И снова вожделение...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 19 дек 2017, 14:30

hello писал(а):
19 дек 2017, 06:36
Но я не умею быть довольной в любой ситуации. Не выработалось еще. Или что-то пошло не так в последние годы, теперь уже сложно разобрать. Метафора жизнь как лечение (доктор сказал в морг - значит в морг :crazy:) она мне очень близка, но разве она исключает то, что лечение может быть болезненным и вызывать слезы? Да мало ли драматических ситуаций в жизни, когда не представляю как быть довольным. Принимать потери и быть ими довольным - разве одно и то же? (Я сейчас широко, уже не о своей мелочи говорю)
Кстати об этом говорит СН в последнем онлайне, что нужно радоваться всему, что это вопрос выживания ближайшие годы.

Наверное надо научиться радоваться при потерях означает в конце концов, что любовь мы не сможем потерять, что бы Бог не отнимал у нас из человеческого, и относиться к потерям примерно так: :P потому что у нас остаётся то, чего никто никогда не отнимет. И от потерь (по замыслу) любовь наша, душа наша вечная и бесконечная становится больше и сильнее.

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 19 дек 2017, 15:11

Вот ещё опытом поделюсь.
Когда я особенно вдохновенно молюсь и принимаю любое будущее и чувствую, что (скорее всего приму), в эти дни у меня бывает спонтанное чувство радости, внезапное, ни от чего не зависящее. Сегодня так было. И с сегодняшнего дня улучшилось общее состояние, не знаю, не уловила, что было сначала.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 19 дек 2017, 16:15

Godislove2012 писал(а):
19 дек 2017, 14:30
Кстати об этом говорит СН в последнем онлайне, что нужно радоваться всему, что это вопрос выживания ближайшие годы.
Бывает состояние радости, которое есть само по себе, независимо от того, что происходит снаружи. Тогда и получается, что на всё смотришь с радостью. И получается, что как бы радуешься ВСЕМУ. Но источник радости - НЕ это ВСЁ.

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 19 дек 2017, 16:42

ТЮ-18 писал(а):
19 дек 2017, 16:15
Godislove2012 писал(а):
19 дек 2017, 14:30
Кстати об этом говорит СН в последнем онлайне, что нужно радоваться всему, что это вопрос выживания ближайшие годы.
Бывает состояние радости, которое есть само по себе, независимо от того, что происходит снаружи. Тогда и получается, что на всё смотришь с радостью. И получается, что как бы радуешься ВСЕМУ. Но источник радости - НЕ это ВСЁ.
Это вы автору этих слов адресовали? С.Н.Лазареву? Капсом, чтоб громче?))

СН сказал, чтобы в ближайшее время радовались всему, что происходит(не дословно, но близко по смыслу) и хорошему и плохому. И это один из основных рецептов выживания. В этом и скрыт смысл причины, по которой бывает истинная радость. Без нее не выдавишь из себя радости надолго.

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 19 дек 2017, 16:47

hello писал(а):
19 дек 2017, 16:01
Godislove2012 писал(а):
19 дек 2017, 15:11
в эти дни у меня бывает спонтанное чувство радости, внезапное, ни от чего не зависящее. Сегодня так было. И с сегодняшнего дня улучшилось общее состояние, не знаю, не уловила, что было сначала.
здорово! Но курица или яйцо - тут мне кажется очевидно, когда ты изнутри светишься - хмари отступают. Просто постоянно светиться изнутри - это высший пилотаж, этому то и призывают учится Учителя. А тяжело именно в учении, вначале в любом, даже в самом материально-прикладном. Или только мне тяжело? :jokingly:
Сегодня я связала молитву о принятии всего в будущем с любовью, и через 7-8 часов беспричинная радость в душе и подъем настроения на пока текущий момент. То есть принятие будущего дало мне сегодня спонтанную радость безадресную. Пользуйтесь!!! :give_rose: Здравствуй день!!!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 19 дек 2017, 16:53

Godislove2012 писал(а):
19 дек 2017, 16:42
ТЮ-18 писал(а):
19 дек 2017, 16:15
Godislove2012 писал(а):
19 дек 2017, 14:30
Кстати об этом говорит СН в последнем онлайне, что нужно радоваться всему, что это вопрос выживания ближайшие годы.
Бывает состояние радости, которое есть само по себе, независимо от того, что происходит снаружи. Тогда и получается, что на всё смотришь с радостью. И получается, что как бы радуешься ВСЕМУ. Но источник радости - НЕ это ВСЁ.
Это вы автору этих слов адресовали? С.Н.Лазареву? Капсом, чтоб громче?))

СН сказал, чтобы в ближайшее время радовались всему, что происходит(не дословно, но близко по смыслу) и хорошему и плохому. И это один из основных рецептов выживания. В этом и скрыт смысл причины, по которой бывает истинная радость. Без нее не выдавишь из себя радости надолго.
Источник нашей радости - это Всевышний, т.е. Хирург, а не скальпель.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 19 дек 2017, 17:32

Godislove2012 писал(а):
19 дек 2017, 16:47
Сегодня я связала молитву о принятии всего в будущем с любовью, и через 7-8 часов беспричинная радость в душе и подъем настроения на пока текущий момент. То есть принятие будущего дало мне сегодня спонтанную радость безадресную. Пользуйтесь!!! :give_rose: Здравствуй день!!!
Ирина, а я сегодня в храме так искренне о Вас помолилась, вот пришло с ровного места желание почему то, тепло к Вам какое то такое, как к Маме, короче, не знаю как объяснить) Пришло - реализовала. Может, Вы почувствовали? Вот бы круто было :)

По поводу радости: который день уже пребываю в состоянии того самого жизнерадостного рахита :D Чувствую себя, как ребёнок. Так здорово! Сплю омерзительно, то есть, почти не сплю, спина болит, по работе нескладушки одна за одной, с финансами напряг - а на душе тааак хорошоооо :D

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 19 дек 2017, 18:08

ТЮ-18 писал(а):
19 дек 2017, 16:53
Godislove2012 писал(а):
19 дек 2017, 16:42
ТЮ-18 писал(а):
19 дек 2017, 16:15

Бывает состояние радости, которое есть само по себе, независимо от того, что происходит снаружи. Тогда и получается, что на всё смотришь с радостью. И получается, что как бы радуешься ВСЕМУ. Но источник радости - НЕ это ВСЁ.
Это вы автору этих слов адресовали? С.Н.Лазареву? Капсом, чтоб громче?))

СН сказал, чтобы в ближайшее время радовались всему, что происходит(не дословно, но близко по смыслу) и хорошему и плохому. И это один из основных рецептов выживания. В этом и скрыт смысл причины, по которой бывает истинная радость. Без нее не выдавишь из себя радости надолго.
Источник нашей радости - это Всевышний, т.е. Хирург, а не скальпель.
Тю-18, поделитесь лучше методами, которыми вы себе добываете радость, вместо того, чтобы очевидные вещи внедрять в меня))

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 19 дек 2017, 18:12

Alija писал(а):
19 дек 2017, 17:32

Ирина, а я сегодня в храме так искренне о Вас помолилась, вот пришло с ровного места желание почему то, тепло к Вам какое то такое, как к Маме, короче, не знаю как объяснить) Пришло - реализовала. Может, Вы почувствовали? Вот бы круто было :)
Может и почувствовала, а я подумала, что я сама такая молодец :D
Спасибо в любом случае :give_rose: это хорошо, что вы почувствовали, что я вам не враг и не простой доказатель прописных истин, не обижайтесь только больше , чтоб аж в церкви за меня молиться. Не ищете вы легких путей, ох не ищете, Alija.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 19 дек 2017, 18:21

Godislove2012 писал(а):
19 дек 2017, 18:08
ТЮ-18 писал(а):
19 дек 2017, 16:53
Godislove2012 писал(а):
19 дек 2017, 16:42

Это вы автору этих слов адресовали? С.Н.Лазареву? Капсом, чтоб громче?))

СН сказал, чтобы в ближайшее время радовались всему, что происходит(не дословно, но близко по смыслу) и хорошему и плохому. И это один из основных рецептов выживания. В этом и скрыт смысл причины, по которой бывает истинная радость. Без нее не выдавишь из себя радости надолго.
Источник нашей радости - это Всевышний, т.е. Хирург, а не скальпель.
Тю-18, поделитесь лучше методами, которыми вы себе добываете радость, вместо того, чтобы очевидные вещи внедрять в меня))
Ну, например, попробуйте научиться относиться к незнакомым людям доброжелательно. Здесь, на форуме. Еще можно командный тон разбавить волшебным словом "пожалуйста".

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 19 дек 2017, 18:37

hello писал(а):
19 дек 2017, 14:06
ТЮ-18 писал(а):
19 дек 2017, 13:34
Интересную тему Вы подняли. А в самом деле, что это значит - быть довольным? Апостол призывает: "Всегда радуйтесь!" Это то же самое? Похоже, что нет... Радость - это чувство глубинного уровня души. А довольство - вероятно, уровень тела и духа. Это удовлетворенность, - когда тебе ничего не надо, ты на данный момент всем "наелся".
А что значит - принимать ТС? Чему радоваться? Понимаю для себя так: радоваться - тому, что Всевышний, так сказать, уделил мне внимание, направив мне помощь, радоваться - очищению души.
Да, да, я именно об этом. Если ситуация огорчает - зачем делать вид, что приятно? Это уже фальшь. Но вот внутреннее понимание, что это "жжжжж" неспроста, оно легко соседствует со всякими чувствами, и главное к каким действиям это подпихивает. Хотя наверное есть люди, которые просто уже вообще не испытывают огорчений ни от чего. Теоретически это возможно)
Да радость - это глубже, гораздо глубже ИМХО
Вот представим на стол хирургу ( нам ) поступил пациент ( мы сами ) с травмой конечности . Как реагирует врач ? Побивается ? Чисто по человечески оценивает ситуацию , сочувствует бедолаге и приступает к " починке ", а если энергия уйдёт на сожаления, причитания , разве он справится? хорошо ли справится ? порадует и себя и больного ?
Радость - когда правильный подход , верный ориентир , принятие , что позволяет максимально на благо действовать и когда "всё пучком" и когда " засада ".

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 19 дек 2017, 18:47

Godislove2012 писал(а):
19 дек 2017, 18:12
Alija писал(а):
19 дек 2017, 17:32

Ирина, а я сегодня в храме так искренне о Вас помолилась, вот пришло с ровного места желание почему то, тепло к Вам какое то такое, как к Маме, короче, не знаю как объяснить) Пришло - реализовала. Может, Вы почувствовали? Вот бы круто было :)
Может и почувствовала, а я подумала, что я сама такая молодец :D
Спасибо в любом случае :give_rose: это хорошо, что вы почувствовали, что я вам не враг и не простой доказатель прописных истин, не обижайтесь только больше , чтоб аж в церкви за меня молиться. Не ищете вы легких путей, ох не ищете, Alija.
Нееееее! Не так ваще! Не обижалась я на Вас ни на грамм! И врага не видела никогда, вот абсолютно честно говорю! Это другое) Я над Вашей темой вчера размышляла, не спалосЪ мне вчера :) И вот чёт как то почувствовала даже не то, о чем Вы писали, а нечто своё. Свою войну с собой вдруг увидела с другой стороны. Я ведь тоже не всегда только поддаюсь страстям ;) И вот как то так оно у меня вдруг проявилось) Так что даже не думайте, это было не вымученно, не потому что так надо или так положено, а совершенно естественно, безо всякого там... :give_rose:

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 19 дек 2017, 20:59

ТЮ-18 писал(а):
19 дек 2017, 18:21
Godislove2012 писал(а):
19 дек 2017, 18:08
ТЮ-18 писал(а):
19 дек 2017, 16:53

Источник нашей радости - это Всевышний, т.е. Хирург, а не скальпель.
Тю-18, поделитесь лучше методами, которыми вы себе добываете радость, вместо того, чтобы очевидные вещи внедрять в меня))
Ну, например, попробуйте научиться относиться к незнакомым людям доброжелательно. Здесь, на форуме. Еще можно командный тон разбавить волшебным словом "пожалуйста".
Ого. А я не просила у вас совета как мне стать лучше, у меня здесь уже есть авторитеты. Я просила не только вещать с высоты своего понимания, но и поближе к народу быть) однако зря я это :shock: затеяла.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение Луна. » 05 янв 2018, 10:19

Godislove2012 писал(а):
19 дек 2017, 16:42
ТЮ-18 писал(а):
19 дек 2017, 16:15
Godislove2012 писал(а):
19 дек 2017, 14:30
Кстати об этом говорит СН в последнем онлайне, что нужно радоваться всему, что это вопрос выживания ближайшие годы.
Бывает состояние радости, которое есть само по себе, независимо от того, что происходит снаружи. Тогда и получается, что на всё смотришь с радостью. И получается, что как бы радуешься ВСЕМУ. Но источник радости - НЕ это ВСЁ.
Это вы автору этих слов адресовали? С.Н.Лазареву? Капсом, чтоб громче?))

СН сказал, чтобы в ближайшее время радовались всему, что происходит(не дословно, но близко по смыслу) и хорошему и плохому. И это один из основных рецептов выживания. В этом и скрыт смысл причины, по которой бывает истинная радость. Без нее не выдавишь из себя радости надолго.
phpBB [media]

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: И снова вожделение...

Сообщение vistemida » 05 янв 2018, 14:14

Луна. писал(а):
05 янв 2018, 10:19
Godislove2012 писал(а):
19 дек 2017, 16:42
ТЮ-18 писал(а):
19 дек 2017, 16:15

Бывает состояние радости, которое есть само по себе, независимо от того, что происходит снаружи. Тогда и получается, что на всё смотришь с радостью. И получается, что как бы радуешься ВСЕМУ. Но источник радости - НЕ это ВСЁ.
Это вы автору этих слов адресовали? С.Н.Лазареву? Капсом, чтоб громче?))

СН сказал, чтобы в ближайшее время радовались всему, что происходит(не дословно, но близко по смыслу) и хорошему и плохому. И это один из основных рецептов выживания. В этом и скрыт смысл причины, по которой бывает истинная радость. Без нее не выдавишь из себя радости надолго.
phpBB [media]
Супер!!! Спасибо, Луна :give_rose:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение katyava » 06 янв 2018, 22:44

Луна! Огромное спасибо за видео. Вот я пропустила видимо этот семинар, про Полианну впервые от СНЛ слышу. Очень ценная информация

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: И снова вожделение...

Сообщение Таня Д » 07 янв 2018, 21:18

Катя, а я фильм смотрела - двоякое впечатление произвёл. Теперь поняла почему, просмотрев это видео. :?
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 08 янв 2018, 05:10

Луна. писал(а):
05 янв 2018, 10:19
Godislove2012 писал(а):
19 дек 2017, 16:42
ТЮ-18 писал(а):
19 дек 2017, 16:15

Бывает состояние радости, которое есть само по себе, независимо от того, что происходит снаружи. Тогда и получается, что на всё смотришь с радостью. И получается, что как бы радуешься ВСЕМУ. Но источник радости - НЕ это ВСЁ.
Это вы автору этих слов адресовали? С.Н.Лазареву? Капсом, чтоб громче?))

СН сказал, чтобы в ближайшее время радовались всему, что происходит(не дословно, но близко по смыслу) и хорошему и плохому. И это один из основных рецептов выживания. В этом и скрыт смысл причины, по которой бывает истинная радость. Без нее не выдавишь из себя радости надолго.
phpBB [media]
Смысл сказанного в этом ролике СН в том, что 1)неверующему радоваться нельзя (как и не любящему заниматься сексом)
2)радоваться можно только любящему человеку, такому легко видеть в любом событии волю божью.
Я о радости в принятии божьей воли, принятии любого события в будущем и говорила.
(Лично мне эта девочка из фильма показалась сначала любящей, а потом уже радующейся, по крайней мере признаков не любви я не заметила, поправьте меня, кто понимает о чем речь) Прежде всего она добрая, жертвенная, потом уже кстати радующаяся любым событиям и каждому человеку! смиренно. Но это я так увидела ребенка. Как человека хорошего, но не знающего про свою внутреннюю веру в Бога.

Мало есть верующих, обладающих таким принятием воли божьей и всех людей без исключения.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение Галина Григорьевна » 08 янв 2018, 06:32

(Лично мне эта девочка из фильма показалась сначала любящей, а потом уже радующейся, по крайней мере признаков не любви я не заметила, поправьте меня, кто понимает о чем речь) Прежде всего она добрая, жертвенная, потом уже кстати радующаяся любым событиям и каждому человеку! смиренно. Но это я так увидела ребенка. Как человека хорошего, но не знающего про свою внутреннюю веру в Бога
Мне тоже так показалось. После, как услышала, что об этом говорит Сергей Николаевич, пришло такое понимание. Девочка, из любви к отцу, взяла это его направление. А, как известно, кого мы любим, тому уподобляемся. Отец вышел на этот путь через библию, т.е. принял это умом и стал к этому стремиться. Не чувствами, а сознанием. Стал устремляться к нравственности, а не к любви.
Я тоже не заметила, что устремление не на любовь. Надо пересмотреть фильм.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение Галина Григорьевна » 08 янв 2018, 06:38

Хотя, там же конкретно ссылка на отца, что он учил её в любом происшествии искать положительный момент. Вот в чём дело. А нужно не искать в произошедшем что-то хорошее, а принимать сам факт неприятностей, как лечение нашей души, как возможность через отрыв от привязанностей устремиться к Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей