Разводиться или...?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Разводиться или...?

Сообщение Вера » 03 ноя 2017, 05:58

Галина Григорьевна писал(а):
02 ноя 2017, 09:44
Проблема как раз в том, что я не знаю, что мне изменять, вроде как и ничего не надо менять, кроме отношения к тому, что есть...
Вера, видите, Вы сами ответили себе.
Полюбить нужно Бога во всём.
Но ведь есть и чувства с эмоциями. А в этом и есть слабость, не могу полностью оторваться от того, что люблю, тянет меня к музыке, смотрю выступления людей и рождается сожаление от того, что сама этого не делаю...
Когда смотрите выступления, рождается чувство прекрасного и потом сожаление, что не реализовались в этом сами, так? Вот, когда чувство прекрасного у Вас появилось, благодарите Бога, что прикоснулись к прекрасному, благодарите Его, ведь это Его проявление, не люди делают - людьми делает Бог. А когда Вы сожалеете, у Вас идёт подсознательная претензия к Богу, что не даёт Вам желаемое, что Вы лучше знаете, что Вам нужно и тд.

Просто удивительно, что прочитав все книги, просмотрев столько семинаров, получив информацию, Вы не применили её в своей жизни. Что-то Вы проглядели. Вот я хочу построить дом. Узнаю, как это делается во всех подробностях, всё знаю и страдаю что нет дома у меня. Так может быть начать уже строить?
Да, когда смотрю выступления рождается чувство прекрасного и огромная любовь к Творцу. Сожаление проскакивает не в эти моменты, а когда самой хочется творить, а возможности такой нет... Нет у меня претензий к Богу, во всяком случае осознанных...
А насчет того, что информацию не применила, Вы ошибаетесь! Вы же даже не представляете, с какими мыслями и идеями я жила до Лазарева. Просто не хочу писать очередную "простыню" о своем прошлом...

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Разводиться или...?

Сообщение Вера » 03 ноя 2017, 06:01

iriss писал(а):
02 ноя 2017, 10:35
Godislove2012 писал(а):
01 ноя 2017, 10:49
Не так как хочется, а как Бог даёт - лично я понимаю это как укрощение внутренних амбиций, идущих вразрез с внешними возможностями. Радоваться в текущем моменте и текущем статусе и благодарить Бога за всё.
Есть замечательная фраза : Всё будет не так как я хочу а лучше! Я раньше тоже впадала в легкое уныние когда напоминала себе что будет так как хочет БОг, мне почему то казалось что это значит что хуже Надо просто перепрограммировать себя, что не хуже а лучше, лучше, лучше! Потому что Бог как и родители нам желают только лучшего)
Да, я тоже говорю себе что-то подобное. Даже когда что-то запланировала, но сомневаюсь, нужно ли это, всегда прошу Бога решить так, как будет правильно и угодно Ему. Много раз убеждалась, что нами управляют в правильном направлении. ;)

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Разводиться или...?

Сообщение Вера » 03 ноя 2017, 06:03

Ольга К писал(а):
02 ноя 2017, 11:24
Знаете, я вот все время считаю, что я очень медленно меняюсь, комариными шажочками к Богу иду, наверное, так и есть. Но вот я стала замечать в себе реакцию гордыни даже на одно слово оппонента. Захожу сегодня в приемную, спрашиваю : - Директор уже приехал? В ответ от секретарши слышу "нет" с определенной такой апломбовой интонацией. Внутри меня возникла внутренняя усмешка на ее эдакую "превосходную степень", то есть вижу, что ощущаю себя правой, а ее неправой в ее чувстве превосходства. И тут же говорю: "Благодарю, Господи, что я это вижу в себе. И ощущаю эту благодарность. И все это в течение нескольких секунд.
Очень правильно, возьму себе на вооружение!

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Разводиться или...?

Сообщение Галина Григорьевна » 03 ноя 2017, 06:06

Просто удивительно, что прочитав все книги, просмотрев столько семинаров, получив информацию, Вы не применили её в своей жизни.
Вера, пожалуйста простите меня за эти слова.
Наверное, я забыла о том, что сама, читая труды Сергея Николаевича С 1997 года, только по прошествии лет пятнадцати стала реально осознавать то, о чём там толковано.
Информация у Вас есть, она взаимодействует с Вами. Всё придёт в свое время. Главное, не отпускайте своё устремление к Творцу.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Разводиться или...?

Сообщение Галина Григорьевна » 03 ноя 2017, 06:12

Кажется впервые я с вами, Галина Григорьевна, категорически не соглашусь.
Ирина, :give_rose: , это Вам.
Благодарна Вам очень за Ваш внимательный взгляд и чуткость.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Разводиться или...?

Сообщение Галина Григорьевна » 03 ноя 2017, 06:16

Да, когда смотрю выступления рождается чувство прекрасного и огромная любовь к Творцу. Сожаление проскакивает не в эти моменты, а когда самой хочется творить, а возможности такой нет... Нет у меня претензий к Богу, во всяком случае осознанных...
А насчет того, что информацию не применила, Вы ошибаетесь! Вы же даже не представляете, с какими мыслями и идеями я жила до Лазарева. Просто не хочу писать очередную "простыню" о своем прошлом...
Ну вот!
Вера, я очень рада, что ошиблась!
Э-эх, это всё брёвна в моих глазах...

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Разводиться или...?

Сообщение Мегги » 03 ноя 2017, 10:05

Вера, спасибо, что ответили на мои вопросы). Хотела бы вас ещё спросить....Как вы думаете, у вас есть такая вот фоновая ситуация сожаления и недовольства своей судьбой и собой? Вроде бы сознанием вы свою судьбу принимаете и благодарите, и относитесь к ней и к себе с пониманием, а в душе - эх, хочется, чтобы она была другой? И вы сами были другой? Как бы глубинное несогласие с тем как всё складывалось, складывается и себя проявляет?
Я к тому, что если эти эмоции сожаления и недовольства (в большей степени они, а не мысли) в вас ещё остаются, то именно их и будет транслировать дочка. Это значит, что вы глубинно недовольны и своей дочкой, даже если искренне её любите. А она уже не сможет без критики и недовольства другими, даже не очень понимая откуда эта эмоция берётся. Как-то вот так мне это всё видится.
И умеете ли вы делегировать полномочия по быту? Всё-таки две дочки-помощницы растут). Или просто сказать, что в воскресенье с 10 до 12 - я рисую и точка? Справитесь, как говорится, сами.
И это пройдёт.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Разводиться или...?

Сообщение Галина Григорьевна » 04 ноя 2017, 13:03

, когда смотрю выступления рождается чувство прекрасного и огромная любовь к Творцу. Сожаление проскакивает не в эти моменты, а когда самой хочется творить, а возможности такой нет..
Утром сегодня думала об этом, и вспомнилось о том, как ко мне пришло, жило во мне, желание родить ребёнка. Было мне на тот момент лет 36 или 37. Я прочитала уже парочку книг Сергея Николаевича. Живём с мамой и моей, уже взрослой дочерью, в двухкомнатной хрущёвке. И тут я услышала, уловила в себе это желание - родить малыша. Очень этому удивилась, думаю, как это вообще пришло ко мне? Мужа нет, работы с хоть немного стабильной зарплатой нет, взрослая дочь - и такое желание. Я на него смотрела, улыбалась ему, мне было тепло , что оно у меня есть. Но при этом, оно, это желание, было как бы само по себе во мне. Я понимала, что реализация этого невозможна и при этом не испытывала какой-то грусти-печали, просто жила и продолжала ему улыбаться, отдавать тепло просто так, потому что оно, это желание есть. Прошло года три или четыре и мы познакомились с папой малыша, который захотел родиться. И как-то сразу практически мы решили пожениться, хотели, чтобы у нас были дети. Поженились, ждали беременности, а её все не было. И опять, во мне тихонько: "Ну раз нет, то нет, раз так Богу угодно". Примерно, через год пришла беременность.

Вспоминала своё и думала о Вашем одновременно, и как-то перед глазами распалось время на маленькие кусочки. И каждый кусочек нам нужно вылепить - сотворить. Принять его, позволить ему быть, согреть, как солнышком, своей любовью, отпустить его, дать ему расти-развиваться. И вот здесь мы подобны Творцу.
Получается, смотрите выступление, рождается чувство прекрасного, идёт благодарность Творцу и подержав это в себе нужно отпустить его, дать ему, этому чувству, быть самому по себе. Тогда не будет прирастания, потому что не люди творят, а Бог через них. И тогда не будет сожаления, что нет возможности. И это и будет началом творения.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Разводиться или...?

Сообщение Alfira » 04 ноя 2017, 17:53

Галина Григорьевна писал(а):
04 ноя 2017, 13:03
....Вспоминала своё и думала о Вашем одновременно, и как-то перед глазами распалось время на маленькие кусочки. И каждый кусочек нам нужно вылепить - сотворить. Принять его, позволить ему быть, согреть, как солнышком, своей любовью, отпустить его, дать ему расти-развиваться. И вот здесь мы подобны Творцу.
Получается, смотрите выступление, рождается чувство прекрасного, идёт благодарность Творцу и подержав это в себе нужно отпустить его, дать ему, этому чувству, быть самому по себе. Тогда не будет прирастания, потому что не люди творят, а Бог через них. И тогда не будет сожаления, что нет возможности. И это и будет началом творения.
Посеять зерно. И дать Творцу наполнять его своей любовью. И этот "кусочек" будет гармонично вписываться в план развития вселенной, всего сущего.
Спасибо, Галина Григорьевна за прекрасный образ. :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей