Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Godislove2012

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Godislove2012 » 14 окт 2017, 12:18

Valentinka писал(а):
14 окт 2017, 09:19
Вы знаете, наверное все таки сверху вмешиваются в мои действия. Вот вроде хочу помочь ему, дать отсрочку, а не дают)) ;)
Сначала написала, как он сказал. Потом он сказал приставы не принимают, форма не правильная... Потом еще раз написала через эл. почту, опять не то., Вчера сказал, чтобы я спросила как писать правильно и списалась с приставом... Я опять написала и спросила, но ответа так и не последовало.... Это мне свыше мешают помогать ему???
Я тоже недавно послала денег бывшему мужу в качестве мат. помощи. Он редко, но просит меня. Я редко, но помогаю ему.
И после последнего раза мне были чёткие знаки, чтобы я этого не делала, примерно как и вам.
Видимо сейчас нужна другая помощь, та, о которой говорит Сихоу.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение MegaVoin » 17 окт 2017, 17:32

Valentinka писал(а):
14 окт 2017, 09:19
Вы знаете, наверное все таки сверху вмешиваются в мои действия. Вот вроде хочу помочь ему, дать отсрочку, а не дают)) ;)
Сначала написала, как он сказал. Потом он сказал приставы не принимают, форма не правильная... Потом еще раз написала через эл. почту, опять не то., Вчера сказал, чтобы я спросила как писать правильно и списалась с приставом... Я опять написала и спросила, но ответа так и не последовало.... Это мне свыше мешают помогать ему???
Потому что ситуация не должна разрешиться пока не проделана необходимая душевная работа.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Okeana » 26 окт 2017, 10:39

solod-ov писал(а):
14 окт 2017, 05:30
Godislove2012 писал(а):
13 окт 2017, 12:11

Вы молодец, что проявляете милосердие, но вы не мама ему. Он от вас тянет помощь, как от родителей, безусловную.
Кто везёт, на том и едут. Если мужчина не желает содержать своего ребенка, жесткие действия в рамках закона в отношении его имущества априори моральны. А с любовью в душе так еще и полезны доля развития его души :D
Согласна.
Валентина, это ведь ваша была тема, несколько месяцев назад, о нынешнем муже-армянине, который там у себя в Армении тоже женат, а на вас женился обманом? И который не зарабатывает, но требует денег от вас и загоняет в долги? Я ничего не путаю?
Ведь писала вам тогда и я, и другие, что вы поклоняетесь мужчине в ущерб истинной любви и Богу! И до сих пор вы продолжаете это делать, миндальничая с предыдущим мужем и не умея отстоять свои (и ребенка) права на внешнем плане. И до тех пор, пока не научитесь отрешаться от мужчин и не почувствуете себя независимой от них, через Бога, так и будут они вас доить и издеваться, увы!
Оксана Альберти

Valentinka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:50
Ник: Valentinka

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Valentinka » 27 окт 2017, 12:37

Да я стараюсь не преклоняться. Но если я с нынешним как-то стараюсь быть жестче, сразу получаю в лоб...Я уже чувствую, что после развода мне надо было одной остаться, а не мужа быстрее искать. Просто с этим у меня слишком уже все закрутилось и ребенок родился.
А на счет того, что не работаю над собой, я стараюсь всегда работать. и днем и ночью. Просто с 3 детьми времени не так уж и много, и поститься пока не могу, так как кормящая мама. У Бога и так прошу за все прощения, стараюсь все проблемы принять как должное... но проблем становится все больше с каждым днем. Я себя чувствую так морально уставшей, что сил нет ни на что....

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Незнайка » 27 окт 2017, 23:52

Valentinka писал(а):
27 окт 2017, 12:37
Да я стараюсь не преклоняться. Но если я с нынешним как-то стараюсь быть жестче, сразу получаю в лоб...Я уже чувствую, что после развода мне надо было одной остаться, а не мужа быстрее искать. Просто с этим у меня слишком уже все закрутилось и ребенок родился.
А на счет того, что не работаю над собой, я стараюсь всегда работать. и днем и ночью. Просто с 3 детьми времени не так уж и много, и поститься пока не могу, так как кормящая мама. У Бога и так прошу за все прощения, стараюсь все проблемы принять как должное... но проблем становится все больше с каждым днем. Я себя чувствую так морально уставшей, что сил нет ни на что....
Скажите а в чём заключается ваша работа над собой если у вас нет сил ни на что?
Собственно это и не важно. Важно то что вы сами ответили на свой вопрос. Если у вас нет ни на что сил,энергии, значит вам её и не дают! и не дают вам энергию по причине того что вы направите её не на своё Божественное я а на достижение человеческих аспектов. Вы до сих пор Божественную волю принять не можете а не то что быть её проводником. Говорю это по тому что если бы вы принимали волю Всевышнего как приоритетную то вам бы оставляли силы на своё изменение! Пока ваша воля и ваши желания для вас более приоритетны чем желания Всевышнего и Его воля! Надеюсь фронт работы вам понятен?!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Okeana » 30 окт 2017, 10:51

Valentinka писал(а):
27 окт 2017, 12:37
Да я стараюсь не преклоняться. Но если я с нынешним как-то стараюсь быть жестче, сразу получаю в лоб...Я уже чувствую, что после развода мне надо было одной остаться, а не мужа быстрее искать. Просто с этим у меня слишком уже все закрутилось и ребенок родился.
А на счет того, что не работаю над собой, я стараюсь всегда работать. и днем и ночью. Просто с 3 детьми времени не так уж и много, и поститься пока не могу, так как кормящая мама. У Бога и так прошу за все прощения, стараюсь все проблемы принять как должное... но проблем становится все больше с каждым днем. Я себя чувствую так морально уставшей, что сил нет ни на что....
Валентина, толку-то от того, что вы "стараетесь"? Богу нужны и поступки тоже. Нельзя упав в яму и продолжая в ней сидеть, при этом стараться все же идти по дороге, понимаете? Не получится. Вам надо было остаться одной, и надо это до сих пор. Чтобы научиться не поклоняться мужчине, нужно научиться жить без мужчины и опираться на Господа Бога, а не на мужика. учиться вырабатывать в себе каждый день чувство любви как естественное состояние - и все это без мужчины, понимаете? Тогда и будет видно, что вы не поклоняетесь. А пока что - именно поклоняетесь, и вся ваша "работа" - пустое.....
И поймите - поклонение мужчине рождает поклонение и всему тому, что с мужчиной связано: самим отношениям, семье, деторождению, чувствам, которые при этом испытываем, будущему.... Вы сейчас ребенком это свое поклонение и оправдываете, ничего больше. Для вас потерять мужа - потерять семью и всю жизнь, поэтому вы цепляетесь за него, а ребенок - лишь предлог.
Ваше состояние, что вы описываете - это нарастающая программа самоуничтожения. Задумайтесь, вам это надо? Вы это как примените на пользу своим детям? А растет она от того, что вы живете в ситуации, которой не должно быть, а выйти из нее трусите. А трусите, потому, с верой у вас очень большие проблемы.....
Оксана Альберти

Valentinka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:50
Ник: Valentinka

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Valentinka » 31 окт 2017, 10:16

Да понятно, что мне без мужика-то лучше. Но как только я сказала это ему...он не хочет уходить, говорит , что сына не может со мной одного оставить. Вот пока он был в Армении 1 месяц, мне было намного лучше, он даже высылал средства чтобы здесь закрывать долги. Но когда он приехал, опять все с ног на голову...долги и кредиты растут....Мужик лежит спит, ест, работать у него не получается.... вот в такой я яме... Если даже я останусь одна...3 детей, куча долгов и кредитов.. Но по сути то он не альфонс, ему самому тошно, что так получается.Он сидит и ждет когда деньги появятся, чтобы починить грузовик и на нем работать. А по факту получается, что он везде у меня все развалил. Набрала кредитов, чтобы взять машину, чтобы он на ней работал... ( в чем здесь моя вина?) Я просто думала, если не помогу ему с работой он так и будет сидеть дома...( в принципе он и сидит) вот и получается : мужик без работы, я с 3 детьми не могу работать тоже, т.к. младшему 1 год. вот сидим и ждем когда за долги квартиру отберут. у меня такое иногда уныние накатывает... Я пытаюсь с ним бороться, пытаюсь простить себя за то, что я сделала... но просто столько всего натворила, боюсь не успею...

Godislove2012

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Godislove2012 » 31 окт 2017, 11:04

Valentinka писал(а):
31 окт 2017, 10:16
Да понятно, что мне без мужика-то лучше. Но как только я сказала это ему...он не хочет уходить, говорит , что сына не может со мной одного оставить. Вот пока он был в Армении 1 месяц, мне было намного лучше, он даже высылал средства чтобы здесь закрывать долги. Но когда он приехал, опять все с ног на голову...долги и кредиты растут....Мужик лежит спит, ест, работать у него не получается.... вот в такой я яме... Если даже я останусь одна...3 детей, куча долгов и кредитов.. Но по сути то он не альфонс, ему самому тошно, что так получается.Он сидит и ждет когда деньги появятся, чтобы починить грузовик и на нем работать. А по факту получается, что он везде у меня все развалил. Набрала кредитов, чтобы взять машину, чтобы он на ней работал... ( в чем здесь моя вина?) Я просто думала, если не помогу ему с работой он так и будет сидеть дома...( в принципе он и сидит) вот и получается : мужик без работы, я с 3 детьми не могу работать тоже, т.к. младшему 1 год. вот сидим и ждем когда за долги квартиру отберут. у меня такое иногда уныние накатывает... Я пытаюсь с ним бороться, пытаюсь простить себя за то, что я сделала... но просто столько всего натворила, боюсь не успею...
У меня как-то работала женщина, около 40-ка лет, не замужем, дочка 16 лет. Очень симпатичная.
Через время она разоткровенничалась со мной, чтобы денег попросить в долг. Я поинтересовалась зачем, зачем она просит в долг больше своей зарплаты? Она мне ответила, что будет работать на меня бесплатно, только дайте.
Я говорю: рассказывай.
Была "второй женой" узбека, от которого дочь. Не работала, только занималась совместной с ним дочкой и бесконечными шоппингами. Образование высшее успела только закончить. Состарившись в 35-ть для узбека, осталась вдвоем с дочерью и с мамой в маминой квартире. Но привычка жить красиво и бахато никуда не делась, и она подтягивала свою жизненную ситуацию под свои иллюзорные стандарты беря кредиты в разных банках, долги у знакомых, потом малознакомых, перебивалась разовыми мужиками(она реально очень привлекательная). В итоге у меня она уже оказалась с жуткой кредитной историей и с тысячей звонков в день из банков и частных лиц, которые она скидывала.
После её откровений я подумала было, ух ты какой ценный сотрудник - мотивация заработать казалось бы огромная. Но нет. Работать она не умела и не хотела, у нее элементарно не было энергии от серьезных нарушений(прелюбодеяния, лжесвидетельства, воровство). Комок такой нераскаянный, и на грани помешательства. Например получила она небольшую зп и пошла с дочкой в кафе, я говорю как-то мне кажется не время сейчас тебе в рестораны, надо бы подсобирать камней, как думаешь? Она посмотрела на меня затравленным взглядом и сказала, что где же им с дочкой ещё знакомиться?

Валентина, вы такого будущего хотите? Себе и детям?

Валентина, у вас с ним ничего не наладится, он не ваш муж, у него жена и ребенок в Армении. Когда он был там, у него всё было лучше. А вы развратили его кредитами и безнаказанностью, поэтому он прилип к вам. Насильно выгнать не получится наверное, но если вы наконец начнете молиться и меняться, то сам уйдет.
Пойдите в церковь, расскажите священнику, покайтесь, не утаивайте, что он женат. Что прилип. Что кредиты на вас. Что скорее всего хочет вашу квартиру.
"за долги" он сам заберет её, оплатив их. Вам не ныть надо, а спасать себя от мошенника. Он шантажирует вас ребенком. Он же своего оставил с женой, так чего же он за вашего боится? Он обманывает вас.

Godislove2012

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Godislove2012 » 31 окт 2017, 11:12

Прочитала выше комментарий Океаны и поняла ещё, что этот армянин вам дан для того, чтобы отвратить вас от мужиков как причины лютой опасности бездомности и нищеты для вас . Если не начнете сейчас менять себя и свои реакции на мужчин, вам придется испить это личное счастье до дна. До днища.

Valentinka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:50
Ник: Valentinka

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Valentinka » 17 ноя 2017, 09:41

Океаночка, милая, у меня другая немного ситуация...С женой он развелся, а дети у него взрослые, они вполне самостоятельные, сын женился, а дочке 25 лет. Сейчас пересматривая отношения с бывшим мужем, у меня к нему остаются только теплые и хорошие чувства, он ни в чем не виноват Даже к этому мужу я стараюсь нормально относится.Без обид и претензий. Привычки жить богато у меня нет, по ресторанам ходить не хочется. Концы бы с концами сводить, и на том спасибо. С удовольствием пошла бы на работу, но младшему один год, оставить не с кем. Пока ситуация очень критичная,но я стараюсь не унывать и разобраться в себе.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Стоит ли пожалеть бывшего мужа???

Сообщение Gagara » 17 ноя 2017, 15:45

Valentinka писал(а):
31 окт 2017, 10:16
Да понятно, что мне без мужика-то лучше. Но как только я сказала это ему...он не хочет уходить, говорит , что сына не может со мной одного оставить. Вот пока он был в Армении 1 месяц, мне было намного лучше, он даже высылал средства чтобы здесь закрывать долги. Но когда он приехал, опять все с ног на голову...долги и кредиты растут....Мужик лежит спит, ест, работать у него не получается.... вот в такой я яме... Если даже я останусь одна...3 детей, куча долгов и кредитов.. Но по сути то он не альфонс, ему самому тошно, что так получается.Он сидит и ждет когда деньги появятся, чтобы починить грузовик и на нем работать. А по факту получается, что он везде у меня все развалил.
Набрала кредитов, чтобы взять машину, чтобы он на ней работал... ( в чем здесь моя вина?) Я просто думала, если не помогу ему с работой он так и будет сидеть дома...( в принципе он и сидит) вот и получается : мужик без работы
, я с 3 детьми не могу работать тоже, т.к. младшему 1 год. вот сидим и ждем когда за долги квартиру отберут. у меня такое иногда уныние накатывает... Я пытаюсь с ним бороться, пытаюсь простить себя за то, что я сделала... но просто столько всего натворила, боюсь не успею...
:shock: нифига се , т.е. ведёте себя как мужик , а потом удивляемся , что это он такой сякой таким не является?! Нельзя за него " дышать " - сгинет . Чем больше баба думает про деньги ( добычу ) , тем меньше их в семье , бабе удел - толково потратить ( чтоб мужу нравилось ) на себя , еду и пр. мелочи , а не вводить семью в кабалу . Два мужика в семье БОГУ не нужны !

Пардон : тратить чтобы БОГУ нравилось , мужу автоматом тогда понравится ))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей