И снова вожделение...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Шарафеев Фарит Николаевич
Зарегистрированный участник
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: И снова вожделение...

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 10 янв 2018, 10:41

Нонна писал(а):
10 янв 2018, 10:28
Фарит Николаевич, ну вот я об этом и написала, копирую:
Причём в последнее время я это всё острее чувствую. И дело не в том, чтобы избегать конфликта, или бояться сделать другому больно...А всё таки в состоянии когда внутри злость и дисгармония - конфликт будет на уничтожение, а когда ты соглашаешься с жизнью, с ситуацией внутренне, а внешне конфликтуешь, защищая то что считаешь нужным, это как помощь себе и другому.
Правду говорить нужно, когда сам в правде. То есть ты в гармонии с жизнью, с собой и ты делишься этим.
Я себе чёткое правило установил.Если мне не понравилось как мне ответили,я перестаю отвечать на пост направленный в мою сторону.Это форум и тебя ни кто не гонит сразу отвечать.Я подожду пока у меня всё уляжется пока увижу во всём этом волю творца,и только после этого отвечаю.Да и то если этот пост не написан что бы только по собачиться.Если он не по существу,то просто игнорирую его и всё.

Мы здесь ни для того что бы показать свою крутизну.А для того что бы получить новые знания и измениться к лучшему.И я давно заметил,особенно когда мне задают вопросы,у меня открываются новые знания которые появились в момент когда я подыскивал слова что бы ответить.И совсем не обязательно отвечать всем подряд.Надо фильтровать вопросы.
Я учусь верить Богу.

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 10 янв 2018, 11:02

Нонна писал(а):
10 янв 2018, 09:53
Наталья Федоровна писал(а):
10 янв 2018, 09:49
Нонна, извините пожалуйста, а куда подевалась аватарка с Вашей фотографией??? :give_rose:
Удалила, думаю, достаточно повисело, а почему спрашиваете?)
Я загрузила в свой профиль фотографию на аватарку, в профиле ее видно, а на форуме, в темах, ее нет. Поэтому и спросила.

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 10 янв 2018, 12:17

Нонна,я успела вчера прочитать то,что Вы написали. Жаль,что стёрли,всё там было достойно.. :good:

Кстати вот об этом тоже часто думаю..Люди пишут тут на форуме, иногда что-то провоцируют не то, что хотели...а потом либо к модераторам обращаются, либо сами стирают то, что написали...но в жизни увы так не получается..слово не воробей...уж коль вылетело, не вернёшь. Может, и нам стоит бережнее относиться к тому,что тут пишем и потом не убегать от ответственности? Нонна,я не про Вас...я про то,что зачастую пишут тут в запале и не подбирая слов...иногда читаешь и стыдно за автора...а автору нормально...ну и Бог ему конечно судья...
Я про горькую правду с Фаритом Николаевичем согласна...Я тоже за правду...пусть её не сразу принимают, но это уже как говорится не моя проблема :)

Таня Д
Ник: Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 10 янв 2018, 13:23

VioLeta :give_rose:
Лично я, когда читаю агрессивные высказывания, уважаемых форумчан :give_rose: , адресованные совсем не мне, внутренне ощущение, что уварачиваешься от летящего копья, энергетика у многих очень мощная, и столь неоперевшимуся птенцу, как я, приходиться несладко :D
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 10 янв 2018, 14:04

vistemida писал(а):
10 янв 2018, 12:17
Нонна,я успела вчера прочитать то,что Вы написали. Жаль,что стёрли,всё там было достойно.. :good:

Кстати вот об этом тоже часто думаю..Люди пишут тут на форуме, иногда что-то провоцируют не то, что хотели...а потом либо к модераторам обращаются, либо сами стирают то, что написали...но в жизни увы так не получается..слово не воробей...уж коль вылетело, не вернёшь. Может, и нам стоит бережнее относиться к тому,что тут пишем и потом не убегать от ответственности? Нонна,я не про Вас...я про то,что зачастую пишут тут в запале и не подбирая слов...иногда читаешь и стыдно за автора...а автору нормально...ну и Бог ему конечно судья...
Я про горькую правду с Фаритом Николаевичем согласна...Я тоже за правду...пусть её не сразу принимают, но это уже как говорится не моя проблема :)
Очень созвучно мне, спасибо Виолетта))) :give_rose:
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 10 янв 2018, 14:45

vistemida писал(а):
Присоединяюсь. Я тоже вчера успела прочитать. И мне так понравилось, что перечитала еще 2 раза. Как-то пазлы сошлись. Видимо не всем можно было это читать, поэтому вас "сверху" направили удалить свое сообщение. Только вопрос: почему?
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 10 янв 2018, 14:51

Катя, ты наверное права, потому что , прочитав, что Нонна вечером отпишеться, я искала её сообщение, так и не нашла. :?

katyava

Сообщение katyava » 10 янв 2018, 16:36

Таня Д писал(а):
10 янв 2018, 14:51
Катя, ты наверное права, потому что , прочитав, что Нонна вечером отпишеться, я искала её сообщение, так и не нашла. :?
да, она вечером написала. Причем пересказать бы не смогла, сразу внутрь как-то проникло и легло. Единственное, она в конце про баланс написала, хотелось сказать, что баланс именно в том, что чтобы удержаться, нужно качаться вправо/влево немного. Качнешься сильнее, упадешь, но качаться придется в любом случае. Но решила, что это может вообще увести от темы в дебри.
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 10 янв 2018, 17:21

Спасибо, Катюша :give_rose:
Нонна , знаете я в последнее время тоже испытавала неуверенность какую-то когда писала на форум.
Сейчас вот почувствовала двоякость.
Информация все равно передаеться, несмотря на то ,что вы стерли сообщение. Мы все - Одно.
Сейчас вот Вам писала примерно тоже самое, что мне выше Катя - Ваши слова озвучила, внимательнее перечитала.
В этом и ответственность большая, каждого участника форума.
Любви всем :give_rose: :oops:

Нонна
Ник: Нонна

Сообщение Нонна » 10 янв 2018, 21:18

vistemida писал(а):

Да, и это правда :)

Нонна
Ник: Нонна

Сообщение Нонна » 10 янв 2018, 21:21

katyava писал(а):
10 янв 2018, 14:45
vistemida писал(а):
Присоединяюсь. Я тоже вчера успела прочитать. И мне так понравилось, что перечитала еще 2 раза. Как-то пазлы сошлись. Видимо не всем можно было это читать, поэтому вас "сверху" направили удалить свое сообщение. Только вопрос: почему?
katyava, сама не понимаю. Ну и ладно, кому надо было - прочитали. :)

Alija
Ник: Alija

Сообщение Alija » 11 янв 2018, 08:43

Хочу с вами поделиться:https://молитва-по-соглашению.рф/i_will_pray.php
Не знаю, получится ли вставить видео, попробую.

Лично меня очень впечатлил масштаб - на всю планету!

PS Видео вставить не получилось :) И с первой ссылкой что то пошло не так

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 12 янв 2018, 22:50

Okeana писал(а):
09 янв 2018, 12:47
Луна. писал(а):
08 янв 2018, 11:24
Радость-это наша ответная реакция на воздействие окружающего мира.
Кто непрерывно отвечает радостью? Тот, кто непрерывно держит в душе любовь.

Поэтому, я думаю, в выражении "Всегда радуйтесь" определяющим словом является не "радость", а "всегда", что значит - непрерывно отвечать радостью.
Если мы научимся непрерывно держать любовь в своей душе, то первой и непрерывной нашей реакцией на любые происходящие события будет радость, а потом уже все остальное. Но и совсем исключать остальные реакции тоже нельзя. Это остановка в развитии. Их нужно постепенно менять, потому важен приоритет и диалектика, я считаю.

Радость- это отдача, жертва. Отдающий не зависит от окр.мира. Радость-это смирение, принятие и признание Божественной Воли. Радость, как ощущение ведущей благодатной, врачующей руки Бога в нашей жизни.
Непрерывная радость, вернее желание радоваться, даже через боль - и есть признак самой настоящей любви в душе, самого настоящего принятия травмирующих ситуаций! И в фильме "Полианна" девочка именно такая. Она святая, если хотите.... Подтверждается это тем, о чем сказано "по плодам узнаете их". Это она научила не только внешней радости, но и любви весь поселок, разве нет? У всех жителей изменилось состояние души и, как следствие, судьбы. Разве это возможно было бы, если бы ее способность радоваться была лишь внешней, глупой и не настоящей, если бы в основе ее не лежала любовь?
А то, что у нее случилась травма, так... разве не пора уж перестать судить о состоянии души по жизненному благополучию да по здоровью тела? Кто сказал, что ее травма - следствие греха или ошибки? Разве мы-то с вами не знаем, что испытания могут даваться не "за что-то", а "для чего-то", не за прошлое, а для будущего?
Девочка идет путем к Богу и она должна дойти. Зачем ей благополучная судьба, разве это ее цель? Ее цель - высшее развитие души, колоссальный уровень любви, который не наработаешь, не теряя и не проходя испытаний. Разве не была слепой от рождения святая Матрона и разве не лишилась она еще и хождения потом, не стала инвалидом? Совершенству души и количеству любви в ней нет предела, а значит и нет предела для испытаний, которые угодно Богу посылать на человека, желающего оного совершенства.
Мне ближе точка зрения Океаны. Наверное, потому что сначала фильм посмотрела, прочитав о нем на форуме, в списке фильмов, рекомендуемых к просмотру, а потом уже посмотрела ролик с комментариями СНЛ. Наверно, если бы сначала посмотрела комментарии, то увидела в фильме стремление к позитиву. То есть деление мира на добро и зло. А так мне показалось, дк на практике. Сохранение любви в ТС. Жизнь как игра. Искреннее желание помочь другим людям. Единственное, что не поняла, почему Полианна получает травму. У меня две версии, что это испытание, как у Иова, и что она слишком переживала за тетю и доктора и взяла на себя часть их кармы. Спасибо всем за обсуждение.
All you need is love

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 13 янв 2018, 12:27

В фильме "Полианна" нет упоминания имени Господа. Ну и что? Это же художественный фильм, а не богословский трактат. К тому же, " Не упоминайте имени Господа всуе".
All you need is love

katyava

Сообщение katyava » 13 янв 2018, 15:10

Вот наконец и я посмотрела фильм (раньше видела только кусочки и отзывы). Очень не однозначное впечатление оставил. Сначала Полианна мне показалась очень наигранной. Как-будто внутри она одна, а внешне надела маску "радости". Где-то в середине фильма я прониклась, где-то почувствовала, что радость искренняя, на душе потеплело. А ближе к концу опять ушло это теплое чувство. Ощущение красивой сказки, придуманной, притянутой за уши. В целом интересно, но где-то не вытянули, как говорится - !не верю! Но все же фильм неплохой, я думаю, каждый нашел в нем что-то свое.

Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 13 янв 2018, 15:53

katyava писал(а):
13 янв 2018, 15:10
Вот наконец и я посмотрела фильм (раньше видела только кусочки и отзывы). Очень не однозначное впечатление оставил. Сначала Полианна мне показалась очень наигранной. Как-будто внутри она одна, а внешне надела маску "радости". Где-то в середине фильма я прониклась, где-то почувствовала, что радость искренняя, на душе потеплело. А ближе к концу опять ушло это теплое чувство. Ощущение красивой сказки, придуманной, притянутой за уши. В целом интересно, но где-то не вытянули, как говорится - !не верю! Но все же фильм неплохой, я думаю, каждый нашел в нем что-то свое.
Катюша, ты очень верно описала! Я испытывала теже эмоции, но выразить, так как ты не умею :give_rose:

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 15 янв 2018, 11:05

Статья "Позитивное мышление - бред полный!" http://tubaginya.ru/osho-pozitivnoe-mys ... -polnyj%2F

Думала открывать ли новую тему, чтобы привести статью "Позитивное мышление - бред полный!" с высказываниями Ошо.
Эта тема: "И снова вожделение" и так уже стала насыщенной всем - мыслями, своими оценками - участников обсуждения этой большой темы: сначала проблем, которые обозначила её автор - Алия, затем, фильма "Полианна" и еще много всего.
Несколько раз были "выяснения", которые на мой взгляд соответствуют призыву С.Н.Лазарева :" внутри - любовь к Богу и единство со всеми, снаружи - конфликт и разница потенциалов для развития..."

Решила - нет, не буду открывать тему, так как это как бы призыв - обсудить то, что и так уже ясно. Статью привожу для информации, что даже западные экотерики (которые, раньше жили на Востоке) как Ошо, оказывается, тоже понимают пагубность позитивного мышления, как "обмана самого себя".

Ошо: "Почему? Потому что это означает, что мы отрицаем реальность и остаемся нечестными с самими собой:

«Философия позитивного мышления — неискренняя. Она учит быть нечестным с собой. Это означает видеть определенные вещи и отрицать, что вы их видите. Это означает обманывать себя и других».

Привожу саму статью, которая полностью развенчивает миф современной психологии о том, "...что нужно просто «настроиться на позитив» — и все ваши проблемы исчезнут!" .
И, хотя, в статье упоминается важность чтения Библии, но не говорится главного - зачем нужно читать и знать Библию. Библия призывает верить в единого Бога, а Новый завет оформляет этот призыв в короткое, но непререкаемое - сказанное Христом: " Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь".

Заслуга С.Н.Лазарева не только в том, что он возвращает нас к тому, чтобы мы почитали Бога, любили Творца больше всего земного. Возвращает нас к тому истинному пониманию учения Христа, которое он дал две тысячи лет назад. не менее важно то, что С.Н.Лазарев рассказывает - как надо это делать правильно: не осуждать людей и чувствовать единство с ними, не обижаться - так как всё происходит по Божественной воле, стараться видеть Высшую волю во всем, что с нами происходит и тем самым уменьшать свою гордыню.

Призывает нас к самому главному - чтобы мы чувствовали единство с Богом, потому что "...в последний день творения Бог сказал: «сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему» - Ветхий Завет, "Бытие" 1: 26.

Как-то открывала тему о новой книге еще одного западного (жившего когда-то на Востоке) эзотерика - Дипака Чопра. Написала там, что никто из многочисленных западных и восточных эзотериков, философов до сих пор не пришёл к самому главному. К тому, что любовь к Богу - это самое главное для человека. К этому пришел только С.Н.Лазарев и, мое мнение, это его самая большая заслуга.

В теме Нонны "Настоящее" я попыталась расшифровать слова эзотериков про "сон, пробуждение, просветеление".

Сон, мое мнение, это считать, что всё происходит случайно. Случайно - болезнь, кирпич на голову упал, муж ушёл и тому подобное... Случайно - хорошая работа, любящий муж, интересные хобби в жизни и т.д...
Пробуждение, начинаешь понимать, что всё это - не случайно. Закономерно, как говорит С.Н.Лазарев. Пробудиться - начать видеть Божественную волю во всем, что происходит со мной, с окружающими.
Просветление, на мой взгляд, это держать чувство любви к Богу постоянно. Всё время.
viewtopic.php?f=60&t=11928&start=120

Считаю, что зная книги Лазарева можно легко сделать эти выводы. Но читая книги эзотериков и философов придти к тому, что любовь к Богу - это главное, самое высшее счастье для человека, невозможно. У всех всё завуалировано из-за оперирования сложными словами и непонятно. Книга Д.Чопра называется "Эффект тени" и поди, догадайся - что он подразумевает под этой "тенью"? Я решила, что его "тень" - это про подсознание, а кто-то, возможно, сделал другие выводы...

В-общем, сделала для себя вывод о том, что верить в сказки и быть идеалистом - причинять себе вред, как я и написала здесь в этой теме опираясь на слова С.Н.Лазарева:

sunfire писал(а):
09 янв 2018, 19:19

Мое видение фильма совпадает с высказанным мнением, что этот фильм - современная сказка и такого в реальности не может быть. Так как жизнь у любого человека это взлёты и падения, чередование положительных (с нашей точки зрения) событий и не очень положительных обстоятельств ...
Поэтому всегда радоваться не получится, если ты не ощущаешь единство всего окружающего и со всеми, с кем общаешься. И если нет единства в душе то, кого-нибудь обязательно и осудишь, и обидишься, и будешь ненавидеть и т.д. Что и происходит в реальности. В сказках написанных и снятых идеалистами - этого, конечно же, нет.. Чтобы преодолеть в себе - обиду, уныние, ненависть надо видеть Высший смысл во всем, что с нами происходит...
Преодолеть эти качества в себе только радуясь, как советует фильм - это выхолащивать свою душу, так как бесконечно радоваться и отдавать свою энергию через радость людям- не получится. Бесконечным может быть только один Источник, а человеческая душа не может бесконечно отдавать... Если, конечно, она (душа) только не подсоединена к Источнику через любовь и благодарность за все происходящее с ней ( человеческой душой)...

Для меня этот фильм в ряду красивых сказок: "Золушка" - героиня этой сказки также всё время поёт и танцует. Мачеха и сестры не любят её, обижают, а она не унывает... "Дюймовочка" - ещё одна маленькая, красивая и очень оптимистичная девочка, не теряющая самообладания даже в трудные моменты - когда голодно, холодно или когда сватается крот-скупердяй. :)
Отрывок из приведенной статьи:

"...Когда Ошо спросили, что он думает о движении «позитивного мышления», Ошо ответил, что оно приносит больше вреда, чем пользы.

Почему? Потому что это означает, что мы отрицаем реальность и остаемся нечестными с самими собой:

«Философия позитивного мышления — неискренняя. Она учит быть нечестным с собой. Это означает видеть определенные вещи и отрицать, что вы их видите. Это означает обманывать себя и других».
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Gagara
Ник: Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 20 янв 2018, 20:16

10 (Зачало 81) Верный в мале, и во мнозе веренъ есть: и неправедный в мале, и во мнозе неправеден есть.
11 Аще убо в неправеднем имении верни не бысте, во истиннем кто вам веру иметъ?
12 И аще в чужем верни не бысте, ваше кто вам дастъ?
....
17 И рече ему: благо, рабе добрый: яко о мале верен был еси, буди область имея над десятию градов.
Богом даётся любовь испытать сознанию тела : не отказались не предали в сердце своём - приняли святыню , тогда даётся любовь для сознания духа : приняли , не проявили неприятия, тогда уже даётся счастье Душе - не опустили , не испоганили , счастье , благодарность и радость в сердце сохранили - чудесно ))

Gagara
Ник: Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 31 янв 2018, 16:25

Любовь ( настоящая ) нам дана , не для того , чтобы нас окунуть в человеческое . а наоборот - оторвать , демонстрируя ценность . Для этого не обязателен даже контакт ежу любящими . "Браки сочетаются на Небесах " и земная жизнь тому не критерий и ~ не условие .

Любовь истинная приходит не к тому , кого выбрала симпатия , там или предпочтения , нравится не нравится , а как раз напротив . Душа оживает , а дух - на коленях ( принимает что дали даже вопреки собственным запросам ) , принимает потому как видит Душу и тоже хочет как она радоваться ( любить ) .

katyava

Сообщение katyava » 04 фев 2018, 13:48

Наткнулась на мнение психолого Михаила Литвака:
Мужчине не нужно, чтобы его вдохновляли. Он сам вдохновлен от своей работы и ее результата. Нельзя жить ради женщины или ради мужчины.
А ради детей?
Тем более нельзя… Дети — это нечто эфемерное. Дети, какие бы ни были, плохие или хорошие, все равно в 18–20 лет от тебя уйдут. Мужчина и женщина ближе друг для друга, а дети — это нечто временное. Побочный продукт нашей любви.
В результате развода женщины остаются с этим «продуктом любви», а мужчины утверждают, что не хотят брать замуж женщину с ребенком…
Для мужчины ребенок от первого брака не проблема. Почему? Потому что он готов все сделать для ребенка, лишь бы любимая была рядом. Но когда сама женщина считает, что ребенок — самое главное в жизни, она никогда не будет счастлива в браке.

Вернуться в «Отношения, семья, быт»