Разводиться или...?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Разводиться или...?

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 сен 2017, 06:36

Вера писал(а):
08 сен 2017, 02:40

Вера я в честь бабушки, мне мое имя помогает. В Бога я не верю, я знаю, что без Бога ничего бы не было, я ему доверяю, поэтому и принимаю все происходящее, просто не всегда с первого раза. Поэтому и размышляю о разводе, а не развожусь, потому что в нашем браке вижу Его волю. А желания - да, есть конечно проблема с этим. Вот и хочу научиться правильно их трансформровать, не подавляя при этом... Но управлять миром - этого я не хотела, слишком большой масштаб для меня! :oops:


Управление,знаете как проявляется.Появилось желание,а не реализуется.То есть не смогли управлять миром для реализации желания-тогда возникает обида,раздражение,злость.Это и есть попытка управлять миром,но через такие эмоции.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Разводиться или...?

Сообщение Дымка » 08 сен 2017, 13:21

Вера писал(а):
08 сен 2017, 02:32
Спасибо Дымка, конечно же запуталась. Эмоции ведь тоже никуда не деть. Вроде все понимаю, принимаю, а потом как выльют на тебя ушат грязи на ровном месте, факты переврут, очень трудно не разозлиться... У нас как-то был скандал, просто на ровном месте, свекровь подслушала наш с мужем разговор, причем все сказанное к ней не имело совершенно никакого отношения, сразу не сказала ничего, а выдала все через пару дней, когда я на работу собиралась, а муж в душе был. Мы с ней поорали друг на друга, муж на меня, он всегда меня во всем обвиняет, маму защищает. Потом я на мужа, уже в автомобиле без свидетелей, хотя я НИКОГДА так раньше не делала. Потом договорились с ним, что будем разводиться и вернувшись домой, я объявила это свекрови и замолчала на неделю. Даже не здоровалась с ней... Через неделю она извинилась, видимо не хочет быть причиной развода. Я еще очень долго кипятилась внутри... Да и сейчас вот пишу, и начинает "дым из ушей" валить :twisted: ...

Но ничего, сейчас успокоюсь..., спасибо за все происходящее Богу!
Верочка, неприятная ситуация это и есть испытание. И когда оно приходит то самое главное удержаться от искушения впасть в гнев. У меня с детства были вспышки агрессии если чуть что не так. И очень трудно было себя изменить. Та чего скрывать - до сих пор это моя главная заноза. Идеалы, управление и чуть что не так сразу вспышка гнева. Что я делаю. Как только наступает такой момент я в душе благодарю Бога за ситуацию, считаю до 10 или больше :) (пока не успокоюсь) , потом глубокий вдох/выдох и начинаю спокойно говорить. С каждым разом я всё реже так делаю т.к. уже практически на автомате) А раньше сразу в крик.
Вот свекровь ваша пытается затеять скандал. А вы в ответ спокойно "Марья Васильевна (к примеру) тот наш разговор с мужем не имел никакого отношения к вам". И всё! Не нужно ничего доказывать, не нужно отстаивать сознание. Вы знаете что разговор был не о ней, ваш муж знает. А что подумала свекровь не ваша забота, понимаете? И я вас уверяю что если будете спокойно реагировать внешне и теплота внутри, то скандалов будет всё меньше и меньше. Свекрови просто будет не интересно вас цеплять. А толку если вы не реагируете? ;)
Надо быть честным перед Богом, а что там люди подумают это не так важно. А вам, получается, важно что думают люди. Важно доказать. Ну это и есть тема управления, идеалов.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Разводиться или...?

Сообщение Marisha » 08 сен 2017, 13:41

Вера писал(а):
08 сен 2017, 02:17

Простите, что утомила длинным рассказом.... собственно, я ведь не заставляю насильно это читать. А Вы хотите мои чувства увидеть? Зачем? Да и все написанное шло не от головы, а от чувств. Не думала, что это как-то иначе выглядит...
Теплые чувства к мужу конечно же были... Просто я очень завишу от взаимности. Не получается любить так, как раньше, если в ответ не любят, знаю, что так не должно быть, но пока не справляюсь, хотя и очень стараюсь. По расчету это он на мне женился, хотя и не признается в этом.
Людей вокруг не люблю? Странно, люблю я всех, просто не всегда же это демонстрируешь. Что с Вашей точки зрения любовь к людям? Вот свекровь моя любит всех больных и старых, а молодым она любит делать больно. Осуждает многих, просто уже устала слушать ее сплетни и рассказы о плохих. Она ведет себя так по жизни, а муж полностью повторяет ее модель поведения. Поймите, это опять же не в осуждение их, просто факты.
Я не умею делить людей на хороших и плохих, все люди ведут себя по разному, в зависимости от того, с кем общаются. Я, по умолчанию, отношусь хорошо КО ВСЕМ!!! Только потом уже могу изменить отношение, если начинаю чувствовать себя некомфортно с человеком. И то, не буду осуждать, просто постараюсь уйти в сторону. Но ведь от близких не уйти, поэтому и пытаюсь разобраться с этим...
Конечно,когда я писала чувств ноль,я имела ввиду добрые чувства. А Вы верно свой негатив, вылитый в бесконечных простынях за правдивые и благородные чувства почитаете? Сплошное недовольство, ни одного доброго слова ни к кому!
И позвольте,разве не Ваши слова?
"Мне надо было выйти замуж, чтобы не разочаровывать папу и всем доказать, что они ошибались. "
"Я же, сильно разозлившись в ответ, пообещала себе, что уж теперь-то мы точно поженимся. Понятно, что так и вышло... ",
"Просто, по прошествии почти 3-х лет наших отношений, я поставила вопрос "ребром": женимся или расходимся. Сколько ж можно было время терять..."
"Решили и поженились. Папа был счастлив, на моей руке появилось обручальное кольцо и он успокоился. А мои проблемы только начались. "
- ПАПА был счастлив! То есть если это не Ваш расчет,то что? Уж точно не любовь,ведь так? Не то что не страсть,а даже не любовь братская никак. Может-удовлетворение гордыни Вашей или еще что...,может быть Вы цель себе поставили сделать по-Вашему и никак по другому :pardon: В любом случае это был расчет на удовлетворение каких-то Ваших амбиций,а посему тот же расчет.
"Никаких теплых чувств к мужу не испытываю, он, наверное, тоже." Тоже Вы писали. Сами себе противоречите.

"Молюсь постоянно, чувствую большую любовь только к Богу" Только к Богу, значит к людям нет любви? Вы же сами это говорите! Да и Вашими постами подтверждается ,сплошное осуждение,причем буквально всех,даже свою родную мать! Вы и на маму простыни негативные накатали! А какое право Вы вообще имеете ее судить, копаться в ее жизни? Да и бабушки,и дедушки,все под Ваш критический анализ подпали, прям ОТК прошли,ей Богу! Вам самой не понравится наверно, когда Ваши дети начнут потом Вашу жизнь так же разбирать и осуждать со своей колокольни,ведь так? И правильно,потому что это не дело людей,проживших свою долгую трудную жизнь судить, да и вообще,яйца курицу не учат,не зря есть такая поговорка.
Я написала свое впечатление,оно Вам явно не понравилось. Ну так перечитайте себя,только постарайтесь немножко под другим углом посмотреть на то, что Вы пишете и как Вы пишете.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разводиться или...?

Сообщение sunfire » 08 сен 2017, 14:22

Вот представьте себе - бывает такое: человек не любит маму, мужа.. На самом деле, как объяснил С.Н.Лазарев - любит, но не понимает этого. Поэтому и тему создает, чтобы разобраться в себе.
Вам этого не понять, у вас карма другая - получше. Но из-за этого, я не считаю, что человек должен перед кем-то оправдываться. Вера искренне и честно все о себе рассказывает, в надежде на помощь. А ваша "помощь" - утопить человека в раскаянии, в сожалении. Для чего вы все это пишете? Я никак вас не пойму(хотя пытаюсь).. Собственную самооценку повышаете - посмотрите, какая я умная?

Вы умная и еще масса хороших слов, только не наезжайте, пожалуйста, на тех - кто откровенен на форуме в надежде, что получат помощь.

Еще раз - вам нас не понять... У вас карма другая, но это не значит, что мы хуже вас.
Надеюсь, Вера не будет перед вами оправдываться.. Оправдаться перед такими никогда не получится. Sorry :cry:
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Разводиться или...?

Сообщение gvendilone » 08 сен 2017, 14:31

Вера писал(а):
07 сен 2017, 00:45
Я не держу на них обид, но злюсь очень сильно. Понимаю, что такое отношение меня разрушает. Молюсь постоянно, чувствую большую любовь только к Богу, молитвы меня радуют и успокаивают. Но жизненная суета никуда не отпускает.
Вера, вы молодец, справились с таким жутким диагнозом. Значит, шанс вам дали и не все так плохо.
Но злость - это агрессия, какая разница, просто на других повернутая, а обида больше вглубь и с унынием. Вера, вы простите, но вы на что молитесь? Такое ощущение, что на комфорт - внутренний (вспоминая ваши слова про жизненную суету). А вы думаете, Бога нет в жизненной суете?) Детей по голове погладить, мужу еду приготовить..нет Бога в этом? Бог где-то там что-ли? Вы разделили Бога и жизнь, но ведь, если вы не монашка, если не готовы принять постриг, значит, надо ЖИТЬ! И в каждой ситуации начинать видеть Бога..а так, вы разделили любовь напополам, одну половинку любите, а вторую ругаете.

Godislove2012

Re: Разводиться или...?

Сообщение Godislove2012 » 08 сен 2017, 15:02

sunfire писал(а):
08 сен 2017, 14:22

Еще раз - вам нас не понять... У вас карма другая, но это не значит, что мы хуже вас.
Надеюсь, Вера не будет перед вами оправдываться.. Оправдаться перед такими никогда не получится. Sorry :cry:
Оу. Ничо себе. Что вы имеете в виду,sunfire
вам нас не понять
как это?
На чём основано ваше превосходство над Маришей?

Кстати будьте осторожны: превосходство Веры над свекровью и мужем уже раз вылилось в карциному. Тогда Вера не вынесла урока.
Поэтому как по мне пусть лучше её отчехвостит Мариша, которой пофиг, что она профессорская дочь и вообще все доценты, и всё это заграницей, чем дальше нарушать старательно ремиссию.

Свекрови лучше потерять невестку, чем своего сына через нее. У Веры проблемы, ей сейчас работа над собой нужна на фоне эмоций, а не поглаживания.
Если Вера вызвала такую реакцию хоть кого, значит надо постараться переболеть с наибольшей выгодой для души.

А вообще перед семинарами СН теперь не только нас чистит, планету, но и солнечную походу систему :shock:

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разводиться или...?

Сообщение sunfire » 08 сен 2017, 15:44

Изображение

Увидела только что здесь: https://vk.com/bestad Извиняюсь, но уменьшать не умею..

Что это для меня значит? Кто-то не грешил - и получил полагающуюся карму на эту жизнь: "крылья".
Соотвественно, другие получили "пенделя". И те, у кого "крылья" недоумевают - а что у вас все так плохо? Отчего у вас так? Оттого. Чтобы другие задумались и не повторяли чужих ошибок. Как-то так.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Godislove2012

Re: Разводиться или...?

Сообщение Godislove2012 » 08 сен 2017, 15:47

Вера я почитала про вашу мать и родителей вообще.
У брата рак лёгких, по СН это огромная обида на судьбу, полное неприятие воли божьей в лице деспотичной матери с явными расстройствами(обсуждала свои сексуальные похождения с дочкой-подростком).

Знаете Вера, вам надо принять свою мать, а себя как её дочь. Вы с этим не согласны, вы считаете, что заслуживаете лучшего(западных книжек о психологии начитались) Но нет, вы - дочь своей матери. И она вам всей жизнью показывала то, что вы на самом деле(ваша душа) собой представляет. А это внутреннее превосходство выше неба над обычными людьми и осознавание себя особенной. Клеточкой такой знаете, не очень хорошей.


Свекровь спасает вас от смерти, унижая вас, взяв эстафету у матери. Какую бы корону вы не водрузили на себя позолоченную, пока вы не научитесь перерабатывать негатив извне, ваш внутренний негатив будет разрушать вашу душу(детей) и ваше тело и вашу судьбу.

Если сказать просто, то попуститесь. Покайтесь, что своими чувствами убивали мать, возможно бедного своего брата, отца скорее всего, мужа, свекровь, которая исполняет волю божью. Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Примите Бога в свои чувства.

Godislove2012

Re: Разводиться или...?

Сообщение Godislove2012 » 08 сен 2017, 15:50

sunfire писал(а):
08 сен 2017, 15:44
Изображение

Увидела только что здесь: https://vk.com/bestad Извиняюсь, но уменьшать не умею..

Что это для меня значит? Кто-то не грешил - и получил полагающуюся карму на эту жизнь: "крылья".
Соотвественно, другие получили "пенделя". И те, у кого "крылья" недоумевают - а что у вас все так плохо? Отчего у вас так? Оттого. Чтобы другие задумались и не повторяли чужих ошибок. Как-то так.
Кхм... то есть вы точно знаете, что у вас с Верой крылья, потому что вы с ней не грешили прошлые жизни, а все тут собрались недоумевающие от вашего ангельского свечения :angel: ???

Это вы так шутите, sunfire?

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разводиться или...?

Сообщение sunfire » 08 сен 2017, 15:56

"Крылья" у тех, в кого не вмещается мысль - как это можно не любить свою мать, как можно выйти замуж не любя? У меня с Верой есть сходное - я тоже думала, что не любила мать, мужа. Сейчас понимаю, что ошибалась.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Godislove2012

Re: Разводиться или...?

Сообщение Godislove2012 » 08 сен 2017, 16:00

sunfire писал(а):
08 сен 2017, 15:56
"Крылья" у тех, в кого не вмещается мысль - как это можно не любить свою мать, как можно выйти замуж не любя? У меня с Верой есть сходное - я тоже думала, что не любила мать, мужа. Сейчас понимаю, что ошибалась.
Вера пока не понимает.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Разводиться или...?

Сообщение Дымка » 08 сен 2017, 16:14

Godislove2012 писал(а):
08 сен 2017, 15:50
Кхм... то есть вы точно знаете, что у вас с Верой крылья, потому что вы с ней не грешили прошлые жизни, а все тут собрались недоумевающие от вашего ангельского свечения :angel: ???

Это вы так шутите, sunfire?
А мне показалось наоборот - имелось ввиду что у Маришы крылья, а у sunfire и Веры пендель.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Godislove2012

Re: Разводиться или...?

Сообщение Godislove2012 » 08 сен 2017, 17:00

Дымка писал(а):
08 сен 2017, 16:14
Godislove2012 писал(а):
08 сен 2017, 15:50
Кхм... то есть вы точно знаете, что у вас с Верой крылья, потому что вы с ней не грешили прошлые жизни, а все тут собрались недоумевающие от вашего ангельского свечения :angel: ???

Это вы так шутите, sunfire?
А мне показалось наоборот - имелось ввиду что у Маришы крылья, а у sunfire и Веры пендель.
Дымка, мне казалось, что ...эээ...в-общем так здОрово, что все мы здесь сегодня собрались)

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Разводиться или...?

Сообщение Дымка » 08 сен 2017, 17:14

Godislove2012 писал(а):
08 сен 2017, 17:00
Дымка писал(а):
08 сен 2017, 16:14
Godislove2012 писал(а):
08 сен 2017, 15:50
Кхм... то есть вы точно знаете, что у вас с Верой крылья, потому что вы с ней не грешили прошлые жизни, а все тут собрались недоумевающие от вашего ангельского свечения :angel: ???

Это вы так шутите, sunfire?
А мне показалось наоборот - имелось ввиду что у Маришы крылья, а у sunfire и Веры пендель.
Дымка, мне казалось, что ...эээ...в-общем так здОрово, что все мы здесь сегодня собрались)
Это точно ;)
Общаемся, помогаем друг другу)
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Разводиться или...?

Сообщение Marisha » 08 сен 2017, 17:43

Дымка писал(а):
08 сен 2017, 17:14
Godislove2012 писал(а):
08 сен 2017, 17:00
Дымка писал(а):
08 сен 2017, 16:14

А мне показалось наоборот - имелось ввиду что у Маришы крылья, а у sunfire и Веры пендель.
Дымка, мне казалось, что ...эээ...в-общем так здОрово, что все мы здесь сегодня собрались)
Это точно ;)
Общаемся, помогаем друг другу)
Ага! ;)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Разводиться или...?

Сообщение Marisha » 08 сен 2017, 17:49

Я правда что ли умной кажусь? :? Но уж точно я не безгрешная и с мамой у меня тоже был ужасный период. Но я ведь говорила лишь про то, что нельзя мамину жизнь разбирать и осуждать, хоть любишь,хоть не любишь, просто нельзя.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Разводиться или...?

Сообщение solod-ov » 08 сен 2017, 18:25

Вера писал(а):
07 сен 2017, 03:30
Видимо я сама не могу принять решение, можно ли прерывать кармические отношения? Откровенно говоря, не хочу в следующей жизни расхлебывать проблемы этой жизни. Но тут уже тоже не справляюсь, чувствую, как здоровье начинает ухудшаться.
И Вы реально последуете совету? Хм. Мой опыт - терпеть, молится, менятся, воспитывать своего мужчину и его родственников. И мужа Бог отвел другой женщиной :) Прошло 3 года и я могу только сказать - "Спасибо, что управил, Господи, всё к лучшему!". У бывшего мужа своя жизнь в другом далеком городе, свекровь очень помогает с внуком, отношения понимающие, добрые. Всё меняется, если меняемся мы :pardon:

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Разводиться или...?

Сообщение Дымка » 08 сен 2017, 19:03

Marisha писал(а):
08 сен 2017, 17:49
Я правда что ли умной кажусь? :? Но уж точно я не безгрешная и с мамой у меня тоже был ужасный период. Но я ведь говорила лишь про то, что нельзя мамину жизнь разбирать и осуждать, хоть любишь,хоть не любишь, просто нельзя.
Мне так не показалось. Ну типа "ишь ты, умная какая" :D Скорей наверное жесткость почувствовалась. Этом мое мнение.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Godislove2012

Re: Разводиться или...?

Сообщение Godislove2012 » 09 сен 2017, 05:53

Marisha писал(а):
08 сен 2017, 17:49
Я правда что ли умной кажусь? :? Но уж точно я не безгрешная и с мамой у меня тоже был ужасный период. Но я ведь говорила лишь про то, что нельзя мамину жизнь разбирать и осуждать, хоть любишь,хоть не любишь, просто нельзя.
Мариша дык я попросила Веру подробно рассказывать про семью и маму в особенности. Когда человек уже умер нам может легкомысленно показаться, что мы его простили и вопрос ним закрыт, но из рассказа Веры следует, что её проблемы с матерью все ещё с ней. И лучше ещё не раз пройти своё прошлое, принять свою судьбу, принять свою мать и её к себе отношение, потому что без этого освобождения будет топтание на месте, как у многих лазаревцев. Новая информация просто не входит, и любовь к Богу только в своих фантазиях получается. Помощь свыше идёт да от обращения к Богу, но сам мало меняешься? Реакции на ТС остаются на уровне приматов :crazy: :evil:

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Разводиться или...?

Сообщение veravelios » 09 сен 2017, 10:32

Вера , а чем Вы любите заниматься , что Вам нравится? Может Вам надо переключить своё внимание с мужа , свекрови , дочери на себя? Заглянуть в свою душу и спросить её чем бы она хотела заняться , как провести день?
У всех Ваших домашних свой характер и своя судьба , свои отношения с Богом. Займитесь собой , научитесь получать удовольствие и быть счастливой в независимости от поведения Ваших близких. По-меньше анализа и контроля. Оставьте за ними право быть собой , за ними тоже Бог.
Только став счастливой Вы можете им помочь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость