Разводиться или...?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Разводиться или...?

Сообщение veravelios » 15 сен 2017, 10:21

Вера писал(а):
14 сен 2017, 05:37
veravelios писал(а):
09 сен 2017, 10:32
Вера , а чем Вы любите заниматься , что Вам нравится? Может Вам надо переключить своё внимание с мужа , свекрови , дочери на себя? Заглянуть в свою душу и спросить её чем бы она хотела заняться , как провести день?
У всех Ваших домашних свой характер и своя судьба , свои отношения с Богом. Займитесь собой , научитесь получать удовольствие и быть счастливой в независимости от поведения Ваших близких. По-меньше анализа и контроля. Оставьте за ними право быть собой , за ними тоже Бог.
Только став счастливой Вы можете им помочь.
Спасибо! Я не замыкаюсь на близких. Вообще я человек садостаточный и многим интересуюсь в жизни, мне не бывает скучно никогда.
Просто меня постоянно "дергают" за ниточки, от которых я не могу оторваться. Видимо не судьба...

Я почти всегда пребываю в благостном состоянии и у меня все получается легко и непринужденно. А у мужа - с точностью до наоборот. Он при этом злится и мне завидует.
И вот он и свекровь периодически меня выводят из состояния душевного равновесия. И они постоянно находятся в состоянии раздражения и злости.
Как правильно на это реагировать? Если не реагирую никак, в них (особенно у свекрови) копится агрессия, которая выливается в скандал, а если я и на скандал не реагирую, тут уж она уходит в "болезнь", 2-3 дня лежит обессиленная, почти не выходит из своей комнаты...
Муж почти всегда агрессивен. Понятно, все скажут, что это мое внутреннее состояние, но он всегда был таким, мы ж с ним знакомы 28 лет, а женаты 21 год...
Дёргают за ниточки? А Вы не засыпайте. Выливают агрессию? Они пока по-другому не могут - не умеют не накапливать агрессию. Но это не имеет отношения к Вам. Вы же не переживаете о том , что Ваши близкие идут в душ и смывают грязь с тела? А это просто грязь с души. Лежит свекровь обессиленная три дня? Поухаживайте за ней в меру , пусть лежит.
Как поступить в этой ситуации , Вы сами решите. Бог оставляет за нами право свободного выбора. Решитесь на развод - придётся пройти через много неприятного и трудного.Решите остаться - надо будет учиться принимать близких такими , какие они есть. У Вас есть представление какими они должны быть , а они этим представлениям не отвечают, разрушая Ваши идеалы . От этого Вы страдаете. Не близкие виноваты , а Ваше нежелание отказаться от представления о том , как они должны себя вести.
Вот смотрите , даже то , что свекровь лежит три дня обессиленная Вам кажется не нормальным. А если бы это была болезнь тела , всё в порядке бы было? Или так же бы переживали , что пожилой человек проболел в постели три дня?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Разводиться или...?

Сообщение Marisha » 15 сен 2017, 11:44

Вера писал(а):
15 сен 2017, 00:57
Людей не люблю? Люблю! Но моя любовь часто упирается в грубость, а мне это тяжело принимать, хотя стараюсь...
Как-то, когда моя младшая была совсе маленькой, с ней, неожиданно для нее, подрался мальчик-родственник из-за игрушек. Она опешила, посмотрела на него недоуменно и выдала: "Меня нельзя бить! Я же хорошая!".
Вот так и я, я ведь всех любила, но моя любовь не всегда вызывала ответную любовь, а я то ведь думала, что я хорошая!




"Людей люблю, но... Вера,когда мы здесь ,на форруме ДК, говорим про любовь, то ВСЕГДА подразумеваем любовь БЕЗУСЛОВНУЮ, без всяких "но". Если есть какое-либо "но", то это привязанность к отношениям, а не любовь. Вот именно поэтому я написала, что не любите, а вы сразу же и неосознанно подтвердили своим "но". Мать любит своего ребенка без всяких "но", Господь любит всех нас без каких бы то ни было "но",понимаете? Ваша "любовь" очень сильно зависит от того, любят ли Вас, до такой степени, что мгновенно переворачивается на 180 градусов и обращается в ненависть. Именно об этом вся ДК, из книги в книгу, на протяжении всей серии, в каждой книге по 1000 раз, в каждом сюжете, в каждом примере все об этом! Почитайте еще раз и обратите на это внимание, очевидно самое важное Вы пропускали помимо сознания, не желая замечать, боясь замечать.
У дочки та же картина в подражание Вам.
Ведь подумайте, если бы все, абсолютно все любили Вас...Разве это была бы не утопия? Кто Вам не нравится, кто Вас раздражает-это нормально, что кто-то Вас раздражает-тоже имеет место быть на этой земле. Просто позвольте им быть, не атакуйте энергетически, не уничтожайте, в этом будет Ваша жертва Богу и в этом будет проявление безусловной любви. Потому что Вы "хорошая" ровно до того момента, как Ваша "любовь" обращается в "осуждение",согласны? Ну так и что тогда осуждать других? Я вот этот момент постаралась дочери объяснить еще в самом раннем детстве, так что...дерзайте.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Разводиться или...?

Сообщение Marisha » 15 сен 2017, 11:56

Вера писал(а):
15 сен 2017, 00:57

Но получается парадокс. При понимании приоритета божественной логики, начисто уходит сочувствие к человеческим страданиям и слабостям. Не получается жалеть умирающих, болящих, ведь все от Творца и крест свой надо нести достойно. За это меня сильно осуждают некоторые товарищи...
Здесь,вероятно, нечистый Вам нашептывает :? Что же Вы тогда на свои болячки жалуетесь? Несите достойно! :twisted: Молитесь в такие моменты. Все живые существа достойны сострадания, мы же здесь, на Земле, по сути, чистку проходим, весьма болезненную, как же не сострадать друг другу? В этом проявляется наша общность людей, живущих на Земле под присмотром Господа (или еще каких-то высших сил).
Осуждают? Это их нарушение, не Ваше, они за это и ответят (опять же). Что ж Вы все на кого-то пеняете? Вы-это Вы, они-это они! Какая разница что они думают, Вам должно быть важно только что думаете ВЫ!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Разводиться или...?

Сообщение Marisha » 15 сен 2017, 12:03

Вера писал(а):
15 сен 2017, 00:57
Я не безжалостна к маме... Скорее наоборот. Именно жалость и не позволила мне полностью отдалиться от нее. Жалость и еще чувство долга... Мама читала книги Сергея Николаевича, но, к сожалению, не смогла понять многого. Я как-то пыталась ей объяснить, что надо преодолеть обиды, простить тех, кто причинял боль, она только посмотрела на меня возмущенно и выкрикнула: "А чего ж они меня обижали!". Прямо как моя двухлетняя дочь...
А Вы сами далеко от Мамы ушли? В Вашем предыдущем посте- любовь с "но",так что пока все то ж, что и у Мамы, чего осуждать ее? Это повод,чтобы простить и понять. Себя Вы хорошо понимаете, а маму, которая такая же как Вы не понимаете,почему?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Разводиться или...?

Сообщение Marisha » 15 сен 2017, 12:08

Вера писал(а):
15 сен 2017, 01:08
Не устраиваю я моих близких в том виде, в котором существую.
Более того, когда чувствую себя счастливой, мое состояние вызывает у них недоумение, смешанное с раздражением. Типа, ты чего это такая веселая, когда все вокруг так плохо? И когда занимаюсь тем, что мне интересно, начинаются ехидненькие комментарии, типа, опять свои глупости слушает (читает, делает) и пр.
Воспринимайте как испытание. Не устраиваете в таком виде-это их проблема, сидите спокойно, занимайтесь своими делами, не обращайте внимания. Реагируйте с юмором,наконец!
Было бы очень легко и приятно жить, если бы мы всегда всех устраивали! Наверно тогда мы бы совсем расслабились! :D

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Разводиться или...?

Сообщение Marisha » 15 сен 2017, 12:18

Вера писал(а):
15 сен 2017, 05:33
А вот в случае просто плохого настроения близких, несвязанного со мной. Что-то происходит с кем-то из них или их знакомых и они злятся и унывают, соответственно и на меня выливается это их настроение. Или свекровь, по многолетней преподавательской привычке, начинает давай советы или рассказывать сплетни о людях, с которыми я даже не знакома. Говорит нехорошо и ждет от меня какой-то реакции. Был как-то разговор о человеке, с которым я знакома, много грязи лилось на его голову незаслуженно. Я спокойно попыталась это остановить и нарвалась на скандал. Как правильно реагировать, если уйти некуда, кухня-то одна. :?
Ха, так это и есть испытание, что уйти некуда! Если бы было куда уйти, какое ж это испытание?!
Свекровь препод? Ну так все понятно, бабий коллектив, сплетни, пересуды...скидку делайте!
Кухня одна, но кроме кухни разве нету других помещений? Уйдите в спальню! Ну я бы сразу пресекла и твердо наказала бы ей больше со мной моих знакомых не обсасывать, я этого не желаю. Взбесится-пусть бесится, если она по-другому не может,мне то что? Ушла бы в спальню,подождала бы,когда когда она кухню освободит :pardon: Потом бы вернулась и делала спокойно свои дела.
А что Вы так конфликтов боитесь? Конфликтов не надо бояться, конфликт-это движение, покой-это остановка.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разводиться или...?

Сообщение sunfire » 15 сен 2017, 12:23

Marisha писал(а):
14 сен 2017, 10:11

А что под любовью можно понимать? Любовь-она и в Африке любовь. Ясное дело, что не страсть и не вожделение. Наверно я имела в виду, когда писала, что Вы людей не любите, что Вы к ним свысока относитесь, считаете себя выше, лучше, духовнее..

С мамой-наверно тут лучше слово "жалость", Вы к ней безжалостны.
Marisha писал(а):
15 сен 2017, 11:44

Вера,когда мы здесь ,на форруме ДК, говорим про любовь, то ВСЕГДА подразумеваем любовь БЕЗУСЛОВНУЮ, без всяких "но". Если есть какое-либо "но", то это привязанность к отношениям, а не любовь. Вот именно поэтому я написала, что не любите, а вы сразу же и неосознанно подтвердили своим "но". Мать любит своего ребенка без всяких "но", Господь любит всех нас без каких бы то ни было "но",понимаете? Ваша "любовь" очень сильно зависит от того, любят ли Вас, до такой степени, что мгновенно переворачивается на 180 градусов и обращается в ненависть. Именно об этом вся ДК, из книги в книгу, на протяжении всей серии, в каждой книге по 1000 раз, в каждом сюжете, в каждом примере все об этом! Почитайте еще раз и обратите на это внимание, очевидно самое важное Вы пропускали помимо сознания, не желая замечать, боясь замечать.
У дочки та же картина в подражание Вам.
Ведь подумайте, если бы все, абсолютно все любили Вас...Разве это была бы не утопия? Кто Вам не нравится, кто Вас раздражает-это нормально, что кто-то Вас раздражает-тоже имеет место быть на этой земле. Просто позвольте им быть, не атакуйте энергетически, не уничтожайте, в этом будет Ваша жертва Богу и в этом будет проявление безусловной любви. Потому что Вы "хорошая" ровно до того момента, как Ваша "любовь" обращается в "осуждение",согласны? Ну так и что тогда осуждать других? Я вот этот момент постаралась дочери объяснить еще в самом раннем детстве, так что...дерзайте.
Не согласна во многом. В корне, не согласна.
Считаю, что в Вере не "Вы к ним свысока относитесь, считаете себя выше, лучше, духовнее..", а наоборот, - ей не хватает любви к себе. И что все ее проблемы из-за этого.
Вообще, считаю что многие проблемы людей из-за того, что мы не умеем себя любить и что люди вокруг "провоцируют" нас на то, чтобы мы это поняли. И это происходит по Божественной воле - потому что если человек не научится себя любить - он не сможет любить окружающих.
Поэтому первое, что надо сделать - полюбить себя.
Второе, не согласна что "вся ДК о безусловной любви". Мое мнение, безусловную любовь не получится ощутить к людям - пока не научишься видеть во всем происходящем Божественную волю. Его волю в том, как Он исправляет нас и все это нам на благо - абсолютно все ситуации.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разводиться или...?

Сообщение sunfire » 15 сен 2017, 12:28

Marisha писал(а):
15 сен 2017, 11:56
Вера писал(а):
15 сен 2017, 00:57

Но получается парадокс. При понимании приоритета божественной логики, начисто уходит сочувствие к человеческим страданиям и слабостям. Не получается жалеть умирающих, болящих, ведь все от Творца и крест свой надо нести достойно. За это меня сильно осуждают некоторые товарищи...
Здесь,вероятно, нечистый Вам нашептывает :? Что же Вы тогда на свои болячки жалуетесь? Несите достойно! :twisted:
Согласна с Верой и не согласна с вами в том, что многим из нас не хватает принятия Божественной воли. А С.Н.Лазарев говорит, что не просто принимать все ситуации, как Его волю. А принимать ощущая любовь и благодарность к Богу.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Разводиться или...?

Сообщение Marisha » 15 сен 2017, 12:34

Санфайя, у меня есть такое устойчивое ощущение, что вы уже изначально ни в чем со мной не согласны. И я с этим заранее согласна, let it be.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разводиться или...?

Сообщение sunfire » 15 сен 2017, 12:35

Marisha писал(а):
15 сен 2017, 12:08
Вера писал(а):
15 сен 2017, 01:08
Не устраиваю я моих близких в том виде, в котором существую.
Более того, когда чувствую себя счастливой, мое состояние вызывает у них недоумение, смешанное с раздражением. Типа, ты чего это такая веселая, когда все вокруг так плохо? И когда занимаюсь тем, что мне интересно, начинаются ехидненькие комментарии, типа, опять свои глупости слушает (читает, делает) и пр.
Воспринимайте как испытание. Не устраиваете в таком виде-это их проблема, сидите спокойно, занимайтесь своими делами, не обращайте внимания. Реагируйте с юмором,наконец!
Было бы очень легко и приятно жить, если бы мы всегда всех устраивали! Наверно тогда мы бы совсем расслабились! :D
Также не согласна с тем, что "не надо обращать внимание". Мое мнение, в такой ситуации, первое: надо происходящее принять как Божественную волю. Внутри принять. Второе: действовать по обстоятельствам - если надо даже возмутиться, покричать. Все это снаружи - а внутри "принимаю, Господи, все происходит по Твоей воле". Быть внутри абсолютно спокойной, даже в конфликте и осознавать, что конфликт- это развитие. Через правильный конфликт: с принятием и видением Его воли - мы развиваемся. Нет конфиктов -нет развития, А есть стагнация.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Разводиться или...?

Сообщение Marisha » 15 сен 2017, 12:38

На все внимание обращать-никаких нервов не хватит. Еще есть хороший совет-"не мечите бисер перед свиньями".

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разводиться или...?

Сообщение sunfire » 15 сен 2017, 12:51

Marisha писал(а):
15 сен 2017, 12:38
На все внимание обращать-никаких нервов не хватит. Еще есть хороший совет-"не мечите бисер перед свиньями".
"Нервы" тут не нужны. А нужно смирение перед Богом - "Все, что происходит со мной по Твоей воле. Принимаю, Господи, с любовью и благодарностью. Вижу ее, Твою волю, во всех ситуациях и со мной и с окружающими".
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Разводиться или...?

Сообщение Marisha » 15 сен 2017, 12:53

sunfire писал(а):
15 сен 2017, 12:51
Marisha писал(а):
15 сен 2017, 12:38
На все внимание обращать-никаких нервов не хватит. Еще есть хороший совет-"не мечите бисер перед свиньями".
"Нервы" тут не нужны. А нужно смирение перед Богом - "Все, что происходит со мной по Твоей воле. Принимаю, Господи, с любовью и благодарностью. Вижу ее, Твою волю, во всех ситуациях и со мной и с окружающими".
А,ну если Вы можете без нервов прожить, Вы невероятно стрессоустойчивы! Поздравляю Вас! :good:

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разводиться или...?

Сообщение sunfire » 15 сен 2017, 12:59

Marisha писал(а):
15 сен 2017, 12:53
sunfire писал(а):
15 сен 2017, 12:51
Marisha писал(а):
15 сен 2017, 12:38
На все внимание обращать-никаких нервов не хватит. Еще есть хороший совет-"не мечите бисер перед свиньями".
"Нервы" тут не нужны. А нужно смирение перед Богом - "Все, что происходит со мной по Твоей воле. Принимаю, Господи, с любовью и благодарностью. Вижу ее, Твою волю, во всех ситуациях и со мной и с окружающими".
А,ну если Вы можете без нервов прожить, Вы невероятно стрессоустойчивы! Поздравляю Вас! :good:
Стрессоустойчивость тут не при чем. Все от того, что я действительно, начала видеть во всем, что происходит вокруг - Божественную волю.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Разводиться или...?

Сообщение Marisha » 15 сен 2017, 13:02

sunfire писал(а):
15 сен 2017, 12:59

Стрессоустойчивость тут не при чем. Все от того, что я действительно, начала видеть во всем, что происходит вокруг - Божественную волю.
Опять же позвольте вас поздравить! Нет,это действительно здорово! Правда. :) Жаль,что не у всех получается. :(

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разводиться или...?

Сообщение sunfire » 15 сен 2017, 13:56

Marisha писал(а):
15 сен 2017, 13:02
sunfire писал(а):
15 сен 2017, 12:59

Стрессоустойчивость тут не при чем. Все от того, что я действительно, начала видеть во всем, что происходит вокруг - Божественную волю.
Опять же позвольте вас поздравить! Нет,это действительно здорово! Правда. :) Жаль,что не у всех получается. :(
Главное - захотеть, чтобы "получилось". Наши желания - они очень сильные... Но больше наших желаний должна быть наша любовь к Богу...
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Разводиться или...?

Сообщение Незнайка » 15 сен 2017, 15:34

Вера писал(а):
15 сен 2017, 01:02
Незнайка писал(а):
14 сен 2017, 20:52
Вера писал(а):
07 сен 2017, 00:45
Приветствую всех!
Хотела бы обсудить следующий вопрос. Когда еще надо стремиться сохранять брак, а когда уже все-таки лучше разорвать отношения?
Вот и возникает традиционный вопрос русской интеллигенции... ЧТО ДЕЛАТЬ???

P. S. Приношу извинения за столь длинный рассказ.

Для русской интеллигенции, в виде секретной информации замечу ;) вопросом на вопрос!
Будьте любезны если вам не трудно, напишите почему разваливаются отношения между близкими людьми по С.Н, ведь вы так подробно всё описываете, что складывается ощущение что вы знакомы с информацией С.Н и сами всё знаете?! Чем мы можем помочь ,настолько просвещённым и ознакомленным с информацией С.Н людям?!
Уважаемый Незнайка! Честно говоря, прочитав Ваши предыдущие посты, боюсь вступать в дискуссию с Вами. С информацией глубокоуважаемого Сергея Николаевича знакома. Возможно не так глубоко и досконально как Вы. Поэтому писать почему разваливаются отношения между близкими людьми по С.Н. не буду. Если это сделаете Вы, буду чрезвычайно признательна...
Говорят боящийся не искушён в любви?
Мой вопрос не ради праздного любопытства. Для того что-бы точнее сформулировать ответ вам и для вас, мне нужно знать вашу позицию по этому вопросу!

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Разводиться или...?

Сообщение MegaVoin » 15 сен 2017, 17:59

Незнайка писал(а):
15 сен 2017, 15:34
Если это сделаете Вы, буду чрезвычайно признательна...
Ой мне тоже очень интересно мнение уважаемого Незнайки по данному вопросу.
Мне кажется что по СН люди расстаются когда уже ничем не могут помочь друг другу, для развития друг друга, для увеличения любви в душе. Короче нет высшего смысла им уже вместе быть, вот расстаются.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разводиться или...?

Сообщение katyava » 16 сен 2017, 09:14

Дочь старшая говорит, что надо разводиться, чтобы не умереть.
развод никакой роли не играет, пока вы себя не полюбите, с собой не подружитесь. Убежите от мужа, от сверови, а от себя то не убежишь.
Пока ваше настроение зависит от погоды (читай, от мужа, свекрови и т. д), счастливы вы не будете

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разводиться или...?

Сообщение Наташа_ » 16 сен 2017, 10:04

katyava писал(а):
16 сен 2017, 09:14
Дочь старшая говорит, что надо разводиться, чтобы не умереть.
развод никакой роли не играет, пока вы себя не полюбите, с собой не подружитесь. Убежите от мужа, от сверови, а от себя то не убежишь.
Пока ваше настроение зависит от погоды (читай, от мужа, свекрови и т. д), счастливы вы не будете
Совершенно верно, это в мягкой ,позитивной форме изложение Вашего положения. У Вашей старшей очень серьёзные проблемы...Прям очень.Думаю, Вам даже лучше помучиться, не гонитесь за внешней свободой.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей