Тема финансовых средств в семье

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
bonias
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:19
Ник: centurion

Тема финансовых средств в семье

Сообщение bonias » 21 авг 2017, 15:03

Добрый день, дорогие друзья!
Могли бы вы прокомментировать тему финансовых средств в семье?
Суть такова. Есть строящаяся ипотечная квартира. На ипотеку, на еду и небольшие развлечения в месяц хватает. Но в прошлом году взяли небольшой участок. Он никак не обременяет, стоял до лучших времен. С супругой на момент покупки его оговорили момент, что можем приезжать на него, заниматься посадками и.т.д., строения хоз. блоков и дома оставим до лучших времен. Но теперь ей приспичило там строится, а я против. Т.к. сейчас на это денег просто нет. Мои аргументы для нее не убедительны. Считает, что я просто не хочу ничего делать и что я должен больше зарабатывать,. Что она хочет жить сейчас, а не завтрашним днем. По шаблону своей семьи, у меня у родителей таких сложностей по жизни не было, никто из них не требовал в таких ультимативных формах что-то от другого. Конечно много было и хороших и плохих жизненных моментов, но спустя даже 34 их года совместной жизни, они любят друг друга. В семье супруги, обратная ситуация, Мама у них руководила в семье, ее Отец не имел слова. Все делалось, как сказала Мама. Ее Папы сейчас нет в живых. Я сталкиваюсь с этим впервые, как ученик, который должен запомнить урок жизни.
В итоге на фоне этого жуткие скандалы, упреки и претензии в мою сторону, и сравнения с ее отцом, мол я ничего не хочу делать, как и ее отец. И как такое происходит, у меня напрочь все желание, если даже хотел что-то делать пропадает. Как быть дорогие, друзья?

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Тема финансовых средств в семье

Сообщение MegaVoin » 21 авг 2017, 15:15

bonias писал(а):
21 авг 2017, 15:03
Считает, что я просто не хочу ничего делать и что я должен больше зарабатывать,.
Все очень просто:)
Просто согласитесь с тем, что Вы ничего не хотите делать и не хотите больше зарабатывать и расслабьтесь.
А если Вы такой жену не устраиваете пусть увольняется (ой разводится :) ).
Но вы ей про это не говорите, не подсказываете, но для себя примите, что такой вариант развития событий возможен.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Godislove2012

Re: Тема финансовых средств в семье

Сообщение Godislove2012 » 21 авг 2017, 15:37

Женщина не должна командовать в семье, и если это происходит, значит мужчина перестал по каким-то критериям выполнять мужские функции, или залип на жене и комфорте, и поэтому жена гонит из дома "на заработки". Однако есть нюансы.
Как вы думаете, автор, почему это с вами происходит? Где вы даете слабину?

Почему тёща кошмарила тестя? Что с ним было не так?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тема финансовых средств в семье

Сообщение katyava » 21 авг 2017, 15:45

bonias у вас дети есть?

bonias
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:19
Ник: centurion

Re: Тема финансовых средств в семье

Сообщение bonias » 21 авг 2017, 16:07

Godislove2012 писал(а):
21 авг 2017, 15:37
Женщина не должна командовать в семье, и если это происходит, значит мужчина перестал по каким-то критериям выполнять мужские функции, или залип на жене и комфорте, и поэтому жена гонит из дома "на заработки". Однако есть нюансы.
Как вы думаете, автор, почему это с вами происходит? Где вы даете слабину?

Почему тёща кошмарила тестя? Что с ним было не так?
В свое время, она ушла с одной работы, на более лучше для ее души. Да ЗП на новой меньше, но она перестала так уставать, как ранее. Расходы остались прежними, но без излишеств жить можно. Командовать мной у нее не получается, знает что ответ будет резким. Можем после этого неделю не разговаривать. Как говорил, Сергей Николаевич, мне близок вариант Мы подумали, а я решил".
Быть может, да, возможно мог залипнуть на жене, но это уже не так сильно проявляется. В какой-то момент тоже это подметил, надо держать расстояние)) Надо, что-то менять))

Почему не знаю, только слов могу сказать. Её отец, не мог себя реализовать, т.к. всю жизнь занимался нелюбимым делом, а себе время посвящал только с алкоголем, в итоге был выгнан из дома, а потом проживал в тихой деревне, там и умер. Знаю, что он был творческой личностью и очень хорошо рисовал, а работал механиком в автосервисе (один из лучших специалистов), увлекался восточными единоборствами и ему была близка восточная философия.

bonias
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:19
Ник: centurion

Re: Тема финансовых средств в семье

Сообщение bonias » 21 авг 2017, 16:08

katyava писал(а):
21 авг 2017, 15:45
bonias у вас дети есть?
У супруги есть от первого брака. Своих у нас нет детей. Воспитываем пока одного))

bonias
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:19
Ник: centurion

Re: Тема финансовых средств в семье

Сообщение bonias » 21 авг 2017, 16:48

MegaVoin писал(а):
21 авг 2017, 15:15
bonias писал(а):
21 авг 2017, 15:03
Считает, что я просто не хочу ничего делать и что я должен больше зарабатывать,.
Все очень просто:)
Просто согласитесь с тем, что Вы ничего не хотите делать и не хотите больше зарабатывать и расслабьтесь.
А если Вы такой жену не устраиваете пусть увольняется (ой разводится :) ).
Но вы ей про это не говорите, не подсказываете, но для себя примите, что такой вариант развития событий возможен.
:D :D :D

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Тема финансовых средств в семье

Сообщение MegaVoin » 21 авг 2017, 17:08

bonias писал(а):
21 авг 2017, 16:48
MegaVoin писал(а):
21 авг 2017, 15:15
bonias писал(а):
21 авг 2017, 15:03
Считает, что я просто не хочу ничего делать и что я должен больше зарабатывать,.
Все очень просто:)
Просто согласитесь с тем, что Вы ничего не хотите делать и не хотите больше зарабатывать и расслабьтесь.
А если Вы такой жену не устраиваете пусть увольняется (ой разводится :) ).
Но вы ей про это не говорите, не подсказываете, но для себя примите, что такой вариант развития событий возможен.
:D :D :D
Вы настолько не можете принять мою идею, что посчитали что я шучу? :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

bonias
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:19
Ник: centurion

Re: Тема финансовых средств в семье

Сообщение bonias » 21 авг 2017, 17:30

[/quote]
Вы настолько не можете принять мою идею, что посчитали что я шучу? :)
[/quote]

Почему же не могу принять)) Могу)) Просто, мы как-то с Братом разговаривали по этому поводу)) Он почти дословно Вас процитировал)) Меня улыбнуло)) А если серьезно, то видимо нужно укреплять мужской стержень, быть независимым от обстоятельств. А быть зависимым только от Бога и принимать все его уроки, как лекарство для развития души. Все то, что отличает меня от меня 2 года назад, что утратил любовь в душе, радость какая была во мне, даже при ежедневных проблемах. Только эти проблемы заканчивались, не успевая начаться. Надо отстраняться от суеты и больше посвящать время Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тема финансовых средств в семье

Сообщение katyava » 21 авг 2017, 17:41

bonias писал(а):
21 авг 2017, 15:03
Что она хочет жить сейчас, а не завтрашним днем.
Она хочет жить планами. А жить "сейчас" ей никто не мешает. Не бойтесь быть жестче с ней. Пусть сидит с ребенком и варит борщи. А вы будете строить дом по мере возможностей. Поговорите с ней по душам и расставьте все точки над ё.
Она хочет всего и сразу. А так не бывает

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Тема финансовых средств в семье

Сообщение Иннуариевна » 21 авг 2017, 17:51

А вы чувствуете от жены любовь? Или чувствуете, что она вас просто использует? Может вы этому сопротивляетесь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

bonias
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:19
Ник: centurion

Re: Тема финансовых средств в семье

Сообщение bonias » 21 авг 2017, 18:24

Иннуариевна писал(а):
21 авг 2017, 17:51
А вы чувствуете от жены любовь? Или чувствуете, что она вас просто использует? Может вы этому сопротивляетесь?
Раньше чувствовал, а сейчас нет. Скорее всего чувствую,что использует.
А сопротивлением думаю вряд-ли это можно назвать, есть приоритеты которые обозначены ранее. А вступать в новые авантюры и долги. Зачем?!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Тема финансовых средств в семье

Сообщение Иннуариевна » 21 авг 2017, 18:30

bonias писал(а):
21 авг 2017, 18:24
Иннуариевна писал(а):
21 авг 2017, 17:51
А вы чувствуете от жены любовь? Или чувствуете, что она вас просто использует? Может вы этому сопротивляетесь?
Раньше чувствовал, а сейчас нет. Скорее всего чувствую,что использует.
А сопротивлением думаю вряд-ли это можно назвать, есть приоритеты которые обозначены ранее. А вступать в новые авантюры и долги. Зачем?!
А можно сказать, что вы реализованы в работе?
Вы на своём месте в работе?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

bonias
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:19
Ник: centurion

Re: Тема финансовых средств в семье

Сообщение bonias » 21 авг 2017, 18:37

Иннуариевна писал(а):
21 авг 2017, 18:30
bonias писал(а):
21 авг 2017, 18:24
Иннуариевна писал(а):
21 авг 2017, 17:51
А вы чувствуете от жены любовь? Или чувствуете, что она вас просто использует? Может вы этому сопротивляетесь?
Раньше чувствовал, а сейчас нет. Скорее всего чувствую,что использует.
А сопротивлением думаю вряд-ли это можно назвать, есть приоритеты которые обозначены ранее. А вступать в новые авантюры и долги. Зачем?!
А можно сказать, что вы реализованы в работе?
Вы на своём месте в работе?
Да

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тема финансовых средств в семье

Сообщение gvendilone » 21 авг 2017, 23:37

А мне кажется, жену надо услышать. Она не про участок вам говорит. Она про любовь, только вы не слышите. Вы оба идеалиста. Планов понастроили жестких и все, ни туда-ни сюда. А её Бог толкает ваши планы рушить, потому что планы закрыли Бога.

Godislove2012

Re: Тема финансовых средств в семье

Сообщение Godislove2012 » 22 авг 2017, 08:34

bonias писал(а):
21 авг 2017, 16:08
katyava писал(а):
21 авг 2017, 15:45
bonias у вас дети есть?
У супруги есть от первого брака. Своих у нас нет детей. Воспитываем пока одного))
Эээ, а кхм... а своего ребенка не хотели бы в этом браке, bonias ?
Сколько лет вы уже женаты?
Почему она разошлась с отцом своего ребенка?

Godislove2012

Re: Тема финансовых средств в семье

Сообщение Godislove2012 » 22 авг 2017, 08:44

MegaVoin писал(а):
21 авг 2017, 15:15
bonias писал(а):
21 авг 2017, 15:03
Считает, что я просто не хочу ничего делать и что я должен больше зарабатывать,.
Все очень просто:)
Просто согласитесь с тем, что Вы ничего не хотите делать и не хотите больше зарабатывать и расслабьтесь.
А если Вы такой жену не устраиваете пусть увольняется (ой разводится :) ).
Но вы ей про это не говорите, не подсказываете, но для себя примите, что такой вариант развития событий возможен.
Вот очень согласна с Мегавоином. Тем более нет своих детей, а есть как бы не свой. В том смысле, что ничего не держит, а задуматься должна женщина, что ей важнее: материальное благополучие и калейдоскоп из пап для ребенка или один отец для её детей.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Тема финансовых средств в семье

Сообщение Дымка » 22 авг 2017, 11:46

Godislove2012 писал(а):
22 авг 2017, 08:44
Вот очень согласна с Мегавоином. Тем более нет своих детей, а есть как бы не свой. В том смысле, что ничего не держит, а задуматься должна женщина, что ей важнее: материальное благополучие и калейдоскоп из пап для ребенка или один отец для её детей.
А мне тоже видится приоритет материального благополучия над Божественным.
Хочется чтобы не хуже, чем у других. Задницу, извините, порвать, но получить. Ну наше общество ничему другому не научит кроме как поклонению материальному аспекту. Общество потребителей и законы такие же, потребительские. Устоять и не поддаться всеобщему поклонению очень даже непросто. Ваша задача, автор, объяснить жене что вы не пойдёте грабить банк ради ее жаления :) Денег на дачу сейчас нет. А дальше она пусть думает.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Тема финансовых средств в семье

Сообщение Okeana » 22 авг 2017, 12:14

Проблемы с женой начинаются у мужчины тогда, когда он теряет связь с Богом. Устроено так, что мужчина - сын Божий, а жена - ребро мужчины. Но это равновесие необходимо поддерживать, и отвечает за это муж в большей степени. То есть, он должен быть постоянно с Богом и четко жить по Его заповедям, удерживая в этом русле и жену. Иногда жестко удерживая!
Адам же первым нарушил равновесие данной конструкции, повторив грех жены и съев яблоко вслед за ней, вместо того, чтобы отругать ее и отвести к Отцу на покаяние. )) Пошел за женой и потеряли рай, оба. (И мы все, спасибо!)
Автор, ваша жена съехала в поклонение человеческому счастью, благополучию, обывательски ценностям. Ну ведь это оно, пресловутые "квартира, дача, машина"! А значит, внутренне она отходит от Бога.
А вы?
И почему не объясните ей, внятно и понятно, что работаете ровно столько, сколько можете (если это так и есть, конечно), чтобы обеспечить благополучие, но не можете прыгнуть выше головы. Что вы не олигарх, и что, вообще-то ждете от нее любви и преданности вам, а не любви к материальному благополучию. Что отношения между мужем и женой - это далеко не только совместное накопление материальных благ! И что, если что не так - хорошо сказал Мегавоин, можно последовать совету. Разбрасываться нормальными мужьями - полной дурой надо быть, в наше время, никуда не денется. А денется - значит, и не любила никогда. Найдете себе другую, из наших, дк-шных.... )))
Боитесь обидеть и потерять ее благосклонность? Вот Адам тоже, предпочел потерять благосклонность Бога, но не жены. А жену необходимо воспитывать, только тогда можно рассчитывать на семейное счастье. А это труд, да, это с неба так не падает.
Оксана Альберти

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Тема финансовых средств в семье

Сообщение lemur128 » 22 авг 2017, 16:25

Как интересно. А у нас зеркальная ситуация была полтора года назад. Муж хотел строиться, а у меня энергии на поддержку его не было. В итоге после стройки я была выжата как лимон. А через год ребенок родился. Муж как чувствовал, что нужно сейчас. Может вам тоже о ребёнке задуматься? И жена при деле будет. А то ощущение, что ей энергию девать некуда.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей