Тема финансовых средств в семье

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
centurion
Зарегистрированный участник
Ник: centurion

Тема финансовых средств в семье

Сообщение centurion » 21 авг 2017, 15:03

Добрый день, дорогие друзья!
Могли бы вы прокомментировать тему финансовых средств в семье?
Суть такова. Есть строящаяся ипотечная квартира. На ипотеку, на еду и небольшие развлечения в месяц хватает. Но в прошлом году взяли небольшой участок. Он никак не обременяет, стоял до лучших времен. С супругой на момент покупки его оговорили момент, что можем приезжать на него, заниматься посадками и.т.д., строения хоз. блоков и дома оставим до лучших времен. Но теперь ей приспичило там строится, а я против. Т.к. сейчас на это денег просто нет. Мои аргументы для нее не убедительны. Считает, что я просто не хочу ничего делать и что я должен больше зарабатывать,. Что она хочет жить сейчас, а не завтрашним днем. По шаблону своей семьи, у меня у родителей таких сложностей по жизни не было, никто из них не требовал в таких ультимативных формах что-то от другого. Конечно много было и хороших и плохих жизненных моментов, но спустя даже 34 их года совместной жизни, они любят друг друга. В семье супруги, обратная ситуация, Мама у них руководила в семье, ее Отец не имел слова. Все делалось, как сказала Мама. Ее Папы сейчас нет в живых. Я сталкиваюсь с этим впервые, как ученик, который должен запомнить урок жизни.
В итоге на фоне этого жуткие скандалы, упреки и претензии в мою сторону, и сравнения с ее отцом, мол я ничего не хочу делать, как и ее отец. И как такое происходит, у меня напрочь все желание, если даже хотел что-то делать пропадает. Как быть дорогие, друзья?

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Re: Тема финансовых средств в семье

Сообщение MegaVoin » 21 авг 2017, 15:15

bonias писал(а):
21 авг 2017, 15:03
Считает, что я просто не хочу ничего делать и что я должен больше зарабатывать,.
Все очень просто:)
Просто согласитесь с тем, что Вы ничего не хотите делать и не хотите больше зарабатывать и расслабьтесь.
А если Вы такой жену не устраиваете пусть увольняется (ой разводится :) ).
Но вы ей про это не говорите, не подсказываете, но для себя примите, что такой вариант развития событий возможен.
сила в доброте (Marisha 11.09.2017)

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 21 авг 2017, 15:37

Женщина не должна командовать в семье, и если это происходит, значит мужчина перестал по каким-то критериям выполнять мужские функции, или залип на жене и комфорте, и поэтому жена гонит из дома "на заработки". Однако есть нюансы.
Как вы думаете, автор, почему это с вами происходит? Где вы даете слабину?

Почему тёща кошмарила тестя? Что с ним было не так?

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 21 авг 2017, 15:45

bonias у вас дети есть?
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

centurion

Сообщение centurion » 21 авг 2017, 16:07

Godislove2012 писал(а):
21 авг 2017, 15:37
Женщина не должна командовать в семье, и если это происходит, значит мужчина перестал по каким-то критериям выполнять мужские функции, или залип на жене и комфорте, и поэтому жена гонит из дома "на заработки". Однако есть нюансы.
Как вы думаете, автор, почему это с вами происходит? Где вы даете слабину?

Почему тёща кошмарила тестя? Что с ним было не так?
В свое время, она ушла с одной работы, на более лучше для ее души. Да ЗП на новой меньше, но она перестала так уставать, как ранее. Расходы остались прежними, но без излишеств жить можно. Командовать мной у нее не получается, знает что ответ будет резким. Можем после этого неделю не разговаривать. Как говорил, Сергей Николаевич, мне близок вариант Мы подумали, а я решил".
Быть может, да, возможно мог залипнуть на жене, но это уже не так сильно проявляется. В какой-то момент тоже это подметил, надо держать расстояние)) Надо, что-то менять))

Почему не знаю, только слов могу сказать. Её отец, не мог себя реализовать, т.к. всю жизнь занимался нелюбимым делом, а себе время посвящал только с алкоголем, в итоге был выгнан из дома, а потом проживал в тихой деревне, там и умер. Знаю, что он был творческой личностью и очень хорошо рисовал, а работал механиком в автосервисе (один из лучших специалистов), увлекался восточными единоборствами и ему была близка восточная философия.

centurion

Сообщение centurion » 21 авг 2017, 16:08

katyava писал(а):
21 авг 2017, 15:45
bonias у вас дети есть?
У супруги есть от первого брака. Своих у нас нет детей. Воспитываем пока одного))

centurion

Сообщение centurion » 21 авг 2017, 16:48

MegaVoin писал(а):
21 авг 2017, 15:15
bonias писал(а):
Считает, что я просто не хочу ничего делать и что я должен больше зарабатывать,.
Просто согласитесь с тем, что Вы ничего не хотите делать и не хотите больше зарабатывать и расслабьтесь.
Но вы ей про это не говорите, не подсказываете, но для себя примите, что такой вариант развития событий возможен.
:D :D :D

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 21 авг 2017, 17:08

bonias писал(а):
21 авг 2017, 16:48
MegaVoin писал(а):
bonias писал(а):
:D :D :D
Вы настолько не можете принять мою идею, что посчитали что я шучу? :)
сила в доброте (Marisha 11.09.2017)

centurion

Сообщение centurion » 21 авг 2017, 17:30

[/quote]
Вы настолько не можете принять мою идею, что посчитали что я шучу? :)
[/quote]

Почему же не могу принять)) Могу)) Просто, мы как-то с Братом разговаривали по этому поводу)) Он почти дословно Вас процитировал)) Меня улыбнуло)) А если серьезно, то видимо нужно укреплять мужской стержень, быть независимым от обстоятельств. А быть зависимым только от Бога и принимать все его уроки, как лекарство для развития души. Все то, что отличает меня от меня 2 года назад, что утратил любовь в душе, радость какая была во мне, даже при ежедневных проблемах. Только эти проблемы заканчивались, не успевая начаться. Надо отстраняться от суеты и больше посвящать время Богу.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 21 авг 2017, 17:41

bonias писал(а):
Что она хочет жить сейчас, а не завтрашним днем.
Она хочет жить планами. А жить "сейчас" ей никто не мешает. Не бойтесь быть жестче с ней. Пусть сидит с ребенком и варит борщи. А вы будете строить дом по мере возможностей. Поговорите с ней по душам и расставьте все точки над ё.
Она хочет всего и сразу. А так не бывает
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 авг 2017, 17:51

А вы чувствуете от жены любовь? Или чувствуете, что она вас просто использует? Может вы этому сопротивляетесь?
Проблема не в том, что мы живем в иллюзиях. Проблема в том, что мы отстаиваем их, как истину, тем самым не давая себе возможности увидеть реальность и жить в ней.

centurion

Сообщение centurion » 21 авг 2017, 18:24

Иннуариевна писал(а):
21 авг 2017, 17:51
А вы чувствуете от жены любовь? Или чувствуете, что она вас просто использует? Может вы этому сопротивляетесь?
Раньше чувствовал, а сейчас нет. Скорее всего чувствую,что использует.
А сопротивлением думаю вряд-ли это можно назвать, есть приоритеты которые обозначены ранее. А вступать в новые авантюры и долги. Зачем?!

Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 авг 2017, 18:30

bonias писал(а):
21 авг 2017, 18:24
Иннуариевна писал(а):
А сопротивлением думаю вряд-ли это можно назвать, есть приоритеты которые обозначены ранее. А вступать в новые авантюры и долги. Зачем?!
А можно сказать, что вы реализованы в работе?
Вы на своём месте в работе?
Проблема не в том, что мы живем в иллюзиях. Проблема в том, что мы отстаиваем их, как истину, тем самым не давая себе возможности увидеть реальность и жить в ней.

centurion

Сообщение centurion » 21 авг 2017, 18:37

Иннуариевна писал(а):
21 авг 2017, 18:30
bonias писал(а):
21 авг 2017, 18:24
Иннуариевна писал(а):
А можно сказать, что вы реализованы в работе?
Вы на своём месте в работе?
Да

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 21 авг 2017, 23:37

А мне кажется, жену надо услышать. Она не про участок вам говорит. Она про любовь, только вы не слышите. Вы оба идеалиста. Планов понастроили жестких и все, ни туда-ни сюда. А её Бог толкает ваши планы рушить, потому что планы закрыли Бога.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 22 авг 2017, 08:34

bonias писал(а):
21 авг 2017, 16:08
katyava писал(а):
21 авг 2017, 15:45
bonias у вас дети есть?
У супруги есть от первого брака. Своих у нас нет детей. Воспитываем пока одного))
Эээ, а кхм... а своего ребенка не хотели бы в этом браке, bonias ?
Сколько лет вы уже женаты?
Почему она разошлась с отцом своего ребенка?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 22 авг 2017, 08:44

MegaVoin писал(а):
bonias писал(а):
Вот очень согласна с Мегавоином. Тем более нет своих детей, а есть как бы не свой. В том смысле, что ничего не держит, а задуматься должна женщина, что ей важнее: материальное благополучие и калейдоскоп из пап для ребенка или один отец для её детей.

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 22 авг 2017, 11:46

Godislove2012 писал(а):
22 авг 2017, 08:44
Вот очень согласна с Мегавоином. Тем более нет своих детей, а есть как бы не свой. В том смысле, что ничего не держит, а задуматься должна женщина, что ей важнее: материальное благополучие и калейдоскоп из пап для ребенка или один отец для её детей.
А мне тоже видится приоритет материального благополучия над Божественным.
Хочется чтобы не хуже, чем у других. Задницу, извините, порвать, но получить. Ну наше общество ничему другому не научит кроме как поклонению материальному аспекту. Общество потребителей и законы такие же, потребительские. Устоять и не поддаться всеобщему поклонению очень даже непросто. Ваша задача, автор, объяснить жене что вы не пойдёте грабить банк ради ее жаления :) Денег на дачу сейчас нет. А дальше она пусть думает.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 22 авг 2017, 12:14

Проблемы с женой начинаются у мужчины тогда, когда он теряет связь с Богом. Устроено так, что мужчина - сын Божий, а жена - ребро мужчины. Но это равновесие необходимо поддерживать, и отвечает за это муж в большей степени. То есть, он должен быть постоянно с Богом и четко жить по Его заповедям, удерживая в этом русле и жену. Иногда жестко удерживая!
Адам же первым нарушил равновесие данной конструкции, повторив грех жены и съев яблоко вслед за ней, вместо того, чтобы отругать ее и отвести к Отцу на покаяние. )) Пошел за женой и потеряли рай, оба. (И мы все, спасибо!)
Автор, ваша жена съехала в поклонение человеческому счастью, благополучию, обывательски ценностям. Ну ведь это оно, пресловутые "квартира, дача, машина"! А значит, внутренне она отходит от Бога.
А вы?
И почему не объясните ей, внятно и понятно, что работаете ровно столько, сколько можете (если это так и есть, конечно), чтобы обеспечить благополучие, но не можете прыгнуть выше головы. Что вы не олигарх, и что, вообще-то ждете от нее любви и преданности вам, а не любви к материальному благополучию. Что отношения между мужем и женой - это далеко не только совместное накопление материальных благ! И что, если что не так - хорошо сказал Мегавоин, можно последовать совету. Разбрасываться нормальными мужьями - полной дурой надо быть, в наше время, никуда не денется. А денется - значит, и не любила никогда. Найдете себе другую, из наших, дк-шных.... )))
Боитесь обидеть и потерять ее благосклонность? Вот Адам тоже, предпочел потерять благосклонность Бога, но не жены. А жену необходимо воспитывать, только тогда можно рассчитывать на семейное счастье. А это труд, да, это с неба так не падает.
Оксана Альберти

lemur128
Ник: lemur128

Сообщение lemur128 » 22 авг 2017, 16:25

Как интересно. А у нас зеркальная ситуация была полтора года назад. Муж хотел строиться, а у меня энергии на поддержку его не было. В итоге после стройки я была выжата как лимон. А через год ребенок родился. Муж как чувствовал, что нужно сейчас. Может вам тоже о ребёнке задуматься? И жена при деле будет. А то ощущение, что ей энергию девать некуда.

Вернуться в «Отношения, семья, быт»