И снова вожделение...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Arischa » 24 ноя 2017, 10:06

Alija, читаю Ваши ответы, и такое ощущение.... у Вас душа не спокойна. Мечется. Любовь, деже к человеку, не то, что к Богу, она ровная, спокойная. И даже страдания, они тоже ровные. А у Вас это не любовь. Понимаете, о чем я? У Вас буря страстей. Ощущение от Ваших постов, как будто Вы на взводе, энергия рваная какая то идет фоном.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 24 ноя 2017, 10:17

Arischa писал(а):
24 ноя 2017, 10:06
Alija, читаю Ваши ответы, и такое ощущение.... у Вас душа не спокойна. Мечется. Любовь, деже к человеку, не то, что к Богу, она ровная, спокойная. И даже страдания, они тоже ровные. А у Вас это не любовь. Понимаете, о чем я? У Вас буря страстей. Ощущение от Ваших постов, как будто Вы на взводе, энергия рваная какая то идет фоном.
У меня самой именно такое ощущение сейчас. Да, я вообще заметалась. Мне нужно успокоиться. Просто очень много стало подниматься разом, наверное. А чего доброго то там подняться может? Вот и получается... Не знаю, я сейчас, наверное, попытаюсь выключиться на денёк, хоть немножко уложить всё ЭТО...

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 24 ноя 2017, 10:31

Alija писал(а):
24 ноя 2017, 09:58
Мой сын и его счастье для меня тоже один из главнейших двигателей.
Наряду с кем, чем?
и плачу я иногда под "Ныне отпущаеши"
Почему плачете? Знаете?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Arischa » 24 ноя 2017, 10:51

Alija, скажите, вот перед тем, как у Вас это закрутилось снова (ваш роман), у Вас не было ощущения депрессии или потери смысла жизни? Или может быть усталость была, даже физическая? Или что-то в жизни происходило (опять таки, даже на физическом плане), для чего Вам нужно было много энергии?

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 24 ноя 2017, 10:57

Godislove2012 писал(а):
24 ноя 2017, 10:31
и плачу я иногда под "Ныне отпущаеши"
Почему плачете? Знаете?
Знаю.
В дивном сочетании звуков слышится зов Твой. Ты открываешь нам преддверия грядущего рая и мелодичность пения в гармоничных тонах, в высоте музыкальных красок, в блеске художественного творчества. Все истинно прекрасное могучим призывом уносит душу к Тебе, заставляет восторженно петь: Аллилуия!

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение gvendilone » 24 ноя 2017, 11:13

Не было ли ощущения родства душ у вас, Алия? У меня каждый раз при влюбленностях было именно так и именно это приносило наибольшее ощущение счастье.

Из волгоградского семинара: "что значит поставить душу выше любви? это значит душу другого человека поставить выше любви, это поклонение душе любимого человека, высшее счастье - чувствовать, что его душа теплая, чувствовать ее рядом.
Так вот ради любви надо душу отдавать. Что значит душу отдавать - это значит, если в душу плюнули, сохранять любовь."

Попробуйте представить, что между вашими душами Бог. Я сначала просто визуализировала, как могла, потом пыталась представить, что между нашими душами расстояние, как будто я отступила на шаг. Становилось намного легче :)
Потом уже и визуализировать не надо, само собой получается.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 24 ноя 2017, 11:20

Arischa писал(а):
24 ноя 2017, 10:51
Alija, скажите, вот перед тем, как у Вас это закрутилось снова (ваш роман), у Вас не было ощущения депрессии или потери смысла жизни? Или может быть усталость была, даже физическая? Или что-то в жизни происходило (опять таки, даже на физическом плане), для чего Вам нужно было много энергии?
Арина, я сейчас сопоставила и... Прошлой осенью я была выжатая, как лимон. Уставшая и физически и психически - летом мы заканчивали стройку такими ударными темпами, на мне столько всего висело, я до сих пор помню своё желание - просто упасть на землю вниз лицом и лежать.Просто лежать... В ноябре, вроде как, он позвонил после долгого перерыва. А я ответила. В тот момент я была уверена (в очередной раз), что всё это в прошлом. Через несколько дней, я чуть не разбилась на машине - потеряла управление на дороге, меня размотало всю и остановилась я в сантиметре от бетонного отбойника. Вернее, я в тот момент думала, что сейчас расхлещусь насмерть, мне потом объяснили, что в принципе, не должна была. Но когда я летела, я этого не знала и приготовилась к Встрече. Через несколько дней после этого происшествия я почувствовала, что опять у меня поднимается желание написать, спросить, как дела, что нового произошло за это время. А потом стало накатывать. Потом захлёстывать. Держалась до конца мая... А потом -

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 24 ноя 2017, 11:29

gvendilone писал(а):
24 ноя 2017, 11:13
Не было ли ощущения родства душ у вас, Алия? У меня каждый раз при влюбленностях было именно так и именно это приносило наибольшее ощущение счастье.

Из волгоградского семинара: "что значит поставить душу выше любви? это значит душу другого человека поставить выше любви, это поклонение душе любимого человека, высшее счастье - чувствовать, что его душа теплая, чувствовать ее рядом.
Так вот ради любви надо душу отдавать. Что значит душу отдавать - это значит, если в душу плюнули, сохранять любовь."

Попробуйте представить, что между вашими душами Бог. Я сначала просто визуализировала, как могла, потом пыталась представить, что между нашими душами расстояние, как будто я отступила на шаг. Становилось намного легче :)
Потом уже и визуализировать не надо, само собой получается.
Моё ощущение очень точно и ёмко выразила Татьяна ТЮ-18:
самодостаточность двух душ, Богу протиснуться некуда
Поэтому, да, я обязательно попробую, пусть пока хотя бы визуально, может быть, и прочувствовать удастся.

Подумала и дописываю: точно удастся.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Arischa » 24 ноя 2017, 11:31

Alija, я к чему веду. Вы послушайте свою душу. Нет такого, что с помощью этих отношений в момент максимальных перегрузок для себя Вы генерируете таким образом недостающую для Вас энергию?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Arischa » 24 ноя 2017, 11:35

Моё ощущение очень точно и ёмко выразила Татьяна ТЮ-18:
самодостаточность двух душ, Богу протиснуться некуда
Вдова Марьянова написала. Мне честно говоря, не по себе стало, когда читала это. Просто иллюстрация, к чему такое слипание может привести.
40 дней назад.....Мой любимый, единственный мальчик...мысль о том, что ты на долгих гастролях, спасала первые две недели. А потом перестала «работать». Глубину ужаса невозможно передать словами. Дома каждый сантиметр пропитан...каждый предмет: от вещей до конфет. Кто поймёт эту странность: берёшь конфету, которая одиноко лежала на полочке, и мысль, как лезвие: «Димка привёз из Ростова...». И даже фантик прилипает к ладони. Кусочек за кусочком уходит в никуда...
И вот она Жизнь! Всё, что может быть омерзительного, липкого и мерзкого - показало своё лицо и расцвело во всей своей пошлой и грязной мощи. Всё, от чего ты хранил и берёг своими крыльями нашу семью. Люди; слова; грязные пальцы, тыкающие куда попало; чёрные пасти, похожие на выгребные ямы; клоуны, забывшие о том, что они мужчины; те, кто зарабатывал на твоём таланте деньги....и зарабатывает до сих пор; дешёвые поступки чокнутых, полуспившихся, никому не нужных, обиженных баб...
Тебя нет. Ты не можешь успокоить меня, обнять, заткнуть грязными тряпками эти глотки, «расстрелять» всех и каждого, кто считает себя в праве «смело и отважно» пинать моё мёртвое изнутри тело. Но это всё пыль, родненький. Пыль и смрад Апокалипсиса, который широким шагом идёт, уничтожая планету. Я скажу тебе то же самое, что повторяю каждый день вслух: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!! И то, что без звука ору, обхватив голову, и раздирая ногтями шею: Я СКУЧАААЮЮЮ!!!! Богу не удалось и не удастся нас разбить так просто! Какой-то там.....смертью. Но, надо признать, что изощрённо он нас... Так сказать, с божественной изобретательностью! Браво тебе, бог! Что?? не смог нас на земле разорвать, да? Бытом, бабами, болезнями, слухами, бедностью, невостребованностью, сплетнями...НЕ СМОГ! Мы никого не боялись! Ничего не боялись! А знаешь почему, бог? Потому, что МЫ БЫЛИ ДРУГ У ДРУГА. А теперь.... ты не убил эту любовь, а увековечил! Вдолбил намертво в земную твердь. Ты сам себе судья, бог....
Димка. Тебя нет. Меня больше никто твоим голосом не назовёт «моя маленькая казязя», «мой сладкий сахар»....Анфиска раньше никому не позволяла называть себя «Сковородка», а теперь у всех требует... чтобы УСЛЫШАТЬ эти звуки. С чужой энергией. Чужими чувствами. Сочетание букв....
Ты там всё подготовь, как мы планировали, хорошо? У нас впереди Вечность. Я не боюсь смерти, потому, что ТЫ ТАМ МЕНЯ ЖДЁШЬ. Если я сделаю это сама, то это будет трусостью. Ты любишь меня за мою СИЛУ, а не куском мяса в грязи и слюне тех, кто разорвёт моё тело себе на улыбки. Наша доченька останется одна наедине с городом, куда я с таким нежеланием приехала. Мои родители этого не переживут! Они столько прошли ради меня!!! Так нельзя. Я объявляю войну своей собственной жизни! В которой нет и больше не будет ЛЮБВИ. Всё, чем я жила, всё, ради чего я пережила многое, всё забрал (если верить...) бог с его промыслом. Показал свою силу и власть.... МОЛОДЕЦ КАКОЙ... Так вот. Любимый мой, слышишь! Я ДЕРЖУ СТРОЙ! Так больно потому, что та Я-умирает. И будет новая Я. Приспособленная, так сказать. Универсальный боец, лишённый страха и боли. Я знаю, как тебе тяжело сейчас наблюдать мои пытки. Как будто из клетки в Тёмные Века. Помнишь, что я говорила тебе, и что тебя всегда успокаивало?? Мой голос: НЕ БОЙСЯ! Я умираю медленно, но не скажу ни слова. Не издам звука! Как самурай, родненький. Ты будешь мной гордиться, как всегда, Димка! Надо переписать свою Книгу Бытия, где главным была ЛЮБОВЬ. Я разорву себе грудь, и растопчу всё, что умеет болеть; выцарапаю из своих костей это желание-жить ради Любви; я отфильтрую каждую клеточку, которая помнит о Любви. И напишу новую Книгу. В которой главное слово будет другим. И другие заповеди и смертные грехи. Ибо всё, что могло быть связано с прежней мной-ушло вместе с тобой. У тебя много дел. Правда, я не знаю, как ты управишься без меня-у тебя же всё валится из рук))) Видимо, тебе придётся, как всегда, ждать меня. Твоя Ксенька прилетит, и всё будем вместе делать!
«...жили они долго и счастливо...и умерли в один день.»
Твоя. Ксенька-пенька.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение Ольга К » 24 ноя 2017, 11:41

Arischa писал(а):
24 ноя 2017, 11:35
Моё ощущение очень точно и ёмко выразила Татьяна ТЮ-18:
самодостаточность двух душ, Богу протиснуться некуда
Вдова Марьянова написала. Мне честно говоря, не по себе стало, когда читала это. Просто иллюстрация, к чему такое слипание может привести.
40 дней назад.....Мой любимый, единственный мальчик...мысль о том, что ты на долгих гастролях, спасала первые две недели. А потом перестала «работать». Глубину ужаса невозможно передать словами. Дома каждый сантиметр пропитан...каждый предмет: от вещей до конфет. Кто поймёт эту странность: берёшь конфету, которая одиноко лежала на полочке, и мысль, как лезвие: «Димка привёз из Ростова...». И даже фантик прилипает к ладони. Кусочек за кусочком уходит в никуда...
И вот она Жизнь! Всё, что может быть омерзительного, липкого и мерзкого - показало своё лицо и расцвело во всей своей пошлой и грязной мощи. Всё, от чего ты хранил и берёг своими крыльями нашу семью. Люди; слова; грязные пальцы, тыкающие куда попало; чёрные пасти, похожие на выгребные ямы; клоуны, забывшие о том, что они мужчины; те, кто зарабатывал на твоём таланте деньги....и зарабатывает до сих пор; дешёвые поступки чокнутых, полуспившихся, никому не нужных, обиженных баб...
Тебя нет. Ты не можешь успокоить меня, обнять, заткнуть грязными тряпками эти глотки, «расстрелять» всех и каждого, кто считает себя в праве «смело и отважно» пинать моё мёртвое изнутри тело. Но это всё пыль, родненький. Пыль и смрад Апокалипсиса, который широким шагом идёт, уничтожая планету. Я скажу тебе то же самое, что повторяю каждый день вслух: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!! И то, что без звука ору, обхватив голову, и раздирая ногтями шею: Я СКУЧАААЮЮЮ!!!! Богу не удалось и не удастся нас разбить так просто! Какой-то там.....смертью. Но, надо признать, что изощрённо он нас... Так сказать, с божественной изобретательностью! Браво тебе, бог! Что?? не смог нас на земле разорвать, да? Бытом, бабами, болезнями, слухами, бедностью, невостребованностью, сплетнями...НЕ СМОГ! Мы никого не боялись! Ничего не боялись! А знаешь почему, бог? Потому, что МЫ БЫЛИ ДРУГ У ДРУГА. А теперь.... ты не убил эту любовь, а увековечил! Вдолбил намертво в земную твердь. Ты сам себе судья, бог....
Димка. Тебя нет. Меня больше никто твоим голосом не назовёт «моя маленькая казязя», «мой сладкий сахар»....Анфиска раньше никому не позволяла называть себя «Сковородка», а теперь у всех требует... чтобы УСЛЫШАТЬ эти звуки. С чужой энергией. Чужими чувствами. Сочетание букв....
Ты там всё подготовь, как мы планировали, хорошо? У нас впереди Вечность. Я не боюсь смерти, потому, что ТЫ ТАМ МЕНЯ ЖДЁШЬ. Если я сделаю это сама, то это будет трусостью. Ты любишь меня за мою СИЛУ, а не куском мяса в грязи и слюне тех, кто разорвёт моё тело себе на улыбки. Наша доченька останется одна наедине с городом, куда я с таким нежеланием приехала. Мои родители этого не переживут! Они столько прошли ради меня!!! Так нельзя. Я объявляю войну своей собственной жизни! В которой нет и больше не будет ЛЮБВИ. Всё, чем я жила, всё, ради чего я пережила многое, всё забрал (если верить...) бог с его промыслом. Показал свою силу и власть.... МОЛОДЕЦ КАКОЙ... Так вот. Любимый мой, слышишь! Я ДЕРЖУ СТРОЙ! Так больно потому, что та Я-умирает. И будет новая Я. Приспособленная, так сказать. Универсальный боец, лишённый страха и боли. Я знаю, как тебе тяжело сейчас наблюдать мои пытки. Как будто из клетки в Тёмные Века. Помнишь, что я говорила тебе, и что тебя всегда успокаивало?? Мой голос: НЕ БОЙСЯ! Я умираю медленно, но не скажу ни слова. Не издам звука! Как самурай, родненький. Ты будешь мной гордиться, как всегда, Димка! Надо переписать свою Книгу Бытия, где главным была ЛЮБОВЬ. Я разорву себе грудь, и растопчу всё, что умеет болеть; выцарапаю из своих костей это желание-жить ради Любви; я отфильтрую каждую клеточку, которая помнит о Любви. И напишу новую Книгу. В которой главное слово будет другим. И другие заповеди и смертные грехи. Ибо всё, что могло быть связано с прежней мной-ушло вместе с тобой. У тебя много дел. Правда, я не знаю, как ты управишься без меня-у тебя же всё валится из рук))) Видимо, тебе придётся, как всегда, ждать меня. Твоя Ксенька прилетит, и всё будем вместе делать!
«...жили они долго и счастливо...и умерли в один день.»
Твоя. Ксенька-пенька.
Да, такое страшно читать.. Вот как будет в следующей жизни Господь лечить их души.... Наверняка, прежде всего, невозможностью быть вместе, и невыносимой болью от этой невозможности.... (имхо)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 24 ноя 2017, 11:50

Arischa писал(а):
24 ноя 2017, 11:35
Моё ощущение очень точно и ёмко выразила Татьяна ТЮ-18:
самодостаточность двух душ, Богу протиснуться некуда
Вдова Марьянова написала. Мне честно говоря, не по себе стало, когда читала это. Просто иллюстрация, к чему такое слипание может привести.
Ужас... Какая страшная боль у нее...

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 24 ноя 2017, 11:53

Arischa писал(а):
24 ноя 2017, 11:35

Вдова Марьянова написала. Мне честно говоря, не по себе стало, когда читала это. Просто иллюстрация, к чему такое слипание может привести.
40 дней назад.....Мой любимый, единственный мальчик...мысль о том, что ты на долгих гастролях, спасала первые две недели. А потом перестала «работать». Глубину ужаса невозможно передать словами. Дома каждый сантиметр пропитан...каждый предмет: от вещей до конфет. Кто поймёт эту странность: берёшь конфету, которая одиноко лежала на полочке, и мысль, как лезвие: «Димка привёз из Ростова...». И даже фантик прилипает к ладони. Кусочек за кусочком уходит в никуда...
И вот она Жизнь! Всё, что может быть омерзительного, липкого и мерзкого - показало своё лицо и расцвело во всей своей пошлой и грязной мощи. Всё, от чего ты хранил и берёг своими крыльями нашу семью. Люди; слова; грязные пальцы, тыкающие куда попало; чёрные пасти, похожие на выгребные ямы; клоуны, забывшие о том, что они мужчины; те, кто зарабатывал на твоём таланте деньги....и зарабатывает до сих пор; дешёвые поступки чокнутых, полуспившихся, никому не нужных, обиженных баб...
Тебя нет. Ты не можешь успокоить меня, обнять, заткнуть грязными тряпками эти глотки, «расстрелять» всех и каждого, кто считает себя в праве «смело и отважно» пинать моё мёртвое изнутри тело. Но это всё пыль, родненький. Пыль и смрад Апокалипсиса, который широким шагом идёт, уничтожая планету. Я скажу тебе то же самое, что повторяю каждый день вслух: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!! И то, что без звука ору, обхватив голову, и раздирая ногтями шею: Я СКУЧАААЮЮЮ!!!! Богу не удалось и не удастся нас разбить так просто! Какой-то там.....смертью. Но, надо признать, что изощрённо он нас... Так сказать, с божественной изобретательностью! Браво тебе, бог! Что?? не смог нас на земле разорвать, да? Бытом, бабами, болезнями, слухами, бедностью, невостребованностью, сплетнями...НЕ СМОГ! Мы никого не боялись! Ничего не боялись! А знаешь почему, бог? Потому, что МЫ БЫЛИ ДРУГ У ДРУГА. А теперь.... ты не убил эту любовь, а увековечил! Вдолбил намертво в земную твердь. Ты сам себе судья, бог....
Димка. Тебя нет. Меня больше никто твоим голосом не назовёт «моя маленькая казязя», «мой сладкий сахар»....Анфиска раньше никому не позволяла называть себя «Сковородка», а теперь у всех требует... чтобы УСЛЫШАТЬ эти звуки. С чужой энергией. Чужими чувствами. Сочетание букв....
Ты там всё подготовь, как мы планировали, хорошо? У нас впереди Вечность. Я не боюсь смерти, потому, что ТЫ ТАМ МЕНЯ ЖДЁШЬ. Если я сделаю это сама, то это будет трусостью. Ты любишь меня за мою СИЛУ, а не куском мяса в грязи и слюне тех, кто разорвёт моё тело себе на улыбки. Наша доченька останется одна наедине с городом, куда я с таким нежеланием приехала. Мои родители этого не переживут! Они столько прошли ради меня!!! Так нельзя. Я объявляю войну своей собственной жизни! В которой нет и больше не будет ЛЮБВИ. Всё, чем я жила, всё, ради чего я пережила многое, всё забрал (если верить...) бог с его промыслом. Показал свою силу и власть.... МОЛОДЕЦ КАКОЙ... Так вот. Любимый мой, слышишь! Я ДЕРЖУ СТРОЙ! Так больно потому, что та Я-умирает. И будет новая Я. Приспособленная, так сказать. Универсальный боец, лишённый страха и боли. Я знаю, как тебе тяжело сейчас наблюдать мои пытки. Как будто из клетки в Тёмные Века. Помнишь, что я говорила тебе, и что тебя всегда успокаивало?? Мой голос: НЕ БОЙСЯ! Я умираю медленно, но не скажу ни слова. Не издам звука! Как самурай, родненький. Ты будешь мной гордиться, как всегда, Димка! Надо переписать свою Книгу Бытия, где главным была ЛЮБОВЬ. Я разорву себе грудь, и растопчу всё, что умеет болеть; выцарапаю из своих костей это желание-жить ради Любви; я отфильтрую каждую клеточку, которая помнит о Любви. И напишу новую Книгу. В которой главное слово будет другим. И другие заповеди и смертные грехи. Ибо всё, что могло быть связано с прежней мной-ушло вместе с тобой. У тебя много дел. Правда, я не знаю, как ты управишься без меня-у тебя же всё валится из рук))) Видимо, тебе придётся, как всегда, ждать меня. Твоя Ксенька прилетит, и всё будем вместе делать!
«...жили они долго и счастливо...и умерли в один день.»
Твоя. Ксенька-пенька.
[/spoiler]
Тяжело ей так. Но время лечит, и эта обида пройдет со временем, если она обратится к Богу и не свалится в депрессию.
Соболезную ей, красивым был её любимый муж.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 24 ноя 2017, 11:55

Arischa писал(а):
24 ноя 2017, 11:31
Alija, я к чему веду. Вы послушайте свою душу. Нет такого, что с помощью этих отношений в момент максимальных перегрузок для себя Вы генерируете таким образом недостающую для Вас энергию?
Не знаю, Арина, если только неосознанно как то... Сознательно я никогда не пыталась искусственно это в себе расшевелить, даже наоборот: когда что то начинало подниматься, диалог с собой был примерно такой: "Та нуу, кака така любофь.. И не любовь это, это так, искушение голову поднимает. Да ерунда, фигня какая. И вообще, он уже давно не торт, и не нать оно мне. Ненене, мимо-мимо..."
Только сейчас я начинаю понимать, что именно со всем этим делать надо было... а не вот это вот всё...

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Arischa » 24 ноя 2017, 12:06

У меня несколько лет назад была такая история. Меня так заели отношения с мужем. Вечные придирки, разборки. Короче, жизнь ни о чем. И мне таааак захотелось влюбиться. И даже пострадать. Но чтобы испытать сильное чувство. Энергия падала, и я таким образом подсознательно хотела ее поднять.
И еще Вам совет. Перед тем, как Вы засыпаете не думайте ни о мужчине, ни о любви, ни о чувствах к нему. Через силу заставляйте себя устремляться к Богу. Потому что если Вы все это прокручиваете на сон грядущий, это уходит таааак глубоко, что потом Вы будете испытывать муки, чтобы все это оттуда выковорить :(

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 24 ноя 2017, 12:09

Дорогие мои замечательные форумчане! Люблю и обнимаю вас всех! :friends:
Я сейчас, с вашего позволения, на некоторое время сделаю паузу с ответами, мне нужно уложить всё, не торопясь, чтобы не растерять те чувства и ощущения, которые появляются после ваших вопросов и ответов. Читать буду всё, поэтому, если какие у кого мысли будут появляться - пишите, я очень благодарна каждому! С любовью и уважением, :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Arischa » 24 ноя 2017, 13:02

Alija, и все таки я напишу свой совет. Если Вы действительно хотите преодолеть эту ситуацию.
Вышла я на это эмпирическим путем, когда также, как и Вы, в соплях и слюнях, не могла избавиться от мыслей о бывшем ЛЧ, а любовь убивать было нельзя. Я не знаю, как работает этот механизм, но он работает. Когда то я посоветовала сделать это нашей форумчанке Ленке. И у нее тоже сработало.
Думайте о нем. Постоянно. Не бегите от себя, не запрещайте себе ничего. Вспоминайте все счастливые моменты и благодарите его. За любовь, за радость, за испытанное счастье. И обязательно тепло, с любовью и с благодарностью. Вас будут отвлекать дела, работа, муж, ребенок, а Вы все равно возвращайтесь мыслями к нему и благодарите, благодарите, благодарите. И Бога конечно же за испытанное счастье. День, два, неделю, 3 недели и так, пока в душе не отпустит. Правда, меня хватило на несколько дней. Потом я проморгалась, думаю, и чего это я :shock: Нет никаких страстей, никаких желаний, никакого вожделения. Осталось только тепло и благодарность.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: И снова вожделение...

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 ноя 2017, 14:24

Arischa писал(а):
24 ноя 2017, 13:02
Alija, и все таки я напишу свой совет. Если Вы действительно хотите преодолеть эту ситуацию.
Вышла я на это эмпирическим путем, когда также, как и Вы, в соплях и слюнях, не могла избавиться от мыслей о бывшем ЛЧ, а любовь убивать было нельзя. Я не знаю, как работает этот механизм, но он работает. Когда то я посоветовала сделать это нашей форумчанке Ленке. И у нее тоже сработало.
Думайте о нем. Постоянно. Не бегите от себя, не запрещайте себе ничего. Вспоминайте все счастливые моменты и благодарите его. За любовь, за радость, за испытанное счастье. И обязательно тепло, с любовью и с благодарностью. Вас будут отвлекать дела, работа, муж, ребенок, а Вы все равно возвращайтесь мыслями к нему и благодарите, благодарите, благодарите. И Бога конечно же за испытанное счастье. День, два, неделю, 3 недели и так, пока в душе не отпустит. Правда, меня хватило на несколько дней. Потом я проморгалась, думаю, и чего это я :shock: Нет никаких страстей, никаких желаний, никакого вожделения. Осталось только тепло и благодарность.
Я тоже считаю что это сработает.
Потому что с точки зрения ДК,вот как оно работает.
Мы не можем держать травмирующую ситуацию,так как у нас в душе не хватает любви и рулит вожделение.А если постоянно думать о любимом человеке проявлять к нему любовь а не сожаление,что его нет рядом.То постепенно любовь в душе накапливается, так как всё происходит без физического контакта.А когда любви достаточно,то и любая травмирующая ситуация кажется ни такой уж травмирующей.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 24 ноя 2017, 15:03

Arischa писал(а):
24 ноя 2017, 13:02
Alija, и все таки я напишу свой совет. Если Вы действительно хотите преодолеть эту ситуацию.
Вышла я на это эмпирическим путем, когда также, как и Вы, в соплях и слюнях, не могла избавиться от мыслей о бывшем ЛЧ, а любовь убивать было нельзя. Я не знаю, как работает этот механизм, но он работает. Когда то я посоветовала сделать это нашей форумчанке Ленке. И у нее тоже сработало.
Думайте о нем. Постоянно. Не бегите от себя, не запрещайте себе ничего. Вспоминайте все счастливые моменты и благодарите его. За любовь, за радость, за испытанное счастье. И обязательно тепло, с любовью и с благодарностью. Вас будут отвлекать дела, работа, муж, ребенок, а Вы все равно возвращайтесь мыслями к нему и благодарите, благодарите, благодарите. И Бога конечно же за испытанное счастье. День, два, неделю, 3 недели и так, пока в душе не отпустит. Правда, меня хватило на несколько дней. Потом я проморгалась, думаю, и чего это я :shock: Нет никаких страстей, никаких желаний, никакого вожделения. Осталось только тепло и благодарность.
Мне тоже понравился метод, мягкий такой. Спасибо, Арина, приложу куда-нибудь, к чему привязана. Обязательно :give_rose:

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: И снова вожделение...

Сообщение musatova » 24 ноя 2017, 15:44

Фарит Николаевич_ писал(а):
23 ноя 2017, 17:57
musatova писал(а):
23 ноя 2017, 17:18
Ой, Фарит Николаевич, если бы все было так легко и просто? ... Естественно, что тупое сексуальное желание (когда тебя просто тянет физически к этому человеку) можно сдержать. Гораздо сложнее, когда тут подключились чувства. А, когда присутствует любовь это очень тонкая грань... Ведь через любовь к человеку мы учимся любить Бога.
А от любви ни кто не предлагает отрекаться.Люби на здоровье,наоборот это приветствуется.
Не путайте разврат и предательство с любовью.
Не надо прикрывать свои преступления, любовью.Всё это с любовью ни чего общего не имеет.
А наоборот,это форменное убийство любви.Прежде чем изменить мужу, надо отречься от любви к нему.Найти в нем что то плохое и на этом концентрироваться.
За любовь не дают бесплодие.
Сексуальное желание, является последствием любви. Такова закономерность. Если вы можете отделить любовь от сексуальных отношений это очень хороший показатель, значит у вас чистая душа.
Знаете, (может быть я конечно же не права.), Но я никогда не считала измену предательством. Предательство может быть в высоких чувствах. Если муж, взял подставил меня и меня посадили в тюрьму вот это предательство. А измена - это физиология...
Когда есть любовь к другому человеку, то не надо думать, что у тебя муж плохой. Он может быть самый лучший в мире! Но желание к любимому человеку будет возникать...
В процессе работы над собой, я поняла одну вещь, что если женщина замужем и у нее появился любимый мужчина, то каким бы плохим или хорошим муж не был он ее муж на земле, перед Богом. И только муж должен быть ее мужчиной. Он, а не другой человек, которого она любит. Да. Возможно, если есть любовь, то где-то там, перед лицом Всевышнего они и являются единым целым, но на земном плане, могут быть прекрасными друзьями, не больше...
Хотела бы вам сказать еще одну вещь...Так, что бы посмеяться. Когда то я прочитала одну статью про Вольфа Мессинга. (Возможно вы ее тоже читали). Там одна женщина, актриса (фамилии не помню), рассказывала, что она в детстве знала Мессинга. Он был другом их семьи и часто приходил в гости. Так вот она говорила, что когда он в первый раз пришел, то влюбился в ее маму.( Мама, тоже была актрисой.) Мессинг ни разу, не сказал о своих чувствах, даже намеком... Он приходил, общался, дружил..., но его любовь настолько чувствовалось...
Вот это человек молодец! Подумала я. Я бы так не смогла! Если бы я пришла в гости и со мной такое случилось, я бы в жизни туда больше не пошла! :D такая вот у меня слабая душа... :D
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя