И снова вожделение...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: И снова вожделение...

Сообщение R_OSa » 09 янв 2018, 09:51

Ирина, устами окружающих с нами всегда беседует Бог! Я уверена, что Луна, все правильно сделала искренне Вам написав и о своих чувствах и извинения!
А защищаться, конечно, нужно и оберегать, только не дух и тело, а душу!
Если б Вы попросили, запросто, без реверанса, то все бы Вас поняли, если же, как видите, кроме Вас никто не увидел просьбы, значит было давление на больной мозоль, гордыню))).. и это читается.
И, Ирина, участие в дискуссиях и обсуждениях, в первую очередь, ведется нами, как участниками. Именно поэтому, Ваше мнение уважается, но обращаюсь к Вам с просьбой, сбавьте обороты ;)
Ольга

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 09 янв 2018, 09:55

Луна. писал(а):
09 янв 2018, 09:45
я не про Полианну говорила, а про ее тетю мисс Полли. Вы перепутали.
Да, перепутала. Перевозбудилась от вашей мощной энергетики, очень мощной, не просто вулкан, Йеллоустоун. Вы знаете о себе это?
Не убейте кого-нибудь пожалуйста.

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 09 янв 2018, 09:59

R_OSa писал(а):
09 янв 2018, 09:51
Ирина, устами окружающих с нами всегда беседует Бог! Я уверена, что Луна, все правильно сделала искренне Вам написав и о своих чувствах и извинения!
А защищаться, конечно, нужно и оберегать, только не дух и тело, а душу!
Если б Вы попросили, запросто, без реверанса, то все бы Вас поняли, если же, как видите, кроме Вас никто не увидел просьбы, значит было давление на больной мозоль, гордыню))).. и это читается.
И, Ирина, участие в дискуссиях и обсуждениях, в первую очередь, ведется нами, как участниками. Именно поэтому, Ваше мнение уважается, но обращаюсь к Вам с просьбой, сбавьте обороты ;)
Ок, хорошо, сбавляю. Я не поняла только это я надавила на больной мозоль или мне надавили? Если мне, то я не почувствовала, если я, то не хотела, случайно вышло)))

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 09 янв 2018, 11:10

R_OSa писал(а):
09 янв 2018, 09:51
если же, как видите, кроме Вас никто не увидел просьбы, значит было давление на больной мозоль, гордыню))).. и это читается.
Отчего же никто-то? Вы предвзяты. Галина Григорьевна ответила мне, сделав меня невольно чуть-чуть лучше, спасибо еще раз Галина Григорьевна :give_rose:
И sunfire тоже поняла о чем я "таким тоном" спрашивала в другой теме.

А Луна - это не "все" на этом форуме. Она прекрасна, не спорю, но вдруг защитила от меня Тю-18, вы защитили от меня Луну, и велели мне помалкивать с модераторами, ой то есть сбавить обороты. Это всё "читается" в моем мониторе))
Хорошо, я принимаю это от вас троих. Только вы ж тоже Бога слушайте, он ведь пока не напрямую с вами говорит? :D

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение Луна. » 09 янв 2018, 11:12

Godislove2012 писал(а):
09 янв 2018, 09:59
R_OSa писал(а):
09 янв 2018, 09:51
Ирина, устами окружающих с нами всегда беседует Бог! Я уверена, что Луна, все правильно сделала искренне Вам написав и о своих чувствах и извинения!
А защищаться, конечно, нужно и оберегать, только не дух и тело, а душу!
Если б Вы попросили, запросто, без реверанса, то все бы Вас поняли, если же, как видите, кроме Вас никто не увидел просьбы, значит было давление на больной мозоль, гордыню))).. и это читается.
И, Ирина, участие в дискуссиях и обсуждениях, в первую очередь, ведется нами, как участниками. Именно поэтому, Ваше мнение уважается, но обращаюсь к Вам с просьбой, сбавьте обороты ;)
Ок, хорошо, сбавляю. Я не поняла только это я надавила на больной мозоль или мне надавили? Если мне, то я не почувствовала, если я, то не хотела, случайно вышло)))
Конечно и на мою мозоль тоже, раз я так отреагировала. Пока не знаю откуда растет она, поэтому решила написать на первых эмоциях, посмотреть во всей красе со стороны. Раз они появились, то есть им причина несомненно и надеюсь эта ситуация, мною спровоцированная, приведет меня к какому то пониманию. Еще раз извините, что задела и втянула вас в это, Godislove2012.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: И снова вожделение...

Сообщение R_OSa » 09 янв 2018, 11:25

А Луна - это не "все" на этом форуме. Она прекрасна, не спорю, но вдруг защитила от меня Тю-18, вы защитили от меня Луну, и велели мне помалкивать с модераторами, ой то есть сбавить обороты. Это всё "читается" в моем мониторе))
Ирина, в школе, учителя, обычно, на это говорили так: "Гляжу в книгу, вижу фигу"
PS "Фигу", на мой взгляд, увидели Вы :D чтоб дополнительно не отвлекаться

PS PS а юмор у Вас на мониторе читается? :hmmm:
Ольга

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Галина Григорьевна » 09 янв 2018, 11:39

Godislove2012 писал(а):
09 янв 2018, 11:10
R_OSa писал(а):
09 янв 2018, 09:51
если же, как видите, кроме Вас никто не увидел просьбы, значит было давление на больной мозоль, гордыню))).. и это читается.
Отчего же никто-то? Вы предвзяты. Галина Григорьевна ответила мне, сделав меня невольно чуть-чуть лучше, спасибо еще раз Галина Григорьевна :give_rose:
И sunfire тоже поняла о чем я "таким тоном" спрашивала в другой теме.
Трудно Было не увидеть просьбу. Так же трудно не увидеть претензии, что предложенные ответы не проясняют картину. Просто не стала обращать внимание на претензионный тон, понимаю, что это возникает, когда не получаешь желаемого.
В итоге себя подкорректировала и поняла то, что было не совсем понятно.
Просто надо работать над своим отношением к миру, а не доказывать свою правоту.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: И снова вожделение...

Сообщение R_OSa » 09 янв 2018, 11:47

Просто не стала обращать внимание на претензионный тон,
... в этом и заключается изюминка, о которой говорилось, это уже не просьба.., что и повлекло за собой столь не однозначное понимание, я так полагаю.
Но когда человек своевременно способен произнести искренне: "Извините!", располагает к дальнейшему диалогу,... а продолжительная оборона и упорствование в защите духа, отталкивает и провоцирует на аналогию.

Со словом "никто" я, пожалуй, излишне обобщила, это было понятийно не точно, прошу прощения!
Ольга

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Галина Григорьевна » 09 янв 2018, 12:24

Со словом "никто" я, пожалуй, излишне обобщила, это было понятийно не точно, прошу прощения!
Понимаю. Это от излишне эмоциональной реакции в определённом моменте.
На мой взгляд, та-же реакция как и у Godislove, на недопонимание оппонента.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: И снова вожделение...

Сообщение R_OSa » 09 янв 2018, 12:35

Галина Григорьевна писал(а):
09 янв 2018, 12:24
Со словом "никто" я, пожалуй, излишне обобщила, это было понятийно не точно, прошу прощения!
Понимаю. Это от излишне эмоциональной реакции в определённом моменте.
На мой взгляд, та-же реакция как и у Godislove, на недопонимание оппонента.
:D "моим же салом мне по мусалам!"
Все таки, предположу, что нет, эмоционально был иной подтекст. У Ирины, все таки, в отличие других недопонимающих :) , наиболее явно звучали нотки, приближающиеся к нарушению правил по пункту 3.15
Всей темы, я, увы, не читала, поэтому сочла нужным предупредить о соблюдении норм по конкретному посту.
Ольга

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Okeana » 09 янв 2018, 12:47

Луна. писал(а):
08 янв 2018, 11:24
Радость-это наша ответная реакция на воздействие окружающего мира.
Кто непрерывно отвечает радостью? Тот, кто непрерывно держит в душе любовь.

Поэтому, я думаю, в выражении "Всегда радуйтесь" определяющим словом является не "радость", а "всегда", что значит - непрерывно отвечать радостью.
Если мы научимся непрерывно держать любовь в своей душе, то первой и непрерывной нашей реакцией на любые происходящие события будет радость, а потом уже все остальное. Но и совсем исключать остальные реакции тоже нельзя. Это остановка в развитии. Их нужно постепенно менять, потому важен приоритет и диалектика, я считаю.

Радость- это отдача, жертва. Отдающий не зависит от окр.мира. Радость-это смирение, принятие и признание Божественной Воли. Радость, как ощущение ведущей благодатной, врачующей руки Бога в нашей жизни.
Непрерывная радость, вернее желание радоваться, даже через боль - и есть признак самой настоящей любви в душе, самого настоящего принятия травмирующих ситуаций! И в фильме "Полианна" девочка именно такая. Она святая, если хотите.... Подтверждается это тем, о чем сказано "по плодам узнаете их". Это она научила не только внешней радости, но и любви весь поселок, разве нет? У всех жителей изменилось состояние души и, как следствие, судьбы. Разве это возможно было бы, если бы ее способность радоваться была лишь внешней, глупой и не настоящей, если бы в основе ее не лежала любовь?
А то, что у нее случилась травма, так... разве не пора уж перестать судить о состоянии души по жизненному благополучию да по здоровью тела? Кто сказал, что ее травма - следствие греха или ошибки? Разве мы-то с вами не знаем, что испытания могут даваться не "за что-то", а "для чего-то", не за прошлое, а для будущего?
Девочка идет путем к Богу и она должна дойти. Зачем ей благополучная судьба, разве это ее цель? Ее цель - высшее развитие души, колоссальный уровень любви, который не наработаешь, не теряя и не проходя испытаний. Разве не была слепой от рождения святая Матрона и разве не лишилась она еще и хождения потом, не стала инвалидом? Совершенству души и количеству любви в ней нет предела, а значит и нет предела для испытаний, которые угодно Богу посылать на человека, желающего оного совершенства.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение katyava » 09 янв 2018, 12:56

Океана, почему же тогда СНЛ увидел в фильме радость без любви? Не с потолка же он взял? Почему каждый видит фильм по-своему?

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 09 янв 2018, 13:00

R_OSa писал(а):
09 янв 2018, 12:35

Все таки, предположу, что нет, эмоционально был иной подтекст. У Ирины, все таки, в отличие других недопонимающих :) , наиболее явно звучали нотки, приближающиеся к нарушению правил по пункту 3.15
Всей темы, я, увы, не читала, поэтому сочла нужным предупредить о соблюдении норм по конкретному посту.
Это какие такие нотки, ничего себе произвол.

"Нотки, приближающиеся к нарушению правил" Нотки, приближающиеся
Этот юмор я должна увидеть в ваших сообщениях,
R_OSa?
Может быть сначала прочитать и вникнуть, чем строить свои предположения и предупреждения на основании ноток, приближающихся под вашу картину мира?

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 09 янв 2018, 13:10

katyava писал(а):
09 янв 2018, 12:56
Океана, почему же тогда СНЛ увидел в фильме радость без любви? Не с потолка же он взял? Почему каждый видит фильм по-своему?
Потому что здесь обсуждается не только фильм. Потому что слишком сильна привязка к духу у обсуждающих, и первый посыл с выставлением ролика был направлен не на любовь к Богу.

Луна, я принимаю Ваши извинения, и я знаю, что вы это не специально, и я была не права, когда негативно отреагировала на предложенный "для всех" ролик под моим сообщением. И да, не вы втянули, вас втянули. А вы не втягивайтесь :give_rose:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Okeana » 09 янв 2018, 13:15

katyava писал(а):
09 янв 2018, 12:56
Океана, почему же тогда СНЛ увидел в фильме радость без любви? Не с потолка же он взял? Почему каждый видит фильм по-своему?
Не знаю, почему. Разве не может он быть не совсем прав? Я хорошо помню, как С.Н. говорил о том, что совсем не любит смотреть все эти скучные "серьезные" фильмы и делает это лишь потому, что многие спрашивают его мнения. Иногда такой взгляд может оказаться поверхностным. Я бы предложила ему пересмотреть и обсудить еще раз. ))
Оксана Альберти

Администратор
Модератор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 09:34
Ник: Aдминистратор

Re: И снова вожделение...

Сообщение Администратор » 09 янв 2018, 13:22

Уважаемые участники темы!
Прошу вас внимательно перечитать то, что пишет С.Н. Лазарев об общении на его официальном форуме:

Смысл общения на форуме


Смысл общения на форуме - помочь друг другу и помочь душе.

Т.е. форум должен помогать любви, нравственности, развитию взаимопомощи, умению прощать, умению воспитывать.

Воспитание подразумевает сначала любовь, а потом - помощь, требования, указания, наставления.

Если критика выглядит как помощь, разъяснение, полемика, убеждение, то в принципе, всё это помощь.

Если критика выглядит как унижение, оскорбление, принижение другого, то это путь к деградации, а не к развитию. Критика должна быть желанием помочь.

Если человек заблуждается - объяснить ему, разубедить его, высказать свои соображения, указать его недостатки.

Т.е. любой диалог, любой спор должен заключать в себе помощь тому человеку, по отношению к кому мы считаем, что он заблуждается. Переубедить, воспитать, помочь, разъяснить, научить любить, научить понимать. Именно в этом смысл диалога. Именно в таком споре рождается истина.

Если спор имеет целью не помочь другому человеку, а унизить, оскорбить, показать свое превосходство, то эта истина не рождается в таком споре, а умирает.

Такие споры не должны быть на страницах форума. Т.е. там, где есть оскорбления, там, где есть желание унизить, возвысить себя или кого-то, или что-то, желание принизить кого-то, желание заклеймить и т.д., т.е. все то, что относится не к помощи, не к просвещению, а к оскорблению, унижению, уничтожению, не должно быть на страницах сайта.
http://lazarev.org/ru/blog/full_news/sm ... na_forume/

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение katyava » 09 янв 2018, 13:24

Okeana писал(а):
09 янв 2018, 13:15
katyava писал(а):
09 янв 2018, 12:56
Океана, почему же тогда СНЛ увидел в фильме радость без любви? Не с потолка же он взял? Почему каждый видит фильм по-своему?
Не знаю, почему. Разве не может он быть не совсем прав? Я хорошо помню, как С.Н. говорил о том, что совсем не любит смотреть все эти скучные "серьезные" фильмы и делает это лишь потому, что многие спрашивают его мнения. Иногда такой взгляд может оказаться поверхностным. Я бы предложила ему пересмотреть и обсудить еще раз. ))
Может быть Вы и правы. Каждый чувствует фильм по-своему. Я тоже была в недоумении, когда СНЛ ругал Гарри Поттера несколько раз (только один раз он высказался об этой книге нормально). Но ведь он его не читал даже. Поэтому я стараюсь слушать, но не принимать на веру 100%. Могу предположить, раз СНЛ всегда негативно отзывается о других авторах книг о психологии (эзотерике и тд.), то может это тоже личная мозолька признать, что он конечно прав, но и кто-то еще тоже может быть правым.
Оксан, значит Вы увидели именно любовь в этой девочке?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Okeana » 09 янв 2018, 13:30

katyava писал(а):
09 янв 2018, 13:24
Okeana писал(а):
09 янв 2018, 13:15
katyava писал(а):
09 янв 2018, 12:56
Океана, почему же тогда СНЛ увидел в фильме радость без любви? Не с потолка же он взял? Почему каждый видит фильм по-своему?
Не знаю, почему. Разве не может он быть не совсем прав? Я хорошо помню, как С.Н. говорил о том, что совсем не любит смотреть все эти скучные "серьезные" фильмы и делает это лишь потому, что многие спрашивают его мнения. Иногда такой взгляд может оказаться поверхностным. Я бы предложила ему пересмотреть и обсудить еще раз. ))
Может быть Вы и правы. Каждый чувствует фильм по-своему. Я тоже была в недоумении, когда СНЛ ругал Гарри Поттера несколько раз (только один раз он высказался об этой книге нормально). Но ведь он его не читал даже. Поэтому я стараюсь слушать, но не принимать на веру 100%. Могу предположить, раз СНЛ всегда негативно отзывается о других авторах книг о психологии (эзотерике и тд.), то может это тоже личная мозолька признать, что он конечно прав, но и кто-то еще тоже может быть правым.
Оксан, значит Вы увидели именно любовь в этой девочке?
Катя, ну я же говорю: "по плодам узнаете их..."! Плоды-то есть, разве не так? Это мой основной аргумент. Да и само здоровье девочки, эта пресловутая ее травма - ведь даже и здесь нашлась помощь и методика, которая помогла в случае, который другие врачи признали необратимым. Разве это не чудо Божье? А там, где нет любви, чудес не происходит....
Оксана Альберти

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 09 янв 2018, 13:33

Okeana писал(а):
09 янв 2018, 13:30

А там, где нет любви, чудес не происходит....
Это точно подмечено.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Okeana » 09 янв 2018, 13:41

И еще : того, кто радуется без любви, легко отличить от того, кто с любовью - он не умеет жертвовать! Он радуется тому, что имеет, но не способен радоваться тогда, когда что-то теряет. Такой человек, желая радоваться, просто скользит от одной ценности к другой, но во время потери, если не на что больше опереться, уже испытать радость не сможет. Папа Полианны же научил ее как раз радоваться во время потери, а это и есть путь принятия ТС, сохранения и увеличения любви в душе.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей