И снова вожделение...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение katyava » 09 янв 2018, 13:44

Godislove2012 писал(а):
09 янв 2018, 13:33
Okeana писал(а):
09 янв 2018, 13:30

А там, где нет любви, чудес не происходит....
Это точно подмечено.
Ну это можно рассматривать как красивую сказку. И наше желание верить в чудеса. На самом деле, сказок много, и каждый видит для себя что-то свое. СНЛ увидел там радость без любви и посчитал концовку неправильной, вы увидели там именно любовь и радость. Это как с любым произведением, каждый берет от него то, что ему необходимо. Даже читая книгу (фильм) в разное время, ощущение может быть разным. Получается, что вообще однозначно трактовать любые произведения не имеет смысла (как нам рассказывали на уроках литературы в школе, где было все однозначно).
Папа Полианны же научил ее как раз радоваться во время потери, а это и есть путь принятия ТС, сохранения и увеличения любви в душе.
Прям мазохизм какой-то. Радоваться, когда теряешь. Принять потерю с теплотой, принимая божественную волю. Но не радоваться же?!

Newlife

Re: И снова вожделение...

Сообщение Newlife » 09 янв 2018, 13:45

Кстати, очень интересная тема, про Полианну, я тоже сначала Сергея Николаевича не поняла, где то не согласилась. Потом мне посчастливилось пообщаться с такими людьми, которые близки по духу и поведению Полианны, и поняла в чём дело.
Если кому то интересно, выскажусь, но вот насколько это будет к месту в этой теме?

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 09 янв 2018, 13:53

Нонна писал(а):
09 янв 2018, 13:45
Кстати, очень интересная тема, про Полианну, я тоже сначала Сергея Николаевича не поняла, где то не согласилась. Потом мне посчастливилось пообщаться с такими людьми, которые близки по духу и поведению Полианны, и поняла в чём дело.
Если кому то интересно, выскажусь, но вот насколько это будет к месту в этой теме?
Мне интересно, потому что мне очень близко мнение Океаны, и так же понятно мнение Жузловой Галины Григорьевны, где-то здесь должна быть диалектика, но пока её нет для меня.
Было бы интересно Нонна мнение "с натуры", за настоятельную просьбу о котором на меня чуть дело не завели))

А можно ли в этой теме, не знаю, наверное даже нужно несколько мнений о радости, которой видимо многим не хватает.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение gvendilone » 09 янв 2018, 13:54

Нонна писал(а):
09 янв 2018, 13:45
Если кому то интересно, выскажусь, но вот насколько это будет к месту в этой теме?
Мне было бы интересно, выскажитесь, пожалуйста.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Okeana » 09 янв 2018, 13:57

Ну это можно рассматривать как красивую сказку.
Если честно, сам фильм мне тоже показался сказочным, ну да и что? Я выросла на сказках и очень благодарна за это своей судьбе. Сказка ложь, да в ней намек, и то, что возможно, такой истории с такой девочкой и такого поселка никогда не было на свете, вовсе не умаляет сути того, о чем эта сказка повествует.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение katyava » 09 янв 2018, 14:03

Okeana писал(а):
09 янв 2018, 13:57
Ну это можно рассматривать как красивую сказку.
Если честно, сам фильм мне тоже показался сказочным, ну да и что? Я выросла на сказках и очень благодарна за это своей судьбе. Сказка ложь, да в ней намек, и то, что возможно, такой истории с такой девочкой и такого поселка никогда не было на свете, вовсе не умаляет сути того, о чем эта сказка повествует.
Дада, сказки - это чудесно. Сама люблю чтобы красиво-прекрасиво. И хеппиэнд. Чтобы трогало до слез. Поэтому и залипаю на все прекрасное, идеальное, совершенное. А когда потом жизнь в грязь лицом: так плохо становится. Сказки не хватает

Newlife

Re: И снова вожделение...

Сообщение Newlife » 09 янв 2018, 14:03

Godislove2012 писал(а):
09 янв 2018, 13:53
Нонна писал(а):
09 янв 2018, 13:45
Кстати, очень интересная тема, про Полианну, я тоже сначала Сергея Николаевича не поняла, где то не согласилась. Потом мне посчастливилось пообщаться с такими людьми, которые близки по духу и поведению Полианны, и поняла в чём дело.
Если кому то интересно, выскажусь, но вот насколько это будет к месту в этой теме?
Мне интересно, потому что мне очень близко мнение Океаны, и так же понятно мнение Жузловой Галины Григорьевны, где-то здесь должна быть диалектика, но пока её нет для меня.
Было бы интересно Нонна мнение "с натуры", за настоятельную просьбу о котором на меня чуть дело не завели))

А можно ли в этой теме, не знаю, наверное даже нужно несколько мнений о радости, которой видимо многим не хватает.
Ирина, да это всё мелочи жизни)) небольшой конфликт иногда полезен :)
gvendilone, вечером напишу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение katyava » 09 янв 2018, 14:05

Нонна писал(а):
09 янв 2018, 13:45
Кстати, очень интересная тема, про Полианну, я тоже сначала Сергея Николаевича не поняла, где то не согласилась. Потом мне посчастливилось пообщаться с такими людьми, которые близки по духу и поведению Полианны, и поняла в чём дело.
Если кому то интересно, выскажусь, но вот насколько это будет к месту в этой теме?
очень интересно, поделитесь пожалуйста

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alfira » 09 янв 2018, 14:10

katyava писал(а):
09 янв 2018, 13:44
Godislove2012 писал(а):
09 янв 2018, 13:33
Okeana писал(а):
09 янв 2018, 13:30

А там, где нет любви, чудес не происходит....
Это точно подмечено.
Ну это можно рассматривать как красивую сказку. И наше желание верить в чудеса. На самом деле, сказок много, и каждый видит для себя что-то свое. СНЛ увидел там радость без любви и посчитал концовку неправильной, вы увидели там именно любовь и радость. Это как с любым произведением, каждый берет от него то, что ему необходимо. Даже читая книгу (фильм) в разное время, ощущение может быть разным. Получается, что вообще однозначно трактовать любые произведения не имеет смысла (как нам рассказывали на уроках литературы в школе, где было все однозначно).
Папа Полианны же научил ее как раз радоваться во время потери, а это и есть путь принятия ТС, сохранения и увеличения любви в душе.
Прям мазохизм какой-то. Радоваться, когда теряешь. Принять потерю с теплотой, принимая божественную волю. Но не радоваться же?!
Катя, в исследованиях Сергея Николаевича есть объяснение почему нужно радоваться во время потери.
Когда идет отрыв от привязанности к человеческому и если внутренне не сопротивляешься этому, то душа биологически идет к Богу. Для гармонизации чувств. Именно при ущемлении в человеческом раскрывается божественное. Вот этому и нужно радоваться, что единство с Богом усиливается.

Наша душа после смерти тела идет к Богу. Идет отрыв от привязанностей к земному мощнейший. И нужно живя на земле приучить ее принимать эти потери через устремление к Богу. Тогда ей легко это направление держать.

У Полианны, как правильно здесь писали, было именно перескакивание от одного человеческого к другому и связь с человеческим усиливалась. Ее законность в правильности пути блокировалась переломом позвоночника, как столпа законности.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Наталья Федоровна » 09 янв 2018, 14:17

Alfira писал(а):
Папа Полианны же научил ее как раз радоваться во время потери, а это и есть путь принятия ТС, сохранения и увеличения любви в душе.
Прям мазохизм какой-то. Радоваться, когда теряешь. Принять потерю с теплотой, принимая божественную волю. Но не радоваться же?!
Катя, в исследованиях Сергея Николаевича есть объяснение почему нужно радоваться во время потери.
Когда идет отрыв от привязанности к человеческому и если внутренне не сопротивляешься этому, то душа биологически идет к Богу. Для гармонизации чувств. Именно при ущемлении в человеческом раскрывается божественное. Вот этому и нужно радоваться, что единство с Богом усиливается.

Наша душа после смерти тела идет к Богу. Идет отрыв от привязанностей к земному мощнейший. И нужно живя на земле приучить ее принимать эти потери через устремление к Богу. Тогда ей легко это направление держать.

У Полианны, как правильно здесь писали, было именно перескакивание от одного человеческого к другому и связь с человеческим усиливалась. Ее законность в правильности пути блокировалась переломом позвоночника, как столпа законности.
Альфирочка, благодарю, так просто и так доходчиво объяснили! :give_rose: Я тоже не понимала этого момента...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение katyava » 09 янв 2018, 14:28

Alfira писал(а):
09 янв 2018, 14:10
У Полианны, как правильно здесь писали, было именно перескакивание от одного человеческого к другому и связь с человеческим усиливалась. Ее законность в правильности пути блокировалась переломом позвоночника, как столпа законности.
получается, что любви то не было, была только радость, о чем и говорил СНЛ.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alfira » 09 янв 2018, 14:32

katyava писал(а):
09 янв 2018, 14:28
Alfira писал(а):
09 янв 2018, 14:10
У Полианны, как правильно здесь писали, было именно перескакивание от одного человеческого к другому и связь с человеческим усиливалась. Ее законность в правильности пути блокировалась переломом позвоночника, как столпа законности.
получается, что любви то не было, была только радость, о чем и говорил СНЛ.
Получается, что так. Шло обесточивание. Болезнь блокировала этот процесс.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение Луна. » 09 янв 2018, 18:11

Да, всегда страшно заглянуть в другого человека и увидеть там свое собственное отражение. Те стороны своего Я, которые не принимаем, всячески отвергаем в себе. А как тогда работать над собой? С чем? Что менять в себе? если постоянно сами от себя поглубже прячем те качества, которые отрицаем, не хотим видеть и признавать в себе, доказывая и защищая свои же убеждения в этом "нет, это точно не Я"

Но "чтобы вылечить болезнь, нужно сначала признать себя больным, затем поставить правильно диагноз и только потом назначить грамотное лечение." Поэтому нужно воспользоваться ситуацией, которую дает нам Бог, сводя с нужным человеком в данный момент, взять да и со всех сторон получше разглядеть, пощупать себя, узнать. И если я не хочу видеть в себе эти качества, то это не означает, что их нет. Есть. И они постоянно норовят проявится в тот момент, когда другой человек "зеркалит" их мне, "резонирует".

Все пишу, примеряя только на себя сейчас и делюсь своими выводами. Хорошо, что я смогла сегодня такие выводы для себя сделать, понять и прочувствовать. Все таки не нужно бояться идти на конфликт. Надо как в бане не спеша, аккуратно "поддавать", нагоняя пар, чтобы максимально раскрыть все свои закупорки на теле и душе. Из таких каждодневных маленьких ситуаций и складывается опыт и не всегда для этого обязательно нужны великие свершения и страданиях. Бог в мелочах и в каждой ситуации здесь и сейчас.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Okeana » 09 янв 2018, 18:18

Alfira писал(а):
09 янв 2018, 14:32
katyava писал(а):
09 янв 2018, 14:28
Alfira писал(а):
09 янв 2018, 14:10
У Полианны, как правильно здесь писали, было именно перескакивание от одного человеческого к другому и связь с человеческим усиливалась. Ее законность в правильности пути блокировалась переломом позвоночника, как столпа законности.
получается, что любви то не было, была только радость, о чем и говорил СНЛ.
Получается, что так. Шло обесточивание. Болезнь блокировала этот процесс.
У Христа тоже шло обесточивание и казнь блокировала этот процесс? ))
Из чего сделан вывод, что Полианна перескакивала с одной ценности на другую? Где, за что она цеплялась? Она, как раз, умела радоваться в моменты, когда человеческое ускользало, и учила этому других. Странновато выглядит это "обесточивание", когда весь поселок приходит к ней, чтобы поддержать, поделиться своей радостью. Когда, благодаря ей, мирятся и женятся люди, до того десятилетиями жившие во вражде и обиде, и тому подобное, когда неизлечимая болезнь, в итоге, преодолевается.... Всем бы нам так "обесточиться"!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение katyava » 09 янв 2018, 19:04

Луна. писал(а):
09 янв 2018, 18:11
Все пишу, примеряя только на себя сейчас и делюсь своими выводами. Хорошо, что я смогла сегодня такие выводы для себя сделать, понять и прочувствовать. Все таки не нужно бояться идти на конфликт. Надо как в бане не спеша, аккуратно "поддавать", нагоняя пар, чтобы максимально раскрыть все свои закупорки на теле и душе. Из таких каждодневных маленьких ситуаций и складывается опыт и не всегда для этого обязательно нужны великие свершения и страданиях. Бог в мелочах и в каждой ситуации здесь и сейчас.
Да, согласна. Вас зацепило, могли подавить в себе, но не стали. Я вот раньше тоже давила в себе. А потом плюнула и стала выставлять во вне. Сначала жалела, а потом поняла, что сама стала меняться только когда проблема выходит на поверхность. Спустя какое-то время те же самые ситуации вообще перестали на меня действовать. Но воспитание и внутреннее убеждение, чувство такта и т. д. учит нас быть вежливыми всегда, несмотря на то, что у нас внутри

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение sunfire » 09 янв 2018, 19:19

Луна. писал(а):
05 янв 2018, 10:19

phpBB [media]
Посмотрела еще раз видео, приведенное Луной и мне стало понятно - почему вы, Okeana считаете, что С.Н.Лазарев ошибается оценивая этот фильм, как драму. :!: То есть совсем не радостный фильм...
Вероятно, вы тоже рекомендуете этот фильм своим клиентам. Либо вас задели слова С.Н.Лазарева в конце ролика о том, что "психологи ничего про душу не знают и знать не хотят", или его слова, о том, что "психология ( как наука) никогда не изчучала душу человека и этим занималась только религия"...

Мое видение фильма совпадает с высказанным мнением, что этот фильм - современная сказка и такого в реальности не может быть. Так как жизнь у любого человека это взлёты и падения, чередование положительных (с нашей точки зрения) событий и не очень положительных обстоятельств ...
Поэтому всегда радоваться не получится, если ты не ощущаешь единство всего окружающего и со всеми, с кем общаешься. И если нет единства в душе то, кого-нибудь обязательно и осудишь, и обидишься, и будешь ненавидеть и т.д. Что и происходит в реальности. В сказках написанных и снятых идеалистами - этого, конечно же, нет.. Чтобы преодолеть в себе - обиду, уныние, ненависть надо видеть Высший смысл во всем, что с нами происходит...
Преодолеть эти качества в себе только радуясь, как советует фильм - это выхолащивать свою душу, так как бесконечно радоваться и отдавать свою энергию через радость людям- не получится. Бесконечным может быть только один Источник, а человеческая душа не может бесконечно отдавать... Если, конечно, она (душа) только не подсоединена к Источнику через любовь и благодарность за все происходящее с ней ( человеческой душой)...

Для меня этот фильм в ряду красивых сказок: "Золушка" - героиня этой сказки также всё время поёт и танцует. Мачеха и сестры не любят её, обижают, а она не унывает... "Дюймовочка" - ещё одна маленькая, красивая и очень оптимистичная девочка, не теряющая самообладания даже в трудные моменты - когда голодно, холодно или когда сватается крот-скупердяй. :)
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 09 янв 2018, 19:41

Луна. писал(а):
09 янв 2018, 18:11
Да, всегда страшно заглянуть в другого человека и увидеть там свое собственное отражение. Те стороны своего Я, которые не принимаем, всячески отвергаем в себе. А как тогда работать над собой? С чем? Что менять в себе? если постоянно сами от себя поглубже прячем те качества, которые отрицаем, не хотим видеть и признавать в себе, доказывая и защищая свои же убеждения в этом "нет, это точно не Я"

Но "чтобы вылечить болезнь, нужно сначала признать себя больным, затем поставить правильно диагноз и только потом назначить грамотное лечение." Поэтому нужно воспользоваться ситуацией, которую дает нам Бог, сводя с нужным человеком в данный момент, взять да и со всех сторон получше разглядеть, пощупать себя, узнать. И если я не хочу видеть в себе эти качества, то это не означает, что их нет. Есть. И они постоянно норовят проявится в тот момент, когда другой человек "зеркалит" их мне, "резонирует".

Все пишу, примеряя только на себя сейчас и делюсь своими выводами. Хорошо, что я смогла сегодня такие выводы для себя сделать, понять и прочувствовать. Все таки не нужно бояться идти на конфликт. Надо как в бане не спеша, аккуратно "поддавать", нагоняя пар, чтобы максимально раскрыть все свои закупорки на теле и душе. Из таких каждодневных маленьких ситуаций и складывается опыт и не всегда для этого обязательно нужны великие свершения и страданиях. Бог в мелочах и в каждой ситуации здесь и сейчас.
:good: :give_rose:
Мы везде и во всех и во всём , мы же Бог ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 09 янв 2018, 19:47

sunfire писал(а):
09 янв 2018, 19:19


Мое видение фильма совпадает с высказанным мнением, что этот фильм - современная сказка и такого в реальности не может быть. Так как жизнь у любого человека это взлёты и падения, чередование положительных (с нашей точки зрения) событий и не очень положительных обстоятельств ...
Поэтому всегда радоваться не получится, если ты не ощущаешь единство всего окружающего и со всеми, с кем общаешься. И если нет единства в душе то, кого-нибудь обязательно и осудишь, и обидишься, и будешь ненавидеть и т.д. Что и происходит в реальности. В сказках написанных и снятых идеалистами - этого, конечно же, нет.. Чтобы преодолеть в себе - обиду, уныние, ненависть надо видеть Высший смысл во всем, что с нами происходит...
Преодолеть эти качества в себе только радуясь, как советует фильм - это выхолащивать свою душу,
Не ту радость вспоминаете и не о той речь идёт ;) Был случай , что папа так радовался новорождённому сыну , что задушил в объятиях :( а мать радуется дав пенделя ребёнку спасши от беды .
5 И воззрев на них со гневом, скорбя о окаменении сердец их,

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Okeana » 09 янв 2018, 20:19

sunfire писал(а):
09 янв 2018, 19:19
Луна. писал(а):
05 янв 2018, 10:19

Посмотрела еще раз видео, приведенное Луной и мне стало понятно - почему вы, Okeana считаете, что С.Н.Лазарев ошибается оценивая этот фильм, как драму. :!: То есть совсем не радостный фильм...
Вероятно, вы тоже рекомендуете этот фильм своим клиентам. Либо вас задели слова С.Н.Лазарева в конце ролика о том, что "психологи ничего про душу не знают и знать не хотят", или его слова, о том, что "психология ( как наука) никогда не изчучала душу человека и этим занималась только религия"...

Sunfire , а можно вас попросить не делать выводов (или хотя бы не высказывать их публично) о том, что и как я почувствовала, что меня "задело" и прочая? Вы не психолог и я не у вас на приеме, а лезть в душу незнакомому человеку, который об этом не просит - крайне некорректно, не согласны?
Я не рекомендовала этот фильм своим клиентам, поскольку только сегодня его сама посмотрела, но наверняка буду рекомендовать. Вам какое до этого дело? И насчет психологии - я сама являюсь верующим, религиозным человеком, если вы не заметили, поэтому насчет души и Бога кое-что понимаю и применяю это в своей работе. В связи с этим обижаться на данное суждение С.Н.-а мне нет никакого резона - я сама на некоторых площадках говорю о психологах то же самое. ))

Кстати, психология не всегда была так далека от понятий о душе - это в последние времена она стала вырождаться, особенно на западе. Первые же психологи выросли из древнегреческих философов, а русские - в том числе и из Достоевского. (Кстати, некоторые выдающиеся русские психологи были выходцами из еврейской среды, то есть генетическими единобожниками. ) И понятие Бога как высшей точки трансцендентности души в психологии тоже есть.
Оксана Альберти

Администратор
Модератор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 09:34
Ник: Aдминистратор

Re: И снова вожделение...

Сообщение Администратор » 09 янв 2018, 21:21

! Повторная просьба сохранять при общении в теме доброжелательный тон.
Просьба к модераторам - без предупреждения удалять сообщения участников, которые нарушают Правила общения на форуме, а именно:

3.17 пп.3) Провокации (троллинг) — сообщения с целью вызвать конфликты между участниками, взаимные оскорбления, негативную реакцию, осуждение, флейм, флуд или оффтоп; попытки вызвать негатив в свой адрес, в адрес другого пользователя или группы пользователей.

3.18 Нарушением считается провокация участников на межличностный конфликт. Фраза считается провокационной, если таковой ее считает человек, к которому отнесена эта фраза и/или модератор.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей