И снова вожделение...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 01 дек 2017, 16:16

Вожделение - это желание обладать ( получить ) , а если вспомнить ,что всё от БОГА и всё ДЛЯ БОГА , то тогда уже ум в ином направлении движется , и мысли уже о том как человека к БОГУ " повернуть " ( раз судьба свела ) , как раскрыть в нём БОГА - Любовь Святую , тоже касается и работы, и путешествий и детей и всего всего .

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение Луна. » 01 дек 2017, 17:14

"На съемках «Острова» я должен был ложиться в гроб. Три раза из него выскакивал - не выдерживал. Строгая вещь - гроб: лежишь, стеночки узенькие - и ничего больше нет. Даже Евангелия, чтобы почитать. Что собрал в душе, с тем и лежишь. Блатные правильно говорят: в гробу карманов нет. В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, - то, что уступили, простили, отдали. "
Петр Мамонов

Так вот насчет греха: что такое грех и является ли грех, по сути грехом, а не по форме. Как в романе Горького "«Да — был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?». Какова его истинная цель? Вот как раз в фильме "Остров" Павла Лунгина, наглядно это показано. Великолепный фильм, на мой взгляд.

phpBB [media]


"Когда-то моему отцу, Царствие ему Небесное, на экзамене в академии старичок профессор задал такой вопрос: «Что делает Господь, чтобы привлечь человека к себе?» Я уже не помню, что он ответил, на что преподаватель говорит: «Все правильно, но что все-таки самое главное?» И когда отец задумался, профессор ему подсказал: «Посылает тугу душевную». То есть посылает обстоятельства, когда человек не находит удовлетворения, не находит успокоения, не чувствует опоры. Обопрешься – предадут, в чем-то другом обманут. Вот человек невольно и задумается о том, где же тогда истина, если везде обман. В минуты физической болезни или душевной безысходности человеку все равно свойственно искать выход даже из безвыходного положения. И в таком поиске люди нередко обретают Бога."

Протоиерей Валериан Кречетов

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: И снова вожделение...

Сообщение Таня Д » 01 дек 2017, 17:30

Луна. писал(а):
01 дек 2017, 17:14
То есть посылает обстоятельства, когда человек не находит удовлетворения, не находит успокоения, не чувствует опоры. Обопрешься – предадут, в чем-то другом обманут. Вот человек невольно и задумается о том, где же тогда истина, если везде обман. В минуты физической болезни или душевной безысходности человеку все равно свойственно искать выход даже из безвыходного положения. И в таком поиске люди нередко обретают Бога."

Протоиерей Валериан Кречетов

Луна, золотые слова! Спасибо :give_rose: В них - вся суть нашего бытия!!!
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение Луна. » 01 дек 2017, 17:39

Таня, Катя :give_rose: всегда пожалуйста))

iriss

Re: И снова вожделение...

Сообщение iriss » 01 дек 2017, 19:37

Татьяна Ильма писал(а):
30 ноя 2017, 13:28
Алия, я сейчас наверное грубовато напишу, но все же... Вам Карен Акопович кто? Почему его мнение так важно для Вас? Почему Вас задевает, что он осуждает (если осуждает, конечно, я утверждать не возьмусь)? Ну осуждает и осуждает, у каждого свои "больные" места. Вам что до этого?
Лена (Иннуариевна) совершенно верно пишет - Вам с собой нужно разобраться, важны Ваши реакции, а не наши слова.
И не называйте себя такими словами. В словах много энергии заложено. СНЛ часто спрашивали, что делать, если близкий человек предал. А он отвечал, для начала замените слово "предал" на "подвел", подвел по своей слабости. Так что матерными словами себя не называйте. Кстати, думаю, слово "блуд" и "заблудилась" однокоренные. Вы просто заблудились. Промахнулись. И Вам нужно найти себя. Мне кажется, лучше говорить так))
Cогласна! Я вообще давно не читаю посты Карена Акоповича, не могу их читать, там об одном и том же и везде осуждение. И ГАгару тоже пролистываю, такая же история. НЕслучайно они любят друг друга)

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Незнайка » 01 дек 2017, 20:24

Nucy писал(а):
01 дек 2017, 12:31
Незнайка писал(а):
01 дек 2017, 12:19
sunfire писал(а):
01 дек 2017, 10:16
Прощаю всех на кого обижалась и прошу меня простить, Карен Акопович, Незнайка и Ирина и все кого обидела или задела вольно или невольно. :give_rose:
на помощь не обижаются :give_rose:
Незнайка,я вас обожаю :give_rose:
от себя добавлю...
...за помощь благодарят...в основном те,у которых живет это чувство.
По ДК чувство благодарности совсем близко,сродни любви к Богу.
Кто не хочет и не может благодарить,тот все время норовит поучать...
...как я,например :oops:
:give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 01 дек 2017, 20:30

iriss писал(а):
01 дек 2017, 19:37
Татьяна Ильма писал(а):
30 ноя 2017, 13:28
Алия, я сейчас наверное грубовато напишу, но все же... Вам Карен Акопович кто? Почему его мнение так важно для Вас? Почему Вас задевает, что он осуждает (если осуждает, конечно, я утверждать не возьмусь)? Ну осуждает и осуждает, у каждого свои "больные" места. Вам что до этого?
Лена (Иннуариевна) совершенно верно пишет - Вам с собой нужно разобраться, важны Ваши реакции, а не наши слова.
И не называйте себя такими словами. В словах много энергии заложено. СНЛ часто спрашивали, что делать, если близкий человек предал. А он отвечал, для начала замените слово "предал" на "подвел", подвел по своей слабости. Так что матерными словами себя не называйте. Кстати, думаю, слово "блуд" и "заблудилась" однокоренные. Вы просто заблудились. Промахнулись. И Вам нужно найти себя. Мне кажется, лучше говорить так))
Cогласна! Я вообще давно не читаю посты Карена Акоповича, не могу их читать, там об одном и том же и везде осуждение. И ГАгару тоже пролистываю, такая же история. НЕслучайно они любят друг друга)
Ирис при этом Вы сами поосуждать не прочь и провоцируете других на то же , а нужно чтобы каждый пост ( мысли ) был БОГУ ( Любви Истинной ) посвящены и Его радовали .

Раз уж Вы на форуме , то значит принимаете ( или даже желаете в душе ) , что он срабатывает как католлизатор и всё нутро выползает наружу , очищая Суть . Ждите перемен , главное с радостью ;)

iriss

Re: И снова вожделение...

Сообщение iriss » 01 дек 2017, 20:52

Gagara писал(а):
01 дек 2017, 20:30
iriss писал(а):
01 дек 2017, 19:37
Татьяна Ильма писал(а):
30 ноя 2017, 13:28
Алия, я сейчас наверное грубовато напишу, но все же... Вам Карен Акопович кто? Почему его мнение так важно для Вас? Почему Вас задевает, что он осуждает (если осуждает, конечно, я утверждать не возьмусь)? Ну осуждает и осуждает, у каждого свои "больные" места. Вам что до этого?
Лена (Иннуариевна) совершенно верно пишет - Вам с собой нужно разобраться, важны Ваши реакции, а не наши слова.
И не называйте себя такими словами. В словах много энергии заложено. СНЛ часто спрашивали, что делать, если близкий человек предал. А он отвечал, для начала замените слово "предал" на "подвел", подвел по своей слабости. Так что матерными словами себя не называйте. Кстати, думаю, слово "блуд" и "заблудилась" однокоренные. Вы просто заблудились. Промахнулись. И Вам нужно найти себя. Мне кажется, лучше говорить так))
Cогласна! Я вообще давно не читаю посты Карена Акоповича, не могу их читать, там об одном и том же и везде осуждение. И ГАгару тоже пролистываю, такая же история. НЕслучайно они любят друг друга)
Ирис при этом Вы сами поосуждать не прочь и провоцируете других на то же , а нужно чтобы каждый пост ( мысли ) был БОГУ ( Любви Истинной ) посвящены и Его радовали .

Раз уж Вы на форуме , то значит принимаете ( или даже желаете в душе ) , что он срабатывает как католлизатор и всё нутро выползает наружу , очищая Суть . Ждите перемен , главное с радостью ;)
Кого я осуждаю и где? Игнорирую вас -- это не осуждение.
Кстати, пару раз писала здесь, в том числе и что обожаю Алию, ее юмор, и согласна была с постом Юльки про причину бесплодия якобы.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 01 дек 2017, 20:57

iriss писал(а):
01 дек 2017, 20:52
Gagara писал(а):
01 дек 2017, 20:30
iriss писал(а):
01 дек 2017, 19:37
Cогласна! Я вообще давно не читаю посты Карена Акоповича, не могу их читать, там об одном и том же и везде осуждение. И ГАгару тоже пролистываю, такая же история. НЕслучайно они любят друг друга)
Ирис при этом Вы сами поосуждать не прочь и провоцируете других на то же , а нужно чтобы каждый пост ( мысли ) был БОГУ ( Любви Истинной ) посвящены и Его радовали .

Раз уж Вы на форуме , то значит принимаете ( или даже желаете в душе ) , что он срабатывает как католлизатор и всё нутро выползает наружу , очищая Суть . Ждите перемен , главное с радостью ;)
Кого я осуждаю и где? Игнорирую вас -- это не осуждение.
Кстати, пару раз писала здесь, в том числе и что обожаю Алию, ее юмор, и согласна была с постом Юльки про причину бесплодия якобы.
Ваше право игнорировать , я же тоже не в состоянии читать все посты . Вы прекрасно поняли о чём шла речь , никогда не нужно думать , что люди слепые и не видят реальных мотивов . Как говорил СНЛ мы общаемся не сознанием , мы общаемся на уровне Души , а она знает всё и инфа читается с поля , а не с напечатанного .

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Arischa » 01 дек 2017, 21:33

Татьяна Ильма писал(а):
30 ноя 2017, 13:28
Алия, я сейчас наверное грубовато напишу, но все же... Вам Карен Акопович кто? Почему его мнение так важно для Вас? Почему Вас задевает, что он осуждает (если осуждает, конечно, я утверждать не возьмусь)? Ну осуждает и осуждает, у каждого свои "больные" места. Вам что до этого?
Ну я же ж уже написала почему. Потому что на самом деле в глубине души Алия осуждает себя за эту связь. Поэтому такая болезненная реакция. Как только она окажется чиста перед самой собой, все ее подобные реакции исчезнут.

Zabic

Re: И снова вожделение...

Сообщение Zabic » 01 дек 2017, 23:22

iriss писал(а):
01 дек 2017, 20:52
Gagara писал(а):
01 дек 2017, 20:30
iriss писал(а):
01 дек 2017, 19:37
Cогласна! Я вообще давно не читаю посты Карена Акоповича, не могу их читать, там об одном и том же и везде осуждение. И ГАгару тоже пролистываю, такая же история. НЕслучайно они любят друг друга)
Ирис при этом Вы сами поосуждать не прочь и провоцируете других на то же , а нужно чтобы каждый пост ( мысли ) был БОГУ ( Любви Истинной ) посвящены и Его радовали .

Раз уж Вы на форуме , то значит принимаете ( или даже желаете в душе ) , что он срабатывает как католлизатор и всё нутро выползает наружу , очищая Суть . Ждите перемен , главное с радостью ;)
Кого я осуждаю и где? Игнорирую вас -- это не осуждение.
Кстати, пару раз писала здесь, в том числе и что обожаю Алию, ее юмор, и согласна была с постом Юльки про причину бесплодия якобы.
Сколько лет прошло, а тенденция не уходит. Сейчас мы тебя бить будем, а ты принимай с любовью....раз зашёл(ла) )))))))
Последний раз редактировалось Zabic 02 дек 2017, 02:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: И снова вожделение...

Сообщение Татьяна Ильма » 02 дек 2017, 08:13

Arischa писал(а):
01 дек 2017, 21:33
Татьяна Ильма писал(а):
30 ноя 2017, 13:28
Алия, я сейчас наверное грубовато напишу, но все же... Вам Карен Акопович кто? Почему его мнение так важно для Вас? Почему Вас задевает, что он осуждает (если осуждает, конечно, я утверждать не возьмусь)? Ну осуждает и осуждает, у каждого свои "больные" места. Вам что до этого?
Ну я же ж уже написала почему. Потому что на самом деле в глубине души Алия осуждает себя за эту связь. Поэтому такая болезненная реакция. Как только она окажется чиста перед самой собой, все ее подобные реакции исчезнут.
Да, Арина, это основной посыл. Но есть еще один момент. Я вот "воспитывать" и определять, что там с осуждением у Карена Акоповича не берусь. Через экран телефона в глубину души не заглянешь. И - самое главное - это не моя зона отвественности. Я в первую очередь несу ответственность перед Богом за свою душу, потом за души своих детей, потом за близких и родных и т.д. В первую очередь нужно разбираться со "своим"))

Я, кстати, в этой теме все посты читаю (это к посту Иры), очень важная для меня тема)

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 02 дек 2017, 09:04

iriss писал(а):
01 дек 2017, 19:37
Cогласна! Я вообще давно не читаю посты Карена Акоповича, не могу их читать, там об одном и том же и везде осуждение. И ГАгару тоже пролистываю, такая же история. НЕслучайно они любят друг друга)
Иришка, я тут всё хотела с тобой поздороваться, но в какой то момент было не до того! :D
Привет, рада тебя видеть! :friends:
Не обижай Карена Акоповича :D Он не со зла, просто по несовершенству. Так же, как и все мы здесь.
Все мы тут, по мере сил, стараемся. К тому же, он уже у всех прощения попросил. Далеко не каждый так сможет :give_rose:
Читай всю тему. Тема - огонь!

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 02 дек 2017, 10:01

А еще я на протяжении всей этой темы пытаюсь написать про Гагару, но всё руки не доходили, такой замес был :D
Так вот, рискуя на себя навлечь :D , всё таки пишу. На абсолютную истину не претендую.
Мне кажется, Гагаре просто открылось. Я тоже не понимаю большую часть того, о чем она пишет, но это вовсе не потому, что она пишет какую то муру, а потому что мне пока нечем это понимать. Хотя от некоторых её постов, как я выше написала, у меня какое то чувство идет такое смутное, непонятное, вот примерно так, когда приснится какой то хороший сон, и потом пытаешься его вспомнить, и вроде вот-вот, и не получается. В общем, какое то неясное томление. Как я и описывала вкратце, мне почти 10 лет назад нечто подобное тоже открылось, всего на несколько дней, но помнить об этом я буду всегда. И вот какие то детали, нюансы этого состояния всплывают именно от чтения её постов. Если она пребывает именно в том состоянии, в котором тогда оказывалась я, то я просто счастлива, бесконечно рада за неё, и даже завидую немного :) .

Описывать те чувства, которые были тогда, реально, очень тяжело. Просто в богатом русском языке таких слов нет. Вот правда. Попробуйте вспомнить своё самое сильное ликование в жизни, самый сильный восторг, самый сильный трепет и благоговение, самое почтительное поклонение, самое умилительное умиление, самую сильную любовь к кому либо, сложите все эти чувства вместе и умножьте в 1000 раз - это будет примерно ТО, что я испытывала к Творцу в те дни. Я вроде и вместе с ним, и в то же время Он и Сам, и Он во всём и во всех, настолько великий, настолько неохватный, настолько могущественный, настолько непостижимый - что просто распластаться по земле в полном поклонении, на что угодно пойти ради Него, всё что угодно сделать, и делать бесконечно - ВСЁ ТОЛЬКО РАДИ НЕГО! Я вот сейчас перечитываю написанное - и понимаю, что это описание даже сотую часть не показывает)) Ну не возможно это описать) Хотя Гагара честно старается, за что и получает периодически "почётный" статус невменяемой)

Так вот, наша жизнь, исследования, теории, молитвы, работа над собой - это один путь. А вот эти откровения - совсем другой, непонятный, непостижимый, ИНОЙ. Мы не можем постичь, почему и для чего Он это открывает, почему открывает кому то определённому. Может быть, конечно, есть какие то техники, способы выйти в это состояние - не знаю. Есть ли заслуга самого человека в этом - тоже не знаю. Сравнить могу с чем: котятки слепые рождаются, ползают, познают на ощупь свою коробку, в которой родились. И вот у одного из них глаза открылись раньше! Почему-то! Он вылез из этой коробки, увидел всё богатство этого мира - солнышко, небо, людей, других животных. Повалялся на травке, попал под дождик, кто то его приласкал. Если он попробует своим братьям рассказать то, что он увидел - они не смогут его понять, и поверить, наверное, не смогут, просто потому что у них глаза пока закрыты. Мне кажется, с Гагарой примерно такая же ситуация.

Могу ошибаться, всё вышеизложенное - исключительно догадки.

iriss

Re: И снова вожделение...

Сообщение iriss » 02 дек 2017, 11:22

Alija писал(а):
02 дек 2017, 09:04
iriss писал(а):
01 дек 2017, 19:37
Cогласна! Я вообще давно не читаю посты Карена Акоповича, не могу их читать, там об одном и том же и везде осуждение. И ГАгару тоже пролистываю, такая же история. НЕслучайно они любят друг друга)
Иришка, я тут всё хотела с тобой поздороваться, но в какой то момент было не до того! :D
Привет, рада тебя видеть! :friends:
Не обижай Карена Акоповича :D Он не со зла, просто по несовершенству. Так же, как и все мы здесь.
Все мы тут, по мере сил, стараемся. К тому же, он уже у всех прощения попросил. Далеко не каждый так сможет :give_rose:
Читай всю тему. Тема - огонь!
Прочитала, кое что отмечала по ходу, но вот нет эти сообщений ну да ладно, тебе уже всё тут сказали.
Хочу лишь добавить что реально случаются несчастья у людей, которые отрекались от любви, замечено на знакомых. Так что это очень опасная, неуловимая субстанция -- любовь, чувство влюбленности. Еще мне кажется тебе важно для себя понять -- любишь ли ты мужа за что то или просто любишь?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 02 дек 2017, 12:33

Alija писал(а):
02 дек 2017, 10:01
А еще я на протяжении всей этой темы пытаюсь написать про Гагару, но всё руки не доходили, такой замес был :D
Так вот, рискуя на себя навлечь :D , всё таки пишу. На абсолютную истину не претендую.
Мне кажется, Гагаре просто открылось. Я тоже не понимаю большую часть того, о чем она пишет, но это вовсе не потому, что она пишет какую то муру, а потому что мне пока нечем это понимать. Хотя от некоторых её постов, как я выше написала, у меня какое то чувство идет такое смутное, непонятное, вот примерно так, когда приснится какой то хороший сон, и потом пытаешься его вспомнить, и вроде вот-вот, и не получается. В общем, какое то неясное томление. Как я и описывала вкратце, мне почти 10 лет назад нечто подобное тоже открылось, всего на несколько дней, но помнить об этом я буду всегда. И вот какие то детали, нюансы этого состояния всплывают именно от чтения её постов. Если она пребывает именно в том состоянии, в котором тогда оказывалась я, то я просто счастлива, бесконечно рада за неё, и даже завидую немного :) .

Описывать те чувства, которые были тогда, реально, очень тяжело. Просто в богатом русском языке таких слов нет. Вот правда. Попробуйте вспомнить своё самое сильное ликование в жизни, самый сильный восторг, самый сильный трепет и благоговение, самое почтительное поклонение, самое умилительное умиление, самую сильную любовь к кому либо, сложите все эти чувства вместе и умножьте в 1000 раз - это будет примерно ТО, что я испытывала к Творцу в те дни. Я вроде и вместе с ним, и в то же время Он и Сам, и Он во всём и во всех, настолько великий, настолько неохватный, настолько могущественный, настолько непостижимый - что просто распластаться по земле в полном поклонении, на что угодно пойти ради Него, всё что угодно сделать, и делать бесконечно - ВСЁ ТОЛЬКО РАДИ НЕГО! Я вот сейчас перечитываю написанное - и понимаю, что это описание даже сотую часть не показывает)) Ну не возможно это описать) Хотя Гагара честно старается, за что и получает периодически "почётный" статус невменяемой)

Так вот, наша жизнь, исследования, теории, молитвы, работа над собой - это один путь. А вот эти откровения - совсем другой, непонятный, непостижимый, ИНОЙ. Мы не можем постичь, почему и для чего Он это открывает, почему открывает кому то определённому. Может быть, конечно, есть какие то техники, способы выйти в это состояние - не знаю. Есть ли заслуга самого человека в этом - тоже не знаю. Сравнить могу с чем: котятки слепые рождаются, ползают, познают на ощупь свою коробку, в которой родились. И вот у одного из них глаза открылись раньше! Почему-то! Он вылез из этой коробки, увидел всё богатство этого мира - солнышко, небо, людей, других животных. Повалялся на травке, попал под дождик, кто то его приласкал. Если он попробует своим братьям рассказать то, что он увидел - они не смогут его понять, и поверить, наверное, не смогут, просто потому что у них глаза пока закрыты. Мне кажется, с Гагарой примерно такая же ситуация.
Могу ошибаться, всё вышеизложенное - исключительно догадки.
Благодарю за поддержку и понимание, радость за Вас :give_rose: , действительно " ВСЁ ТОЛЬКО РАДИ НЕГО!" и я - и есть Бог , тут нужно восприятие в иной плоскости что ли , по другому на фразу посмотреть , прочувствовать . Вам это тоже похоже удалось , но на время , значит так Богу нужно было ; теперь попытайтесь вспомнить и то чувство полюбить , но любовь к БОГУ опять таки должно быть больше нежели то чувство , тогда оно как бы не затеряется , а уплотнится и всегда будет в состоянии открытости , но подконтрольно что ли , ибо чувство - это проявление Бога , весь , но не весь . Это чувство будет , но как бы с корнями уже . ( надеюсь что-то приблизительно понятно )))
Но это всё есть только становление на рельсы , а дальше нужно ж двигаться и работы не початый край ))

Техник никаких не применяла ( как Бог послал - так и получалось ) . На тот период (озарения ) ела всё и мясо и рыбу , и молочное , ( естественно никаких вредностей , за один присест всё не смешивала ), пыталась максимально (по возможности ) себя любить , быть искренней , нет место страху!!!, зависимости от людского мнения , были шоковые ситуации ( Бог показывал , что значит существование без ориентира на Него ). Сильно болела спина , т.к. приходилось подымать по несколько раз в сутки чел-ка ( 2-х ) под 200 кг , при собственном весе ~ 50 , ещё тяжелее было морально выдержать ( спасали и днём и ночью книги СНЛ ) , потому спала на полу ( не на жёсткое ) ложась на аппликатор Кузнецова , что позволяло быстро войти в сон и хотя бы час полтора поспать ( такой режим был три месяца без выходных ; была одна великая радость , понимание , что всё временно и это тоже )) О таком опыте и награде даже представить не могла . Слава БОГУ ! АМИНЬ .
_________________
Вот сейчас вспомнила , оно произошло в Великий Пост ( где-то на второй месяц ситуации ) , далее уже каждый год на этот период видимые происходили перемены ( рост ) .

Newlife

Re: И снова вожделение...

Сообщение Newlife » 02 дек 2017, 13:15

Интересно, Gagara.
Я ж говорила, тема не о вожделении, а о самых красивых и светлых чувствах)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 02 дек 2017, 13:31

Нонна писал(а):
02 дек 2017, 13:15
Интересно, Gagara.
Я ж говорила, тема не о вожделении, а о самых красивых и светлых чувствах)

Вооот , а за Душевным - чувственным 8 планом идёт 9-ка Высший разум как мы привыкли говорить , так вот и его нужно Богу посвятить .

Одним словом можно выразить : то, ради чего с радостью готов расстаться со всем и с жизнью себя и детей - это то , что с большой буквы - Жизнь , тот БОГ Живой - кем мы есть на самом деле ( который Есть все цифры ) и ничего кроме Него не надо , ибо всё без Него - даже не пустота .

Это ощутить , ну как например идём по палящей пустыне , подходим к источнику , а он пересох и мы идём изнемогая дальше , падают верблюды , еле дышат дети , сам мечтаешь о глотке , но видя бедствие с другими - то вообще не передать и тут ливень - радость у всех и вся , только вот это еще умножить на вечность ))

Newlife

Re: И снова вожделение...

Сообщение Newlife » 02 дек 2017, 17:38

Gagara, интересно то состояние, что вы описываете, но мне сложно вас понять, что вы, вот именно вы, настоящая, хотите сказать. Для меня в ваших описаниях слишком много эмоций, в выше ваших постах много цитат. За всем этим не видно и не слышно вас. Но это для меня, это не означает, что если мне непонятно, значит я это отрицаю.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 02 дек 2017, 19:32

Нонна писал(а):
02 дек 2017, 17:38
Gagara, интересно то состояние, что вы описываете, но мне сложно вас понять, что вы, вот именно вы, настоящая, хотите сказать. Для меня в ваших описаниях слишком много эмоций, в выше ваших постах много цитат. За всем этим не видно и не слышно вас. Но это для меня, это не означает, что если мне непонятно, значит я это отрицаю.
Когда я недавно знакомилась с Бхагават Гитой , я в ней нашла полностью подтверждение того , что прочувствовала и уже знала ( благодаря СНЛ и Библии ) . И выкладываю цитаты , того что уже ощутила; на мой взгляд слова источников , что неоспоримо вызывают доверие белее - способны вдохновить сильнее , может ошибаюсь , пытаюсь миксовать )) Если что , спрашивайте - может получится иными словами .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей