Разводиться или...?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
veravelios
Зарегистрированный участник
Ник: veravelios

Re: Разводиться или...?

Сообщение veravelios » 01 окт 2017, 13:48

Marisha писал(а):
30 сен 2017, 11:34
Я лишь хотела Вам сказать, что Вы сейчас взялись диагностировать других,вместо того,чтобы заниматься своей душой. Вы стали думать о моем отношении к ДК, моем восприятии ДК....Зачем? Только и всего. Как-нибудь сама решите-естественно! Так и я как нибудь сама за себя решу,нет?
Marisha, Вы сейчас лукавите , это же Вы начали давать советы , утверждать что я чувствовала , а что нет. Вы бы могли просто рассказать о своём опыте , а не заниматься отрицанием чужого. Мне стало интересно , чем я вызвала такое горячее участие с Вашей стороны , поэтому , читая форум обратила внимание на Ваши посты. Вы раздаёте советы и диагнозы направо и налево , подчёркивая , что ошибочное мировоззрение у участников сложилось под влиянием книг д.к. и т.д.
Стала думать сильно сказано , просто констатировала факт.
Μarisha , очень чувствительны Вы оказались , когда коснулось Вас. Сразу - модераторы , помогите!
Я бы с удовольствием обсудила с Вами , как и с любым другим участником любую тему , но Вы уходите от обсуждения , делаете вбросы , но углубляться и обсуждать не хотите. Поэтому и сказала , что троллите.

Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 окт 2017, 14:18

О как захотелось идеальное общество, чтобы все были одинаковые, а несогласных (троллей) на костёр. :D
Так мы тут останемся одни и никто нам не будет мешать испытывать высокие чувства. Только Бог ли это? Любовь ли?
Проблема не в том, что мы живем в иллюзиях. Проблема в том, что мы отстаиваем их, как истину, тем самым не давая себе возможности увидеть реальность и жить в ней.

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 01 окт 2017, 14:30

Уважаемые участники!

Убедительная просьба ко ВСЕМ- вспомнить:
- где мы находимся и с какой целью?
- для чего мы общаемся на форуме?
- к чему мы должны стремиться при конфликте и что он лично мне дает? чему я научусь? смогу ли я стать еще ближе к Богу, решая его?

Обращение С.Н. Лазарева к участникам форума:

По моему мнению задачи форума следующие:
- Помочь друг другу, поделиться опытом, лучше усвоить неясные моменты, обмениваться важной информацией.
- Создание определенного «клуба по интересам», завязывание новых знакомств, поиск единомышленников.
- Собственное развитие в общении с другими людьми.

Форум должен напоминать улей, куда пчелы приносят мед, а не урну, в которую плюют. Я думаю плевки нужно убирать, а мед оставлять.

Желающие могут помочь в определении задач форума.

К сожалению, для многих словесная перепалка на форуме – это элементарная попытка самоутвердиться, показать себя, повысить свой статус. Таким людям, я думаю, на форуме не место. В Интернете достаточно много отхожих мест.

Я говорил на лекции, что любое общение немыслимо без понятия жертвы. Нужно пожертвовать другому свое тепло, внимание, поделиться новой информацией и опытом.

Когда собираются корыстные компании, полноценного общения не получается. Нужно обрезать сухие ветки и оставлять здоровые, иначе может засохнуть все дерево.

Смысл общения на форуме - помочь друг другу и помочь душе.
Т.е. форум должен помогать любви, нравственности, развитию взаимопомощи, умению прощать, умению воспитывать.

Воспитание подразумевает сначала любовь, а потом - помощь, требования, указания, наставления.

Если критика выглядит как помощь, разъяснение, полемика, убеждение, то в принципе, всё это помощь.

Если критика выглядит как унижение, оскорбление, принижение другого, то это путь к деградации, а не к развитию. Критика должна быть желанием помочь.

Если человек заблуждается - объяснить ему, разубедить его, высказать свои соображения, указать его недостатки.

Т.е. любой диалог, любой спор должен заключать в себе помощь тому человеку, по отношению к кому мы считаем, что он заблуждается. Переубедить, воспитать, помочь, разъяснить, научить любить, научить понимать. Именно в этом смысл диалога. Именно в таком споре рождается истина.

Если спор имеет целью не помочь другому человеку, а унизить, оскорбить, показать свое превосходство, то эта истина не рождается в таком споре, а умирает.

Такие споры не должны быть на страницах форума. Т.е. там, где есть оскорбления, там, где есть желание унизить, возвысить себя или кого-то, или что-то, желание принизить кого-то, желание заклеймить и т.д., т.е. все то, что относится не к помощи, не к просвещению, а к оскорблению, унижению, уничтожению, не должно быть на страницах сайта.

Главная задача форума – это обмен знаниями, помощь друг другу, изложение своего опыта. Нужно помогать друг другу, а не демонстрировать свое превосходство. Мы должны научиться конфликтовать, поэтому будем импровизировать, искать новые формы обратной связи, находить приемлемые для всех решения. А упрекать друг друга, сожалеть о чем-либо, я думаю, не стоит.

Форум – это взаимная поддержка и обмен опытом. Форум – это территория всеобщего спасения. Это место, где все мы должны развиваться и помогать друг другу. Подавление и вытеснение заменяется помощью и сотрудничеством. Добродушие, уважение друг к другу, готовность к пониманию позиции другого, к поиску общих решений – такую тенденцию все мы будем поддерживать в будущем.
viewtopic.php?f=78&t=9284
Поэтому, еще раз УБЕДИТЕЛЬНА ПРОСЬБА КО ВСЕМ, когда общаемся на форуме, давайте проявлять УВАЖЕНИЕ и ТЕРПЕНИЕ к собеседнику и к его точке зрения.

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 01 окт 2017, 14:49

Marisha писал(а):
01 окт 2017, 12:27
Ничего открывать я не хочу для разборок. Знаете, действительно просто уйти захотелось , что я здесь делаю....?
Вы обратили внимание сколько человек бывает на форуме? Как правило я читаю-Мариша и три гостя...или два. И все одни и те ж, человек пять активных. Все уже ушли. Ну,Гвендолен,останетесь вдвоем с Санфайя.вот и наговоритесь всласть :(
Мариша, та ладно, чего сразу уйти? К вам пришла очередная порция божественной энергии)

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 01 окт 2017, 18:40

Мариша, да я вроде наоборот в вашу защиту высказалась. Я за свободу слова, насколько это возможно. Не обижайтесь, пожалуйста.

Перепалка и правда переросла тему..а жаль( Вообще, конечно, нам бы всем больше за собой следить, чем за другими.

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 02 окт 2017, 13:24

Еще раз обращаюсь ко всем участникам!!!

Дальнейшее размещение сообщений не по теме, будет расцениваться, как нарушение п 3.17 правил форума и удаляться без предупреждения. Нарушителю будет вынесено предупреждение.

Повторное нарушение, повлечет за собой временное ограничение в общении на форуме.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 02 окт 2017, 19:05

Marisha, прошу прощения.

Стала смотреть долгое видео "Любовь без условий - Пол Феррини" приведенное Иннуариевной в теме "Образ Бога" понемногу. Сегодня слушала очередной отрывок на середине ... и проняло.

На всякий случай, попрошу прощения еще и заранее, так как не могу объяснить и не получается себя остановить: почему цепляюсь, цепляюсь не по-детски... Стараюсь обидеть и обидеть побольнее. Прошу еще раз прощения.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 окт 2017, 19:26

sunfire писал(а):
02 окт 2017, 19:05
Marisha, прошу прощения цепляюсь, цепляюсь не по-детски... Стараюсь обидеть и обидеть побольнее. Прошу еще раз прощения.
Это как вирус на форуме, надо только переболеть его без осложнений, если попал на кого-то с ослабленным иммунитетом гордыни.
Мариша молодец :give_rose: достойно держалась, и, судя по направлению Sunfire, крепко поработала над собой.

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 02 окт 2017, 22:15

Да по-моему, это ясно ведь, что постоянные участники форума уж точно не абы как, не случайно появились-то, почти семья:)

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 03 окт 2017, 10:47

На самом деле все это такие мелочи! Всем :give_rose: :give_rose: :give_rose: и :drink: :drink: :drink: со всеми.

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 03 окт 2017, 11:06

Marisha писал(а):
03 окт 2017, 10:47
На самом деле все это такие мелочи! Всем :give_rose: :give_rose: :give_rose: и :drink: :drink: :drink: со всеми.
Вот именно! :drink:
Я смотрю сейчас конфликты очень часто. И это хорошо! Дают возможность научится правильно конфликтовать.

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 03 окт 2017, 13:22

В теме ощущается любовь :) :angel: Это радует! Тема отражает внутреннее состояние ее автора. Вера, наверное у вас что то проясняется внутри. ;)

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 08 окт 2017, 06:57

Вера, добрый день! Хочу поделиться своим опытом в ответе на вопрос: разводиться или нет. История на Вашу не похожа, но вопрос тот же. С первым мужем разведена. Недавно возникла ситуация, что и со вторым супругом решила развестись. Подробно об этой ситуации в теме моего мужа "Познание путей Господних, а через них себя" (изначально тема называлась "Бью супругу"). Если кратко, то весной я начала переписку с мужчиной, с которым в молодости встречалась, вспыхнули чувства, он сказал, что сам давно решил разводиться и мы решили быть вместе. От мужа решила уходить в любом случае (даже если не получилось бы с этим человеком). Объяснение моё - отсутствие к нему любви, конфликты, которые я болезненно переносила и отсутствие внимания ко мне и к сыну (4,5 года). Когда в свое время муж добился того, что я начала читать труды СНЛ, сначала стало полегче. Я пошла по пути "смирения" и "принятия" (в кавычках, потому что незаметно для себя запихивала обиды и недовольство внутрь, и высказывать порой боялась, считала, что таким образом смиряюсь), отношения стали спокойно-отстраненные, конфликтов меньше. И вот в какой-то момент общения с другим человеком, я начала чувствовать легкую тень зарождающихся обид и недовольства и от его каких-то фраз... И поняла, что если не буду менять себя, куда бы я ни ушла, все начнется снова ( с первым мужем развелась по причине непереносимости конфликтов, хотя они были гораздо легче). Муж (второй и надеюсь, последний) тем временем начал усиленную работу над собой - форум, семинары СНЛ, видео с утра до вечера и каждый день (мы уже не жили вместе) твердил 2 фразы: "Семью разрушать нельзя", "Спасти семью- спасти цивилизацию". По воле Бога в одну из встреч мне посчастливилось испытать к мужу сильную любовь и мы снова стали вместе (считаю, что форум этому очень поспособствовал). Еще грубый мой пример: во время происходящего весной муж недовольство проявлял физически - то за нос меня укусил, то пощечина и когда стал кардинально меняться, сказал :"Всё, больше тебя пальцем не трону, что бы ни было", и тут непостижимым образом я стала самотравмироваться :) (то пряжка от свисающего пояса больно в глаз ударит, то еще что-то) , я ясно увидела, что внутреннее состояние предопределяет внешние события, и если хочу поменять свою жизнь, нужно меняться внутренне, хотя я считала, что уже достаточно изменилась и стала гармоничной. И фраза не давала мне покоя : "Мать не хочет меняться, ребенок уже не может" (извиняюсь за неточную формулировку). Когда прочла Вашу тему, возникло желание опытом своим поделиться, хоть и ситуации разные. Вера, желаю Вам любви и терпения!!! :give_rose:

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 08 окт 2017, 11:00

Татьяна Куделина писал(а):
08 окт 2017, 06:57
твердил 2 фразы: "Семью разрушать нельзя", "Спасти семью- спасти цивилизацию".
:D
Вот это я понимаю мужик. Цивилизацию можно ему доверить, с его упертостью спасёт же :good: :happy:

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 08 окт 2017, 17:11

Godislove2012 писал(а):
08 окт 2017, 11:00
твердил 2 фразы: "Семью разрушать нельзя", "Спасти семью- спасти цивилизацию".
:D
Вот это я понимаю мужик. Цивилизацию можно ему доверить, с его упертостью спасёт же :good: :happy:
:give_rose:

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 08 окт 2017, 21:00

Ну, слава Богу, разборки кончились: все довольны, все смеются. Я рада, что все поняли друг - друга. :drink: :good:
Разводиться или нет, не в этом вопрос. Не меняя себя можно постоянно сходиться и расходиться.
Детей обязательно надо научить уважать и любить обоих родителей, бабушек и дедушек и объяснить им (и себе тоже), что без этого у них никогда не сложится их собственная семейная жизнь, как бы они ни старались. И это основа основ. Любая река начинается с истока.
И, главное, показать им это НА ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ, помня, - если есть обиды, претензии и ненависть к мужу (и остались не снятыми), то семейная жизнь у сыновей (в 1-ю очередь) и дочерей не удастся.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ, БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ, КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 08 окт 2017, 23:19

Татьяна Куделина , вы просто молодец - сумели обобщить свой опыт и сделать правильные выводы !

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 08 окт 2017, 23:34

veravelios писал(а):
08 окт 2017, 23:19
Татьяна Куделина , вы просто молодец - сумели обобщить свой опыт и сделать правильные выводы !
Спасибо, veravelios, такие слова всегда приятно услышать)). Надеюсь, Вере это чем-то да поможет).

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 08 окт 2017, 23:38

Сания писал(а):
08 окт 2017, 21:00

Детей обязательно надо научить уважать и любить обоих родителей, бабушек и дедушек и объяснить им (и себе тоже), что без этого у них никогда не сложится их собственная семейная жизнь, как бы они ни старались.

Сания, очень полезный совет объяснять детям, почему нужно любить родителей, дедушек и бабушек!

Вера
Ник: Вера

Сообщение Вера » 18 окт 2017, 02:27

Вера, добрый день! Хочу поделиться своим опытом в ответе на вопрос: разводиться или нет. История на Вашу не похожа, но вопрос тот же. С первым мужем разведена. Недавно возникла ситуация, что и со вторым супругом решила развестись. Подробно об этой ситуации в теме моего мужа "Познание путей Господних, а через них себя" (изначально тема называлась "Бью супругу"). Если кратко, то весной я начала переписку с мужчиной, с которым в молодости встречалась, вспыхнули чувства, он сказал, что сам давно решил разводиться и мы решили быть вместе. От мужа решила уходить в любом случае (даже если не получилось бы с этим человеком). Объяснение моё - отсутствие к нему любви, конфликты, которые я болезненно переносила и отсутствие внимания ко мне и к сыну (4,5 года). Когда в свое время муж добился того, что я начала читать труды СНЛ, сначала стало полегче. Я пошла по пути "смирения" и "принятия" (в кавычках, потому что незаметно для себя запихивала обиды и недовольство внутрь, и высказывать порой боялась, считала, что таким образом смиряюсь), отношения стали спокойно-отстраненные, конфликтов меньше. И вот в какой-то момент общения с другим человеком, я начала чувствовать легкую тень зарождающихся обид и недовольства и от его каких-то фраз... И поняла, что если не буду менять себя, куда бы я ни ушла, все начнется снова ( с первым мужем развелась по причине непереносимости конфликтов, хотя они были гораздо легче). Муж (второй и надеюсь, последний) тем временем начал усиленную работу над собой - форум, семинары СНЛ, видео с утра до вечера и каждый день (мы уже не жили вместе) твердил 2 фразы: "Семью разрушать нельзя", "Спасти семью- спасти цивилизацию". По воле Бога в одну из встреч мне посчастливилось испытать к мужу сильную любовь и мы снова стали вместе (считаю, что форум этому очень поспособствовал). Еще грубый мой пример: во время происходящего весной муж недовольство проявлял физически - то за нос меня укусил, то пощечина и когда стал кардинально меняться, сказал :"Всё, больше тебя пальцем не трону, что бы ни было", и тут непостижимым образом я стала самотравмироваться :) (то пряжка от свисающего пояса больно в глаз ударит, то еще что-то) , я ясно увидела, что внутреннее состояние предопределяет внешние события, и если хочу поменять свою жизнь, нужно меняться внутренне, хотя я считала, что уже достаточно изменилась и стала гармоничной. И фраза не давала мне покоя : "Мать не хочет меняться, ребенок уже не может" (извиняюсь за неточную формулировку). Когда прочла Вашу тему, возникло желание опытом своим поделиться, хоть и ситуации разные. Вера, желаю Вам любви и терпения!!! :give_rose:
Татьяна, спасибо большое за Ваш рассказ. Я понимаю, что самой надо меняться... :give_rose: Стараюсь!

Вернуться в «Отношения, семья, быт»