Разводиться или...?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Разводиться или...?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 сен 2017, 12:35

veravelios писал(а):
09 сен 2017, 10:32
Вера , а чем Вы любите заниматься , что Вам нравится? Может Вам надо переключить своё внимание с мужа , свекрови , дочери на себя? Заглянуть в свою душу и спросить её чем бы она хотела заняться , как провести день?
У всех Ваших домашних свой характер и своя судьба , свои отношения с Богом. Займитесь собой , научитесь получать удовольствие и быть счастливой в независимости от поведения Ваших близких. По-меньше анализа и контроля. Оставьте за ними право быть собой , за ними тоже Бог.
Только став счастливой Вы можете им помочь.
Молодец!!!
Я вот тоже заметил,люди несчастными себя начинают чувствовать, когда хотят переделать других на свой лад.И всё им ни так,и не так себя ведут и не то делают.И всю жизнь посвящают на то что бы их переделать.А переделывать не надо,надо жить своей жизнью,и пусть другие подстраиваются под неё.Попробуйте постепенно начать жить своей жизнью,заниматься в основном тем что тебе хочется а ни тем что на твой взгляд другим будет угодно.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Разводиться или...?

Сообщение veravelios » 09 сен 2017, 14:20

Фарит Николаевич , :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Разводиться или...?

Сообщение Marisha » 11 сен 2017, 11:19

Фарит Николаевич_ писал(а):
09 сен 2017, 12:35
veravelios писал(а):
09 сен 2017, 10:32
Вера , а чем Вы любите заниматься , что Вам нравится? Может Вам надо переключить своё внимание с мужа , свекрови , дочери на себя? Заглянуть в свою душу и спросить её чем бы она хотела заняться , как провести день?
У всех Ваших домашних свой характер и своя судьба , свои отношения с Богом. Займитесь собой , научитесь получать удовольствие и быть счастливой в независимости от поведения Ваших близких. По-меньше анализа и контроля. Оставьте за ними право быть собой , за ними тоже Бог.
Только став счастливой Вы можете им помочь.
Молодец!!!
Я вот тоже заметил,люди несчастными себя начинают чувствовать, когда хотят переделать других на свой лад.И всё им ни так,и не так себя ведут и не то делают.И всю жизнь посвящают на то что бы их переделать.А переделывать не надо,надо жить своей жизнью,и пусть другие подстраиваются под неё.Попробуйте постепенно начать жить своей жизнью,заниматься в основном тем что тебе хочется а ни тем что на твой взгляд другим будет угодно.
Святые слова...,святые слова...! И поменьше анализа ошибок других! Никто не виноват в наших бедах, кроме нас самих.

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Разводиться или...?

Сообщение Вера » 14 сен 2017, 02:49

Спасибо огромное всем за отзывы.
Извините, что пропала из темы, просто младшая дочь заболела.
Похоже на чистку... У нас такое уже бывало, когда я на семинар собиралась осенью 2011 года. Уже и билеты купила, а за день до отъезда малышке стало плохо, темпертура до 40, рвота ну и т. д., пришлось все отменить.
Сейчас было что-то подобное.
Теперь вроде как полегчало, вот буду снова все перечитывать и переосмысливать.

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Разводиться или...?

Сообщение Вера » 14 сен 2017, 02:57

Marisha писал(а):
08 сен 2017, 13:41
Вера писал(а):
08 сен 2017, 02:17

Простите, что утомила длинным рассказом.... собственно, я ведь не заставляю насильно это читать. А Вы хотите мои чувства увидеть? Зачем? Да и все написанное шло не от головы, а от чувств. Не думала, что это как-то иначе выглядит...
Теплые чувства к мужу конечно же были... Просто я очень завишу от взаимности. Не получается любить так, как раньше, если в ответ не любят, знаю, что так не должно быть, но пока не справляюсь, хотя и очень стараюсь. По расчету это он на мне женился, хотя и не признается в этом.
Людей вокруг не люблю? Странно, люблю я всех, просто не всегда же это демонстрируешь. Что с Вашей точки зрения любовь к людям? Вот свекровь моя любит всех больных и старых, а молодым она любит делать больно. Осуждает многих, просто уже устала слушать ее сплетни и рассказы о плохих. Она ведет себя так по жизни, а муж полностью повторяет ее модель поведения. Поймите, это опять же не в осуждение их, просто факты.
Я не умею делить людей на хороших и плохих, все люди ведут себя по разному, в зависимости от того, с кем общаются. Я, по умолчанию, отношусь хорошо КО ВСЕМ!!! Только потом уже могу изменить отношение, если начинаю чувствовать себя некомфортно с человеком. И то, не буду осуждать, просто постараюсь уйти в сторону. Но ведь от близких не уйти, поэтому и пытаюсь разобраться с этим...
Конечно,когда я писала чувств ноль,я имела ввиду добрые чувства. А Вы верно свой негатив, вылитый в бесконечных простынях за правдивые и благородные чувства почитаете? Сплошное недовольство, ни одного доброго слова ни к кому!
И позвольте,разве не Ваши слова?
"Мне надо было выйти замуж, чтобы не разочаровывать папу и всем доказать, что они ошибались. "
"Я же, сильно разозлившись в ответ, пообещала себе, что уж теперь-то мы точно поженимся. Понятно, что так и вышло... ",
"Просто, по прошествии почти 3-х лет наших отношений, я поставила вопрос "ребром": женимся или расходимся. Сколько ж можно было время терять..."
"Решили и поженились. Папа был счастлив, на моей руке появилось обручальное кольцо и он успокоился. А мои проблемы только начались. "
- ПАПА был счастлив! То есть если это не Ваш расчет,то что? Уж точно не любовь,ведь так? Не то что не страсть,а даже не любовь братская никак. Может-удовлетворение гордыни Вашей или еще что...,может быть Вы цель себе поставили сделать по-Вашему и никак по другому :pardon: В любом случае это был расчет на удовлетворение каких-то Ваших амбиций,а посему тот же расчет.
"Никаких теплых чувств к мужу не испытываю, он, наверное, тоже." Тоже Вы писали. Сами себе противоречите.

"Молюсь постоянно, чувствую большую любовь только к Богу" Только к Богу, значит к людям нет любви? Вы же сами это говорите! Да и Вашими постами подтверждается ,сплошное осуждение,причем буквально всех,даже свою родную мать! Вы и на маму простыни негативные накатали! А какое право Вы вообще имеете ее судить, копаться в ее жизни? Да и бабушки,и дедушки,все под Ваш критический анализ подпали, прям ОТК прошли,ей Богу! Вам самой не понравится наверно, когда Ваши дети начнут потом Вашу жизнь так же разбирать и осуждать со своей колокольни,ведь так? И правильно,потому что это не дело людей,проживших свою долгую трудную жизнь судить, да и вообще,яйца курицу не учат,не зря есть такая поговорка.
Я написала свое впечатление,оно Вам явно не понравилось. Ну так перечитайте себя,только постарайтесь немножко под другим углом посмотреть на то, что Вы пишете и как Вы пишете.
Marisha, спасибо за внимание к моей скромной персоне. Спасибо за критику... Знаете, видимо под словом "любовь" мы понимаем что-то разное. Не хочу и не буду оправдываться. Понимайте как можете.

В вашем посту чувствуется осуждение. Или ошибаюсь?

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Разводиться или...?

Сообщение Вера » 14 сен 2017, 03:33

gvendilone писал(а):
08 сен 2017, 14:31
Вера писал(а):
07 сен 2017, 00:45
Я не держу на них обид, но злюсь очень сильно. Понимаю, что такое отношение меня разрушает. Молюсь постоянно, чувствую большую любовь только к Богу, молитвы меня радуют и успокаивают. Но жизненная суета никуда не отпускает.
Вера, вы молодец, справились с таким жутким диагнозом. Значит, шанс вам дали и не все так плохо.
Но злость - это агрессия, какая разница, просто на других повернутая, а обида больше вглубь и с унынием. Вера, вы простите, но вы на что молитесь? Такое ощущение, что на комфорт - внутренний (вспоминая ваши слова про жизненную суету). А вы думаете, Бога нет в жизненной суете?) Детей по голове погладить, мужу еду приготовить..нет Бога в этом? Бог где-то там что-ли? Вы разделили Бога и жизнь, но ведь, если вы не монашка, если не готовы принять постриг, значит, надо ЖИТЬ! И в каждой ситуации начинать видеть Бога..а так, вы разделили любовь напополам, одну половинку любите, а вторую ругаете.
На что молюсь? Осознанно ни на что. Просто благодарю Бога за все что было, есть и будет, прошу наставить меня на "путь истинный", молюсь, чтобы дети почувствовали Бога и Любовь к нему, особенно старшая. Молюсь, чтобы все близкие, как живые так и мертвые пришли к Любви. Бога вижу во всем, поэтому и стараюсь разобраться с проблемами, потому что знаю, что все от Творца и это тоже... А суета она же всегда есть. Вроде как спокойно все воспринимаю. Комфорт жизненный он конечно приятен, к этому привязываешься быстро, но я много лет жила без него. Не самое главное это для меня. Кстати, для мужа это очень важно. Если исходить из постулата, что муж - зеркало моего внутреннего состояния, выходит, что и я здесь поучаствовала... Будем работать! Спасибо!

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Разводиться или...?

Сообщение Вера » 14 сен 2017, 04:52

Godislove2012 писал(а):
08 сен 2017, 15:47
Вера я почитала про вашу мать и родителей вообще.
У брата рак лёгких, по СН это огромная обида на судьбу, полное неприятие воли божьей в лице деспотичной матери с явными расстройствами(обсуждала свои сексуальные похождения с дочкой-подростком).

Знаете Вера, вам надо принять свою мать, а себя как её дочь. Вы с этим не согласны, вы считаете, что заслуживаете лучшего(западных книжек о психологии начитались) Но нет, вы - дочь своей матери. И она вам всей жизнью показывала то, что вы на самом деле(ваша душа) собой представляет. А это внутреннее превосходство выше неба над обычными людьми и осознавание себя особенной. Клеточкой такой знаете, не очень хорошей.


Свекровь спасает вас от смерти, унижая вас, взяв эстафету у матери. Какую бы корону вы не водрузили на себя позолоченную, пока вы не научитесь перерабатывать негатив извне, ваш внутренний негатив будет разрушать вашу душу(детей) и ваше тело и вашу судьбу.

Если сказать просто, то попуститесь. Покайтесь, что своими чувствами убивали мать, возможно бедного своего брата, отца скорее всего, мужа, свекровь, которая исполняет волю божью. Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Примите Бога в свои чувства.

Спасибо Godislove! Вы правы, я очень много лет не принимала маму, но теперь уже приняла. Я ведь понимаю, что она не случайно моя мама. Но все равно гложет меня изнутри, что недостаточно хорошо к ней относилась, любви дочерней не испытывала. Вот как с этим-то быть? И брат мой ее не любил и она сама никого не любила. Я не лучше моих родственников, мы все ОДИНАКОВЫЕ...

Вы пишете "Покайтесь, что своими чувствами убивали мать, возможно бедного своего брата, отца скорее всего, мужа, свекровь"...
Каюсь, но не все так однозначно...
С братом мы не были близки, он был старше меня на 11 лет, мы в одном доме жили только первые 7 лет моей жизни. Папа жил отдельно от меня, строил свою судьбу с другими людьми, меня с мамой оставил, когда мне было 10 лет... Не думаю, что мое состояние влияло на них, они жили свои судьбы отдельно от меня... Мама всю мою сознательную жизнь сама не хотела жить и очень была на ВСЕХ обижена, я еще ребенком была... Неужели уже тогда я ее начала убивать? Вот как понять прошлое?
Я СЕЙЧАС, будучи взрослым человеком все понимаю и принимаю, я ведь не могу считать себя причиной всех несчастий моих близких.
Вот опять прет из меня это желание оправдываться. Знаете, живу с детства с чувством вины. Даже когда муж ругается (не со мной и не на меня), у меня ощущение, что я виновата... :cry:

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Разводиться или...?

Сообщение Вера » 14 сен 2017, 04:55

[/quote]
Кхм... то есть вы точно знаете, что у вас с Верой крылья, потому что вы с ней не грешили прошлые жизни, а все тут собрались недоумевающие от вашего ангельского свечения :angel: ???

Это вы так шутите, sunfire?
[/quote]

:o Скорее у меня пендель... :)

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Разводиться или...?

Сообщение Вера » 14 сен 2017, 05:05

sunfire писал(а):
08 сен 2017, 15:56
"Крылья" у тех, в кого не вмещается мысль - как это можно не любить свою мать, как можно выйти замуж не любя? У меня с Верой есть сходное - я тоже думала, что не любила мать, мужа. Сейчас понимаю, что ошибалась.
Я не думаю, что не люблю мужа. Скорее, я его любила, но сейчас мое отношение сильно зависит от обстоятельств. Точно так же с мамой. Прекрасно знаю, что это называется "отказываться от любви".
Что мы называем любовью? Страсть - не любовь. Любовь - она внутри... Маму любила пока ребенком была, пока не включился механизм оценивания ситуации и человека, а потом осознанная любовь ушла. То есть это и не любовь была, а привязанность.
Но я их принимаю... Люблю наверное...

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Разводиться или...?

Сообщение Вера » 14 сен 2017, 05:16

Marisha писал(а):
08 сен 2017, 17:49
Я правда что ли умной кажусь? :? Но уж точно я не безгрешная и с мамой у меня тоже был ужасный период. Но я ведь говорила лишь про то, что нельзя мамину жизнь разбирать и осуждать, хоть любишь,хоть не любишь, просто нельзя.
Про маму сначала рассказывать не хотела. Но потом вот это "Godislove2012 писал(а):
Вера, вы сказали, что с матерью были всегда плохие отношения, и как бы плохо не было с мужем, с матерью ещё хуже. Вы пробовали простить мать? Что вы к ней чувствуете сейчас? Как она к вам относится сейчас?
От чего умер отец и какие у них были отношения между собой в семье?" зацепило.
Ведь мы имеем право говорить здесь обо всем. Я маму УЖЕ не осуждаю, но было то, что было и этого уже не изменить, а вот мое отношение может меняться.

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Разводиться или...?

Сообщение Вера » 14 сен 2017, 05:37

veravelios писал(а):
09 сен 2017, 10:32
Вера , а чем Вы любите заниматься , что Вам нравится? Может Вам надо переключить своё внимание с мужа , свекрови , дочери на себя? Заглянуть в свою душу и спросить её чем бы она хотела заняться , как провести день?
У всех Ваших домашних свой характер и своя судьба , свои отношения с Богом. Займитесь собой , научитесь получать удовольствие и быть счастливой в независимости от поведения Ваших близких. По-меньше анализа и контроля. Оставьте за ними право быть собой , за ними тоже Бог.
Только став счастливой Вы можете им помочь.
Спасибо! Я не замыкаюсь на близких. Вообще я человек садостаточный и многим интересуюсь в жизни, мне не бывает скучно никогда.
Просто меня постоянно "дергают" за ниточки, от которых я не могу оторваться. Видимо не судьба...

Я почти всегда пребываю в благостном состоянии и у меня все получается легко и непринужденно. А у мужа - с точностью до наоборот. Он при этом злится и мне завидует.
И вот он и свекровь периодически меня выводят из состояния душевного равновесия. И они постоянно находятся в состоянии раздражения и злости.
Как правильно на это реагировать? Если не реагирую никак, в них (особенно у свекрови) копится агрессия, которая выливается в скандал, а если я и на скандал не реагирую, тут уж она уходит в "болезнь", 2-3 дня лежит обессиленная, почти не выходит из своей комнаты...
Муж почти всегда агрессивен. Понятно, все скажут, что это мое внутреннее состояние, но он всегда был таким, мы ж с ним знакомы 28 лет, а женаты 21 год...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Разводиться или...?

Сообщение Marisha » 14 сен 2017, 10:11

Вера писал(а):
14 сен 2017, 02:57
Знаете, видимо под словом "любовь" мы понимаем что-то разное. Не хочу и не буду оправдываться. Понимайте как можете.

В вашем посту чувствуется осуждение. Или ошибаюсь?
А что под любовью можно понимать? Любовь-она и в Африке любовь. Ясное дело, что не страсть и не вожделение. Наверно я имела в виду, когда писала, что Вы людей не любите, что Вы к ним свысока относитесь, считаете себя выше, лучше, духовнее...не знаю еще что... Вы не ощущаете с ними общности, не делаете им снисхождения, не видите и не хотите видеть мотивы их поступков, обратной связи, которая исходит от Вас же. Вы не критичны к себе, но очень критичны к другим. Вы не милосердны.
С мамой-наверно тут лучше слово "жалость", Вы к ней безжалостны. Вы вот себя оправдываете, что в том, что Вы вот такая, мама виновата, потому что мама несовершенная, плохую карму Вам создала. Но так и у мамы та же самая причина, ей её мама плохую карму создала и т.д. Никто не виноват! Это- из поколения в поколение. Но кто-то же должен стать первым, кто повернется к безусловной любви!
Пока что одни условия, и об этих условиях у Вас- перечисление всех этих условий на целые листы. Я не против простыней, я просто не вижу в них смысла.
Осуждение-не осуждение...Какая Вам разница! Если есть осуждение, то это мой грех,не Ваш. Я не ангел во плоти. Едвали здесь есть хоть один человек, который пишет без малейшего осуждения, если не Вас, то хоть меня :D

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Разводиться или...?

Сообщение Незнайка » 14 сен 2017, 20:52

Вера писал(а):
07 сен 2017, 00:45
Приветствую всех!
Хотела бы обсудить следующий вопрос. Когда еще надо стремиться сохранять брак, а когда уже все-таки лучше разорвать отношения?
Вот и возникает традиционный вопрос русской интеллигенции... ЧТО ДЕЛАТЬ???

P. S. Приношу извинения за столь длинный рассказ.

Для русской интеллигенции, в виде секретной информации замечу ;) вопросом на вопрос!
Будьте любезны если вам не трудно, напишите почему разваливаются отношения между близкими людьми по С.Н, ведь вы так подробно всё описываете, что складывается ощущение что вы знакомы с информацией С.Н и сами всё знаете?! Чем мы можем помочь ,настолько просвещённым и ознакомленным с информацией С.Н людям?!

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Разводиться или...?

Сообщение Вера » 15 сен 2017, 00:57

Marisha писал(а):
14 сен 2017, 10:11
Вера писал(а):
14 сен 2017, 02:57
Знаете, видимо под словом "любовь" мы понимаем что-то разное. Не хочу и не буду оправдываться. Понимайте как можете.

В вашем посту чувствуется осуждение. Или ошибаюсь?
А что под любовью можно понимать? Любовь-она и в Африке любовь. Ясное дело, что не страсть и не вожделение. Наверно я имела в виду, когда писала, что Вы людей не любите, что Вы к ним свысока относитесь, считаете себя выше, лучше, духовнее...не знаю еще что... Вы не ощущаете с ними общности, не делаете им снисхождения, не видите и не хотите видеть мотивы их поступков, обратной связи, которая исходит от Вас же. Вы не критичны к себе, но очень критичны к другим. Вы не милосердны.
С мамой-наверно тут лучше слово "жалость", Вы к ней безжалостны. Вы вот себя оправдываете, что в том, что Вы вот такая, мама виновата, потому что мама несовершенная, плохую карму Вам создала. Но так и у мамы та же самая причина, ей её мама плохую карму создала и т.д. Никто не виноват! Это- из поколения в поколение. Но кто-то же должен стать первым, кто повернется к безусловной любви!
Пока что одни условия, и об этих условиях у Вас- перечисление всех этих условий на целые листы. Я не против простыней, я просто не вижу в них смысла.
Осуждение-не осуждение...Какая Вам разница! Если есть осуждение, то это мой грех,не Ваш. Я не ангел во плоти. Едвали здесь есть хоть один человек, который пишет без малейшего осуждения, если не Вас, то хоть меня :D
Людей не люблю? Люблю! Но моя любовь часто упирается в грубость, а мне это тяжело принимать, хотя стараюсь...
Как-то, когда моя младшая была совсе маленькой, с ней, неожиданно для нее, подрался мальчик-родственник из-за игрушек. Она опешила, посмотрела на него недоуменно и выдала: "Меня нельзя бить! Я же хорошая!".
Вот так и я, я ведь всех любила, но моя любовь не всегда вызывала ответную любовь, а я то ведь думала, что я хорошая! Собственно, как и мама моя. Я маму уже не осуждаю, но вот в прошлом - да, проблемы были.
Вы правы, никто не виноват, но человеческая логика бежит впереди божественной... Вот и стараюсь повернуться от человеческой любви к божественной.
Но получается парадокс. При понимании приоритета божественной логики, начисто уходит сочувствие к человеческим страданиям и слабостям. Не получается жалеть умирающих, болящих, ведь все от Творца и крест свой надо нести достойно. За это меня сильно осуждают некоторые товарищи...
Я не безжалостна к маме... Скорее наоборот. Именно жалость и не позволила мне полностью отдалиться от нее. Жалость и еще чувство долга... Мама читала книги Сергея Николаевича, но, к сожалению, не смогла понять многого. Я как-то пыталась ей объяснить, что надо преодолеть обиды, простить тех, кто причинял боль, она только посмотрела на меня возмущенно и выкрикнула: "А чего ж они меня обижали!". Прямо как моя двухлетняя дочь...
Спасибо Вам за критику!

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Разводиться или...?

Сообщение Вера » 15 сен 2017, 01:02

Незнайка писал(а):
14 сен 2017, 20:52
Вера писал(а):
07 сен 2017, 00:45
Приветствую всех!
Хотела бы обсудить следующий вопрос. Когда еще надо стремиться сохранять брак, а когда уже все-таки лучше разорвать отношения?
Вот и возникает традиционный вопрос русской интеллигенции... ЧТО ДЕЛАТЬ???

P. S. Приношу извинения за столь длинный рассказ.

Для русской интеллигенции, в виде секретной информации замечу ;) вопросом на вопрос!
Будьте любезны если вам не трудно, напишите почему разваливаются отношения между близкими людьми по С.Н, ведь вы так подробно всё описываете, что складывается ощущение что вы знакомы с информацией С.Н и сами всё знаете?! Чем мы можем помочь ,настолько просвещённым и ознакомленным с информацией С.Н людям?!
Уважаемый Незнайка! Честно говоря, прочитав Ваши предыдущие посты, боюсь вступать в дискуссию с Вами. С информацией глубокоуважаемого Сергея Николаевича знакома. Возможно не так глубоко и досконально как Вы. Поэтому писать почему разваливаются отношения между близкими людьми по С.Н. не буду. Если это сделаете Вы, буду чрезвычайно признательна...

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Разводиться или...?

Сообщение Вера » 15 сен 2017, 01:08

Фарит Николаевич_ писал(а):
09 сен 2017, 12:35
veravelios писал(а):
09 сен 2017, 10:32
Вера , а чем Вы любите заниматься , что Вам нравится? Может Вам надо переключить своё внимание с мужа , свекрови , дочери на себя? Заглянуть в свою душу и спросить её чем бы она хотела заняться , как провести день?
У всех Ваших домашних свой характер и своя судьба , свои отношения с Богом. Займитесь собой , научитесь получать удовольствие и быть счастливой в независимости от поведения Ваших близких. По-меньше анализа и контроля. Оставьте за ними право быть собой , за ними тоже Бог.
Только став счастливой Вы можете им помочь.
Молодец!!!
Я вот тоже заметил,люди несчастными себя начинают чувствовать, когда хотят переделать других на свой лад.И всё им ни так,и не так себя ведут и не то делают.И всю жизнь посвящают на то что бы их переделать.А переделывать не надо,надо жить своей жизнью,и пусть другие подстраиваются под неё.Попробуйте постепенно начать жить своей жизнью,заниматься в основном тем что тебе хочется а ни тем что на твой взгляд другим будет угодно.
Уважамый Фарит Николаевич! Дело в том, что я не пытаюсь кого-либо переделывать. Скорее наоборот, пытаются переделывать меня. Не устраиваю я моих близких в том виде, в котором существую.
Более того, когда чувствую себя счастливой, мое состояние вызывает у них недоумение, смешанное с раздражением. Типа, ты чего это такая веселая, когда все вокруг так плохо? И когда занимаюсь тем, что мне интересно, начинаются ехидненькие комментарии, типа, опять свои глупости слушает (читает, делает) и пр.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Разводиться или...?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 сен 2017, 02:24

Вера писал(а):
15 сен 2017, 01:08
Уважамый Фарит Николаевич! Дело в том, что я не пытаюсь кого-либо переделывать. Скорее наоборот, пытаются переделывать меня. Не устраиваю я моих близких в том виде, в котором существую.
Более того, когда чувствую себя счастливой, мое состояние вызывает у них недоумение, смешанное с раздражением. Типа, ты чего это такая веселая, когда все вокруг так плохо? И когда занимаюсь тем, что мне интересно, начинаются ехидненькие комментарии, типа, опять свои глупости слушает (читает, делает) и пр.
В ДК это называется очень просто,зависеть от мнения других.
Любая зависимость порождает агрессию.
Любое Ваше действие для себя,внутренне вызывает у вас раздражение.Вот последите за собой.Как только вы начинаете смотреть семинар или читать книгу,то внутренне готовитесь к неприятностям.Мол сейчас подойдут и начнут докапываться.Вы уже атакуете людей которые ещё не подошли.Естественно люди реагируют на вашу агрессию.
В начале атакуете их внутри,а люди,потом снаружи.
Я учусь верить Богу.

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Разводиться или...?

Сообщение Вера » 15 сен 2017, 05:33

Фарит Николаевич_ писал(а):
15 сен 2017, 02:24
Вера писал(а):
15 сен 2017, 01:08
Уважамый Фарит Николаевич! Дело в том, что я не пытаюсь кого-либо переделывать. Скорее наоборот, пытаются переделывать меня. Не устраиваю я моих близких в том виде, в котором существую.
Более того, когда чувствую себя счастливой, мое состояние вызывает у них недоумение, смешанное с раздражением. Типа, ты чего это такая веселая, когда все вокруг так плохо? И когда занимаюсь тем, что мне интересно, начинаются ехидненькие комментарии, типа, опять свои глупости слушает (читает, делает) и пр.
В ДК это называется очень просто,зависеть от мнения других.
Любая зависимость порождает агрессию.
Любое Ваше действие для себя,внутренне вызывает у вас раздражение.Вот последите за собой.Как только вы начинаете смотреть семинар или читать книгу,то внутренне готовитесь к неприятностям.Мол сейчас подойдут и начнут докапываться.Вы уже атакуете людей которые ещё не подошли.Естественно люди реагируют на вашу агрессию.
В начале атакуете их внутри,а люди,потом снаружи.
Спасибо, обязательно понаблюдаю за собой.
А вот в случае просто плохого настроения близких, несвязанного со мной. Что-то происходит с кем-то из них или их знакомых и они злятся и унывают, соответственно и на меня выливается это их настроение. Или свекровь, по многолетней преподавательской привычке, начинает давай советы или рассказывать сплетни о людях, с которыми я даже не знакома. Говорит нехорошо и ждет от меня какой-то реакции. Был как-то разговор о человеке, с которым я знакома, много грязи лилось на его голову незаслуженно. Я спокойно попыталась это остановить и нарвалась на скандал. Как правильно реагировать, если уйти некуда, кухня-то одна. :?

Godislove2012

Re: Разводиться или...?

Сообщение Godislove2012 » 15 сен 2017, 06:25

Вера писал(а):
14 сен 2017, 04:52
Godislove2012 писал(а):
08 сен 2017, 15:47
Вера я почитала про вашу мать и родителей вообще.
У брата рак лёгких, по СН это огромная обида на судьбу, полное неприятие воли божьей в лице деспотичной матери с явными расстройствами(обсуждала свои сексуальные похождения с дочкой-подростком).

Знаете Вера, вам надо принять свою мать, а себя как её дочь. Вы с этим не согласны, вы считаете, что заслуживаете лучшего(западных книжек о психологии начитались) Но нет, вы - дочь своей матери. И она вам всей жизнью показывала то, что вы на самом деле(ваша душа) собой представляет. А это внутреннее превосходство выше неба над обычными людьми и осознавание себя особенной. Клеточкой такой знаете, не очень хорошей.


Свекровь спасает вас от смерти, унижая вас, взяв эстафету у матери. Какую бы корону вы не водрузили на себя позолоченную, пока вы не научитесь перерабатывать негатив извне, ваш внутренний негатив будет разрушать вашу душу(детей) и ваше тело и вашу судьбу.

Если сказать просто, то попуститесь. Покайтесь, что своими чувствами убивали мать, возможно бедного своего брата, отца скорее всего, мужа, свекровь, которая исполняет волю божью. Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Примите Бога в свои чувства.

Спасибо Godislove! Вы правы, я очень много лет не принимала маму, но теперь уже приняла. Я ведь понимаю, что она не случайно моя мама. Но все равно гложет меня изнутри, что недостаточно хорошо к ней относилась, любви дочерней не испытывала. Вот как с этим-то быть? И брат мой ее не любил и она сама никого не любила. Я не лучше моих родственников, мы все ОДИНАКОВЫЕ...

Вы пишете "Покайтесь, что своими чувствами убивали мать, возможно бедного своего брата, отца скорее всего, мужа, свекровь"...
Каюсь, но не все так однозначно...
С братом мы не были близки, он был старше меня на 11 лет, мы в одном доме жили только первые 7 лет моей жизни. Папа жил отдельно от меня, строил свою судьбу с другими людьми, меня с мамой оставил, когда мне было 10 лет... Не думаю, что мое состояние влияло на них, они жили свои судьбы отдельно от меня... Мама всю мою сознательную жизнь сама не хотела жить и очень была на ВСЕХ обижена, я еще ребенком была... Неужели уже тогда я ее начала убивать? Вот как понять прошлое?
Я СЕЙЧАС, будучи взрослым человеком все понимаю и принимаю, я ведь не могу считать себя причиной всех несчастий моих близких.
Вот опять прет из меня это желание оправдываться. Знаете, живу с детства с чувством вины. Даже когда муж ругается (не со мной и не на меня), у меня ощущение, что я виновата... :cry:
СН говорит, что христианство может изменить все, даже разбойника на кресте. Если у этого разбойника остался где-то отмороженный потомок от проститутки и престарелые родители, породившие это чудище, то ребёнок разморозится и будет иметь будущее, и родители полюбят его, в каком бы мире он ни находился. Понимаете в чем суть наших тут с вами и со всеми страданий? :nea: :unknw: :aggressive:

Изменяя свои реакции на сегодняшние события мы тем самым изменяем свою душу, вернее закодированные там нами и нашими предками формулы нелюбви( как в фильме Нелюбовь например Звягинцева), меняя их на любовь. И тогда не надо понимать прошлое, его надо просто любить, вернее его будешь просто любить, как полюбишь всех сначала близких, а потом дальних людей. И конца света не случится, зачем? Если сотня лазаревцев вдруг в один прекрасный, прекраснейший день начнут транслировать любовь в прошлое и будущее?

PS если бы вы Вера "уже приняли свою мать" то со свекровью у вас были бы нормальные отношения мать-дочь.

Измениться можно в момент боли, даже маленькой, даже в интернете. А уж тем более в реальности с реальной свекровью и реальным мужем. Боль с ними и есть момент поворота души или опять откат назад в свой домик несчастий. Помнить о Боге и Его воле во время боли, принимать эту боль не только словами, но и чувствами и лёд нелюбви тронется.

Godislove2012

Re: Разводиться или...?

Сообщение Godislove2012 » 15 сен 2017, 09:57

И ещё вот о чем я сегодня подумала. Когда человек думает, что "Всё принял", "всё прошёл" и он уже есть любовь по умолчанию, то у такого человека отключается(или не было изначально) критическое отношение к себе. А по факту тс по уровню духа здесь держит очень мало людей, очень мало. Не говоря уже о душе.

Поэтому в философских темах, вообще в темах о Боге и Его любви возникают самые жестокие споры превосходств духовных.

На самом деле, не пройдя, или пройдя не полностью(чаще всего) прошлые обиды, мы зависаем на низших уровнях, где не получается реализовать свои высокие порывы в профессии например или в творчестве. На высоких уровнях человеческой эволюции обиду невозможно нанести человеку, он просто не услышит тебя, даже если вывалять такого человека хоть в чем.

Поэтому Вера, не бойтесь конфликта с Незнайкой, например. Вступайте в него, только заранее примите всё, что услышите о себе. Потом этот урок будет легче перенести в реале.
То же самое с Маришей. Нельзя пройти(душой) конфликт, не вступив в него. Можно отложить его, да, но изменений от этого не последует. Вы так или иначе будете его провоцировать, сами не замечая этого, и притягивать таких же со скрытыми претензиями к маме в третьем классе. Если вступаете в правильном состоянии, конфликт как правило перебирается в другое место, к другим людям, которым он нужнее, чем вам))
Счастливого вам конфликта! :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей