Тема финансовых средств в семье

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Тема финансовых средств в семье

Сообщение Marisha » 22 авг 2017, 19:21

Ну,не знай,не знай...Если бы я своему мужу теперешнему такие разборки устраивала,он бы сразу от меня бы ушел. :( Вы,верно,боитесь ее потерять. А она это прекрасно знает. Строить кто будет?Она что-ли? Вы! Так кто же должен решение по стройке принимать? А деньги на стройку кто зарабатывает? Тоже Вы! Так что...

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Тема финансовых средств в семье

Сообщение Дымка » 22 авг 2017, 22:24

Если бы я устраивала истерики то муж бы сказал "Не нравится? Ищи другого". Один раз мне было так сказано. Когда я пыталась управлять им. Под свои идеалы мужа подстроить. Чтобы было все по моему :wacko: Хотя мне грех жаловаться.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Re: Тема финансовых средств в семье

Сообщение Катеринка » 14 сен 2017, 20:10

На мой взгляд, если Ваша жена не меняется, если её мировоззрение осталось таким, как было с родителями, то она просто повторяет сценарий своей мамы. Я так предполагаю, что в первом браке муж её "не устраивал", т.к не смог ничего добиться в жизни, или может мало зарабатывал. Теперь, она нашла Вас, надеюсь по любви, но суть в том, что Вы не такой как её отец, лучше, Вы подошли по всем её идеальным параметрам что она себе придумала.. И она увлеклась хорошей жизнью, Вы начали давать ей больше, чем она может "переварить". Теперь это поводение её ответная реакция. Но так как Вы читаете ДК, то не попались на старую удочку, что досталась от её мамы, и на мой взгляд, реагируете правильно. Внутренне добродушие и внешний отпор. А там дальше, Бог направит, как правильно должно все решиться, вы же все-таки не просто так встретились, в каждой ситуации свой урок.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тема финансовых средств в семье

Сообщение sunfire » 18 сен 2017, 08:59

Я бы посоветовала посмотреть фильм «Дорога перемен».
На мой взгляд, фильм желателен для просмотра как женщинам в плане того, как далеко нас могут увести чувства, ложно понимаемые нами чувства – счастья, например. Что где- то «за туманом, за небесною рекой, за дальней горой» оно (счастье) ждет нас: и стоит сменить страну, мужа, построить дом на даче… и я буду, наконец-то, совершенно счастлива.
А пока счастлива, но не до конца… Чего-то не хватает для полного счастья.

И мужчинам, которые казалось бы живут больше сознанием, а не чувствами – и поэтому должны быть более цельными натурами, но этот фильм - предупреждение о том, что может произойти с семейной парой – если в семье изначально поставлены неправильные приоритеты.

Начало катастрофы в фильме, да и в жизни очень часто – это неправильная главная цель мужчины. В этом фильме, вероятно, для главного героя - это любимая жена, семья. Плюс, идеализм обоих героев: мужа и жены… Огромный идеализм.

Начала смотреть фильм, так как главных героев играли симпатичные мне актеры – Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо, затем вспомнила, что читала какие-то отзывы про фильм и решила посмотреть дальше – о чем фильм… Хотя с самого начала сюжет показался скучным и неинтересным.
Кратенько о сюжетной линии: живет где-то в пригороде крупного города семейная пара – симпатичная пара, о которых все вокруг думают и говорят только положительно. Обычная семья, где муж работает в компании по «продаже компьютеров», и, вероятно, рассказывает жене «как ему все надоело на этой неинтересной работе», а он-то достоин более интересной работы. Жена - домохозяйка, двое детей.
Любящая жена слушает сетования мужа на работу, скучную жизнь и решает, что в жизни надо все поменять. Желательно кардинально - например, уехать в другую страну. Во Францию, например. А почему бы и нет – ведь, муж однажды был в Париже и его рассказы об этом городе полностью отличаются от рассказов о его работе и начальнике.

"Париж, Париж!" – восторженно кричат они оба и загораются мыслью о переезде, где муж будет сидеть дома и «искать себя», а жена пойдет работать на какую-нибудь международную компанию – нато, юнеско и т.д.. Они не думают как будут учится в школе их дети, как они будут жить в стране с другим языком, который они не знают... Как сказала жена главного героя другу семьи – «я думала мы обретем там новый смысл жизни»…
А ведь, смысл жизни человека открыт Христом еще две тысячи лет назад – «люби Бога всею душой, всем сердцем, всем разумением твоим…». Но, нет, бунтарский дух в нас силен и мы упрямые и не хотим уже открытый, мы все хотим найти свой смысл жизни…. Меня вот эта мысль сейчас очень занимает – наше упрямство и нежелание видеть то, что давно известно многими.

С.Н.Лазарев говорит, что лучшие фильмы показывают верно тенденции, которые происходят с нами со всеми. Может быть это и не самый гениальный фильм, но на мой взгляд, он правильно показывает распространенную тенденцию – у мужа неверная по жизни цель и жену начинает «колбасить». Да так, что у нее начались психологические и невротические проблемы – и это, я бы сказала, так начала действовать программа самоуничтожения из-за огромного ее идеализма и неправильного мировоззрения.

В кино – «как в кино» и то, что в реальной жизни могло длиться десятки лет, в фильме произошло в течении нескольких месяцев - жена загорелась бредовой идеей, от которой не смогла отказаться хотя и здравый смысл и обстоятельства – повышение на работе и большая прибавка в зарплате мужа и ее неожиданная беременность подсказывали, что надо прислушаться к здравому смыслу и отказаться от безрассудной идеи.
Муж это понял, рассудок в нем все-таки заработал, но уберечь жену от гибели он не смог, потому что слишком загорался сначала ее идеями – переехать и начать "новую жизнь", затем – проблемами на работе и т.д.. Результат: муж не смог отстраненно воспринимать «бзики» жены и включился в ее истерики. Это и было его ошибкой, на мой взгляд. А все из-за того, что жена для главного героя - была для него на первом месте. Не знаю, может быть где-то был уже разбор этого фильма. Было бы интересно почитать...
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Тема финансовых средств в семье

Сообщение Сихоу » 23 сен 2017, 20:29

bonias писал(а):
21 авг 2017, 15:03
Добрый день, дорогие друзья!
Могли бы вы прокомментировать тему финансовых средств в семье?
Суть такова. Есть строящаяся ипотечная квартира. На ипотеку, на еду и небольшие развлечения в месяц хватает. Но в прошлом году взяли небольшой участок. Он никак не обременяет, стоял до лучших времен. С супругой на момент покупки его оговорили момент, что можем приезжать на него, заниматься посадками и.т.д., строения хоз. блоков и дома оставим до лучших времен. Но теперь ей приспичило там строится, а я против. Т.к. сейчас на это денег просто нет. Мои аргументы для нее не убедительны. Считает, что я просто не хочу ничего делать и что я должен больше зарабатывать,. Что она хочет жить сейчас, а не завтрашним днем. По шаблону своей семьи, у меня у родителей таких сложностей по жизни не было, никто из них не требовал в таких ультимативных формах что-то от другого. Конечно много было и хороших и плохих жизненных моментов, но спустя даже 34 их года совместной жизни, они любят друг друга. В семье супруги, обратная ситуация, Мама у них руководила в семье, ее Отец не имел слова. Все делалось, как сказала Мама. Ее Папы сейчас нет в живых. Я сталкиваюсь с этим впервые, как ученик, который должен запомнить урок жизни.
В итоге на фоне этого жуткие скандалы, упреки и претензии в мою сторону, и сравнения с ее отцом, мол я ничего не хочу делать, как и ее отец. И как такое происходит, у меня напрочь все желание, если даже хотел что-то делать пропадает. Как быть дорогие, друзья?
Здравствуйте!
Моё мнение, что вы все стрелки перевели на жену. В данной ситуации вас обременяет своя несостоятельность в разрешении конфликта? Зачем вы смотрите в сторону жены, а свое упускаете?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Тема финансовых средств в семье

Сообщение gvendilone » 26 сен 2017, 19:44

Сихоу писал(а):
23 сен 2017, 20:29
bonias писал(а):
21 авг 2017, 15:03
Добрый день, дорогие друзья!
Могли бы вы прокомментировать тему финансовых средств в семье?
Суть такова. Есть строящаяся ипотечная квартира. На ипотеку, на еду и небольшие развлечения в месяц хватает. Но в прошлом году взяли небольшой участок. Он никак не обременяет, стоял до лучших времен. С супругой на момент покупки его оговорили момент, что можем приезжать на него, заниматься посадками и.т.д., строения хоз. блоков и дома оставим до лучших времен. Но теперь ей приспичило там строится, а я против. Т.к. сейчас на это денег просто нет. Мои аргументы для нее не убедительны. Считает, что я просто не хочу ничего делать и что я должен больше зарабатывать,. Что она хочет жить сейчас, а не завтрашним днем. По шаблону своей семьи, у меня у родителей таких сложностей по жизни не было, никто из них не требовал в таких ультимативных формах что-то от другого. Конечно много было и хороших и плохих жизненных моментов, но спустя даже 34 их года совместной жизни, они любят друг друга. В семье супруги, обратная ситуация, Мама у них руководила в семье, ее Отец не имел слова. Все делалось, как сказала Мама. Ее Папы сейчас нет в живых. Я сталкиваюсь с этим впервые, как ученик, который должен запомнить урок жизни.
В итоге на фоне этого жуткие скандалы, упреки и претензии в мою сторону, и сравнения с ее отцом, мол я ничего не хочу делать, как и ее отец. И как такое происходит, у меня напрочь все желание, если даже хотел что-то делать пропадает. Как быть дорогие, друзья?
Здравствуйте!
Моё мнение, что вы все стрелки перевели на жену. В данной ситуации вас обременяет своя несостоятельность в разрешении конфликта? Зачем вы смотрите в сторону жены, а свое упускаете?
ДА, мне тоже показалось странным, что женщине в подобной ситуации посоветовали бы работать над собой, а мужчине советуют воспитывать жену. Если жена западает на благополучии, значит и муж такой же. Изменится муж, изменится жена. А если не захочет меняться, ее просто отведет от вас. Прежде чем воспитывать жену, надо себя воспитать..
По опыту: если женщина не чувствует любви от мужа, тогда и начинаются претензии (как попытка эту любовь выцарапать).

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Тема финансовых средств в семье

Сообщение muzarkash » 02 окт 2017, 22:33

bonias писал(а):
21 авг 2017, 15:03
Добрый день, дорогие друзья!
И как такое происходит, у меня напрочь все желание, если даже хотел что-то делать пропадает. Как быть дорогие, друзья?
Сергей Николаевич, как-то комментировал ситуацию, где жена и дочь требовали, чтобы отец больше зарабатывал денег. ответ был таким- чем больше хотят и ТРЕБУЮТ, тем меньше надо давать и выполнять их желания!( а, по-русски - много хочешь, мало получишь!, из Библии-кто не может довольствоваться малым , не получит и великого)) .
пусть научатся жить и быть довольными малым деньгам, и не упрекать. и даже если у мужчины и получится заработать больше, то жене он советовал этих денег не давать, делать заначки. подержать женщин на голодном пайке. я думаю вам стоит также поступить. ведь если будете выполнять требования- завтра они вырастут в размерах. не потакайте желаниям жены, делайте только то, что сами считаете необходимым здесь и сейчас.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя