И снова вожделение...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alfira » 09 янв 2018, 21:45

Okeana писал(а):
09 янв 2018, 18:18
У Христа тоже шло обесточивание и казнь блокировала этот процесс? ))
Океана-это некорректно. У Христа была любовь в душе к Богу и он об этом проповедовал. В фильме же, что я сейчас просмотрела ни слова о Нем. Даже священник на проповеди не упомянул имя Господа.
Я в интернете набрала по поисковику как было преподнесено в библии о радости. http://allbible.info/tag/50/
Везде это чувство связано с Богом.
Из чего сделан вывод, что Полианна перескакивала с одной ценности на другую? Где, за что она цеплялась? Она, как раз, умела радоваться в моменты, когда человеческое ускользало, и учила этому других. Странновато выглядит это "обесточивание", когда весь поселок приходит к ней, чтобы поддержать, поделиться своей радостью. Когда, благодаря ей, мирятся и женятся люди, до того десятилетиями жившие во вражде и обиде, и тому подобное, когда неизлечимая болезнь, в итоге, преодолевается.... Всем бы нам так "обесточиться"!
Поллиана вмешивалась в чужую жизнь и привязывала к себе людей.Ей нравилось управлять судьбами людей.
Поэтому, когда она бежала с радостной вестью, что доктор любит ее тетю и можно их судьбы соединить по ее замыслу в этот момент ее сбила машина.

В жизни есть горе, страдания. Значит Бог не нужен, если есть боль? Как матери принять смерть ребенка при радовании таком? Все примеры, что в фильме неубедительны для выживания реального души.

http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... hastlivym/
Почитайте комментарии.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: И снова вожделение...

Сообщение Татьяна Ильма » 09 янв 2018, 22:29

Захотелось посмотреть фильм, как только его упомянули в этой теме. Посмотрела до прочтения большинства комментариев форумчан и основной линии дискуссии) Я сама в анализе не сильна, но ощущения после фильма были странные. Поллианна милая и непосредственная, открытая. Но фильм оставляет неприятное впечатление, с нотами фальши. Лично мне с первых минут Поллианна показалась очень привязчивой. У нее действительно опора на людей, а не на Бога. Так что соглашусь с мнением Галины Григорьевны, мне кажется, очень верное толкование)
Еще интересный момент по ДК: а ведь девочке вначале идут знаки, перед травмой позвоночника. Ей присылали костыли вместо куклы, она ухаживала сначала за одной лежачей больной, потом за другим...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Okeana » 09 янв 2018, 22:31

когда она бежала с радостной вестью, что доктор любит ее тетю и можно их судьбы соединить по ее замыслу в этот момент ее сбила машина.
Но судьбы тети и доктора-то соединились! А значит, на это была Божья Воля. Разве нет? Могло ли это быть, если бы на самом деле доктор и тетя не любили друг друга? Может Полианна и была иногда черезчур эмоциональна, но разве возможно всегда быть идеально совершенным? Кто так может? Есть такой механизм - когда любовь прибывает, растет энергетика, и не всегда легко с этим справиться. Поэтому могут и эмоции слегка зашкаливать, и еще что-нибудь произойти. Возможно, травма остановила девочку от поклонения высокому уровню энергии, в которое она могла бы свалиться, но это не меняет результирующего вектора. В любом случае, никакого "обесточивания" я там не вижу, а скорее наоборот, и никто меня в обратном не убедил. :unknw:
Оксана Альберти

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение katyava » 09 янв 2018, 22:39

Okeana писал(а):
09 янв 2018, 22:31
В любом случае, никакого "обесточивания" я там не вижу, а скорее наоборот, и никто меня в обратном не убедил. :unknw:
думаю, что здесь нет цели убеждать и сделать единственно верный вывод. Каждый для себя увидел свое

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Галина Григорьевна » 10 янв 2018, 05:23

Ролик Сергея Николаевича здесь очень подойдёт. "Битвы экстрасенсов, целителей, медицины за здоровье человека. К чему они могут привести?"

Newlife

Re: И снова вожделение...

Сообщение Newlife » 10 янв 2018, 09:43

Написала вчера ночью как я увидела Полиану, заснула, ночью проснулась от тревоги какой то. Чувствую связанно с тем, что написала, пытаюсь заснуть, не получается, решила включить ноут и перечитать, что написала. Перечитала, вроде написала всё только то, что чувствую, но желание одно - удалить, пришлось удалить.
Сижу и думаю, заново написать? Чувства отказываются. Значит не надо.
Вообще последнюю неделю пишу на форуме, появляется после этого какое то странное чувство, подавленность, раздражённость на ровном месте.
Я вспомнила как один буддийский монах, с которым мы встретились в одном купе случайно, сказал мне, будь осторожна с тем, что говоришь, то что говоришь имеет силу. Это вообще была удивительная встреча. Я ехала из Челябинска в свой город и так получилось, что в одном купе нашем, собрались - буддийский страствующий монах, пастор протестанской церкви, православный мужчина, который был не трезв и не прекращал пить в пути, ехал кодироваться и я. И как то мы разговорились, каждый о своей вере. Кто слышал наш разговор, проходя мимо купе, останавливалась и слушали нас молча. За окном шёл ливень и постоянно громыхал гром, молния сверкала и всё это придавало некую мистичность происходящему. И вот мужик православный спрашивает у меня: так скажи, почему моя жена ушла? ответь мне, это важно!
Я только рот открыла, чтобы сказать, что не знаю, как монах зашипел на меня, так по доброму, подумай прежде, чем скажешь, осторожней, ты можешь и помочь словом и нанести вред. Даже своим "не знаю"
Это к тому, что мы часто в запале донести свою правду, показать себя, свои предпочтения и обесценить другого, с кем не согласны, забываемся, что этим разрываем связь с ним. И наносим вред и себе и другим.
Причём в последнее время я это всё острее чувствую. И дело не в том, чтобы избегать конфликта, или бояться сделать другому больно...А всё таки в состоянии когда внутри злость и дисгармония - конфликт будет на уничтожение, а когда ты соглашаешься с жизнью, с ситуацией внутренне, а внешне конфликтуешь, защищая то что считаешь нужным, это как помощь себе и другому.
Прошу прощения за оффтоп.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Наталья Федоровна » 10 янв 2018, 09:49

Нонна, извините пожалуйста, а куда подевалась аватарка с Вашей фотографией??? :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Newlife

Re: И снова вожделение...

Сообщение Newlife » 10 янв 2018, 09:53

Наталья Федоровна писал(а):
10 янв 2018, 09:49
Нонна, извините пожалуйста, а куда подевалась аватарка с Вашей фотографией??? :give_rose:
Удалила, думаю, достаточно повисело, а почему спрашиваете?)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: И снова вожделение...

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 янв 2018, 09:55

Нонна писал(а):
10 янв 2018, 09:53
Наталья Федоровна писал(а):
10 янв 2018, 09:49
Нонна, извините пожалуйста, а куда подевалась аватарка с Вашей фотографией??? :give_rose:
Удалила, думаю, достаточно повисело, а почему спрашиваете?)
А потому что красивая женщина всегда радует глаз и душу. :oops:
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: И снова вожделение...

Сообщение Таня Д » 10 янв 2018, 10:02

Нонна, спасибо :give_rose:
Очень вовремя.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: И снова вожделение...

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 янв 2018, 10:19

Нонна писал(а):
10 янв 2018, 09:43
Написала вчера ночью как я увидела Полиану, заснула, ночью проснулась от тревоги какой то. Чувствую связанно с тем, что написала, пытаюсь заснуть, не получается, решила включить ноут и перечитать, что написала. Перечитала, вроде написала всё только то, что чувствую, но желание одно - удалить, пришлось удалить.
Сижу и думаю, заново написать? Чувства отказываются. Значит не надо.
Вообще последнюю неделю пишу на форуме, появляется после этого какое то странное чувство, подавленность, раздражённость на ровном месте.
Вот смотри Нонна,перед тобой больной раком,врачи отказались,отправляют домой,что бы не портить статистику.Родственники ничего не говорят,успокаивают мол всё хорошо и ты выздоровеешь.И человек как за соломинку цепляется что ему кто то поможет.Сам ничего не хочет делать надеется на выздоровление которое обещают ему родственники.

А ты боишься ему сделать больно,сказав ему правду,мол хана тебе товарищ,врачи тебе не помогут,они уже открестились от тебя,родственники боятся тебя расстроить и тоже лапшу тебе на уши вешают.Тебе уже пора тапочки примерять и привыкать к земле.А ты на чудеса надеешься.
А потом сказать что единственно кто тебе может помочь,это ты сам.И перечислить всё что его тянет на тот свет.

И я думаю есть правильная пословица.Лучше горькая правда чем сладкая лож.

А тревога и неприятности нас накрывают, когда мы активно участвуем на обсуждениях на форуме.Тут есть простое объяснение.
Вот смотри,душа многослойна,и каждый слой охватывает всё больше времени и пространства.И мы каждый слой чистим поэтапно,от грубого к более тонкому.
Как бы пересаживаясь с одной машины слабенькой на более сильную и скоростную.А чем дальше в лес,там осторожней надо себя вести.На скоростной машине шалости уже не допустимы,там сразу по башке получишь.
На форуме скорости максимальные,и очищение идёт быстрее,так как атмосфера этому способствует.А измениться мы не успеваем и на скоростной машине в жизни крутим рулём как на велике.
А мы то чувствуем чем это может нам грозить.Отсюда и тревога.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: И снова вожделение...

Сообщение Таня Д » 10 янв 2018, 10:25

Фарит Николаевич, исчерпывающе, огромное Вам спасибо :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Newlife

Re: И снова вожделение...

Сообщение Newlife » 10 янв 2018, 10:28

Фарит Николаевич_ писал(а):
10 янв 2018, 10:19

Вот смотри Нонна,перед тобой больной раком,врачи отказались,отправляют домой,что бы не портить статистику.Родственники ничего не говорят,успокаивают мол всё хорошо и ты выздоровеешь.И человек как за соломинку цепляется что ему кто то поможет.Сам ничего не хочет делать надеется на выздоровление которое обещают ему родственники.

А ты боишься ему сделать больно,сказав ему правду,мол хана тебе товарищ,врачи тебе не помогут,они уже открестились от тебя,родственники боятся тебя расстроить и тоже лапшу тебе на уши вешают.Тебе уже пора тапочки примерять и привыкать к земле.А ты на чудеса надеешься.
А потом сказать что единственно кто тебе может помочь,это ты сам.И перечислить всё что его тянет на тот свет.

И я думаю есть правильная пословица.Лучше горькая правда чем сладкая лож.
Фарит Николаевич, ну вот я об этом и написала, копирую:
Причём в последнее время я это всё острее чувствую. И дело не в том, чтобы избегать конфликта, или бояться сделать другому больно...А всё таки в состоянии когда внутри злость и дисгармония - конфликт будет на уничтожение, а когда ты соглашаешься с жизнью, с ситуацией внутренне, а внешне конфликтуешь, защищая то что считаешь нужным, это как помощь себе и другому.
Правду говорить нужно, когда сам в правде. То есть ты в гармонии с жизнью, с собой и ты делишься этим.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: И снова вожделение...

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 янв 2018, 10:41

Нонна писал(а):
10 янв 2018, 10:28
Фарит Николаевич, ну вот я об этом и написала, копирую:
Причём в последнее время я это всё острее чувствую. И дело не в том, чтобы избегать конфликта, или бояться сделать другому больно...А всё таки в состоянии когда внутри злость и дисгармония - конфликт будет на уничтожение, а когда ты соглашаешься с жизнью, с ситуацией внутренне, а внешне конфликтуешь, защищая то что считаешь нужным, это как помощь себе и другому.
Правду говорить нужно, когда сам в правде. То есть ты в гармонии с жизнью, с собой и ты делишься этим.
Я себе чёткое правило установил.Если мне не понравилось как мне ответили,я перестаю отвечать на пост направленный в мою сторону.Это форум и тебя ни кто не гонит сразу отвечать.Я подожду пока у меня всё уляжется пока увижу во всём этом волю творца,и только после этого отвечаю.Да и то если этот пост не написан что бы только по собачиться.Если он не по существу,то просто игнорирую его и всё.

Мы здесь ни для того что бы показать свою крутизну.А для того что бы получить новые знания и измениться к лучшему.И я давно заметил,особенно когда мне задают вопросы,у меня открываются новые знания которые появились в момент когда я подыскивал слова что бы ответить.И совсем не обязательно отвечать всем подряд.Надо фильтровать вопросы.
Я учусь верить Богу.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Наталья Федоровна » 10 янв 2018, 11:02

Нонна писал(а):
10 янв 2018, 09:53
Наталья Федоровна писал(а):
10 янв 2018, 09:49
Нонна, извините пожалуйста, а куда подевалась аватарка с Вашей фотографией??? :give_rose:
Удалила, думаю, достаточно повисело, а почему спрашиваете?)
Я загрузила в свой профиль фотографию на аватарку, в профиле ее видно, а на форуме, в темах, ее нет. Поэтому и спросила.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: И снова вожделение...

Сообщение vistemida » 10 янв 2018, 12:17

Нонна,я успела вчера прочитать то,что Вы написали. Жаль,что стёрли,всё там было достойно.. :good:

Кстати вот об этом тоже часто думаю..Люди пишут тут на форуме, иногда что-то провоцируют не то, что хотели...а потом либо к модераторам обращаются, либо сами стирают то, что написали...но в жизни увы так не получается..слово не воробей...уж коль вылетело, не вернёшь. Может, и нам стоит бережнее относиться к тому,что тут пишем и потом не убегать от ответственности? Нонна,я не про Вас...я про то,что зачастую пишут тут в запале и не подбирая слов...иногда читаешь и стыдно за автора...а автору нормально...ну и Бог ему конечно судья...
Я про горькую правду с Фаритом Николаевичем согласна...Я тоже за правду...пусть её не сразу принимают, но это уже как говорится не моя проблема :)

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: И снова вожделение...

Сообщение Таня Д » 10 янв 2018, 13:23

VioLeta :give_rose:
Лично я, когда читаю агрессивные высказывания, уважаемых форумчан :give_rose: , адресованные совсем не мне, внутренне ощущение, что уварачиваешься от летящего копья, энергетика у многих очень мощная, и столь неоперевшимуся птенцу, как я, приходиться несладко :D
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

iriss

Re: И снова вожделение...

Сообщение iriss » 10 янв 2018, 14:04

vistemida писал(а):
10 янв 2018, 12:17
Нонна,я успела вчера прочитать то,что Вы написали. Жаль,что стёрли,всё там было достойно.. :good:

Кстати вот об этом тоже часто думаю..Люди пишут тут на форуме, иногда что-то провоцируют не то, что хотели...а потом либо к модераторам обращаются, либо сами стирают то, что написали...но в жизни увы так не получается..слово не воробей...уж коль вылетело, не вернёшь. Может, и нам стоит бережнее относиться к тому,что тут пишем и потом не убегать от ответственности? Нонна,я не про Вас...я про то,что зачастую пишут тут в запале и не подбирая слов...иногда читаешь и стыдно за автора...а автору нормально...ну и Бог ему конечно судья...
Я про горькую правду с Фаритом Николаевичем согласна...Я тоже за правду...пусть её не сразу принимают, но это уже как говорится не моя проблема :)
Очень созвучно мне, спасибо Виолетта))) :give_rose:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение katyava » 10 янв 2018, 14:45

vistemida писал(а):
10 янв 2018, 12:17
Нонна,я успела вчера прочитать то,что Вы написали. Жаль,что стёрли,всё там было достойно.. :good:
Присоединяюсь. Я тоже вчера успела прочитать. И мне так понравилось, что перечитала еще 2 раза. Как-то пазлы сошлись. Видимо не всем можно было это читать, поэтому вас "сверху" направили удалить свое сообщение. Только вопрос: почему?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: И снова вожделение...

Сообщение Таня Д » 10 янв 2018, 14:51

Катя, ты наверное права, потому что , прочитав, что Нонна вечером отпишеться, я искала её сообщение, так и не нашла. :?
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей