Проблемы с братом. Не могу разобраться сама

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Annushka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:50
Ник: Annushka

Проблемы с братом. Не могу разобраться сама

Сообщение Annushka » 30 сен 2017, 15:49

Здравствуйте дорогие форумчане! Хотела попросить у вас помощи разобраться со сложившейся ситуации. У меня три сводных брата по матери, но всегда считаю их родными. Они младше меня и намного. Раньше мы жили в одной стране, а потом родители переехали в Россию с братьями, а мы с мужем остались. У мамы быстро получилось стать гражданкой РФ и младшие братья автоматом вместе с ней так как им было тогда меньше 18. А старший остался без гражданства. Устроили его в колледж , но впоследствии его отчислили. Потом мама отослала его к своему дяде в Луганск, но дядя его быстро оттуда отправил назад. Дела шло к депортации и мама сказала что брат приедет жить к нам. Мы согласились . Первое время мы его обеспечивали, он как мог помогал дома. Потом устроился на работу, пару месяцев поработал ушел. Месяц сидел дома. Потом муж устроил его на фирму где сам работает. Теперь он работает и считает что живет в общежитии. Сестра приготовь, сестра погладь, в выходные спит полдня хотя мы все уже на ногах. Часть своей зарплаты он нам отдает, но этого хватает только на то чтоб его прокормить. Сами мы живем на квартире. Извините что так длинно, просто хочется чтоб все было ясно. И вот теперь я возмущаюсь тем что мой брат по отношению к дому лентяй жуткий. У матери он тоже себя так вел. Честно скажу что мелкие поручения, типа сбегать в магазин или мусор выбросить делает. Но мужу моему дома не помогает. Муж тоже лишний раз не хочет его просить о помощи. Жалуюсь маме, она говорит " что ты мне рассказываешь я все это знаю" в общем теперь это моя проблема. Мама говорит относись как к ребенку. У меня у самой 3 маленьких детей и еще " одного" физически не потяну. Как справиться с возмущением? Понимаю что у него нет сил и энергии. Но он мужчина. Муж мой работает на двух работах и в выходные все равно что делает.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Проблемы с братом. Не могу разобраться сама

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 сен 2017, 16:20

Annushka писал(а):
30 сен 2017, 15:49
У меня три сводных брата по матери, но всегда считаю их родными. Они младше меня и намного. Раньше мы жили в одной стране, а потом родители переехали в Россию с братьями, а мы с мужем остались. У мамы быстро получилось стать гражданкой РФ и младшие братья автоматом вместе с ней так как им было тогда меньше 18. А старший остался без гражданства. Устроили его в колледж , но впоследствии его отчислили. Потом мама отослала его к своему дяде в Луганск, но дядя его быстро оттуда отправил назад. Дела шло к депортации и мама сказала что брат приедет жить к нам. Мы согласились . Первое время мы его обеспечивали, он как мог помогал дома. Потом устроился на работу, пару месяцев поработал ушел. Месяц сидел дома. Потом муж устроил его на фирму где сам работает. Теперь он работает и считает что живет в общежитии. Сестра приготовь, сестра погладь, в выходные спит полдня хотя мы все уже на ногах. Часть своей зарплаты он нам отдает, но этого хватает только на то чтоб его прокормить. Сами мы живем на квартире. Извините что так длинно, просто хочется чтоб все было ясно. И вот теперь я возмущаюсь тем что мой брат по отношению к дому лентяй жуткий. У матери он тоже себя так вел. Честно скажу что мелкие поручения, типа сбегать в магазин или мусор выбросить делает. Но мужу моему дома не помогает. Муж тоже лишний раз не хочет его просить о помощи. Жалуюсь маме, она говорит " что ты мне рассказываешь я все это знаю" в общем теперь это моя проблема. Мама говорит относись как к ребенку. У меня у самой 3 маленьких детей и еще " одного" физически не потяну. Как справиться с возмущением? Понимаю что у него нет сил и энергии. Но он мужчина. Муж мой работает на двух работах и в выходные все равно что делает.



Относись как к ребенку.Получается Вам его надо не только кормить,но и воспитывать.Видимо у него не только мало энергии,но и привязанность высокая,и у Вас к мужчине тоже есть привязанность.Он мужчина,поэтому как может-пытается не привязываться к Вам и Вам старается не дать привязываться к нему своим поведением.

Godislove2012

Re: Проблемы с братом. Не могу разобраться сама

Сообщение Godislove2012 » 30 сен 2017, 16:21

Annushka писал(а):
30 сен 2017, 15:49
Здравствуйте дорогие форумчане! Хотела попросить у вас помощи разобраться со сложившейся ситуации. У меня три сводных брата по матери, но всегда считаю их родными. Они младше меня и намного. Раньше мы жили в одной стране, а потом родители переехали в Россию с братьями, а мы с мужем остались. У мамы быстро получилось стать гражданкой РФ и младшие братья автоматом вместе с ней так как им было тогда меньше 18. А старший остался без гражданства. Устроили его в колледж , но впоследствии его отчислили. Потом мама отослала его к своему дяде в Луганск, но дядя его быстро оттуда отправил назад. Дела шло к депортации и мама сказала что брат приедет жить к нам. Мы согласились . Первое время мы его обеспечивали, он как мог помогал дома. Потом устроился на работу, пару месяцев поработал ушел. Месяц сидел дома. Потом муж устроил его на фирму где сам работает. Теперь он работает и считает что живет в общежитии. Сестра приготовь, сестра погладь, в выходные спит полдня хотя мы все уже на ногах. Часть своей зарплаты он нам отдает, но этого хватает только на то чтоб его прокормить. Сами мы живем на квартире. Извините что так длинно, просто хочется чтоб все было ясно. И вот теперь я возмущаюсь тем что мой брат по отношению к дому лентяй жуткий. У матери он тоже себя так вел. Честно скажу что мелкие поручения, типа сбегать в магазин или мусор выбросить делает. Но мужу моему дома не помогает. Муж тоже лишний раз не хочет его просить о помощи. Жалуюсь маме, она говорит " что ты мне рассказываешь я все это знаю" в общем теперь это моя проблема. Мама говорит относись как к ребенку. У меня у самой 3 маленьких детей и еще " одного" физически не потяну. Как справиться с возмущением? Понимаю что у него нет сил и энергии. Но он мужчина. Муж мой работает на двух работах и в выходные все равно что делает.
Не пьёт, не курит, работает, (спит в выходные потому что не высыпается в будни), поручения выполняет, деньги на питание свое дает. А на квартиру, или что вы от него еще хотите, не дает может быть потому что самому мало и хочет заработать?
Вы просто не любите его судя по всему. Если бы любили, то смогли бы постепенно давать ему своей любовью силы на бОльшую отдачу, чем он МОЖЕТ. Например подсказывали ему когда и как лучше помочь вашему мужу в выходные. Кстати почему вы мужу в выходные не даете отдыхать? Вообще как-то слишком строго у вас там.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблемы с братом. Не могу разобраться сама

Сообщение sunfire » 30 сен 2017, 16:44

Annushka писал(а):
30 сен 2017, 15:49
Здравствуйте дорогие форумчане!

Мы согласились .

Как справиться с возмущением?
На мой взгляд, не было бы возмущения если бы вы обговорили с мамой (когда соглашались) сколько будет он жить с вами - временно, постоянно и т.д.
Брат старше 18, т.е. он уже совершеннолетний - взрослый человек и вы можете разговаривать с ним как со взрослым: просить помочь если живет с вами, ставить жесткие требования не нарушать ваши порядки в доме... Иначе ему так понравится, что он не захочет в будущем создавать собственную территорию для своей семьи а будет всегда надеяться что кто-то будет решать его проблемы.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблемы с братом. Не могу разобраться сама

Сообщение sunfire » 30 сен 2017, 17:31

Godislove2012 писал(а):
30 сен 2017, 16:21


Вы просто не любите его судя по всему. Если бы любили, то смогли бы постепенно давать ему своей любовью силы на бОльшую отдачу, чем он МОЖЕТ. Вообще как-то слишком строго у вас там.
:) Диаметрально противоположные советы: относиться как к ребенку и как ко взрослому; быть помягче и быть построже и потвёрже.

Так как же быть автору поста? Может быть, внутри принимать ситуацию как данную Богом - со смирением, а снаружи по обстоятельствам: похвалить, если брат старается, помогает или поругать - если слишком надеется на сестру и не предпринимает самостоятельных шагов для отделения от нее? Мама, так, вообще, молодец - довоспитывай, то, что я не смогла! Переложила свои заботы на дочку с тремя детьми... :)
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Annushka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:50
Ник: Annushka

Re: Проблемы с братом. Не могу разобраться сама

Сообщение Annushka » 30 сен 2017, 17:39

sunfire писал(а):
30 сен 2017, 17:31
Godislove2012 писал(а):
30 сен 2017, 16:21


Вы просто не любите его судя по всему. Если бы любили, то смогли бы постепенно давать ему своей любовью силы на бОльшую отдачу, чем он МОЖЕТ. Вообще как-то слишком строго у вас там.
:) Диаметрально противоположные советы: относиться как к ребенку и как ко взрослому; быть помягче и быть построже и потвёрже.

Так как же быть автору поста? Может быть, внутри принимать ситуацию как данную Богом - со смирением, а снаружи по обстоятельствам: похвалить, если брат старается, помогает или поругать - если слишком надеется на сестру и не предпринимает самостоятельных шагов для отделения от нее? Мама, так, вообще, молодец - довоспитывай, то, что я не смогла! Переложила свои заботы на дочку с тремя детьми... :)
Маму тоже не хочу обвинять и не обвиняю. У мамы трое таких лентяев, то есть сейчас уже двое. Братья ничего делать не хотят. Мать с отцом сами за хозяйством смотрят, а мальчишки помогать совсем не хотят целый день только компьютер и телевизор. Сидят на шее у родителей.

Annushka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:50
Ник: Annushka

Re: Проблемы с братом. Не могу разобраться сама

Сообщение Annushka » 30 сен 2017, 17:45

Братьев своих я люблю. И потому хочу чтоб они стали мужчинами. Ведь если ребенка любишь не будешь все за него делать. Будешь учить и заставлять делать что по дому. Не помню название лекции Сергея Николаевича, он там отвечал на вопрос многодетной мамы. Так вот Сергей Николаевич сказал, что если детей больше двух, то они должны быть самоорганизованные. Один должен посуду помыть, второй подмести, третий маму спать уложить.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблемы с братом. Не могу разобраться сама

Сообщение sunfire » 30 сен 2017, 17:53

Вот и учитесь на чужих ошибках - мамы и папы, они не смогли быть требовательными, а вы пробуйте!
Это вам пригодиться в дальнейшем (или даже уже сейчас: "воспитывай пока дитя помещается поперек лавки") с вашими детьми и они будут более самостоятельными, инициативными, независимыми, чем ваши братья и будут стараться вам ( своим родителям) помогать в будущем.

Чтобы требовать, воспитывать - тоже нужна энергия. Легче все пустить на самотек - " вырастут как-нибудь, мне не до них", так вероятно и думают нетребовательные родители.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Annushka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:50
Ник: Annushka

Re: Проблемы с братом. Не могу разобраться сама

Сообщение Annushka » 30 сен 2017, 18:22

Расписалась так, и забыла всех поблагодарить за советы. Где-то в глубине души хотела чтоб отчихвостили меня. Иногда думаю что очень строгая и к себе и к другим. Детки у меня замечательные) самостоятельные. Дочке 7, старшему сыну 5, младшему 2,5. Старшие помогают: моют посуду, подметают, убирают игрушки. Иногда с удовольствием, иногда без. Но потом конечно все разбрасывают)) Не хочется конечно брата обижать, но и на себе его тащить тоже не хочется. Ведь ему еще семью создавать, а с такой энергией как создашь? На себя не хватает даже. Мой муж в его возрасте работал днем и иногда ночью( в музыкальной группе) , а утром опять на работу основную. И нормально. Тогда мы еще только встречались. Я не скажу что брат совсем уж " горький пропойца". Но нет совсем семейного отношения чтоли. Пытаюсь внутри принять ситуацию, а внешне относится как к ребенку. Прошу что-то сделать, но пока дождешься быстрее сама сделаешь) знаю что эта ситуация мне для чего-то дана, пока не пойму для чего и поэтому она меня не отпускает.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Проблемы с братом. Не могу разобраться сама

Сообщение Иннуариевна » 30 сен 2017, 18:36

А почему брат живет с вами? Он же зарабатывает, может и снять жильё, хоть какое-то.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Annushka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:50
Ник: Annushka

Re: Проблемы с братом. Не могу разобраться сама

Сообщение Annushka » 30 сен 2017, 18:47

Думала об этом, но как-то не хочется его обижать говоря с ним об этом. Да и не хватит ему на жизнь одному с его тратами. Хотя понимаю сама что не вечно же ему жить с нами, но гнать не хочу. Когда спрашиваю его что он сама хочет в жизни всегда говорит , что не знает. Хотя что удивительно на работе работает хорошо.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Проблемы с братом. Не могу разобраться сама

Сообщение Иннуариевна » 30 сен 2017, 18:56

Annushka писал(а):
30 сен 2017, 18:47
Думала об этом, но как-то не хочется его обижать говоря с ним об этом. Да и не хватит ему на жизнь одному с его тратами. Хотя понимаю сама что не вечно же ему жить с нами, но гнать не хочу. Когда спрашиваю его что он сама хочет в жизни всегда говорит , что не знает. Хотя что удивительно на работе работает хорошо.
Он же уже взрослый? Или вы думаете, живя с вами, он станет быстрее самостоятельным? Неа, наоборот.
Или вам перед родственниками неудобно, хотите быть хорошей? А получается, что в итоге злитесь на саму себя.
Вы тогда уже определитесь помогаете вы брату временно, или взяли на себя ответственность за его будущее? А то у вас какие-то ожидания от него... как у мамы.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблемы с братом. Не могу разобраться сама

Сообщение sunfire » 30 сен 2017, 19:18

Annushka писал(а):
30 сен 2017, 18:22
Прошу что-то сделать, но пока дождешься быстрее сама сделаешь) знаю что эта ситуация мне для чего-то дана, пока не пойму для чего и поэтому она меня не отпускает.
Мое мнение, такая ситуация - когда человек внутри возмущается, а снаружи боится что-либо предпринять, дается такому человеку - который себя не любит и не принимает. Почти всегда.
Внутри у человека копится гнев, но снаружи он ничего не предпринимает. Боится чужого мнения.

И те, кто "провоцируют" такую ситуацию - брат, (муж) ни в чем не виноваты, они просто отражают ситуацию и действуют по Божественной воле, их "работа" - показать человеку насколько он себя не любит.
И это продолжается обычно очень долго, такие ситуации - потому что нелюбящий себя продолжает обвинять других. Вместо того, чтобы полюбить себя.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Godislove2012

Re: Проблемы с братом. Не могу разобраться сама

Сообщение Godislove2012 » 30 сен 2017, 19:33

sunfire писал(а):
30 сен 2017, 17:31
Godislove2012 писал(а):
30 сен 2017, 16:21


Вы просто не любите его судя по всему. Если бы любили, то смогли бы постепенно давать ему своей любовью силы на бОльшую отдачу, чем он МОЖЕТ. Вообще как-то слишком строго у вас там.
:) Диаметрально противоположные советы: относиться как к ребенку и как ко взрослому; быть помягче и быть построже и потвёрже.

Так как же быть автору поста? Может быть, внутри принимать ситуацию как данную Богом - со смирением, а снаружи по обстоятельствам: похвалить, если брат старается, помогает или поругать - если слишком надеется на сестру и не предпринимает самостоятельных шагов для отделения от нее? Мама, так, вообще, молодец - довоспитывай, то, что я не смогла! Переложила свои заботы на дочку с тремя детьми...
Значит у мамы у самой не было энергии на воспитание мальчиков. Кстати сводные они в каком смысле? Их ваша мама рожала или готовые появились в вашей семье? Кто им мать и кто им отец?

И если он хорошо работает на работе, то откуда ему ещё сил взять на внеурочную работу?!

Мне если честно непонятны ваши претензии к брату. Скорее всего это претензии к его отцу или к своему отцу. Парень-то хороший, хоть и по вашим словам ленивый и раздражает вас. Снимите агрессию к причине вашего раздражения и ситуация чудесным образом рассосётся.

Godislove2012

Re: Проблемы с братом. Не могу разобраться сама

Сообщение Godislove2012 » 30 сен 2017, 19:33

sunfire писал(а):
30 сен 2017, 17:31
Godislove2012 писал(а):
30 сен 2017, 16:21


Вы просто не любите его судя по всему. Если бы любили, то смогли бы постепенно давать ему своей любовью силы на бОльшую отдачу, чем он МОЖЕТ. Вообще как-то слишком строго у вас там.
:) Диаметрально противоположные советы: относиться как к ребенку и как ко взрослому; быть помягче и быть построже и потвёрже.

Так как же быть автору поста? Может быть, внутри принимать ситуацию как данную Богом - со смирением, а снаружи по обстоятельствам: похвалить, если брат старается, помогает или поругать - если слишком надеется на сестру и не предпринимает самостоятельных шагов для отделения от нее? Мама, так, вообще, молодец - довоспитывай, то, что я не смогла! Переложила свои заботы на дочку с тремя детьми...
Аннушка, Значит у мамы у самой не было энергии на воспитание мальчиков. Кстати сводные они в каком смысле? Их ваша мама рожала или готовые появились в вашей семье? Кто им мать и кто им отец?

И если он хорошо работает на работе, то откуда ему ещё сил взять на внеурочную работу?!

Мне если честно непонятны ваши претензии к брату. Скорее всего это претензии к его отцу или к своему отцу. Парень-то хороший, хоть и по вашим словам ленивый и раздражает вас. Снимите агрессию к причине вашего раздражения и ситуация чудесным образом рассосётся.

Sunfire, ну да, любить как ребёнка, а требовать ка со взрослого. Когда любишь человека разве имеет значение взрослый он, старик, или ребёнок? Просто от возраста и возможностей требуешь от каждого по его возможностям , вот и вся разница.

Annushka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:50
Ник: Annushka

Re: Проблемы с братом. Не могу разобраться сама

Сообщение Annushka » 30 сен 2017, 19:52

Godislove2012 писал(а):
30 сен 2017, 19:33
sunfire писал(а):
30 сен 2017, 17:31
Godislove2012 писал(а):
30 сен 2017, 16:21


Вы просто не любите его судя по всему. Если бы любили, то смогли бы постепенно давать ему своей любовью силы на бОльшую отдачу, чем он МОЖЕТ. Вообще как-то слишком строго у вас там.
:) Диаметрально противоположные советы: относиться как к ребенку и как ко взрослому; быть помягче и быть построже и потвёрже.

Так как же быть автору поста? Может быть, внутри принимать ситуацию как данную Богом - со смирением, а снаружи по обстоятельствам: похвалить, если брат старается, помогает или поругать - если слишком надеется на сестру и не предпринимает самостоятельных шагов для отделения от нее? Мама, так, вообще, молодец - довоспитывай, то, что я не смогла! Переложила свои заботы на дочку с тремя детьми...
Значит у мамы у самой не было энергии на воспитание мальчиков. Кстати сводные они в каком смысле? Их ваша мама рожала или готовые появились в вашей семье? Кто им мать и кто им отец?

И если он хорошо работает на работе, то откуда ему ещё сил взять на внеурочную работу?!

Мне если честно непонятны ваши претензии к брату. Скорее всего это претензии к его отцу или к своему отцу. Парень-то хороший, хоть и по вашим словам ленивый и раздражает вас. Снимите агрессию к причине вашего раздражения и ситуация чудесным образом рассосётся.
Сводные это когда какой-то из родителей общий. Мама у нас одна, а отцы разные. Я от первого брака мамы. Когда старший брат родился мне было почти12 можно сказать растила его я) это мой любимый брат. Хотя младших тоже люблю. К отчиму отношусь как к отцу очень его люблю и он ко мне всегда хорошо относился как к родной дочери. Родного отца не помню, но обид и претензий у меня к нему нет. Вот Вы говорите принять брата таким каков он есть и что? Принять и ничего не делать? И тащить его на себе всю жизнь? Я не против брата, я против его ничего не деланья. Я против его не семейного отношения в семье. Ведь сам Сергей Николаевич в последних лекциях кажется говорил, что если муж лежит на диване его нужно поднять и сказать дорогой хватит. Ведь по мимо работы есть еще и семья и в семье тоже бывает работа и работа не оплачиваемая. Каждый должен вкладывать в семью свои силу и энергию. Я не осуждаю своего брата, хочу ему помочь и помочь себе не загонять претензии и недовольство во внутрь.

Godislove2012

Re: Проблемы с братом. Не могу разобраться сама

Сообщение Godislove2012 » 30 сен 2017, 20:03

Я так понимаю, что вы сидите дома с тремя детьми и не ходите на работу? И поэтому не имеете представления что там мужчины могут делать на этих работах))
Парень выполняет ваши поручения, на работе "хорошо работает", то есть мужу за него не стыдно, деньги за питание отдаёт, он имеет право на отдых после работы? Вы знаете, что после работы люди устают? От физической и моральной нагрузки? А возможно и перегрузки, если сильно старается не ударить в грязь лицом перед вашим мужем. На вас, как на свою родную, у него просто не остаётся сил и мотивации, не думали об этом?
Тем более если он впервые работает, и только нарабатывает привычку вкалывать)
Он же не будет у вас жить вечно, и почему вы боитесь тащить его на себе всю жизнь? Он вроде не инвалид, а вполне с хорошим потенциалом. У вас претензии к маме, вы его растили с детства, тоже были недовольны этим фактом, вот вам и на отработку сейчас. Дело не в брате, с ним все нормально, дело в вас.

Annushka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:50
Ник: Annushka

Re: Проблемы с братом. Не могу разобраться сама

Сообщение Annushka » 30 сен 2017, 20:24

До детей я работала. И работа у меня была не из легких. Потом вышла в декрет, потом во второй, когда была беременна третьем уволилась. Муж с братом хоть и работают в одной фирме, но в разных местах даже в разных помещениях. К маме тоже претензий нет, она всегда работала чтобы обеспечить семью. Папа тогда не работал, не везло с работай. Маму понимаю и очень переживаю за нее. Понимаю как ей в жизни было трудно поднимать 4- х детей. Как то она мне сказала что завидует мне , что я могу видеть как растут мои дети. На то чтобы я уволилась настоял муж. И вот вы говорите что мужикам тяжело и работать и совмещать труд в семье, но ведь женщины тоже работают и дома все на них. Сама на работу хочу выйти, но дети маленькие еще в школу надо сводить на занятия вне школы. Да и в садик устроить кругленькая сумма уйдет. А няню нанимать не хочется.

Annushka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:50
Ник: Annushka

Re: Проблемы с братом. Не могу разобраться сама

Сообщение Annushka » 30 сен 2017, 20:32

Годислав я не спорю с вами и не хочу доказывать свою правоту, потому что я не права. Не можем мы быть правыми, потому что не знаем истины. Может мне это дают свыше чтобы научится правильно решать конфликты. Ведь семья это конфликт. Может потому что идеализирую отношения в семье. Но примеров много во круг. Свекор хоть и пьющий, но у него золотые руки: дома всегда все починено, все в порядке, муж тоже мастеровой, но из-за того что работает не всегда может что-то сделать. Отец тоже всегда дома все делал сам и сантехнику и электрику и ремонты в целом. Наверное что-то пошло не так в моем отношении к мужчинам идеализировать что ли стала.

Godislove2012

Re: Проблемы с братом. Не могу разобраться сама

Сообщение Godislove2012 » 30 сен 2017, 21:24

Annushka писал(а):
30 сен 2017, 20:24
К маме тоже претензий нет, она всегда работала чтобы обеспечить семью. Папа тогда не работал, не везло с работай.
Ну да, не везло конечно. Четверо детей, мать жилы рвёт на работе, папе не везёт работу найти. Вы представляете что чувствовала ваша мама в то время? Вот примерно то же вы чувствуете к своему брату сейчас, который кстати работает и вообще все нормально у него. Значит вы там правда все любили друг друга, но в этом месте что-то ваша мама немного не приняла его невезение в работе)
Вы все-таки аккуратно без внутренней агрессии воспитывайте брата( на вашем месте я бы благодарила Бога за покладистость, за помощь, за все хорошее этого вашего нежеланного квартиранта) и принимайте его душой с тем, что сколько воля божья будет, столько пусть и живёт. Только помоги вам Господи не раздражаться на него., а то и вашему мужу перестанет " везти с работой"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя