И снова вожделение...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Candy » 04 дек 2017, 14:05

Незнайка писал(а):
04 дек 2017, 13:55
katyava писал(а):
04 дек 2017, 13:24
Незнайка писал(а):
04 дек 2017, 13:21

Душа не может отстраниться от сознания которое является её частью.
Пока мы живы, да, а после смерти может. Сознание - это продукт тела. Или нет?
Если С.Н говорит что у нас два уровня сознания ,один связан с телом а другой с душой то как вы считаете может или нет?
Человек может находится вне физического тела, при этом видеть и осознавать происходящее.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 04 дек 2017, 17:11

Вот так и в жизни у меня:
с одной стороны чувства - сумбурные, непонятные, неизвестные, где то смешные, где то пугающие, и абсолютно непредсказуемые...
С другой - логика. Безупречная, стройная, четкая, выверенная, по полочкам всё раскладывающая и все чувства напрочь заглушающая, а где то и высмеивающая их.

Научились бы они гармонично взаимодействовать, не противоборствуя, не затюкивая, а дополняя друг друга, вот было бы круть... ;)

Newlife

Re: И снова вожделение...

Сообщение Newlife » 04 дек 2017, 17:27

Alija писал(а):
04 дек 2017, 17:11
Вот так и в жизни у меня:
с одной стороны чувства - сумбурные, непонятные, неизвестные, где то смешные, где то пугающие, и абсолютно непредсказуемые...
С другой - логика. Безупречная, стройная, четкая, выверенная, по полочкам всё раскладывающая и все чувства напрочь заглушающая, а где то и высмеивающая их.

Научились бы они гармонично взаимодействовать, не противоборствуя, не затюкивая, а дополняя друг друга, вот было бы круть... ;)
Да нам бы всем побольше юмора, поменьше серьезности к вещам второстепенным😁😊😊

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 04 дек 2017, 18:31

Нонна писал(а):
04 дек 2017, 17:27
Alija писал(а):
04 дек 2017, 17:11
Вот так и в жизни у меня:
с одной стороны чувства - сумбурные, непонятные, неизвестные, где то смешные, где то пугающие, и абсолютно непредсказуемые...
С другой - логика. Безупречная, стройная, четкая, выверенная, по полочкам всё раскладывающая и все чувства напрочь заглушающая, а где то и высмеивающая их.

Научились бы они гармонично взаимодействовать, не противоборствуя, не затюкивая, а дополняя друг друга, вот было бы круть... ;)
Да нам бы всем побольше юмора, поменьше серьезности к вещам второстепенным😁😊😊
Всё верно , без улыбки тут ни как , задорно выходит ;)
Всегда помнить , что всё ВРЕМЕННО и ЛЧ и сама жизнь и что всё вечно будет в нас .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 05 дек 2017, 11:53

Вот тут в теме был вопрос , почему чувства то вспыхивают то угасают , порыв исчезает ?

Возможно причина в том , что энергия начинает идти не туда .

Чувства - это проявление БОГА - Его ~"инструмент " , если они к кому-то даются , значит наша задача в нём воспитать Бога - Любовь Истинную , дать верное направление . Пока придерживаемся того курса - подпитка идёт , забыли о цели и прильнулись к подпитке - всё привет ," пост " и снова корректировка , перезагрузка , перенаправление на Главное .

Касательно Души , да она Свята ( как и всё ) , проблемы с Душой - это когда мы её начинаем игнорировать , топтать , плевать на совесть и пр... т..е. " рвать нити " ; " пробуджение Души" - это восстановление связей , триединства .
Когда связь имеется , то " возмездие " ( спасение посланное Душой ) происходит сразу и обходится всё малой кровью , если же связь минимальна - чел-к может внешне существовать в сласть , при этом быть внутри гниющим трупом .
Выбор за нами !

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение Луна. » 05 дек 2017, 12:39

Уважаемые участники!
Тема была разделена. Вторая тема "ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение" находится в разделе "Коллективный разум" : viewtopic.php?f=60&t=11891

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 10 дек 2017, 11:28

Может эта цитата с другой темя поможет как-то ещё :
БОГ любит нас через близких ( особенно ) , БОГ любит близких через нас .

Условно " отказываясь " от любви человеческой в приоритет божественной , признаваясь Богу в Любви - мы как раз, прямо таки признаёмся в любви ЛЧ , только вот эта Любовь уже будет благая , Бог в меру распределит , что позволит не навредить и принять .

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение katyava » 11 дек 2017, 11:28

Gagara писал(а):
10 дек 2017, 11:28
Бог в меру распределит , что позволит не навредить и принять .
Т.е. разлучит любящих людей, чтобы не привязывались друг к другу сильно

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 11 дек 2017, 11:36

katyava писал(а):
11 дек 2017, 11:28
Gagara писал(а):
10 дек 2017, 11:28
Бог в меру распределит , что позволит не навредить и принять .
Т.е. разлучит любящих людей, чтобы не привязывались друг к другу сильно
Любящих ? КОГО ? Всё есть БОГ , а если " проводников " , т.е. не Главное , а посредством чего , начинаем кумирить , то да приходится разлучать и даже с детьми . Если же дают чувство через кого-то или просто " находит " само и мы понимаем , что это БОГ , что является ВСЕМ , и это проявление ВСЕГО в различный способ , то нам это чувство можно испытывать беЗконечно много и это не будет убивать не нас ни близких , ни мир в итоге , а будет распределяться на Всё , для чего собственно и было дано . Само " посредством чего " мы можем и вовсе ни руками , ни мыслями не трогать !!!

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Candy » 15 дек 2017, 18:49

Карен Акопович писал(а):
29 ноя 2017, 12:04
Я вот читаю посты всех женщин и диву даюсь.
В Священных книгах много написано и СНЛ писал, что когда развращаются женщины, то такой род или народ исчезают с лица земли.
И евреям Бог всегда в Торе-Библии говорит, что ни в коем случае нельзя брать в жены женщин язычников, даже иметь с ними связь, даже нельзя использовать их скот и имущество, надо все сжечь, чтобы даже информационная грязь не прилип к ним и не развращал их.
А что означает развращенный род или народ.
Это в первую очередь развращенная женщина.
То есть блуд и прелюбодеяние.
Это когда женщина познает в теле самца - мужчину без законного замужества и даже одного мужчину за всю свою жизнь, кроме своего законного мужа.
То есть современным языком, если женщина трахается с мужиком, сначала не выходя замуж за него или имела хоть одна интимная связь с мужчиной, кроме своего законного мужа.
Если женщина познала, кроме своего законного мужа, еще хоть одного мужчину, то она прелюбодейка и блудница.
Если женщина, познает мужчину, потеряв свою девственность, сначала не выйдя замуж за него, она является блудницей.
Это все написано в Священных книгах.
А теперь у меня есть один вопрос к женской аудитории форумчан:
В этом форуме есть такие целомудренные женщины или девочки, которые не являются прелюбодеями или блудницами ???
Аууу......
Отзовитесь, если есть ....
Заранее пишу, СНЛ пишет, что прелюбодеяние мужчины вредит только ему, а когда женщина прелюбодействует или блудит, то это катастрофа для народа.
Я никого не собираюсь осуждать, просто стало интересно до куда мы, наше общество упало, до каких низов ?
Понимаю, что мир сейчас перевернутый с ног на голову.
Понимаю, что безнравственность охватила все слои общества, ценности фальшивые, телесные, с детства нас всех "воспитывали" так.
И меня в том числе.
Но все же интересно.
Есть в форуме СНЛ целомудренные женщины и девочки или нет ???
Никого не хочу обидеть, я сам далеко не ангел.
Но все же я мужик, а катастрофа начинается именно с распущенных женщин, как пишут Священные книги.

Сегодня попался анекдот от СНЛ о вторичности нравственности https://youtu.be/7f9KC93sveA , сразу Вас вспомнила, Карен Акопович.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 16 дек 2017, 15:19

hello писал(а):
16 дек 2017, 12:55
Алия, спасибо за тему! Буду читать. Жаль что редко сюда заходила...
Слава Всевышнему, тема получилась настолько волшебная, что причина её создания в процессе ушла довольно далеко
на задний план. :D Зато на передний край "волной вынесло" то, о чем и не подозревалось, не думалось и не чувствовалось.
Так что, читайте аккуратненько, оч много побочных эффектов ;)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 17 дек 2017, 12:10

hello писал(а):
17 дек 2017, 11:51
Alija писал(а):
16 дек 2017, 15:19
Так что, читайте аккуратненько, оч много побочных эффектов ;)
О побочные эффекты - это то что мне сейчас особенно нужно. Особенно такие о которых не подозреваешь.
Вы чудо )) нам они очень нужны ( то что выходит наружу ) принимаем , рассматриваем и работаем - радость то какая :happy:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 18 дек 2017, 11:20

hello писал(а):
18 дек 2017, 08:47
Понимаю что подопоздала, но очень хочется поделится :D Само чтение темы как художествоенной литературы с захватывающим сюжетом тоже сыграло в пользу ощущения о котором напишу. Мне все же показалось, что название очень правильное. Не похоже это на Любовь, по крайней мере на зрелую и широкую как океан. Возможно такая и разовьется, но через многие и многие усилия. Здесь действительно очень много художественности и того душевного перчика (даже наверное перца Чили ;) ), который придает жизни вкус, ритм, эффектность. Но, простите конечно за банальность, - Настоящую нежность не спутаешь Ни с чем, и она тиха. Мне кажется смело можно заменить нежность на любовь. Настоящая возвышенность в повседневных жертвах, в добровольном исключении наслаждения ради служения - и от всего этого радость, ведь это осознанные вещи и они не вгоняют в тоску. Ну так мне чувствуется, мы же здесь именно личным опытом делимся?
И кстати про личный. Что-то подобное у меня было, но уменьшенное в разы. Чувства к мужчине, ощущение родства и душевной близости с ним в течении многих лет и понимание что ничего не будет в реале. Это действительно больно... Хотя и радостно. Очередная вспышка этих смешанных чувств была у меня за месяц до беременности третьим. Помню, я была совершенно придавлена, так хотелось увидиться, сидела в душе и плакала... Проживала эту боль (как тут многие и писали). А потом - вот :angel:
И знаете после рождения ребенка вообще отпустило! Только тепло и родство, но никаких страстей-мордастей.
А блуд, как ни крути только подножки ставит в нашем движении от страсти к любви. Все преодолимо наверное, но зачем удлинять себе путь и навешивать дополнительную ношу. когда и так еле ползем? Еще раз Алия спасибо тебе и сил для преодоления.
ЗЫ. О побочных эффектах. У меня он грустный - меня к причастию не допустили. Т.е. я опоздала, но понимаю, что не случайно :sad: Для меня это такая редкость, я так настроилась на то что наконец-то, радость такая случиться, с огромным трудом выбиваю себе такую возможность, исповедовалась вечером, летела как на крыльях - и ....
опоздала. Очень обидно, плакала... Не Принял меня
Напротив , ибо " зачем при-часть- щаться если Христос и так уже в Тебе " - процитировал СЛН пятилетнего ребёнка ))

радуйтесь всему , любому состоянию и происшедшему , всё во благо !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 18 дек 2017, 18:10

hello писал(а):
18 дек 2017, 12:02
Gagara писал(а):
18 дек 2017, 11:20
Напротив , ибо " зачем при-часть- щаться если Христос и так уже в Тебе " - процитировал СЛН пятилетнего ребёнка ))

радуйтесь всему , любому состоянию и происшедшему , всё во благо !
ну может у этого пятилетнего ребенка и так, а в моем саду души всякое разное растет... рассматриваю это как помощь в ландшафтно-садовых работах :)
ну так для БОГА что имеет реальный вес , то что мы причастились или что мы довольны любой ситуацией , т.е. ИМ ?

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: И снова вожделение...

Сообщение Аннабел » 19 дек 2017, 00:05

vistemida писал(а):
03 дек 2017, 11:42
Алия, тема получилась шикарная..спасибо огромное всем,кто в ней участвовал
Отдельное спасибо Карену Акоповичу и Гагаре...прям вот не дают теме перейти в разряд тихомирнопобеседовали :D
Я сколько тему читала-а читала я её доооооолго-столько вот это стихотворение в ушах звучало...по моему речь таки не о вожделении тут идёт...а вот о такой дыре.. :give_rose:
Про дыру

Хочешь гляди, а не хочешь, так не гляди:
Я уродилась с огромной дырой в груди.
И чтоб ночами от ужаса не кричать,
Все родные решили не замечать.

Доктор, порассмотрев на стене ковры,
Через меня, сообщил мне, что нет дыры.
Мама навешала елочной мишуры.
Папа велел мне стыдиться своей хандры.

Я лила в нее кофе, несла цветы,
Чтобы как-то спасаться от пустоты.
Я вставляла туда мужчин, подруг,
Книги, идеи, работу и все вокруг.

Складывала конфеты и шоколад
Тоннами. А потом листовой салат.
Мужа, ребенка, машину, свои мечты,
Яркие безделушки, смартфон, кресты.

Позже болезни. С надеждой смотря вокруг,
Преданным взглядом, искала, ну где тот друг,
Принц, целитель, гуру или святой,
Кто мне поможет справиться с пустотой.

Сразу была готова впустить любя
Первого встречного, но не саму себя.
Будто собака голодная в конуре,
Будто бы нищенка у проходных дверей.

Стыдно подумать, что делала, где спала
С кем ночевала, что ела, о чем врала.
Как наутро, сделав приличный вид,
Всем говорила, что вовсе и не болит...

В новеньких платьях, дыхание затая,
Тайно мечтала, что я, наконец, - не я.
Красила волосы в неисправимый цвет,
Рьяно старалась нарушить любой запрет.

Годы идут, и я снова ответ ищу.
Радуюсь разному, и о больном грущу.
Рая не будет. Но кажется, будто свет
Светит мне в душу. И в ней говорит поэт.

Ну а когда недостаточно света дня,
Луч пробивается будто бы из меня.
Через мою дыру, словно в лупу дней,
Люди рядом видят себя ясней.

Сами приходят и часто благодарят.
Вечно в нее мне что-нибудь говорят.
Дети целуют краюшки пустоты,
И доверяют мне тайно свои мечты.

Кто-то (вот это истинно удивил!)
Даже признался моей пустоте в любви.
Как-то художник пришел и, разинув рот,
Мне говорил, что не видел таких пустот.

Кто-то заметил, что тихая пустота
Всех принимает о объятия. И тогда
В ней происходит чудо. И если встать,
Не шевелясь, начинает нас исцелять.

Я бы хотела сказать вам, что все ништяк,
И что дыра затянется просто так.
Но вы простите, я точно не буду врать,
Я не знаю, как мне её залатать.

Мудрые говорят, к сорока годам,
Там, на месте дыры, остается шрам.
Если погода к нам, смертным, благоволит,
То он почти не ноет и не болит.

Может быть по прошествии многих дней
Я успокоюсь и стану чуть-чуть мудрей.
Даже однажды пойму, что дыра и грусть
Точно размером с Бога. И улыбнусь.

Точно размером с душу. И, не спеша,
Я осознаю, что это и есть душа.



17.06.15

Аглая Датешидзе
Какое стихотворение! Что-то в нем есть. Оно мне напомнило суфийскую притчу "Чаша желаний".
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: И снова вожделение...

Сообщение vistemida » 19 дек 2017, 00:25

Gagara писал(а):
18 дек 2017, 18:10
hello писал(а):
18 дек 2017, 12:02
Gagara писал(а):
18 дек 2017, 11:20
Напротив , ибо " зачем при-часть- щаться если Христос и так уже в Тебе " - процитировал СЛН пятилетнего ребёнка ))

радуйтесь всему , любому состоянию и происшедшему , всё во благо !
ну может у этого пятилетнего ребенка и так, а в моем саду души всякое разное растет... рассматриваю это как помощь в ландшафтно-садовых работах :)
ну так для БОГА что имеет реальный вес , то что мы причастились или что мы довольны любой ситуацией , т.е. ИМ ?
ну вот супер...мы действительно должны оставаться довольны и благодарны в любой ситуации...ибо всё происходит по Его воле...а мы критикуем...сожалеем...осуждаем..не кого-то, так себя..нам обычно как-то проще плохое в ситуации увидеть,чем обнаружить плюсы :sad:

iriss

Re: И снова вожделение...

Сообщение iriss » 19 дек 2017, 00:58

Gagara писал(а):
18 дек 2017, 18:10
hello писал(а):
18 дек 2017, 12:02
Gagara писал(а):
18 дек 2017, 11:20
Напротив , ибо " зачем при-часть- щаться если Христос и так уже в Тебе " - процитировал СЛН пятилетнего ребёнка ))

радуйтесь всему , любому состоянию и происшедшему , всё во благо !
ну может у этого пятилетнего ребенка и так, а в моем саду души всякое разное растет... рассматриваю это как помощь в ландшафтно-садовых работах :)
ну так для БОГА что имеет реальный вес , то что мы причастились или что мы довольны любой ситуацией , т.е. ИМ ?
Согласна с Гагарой. Настя, не о том печалишься ИМХО.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: И снова вожделение...

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 дек 2017, 08:24

hello писал(а):
19 дек 2017, 06:36
Но я не умею быть довольной в любой ситуации. Не выработалось еще. Или что-то пошло не так в последние годы, теперь уже сложно разобрать. Метафора жизнь как лечение (доктор сказал в морг - значит в морг :crazy:) она мне очень близка, но разве она исключает то, что лечение может быть болезненным и вызывать слезы? Да мало ли драматических ситуаций в жизни, когда не представляю как быть довольным. Принимать потери и быть ими довольным - разве одно и то же? (Я сейчас широко, уже не о своей мелочи говорю)
А не надо быть всем довольным.Это так делает только жизнерадостный рахит.Так в детстве шутили.
Просто нужна диалектика.
На уровне поведения и эмоционально реагируешь как получится.Но вот сразу надо понимать,что всё от Бога и по его воле.И стараться в мыслях не выискивать причины ненавидеть или отомстить.А принимать как волю Творца.
И ещё один момент недавно осознал.Что существует инерция чувств.Тебя обидели,а ты не можешь остановиться от осуждения и презрения.Решение таких проблем имеет два способа.Первый молиться утром как только встал,мол принимаю любые неприятности как волю Творца.И второе,как только обидели,не стоит обиду развивать.Надо зарубить себе на носу,что любое развитие обиды,это смертный грех.Убийство любви.Потому что развивая обиду мы выискиваем в человеке тёмную его сторону и на этом концентрируемся.И делаем это для того что бы убить в себе к нему любовь.Того кого не любишь легче ненавидеть.
Я учусь верить Богу.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: И снова вожделение...

Сообщение Julia Happy » 19 дек 2017, 11:23

Фарит Николаевич_ писал(а):
19 дек 2017, 08:24
hello писал(а):
19 дек 2017, 06:36
Но я не умею быть довольной в любой ситуации. Не выработалось еще. Или что-то пошло не так в последние годы, теперь уже сложно разобрать. Метафора жизнь как лечение (доктор сказал в морг - значит в морг :crazy:) она мне очень близка, но разве она исключает то, что лечение может быть болезненным и вызывать слезы? Да мало ли драматических ситуаций в жизни, когда не представляю как быть довольным. Принимать потери и быть ими довольным - разве одно и то же? (Я сейчас широко, уже не о своей мелочи говорю)
А не надо быть всем довольным.Это так делает только жизнерадостный рахит.Так в детстве шутили.
Просто нужна диалектика.
На уровне поведения и эмоционально реагируешь как получится.Но вот сразу надо понимать,что всё от Бога и по его воле.И стараться в мыслях не выискивать причины ненавидеть или отомстить.А принимать как волю Творца.
И ещё один момент недавно осознал.Что существует инерция чувств.Тебя обидели,а ты не можешь остановиться от осуждения и презрения.Решение таких проблем имеет два способа.Первый молиться утром как только встал,мол принимаю любые неприятности как волю Творца.И второе,как только обидели,не стоит обиду развивать.Надо зарубить себе на носу,что любое развитие обиды,это смертный грех.Убийство любви.Потому что развивая обиду мы выискиваем в человеке тёмную его сторону и на этом концентрируемся.И делаем это для того что бы убить в себе к нему любовь.Того кого не любишь легче ненавидеть.
Как же вы хорошо сказали! Спасибо! :give_rose:
С праздником! С Днем Николая Чудотворца!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 19 дек 2017, 13:34

hello писал(а):
19 дек 2017, 06:36
Но я не умею быть довольной в любой ситуации. Не выработалось еще. Или что-то пошло не так в последние годы, теперь уже сложно разобрать. Метафора жизнь как лечение (доктор сказал в морг - значит в морг :crazy:) она мне очень близка, но разве она исключает то, что лечение может быть болезненным и вызывать слезы? Да мало ли драматических ситуаций в жизни, когда не представляю как быть довольным. Принимать потери и быть ими довольным - разве одно и то же? (Я сейчас широко, уже не о своей мелочи говорю)
Интересную тему Вы подняли. А в самом деле, что это значит - быть довольным? Апостол призывает: "Всегда радуйтесь!" Это то же самое? Похоже, что нет... Радость - это чувство глубинного уровня души. А довольство - вероятно, уровень тела и духа. Это удовлетворенность, - когда тебе ничего не надо, ты на данный момент всем "наелся".
А что значит - принимать ТС? Чему радоваться? Понимаю для себя так: радоваться - тому, что Всевышний, так сказать, уделил мне внимание, направив мне помощь, радоваться - очищению души.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей