Разводиться или...?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Разводиться или...?

Сообщение gvendilone » 01 ноя 2017, 10:35

Godislove2012 писал(а):
01 ноя 2017, 10:33
Почему и что так смутило вас?
Ирина, я не знаю) не могу объяснить. Наверное, какую-то несвободу почувствовала. Но, возможно, я не поняла глубинный смысл фразы. Могу быть, конечно, неправа, я ведь процессе :give_rose:

Godislove2012

Re: Разводиться или...?

Сообщение Godislove2012 » 01 ноя 2017, 10:49

Не так как хочется, а как Бог даёт - лично я понимаю это как укрощение внутренних амбиций, идущих вразрез с внешними возможностями. Радоваться в текущем моменте и текущем статусе и благодарить Бога за всё.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Разводиться или...?

Сообщение veravelios » 01 ноя 2017, 14:49

Мне много раз говорили , что гадалки всё выдумывают для того , чтобы отработать свои деньги. Я немного раз обращалась к гадалкам , три. И то прицепом с подругами. Одна мне сказала - что ты хочешь? Это и есть твоя жизнь. Хотя до этого долго рассказывала подруге о её будущем. Другая сказала - убери это высокомерие , оно тебе мешает. А третья , турчанка, долго смотрела на листочек заполненный автоматическим письмом , а потом сказала - старость у тебя будет спокойной. Хотя тоже до этого долго рассказывала о чём - то подруге.
Теперь я знаю о чём промолчала турчанка. Прошло много лет. Я пыталась изменить свою судьбу , всегда была борцом.
Сегодня я говорю - любите свою судьбу. Принять и прожить с достоинством то , что приносит день сегодняшний - единственное , что мы можем. А если принять с радостью и благодарностью , то будет и счастье.
Вера , уважаемый автор , перестаньте жалеть себя.Находите время для того , чтобы заниматься тем , что Вам нравится. Не ждите каких-то особых условий для этого. Всё это отговорки. Вы не любите свою судьбу , думаете - если бы ...Это и есть Ваша жизнь. Без если бы ... Любите её , будьте благодарны за то , что имеете. Не концентрируйтесь на " недостатках".Они таковыми не являются , это самые лучшие условия для того , чтобы Вы изменились.

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Разводиться или...?

Сообщение Вера » 02 ноя 2017, 02:12

Галина Григорьевна писал(а):
01 ноя 2017, 09:49
я в ранней юности не пошла по тому пути, на котором могла бы быть счастлива. Послушалась авторитарного папу и не стала заниматься тем, к чему имела призвание. В итоге, моя карьера состоялась, но она меня не радует. Поэтому приортетной для меня является семья, жалею, что родила только двух детей...
Думаю, что если бы я занималась любимым делом, то у меня не хватило бы энергии на семью. У меня и так сил едва хватает, чувствую моральную и физическую усталость. Но где-то глубоко все-равно сидит сожаление, что занимаюсь не тем, чем бы хотела и могла...
Вера, скажите честно, сколько книг Сергея Николаевича, и как давно, Вы читали?
Чтобы работать над своим характером и мироощущением, надо, как минимум, знать, что изменять, потом желание изменить, если нет сил, отдохнуть, и снова и снова, Бесконечное множество попыток.
Вы думаете, что послушав папу, Вы совершили ошибку. Но разве Вы не знаете-ощущаете, что ВСЁ от БОГА? Вам Бог не дал возможности реализовать себя в том, что Вам нравится. Потому что это каким-то образом это губило бы Вашу душу. Вам дано то, что у Вас есть, и с этим Вам нужно научиться быть счастливой. Не помню, в каком-то ролике Сергей Николаевич говорит: "Нужно жить не так, как хочется, а так, как Бог даёт."
Не хватает сил, потому что идёт огромное внутреннее сопротивление тому что имеете, в противовес тому, что хотите, не принимаете себя и свою судьбу, данную Богом.
Галина Григорьевна, спасибо за Ваше мнение. Говорю совершено честно, прочитала все книги из серии ДК, как зеленые, так и последние, всего "Человека будущего", "Воспитание родителей", то есть все, что вышло до 2016 года, последнюю не прочитала, трудно сделать покупку из-за границы. Семинаров пересмотрела несколько сотен, лично присутствовала на нескольких лекциях и семинарах...
Я ведь все понимаю и принимаю в моей жизни. Я знаю, почему мне не дано было реализоваться в моих природных талантах, увязла бы в гордыне, мне и так трудно, а если бы вдруг была и работа любимая и успешная, так вообще б "крышу снесло". А так мне дана та жизнь, которая мне нужна для пользы моей души.
Но ведь есть и чувства с эмоциями. А в этом и есть слабость, не могу полностью оторваться от того, что люблю, тянет меня к музыке, смотрю выступления людей и рождается сожаление от того, что сама этого не делаю... Хотя понимаю, почему все именно так как есть.
Я не совершила ошибку, я так не думаю, просто на тот момент у меня были реальные способности к тому, что я очень любила, но меня Господь намеренно не пустил меня туда руками моего отца...
Папа мой был орудием божим, ведь он обеспечил мне семью и себе внучек... Конечно же это Божья воля и спасибо Творцу за то, что все есть именно так как есть... И я действительно стараюсь жить так как говорит Сергей Николаевич, а именно "Нужно жить не так, как хочется, а так, как Бог даёт." Не могу сказать, что я несчастлива, у меня есть то, чего нет у многих и я благодарна Творцу за все что имею и особенно за то, чего не имею...

"Чтобы работать над своим характером и мироощущением, надо, как минимум, знать, что изменять, потом желание изменить, если нет сил, отдохнуть, и снова и снова, Бесконечное множество попыток."
Проблема как раз в том, что я не знаю, что мне изменять, вроде как и ничего не надо менять, кроме отношения к тому, что есть...

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Разводиться или...?

Сообщение Вера » 02 ноя 2017, 02:22

veravelios писал(а):
01 ноя 2017, 14:49
Прошло много лет. Я пыталась изменить свою судьбу , всегда была борцом.
Сегодня я говорю - любите свою судьбу. Принять и прожить с достоинством то , что приносит день сегодняшний - единственное , что мы можем. А если принять с радостью и благодарностью , то будет и счастье.
Вера , уважаемый автор , перестаньте жалеть себя.Находите время для того , чтобы заниматься тем , что Вам нравится. Не ждите каких-то особых условий для этого. Всё это отговорки. Вы не любите свою судьбу , думаете - если бы ...Это и есть Ваша жизнь. Без если бы ... Любите её , будьте благодарны за то , что имеете. Не концентрируйтесь на " недостатках".Они таковыми не являются , это самые лучшие условия для того , чтобы Вы изменились.
Спасибо! На самом деле все, о чем Вы пишете я знаю и понимаю... И жалеть мне себя не нравится. Может быть действительно в последнее время родилось недовольство судьбой, просто накатывает. Кажется, что слишком много всего для меня одной, боюсь не справиться. Как хорошо, что есть этот форум, очень помогает вернуться в правильное русло! Спасибо всем откликнувшимся! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

iriss

Re: Разводиться или...?

Сообщение iriss » 02 ноя 2017, 07:08

Вера писал(а):
01 ноя 2017, 04:07
Мегги писал(а):
24 окт 2017, 12:43
При всей нашей взаимной любви, она считает себя умнее, на меня смотрит слегка свысока (как и мой супруг, только он относится ко мне не "слегка" свысока, а просто и откровенно считает меня дурой, впрочем и свою маму тоже), называет меня наивной и все мои интересы считает глупым увлечениями... :unknw:
Вера, а как вы сами относитесь к своим собственным интересам? И есть ли они у вас? Скорее всего они у вас есть, но, подозреваю, что вы сами к ним относитесь без должного внутреннего уважения. Или вы его не транслируете во внешний мир. И как вы относитесь к интересам дочери? Часто ли её критикуете?
Спасибо за вопрос, Мегги. Мои интересы очень обширны. Стараюсь их реализовывать, но, зачастую, у меня нет такой возможности. Например, очень хочу играть на фортепиано, скучаю сильно по этому процессу, но не могу сейчас приобрести инструмент, поэтому слушаю много хорошей музыки. Или хочу рисовать, а у меня нет на это времени, ну и т.д. А вообще-то много сил отнимает быт, я его не люблю. Я натура созерцательная, люблю наблюдать процессы и делать выводы, но опять же, некогда этим заниматься. Хорошо, что есть интернет и можно находить любую интересующую информацию.
Знаете, я в ранней юности не пошла по тому пути, на котором могла бы быть счастлива. Послушалась авторитарного папу и не стала заниматься тем, к чему имела призвание. В итоге, моя карьера состоялась, но она меня не радует. Поэтому приортетной для меня является семья, жалею, что родила только двух детей...
Думаю, что если бы я занималась любимым делом, то у меня не хватило бы энергии на семью. У меня и так сил едва хватает, чувствую моральную и физическую усталость. Но где-то глубоко все-равно сидит сожаление, что занимаюсь не тем, чем бы хотела и могла...

Я вообще бы хотела быть домохозяйкой, но меня почему-то все время супруг "выпихивает" на работу... :cry:
Кажется, я была бы идеальной мусульманской женой... Естественно в том случае, если бы не занималась любимым делом, хотя это можно было бы совмещать, я не карьеристка.
КАк раз недавно читала у ВАляевой -- если муж выпихивает Вас на работу, значит он не доволен тем, что получает от Вас дома. Измените это и он не будет Вас выпихивать. Сдается мне что Вы быт и не любите потому что все делаете для галочки, без любви и творчества а ведь настоящая женщина и в быту творит и любит.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Разводиться или...?

Сообщение gvendilone » 02 ноя 2017, 08:02

Вера писал(а):
02 ноя 2017, 02:12
Я ведь все понимаю и принимаю в моей жизни.
Еще один шаг надо сделать - полюбить.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Разводиться или...?

Сообщение Галина Григорьевна » 02 ноя 2017, 09:44

Проблема как раз в том, что я не знаю, что мне изменять, вроде как и ничего не надо менять, кроме отношения к тому, что есть...
Вера, видите, Вы сами ответили себе.
Полюбить нужно Бога во всём.
Но ведь есть и чувства с эмоциями. А в этом и есть слабость, не могу полностью оторваться от того, что люблю, тянет меня к музыке, смотрю выступления людей и рождается сожаление от того, что сама этого не делаю...
Когда смотрите выступления, рождается чувство прекрасного и потом сожаление, что не реализовались в этом сами, так? Вот, когда чувство прекрасного у Вас появилось, благодарите Бога, что прикоснулись к прекрасному, благодарите Его, ведь это Его проявление, не люди делают - людьми делает Бог. А когда Вы сожалеете, у Вас идёт подсознательная претензия к Богу, что не даёт Вам желаемое, что Вы лучше знаете, что Вам нужно и тд.

Просто удивительно, что прочитав все книги, просмотрев столько семинаров, получив информацию, Вы не применили её в своей жизни. Что-то Вы проглядели. Вот я хочу построить дом. Узнаю, как это делается во всех подробностях, всё знаю и страдаю что нет дома у меня. Так может быть начать уже строить?

iriss

Re: Разводиться или...?

Сообщение iriss » 02 ноя 2017, 10:35

Godislove2012 писал(а):
01 ноя 2017, 10:49
Не так как хочется, а как Бог даёт - лично я понимаю это как укрощение внутренних амбиций, идущих вразрез с внешними возможностями. Радоваться в текущем моменте и текущем статусе и благодарить Бога за всё.
Есть замечательная фраза : Всё будет не так как я хочу а лучше! Я раньше тоже впадала в легкое уныние когда напоминала себе что будет так как хочет БОг, мне почему то казалось что это значит что хуже Надо просто перепрограммировать себя, что не хуже а лучше, лучше, лучше! Потому что Бог как и родители нам желают только лучшего)

Godislove2012

Re: Разводиться или...?

Сообщение Godislove2012 » 02 ноя 2017, 11:07

Галина Григорьевна писал(а):
02 ноя 2017, 09:44


Просто удивительно, что прочитав все книги, просмотрев столько семинаров, получив информацию, Вы не применили её в своей жизни. Что-то Вы проглядели. Вот я хочу построить дом. Узнаю, как это делается во всех подробностях, всё знаю и страдаю что нет дома у меня. Так может быть начать уже строить?
Кажется впервые я с вами, Галина Григорьевна, категорически не соглашусь.
Откуда вам знать, что душа Веры "применила" из информации к себе? Ведь мы изучаем СН не только внешним прочтением, но и благополучно спим на семинарах, проходя чистки сами не понимая о чём они?

Возможно Вера себя и близких спасла от много чего, так тщательно(!!!) изучая книги, сотню просмотренных семинаров и присутствуя на них.
Просто выжить выжила от восторга первых изменений и пользы первых чисток, а дальше накрыло благополучие с головой, счастье, дети и т.д., и возможности меняться стопорятся.

Как у 90% :jokingly: форумчан и не форумчан. Понимаете в чем засада для всех нас, читающих и изучающих?
Завалы первых лет чтения мы проходим не понимая, что это были чистки(по себе говорю), потом перемены замедляются и нужны особые пендели, с подвывертом, чтоб так же резво, как раньше меняться.

Вера, как и многие здесь, создаёт впечатление вполне благополучной молодой женщины, и кстати очень добродушной, и уже вот "что бы ещё и как поменять бы в себе". Мне кажется, при её (при вашем Вера, устремлении) оно незаметно для вас( а может быть и заметно) само придет после какой-нибудь встряски по судьбе.

ЗЫ Кстати нужно же не сбрасывать со счетов волю Божью на наши изменения, и повышения нашего человеческого качества.
На выживание, слава Богу, воля божья многим из нас(не всем к сожалению) была. А вот на то, чтоб стать например миллионером, или ещё блистательной в человеческом чём-то, это особая воля Божья ведь, согласны? Не всё зависит от нас, но всё зависит от Бога.

Godislove2012

Re: Разводиться или...?

Сообщение Godislove2012 » 02 ноя 2017, 11:18

iriss писал(а):
02 ноя 2017, 10:35
Godislove2012 писал(а):
01 ноя 2017, 10:49
Не так как хочется, а как Бог даёт - лично я понимаю это как укрощение внутренних амбиций, идущих вразрез с внешними возможностями. Радоваться в текущем моменте и текущем статусе и благодарить Бога за всё.
Есть замечательная фраза : Всё будет не так как я хочу а лучше! Я раньше тоже впадала в легкое уныние когда напоминала себе что будет так как хочет БОг, мне почему то казалось что это значит что хуже Надо просто перепрограммировать себя, что не хуже а лучше, лучше, лучше! Потому что Бог как и родители нам желают только лучшего)
Странно, Ира, я когда говорю себе, что на всё воля Божья, и иногда даже чувствовать это стала(слава Богу!!!) то я точно знаю, что будет лучше. Бог ведь любит меня, а значит всё от Него мне на пользу. Это большое счастье научиться так чувствовать всегда. Я пока всегда не умею, но редкими вспышками да.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разводиться или...?

Сообщение Ольга К » 02 ноя 2017, 11:24

Знаете, я вот все время считаю, что я очень медленно меняюсь, комариными шажочками к Богу иду, наверное, так и есть. Но вот я стала замечать в себе реакцию гордыни даже на одно слово оппонента. Захожу сегодня в приемную, спрашиваю : - Директор уже приехал? В ответ от секретарши слышу "нет" с определенной такой апломбовой интонацией. Внутри меня возникла внутренняя усмешка на ее эдакую "превосходную степень", то есть вижу, что ощущаю себя правой, а ее неправой в ее чувстве превосходства. И тут же говорю: "Благодарю, Господи, что я это вижу в себе. И ощущаю эту благодарность. И все это в течение нескольких секунд.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Разводиться или...?

Сообщение veravelios » 02 ноя 2017, 12:47

Вера писал(а):
02 ноя 2017, 02:22
veravelios писал(а):
01 ноя 2017, 14:49
Прошло много лет. Я пыталась изменить свою судьбу , всегда была борцом.
Сегодня я говорю - любите свою судьбу. Принять и прожить с достоинством то , что приносит день сегодняшний - единственное , что мы можем. А если принять с радостью и благодарностью , то будет и счастье.
Вера , уважаемый автор , перестаньте жалеть себя.Находите время для того , чтобы заниматься тем , что Вам нравится. Не ждите каких-то особых условий для этого. Всё это отговорки. Вы не любите свою судьбу , думаете - если бы ...Это и есть Ваша жизнь. Без если бы ... Любите её , будьте благодарны за то , что имеете. Не концентрируйтесь на " недостатках".Они таковыми не являются , это самые лучшие условия для того , чтобы Вы изменились.
Спасибо! На самом деле все, о чем Вы пишете я знаю и понимаю... И жалеть мне себя не нравится. Может быть действительно в последнее время родилось недовольство судьбой, просто накатывает. Кажется, что слишком много всего для меня одной, боюсь не справиться. Как хорошо, что есть этот форум, очень помогает вернуться в правильное русло! Спасибо всем откликнувшимся! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Бывает. У меня тоже иногда накатывает и уныние, и недовольство собой и судьбой , и претензии к мужу , и жалость к себе, но жить в этом так неуютно , стараюсь выкарабкиваться оттуда по-быстрее.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Разводиться или...?

Сообщение veravelios » 02 ноя 2017, 12:50

[quote=iriss post
[/quote]
КАк раз недавно читала у ВАляевой -- если муж выпихивает Вас на работу, значит он не доволен тем, что получает от Вас дома. Измените это и он не будет Вас выпихивать. Сдается мне что Вы быт и не любите потому что все делаете для галочки, без любви и творчества а ведь настоящая женщина и в быту творит и любит.
[/quote]
Ир , по-моему не в бровь , а в глаз.

Godislove2012

Re: Разводиться или...?

Сообщение Godislove2012 » 02 ноя 2017, 13:02

Ольга К писал(а):
02 ноя 2017, 11:24
Знаете, я вот все время считаю, что я очень медленно меняюсь, комариными шажочками к Богу иду, наверное, так и есть. Но вот я стала замечать в себе реакцию гордыни даже на одно слово оппонента. Захожу сегодня в приемную, спрашиваю : - Директор уже приехал? В ответ от секретарши слышу "нет" с определенной такой апломбовой интонацией. Внутри меня возникла внутренняя усмешка на ее эдакую "превосходную степень", то есть вижу, что ощущаю себя правой, а ее неправой в ее чувстве превосходства. И тут же говорю: "Благодарю, Господи, что я это вижу в себе. И ощущаю эту благодарность. И все это в течение нескольких секунд.
Вот в том-то и дело, сколько вам пришлось "истоптать башмаков", чтобы прийти к такому легкому и быстрому упражнению.
Кстати Ольга, спасибо за опыт, сегодня с утра мной тоже командуют подчиненные.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разводиться или...?

Сообщение Ольга К » 02 ноя 2017, 13:21

Godislove2012 писал(а):
02 ноя 2017, 13:02
Ольга К писал(а):
02 ноя 2017, 11:24
Знаете, я вот все время считаю, что я очень медленно меняюсь, комариными шажочками к Богу иду, наверное, так и есть. Но вот я стала замечать в себе реакцию гордыни даже на одно слово оппонента. Захожу сегодня в приемную, спрашиваю : - Директор уже приехал? В ответ от секретарши слышу "нет" с определенной такой апломбовой интонацией. Внутри меня возникла внутренняя усмешка на ее эдакую "превосходную степень", то есть вижу, что ощущаю себя правой, а ее неправой в ее чувстве превосходства. И тут же говорю: "Благодарю, Господи, что я это вижу в себе. И ощущаю эту благодарность. И все это в течение нескольких секунд
.
Вот в том-то и дело, сколько вам пришлось "истоптать башмаков", чтобы прийти к такому легкому и быстрому упражнению.
Кстати Ольга, спасибо за опыт, сегодня с утра мной тоже командуют подчиненные.
На доброе здоровье :give_rose: :give_rose: :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Разводиться или...?

Сообщение veravelios » 02 ноя 2017, 14:13

Ольга К писал(а):
02 ноя 2017, 11:24
Знаете, я вот все время считаю, что я очень медленно меняюсь, комариными шажочками к Богу иду, наверное, так и есть. Но вот я стала замечать в себе реакцию гордыни даже на одно слово оппонента. Захожу сегодня в приемную, спрашиваю : - Директор уже приехал? В ответ от секретарши слышу "нет" с определенной такой апломбовой интонацией. Внутри меня возникла внутренняя усмешка на ее эдакую "превосходную степень", то есть вижу, что ощущаю себя правой, а ее неправой в ее чувстве превосходства. И тут же говорю: "Благодарю, Господи, что я это вижу в себе. И ощущаю эту благодарность. И все это в течение нескольких секунд.
Да , у меня тоже быстро срабатывает - в зеркало смотрюсь.Очень эффективно.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Разводиться или...?

Сообщение Галина Григорьевна » 02 ноя 2017, 14:55

Я поняла, что схема - делай, что хочешь - не для меня. Возможно, для людей, которые молились много лет в прошлых жизных, останавливали желания и возможно..Но и жить "как надо" - я тоже не могу.
В итоге, сейчас мое мнение такое: желания - это процесс творчества Бога и человека.
Почему в этой фразе Вы увидели несвободу?
Наоборот, когда я очень чего-то хочу, а получаю совсем не то, то если принимаю, то что Бог даёт, получаю благодать, которая выражается в тихом внутреннем спокойствии и уверенности. Умение "жить так, как Бог даёт" - даёт свободу, свободу от привязанности к человеческому.
Я не во всём живу, "не как хочется, а как Бог даёт", но свободу, которую даёт принятие воли Божьей я чувствую, потому и стараюсь устремляться, насколько мне позволено, и ошибаюсь тоже. Какие-то ошибки осознаются сразу, какие-то позже. Главное, не отказываться от Бога, устремления к Нему, от любви к Нему, от единства с Ним.

iriss

Re: Разводиться или...?

Сообщение iriss » 02 ноя 2017, 15:59

Godislove2012 писал(а):
02 ноя 2017, 11:18
iriss писал(а):
02 ноя 2017, 10:35
Godislove2012 писал(а):
01 ноя 2017, 10:49
Не так как хочется, а как Бог даёт - лично я понимаю это как укрощение внутренних амбиций, идущих вразрез с внешними возможностями. Радоваться в текущем моменте и текущем статусе и благодарить Бога за всё.
Есть замечательная фраза : Всё будет не так как я хочу а лучше! Я раньше тоже впадала в легкое уныние когда напоминала себе что будет так как хочет БОг, мне почему то казалось что это значит что хуже Надо просто перепрограммировать себя, что не хуже а лучше, лучше, лучше! Потому что Бог как и родители нам желают только лучшего)
Странно, Ира, я когда говорю себе, что на всё воля Божья, и иногда даже чувствовать это стала(слава Богу!!!) то я точно знаю, что будет лучше. Бог ведь любит меня, а значит всё от Него мне на пользу. Это большое счастье научиться так чувствовать всегда. Я пока всегда не умею, но редкими вспышками да.
Ну так мы растем, меняемся)))) у меня еще все впереди.
Просто раньше мои желания это казалось всегда лучше, чем мне Бог устроит, мне так казалось.

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Разводиться или...?

Сообщение Вера » 03 ноя 2017, 05:52

КАк раз недавно читала у ВАляевой -- если муж выпихивает Вас на работу, значит он не доволен тем, что получает от Вас дома. Измените это и он не будет Вас выпихивать. Сдается мне что Вы быт и не любите потому что все делаете для галочки, без любви и творчества а ведь настоящая женщина и в быту творит и любит.
Не похоже на нашу ситуацию. Муж меня "выпихивает" из соображений корысти, у нас с ним одинаковый уровень образования и соответственно, почти одинаковые зарплаты (если я работаю на полную ставку).
А в быту я очень люблю творчество, особенно на кухне. Когда готовлю, всегда фантазирую, у меня вообще нет определенных рецептов, всегда полет мысли и экспериментирование.
Вот только с остальным бытом не ладится, особенно терпеть не могу уборку, может быть из-за того, что имею проблемы с позвоночником и бысто устаю от боли.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 25 гостей