Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 окт 2017, 15:15

Лично я понимаю так,и высказываю свою точку зрения. Раз ты мужик и родил детей,то должен о них заботиться,и не ждать когда тебя начнут,это делать принудительно.И тем не менее не искать какие то выгоды.

Ну а если ты пытаешься что то из этого выкружить,выставляя себя перед другой, в более выгодном положении за счёт других.То ты не мужик и мужиком тебя не научили быть.И раз Бог пытается отобрать у тебя то что ты должен дать добровольно.Я имею в виду машину в счёт не выплаченного долга за алименты.То надо помочь в этом Богу.Пусть возьмёт деньгами.Дальше будут неприятности круче.

И поймите,я не кому ничего не предлагаю.Я высказываю своё мнение опираясь на ДК.
А по ДК всё просто.Мужчина не хочет платить алименты,и его проблемы не должны ни кого волновать,он должен платить и всё.Не хочет платить,надо заставить.
Я учусь верить Богу.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение gvendilone » 12 окт 2017, 15:56

Фарит Николаевич_ писал(а):
12 окт 2017, 15:15
Лично я понимаю так,и высказываю свою точку зрения. Раз ты мужик и родил детей,то должен о них заботиться,и не ждать когда тебя начнут,это делать принудительно.И тем не менее не искать какие то выгоды.
:good:
Просто Валентине нужно понять, что пока она внутри потребитель, рядом с ней и будут мужчины-потребители.

Valentinka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:50
Ник: Valentinka

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Valentinka » 13 окт 2017, 10:31

Я хочу сказать несколько слов в его оправдание. Он не то чтобы не хочет, а просто не может сейчас.. Сам весь в долгах, но говорит не отказывается платить,когда устроится на работу. Даже звонил моему нынешнему мужу и жаловался как у него все плохо. и лечится даже не на что. ( у него почки больные, камни были ( почки по СН вроде принципы?) и с дачи нам летом овощи возил...делился..))) С одной стороны его понимаю, прощаю,... просит просто отсрочку и вчера даже ездил устраиваться на работу...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение NaToVi » 13 окт 2017, 10:54

Valentinka post_id=549803 time=1507879910 user_id=5823]
Я хочу сказать несколько слов в его оправдание. Он не то чтобы не хочет, а просто не может сейчас.. Сам весь в долгах, но говорит не отказывается платить,когда устроится на работу. Даже звонил моему нынешнему мужу и жаловался как у него все плохо. и лечится даже не на что. ( у него почки больные, камни были ( почки по СН вроде принципы?) и с дачи нам летом овощи возил...делился..))) С одной стороны его понимаю, прощаю,... просит просто отсрочку и вчера даже ездил устраиваться на работу...
Валентина,это хорошо,что вы пытаетесь понять и оправдать своего бывшего мужа,отца вашей общей дочки,
входя в его положение.Это милосердно.Тем самым вы даёте ему шанс на исправление.
Почки,это глубинная привязанность к миру.Случается это тогда,когда человек в прошлом ставил человеческую
любовь превыше всего.Когда эта ситуация достигает пика и любовь к миру и людям абсолютизируется,человек
становится гордым и принципиальным.Ну и конечно "заваливает" и своё потомство.
В этой жизни,если человек не меняется,то энергия уходит через почки(а это энергия жизни),включается пс и
останавливается болезнями почек,камнями в почках.
Если человеку не на что лечиться,значит,это та ситуация,когда деньги и врачи не помогут,а поможет только
Бог и изменения ваши и детей.Благодарите Бога,не ропщите и всё наладится.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение gvendilone » 13 окт 2017, 11:00

Valentinka писал(а):
13 окт 2017, 10:31
Я хочу сказать несколько слов в его оправдание. Он не то чтобы не хочет, а просто не может сейчас.. Сам весь в долгах, но говорит не отказывается платить,когда устроится на работу. Даже звонил моему нынешнему мужу и жаловался как у него все плохо. и лечится даже не на что. ( у него почки больные, камни были ( почки по СН вроде принципы?) и с дачи нам летом овощи возил...делился..))) С одной стороны его понимаю, прощаю,... просит просто отсрочку и вчера даже ездил устраиваться на работу...
Валентина, вы молодец, у вас есть сострадание, это здорово. Но понимаете, мужчины и женщины устроены по-разному. Мужчине такая "помощь" - это просто урезание его функциональности. Трудности его закаляют, делают мужчиной. Помогать нужно, когда уж совсем прямо критическая ситуация. Но судя по всему, ваш бывший сам любит создавать эти критические ситуации, наверное, так подталкивает его судьба.

Valentinka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:50
Ник: Valentinka

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Valentinka » 13 окт 2017, 12:03

да там ситуация не лучшая. Но поступает он совсем не по-мужски, когда звонит дочке и сообщает ей , что мама не хочет чтобы он с ней виделся.. Бред какой-то, то есть из-за меня он лишается прав на вождение и не сможет ее забирать на выходные. ( потому как ехать 100 км только на машине) Дочка плачет, что не сможет видется с отцом и просит меня подписать отсрочку. Он ею манипулирует и давит на жалость и через ее пытается управлять мною.

Godislove2012

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Godislove2012 » 13 окт 2017, 12:11

Valentinka писал(а):
13 окт 2017, 10:31
Я хочу сказать несколько слов в его оправдание. Он не то чтобы не хочет, а просто не может сейчас.. Сам весь в долгах, но говорит не отказывается платить,когда устроится на работу. Даже звонил моему нынешнему мужу и жаловался как у него все плохо. и лечится даже не на что. ( у него почки больные, камни были ( почки по СН вроде принципы?) и с дачи нам летом овощи возил...делился..))) С одной стороны его понимаю, прощаю,... просит просто отсрочку и вчера даже ездил устраиваться на работу...
Валентинка, а почему в долгах? Как так получилось, что он, имея семью и детей, +детей от прошлого брака не имеет работы?
У него есть родители?
Они знают, что сын в таком трудном положении? Помогают ли они ему?
Вы молодец, что проявляете милосердие, но вы не мама ему. Он от вас тянет помощь, как от родителей, безусловную.
А овощи с дачи это хорошо. Наверное с вашей дачи, где должны были проводить лето ваши дети?

Кстати вы прекратили помогать семье своего нынешнего мужчины? Я имею в виду его жену и детей в Армении.
Какой-то бермудский треугольник вокруг вас, Валя.

А почки - это гордыня, когда твои запросы гораздо выше твоих сил на их реализацию.
Я знала такого парня. Он женился на девушке, гораздо выше его по материальному уровню. Пытался очень соответствовать, очень добрый человек был, вообще бессеребренник. Работал много, в разных структурах, но у него плохо получалось. Очень страдал почками. В итоге я узнала, что его посадили в тюрьму за наркотики, он посидел много лет и после умер от болезни почек. Печальная судьба.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение NaToVi » 13 окт 2017, 12:41

Godislove2012 писал(а):
13 окт 2017, 12:11
Valentinka писал(а):
13 окт 2017, 10:31
Я хочу сказать несколько слов в его оправдание. Он не то чтобы не хочет, а просто не может сейчас.. Сам весь в долгах, но говорит не отказывается платить,когда устроится на работу. Даже звонил моему нынешнему мужу и жаловался как у него все плохо. и лечится даже не на что. ( у него почки больные, камни были ( почки по СН вроде принципы?) и с дачи нам летом овощи возил...делился..))) С одной стороны его понимаю, прощаю,... просит просто отсрочку и вчера даже ездил устраиваться на работу...
Валентинка, а почему в долгах? Как так получилось, что он, имея семью и детей, +детей от прошлого брака не имеет работы?
У него есть родители?
Они знают, что сын в таком трудном положении? Помогают ли они ему?
Вы молодец, что проявляете милосердие, но вы не мама ему. Он от вас тянет помощь, как от родителей, безусловную.
А овощи с дачи это хорошо. Наверное с вашей дачи, где должны были проводить лето ваши дети?

Кстати вы прекратили помогать семье своего нынешнего мужчины? Я имею в виду его жену и детей в Армении.
Какой-то бермудский треугольник вокруг вас, Валя.
А почки - это гордыня, когда твои запросы гораздо выше твоих сил на их реализацию.
Cпасибо,Ирина--дала пищу для размышления.Поскольку сама страдала болезнями почек и даже одну,
(как уже писала в других темах) потеряла.Удалили левую почку.
Я тоже считала раньше,что могу гораздо больше,чем делаю.И это так и есть.
Запросы на реализацию были гораздо больше,чем возможности эти запросы реализовать.
Другое дело,что у меня как и у твоего знакомого не было энергии на реализацию этих запросов.

Такие запросы появляются не случайно,а от богатства чувств,богатства души.
Всё это накопление прошлых жизней,но на реализацию нужно гораздо больше любви божественной,
а этого не хватает.
То есть, крона шикарная,а корень усыхает и уже не в состоянии подпитывать это богатство кроны.
Крона не срезалась,корни засохли.Дерево срубили.
У меня крону подрезали постоянно,вплоть до удаления почки.Теперь я вижу,что это более щадящий момент.
Наверное потому,что начала читать СНЛ.

А так, думаю,вполне бы могла быть тоже печальная судьба.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение NaToVi » 13 окт 2017, 13:04

Valentinka post_id=549807 time=1507885424 user_id=5823]
да там ситуация не лучшая. Но поступает он совсем не по-мужски, когда звонит дочке и сообщает ей , что мама не хочет чтобы он с ней виделся.. Бред какой-то, то есть из-за меня он лишается прав на вождение и не сможет ее забирать на выходные. ( потому как ехать 100 км только на машине) Дочка плачет, что не сможет видется с отцом и просит меня подписать отсрочку. Он ею манипулирует и давит на жалость и через ее пытается управлять мною.
Валентина,если он себя так ведёт,действительно не по-мужски,ребёнка задействует,чтобы управлять вами,
значит не церемоньтесь с ним и также ставьте ему жёсткие условия.
Детей впрягать в это дело нельзя.Дочке скажите,что сами разберётесь.И если,не будет возможности с отцом
видеться,то может это и лучше для дочки.
Я вчера ещё хотела написать.что,чем меньше дочка будет видеться с отцом,тем лучше.Но это вам решать.
По крайней мере,пока ему не будет дан более сильный пинок для изменения.
Манипулировать собой не позволяйте ни мужу,ни детям.
Последний раз редактировалось NaToVi 13 окт 2017, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение MegaVoin » 13 окт 2017, 14:31

Valentinka писал(а):
13 окт 2017, 12:03
да там ситуация не лучшая. Но поступает он совсем не по-мужски, когда звонит дочке и сообщает ей , что мама не хочет чтобы он с ней виделся.. Бред какой-то, то есть из-за меня он лишается прав на вождение и не сможет ее забирать на выходные. ( потому как ехать 100 км только на машине) Дочка плачет, что не сможет видется с отцом и просит меня подписать отсрочку. Он ею манипулирует и давит на жалость и через ее пытается управлять мною.
А в чем манипуляция?
Реально описывает ситуацию, сообщает что не сможет с дочкой видеться если машину у него отнимете. Ну так оно и есть. А чего он должен дочку обманывать и как американец говорить что все будет отлично несмотря на то что полная жопа? Вот это было бы не по-мужски. А так по-мужски.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение MegaVoin » 13 окт 2017, 14:33

NaToVi писал(а):
13 окт 2017, 13:04
Манипулировать собой не позволяйте ни мужу,ни детям.
Ага, только форуму Лазарева позволяйте собой манипулировать :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Галина Григорьевна » 13 окт 2017, 15:39

MegaVoin писал(а):
13 окт 2017, 14:31
Valentinka писал(а):
13 окт 2017, 12:03
да там ситуация не лучшая. Но поступает он совсем не по-мужски, когда звонит дочке и сообщает ей , что мама не хочет чтобы он с ней виделся.. Бред какой-то, то есть из-за меня он лишается прав на вождение и не сможет ее забирать на выходные. ( потому как ехать 100 км только на машине) Дочка плачет, что не сможет видется с отцом и просит меня подписать отсрочку. Он ею манипулирует и давит на жалость и через ее пытается управлять мною.
А в чем манипуляция?
Реально описывает ситуацию, сообщает что не сможет с дочкой видеться если машину у него отнимете. Ну так оно и есть. А чего он должен дочку обманывать и как американец говорить что все будет отлично несмотря на то что полная жопа? Вот это было бы не по-мужски. А так по-мужски.
Манипуляция в том, что втягивает ребёнка в конфликт, чтобы мать, под давлением дочки, приняла выгодное для мужчины решение, также этим он толкает ребёнка на осуждение одного из родителей.
А по мужски: доча, я тебя люблю, но видеться не сможем, сейчас обстоятельства загнали меня в угол. Стараюсь выбираться. И мама, и папа любят тебя, но у них проблемы, решают, как могут. Примерно так.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение NaToVi » 13 окт 2017, 16:04

MegaVoin писал(а):
13 окт 2017, 14:33
NaToVi писал(а):
13 окт 2017, 13:04
Манипулировать собой не позволяйте ни мужу,ни детям.
Ага, только форуму Лазарева позволяйте собой манипулировать :)
Не поняла :) ?

Какой смысл форумчанам манипулировать Валентиной?

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение MegaVoin » 13 окт 2017, 16:05

Галина Григорьевна писал(а):
13 окт 2017, 15:39
А по мужски: доча, я тебя люблю, но видеться не сможем, сейчас обстоятельства загнали меня в угол. Стараюсь выбираться. И мама, и папа любят тебя, но у них проблемы, решают, как могут. Примерно так.
Да, по-мужски. Признать свою сложную ситуацию по-мужски.
Обманывать, говорить что приедет, чтобы дочка надеялась и ждала, заранее зная, что не исполнит обещание не по-мужски.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение MegaVoin » 13 окт 2017, 16:07

NaToVi писал(а):
13 окт 2017, 16:04

Не поняла :) ?

Какой смысл форумчанам манипулировать Валентиной?
Ну все мы люди со своими слабостями. Вы манипулируете из женской солидарности, а я из мужской с ее мужем :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение NaToVi » 13 окт 2017, 16:14

MegaVoin писал(а):
13 окт 2017, 16:05
Галина Григорьевна писал(а):
13 окт 2017, 15:39
А по мужски: доча, я тебя люблю, но видеться не сможем, сейчас обстоятельства загнали меня в угол. Стараюсь выбираться. И мама, и папа любят тебя, но у них проблемы, решают, как могут. Примерно так.

Да, по-мужски. Признать свою сложную ситуацию по-мужски.
Обманывать, говорить что приедет, чтобы дочка надеялась и ждала, заранее зная, что не исполнит обещание не по-мужски.
А не надо обманывать дочку.Как есть.Машину забрали в счёт алиментов,чтобы дочку было на что поднимать,
кормить,одевать .Папа заработает, купит другую машину и будет приезжать, видеться с дочкой.
Но папа идёт на манипуляции,на давление на бывшую жену,с помощью ребёнка.Это как раз,ну очень не по-мужски.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение NaToVi » 13 окт 2017, 16:17

MegaVoin писал(а):
13 окт 2017, 16:07
NaToVi писал(а):
13 окт 2017, 16:04

Не поняла :) ?

Какой смысл форумчанам манипулировать Валентиной?
Ну все мы люди со своими слабостями. Вы манипулируете из женской солидарности, а я из мужской с ее мужем :)
Да ладно вам,ну какая тут женская и мужская солидарность?
И так Валентина себе на шею своих мужей посадила,ещё и их семьи как то должна обслуживать.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение solod-ov » 14 окт 2017, 05:30

Godislove2012 писал(а):
13 окт 2017, 12:11

Вы молодец, что проявляете милосердие, но вы не мама ему. Он от вас тянет помощь, как от родителей, безусловную.
Кто везёт, на том и едут. Если мужчина не желает содержать своего ребенка, жесткие действия в рамках закона в отношении его имущества априори моральны. А с любовью в душе так еще и полезны доля развития его души :D

Valentinka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:50
Ник: Valentinka

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Valentinka » 14 окт 2017, 09:19

Вы знаете, наверное все таки сверху вмешиваются в мои действия. Вот вроде хочу помочь ему, дать отсрочку, а не дают)) ;)
Сначала написала, как он сказал. Потом он сказал приставы не принимают, форма не правильная... Потом еще раз написала через эл. почту, опять не то., Вчера сказал, чтобы я спросила как писать правильно и списалась с приставом... Я опять написала и спросила, но ответа так и не последовало.... Это мне свыше мешают помогать ему???

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Сихоу » 14 окт 2017, 10:26

Valentinka писал(а):
14 окт 2017, 09:19
Вы знаете, наверное все таки сверху вмешиваются в мои действия. Вот вроде хочу помочь ему, дать отсрочку, а не дают)) ;)
Сначала написала, как он сказал. Потом он сказал приставы не принимают, форма не правильная... Потом еще раз написала через эл. почту, опять не то., Вчера сказал, чтобы я спросила как писать правильно и списалась с приставом... Я опять написала и спросила, но ответа так и не последовало.... Это мне свыше мешают помогать ему???
Здравствуйте!
Не мешают. Помогают ему, помогают вам. Есть такое желание избежать конфликта. Ваше желание. Вот какие чувства у вас появились в течение жизни вашей темы на форуме и какие за время ваших действий по отсрочке? На это обратите внимание и с этим работайте.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей