Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Valentinka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:50
Ник: Valentinka

Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Valentinka » 11 окт 2017, 10:08

Здравствуйте, форумчане! Доброго всем утра!!!
Хочу спросить совета или взгляда со стороны. 2 года назад развелась с супругам, теперь у него и у меня новая семья. Сначала он платил алименты, первые 4-5 месяцев, но потом сказал, что у него сложная ситуация и не может. Сказал, чтобы я подождала.... Я ждала полгода, он меня кормил завтраками... Потом я подала в суд, прошло еще полгода, и вот его хотят лишить прав и забрать машину в счет алиментов. Он плачется, просит меня забрать исполнительный лист....я не знаю то ли пожалеть его. но тогда у меня тоже будет много проблем, а так я их решаю.. Я ему выставила условие, чтобы он перевел участок с домом на дочку, который он отобрал у меня при разводе( в который я вложила средства). Он начинает со мной торговаться, что только половину участка может, а дом хочет оформить на дочку только 1/3, а остальное отдать детям своей нынешней пассии....хотя мне обещал, что все оставит дочке. вчера еще сказал что дочку у меня заберет , когда ей будет 14 лет...
Вот сижу и думаю, то ли чисто по человечески пожалеть ( он просит отсрочку 4 месяца, чтобы оформить дом и устроится на работу и выплачивать алименты).... Но перед глазами ку меня всегда встает картина, как при разводе он хотел делить все мое наследство, и быстренько отобрал мою дачу, которую я купила в браке..
Что скажете? Как бы Вы поступили!? Где в каком случае я кому наврежу? Не хочу ему вредить, но может это будет для него спасением???

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 997 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Галина Григорьевна » 11 окт 2017, 10:23

А что говорят Вам Ваши ощущения, когда, вот как на духу, перед Богом?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Таня Д » 11 окт 2017, 10:25

Валентика, во первых поймите, что муж таким "не красивым " поведением спасает Вашу дочь, простите его. Попросите внутри себя прощение у него, за то, что своём внутреннем поведением делаете, так, что он себя так ведёт.
А внешне, Вы сами должны решить как поступить.
С мужем бывшем, ведите себя как с ребёнком. Воспитывайте. Внутри любите, он падарил Вам доченьку :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 997 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Галина Григорьевна » 11 окт 2017, 10:32

участок с домом на дочку, который он отобрал у меня при разводе( в который я вложила средства). Он начинает со мной торговаться, что только половину участка может, а дом хочет оформить на дочку только 1/3, а остальное отдать детям своей нынешней пассии....хотя мне обещал, что все оставит дочке. вчера еще сказал что дочку у меня заберет , когда ей будет 14 лет...
Вот почему он так ведёт себя по отношению К Вам?
Унижение благополучной судьбы, унижение будущего и унижение высоких чувств. Внимание своё сюда направьте, работайте с этим, а не с человеческим. Я имею в виду внутреннее устремление.
А внешне нужно действовать, как должно. Защищайте себя и свою дочь, не цепляясь за результат, и не виня обидчика.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 997 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Галина Григорьевна » 11 окт 2017, 10:42

Вот сижу и думаю, то ли чисто по человечески пожалеть ( он просит отсрочку 4 месяца, чтобы оформить дом и устроится на работу и выплачивать алименты).... Но перед глазами ку меня всегда встает картина, как при разводе он хотел делить все мое наследство, и быстренько отобрал мою дачу, которую я купила в браке..
Что скажете? Как бы Вы поступили!? Где в каком случае я кому наврежу? Не хочу ему вредить, но может это будет для нег
Пожалеть нужно, но не по человечески, а уподобиться Богу в милосердии. У Вашего бывшего мужа мало любви в душе, не хватает энергии на жизнь. Он У Вас хочет взять, заблудился, понимаете?
А когда перед глазами будет, что происшедшее произошло по Божьей воле для блага Ваших душ, тогда можно действовать, внешне воспитывая "нехорошего" человека.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение NaToVi » 11 окт 2017, 11:10

Валентина,вот сколько наблюдала за женщинами с таким именем(кстати моя мама тоже Валентина),
могу сказать,что это сильные женщины,с достаточно мощной и пробивной энергетикой,часто они
собой мужчин во многом заменяют.Соответственно,часто эти женщины испытывают серьёзные
проблемы в личной жизни,во взаимоотношениях с мужчинами.

Почему? Склонность подавлять мужчин.Естественно мужчины либо пьют,либо уходят,либо живут
как мои родители,но,например у моей мамы её мощная энергетика ущемляется тем,что она женщина
малограмотная,не образованная,простая,деревенская,а отец наоборот из другой семьи,образованный,
начитанный человек.Думаю,если б маме дали хорошее образование,у неё даже,если б и случилась
семья и родились дети,то был бы куда больший завал во всём.Она всю жизнь подавляет отца,всю
жизнь живут как кошка с собакой,но живут,имущество не делят,отец к другой не уходит,хотя
частенько на сторону бегал и серьёзно влюблялся,но всегда к маме возвращался.
Потому,что видит в ней прежде всего мать,для себя, мать.

Вы подумайте над этим,прежде,чем внешне решать проблемы.Посмотрите на свою дочь,прочувствуйте
её. Ведь отец девочки,ваш бывший муж не случайно вас оставил ради новой пассии и даже готов своего
ребёнка ущемить ради чужих детей.забрать у своего,отдать им.
Значит о чувствует,что с девочкой не очень хорошо и пытается как может привести свою дочь в порядок.
Ведь как сказал однажды СН по этому поводу,не гармоничные дети убивают своего отца,пусть он хоть
в другой семье,хоть на луне.
Решая внутреннуюю проблему более качественно,вам будет подсказка как внешне себя вести,какие действия
предпринимать,что бы не ущемляя себя внешне,воспитывать мужа.
Хотя,может придётся и ущемить.

Valentinka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:50
Ник: Valentinka

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Valentinka » 11 окт 2017, 11:42

Сейчас вот звонил,но уже по другому заговорил.. Сказал что хочет половину дома и участка на дочку записать, а если я не отзову исполнительный лист, то пойдет устроится сторожем и буду я получать с 7 т.р. копейки.. теперь он мне дал 2 часа подумать..
а насчет того, что сильная энергетика, наверное правда.. Тот муж пил, а у нынешнего полный завал в делах и мы теперь по уши в долгах и кредитах... Да нет, конечно, я не изверг, я не хочу ему зла, и скорее всего на время отзову этот лист. Вот только не моя ли это слабость?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение NaToVi » 11 окт 2017, 11:55

Valentinka писал(а):
11 окт 2017, 11:42
Сейчас вот звонил,но уже по другому заговорил.. Сказал что хочет половину дома и участка на дочку записать, а если я не отзову исполнительный лист, то пойдет устроится сторожем и буду я получать с 7 т.р. копейки.. теперь он мне дал 2 часа подумать..
а насчет того, что сильная энергетика, наверное правда.. Тот муж пил, а у нынешнего полный завал в делах и мы теперь по уши в долгах и кредитах... Да нет, конечно, я не изверг, я не хочу ему зла, и скорее всего на время отзову этот лист. Вот только не моя ли это слабость?
А вам слабость не помешает.Она вам и нужна! думаю,это мудро отозвать исполнительный лист сейчас на время и серьёзно
поработать над собой. Но скорее на дочку обратите внимание.Если детей будете приводить в порядок более активнее,чем себя,
то уже этим будете спасать ситуацию.

Valentinka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:50
Ник: Valentinka

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Valentinka » 11 окт 2017, 12:27

Спасибо огромное! Да дочке сейчас очень тяжело ))) привыкла жить в достатке, а теперь на всем экономим, Хочет все время сладостей, а у нас все скромно.. Но это не во вред ей, а скорее на пользу.. Вот только забыла, что СН говорил по поводу вшей у детей? У дочери не могу вывести уже 4 месяца, как съездеет к отцу, опять привозит. Тоже какая-то внутренняя проблема.

Godislove2012

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Godislove2012 » 11 окт 2017, 12:43

Valentinka писал(а):
11 окт 2017, 10:08
Здравствуйте, форумчане! Доброго всем утра!!!
Хочу спросить совета или взгляда со стороны. 2 года назад развелась с супругам, теперь у него и у меня новая семья. Сначала он платил алименты, первые 4-5 месяцев, но потом сказал, что у него сложная ситуация и не может. Сказал, чтобы я подождала.... Я ждала полгода, он меня кормил завтраками... Потом я подала в суд, прошло еще полгода, и вот его хотят лишить прав и забрать машину в счет алиментов. Он плачется, просит меня забрать исполнительный лист....я не знаю то ли пожалеть его. но тогда у меня тоже будет много проблем, а так я их решаю.. Я ему выставила условие, чтобы он перевел участок с домом на дочку, который он отобрал у меня при разводе( в который я вложила средства). Он начинает со мной торговаться, что только половину участка может, а дом хочет оформить на дочку только 1/3, а остальное отдать детям своей нынешней пассии....хотя мне обещал, что все оставит дочке. вчера еще сказал что дочку у меня заберет , когда ей будет 14 лет...
Вот сижу и думаю, то ли чисто по человечески пожалеть ( он просит отсрочку 4 месяца, чтобы оформить дом и устроится на работу и выплачивать алименты).... Но перед глазами ку меня всегда встает картина, как при разводе он хотел делить все мое наследство, и быстренько отобрал мою дачу, которую я купила в браке..
Что скажете? Как бы Вы поступили!? Где в каком случае я кому наврежу? Не хочу ему вредить, но может это будет для него спасением???
Как-то вы вообще не корректно вопрос поставили.
Валентинка, в другой семье у него свои дети или от первого брака жены? И он типа с ними хочет поделить ваш дом с участком?
Я например думаю, что он ни с кем не хочет делить ничего, с этим добром он в своих глазах такой крепкий мужик. И с этой иллюзией он вряд ли добровольно расстанется.

Вы сейчас не в том положении, чтобы жалеть кого-то. Если вы кого-то и сможете пожалеть, то только за счет своих детей, их здоровья, морального состояния и благополучного будущего. Приоритет ваш - это дети, странно, что вам надо об этом напоминать.
А так-то да, кормите в долг нынешнего мужа, отказывайтесь от помощи бывшего. Когда сильный недостаток человеческих благ, к Богу ничего не будет мешать устремляться вашим детям.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение MegaVoin » 11 окт 2017, 14:12

Не хорошо со своими судиться, даже с бывшими. По человечески не хорошо, а если по Лазареву, то любви в душе это не прибавляет и совсем убирает единство на тонком уровне. Договаривайтесь так, по-хорошему. Сложно конечно, тут написал заявление и все, а там человека понять нужно, но легкие пути не всегда самые лучшие.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Marisha » 11 окт 2017, 15:20

Наверное большое значение имеет кто был инициатором развода. А так,от мужа исходит сплошной шантаж и угрозы. Если еще и он загулял, после чего последовал развод...тогда уж совсем безжалостная картинка вырисовывается :spiteful:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение NaToVi » 11 окт 2017, 16:36

=Valentinka post_id=549660 time=1507714056 user_id=5823]
Спасибо огромное! Да дочке сейчас очень тяжело ))) привыкла жить в достатке, а теперь на всем экономим, Хочет все время сладостей, а у нас все скромно.. Но это не во вред ей, а скорее на пользу.. Вот только забыла, что СН говорил по поводу вшей у детей? У дочери не могу вывести уже 4 месяца, как съездеет к отцу, опять привозит. Тоже какая-то внутренняя проблема.
Лично мне видится в вашей ситуации,это сильное неблагополучие у детей и подтверждением тому,что у дочки 4 мес.вши.
Ну и все сопутствующие моменты,долги,из-за которых вы вынуждены скромно жить и во многом себе и детям отказывать.

А вши,это программа самоуничтожения,повышенный уровень сознания,духовности,скорее привнесённый из прошлой жизни.
И судя по всему,резонирует дочка с отцом сильно. Значит негативные программы отца и дочки сталкиваются и включается пс.
Тормозится вшами.

Сегодня,когда написала вам,потом вспоминала своё детство.И вот,что вспомнила.
Когда мы были маленькие,нам мама часто говорила,что наш папа нам не родной,что настоящий папа наш лётчик и где то
он летает.(и это при том,что внешне я как две капли воды похожа на папу,да и братья тоже в его родню).
Я помню меня это доводило чуть ли не до истерик,ведь я обожала отца,просто обожала его.
Взрослея я конечно понимала,что это мамины враки,но не понимала,зачем она это делает,зачем она такое говорит своим
детям?

Когда стала читать Лазарева ,до меня дошло,что мама нас интуитивно от отца отрывала,чтобы мы сильно не резонировали
с ним.Вернее,чтобы прошлые(из прошлых жизней)программы не резонировали сильно в этой жизни.
Программы поклонения любимым людям в ущерб поклонения Богу.

Так,что делайте вывод.Очень вероятно,что у вашей дочки с вашим бывшим,её отцом,сильная внутренняя привязанность
друг к другу и отец сам того не осознавая пытается её спасти,ущемлением её.
Видимо в прошлой жизни слишком много давал и вам и ей благ,в ущерб любви и в ущерб первой заповеди.

Насколько осознаете эти моменты и будете правильно выстраивать приоритеты и в своей душе и в душах детей,
настолько вам будет идти помощь свыше в разрешении ваших внешних проблем.

Важно детей внешне не настраивать против отцов и вообще против родителей. Никогда детям не говорить,
ах,они такие,сякие папы.....ухудшая тем самым внутреннюю ситуацию у детей,а значит и их жизнь и судьбу
в дальнейшем.Важно,чтобы вы искали каждый день и час способ и возможность реально привести души в порядок.

Это всё дело не одного дня.Но как правильно написала Океана в одном из комментариев. Важно само намерение
это делать,понимая,что иного способа просто нет.Как бы долго это не происходило,но это всё работает в плюс,
всё остальное в минус.То есть, все ваши внешние действия без глубинного понимания причин происходящего
и изменений внутренних скорее всего будут держать ситуацию вот такой,какая она есть сейчас.
А там ,как Бог даст.Иногда Всевышний видит наши намерения,тенденцию без сомнений в любви и идёт нам навстречу,
помогая нашим душам.Ибо у Бога задача для нас одна--сделать нас счастливыми.Если наши с Богом задачи совпадают,
то всё нам в помощь и в радость.

Так,что не тушуйтесь Валентина,а дерзайте в любви и помогайте в этом детям.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Фарит Николаевич_ » 11 окт 2017, 21:10

Всё просто,если человек ведёт себя безнравственно то его надо наказывать и воспитывать через принудительные моменты.Если добровольно не хочет,то значит его этому не научили и ждать от него прозрения не стоит.

С наружи надо поступать с ним так, как он себя ведёт.А ведёт он себя безнравственно.Он раздел имущества затеял и свои прямые обязанности не хочет выполнять.Тут однозначно надо его принуждать.Он не понимает нормальных человеческих отношений.

А вот внутри,в мыслях,атаковать, за его не правильные действия, не стоит,и осуждать его не стоит,он не умеет себя вести как положено.И ждать от него не стоит,того что он не умеет.Тут надо его прощать семьдесят раз по семь раз.
Не стоит путать внутреннее прощение с внешним.
Внешне можно прощать,разовые ошибки, а не регулярные безнравственные действия.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение gvendilone » 12 окт 2017, 09:51

Мне еще кажется, что вопрос задан не совсем корректно. Зачем жалеть мужчину? Любить стоит, как бессмертную душу, как инструмент Божий. А жалеть зачем? Тем более в данном случае "жалость" распространяется на его материальное положение, на его поведение, на его невыполнение обязанностей, а не на душу. Простите его, отпустите и действуйте. Скажите: я тебя понимаю, но у меня положение хуже, я женщина, я беззащитна.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение NaToVi » 12 окт 2017, 10:09

Это очень интересная ситуация.
Понять почувствовать ,какие внешние действия предпринимать,может только сама Валентина.
Согласна,что её бывший муж ведёт себя безнравственно,согласна,что нужно внешне действовать,
согласна,что жалеть его в этой ситуации не стоит.

Но ведь мы сами сначала помогаем человеку стать безнравственным,а потом отчаянно,опять же
в обход Бога и глубинного приведения себя и детей в порядок,отстоять своё!

Просто можно в этой внешней справедливой борьбе за своё имущество,незаметно перегнуть палку,
в результате которой,у Валентины и её детей незаметно подскочит гордыня,вспыхнет с новой силой
зависимость от благополучия,с более тяжёлыми последствиями.

Давайте ещё учитывать,что сейчас осень,сейчас идёт очищение нашей кармы.И во всех внешних
ситуациях нам показывают,какие мы были и дают возможность это исправить,что бы в будущем мы стали другими.
А мы готовы энергию предназначенную нам для отрешения и молитвы забросить на борьбу за свои
права и материальные блага.

Если сейчас есть возможность отсрочить эту внешнюю борьбу с безнравственным мужем.на месяц,два,то
нужно этим воспользоваться и приводить себя и детей в порядок.Нужно использовать шанс,данный свыше.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение MegaVoin » 12 окт 2017, 10:32

Фарит Николаевич_ писал(а):
11 окт 2017, 21:10
Всё просто,если человек ведёт себя безнравственно то его надо наказывать и воспитывать через принудительные моменты.Если добровольно не хочет,то значит его этому не научили и ждать от него прозрения не стоит.

С наружи надо поступать с ним так, как он себя ведёт.А ведёт он себя безнравственно.Он раздел имущества затеял и свои прямые обязанности не хочет выполнять.Тут однозначно надо его принуждать.Он не понимает нормальных человеческих отношений.

А вот внутри,в мыслях,атаковать, за его не правильные действия, не стоит,и осуждать его не стоит,он не умеет себя вести как положено.И ждать от него не стоит,того что он не умеет.Тут надо его прощать семьдесят раз по семь раз.
Не стоит путать внутреннее прощение с внешним.
Внешне можно прощать,разовые ошибки, а не регулярные безнравственные действия.
А вы уверены что Валентина в их взаимодействии вела себя нравственнее, чем ее муж? Мужа мнение мы не услышим, а Валентина нам наверняка об этому не напишет, да и в другом безнравственность легче увидеть чем в себе. Поэтому если мы даем советы, то нужно их давать из предположения что они примерно стоют друг друга. Что я и сделал.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Marisha » 12 окт 2017, 10:52

MegaVoin писал(а):
12 окт 2017, 10:32
Фарит Николаевич_ писал(а):
11 окт 2017, 21:10
Всё просто,если человек ведёт себя безнравственно то его надо наказывать и воспитывать через принудительные моменты.Если добровольно не хочет,то значит его этому не научили и ждать от него прозрения не стоит.

С наружи надо поступать с ним так, как он себя ведёт.А ведёт он себя безнравственно.Он раздел имущества затеял и свои прямые обязанности не хочет выполнять.Тут однозначно надо его принуждать.Он не понимает нормальных человеческих отношений.

А вот внутри,в мыслях,атаковать, за его не правильные действия, не стоит,и осуждать его не стоит,он не умеет себя вести как положено.И ждать от него не стоит,того что он не умеет.Тут надо его прощать семьдесят раз по семь раз.
Не стоит путать внутреннее прощение с внешним.
Внешне можно прощать,разовые ошибки, а не регулярные безнравственные действия.
А вы уверены что Валентина в их взаимодействии вела себя нравственнее, чем ее муж? Мужа мнение мы не услышим, а Валентина нам наверняка об этому не напишет, да и в другом безнравственность легче увидеть чем в себе. Поэтому если мы даем советы, то нужно их давать из предположения что они примерно стоют друг друга. Что я и сделал.
К тому же Валентина здесь весьма расчетливо ищет свою выгоду (вдруг он и впрямь устроится на 7 тыс.) :| Хотя, я бы ее в этом не стала упрекать, ей надо ребенка поднимать. Наказывай,наказывай,да как бы саму себя не наказать!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение NaToVi » 12 окт 2017, 11:07

MegaVoin писал(а):
12 окт 2017, 10:32
Фарит Николаевич_ писал(а):
11 окт 2017, 21:10
Всё просто,если человек ведёт себя безнравственно то его надо наказывать и воспитывать через принудительные моменты.Если добровольно не хочет,то значит его этому не научили и ждать от него прозрения не стоит.

С наружи надо поступать с ним так, как он себя ведёт.А ведёт он себя безнравственно.Он раздел имущества затеял и свои прямые обязанности не хочет выполнять.Тут однозначно надо его принуждать.Он не понимает нормальных человеческих отношений.

А вот внутри,в мыслях,атаковать, за его не правильные действия, не стоит,и осуждать его не стоит,он не умеет себя вести как положено.И ждать от него не стоит,того что он не умеет.Тут надо его прощать семьдесят раз по семь раз.
Не стоит путать внутреннее прощение с внешним.
Внешне можно прощать,разовые ошибки, а не регулярные безнравственные действия.
А вы уверены что Валентина в их взаимодействии вела себя нравственнее, чем ее муж? Мужа мнение мы не услышим, а Валентина нам наверняка об этому не напишет, да и в другом безнравственность легче увидеть чем в себе. Поэтому если мы даем советы, то нужно их давать из предположения что они примерно стоют друг друга. Что я и сделал.
Cогласна. Представьте встречаются две жены,одна бывшая,другая настоящяя. Первая говорит второй.
Да как ты можешь с ним жить,он такой безнравственный,ушёл от нас ,теперь делит имущество,
в которое и я вложила свои деньги.
А нынешняя отвечает.
Странно,как будто вы говорите о другом человеке,а не о моём муже,вашем бывшем,
потому,что со мной и моими детьми
он ведёт себя нравственно,заботится и любит нас.
Так,что нравственность,тоже понятие относительное,в одном приложении оно может
видеться как безнравственное, в другом наоборот.
И кто помог человеку стать безнравственнее,зарабатывая больше денег,везя груз и материальной и бытовой
нагрузки на себе,расслабляя тем самым бывшего мужа.Фактически развращяя его.
Это конечно не сознательно.Так ведут себя многие женщины.

Нужно начинать с себя. Внутренне почувствовать себя слабой и беззащитной перед Богом.
Дальше читать и смотреть видео семинары Лазарева и глубинно приводить себя в порядок.
Что-бы на каждый шаг со стороны мужчин не открывать тему с просьбой помочь разрешить ситуацию то
со вторым,то с первым мужем.

А так возникает ощущение,что Валентинка то толком над собой не работала,а только по поверхности
прошла и хочет решить все ситуации по поверхности. Так не получается и не получится.
Здесь по всему видно требуется серьёзная внутренняя работа. Системная.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 997 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Галина Григорьевна » 12 окт 2017, 15:03

Не стоит путать внутреннее прощение с внешним.
Внешне можно прощать,разовые ошибки, а не регулярные безнравственные действия.
Очень согласна с Фаритом Николаевичем.
Но внешние действия должны производиться на фоне
Но перед глазами ку меня всегда встает картина, как при разводе он хотел делить все мое наследство, и быстренько отобрал мою дачу, которую я купила в браке..
принятия всего происходящего, как волю Божью, в высшей степени благотворную, милосердную, справедливую. Не одно или другое, не крайности, а объединение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей