И снова вожделение...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 20 ноя 2017, 14:01

Фарит Николаевич_ писал(а):
20 ноя 2017, 13:41
А мучится не надо.Надо продолжать любить,как раз любовь без отношений лечит душу.
Вы просто не поняли,для Вас любовь и отношения одно и тоже.
Так спешу Вам сообщить,что любить можно хоть роту солдат,а вот спать даже в мыслях это уже преступление,и оно будет плохо сказываться на детях.
И не надо убивать любовь или давить чувства.Надо продолжать любить,но всячески сдерживать себя от встреч и тем более от секса.Вот это называется предательство.
Фарит Николаевич, спасибо! Вот эта фраза:
Так спешу Вам сообщить,что любить можно хоть роту солдат
- это вообще огонь :D
А если серьёзно, то да, понимаю всё, но только чувства меня не слушаются
Перед тем, как встретиться весной, мы не общались почти 2 года. Он пытался звонить, писать, но я стойко и мужественно держалась, в какой то момент даже думала, что эту тему я проработала и она мне больше не актуальна. Но потом потихоньку-помаленьку оно начало нарастать, ближе к весне в моей голове это выглядело вообще по детски и по дурацки: я придумаю какой нибудь повод, мы увидимся, и я просто рядом постою. Просто постою с ним рядышком. Всё. Вот просто невыносимо хотелось позвонить, увидеть, услышать, аж зубы сводило. Ну и увиделись... Конечно, если бы я смогла тогда удержаться, на что то переключиться, то может быть, все было бы по другому.. Опять таки, меня не покидает ощущение, что всё это было неизбежно, что ли... В общем, не знаю я... Запуталась

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 20 ноя 2017, 14:09

Alija писал(а):
20 ноя 2017, 11:54
По сути, сейчас я не могу понять только одного: что делать, когда эта "влюблённость", или вожделение, ну никак не проходит на протяжении уже 8 лет?
Нужно влюбленность превращать в любовь. А если "ну никак не проходит", - значит, это необходимо Вашей душе. Значит, есть у Вас какая-то задача, которую нужно выполнить, - а Вы не выполняете... Как минимум, необходимо ПРИНИМАТЬ то, что с Вами происходит. Принимать и свои чувства, и ситуацию, и страдания. Ну, страдайте, в конце концов, смиренно, без внутреннего протеста, - Вы же знаете, что это очищает душу (и Вашу, и детей, и внуков...).
Испробовано, в общем-то, всё, ошибок понаделано море, в том числе, непоправимых...
Напишите подробнее, если хотите. Под " непоправимыми ошибками" понимается секс? Или что-то еще? Ваш муж знает что-нибудь об этом? А у ЛЧ какие отношения в семье?
Такое ощущение, что с каждым новым витком чувства эти только сильнее становятся.
В ДК описаны случаи, когда было предназначено иметь детей вне семьи - не от мужа, не от жены.
Ситуация вкратце: я замужем, он женат. Тянет друг к другу неимоверно. Я держусь только волей Божьей, он - только потому, что удерживаю я.
А что именно Вас держит?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 ноя 2017, 14:31

Alija писал(а):
20 ноя 2017, 12:43
С детства отношения с мужчинами у меня были очень сложные, и с родными, и с чужими. В юности меня прессовали так, что мама не горюй - агрессия, изнасилования, рукоприкладство и прочие составляющие. Когда пришла информация СНЛ, я работала с этим делом, прощала, переосмысливала, много чего изменилось во мне. Мне кажется, что нет обид, но что уж там в глубине - не знаю...



А в глубине агрессия.У Вас блок.Для того,что бы блока не было-нужно,чтобы животное трансформировалось в человеческое,а человеческое -в Божественное.Как это выглядит.У Вас должна радость быть при воспоминании об изнасиловании.Чтобы животного и человеческого там не было,а Был только Бог.Общение с Богом.Для этого нужно перевести любовные отношения с мужем,любовником в дружеские,а потом-в божественные.Ну как Вам это преодолеть,человеческое.Подумайте,что это не человек с Вами сделал,а Бог,чтобы душа Ваша перестала привязываться к телесным удовольствиям.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: И снова вожделение...

Сообщение Sfarait » 20 ноя 2017, 15:02

Вам ведь детей хочется? А тот мужа не получается? Вопрос: почему?
Как вариант внутри жестко мужа (мужчин) прессуете. это может быть тема морали,нравственного превосходства. Отсюда и изнасилования, рукоприкладство. Женщина чтобы родить детей должна чувствовать свою абсолютную беззащитность.. Менхола возвысилась в сердце своем и осталась бесплодной на всю жизнь..А то, что любовник- это то же самое нарушение первой заповеди. Не к Богу идете, а к духовности(будущее)

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Candy » 20 ноя 2017, 15:20

Gagara писал(а):
20 ноя 2017, 12:48
Было отречение от любви к ЛЧ , если и сейчас повторится , то .............

Возможно по причине , мол недостойна или ещё там что-то в этом роде , т.е. нарушалась Первая Заповедь ( Себя возлюби ) , неужели мы думаем , что БОГ нам даёт чувства не к тому кому надо ? не к тому кого достойны ? ......... та даже не в этом вопрос , а в том , чтобы в любой ситуации , с любым чел-ком " выполняли долг " перед БОГОМ и только этим была занята голова .
Первая заповедь:
Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Последующие три заповеди разъясняют и помогают выполнить первую.

Первая заповедь словами Иисуса Христа:
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь.

Об этом говорит С.Н. в ролике, нужно постараться прочувствовать как это.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 20 ноя 2017, 15:24

kroshik писал(а):
20 ноя 2017, 14:01
Так если проблема с детьми, то над этим и нужно работать.
Я стараюсь, правда. За эти годы, благодаря Богу, мужу и СНЛ, я очень изменилась, это и по отношению окружающих стало чувствоваться, и по собственным ощущениям. Но, видимо, этого еще очень и очень мало. Иногда я думаю, что и эта ситуация должна поспособсвовать именно детям, если я правильно ее пройду. ТОлько вот, пока, судя по тому, что всё продолжается, я, как минимум, на месте топчусь, если не назад откатываюсь...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: И снова вожделение...

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 ноя 2017, 15:24

Я много ошибок совершил а потом пришлось их отрабатывать.
А случилось такое только потому что при помощи ДК можно оправдать любые свои преступления.

Типа мол предназначены дети вне брака или вот так формируется душа ребёнка.Придумать откорячки можно, воз и ещё пару прицепов.
Но есть самое главное,изменять мужу и предавать его, это безнравственно и не порядочно.Вот так рассуждает человек с большой буквы,а не животное которое поклоняется или раб инстинктов.
Мы людьми становимся когда можем управлять своими инстинктами.И в этом нам помогает религия,этические и нравственные законы.
Религиозные посты как раз нас учат управлять нашими привычками.
Жрать например посильнее хочется чем секса с любимым человеком.Но мы иногда отказываемся от еды.Я вот недавно отказался от курения.А это сложнее чем воздерживаться от секса.
А что бы отказаться от чего то,то прежде всего,надо что бы была цель,любовь к Богу.И вот эту цель вдалбливать как аутотренинг.
Мол я продолжаю любить в этом человеке Бога,но ради любви к нему отказываюсь от сексуальных удовольствий.
Помогает когда уже накрывает твердить что вот эти сильные чувства я возвращаю тебе Господи.
Нужны сотни и тысячи повторение,а не пару раз промямлил про себя и думаешь что всё должно пройти.

Сложно конечно, но сложно только тогда,когда сексуальная энергия застревает на уровне пояса.А если её переводишь выше где главенствует любовь и творчество,тогда легче отказываться.
Я учусь верить Богу.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 20 ноя 2017, 15:28

Спасибо большое всем за участие! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Просто от осознания, что ты не один в этом барахтаешься, уже легче становится... Чуть позже всем отвечу, появилось ощущение, что что то сдвигается... Не придавило бы только :?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 20 ноя 2017, 15:49

Фарит Николаевич_ писал(а):
20 ноя 2017, 15:24
Я много ошибок совершил а потом пришлось их отрабатывать.
А случилось такое только потому что при помощи ДК можно оправдать любые свои преступления.

Типа мол предназначены дети вне брака или вот так формируется душа ребёнка.Придумать откорячки можно, воз и ещё пару прицепов.
Но есть самое главное,изменять мужу и предавать его, это безнравственно и не порядочно.Вот так рассуждает человек с большой буквы,а не животное которое поклоняется или раб инстинктов.
Мы людьми становимся когда можем управлять своими инстинктами.И в этом нам помогает религия,этические и нравственные законы.
Религиозные посты как раз нас учат управлять нашими привычками.
Жрать например посильнее хочется чем секса с любимым человеком.Но мы иногда отказываемся от еды.Я вот недавно отказался от курения.А это сложнее чем воздерживаться от секса.
А что бы отказаться от чего то,то прежде всего,надо что бы была цель,любовь к Богу.И вот эту цель вдалбливать как аутотренинг.
Мол я продолжаю любить в этом человеке Бога,но ради любви к нему отказываюсь от сексуальных удовольствий.
Помогает когда уже накрывает твердить что вот
эти сильные чувства я возвращаю тебе Господи.
Нужны сотни и тысячи повторение,а не пару раз промямлил про себя и думаешь что всё должно пройти.

Сложно конечно, но сложно только тогда,когда сексуальная энергия застревает на уровне пояса.А если её переводишь выше где главенствует любовь и творчество,тогда легче отказываться.
Важный момент :" не возвращаю ", а посвящаю Тебе Господи , ибо кому понравится, когда его подарок назад отдают ? Давайте всегда на себя прИмерять Волю Творца ибо Он и есть мы ))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 20 ноя 2017, 15:50

Candy писал(а):
20 ноя 2017, 15:20

Первая заповедь словами Иисуса Христа:
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь.
Это - НЕ первая заповедь Декалога (Исход, 20 глава).
В Ветхом Завете это - Втор 6.5: " …и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими". "ПЕРВОЙ" (т.е. самой главной) эту заповедь назвал Христос.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 20 ноя 2017, 15:56

Alija, а сколько лет сыну? Точнее - сколько лет ему было, когда началась Ваша история с ЛЧ?
И какие у вас отношения с отцом сына?
И когда было ЭКО (сколько лет в этот момент было сыну и сколько лет было вашим отношениям с ЛЧ)?
(Простите, что столько вопросов... В принципе, отвечать на них ЗДЕСЬ не обязательно.)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение gvendilone » 20 ноя 2017, 15:59

Alija писал(а):
20 ноя 2017, 15:28
Спасибо большое всем за участие! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Просто от осознания, что ты не один в этом барахтаешься, уже легче становится... Чуть позже всем отвечу, появилось ощущение, что что то сдвигается... Не придавило бы только :?
Не торопитесь..обычно это качели) и это тоже нужно принять. В момент раскачки сохранить любовь.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 20 ноя 2017, 16:57

ТЮ-18 писал(а):
20 ноя 2017, 14:09
Alija писал(а):
20 ноя 2017, 11:54
По сути, сейчас я не могу понять только одного: что делать, когда эта "влюблённость", или вожделение, ну никак не проходит на протяжении уже 8 лет?
Нужно влюбленность превращать в любовь. А если "ну никак не проходит", - значит, это необходимо Вашей душе. Значит, есть у Вас какая-то задача, которую нужно выполнить, - а Вы не выполняете... Как минимум, необходимо ПРИНИМАТЬ то, что с Вами происходит. Принимать и свои чувства, и ситуацию, и страдания. Ну, страдайте, в конце концов, смиренно, без внутреннего протеста, - Вы же знаете, что это очищает душу (и Вашу, и детей, и внуков...).
ТЮ-18, вот смешно, наверное, столько лет читать СНЛ, и накосячить в самых азах. Знаете, только этой весной я поняла, что эти чувства я НЕ ПРИНИМАЛА. Я делала с ними всё, что угодно: отрицала, игнорировала, отказывалась от них, пыталась замаскировать под что то другое, злилась на себя за них, ибо очень мне не хотелось быть предательницей и испытывать что то к другому мужчине, но ПРИНЯТИЯ не было. И поняла я это только 8 лет спустя их возникновения...
Испробовано, в общем-то, всё, ошибок понаделано море, в том числе, непоправимых...
Напишите подробнее, если хотите. Под " непоправимыми ошибками" понимается секс? Или что-то еще? Ваш муж знает что-нибудь об этом? А у ЛЧ какие отношения в семье?

С моим мужем они знакомы лично. Они в моей жизни появились практически одновременно, муж чуть позже. И про мою влюблённость он знал, и ревновал к нему страшно. И делал всё, чтобы меня отвоевать. К слову сказать, муж меня тогда любил, простите за выражение, "до опупения". Я это даже любовью то назвать боюсь, это какая то одержимость была. Сейчас, иногда перечитывая его старые записки, мне аж не по себе становится - нельзя так любить, это реально убить можно...
В той семье, насколько мне известно, всё тихо и ровно. Как он мне рассказывал, женился он в своё время потому, что посчитал, что ему с ней будет психологически комфортно. Детей долго не было, первый сын родился после поездки в одно так называемое "место силы", второй - после того, как он влюбился в меня... Он, кстати, весьма благородно сразу мне сказал, что из семьи он не уйдет, никогда не допустит, чтобы его детей растил чужой дядя. И я ему за эту честность очень благодарна, потому что если бы он дал мне какую то надежду, я бы вообще...
Такое ощущение, что с каждым новым витком чувства эти только сильнее становятся.
В ДК описаны случаи, когда было предназначено иметь детей вне семьи - не от мужа, не от жены.
Ситуация вкратце: я замужем, он женат. Тянет друг к другу неимоверно. Я держусь только волей Божьей, он - только потому, что удерживаю я.
А что именно Вас держит?
Держит страх, что пострадают дети и душа, и я не хочу быть предательницей по отношению к мужу. Он такого не заслуживает.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: И снова вожделение...

Сообщение Карен Акопович » 20 ноя 2017, 17:19

Автор темы.
У вас огромные проблемы, но не надо отчаиваться.
Дорогу осилит идущий.

Самая огромная проблема, что вы читаете ДК, знакомы с информацией ДК и продолжаете совершать преступление.
Вам специально дается искушение, чтобы вы преодолели похотливость, чревоугодие, а вы продолжаете губительную тенденцию вашей души, вашего подсознания.
Это уже называется умышленное преступление против Бога.
Раз вы читаете ДК, то вы прекрасно знаете седьмую заповедь Моисея "Не прелюбодействуй", еще и знаете слова Христа:
"Говорят не прелюбодействуй.
А я говорю, если ты с вожделением смотришь, даже в своих мыслях, соседа или соседку, то ты уже прелюбодействуешь в сердце своем, лицемер".

Вы, зная все это, продолжаете совершать преступление.
Знаете еще, что все преступления Бог наказывает до четвертого колена.
А блуд и прелюбодеяния наказывает до десятого колена.
То есть опасная тенденция похоти, чревоугодия у блудницы и прелюбодея распространяются на ее потомков до десятого колена.
Вот Бог и уничтожает такую дьявольскую тенденцию, как минимум не давая детей таким людям.
Это когда еще люди толком не понимали заповеди Бога.
А когда это делает Лазаревец, то даже не знаю что будет с таким человеком, то есть умышленное, в полной мере осознающее тяжесть своего преступления и все равно и далее делающее ее.
Это человек, который живет во главе третьего инстинкта- инстинкта продолжения рода.
Это животный уровень, уровень преступника.
Автор, уже многие справедливо говорили, что у вас огромная агрессия к мужчинам, огромная гордыня и т.д.

Я настоятельно рекомендую вам смотреть фильм "Измена" 2012 года, режиссер Кирилл Серебренников.
Прямо, очень вам надо смотреть этот фильм и обязательно до конца.

Посмотрите этот фильм и старайтесь измениться уже реально, а не только в пожеланиях.
Вы сами творец вашей судьбы и судьбы ваших еще не рожденных детей, если даже в следующей жизни.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: И снова вожделение...

Сообщение Татьяна Ильма » 20 ноя 2017, 17:53

Алия (верно прочитала Ваш ник?), здравствуйте!
А мне вот захотелось спросить - а что держит Вас с мужем? Детей общих нет, любите Вы другого... Или все же есть чувства к мужу?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение gvendilone » 20 ноя 2017, 18:09

Alija писал(а):
20 ноя 2017, 16:57
Держит страх, что пострадают дети и душа, и я не хочу быть предательницей по отношению к мужу. Он такого не заслуживает.
СН много писал об изменах и вожделении и он так же писал, что нет ни одной похожей ситуации, что у любви нет единых шаблонов, каждая ситуация индивидуальна. Вы боитесь, потому что вас волнует форма..А что она? Вам дали это чувство, чтобы расшевелеить, чтобы вы почувствовали божественную любовь вообще, неважно к кому.
Если чувство не будете давить (это значит, бояться, унывать, останавливать), но у инстинктов тоже не пойдете на поводу, путь расчистится и вы поймете, что делать и куда идти. Да, в чувстве к другому мужчине больше боли, но с другой стороны ваши отношения с мужем улучшаются. Мне кажется, это говорит о том, что очищается ваше чувство любви от примесей :)

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 20 ноя 2017, 18:26

Sergej Leonidovich писал(а):
20 ноя 2017, 14:31
Alija писал(а):
20 ноя 2017, 12:43
С детства отношения с мужчинами у меня были очень сложные, и с родными, и с чужими. В юности меня прессовали так, что мама не горюй - агрессия, изнасилования, рукоприкладство и прочие составляющие. Когда пришла информация СНЛ, я работала с этим делом, прощала, переосмысливала, много чего изменилось во мне. Мне кажется, что нет обид, но что уж там в глубине - не знаю...



А в глубине агрессия.У Вас блок.Для того,что бы блока не было-нужно,чтобы животное трансформировалось в человеческое,а человеческое -в Божественное.Как это выглядит.У Вас должна радость быть при воспоминании об изнасиловании.Чтобы животного и человеческого там не было,а Был только Бог.Общение с Богом.Для этого нужно перевести любовные отношения с мужем,любовником в дружеские,а потом-в божественные.Ну как Вам это преодолеть,человеческое.Подумайте,что это не человек с Вами сделал,а Бог,чтобы душа Ваша перестала привязываться к телесным удовольствиям.
Выделенное сложновато будет ощутить... Во время беременности я старательно принимала все эти ситуации, вооружившись зелёными книжками, прощала и пересматривала, и, как мне кажется, совсем уж негативных чувств у меня не было, как то я легко прочувствовала в этом Божью волю. Но вот насчет радости... Я как то года 2-3 назад наткнулась на страничку в соцсетях одного из этих товарисчей. Не было ни ненависти, не злости. Но был страх какой то, и... досада, что ли... Что они эти вещи творили, и теперь живут припеваючи. В общем, спасибо, в этом направлении надо покопать. Насчет блока: у меня медицинская причина бесплодия - абсолютная непроходимость труб. Где то, действительно, блок...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 20 ноя 2017, 19:35

Alija писал(а):
20 ноя 2017, 16:57
ТЮ-18, вот смешно, наверное, столько лет читать СНЛ, и накосячить в самых азах. Знаете, только этой весной я поняла, что эти чувства я НЕ ПРИНИМАЛА. Я делала с ними всё, что угодно: отрицала, игнорировала, отказывалась от них, пыталась замаскировать под что то другое, злилась на себя за них, ибо очень мне не хотелось быть предательницей и испытывать что то к другому мужчине, но ПРИНЯТИЯ не было. И поняла я это только 8 лет спустя их возникновения...
Что же тут смешного?! Знание ДК - не панацея. Думаете, можно жить и не "косячить"?..
Но понять - мало. А вот как реально всё принять?.. Нужно принимать и свое неприятие.
С моим мужем они знакомы лично. Они в моей жизни появились практически одновременно, муж чуть позже. И про мою влюблённость он знал, и ревновал к нему страшно. И делал всё, чтобы меня отвоевать. К слову сказать, муж меня тогда любил, простите за выражение, "до опупения". Я это даже любовью то назвать боюсь, это какая то одержимость была. Сейчас, иногда перечитывая его старые записки, мне аж не по себе становится - нельзя так любить, это реально убить можно...
Значит, это у вас давний "треугольник"... А у Вас был выбор? Это Ваш выбор был (создать семью с этим мужем) - или муж Вас "отвоевал" у того ЛЧ?
(Простите, если эти вопросы приносят Вам боль...)
В теме про новую книгу "Секреты семейного счастья" есть ссылка на темы, в которых СНЛ отвечал инкогнито под ником "Максим". Посмотрите его ответ в теме "Изменила мужу. Что делать?" Похоже, что у Вашего мужа проблемы и Ваши чувства к другому спасают его (мужа)...
В той семье, насколько мне известно, всё тихо и ровно. Как он мне рассказывал, женился он в своё время потому, что посчитал, что ему с ней будет психологически комфортно. Детей долго не было, первый сын родился после поездки в одно так называемое "место силы", второй - после того, как он влюбился в меня...
Интересно... Возможно, он, когда влюбился, сумел преодолеть это искушение - и очистил свою душу, так что ребенок смог родиться.
...Аа, поняла, что "треугольника" изначально не было, Ваша любовь к ЛЧ поначалу была невзаимной.
Держит страх, что пострадают дети и душа, и я не хочу быть предательницей по отношению к мужу. Он такого не заслуживает.
С одной стороны, все это правильно вроде... Но с другой стороны, есть еще и Божественная воля, которая может выглядеть очень по-разному... А вот кто чего заслуживает - это ведь не нам решать.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 20 ноя 2017, 19:46

Фарит Николаевич_ писал(а):
20 ноя 2017, 15:24
Я много ошибок совершил а потом пришлось их отрабатывать.
А случилось такое только потому что при помощи ДК можно оправдать любые свои преступления.

Типа мол предназначены дети вне брака или вот так формируется душа ребёнка.Придумать откорячки можно, воз и ещё пару прицепов.

Но есть самое главное,изменять мужу и предавать его, это безнравственно и не порядочно.Вот так рассуждает человек с большой буквы,а не животное которое поклоняется или раб инстинктов.
Мы людьми становимся когда можем управлять своими инстинктами.И в этом нам помогает религия,этические и нравственные законы.
Религиозные посты как раз нас учат управлять нашими привычками.
Жрать например посильнее хочется чем секса с любимым человеком.Но мы иногда отказываемся от еды.Я вот недавно отказался от курения.А это сложнее чем воздерживаться от секса.
А что бы отказаться от чего то,то прежде всего,надо что бы была цель,любовь к Богу.И вот эту цель вдалбливать как аутотренинг.
Мол я продолжаю любить в этом человеке Бога,но ради любви к нему отказываюсь от сексуальных удовольствий.
Помогает когда уже накрывает твердить что вот эти сильные чувства я возвращаю тебе Господи.
Нужны сотни и тысячи повторение,а не пару раз промямлил про себя и думаешь что всё должно пройти.

Сложно конечно, но сложно только тогда,когда сексуальная энергия застревает на уровне пояса.А если её переводишь выше где главенствует любовь и творчество,тогда легче отказываться.
Очень согласна с выделенным. И прошла через это. И так же, как и многие, превратно поняла в своё время фразу "идите за любовью". Но, Фарит Николаевич, мне кажется, Вы не совсем правильно меня поняли. Было бы очень замечательно, если бы дело было только в сексе. Потому что тут я проблемы вообще не вижу. Не секс, как таковой, мне нужен, я без него прекрасно обхожусь. Посты, кстати, тоже держу, легко и с удовольствием, чревоугодием никогда не страдала, пища у нас всегда была простая, без изысков. Мясо есть или нет - для меня вообще вопрос не принципиальный, я и на подножном корме прекрасно себя чувствую. Со сладким несколько сложнее, но тоже вполне спокойно могу воздерживаться. Вот курение - для меня пока непреодолимый рубеж... Бросала тыщу раз и тыщу раз опять закуривала. Но попыток не оставляю. А Вы молодец, что Вам удалось это преодолеть.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 20 ноя 2017, 20:21

ТЮ-18 писал(а):
20 ноя 2017, 15:56
Alija, а сколько лет сыну? Точнее - сколько лет ему было, когда началась Ваша история с ЛЧ?
И какие у вас отношения с отцом сына?
И когда было ЭКО (сколько лет в этот момент было сыну и сколько лет было вашим отношениям с ЛЧ)?
(Простите, что столько вопросов... В принципе, отвечать на них ЗДЕСЬ не обязательно.)
ТЮ-18, я всегда с удовольствием читаю Ваши сообщения в темах, Вы очень глубоко и вдумчиво копаете. Мне кажется, это именно то, что мне сейчас нужно, чтобы во всем этом разобраться, поэтому, задавайте любые вопросы, постараюсь ответить на все.
Сыну сейчас 18, учится на первом курсе ВУЗа. В 2009 году, когда все это началось, сыну было 10. Когда мы познакомились с его отцом, мне было 16. Он был очень сильно старше меня, женат, у меня тогда с родителями были очень большие сложности, я ушла из дома, и с ним связалась только ради того, чтобы у меня была хоть какая то защита. Чувств каких то, кроме дружеских, к нему вообще никогда не испытывала. Это были 90е годы, я жила в захудалом городишке в Сибири, с настоящим беспределом криминала, а я была молодая, красивая и дерзкая... дура была, в общем... Когда сказала ему о беременности, он сразу заявил, что от него детей быть не может. Я с этим как то смирилась и к нему никогда не обращалась. Но, в начале этого года, моя мама, которая живет с ним в одном городе, проявила инициативу, так сказать. В общем, она им решила устроить встречу, он был не против. Ребенок на каникулах поехал туда, за 3000 км, в первый день встретиться не получилось (у мамы какие то проблемы возникли), а через 2 дня он позвонил и сказал, что не приедет и ни с кем знакомиться не собирается, и вообще, это не его. Когда мне мама по телефону об этом сказала, я потеряла способность дышать. На полном серьёзе... как будто мне поддых ударили... Было очень обидно за сына... да и за себя тоже, если честно. Но это только в первый момент. Потому что ситуация была настолько абсурдной и нелогичной, что Божью волю в ней разглядеть было очень легко. Сын, кстати, тоже это воспринял очень философски, без претензий. А я сейчас так и вообще ему очень благодарна, что через него Господь дал мне такого замечательного сына.

Первое ЭКО было в 15 году. Сыну было 16. Перенос должен был состояться за день до дня рождения сына. Но не состоялся, эмбриончик не дожил... Кстати, прямо накануне пункции мне позвонил ЛЧ (как Вы его называете)), хотя на тот период мы опять были в разрыве, выпивший и какой то нервный, вежливо и обстоятельно поговорили ни о чем... А в день пункции, когда я уже в операционную шла, начал писать смски и извиняться за вчерашний звонок. Сказать, что я была удивлена - вообще ничего не сказать. Такое поведение ему вообще не свойственно. Но причины уточнять не стала, мне не до того было.

Треугольник давний. Восьмилетний. Ставший потом квадратом. Когда мы познакомились, он уже был женат. Влюбился он в меня сразу. Можно сказать, с первого взгляда. Я продержалась дольше...потому что изо всех сил старалась не влюбиться, поскольку сразу знала, что он несвободен. Искушение преодолевать он, мне кажется, и не пытался, его сразу понесло очень сильно. В самом начале он мне сказал, что после знакомства со мной, у него впервые в жизни появилось желание пожить одному. Мой будущий муж появился несколько позже, и там соперничество было жуткое.

Ответ Максима читаю и перечитываю. Мне кажется, есть сходство с ситуацией автора темы.
ТЮ, спасибо за Ваше участие и неравнодушие. Искренне. Тепло от Вас.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость