Разводиться или...?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Разводиться или...?

Сообщение veravelios » 01 окт 2017, 13:48

Marisha писал(а):
30 сен 2017, 11:34
Я лишь хотела Вам сказать, что Вы сейчас взялись диагностировать других,вместо того,чтобы заниматься своей душой. Вы стали думать о моем отношении к ДК, моем восприятии ДК....Зачем? Только и всего. Как-нибудь сама решите-естественно! Так и я как нибудь сама за себя решу,нет?
Marisha, Вы сейчас лукавите , это же Вы начали давать советы , утверждать что я чувствовала , а что нет. Вы бы могли просто рассказать о своём опыте , а не заниматься отрицанием чужого. Мне стало интересно , чем я вызвала такое горячее участие с Вашей стороны , поэтому , читая форум обратила внимание на Ваши посты. Вы раздаёте советы и диагнозы направо и налево , подчёркивая , что ошибочное мировоззрение у участников сложилось под влиянием книг д.к. и т.д.
Стала думать сильно сказано , просто констатировала факт.
Μarisha , очень чувствительны Вы оказались , когда коснулось Вас. Сразу - модераторы , помогите!
Я бы с удовольствием обсудила с Вами , как и с любым другим участником любую тему , но Вы уходите от обсуждения , делаете вбросы , но углубляться и обсуждать не хотите. Поэтому и сказала , что троллите.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Разводиться или...?

Сообщение Иннуариевна » 01 окт 2017, 14:18

О как захотелось идеальное общество, чтобы все были одинаковые, а несогласных (троллей) на костёр. :D
Так мы тут останемся одни и никто нам не будет мешать испытывать высокие чувства. Только Бог ли это? Любовь ли?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разводиться или...?

Сообщение Луна. » 01 окт 2017, 14:30

Уважаемые участники!

Убедительная просьба ко ВСЕМ- вспомнить:
- где мы находимся и с какой целью?
- для чего мы общаемся на форуме?
- к чему мы должны стремиться при конфликте и что он лично мне дает? чему я научусь? смогу ли я стать еще ближе к Богу, решая его?

Обращение С.Н. Лазарева к участникам форума:

По моему мнению задачи форума следующие:
- Помочь друг другу, поделиться опытом, лучше усвоить неясные моменты, обмениваться важной информацией.
- Создание определенного «клуба по интересам», завязывание новых знакомств, поиск единомышленников.
- Собственное развитие в общении с другими людьми.

Форум должен напоминать улей, куда пчелы приносят мед, а не урну, в которую плюют. Я думаю плевки нужно убирать, а мед оставлять.

Желающие могут помочь в определении задач форума.

К сожалению, для многих словесная перепалка на форуме – это элементарная попытка самоутвердиться, показать себя, повысить свой статус. Таким людям, я думаю, на форуме не место. В Интернете достаточно много отхожих мест.

Я говорил на лекции, что любое общение немыслимо без понятия жертвы. Нужно пожертвовать другому свое тепло, внимание, поделиться новой информацией и опытом.

Когда собираются корыстные компании, полноценного общения не получается. Нужно обрезать сухие ветки и оставлять здоровые, иначе может засохнуть все дерево.

Смысл общения на форуме - помочь друг другу и помочь душе.
Т.е. форум должен помогать любви, нравственности, развитию взаимопомощи, умению прощать, умению воспитывать.

Воспитание подразумевает сначала любовь, а потом - помощь, требования, указания, наставления.

Если критика выглядит как помощь, разъяснение, полемика, убеждение, то в принципе, всё это помощь.

Если критика выглядит как унижение, оскорбление, принижение другого, то это путь к деградации, а не к развитию. Критика должна быть желанием помочь.

Если человек заблуждается - объяснить ему, разубедить его, высказать свои соображения, указать его недостатки.

Т.е. любой диалог, любой спор должен заключать в себе помощь тому человеку, по отношению к кому мы считаем, что он заблуждается. Переубедить, воспитать, помочь, разъяснить, научить любить, научить понимать. Именно в этом смысл диалога. Именно в таком споре рождается истина.

Если спор имеет целью не помочь другому человеку, а унизить, оскорбить, показать свое превосходство, то эта истина не рождается в таком споре, а умирает.

Такие споры не должны быть на страницах форума. Т.е. там, где есть оскорбления, там, где есть желание унизить, возвысить себя или кого-то, или что-то, желание принизить кого-то, желание заклеймить и т.д., т.е. все то, что относится не к помощи, не к просвещению, а к оскорблению, унижению, уничтожению, не должно быть на страницах сайта.

Главная задача форума – это обмен знаниями, помощь друг другу, изложение своего опыта. Нужно помогать друг другу, а не демонстрировать свое превосходство. Мы должны научиться конфликтовать, поэтому будем импровизировать, искать новые формы обратной связи, находить приемлемые для всех решения. А упрекать друг друга, сожалеть о чем-либо, я думаю, не стоит.

Форум – это взаимная поддержка и обмен опытом. Форум – это территория всеобщего спасения. Это место, где все мы должны развиваться и помогать друг другу. Подавление и вытеснение заменяется помощью и сотрудничеством. Добродушие, уважение друг к другу, готовность к пониманию позиции другого, к поиску общих решений – такую тенденцию все мы будем поддерживать в будущем.
viewtopic.php?f=78&t=9284
Поэтому, еще раз УБЕДИТЕЛЬНА ПРОСЬБА КО ВСЕМ, когда общаемся на форуме, давайте проявлять УВАЖЕНИЕ и ТЕРПЕНИЕ к собеседнику и к его точке зрения.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Разводиться или...?

Сообщение Дымка » 01 окт 2017, 14:49

Marisha писал(а):
01 окт 2017, 12:27
Ничего открывать я не хочу для разборок. Знаете, действительно просто уйти захотелось , что я здесь делаю....?
Вы обратили внимание сколько человек бывает на форуме? Как правило я читаю-Мариша и три гостя...или два. И все одни и те ж, человек пять активных. Все уже ушли. Ну,Гвендолен,останетесь вдвоем с Санфайя.вот и наговоритесь всласть :(
Мариша, та ладно, чего сразу уйти? К вам пришла очередная порция божественной энергии)
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Разводиться или...?

Сообщение gvendilone » 01 окт 2017, 18:40

Мариша, да я вроде наоборот в вашу защиту высказалась. Я за свободу слова, насколько это возможно. Не обижайтесь, пожалуйста.

Перепалка и правда переросла тему..а жаль( Вообще, конечно, нам бы всем больше за собой следить, чем за другими.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разводиться или...?

Сообщение Луна. » 02 окт 2017, 13:24

Еще раз обращаюсь ко всем участникам!!!

Дальнейшее размещение сообщений не по теме, будет расцениваться, как нарушение п 3.17 правил форума и удаляться без предупреждения. Нарушителю будет вынесено предупреждение.

Повторное нарушение, повлечет за собой временное ограничение в общении на форуме.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разводиться или...?

Сообщение sunfire » 02 окт 2017, 19:05

Marisha, прошу прощения.

Стала смотреть долгое видео "Любовь без условий - Пол Феррини" приведенное Иннуариевной в теме "Образ Бога" понемногу. Сегодня слушала очередной отрывок на середине ... и проняло.

На всякий случай, попрошу прощения еще и заранее, так как не могу объяснить и не получается себя остановить: почему цепляюсь, цепляюсь не по-детски... Стараюсь обидеть и обидеть побольнее. Прошу еще раз прощения.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Godislove2012

Re: Разводиться или...?

Сообщение Godislove2012 » 02 окт 2017, 19:26

sunfire писал(а):
02 окт 2017, 19:05
Marisha, прошу прощения цепляюсь, цепляюсь не по-детски... Стараюсь обидеть и обидеть побольнее. Прошу еще раз прощения.
Это как вирус на форуме, надо только переболеть его без осложнений, если попал на кого-то с ослабленным иммунитетом гордыни.
Мариша молодец :give_rose: достойно держалась, и, судя по направлению Sunfire, крепко поработала над собой.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Разводиться или...?

Сообщение gvendilone » 02 окт 2017, 22:15

Да по-моему, это ясно ведь, что постоянные участники форума уж точно не абы как, не случайно появились-то, почти семья:)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Разводиться или...?

Сообщение Marisha » 03 окт 2017, 10:47

На самом деле все это такие мелочи! Всем :give_rose: :give_rose: :give_rose: и :drink: :drink: :drink: со всеми.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Разводиться или...?

Сообщение Дымка » 03 окт 2017, 11:06

Marisha писал(а):
03 окт 2017, 10:47
На самом деле все это такие мелочи! Всем :give_rose: :give_rose: :give_rose: и :drink: :drink: :drink: со всеми.
Вот именно! :drink:
Я смотрю сейчас конфликты очень часто. И это хорошо! Дают возможность научится правильно конфликтовать.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разводиться или...?

Сообщение Луна. » 03 окт 2017, 13:22

В теме ощущается любовь :) :angel: Это радует! Тема отражает внутреннее состояние ее автора. Вера, наверное у вас что то проясняется внутри. ;)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Разводиться или...?

Сообщение Татьяна Куделина » 08 окт 2017, 06:57

Вера, добрый день! Хочу поделиться своим опытом в ответе на вопрос: разводиться или нет. История на Вашу не похожа, но вопрос тот же. С первым мужем разведена. Недавно возникла ситуация, что и со вторым супругом решила развестись. Подробно об этой ситуации в теме моего мужа "Познание путей Господних, а через них себя" (изначально тема называлась "Бью супругу"). Если кратко, то весной я начала переписку с мужчиной, с которым в молодости встречалась, вспыхнули чувства, он сказал, что сам давно решил разводиться и мы решили быть вместе. От мужа решила уходить в любом случае (даже если не получилось бы с этим человеком). Объяснение моё - отсутствие к нему любви, конфликты, которые я болезненно переносила и отсутствие внимания ко мне и к сыну (4,5 года). Когда в свое время муж добился того, что я начала читать труды СНЛ, сначала стало полегче. Я пошла по пути "смирения" и "принятия" (в кавычках, потому что незаметно для себя запихивала обиды и недовольство внутрь, и высказывать порой боялась, считала, что таким образом смиряюсь), отношения стали спокойно-отстраненные, конфликтов меньше. И вот в какой-то момент общения с другим человеком, я начала чувствовать легкую тень зарождающихся обид и недовольства и от его каких-то фраз... И поняла, что если не буду менять себя, куда бы я ни ушла, все начнется снова ( с первым мужем развелась по причине непереносимости конфликтов, хотя они были гораздо легче). Муж (второй и надеюсь, последний) тем временем начал усиленную работу над собой - форум, семинары СНЛ, видео с утра до вечера и каждый день (мы уже не жили вместе) твердил 2 фразы: "Семью разрушать нельзя", "Спасти семью- спасти цивилизацию". По воле Бога в одну из встреч мне посчастливилось испытать к мужу сильную любовь и мы снова стали вместе (считаю, что форум этому очень поспособствовал). Еще грубый мой пример: во время происходящего весной муж недовольство проявлял физически - то за нос меня укусил, то пощечина и когда стал кардинально меняться, сказал :"Всё, больше тебя пальцем не трону, что бы ни было", и тут непостижимым образом я стала самотравмироваться :) (то пряжка от свисающего пояса больно в глаз ударит, то еще что-то) , я ясно увидела, что внутреннее состояние предопределяет внешние события, и если хочу поменять свою жизнь, нужно меняться внутренне, хотя я считала, что уже достаточно изменилась и стала гармоничной. И фраза не давала мне покоя : "Мать не хочет меняться, ребенок уже не может" (извиняюсь за неточную формулировку). Когда прочла Вашу тему, возникло желание опытом своим поделиться, хоть и ситуации разные. Вера, желаю Вам любви и терпения!!! :give_rose:

Godislove2012

Re: Разводиться или...?

Сообщение Godislove2012 » 08 окт 2017, 11:00

Татьяна Куделина писал(а):
08 окт 2017, 06:57
твердил 2 фразы: "Семью разрушать нельзя", "Спасти семью- спасти цивилизацию".
:D
Вот это я понимаю мужик. Цивилизацию можно ему доверить, с его упертостью спасёт же :good: :happy:

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Разводиться или...?

Сообщение Татьяна Куделина » 08 окт 2017, 17:11

Godislove2012 писал(а):
08 окт 2017, 11:00
Татьяна Куделина писал(а):
08 окт 2017, 06:57
твердил 2 фразы: "Семью разрушать нельзя", "Спасти семью- спасти цивилизацию".
:D
Вот это я понимаю мужик. Цивилизацию можно ему доверить, с его упертостью спасёт же :good: :happy:
:give_rose:

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Разводиться или...?

Сообщение Сания » 08 окт 2017, 21:00

Ну, слава Богу, разборки кончились: все довольны, все смеются. Я рада, что все поняли друг - друга. :drink: :good:
Разводиться или нет, не в этом вопрос. Не меняя себя можно постоянно сходиться и расходиться.
Детей обязательно надо научить уважать и любить обоих родителей, бабушек и дедушек и объяснить им (и себе тоже), что без этого у них никогда не сложится их собственная семейная жизнь, как бы они ни старались. И это основа основ. Любая река начинается с истока.
И, главное, показать им это НА ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ, помня, - если есть обиды, претензии и ненависть к мужу (и остались не снятыми), то семейная жизнь у сыновей (в 1-ю очередь) и дочерей не удастся.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Разводиться или...?

Сообщение veravelios » 08 окт 2017, 23:19

Татьяна Куделина , вы просто молодец - сумели обобщить свой опыт и сделать правильные выводы !

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Разводиться или...?

Сообщение Татьяна Куделина » 08 окт 2017, 23:34

veravelios писал(а):
08 окт 2017, 23:19
Татьяна Куделина , вы просто молодец - сумели обобщить свой опыт и сделать правильные выводы !
Спасибо, veravelios, такие слова всегда приятно услышать)). Надеюсь, Вере это чем-то да поможет).

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Разводиться или...?

Сообщение Татьяна Куделина » 08 окт 2017, 23:38

Сания писал(а):
08 окт 2017, 21:00

Детей обязательно надо научить уважать и любить обоих родителей, бабушек и дедушек и объяснить им (и себе тоже), что без этого у них никогда не сложится их собственная семейная жизнь, как бы они ни старались.

Сания, очень полезный совет объяснять детям, почему нужно любить родителей, дедушек и бабушек!

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Разводиться или...?

Сообщение Вера » 18 окт 2017, 02:27

Татьяна Куделина писал(а):
08 окт 2017, 06:57
Вера, добрый день! Хочу поделиться своим опытом в ответе на вопрос: разводиться или нет. История на Вашу не похожа, но вопрос тот же. С первым мужем разведена. Недавно возникла ситуация, что и со вторым супругом решила развестись. Подробно об этой ситуации в теме моего мужа "Познание путей Господних, а через них себя" (изначально тема называлась "Бью супругу"). Если кратко, то весной я начала переписку с мужчиной, с которым в молодости встречалась, вспыхнули чувства, он сказал, что сам давно решил разводиться и мы решили быть вместе. От мужа решила уходить в любом случае (даже если не получилось бы с этим человеком). Объяснение моё - отсутствие к нему любви, конфликты, которые я болезненно переносила и отсутствие внимания ко мне и к сыну (4,5 года). Когда в свое время муж добился того, что я начала читать труды СНЛ, сначала стало полегче. Я пошла по пути "смирения" и "принятия" (в кавычках, потому что незаметно для себя запихивала обиды и недовольство внутрь, и высказывать порой боялась, считала, что таким образом смиряюсь), отношения стали спокойно-отстраненные, конфликтов меньше. И вот в какой-то момент общения с другим человеком, я начала чувствовать легкую тень зарождающихся обид и недовольства и от его каких-то фраз... И поняла, что если не буду менять себя, куда бы я ни ушла, все начнется снова ( с первым мужем развелась по причине непереносимости конфликтов, хотя они были гораздо легче). Муж (второй и надеюсь, последний) тем временем начал усиленную работу над собой - форум, семинары СНЛ, видео с утра до вечера и каждый день (мы уже не жили вместе) твердил 2 фразы: "Семью разрушать нельзя", "Спасти семью- спасти цивилизацию". По воле Бога в одну из встреч мне посчастливилось испытать к мужу сильную любовь и мы снова стали вместе (считаю, что форум этому очень поспособствовал). Еще грубый мой пример: во время происходящего весной муж недовольство проявлял физически - то за нос меня укусил, то пощечина и когда стал кардинально меняться, сказал :"Всё, больше тебя пальцем не трону, что бы ни было", и тут непостижимым образом я стала самотравмироваться :) (то пряжка от свисающего пояса больно в глаз ударит, то еще что-то) , я ясно увидела, что внутреннее состояние предопределяет внешние события, и если хочу поменять свою жизнь, нужно меняться внутренне, хотя я считала, что уже достаточно изменилась и стала гармоничной. И фраза не давала мне покоя : "Мать не хочет меняться, ребенок уже не может" (извиняюсь за неточную формулировку). Когда прочла Вашу тему, возникло желание опытом своим поделиться, хоть и ситуации разные. Вера, желаю Вам любви и терпения!!! :give_rose:
Татьяна, спасибо большое за Ваш рассказ. Я понимаю, что самой надо меняться... :give_rose: Стараюсь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей