члены секты в гиене огненной и только избранные спаслись, несколько человек, но ни сам Кореш ни дети его не оказались этими избранными.
MegaVoin, Незнайка говорил, про голос Своего Божественного я. Интуиция. Голос души. Этот голос можно назвать по разному, и Это скорее чувства, чем слова. Чувства, которые подсказывают, что сделать или сказать. :hmmm:
А лидер секты зомбировал людей просто, скорее всего гипнозом, или внушением, а рассказы про "голоса" - чисто атрибутика. Мне так кажеться, про секты если честно не очень уж много знаю :? Ну или значит меня тоже можно отнести к той же категории :crazy:
Дымка, :give_rose: :good:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Принятие свекрови

Сообщение NaToVi » 23 авг 2017, 19:14

Nucy писал(а):
23 авг 2017, 05:00
Вот я тоже дИву даюсь,как многие и многие из нас женщин,даже здесь на форуме ДК,из раза в раз пытаются пометить свою личную духовную территорию .Быть на ней ...этакой Мати Хари.
Изображение
Nucy ,если это касается меня,поскольку под моим постом написано,то спасибо вам. Приму к сведению.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Принятие свекрови

Сообщение NaToVi » 23 авг 2017, 19:24

Незнайка писал(а):
23 авг 2017, 12:41
NaToVi писал(а):
23 авг 2017, 04:19
Незнайка,а по моему не очень корректно пытаться вытряхивать из человека душу с тем,чтобы узнать правильно ли человек верит в Бога,какие у него отношения с Богом и с людьми,правильные ли они с вашей точки зрения или нет,давать оценку состоянию людей,
в плане слышат они своё Божественное я или нет.И оказывается большинство не слышит,а вы слышите.Вы из чего это заключили то?
Из своего только личного понимания,ощущения? Но это всегда было,есть и будет чисто субъективно и судить других и мерить других
людей не стоит по себе.У каждого свой путь познания Творца и лишь Творцом определённый,но никем из людей,даже самымы святыми.
Вы с такой лёгкостью чуть ли не обвиняете автора темы в лицемерии и неискренности,фактически не зная человека,что просто диву даёшься.
Да не обязана автор темы описывая свою ситуацию выставлять напоказ свои отношения с Богом.Это сугубо личное,это очень личные взаимоотношения,не подвергающиеся ничьей оценки с т.з. правильно или нет кто-то верит,слышит,чувствует.
Вас читая...только вы и есть искренний,правильно верующий,а остальные,большинство людей по вашему,это живущие на земле и
не слышащие голоса своего Божественного я и это даёт вам право обличать других людей.

Недавно прочитала притчу в интернете.Простая,но с глубоким смыслом и она снова заставила меня задуматься о любви к людям и любви к Богу,что в итоге то не разрывно.

Смысл притчи в том,что мужчина пришёл к мудрецу и говорит. "Научи меня Бога любить больше ,чем этот мир,больше,чем людей.
На что мудрец отвечает.А ты кого нибудь из людей любил,любишь,ты когда нибудь страдал любя кого нибудь? На что ему ответил мужчина.--Нет,мне это не нужно,я хочу только Бога научиться любить,а всё остальное,оно мирское,не интересное мне.
Мудрец отпустил его с миром,сказав,что пока людей,этот мир человек не научиться любить и понимать,не дастся ему ощущение любви к Богу.

Когда то в другой теме я у вас, Незнайка спросила,а вы когда нибудь женщину любили или любите? На что вы мне ответили,что мол
не ваше это дело,не лезьте в мою личную жизнь и пр.А у меня и не было ни малейшего желания лезть в вашу или чью бы то ни было личную жизнь и во взаимоотношения с Богом.Тоже личные.Мне просто эта притча напомнила вас.

Я не хотела и не хочу обидеть вас никоим образом. Пожалуйста и вы старайтесь больше понимать и меньше осуждать и давать оценку людям,оценку их умения любить,слышать своё божественное я.Мы просто не имеем на это право.

С уважением Н.

Не могли бы вы покороче сформулировать свою претензию либо претензии, не совсем понятно как отвечать на большое сообщение, где много текста и много вопросов?
А вкратце,не будьте так строги к нам,несовершенным и,если слышите божественное Я внутри себя,то не укоряя, подскажите,
как тем,кто этого пока не слышит,но пытается--услышать.Помогите другим стать счастливее,как счастливы вы.Вот вкратце.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Принятие свекрови

Сообщение Незнайка » 23 авг 2017, 22:59

NaToVi писал(а):
23 авг 2017, 19:24
Незнайка писал(а):
23 авг 2017, 12:41
NaToVi писал(а):
23 авг 2017, 04:19
Незнайка,а по моему не очень корректно пытаться вытряхивать из человека душу с тем,чтобы узнать правильно ли человек верит в Бога,какие у него отношения с Богом и с людьми,правильные ли они с вашей точки зрения или нет,давать оценку состоянию людей,
в плане слышат они своё Божественное я или нет.И оказывается большинство не слышит,а вы слышите.Вы из чего это заключили то?
Из своего только личного понимания,ощущения? Но это всегда было,есть и будет чисто субъективно и судить других и мерить других
людей не стоит по себе.У каждого свой путь познания Творца и лишь Творцом определённый,но никем из людей,даже самымы святыми.
Вы с такой лёгкостью чуть ли не обвиняете автора темы в лицемерии и неискренности,фактически не зная человека,что просто диву даёшься.
Да не обязана автор темы описывая свою ситуацию выставлять напоказ свои отношения с Богом.Это сугубо личное,это очень личные взаимоотношения,не подвергающиеся ничьей оценки с т.з. правильно или нет кто-то верит,слышит,чувствует.
Вас читая...только вы и есть искренний,правильно верующий,а остальные,большинство людей по вашему,это живущие на земле и
не слышащие голоса своего Божественного я и это даёт вам право обличать других людей.

Недавно прочитала притчу в интернете.Простая,но с глубоким смыслом и она снова заставила меня задуматься о любви к людям и любви к Богу,что в итоге то не разрывно.

Смысл притчи в том,что мужчина пришёл к мудрецу и говорит. "Научи меня Бога любить больше ,чем этот мир,больше,чем людей.
На что мудрец отвечает.А ты кого нибудь из людей любил,любишь,ты когда нибудь страдал любя кого нибудь? На что ему ответил мужчина.--Нет,мне это не нужно,я хочу только Бога научиться любить,а всё остальное,оно мирское,не интересное мне.
Мудрец отпустил его с миром,сказав,что пока людей,этот мир человек не научиться любить и понимать,не дастся ему ощущение любви к Богу.

Когда то в другой теме я у вас, Незнайка спросила,а вы когда нибудь женщину любили или любите? На что вы мне ответили,что мол
не ваше это дело,не лезьте в мою личную жизнь и пр.А у меня и не было ни малейшего желания лезть в вашу или чью бы то ни было личную жизнь и во взаимоотношения с Богом.Тоже личные.Мне просто эта притча напомнила вас.

Я не хотела и не хочу обидеть вас никоим образом. Пожалуйста и вы старайтесь больше понимать и меньше осуждать и давать оценку людям,оценку их умения любить,слышать своё божественное я.Мы просто не имеем на это право.

С уважением Н.

Не могли бы вы покороче сформулировать свою претензию либо претензии, не совсем понятно как отвечать на большое сообщение, где много текста и много вопросов?
А вкратце,не будьте так строги к нам,несовершенным и,если слышите божественное Я внутри себя,то не укоряя, подскажите,
как тем,кто этого пока не слышит,но пытается--услышать.Помогите другим стать счастливее,как счастливы вы.Вот вкратце.

:give_rose: Я ни кого не укоряю, я стараюсь карелировать своё отношение к человеку согласно его отношению к Богу.
Но так как я пока не дошёл до любви к Богу как до высшего счастья и не обладаю хорошей чувствительностью то соответственно могу ненамеренно перегибать палку, тем более когда не вижу ни слова похвалы ни слова благодарности в адрес Всевышнего, только жалобы либо претензии!
По этой же причине я не могу посоветовать как стать счастливее с человеческой точки зрения(потому что у каждого своя судьба и своя загрузка), но я могу подсказать как стать менее несчастным с человеческой точки зрения либо более счастливым с Божественной а Божественное я человека которое раскрылось в полном объёме всегда найдёт чем отблагодарить я человеческое. Только без вашего желания и без вашей настойчивости это всё равно будет молитва без дел.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Принятие свекрови

Сообщение Nucy » 24 авг 2017, 07:23

Таня Д писал(а):
23 авг 2017, 18:58
MegaVoin писал(а):
23 авг 2017, 10:59
Незнайка писал(а):
22 авг 2017, 23:50
В большинстве случаев люди не понимают сами себя так как не слышат голос своего Божественного я, поэтому вы совершенно правы некоторых людей понять не возможно потому-что они сами себя не понимают! Как можно понять того кто сам себя не понимает!?
Правда относиться это только к тем кто не слышит голоса своего Божественного я или слышит но голос человеческого я для этого человека звучит громче и привлекательнее, именно поэтому например вы не понимаете меня, у вас голос вашего божественного просто совершенно обесценен, я же Хвала Всевышнему не только прислушиваюсь к голосу моего Божественного я, но более того стараюсь жить Его интересами в первую очередь и прекрасно понимаю вас как в целом( в совокупности божественного и человеческого) так и по отдельности (не понимающую и не принимающую своё божественное я) :lol:
Но тем не менее я благодарен вам за ваше крайне сомнительную но всё-же индивидуальную оценку моего понимания :oops:
Что-то мне вспомнилась история про секту "Ветвь Давидова". Смотрел я про них документальный фильм. Там тоже их лидер Дэвид Кореш
считал что он Бога понимает лучше всех и что Бог ему говорит, что будет на земле гиена огненная и только избранные спасутся. И чем закончилось это для секты? Вот цитата из википедии: "Во время неудачного штурма поместья 19 апреля 1993 года вспыхнул пожар, в котором погибли 76 членов секты, в том числе женщины и дети, и среди них Дэвид Кореш." Действительно погибли все члены секты в гиене огненной и только избранные спаслись, несколько человек, но ни сам Кореш ни дети его не оказались этими избранными.
MegaVoin, Незнайка говорил, про голос Своего Божественного я. Интуиция. Голос души. Этот голос можно назвать по разному, и Это скорее чувства, чем слова. Чувства, которые подсказывают, что сделать или сказать. :hmmm:
Таня Д,вы большая умничка :give_rose: ! Именно,это я и хотела сказать.
Мне же всегда мешает четко и ясно сказать что я чувствую в той или иной ситуации,к тому или иному человеку,опять-таки,чувство .
Чувство что все и так ясно :unknw: что человек и так меня ооочень хорошо понял,тогда зачем делать лишние реверансы ,играть словами?!
.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Принятие свекрови

Сообщение Таня Д » 24 авг 2017, 09:42

Nucy :give_rose:
Знаете, я бы раньше промолчала, раньше этот "голос" почти молчал у меня. А сейчас я только ему и верю [:-)
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Романова Елена

Re: Принятие свекрови

Сообщение Романова Елена » 24 авг 2017, 10:33

вот ролики про свекровь,тут все сказано предельно ясно
https://youtu.be/dyCV5bVvu7A
свекровь чувствует агрессию от невестки и спасает своего сына
https://youtu.be/c93E4jHvhzI

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Принятие свекрови

Сообщение Таня Д » 24 авг 2017, 11:26

Кстати, раз вставила свои пять копеек в теме про принятие свекрови, дали задачу по принятию :pleasantry: Вот сижу, принимаю :wacko: И чувствую, что только благодаря внедрению её в мою жизнь, жива . Работы много, без её участия не было бы возможности поработать.
Мне казалось, что все в том числе и свекровь, должны меня любить. А вот недавно представила это зефирно - ванильное, когда все ласковы и нежны со мной. И куда бы это меня довело. :wacko:
Это помогло полюбить, трудностри, свекровь, все что выжимает из меня все мои загугулинки. Как бы я по другому то их заметила и работала :unknw:
:give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 24 авг 2017, 22:44

Nucy писал(а):
19 авг 2017, 06:29
Minerva писал(а):
19 авг 2017, 00:26

Бывало раньше тёплое чувство просто так... а сейчас больше безразличия.
Значит,пошли от Бога не в ту сторону...
Знаете такую игру,когда что-либо один ищет,а другие говорят =тепло,холодно=?
Так вот,здесьв вашей теме все говорят вам : "Mi-ner-va, Mi-ner-va, ХОЛОДНО,ХОЛОДНО!!!"
Minerva писал(а):
19 авг 2017, 00:26
Даже когда он что то делает хорошее. Я его сейчас не люблю. Вполне возможно, что и не по любви выходила. Он мне нравился. Но в тот год я очень хотела создать семью и был разрыв отношений. Можно сказать, что через пол года вышла замуж, после предыдущих отношений
Minerva,СНЛ говорит,что в жизни человека все,абсолютно все и люди тоже являются средством постижения Бога,проявления любви к Нему.
Чтобы сыграть на каком-либо муз.инструменте что-либо,надо научиться играть на нем,а не прилипать или отвергать его.
Я его боюсь,когда он пьяный. Я боюсь, что он меня ударит. Пару раз руки заламывал и постоянные оскорбления. И боюсь выгнать его, так как на последний выгон, он заломал мне руки. Поэтому не могу любить, сейчас хоть отстранение некое, а раньше вообще ненависть была

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 24 авг 2017, 22:47

Marisha писал(а):
21 авг 2017, 10:48
Незнайка опять Бога ко всем ревнует.Так,что забывает о человеческой любви к ближнему. Незнайка,может быть Вы Бога сильнее всех нас любите,мы недотягиваем до Вас явно в этом аспекте. Но вот нас то Вы забыли любить. А без этого грошь-цена любви Вашей. (Кажется я это уже где-то писала :? ). У автора темы сейчас идет большое испытание. Ей очень тяжело. Через это испытание очень многие женщины проходят,которым "многое дается",многое-это муж и дети. А некоторым просто это не дается и нет испытания,потому что они изначально его не пройдут. Так кому легче? Наверно вторым легче,но первым от этого совсем не легче.
Минерва,у Вас сейчас не просто со свекровью пересмотр отношений,у Вас сейчас самое главное идет-пересмотр отношений с мужем,а свекровь-это так,до кучи,поэтому так раздражает. Вам все надоело там,понимаете-все! Терпите только из-за ребенка. Может ошибаюсь,но так Вас чувствую. :give_rose:
Все надоело. И с мужем жить не хочу. Так как боюсь его пьяного. Последний раз выгнала из своей квартиры, руку заломил, поэтому проще отрешением,раньше ненависть была сильная

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 24 авг 2017, 22:52

Дымка писал(а):
21 авг 2017, 13:42
Minerva, добрый день)
Знаете работа над собой дело не быстрое. Я бы сказала на всю жизнь. Посоветую Вам то, что сама делаю :friends:
Каждое утро начинайте с благодарности - проснулись "Спасибо тебе, Господи! На всё Твоя Воля, всё принимаю". И в течении для повторяйте.
Как только идёт искушение (ну к примеру раздражение к свекрови) - молитесь, не допускайте поддаться искушению. Научитесь принимать свекровь не как врага, а как лекарство. Она, по сути, так же страдает от своего характера. Посочувствуйте ей. У неё, как и у всех нас, свой багаж ошибок, которые сделали её такой, какая она есть. Она не идеал и никогда не будет такой, как бы Вам хотелось. А самое главное свекровь Вам дана для того чтобы Вы научились любить Божественное прежде всего. Чтобы вы научились принимать людей такими, какие они есть. Когда человека раздражает поведение другого то это знак повышенной привязанности. Т.е. человек хочет получать удовольствие и не получает. Дальше идут раздражение, обиды, агрессия. Главным источником счастья должен стать Отец. А всё остальное это спектакль :) Все на время.
Ещё важный момент - смирение внутри не отменяет внешние действия. Поэтому любите себя и не давайте в обиду. Не хочется вам отчитываться перед свекровью и не надо! Не хочется везти к ней ребёнка и не надо.
Внутри смирение, внешне по ситуации. Без обид и раздражения. Это и есть жить в двух логиках.
Любви вам и терпения :give_rose:
Дымка, благодарю за ответ. Стараюсь. Но да, тяжёлая работа. Просто устала от этой Санты Барбары. Я стала такой с ними неуверенной, всего боюсь. Боюсь даже мужа послать. Терплю все. Они меня размазали. Не могу себя в кулак собрать (

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Принятие свекрови

Сообщение Minerva » 24 авг 2017, 22:56

lemur128 писал(а):
21 авг 2017, 16:25
Да я бы с радостью осталась в стороне. Но мой муж говорит, что мне не нужна такая семья, где не общаются с матерью. Он маменькин сынок. И отвалить они не отвалят. Отвалят только если разведёмся наверно
Ну так вы общайтесь. Просто с мужем не обсуждайте ваших отношений со свекровью. Разделите ваши и его отношения с ней. И ведите себя как бог на душу положит. А что она ему говорит про вас- вас не должно волновать. И с мужем не спорьте. Пользы от этого мало, а вреда много.
Ваши родители спорили при вас в вопросах воспитания? И, если один был недоволен вами, второй его поддерживал? Что вы чувствовали? Простите за вопросы не в тему, просто у меня в треугольнике со свекровью и мужем возникала аналогия с моими родителями. И беспомощность как в детстве. Может на эту тему поразмышлять?
Мама меня воспитывала одна. Отец мной даже не интересовался. С отцом начали общаться за 5 лет до его смерти.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей