И снова вожделение...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 01 дек 2017, 07:44

А мне ночью пришло осознание того, что я делала последние пару лет.
Я склонна залипать на людей, на отношения, я знаю это и не скрываю этого от себя. И когда мне больно от моей повышенной тревожности, я принимаю, расслабляюсь для принятия своих страхов, начинаю молиться Богу, уводить свои намагниченные чувства от объекта привязанности - это может быть любое желание, не только отношения, еда, конфликт, тд.

Так вот я просто переводила свой внутренний взгляд с человека на Бога. Это то, чему учит СН много лет-ставить между собой и любимым и не только любимым человеком Бога. Это больно, но пока не натренируешь себя эту боль принимать как необходимый ингредиент счастья и умиротворения, эти страсти все равно будут закипать в самыхинеожиданных местах и с бОльшей болью, накапливаемой там где себя обманываешь. Искренность по отношению к себе это высокая вероятность правильного диагноза себе и лечение приходит помимо твоих знаний.

Я все равно считаю, что партизанская любовь автора -это в чем -то самообман. И лучший вариант это пооверить -это поставить Бога между вами, Алия. Тогда и курение и прочие обезболивающие методы отпадут сами собой и вы перестанете быть такой без кожи чувствительной.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 01 дек 2017, 08:42

Нонна писал(а):
30 ноя 2017, 15:32
Алия, всю тему не читала, иногда ваши посты. и меня удивил один факт.
В чём бы вас не обвиняли, о каких бы минусах не говорили - вы со всем соглашаетесь и благодарите. И ещё добавляете что то типа " мне до настоящей Любви далеко" Кто сказал? Почему вы так решили? Почему концентрируетесь на своих недостатках и такую важность им придаёте?
Почему бы не придать такую важность, наоборот, умению вашему сохранять Любовь?
Почему вы принимаете в ваш адрес любую критику?Причём иногда это от тех, кто просто упражняется в демонстрации своих знаний по ДК, самоутверждаются и возвышается за ваш счёт?

Человек прошедший через чистки и реально помогающий может быть где то жёстким, но одновременно в нём присутствует бережность.
Поэтому фильтруйте посты....для себя

Я тоже учусь бережному отношению к себе и к другим. Поэтому когда кто то пытается за счет меня свои комплексы восполнить я могу остановить это.
По поводу вашей ситуации выскажу своё виденье. Иногда бывает так, что нужно просто это прожить. Без анализа, без ковыряния в причинах, просто прожить, внутренне не сопротивляясь.
Мы с вами чем то похожи, только вот я уже много лет как решила, сначала я вернусь к самой себе, решу свои внутренние конфликты, а потом, если на то будет Воля Всевышнего - встречу любимого. И я просто проживаю это. Но это моя история. Ваша другая.
И вы прекрасны в этой истории.
Нонна, спасибо! Я эту тему вынашивала очень долго. И когда она, наконец-то, слава Всевышнему, родилась - я изначально была настроена на принятие всего, что будет написано. На принятие именно от Бога. Эта тема - мой диалог с Ним, прежде всего. "Сердце мое Тебе отверсто, Ты зришь нужды, которых я не знаю. Зри и сотвори по милости Твоей". И Он сотворил :)
Я давно форум читаю, и частенько вижу, как под транспарантом "Я тебя воспитываю для твоего же блага" происходит линчевание. Да, именно бережного (очень точный эпитет) отношения порой не хватает. Поэтому многие и не пишут здесь, очень хочется - но страшно) Я, в итоге, оказалась довольно таки крепкой. :D Тех, кто самоутверждается - их же тоже сразу видно. По каждому посту считывается, что именно в него вложено, из чего человек исходил, когда писал его. Мы сейчас почти все с усиленным восприятием, с обострённым чувствованием, и я в том числе. И да, любовь я сохранила ;) Не во всех случаях - но это нормально.
В этой теме я доверилась Богу - и Он всё сделал наилучшим образом, и по-другому и быть не могло.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: И снова вожделение...

Сообщение Карен Акопович » 01 дек 2017, 09:36

Arischa писал(а):
30 ноя 2017, 21:50
Вот интересно как, сколько читала Иру, и никогда не чувствовала ни агрессии, ни желания поучать. Только мудрость и любовь. Это не значит, что Ира безгрешна :D Или я. Это значит только то, что я не вхожу с ней в резонанс ни по каким вопросам.
Это я к чему. Люди, если чувствуете, что цепляет, ищите это самое, что цепляет в себе. Потому что оно сидит внутри и человек часто сознанием не понимает этого. Но оно сидит глубоко и также глубоко внутри человек осуждает себя за это. Именно за то, что цепляет его в другом. Просто другого осудить (поправить, поставить на место, открыть глаза, направить на путь истинный) гораздо проще, чем найти этого червяка в себе и разобраться с ним.
Карен Акопович, вот и думайте, чего это Вас так блудницы за живое задели :D
Согласен полностью.
Я же нигде не писал, что сам безгрешный ангел, наоборот, всегда подчеркивал, что грешный.
Конечно я тоже такой же, как почти все.
Хотя я никого не оскорблял и не обзывал всякими словами:
Но, как вы сами выражались, значит и я такой же, то есть тоже ...ять и прелюбодей, только мужского пола.
Нас так воспитали, как я неоднократно писал.
Неосознанно, невольно, наши предки получили ЛОЖНЫЕ маяки и так нас воспитали.
И наше поколение воспитал и до сих пор воспитывает наших детей такими ложными маяками.
Грехопадение поголовное, такова наша цивилизация на сегодня.
Это тоже воля Бога.
Нас Творец воспитывает исходя от противного и на самом деле никто не виноват.
Наше общество должно было пройти путь АнтиХриста, ВОТ И ПРОХОДИМ.
И здесь, на форуме СНЛ мы стараемся осознать и исправить наше ложное мировоззрение.

Если кого я обидел, прошу прощения.
Видит Бог, не хотел никого обидеть.
Видимо сегодняшняя ночь у всех была одинаковой, я тоже много размышлял.
И пришел к выводу, что у меня в душе до сих пор видимо много агрессии к женщинам.
Мы же по факту одинаковые.
У вас, женщины, агрессия к нам, а у нас, у мужиков, агрессия к вам.

Вчера Ирина, Godislove2012, потупила очень мудро, осознала и сделала очень мужественный шаг, прилюдно просила прощение у всех мужиков.
Мне это очень импонировало и я тоже решил так поступать:

Дорогие наши женщины, все, и в форуме и в реальной жизни:
Искренне прошу прощения от всех вас, простите меня за все, тем более если конечно кого то вольно или невольно обидел.
Я искренне стараюсь меняться в лучшую сторону, пока жив и Господь позволяет, и дальше буду стараться от всей души.
Я реально осознал, что мы ЦЕЛОЕ только вместе, в единстве и без обид, мы половинки одного ЦЕЛОГО.
И естественно не может одна половинка быть "испорченным", а другая здоровым, как в яблоке например, если уж порча пошла, то одновременно поражает обе половинки.
И то, что я до этого написал, вы правы, дорогие женщины, что обижались.
Я все там правильно написал, по факту цитировал тексты из Священных книг.
Но я забыл главное.
Я там написал только про женщин.
Забыв написать и про мужчин, что ауу... есть такие мужики, отзовитесь.
И для меня самое главное, что я не могу сам хвастаться ничем, потому что был прелюбодеем и блудил без жены в молодости.
Еще раз простите меня. :give_rose:

Newlife

Re: И снова вожделение...

Сообщение Newlife » 01 дек 2017, 09:42

Alija писал(а):
01 дек 2017, 08:42

В этой теме я доверилась Богу - и Он всё сделал наилучшим образом, и по-другому и быть не могло.
Браво, Алия!
По поводу критики в свой адрес и принятия её.
Да, мы наслышанны, что нужно уметь принимать боль. И вот я усердствовала тоже в этом направлении. Критикуйте друзья и товарищи, я выдержу! А друзья и товарищи не всегда внутренне этичны, со своими проблемами, комплексами и т.д. Как бы таким образом говорим, давайте все дружно, вместе осудим меня!
Но я также против неприятия критики. То есть найти в этом баланс. Именно это я называю бережным отношением к себе и к другим. Без насилия над душой.
У вас многое получается, вас приятно читать. Удачи, Алия!

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 01 дек 2017, 09:52

Еще, к моему посту выше.
Мы все когда нибудь изменимся. На форуме очень интересно наблюдать динамику.
Я вот сейчас любуюсь постами Незнайки. Помню, как он раньше писал. Излагал абсолютно правильные вещи, но категорично и порой очень жёстко. Непробиваемо. Была тоже какая то тема, и тоже что то связанное со вторыми браками, с мужьями - не помню деталей, я тогда тоже участвовала в этой теме "по одну сторону баррикад" :D с ним, призывая сохранять браки, несмотря ни на что, и очень хорошо помню, как он шашкой махал :evil:
А сейчас тон сменился. В его словах по прежнему есть горячность, но горячность в самом хорошем смысле слова, как признак неравнодушия, а вот жёсткости уже не чувствуется. И у многих так. И это так здорово! Растём потихоньку, Божией милостью ;)
Последний раз редактировалось Alija 01 дек 2017, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение gvendilone » 01 дек 2017, 09:55

Карен Акопович
я в восхищении..вы ни разу не сорвались, не стали защищаться после того поста. Вас можно поздравить! И, наверное, где-то глубоко всех нас, и Алию в первую очередь - тема отражает автора. Спасибо, я глубоко тронута :give_rose:

Newlife

Re: И снова вожделение...

Сообщение Newlife » 01 дек 2017, 10:01

Карен Акопович,

👍

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение Ольга К » 01 дек 2017, 10:06

Arischa писал(а):
30 ноя 2017, 21:50
Вот интересно как, сколько читала Иру, и никогда не чувствовала ни агрессии, ни желания поучать. Только мудрость и любовь. Это не значит, что Ира безгрешна :D Или я. Это значит только то, что я не вхожу с ней в резонанс ни по каким вопросам.
Это я к чему. Люди, если чувствуете, что цепляет, ищите это самое, что цепляет в себе. Потому что оно сидит внутри и человек часто сознанием не понимает этого. Но оно сидит глубоко и также глубоко внутри человек осуждает себя за это. Именно за то, что цепляет его в другом. Просто другого осудить (поправить, поставить на место, открыть глаза, направить на путь истинный) гораздо проще, чем найти этого червяка в себе и разобраться с ним.
Карен Акопович, вот и думайте, чего это Вас так блудницы за живое задели :D
Трудно не согласиться. Весь мир наше зеркало. Но не стоит забывать о диалектике. Не резонирует, это всегда значит, что этого нет? Может, кому-то стоит задуматься и увидеть в себе, что означает быть мягким и жестким одновременно. Я в своем посте тоже говорила о бережном отношении к человеку.
И главное, не забывать про самого важного человека в своей жизни, про самого себя! Мне вот в этом направлении нужно особенно приложить усилия.
Спасибо, Алия за тему! Спасибо всем, участвующим в ней, явно и неявно! Ко всем испытываю теплое отношение :). Слава Богу за все! Алечка, Вы умница, и дай Вам Бог..!)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение Ольга К » 01 дек 2017, 10:12

Я искренне стараюсь меняться в лучшую сторону, пока жив и Господь позволяет, и дальше буду стараться от всей души.
Карен Акопович! :give_rose:

Надеюсь, что и все мы :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение sunfire » 01 дек 2017, 10:16

Прощаю всех на кого обижалась и прошу меня простить, Карен Акопович, Незнайка и Ирина и все кого обидела или задела вольно или невольно. :give_rose:
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 01 дек 2017, 10:20

Zabic писал(а):
01 дек 2017, 00:29
Грех - это не совсем грех , это уроки которые мы сами себе ( Наше истинное Я ) посылаем , дабы стало "что внутри , то и снаружи " , понял о чём урок - получай букет , не понял - будет углублённое обучение .

Не за такие слова можно огрести))). Вам можно их произнести, меня распнут)))
Кто ? А смысл ?


СНЛ писал , чтобы преодолеть грех , нужно абстрагироваться от него ( ибо мы святы ( чисты ) по сути своей на самом деле ) , хош снизу хош сверху - но понять , что грех - это что-то прилипло )) и его нужно "модернизировать" , не выполнив того ( отстранения ) - не сможешь справится .

Корить себя за грехи - это всё равно , если бы шестиклашка презирал себя за то , что был первоклашкой .

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 01 дек 2017, 10:25

Мне вчера эта тема увиделась, как живое существо. Такое пульсирующее, нервное, но открытое, искреннее, чувствующее... живое. Где то плачущее, где то обороняющееся - но такое настоящее! Как музыка, как симфония! Сначала отдельные нотки - тут зазвенело, там зазвучало, потом аккорды, один за одним, всё напряжённее и драматичнее, нарастание, крещендо аж до нервного срыва и КУЛЬМИНАЦИЯ! После которой началась другая часть, совсем другая мелодия! Как тут не восхищаться Великим Композитором???

Карен Акопович и Ирина, еще раз прошу у Вас прощения! Я Вас люблю!

Люди, я Вас всех люблю! :give_rose:

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Галина Григорьевна » 01 дек 2017, 10:32

Читаю Вашу тему, Алия, с самого начала. Хочу написать, но не успеваю. Пока почувствую возникшие эмоции, увижу откуда у них ноги растут - тема далеко ушла, и нарастает как лавина, нашими чувствами-эмоциями-реакциями.
Сегодня перечитываю. Ощущение: правота. ДОНЕСТИ ЕЁ ДО ВСЕХ. Показать всем что я знаю про себя, то, что я хороший-хорошая, значит достоин-достойна любви-уважения-сострадания. Правду доказывать не нужно. И себе доказывать тем более не нужно.
Потому что любви достоин каждый живущий на земле человек. Просто потому, что он родился.
Здесь уже говорили. Всё от Бога. Все события, происходящие с нами - от Бога. ОН ЛЮБИТ КАЖДОГО ИЗ НАС. Он знает, кому что и когда давать. Правда в том, чтобы научиться (научившись удержаться в этом) скатившегося в грех, сострадать ему. Сострадание рождает желание помочь, т.е. - импульс любви. Но, чтобы так случилось, раньше надо применить это к самому себе, приняв себя со всеми отягощающими нас грехами. Каждый из нас НИЧЕМ не хуже и не лучше кого бы то ни было. Каждый на своём месте, определённом ему Богом, а так же определёнными ему Богом качествами(характером, событиями, судьбой) для реализации Божьего промысла. Нет смысла никому ничего доказывать.
Хочется сказать Вам, Алия, что-то тёплое, выразить свою поддержку, но как-то не находится нужных слов. :give_rose:

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение Незнайка » 01 дек 2017, 12:17

Godislove2012 писал(а):
30 ноя 2017, 18:52
sunfire писал(а):
30 ноя 2017, 17:51
Синичка писал(а):
30 ноя 2017, 17:05
Когда ваш сын косячит, вы думаете о том, что его душа «чёрная и грязная»?
Мне кажется у Юлико и у меня возникли одинаковые вопросы к вам . Можно я их задам и напишу как вы - что я их задаю не для того, чтобы обидеть, а для того, чтобы вы смогли работать над собой. Вы об этом бесконечно пишете автору темы, что она что-то должна принять, понять... Вот и я пишу для этого.

Ирина, вы совсем не сочувствуете Алие ? Никаких эмоций жалости, как к человеку у которого сейчас тяжелый период в жизни - вы не испытываете? Как к человеку у которого нелегкие последние дни и который хочет разобраться в себе? Хочет понять себя, других и в этом у нее возникают сложности. Вообще нет у вас к ней чувств - пожалеть, поддержать - чем смогу?

Уверена, что к сыну вы испытываете сострадание, когда он испытывает трудные моменты в жизни. Даже писали недавно, что у него было как-то уныние и вы пытались его кормить шоколадом - чтобы поддержать... А Алия -дочь Бога, почему вы продолжаете писать обидные слова , якобы "для её пользы"? Не понимаю, какая польза в том, чтобы топить тонущего человека.

А ведь вас, в теме которую вы открыли о вас и вашем неприятии Натальи Федоровны, вас ( и Наталью Федоровну) поддержали все, кто писал. Никто вас ни в чем не стал обвинять - отнеслись с пониманием к тому, что вас переполнял негатив по отношению к ней. А ведь могли бы как вы - не жалея, писать все, что думают "для вашей же пользы". Но все отнеслись к вам очень бережно и просили не расстраиваться и т.д....
sunfire чем я обидела Алию? Вы мне сказали например, что у меня воспаленный мозг, Юлико, чтоб я думала своей головой, подразумевая, что я думаю другим наверное местом.
Ничего, нормально же прошло всё)

Какая беда у Алии, можете кто-нибудь мне сказать? Ей тяжело уже 8 лет, насколько я поняла, я предложила помощь. Предложила не отпихивать обидные слова от себя(для нее обидные), прожить их, переболеть чайную ложку обиды от виртуальных людей, чтобы потом стакана и ведра не было. Где вы увидели обиду от меня, не пойму.
В-общем девушки простите меня все и Алия, и sunfire, и Юлико, и Юля, и все кого я обидела вольно или невольно.

Особенно пользуясь случаем и темой простите меня все мужики форума, кого я провоцировала на резкие слова в свой адрес, Мегавоин, Незнайка(Александр), Карен, Сергей Леонидович и Фарит Николаевич, Сихоу.
Если кого забыла, напомните о себе, чтоб я покаялась перед вами. Только здесь в этой теме я поняла какая я бываю непробиваемая в агрессии к вам. А всё потому что вожделение рулит пока ещё. Но я стараюсь.
[:-) меня провоцировали? Я что-то пропустил? :give_rose:

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение Незнайка » 01 дек 2017, 12:19

sunfire писал(а):
01 дек 2017, 10:16
Прощаю всех на кого обижалась и прошу меня простить, Карен Акопович, Незнайка и Ирина и все кого обидела или задела вольно или невольно. :give_rose:
на помощь не обижаются :give_rose:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение Nucy » 01 дек 2017, 12:31

Незнайка писал(а):
01 дек 2017, 12:19
sunfire писал(а):
01 дек 2017, 10:16
Прощаю всех на кого обижалась и прошу меня простить, Карен Акопович, Незнайка и Ирина и все кого обидела или задела вольно или невольно. :give_rose:
на помощь не обижаются :give_rose:
Незнайка,я вас обожаю :give_rose:
от себя добавлю...
...за помощь благодарят...в основном те,у которых живет это чувство.
По ДК чувство благодарности совсем близко,сродни любви к Богу.
Кто не хочет и не может благодарить,тот все время норовит поучать...
...как я,например :oops:
.

Zabic

Re: И снова вожделение...

Сообщение Zabic » 01 дек 2017, 12:47

Ну не тема, а просто целая жизнь. Разборки, битвы титанов, потом раскаяния, всеобщие извинения, слезы, обнимашки :D
Тоже прошу прощения, если кого-то обидела. Искренне не хотела. Просто сама нервно реагируют, если кого обижают, унижают. Особенно сейчас, когда все чувства у меня у беременной обострены. Так жалко Алию,себя, всех женщин :-x

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение Луна. » 01 дек 2017, 13:25

"Почему мы выказываем недовольство другими? Почему раздражаемся на них, злимся? На то есть несколько причин. Во-первых, мы меряем другого человека своей меркой. Когда мы здоровы, когда у нас ровно бьется сердце, нормальное давление, когда оба глаза видят и оба колена гнутся, мы не можем понять другого человека, который чувствует себя плохо. У нас характер ровный, а тот человек холерик, или наоборот – он спокойней и прагматичней, чем мы.

«Я», которое царит в нашем сердце, заставляет нас смотреть на других людей сквозь призму собственных физических, психических и душевных свойств, и мы невольно считаем себя трафаретом, образцом для других. От этого в душе начинается буря: я делаю, а он не делает; я не устаю, а он жалуется, что утомлен; я сплю пять часов, а ему, понимаете ли, восьми часов мало; я работаю не покладая рук, а он отлынивает и рано уходит спать. Именно это характерно для человека гордого; именно гордый говорит: «Почему я это делаю, а он не делает? Почему я это соблюдаю, а он не соблюдает? Почему я могу, а он не справляется?»

Но Господь создал всех людей разными. У каждого из нас своя жизнь, свой жизненный путь, свои жизненные ситуации. Сытый голодного не разумеет, здоровый больного никогда не поймет. Человек, который не проходил через беды и искушения, не поймет скорбящего. Счастливый отец не поймет осиротевшего, потерявшего своего ребенка. Новобрачный не поймет разведенного. Человек, у которого живы родители, не поймет того, кто только что схоронил мать. Можно теоретизировать, но есть практика жизни. Мы часто не обладаем жизненным опытом, а когда мы начинаем его обретать, то вспоминаем тех, кого осуждали, с кем были строги, и начинаем понимать, что в тот момент были как пустышки. Мы не понимали, что ощущал этот человек. Старались назидать его, а ему было не до замечаний. У него от горя опустились руки, у него скорбела душа, ему не нужны были нравоучения и высокопарные слова. Все, что ему нужно было в тот момент – сочувствие, сострадание и утешение, но мы этого не понимали. И когда Господь нас проводит через то же самое, мы начинаем чувствовать то, что ощущал другой человек.

Вот один из признаков гордости – мы меряем других людей своей меркой. Когда мы поступаем так, это показывает, что в нас нет великодушия. А всего-то и нужно, что постараться не осудить другого человека, не раздражаться, а принять его таким, какой он есть, и постараться впустить в свое сердце. Но это сложно. "

Протоиерей Сергий Филимонов

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: И снова вожделение...

Сообщение Таня Д » 01 дек 2017, 14:34

Луна :give_rose: спасибо огромное! Прочитала, такое ощущение, что слова эти на душе начертались :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение katyava » 01 дек 2017, 15:30

Луна, спасибо :give_rose:
Очень верно написано


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей