И снова вожделение...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение katyava » 24 ноя 2017, 16:02

musatova писал(а):
24 ноя 2017, 15:44
А измена - это физиология...
А мне не понять, как может быть физиология без чувств. Мы же не собаки какие-то, которые учуяли запах и им уже все равно. Хотя, может я не права и только у меня так

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 24 ноя 2017, 16:30

musatova писал(а):
24 ноя 2017, 15:44
Хотела бы вам сказать еще одну вещь...Так, что бы посмеяться. Когда то я прочитала одну статью про Вольфа Мессинга. (Возможно вы ее тоже читали). Там одна женщина, актриса (фамилии не помню), рассказывала, что она в детстве знала Мессинга. Он был другом их семьи и часто приходил в гости. Так вот она говорила, что когда он в первый раз пришел, то влюбился в ее маму.( Мама, тоже была актрисой.) Мессинг ни разу, не сказал о своих чувствах, даже намеком... Он приходил, общался, дружил..., но его любовь настолько чувствовалось...
Вот это человек молодец! Подумала я. Я бы так не смогла! Если бы я пришла в гости и со мной такое случилось, я бы в жизни туда больше не пошла! :D такая вот у меня слабая душа... :D
Такая красивая история о любви.
Мессинг испытывал наслаждение от любви к конкретной женщине, именно в том формате, который предложила ему судьба. В его молчаливом восхищении и визитах к этой даме , в его чувствах была и кротость, и смирение, и благодарность Богу.
Это как раз то, что испытывал Фарит Николаевич к своей любимой женщине. Прям вот светлее от таких историй делается.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: И снова вожделение...

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 ноя 2017, 21:46

А мне вот эта картинка понравилась.Лучше промоделировать последствия не обдуманных решений в мыслях, и там всё исправить, чем мучатся всю жизнь от совершённой, и уже не поправимой ошибки.
Изображение
Я учусь верить Богу.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 24 ноя 2017, 22:32

Alija писал(а):
24 ноя 2017, 08:59
Могу выпить, могу не выпить. Запоями не страдаю. Могу в компании выпить, могу не выпивать. Могу одна вечером бокальчик. Зависимости не наблюдалось. С курением дело обстоит намного хуже. Тут явная зависимость. Бросала очень много раз. Причем, бросаю то легко. Но потом так же легко закуриваю. Моя мама, кстати, всю жизнь так же живёт. А отец курил 40 лет беспрерывно, а потом разом бросил. 1,5 года уже не курит. Зато пьёт...
Насчет борьбы с курением. Жесткое ограничение - это верный способ ввергнуть себя в депрессию.
Курение - это удовольствие плюс торможение сознания. Причина - нехватка этого самого удовольствия и гипертрофированное сознание. Значит, нужно учиться получать удовольствие, положительные эмоции - от общения с Богом и учиться тормозить сознание как-то по-другому. Тогда курение перестанет выполнять свои функции и отомрет за ненадобностью.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 24 ноя 2017, 22:37

Alija писал(а):
24 ноя 2017, 09:58
Только пока с переменным успехом.
Алия, неужели Вы в самом деле думаете, что у кого-нибудь этот успех бывает постоянным?! :D

iriss

Re: И снова вожделение...

Сообщение iriss » 25 ноя 2017, 01:03

Sfarait писал(а):
20 ноя 2017, 15:02
Вам ведь детей хочется? А тот мужа не получается? Вопрос: почему?
Как вариант внутри жестко мужа (мужчин) прессуете. это может быть тема морали,нравственного превосходства. Отсюда и изнасилования, рукоприкладство. Женщина чтобы родить детей должна чувствовать свою абсолютную беззащитность.. Менхола возвысилась в сердце своем и осталась бесплодной на всю жизнь..А то, что любовник- это то же самое нарушение первой заповеди. Не к Богу идете, а к духовности(будущее)
:give_rose:

iriss

Re: И снова вожделение...

Сообщение iriss » 25 ноя 2017, 01:07

Татьяна Ильма писал(а):
20 ноя 2017, 17:53
Алия (верно прочитала Ваш ник?), здравствуйте!
А мне вот захотелось спросить - а что держит Вас с мужем? Детей общих нет, любите Вы другого... Или все же есть чувства к мужу?
Хороший вопрос, Таня.
Алия привет, неожиданно было увидеть твою новую тему а еще более -- стоооолько комментариев. Читаю медленно, очень мало времени сейчас, по ходу буду писать, прошу прощения если повторюсь.

Zabic

Re: И снова вожделение...

Сообщение Zabic » 25 ноя 2017, 03:04

В моей жизни тоже есть человек к которому неоднозначное отношение. Познакомились с ним давно, я тогда с первым мужем встречалась только. Такого родства душ больше не встречала. Абсолютное сходство интересов. Понимали друг-друга с полуслова. Кто не знал нас, думали, что мы или брат с сестрою, или муж с женой. И очень удивлялись, что просто коллеги. Вы так похожи! Интонации, взгляды, позы-ну все!!! Секса не было, да и даже не думалось о нем...я понимала, что по-немногу влюбляюсь и все чаще думаю о нем. Хотя уже жила с мужем. Но как-то, что- то сдерживало от продолжения. Потом вообще забеременела, но общаться не переставали. Нам было интересно вместе. Я просто абстрагировалась, запретила себе думать о большем. Просто друг, хороший знакомый, брат... Так до сих пор и осталось. Больше 10 лет прошло. Наши пути разошлись. Мы не знаем ничего друг о друге. Но я до сих пор с теплом вспоминаю о нем, о том, что было. И что самое интересное этот человек очень часто помогает мне на тонком плане. Во снах он мне приходит и показывает, что надо сделать, иногда даже подпитывает энергетически, ибо встаю приободревшей, знаю, что делать. Вот и так бывает с кармическими узлами. Кто знает, может в следующей жизни мы встретимся уже в других ипостасях. А сейчас, люблю ли я его? Да! Но не той привычной, человеческой, от которой дети, )))а какой-то совершенно иной. Чистой, возвышенной, дружеской. А к мужу совершенно другая любовь. От сумасшедших ласк до битья посуды во время скандала. От ссор до полного расставания и хлопанья дверьми,до примирения через пять минут, даже до метро дойти не успеваю :-)

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение sunfire » 25 ноя 2017, 08:04

Меня удивляет то, что для некоторых людей слово любовь, стало синонимом слов блуд, вожделение. Т.е. синонимом слова грех. Но ведь любовь и грех (грех- "промах от цели") - это не одно и тоже.
Цель- любовь к Богу, а грешить - это промахнуться от цели, уйти мимо цели. Если человек все время держит в сознании главную цель - любовь к Богу, то неизменно будет идти к этой цели. Но если у него много целей - дети, муж (жена), благосостояние, то не промахнуться невозможно. Все время будешь ходить "вокруг" и "около", но цели так и не достигнешь.

В связи с этой темой я вспомнила пост- письмо на форум Ксении Васильевны в теме "Отношения между мужчиной и женщиной" viewtopic.php?f=7&t=11615&start=160 где она рассказывает, что она оставила мужа и "ушла за любовью". В дальнейших постах она доказывает, что она идет к цели - к любви к Богу. Но у меня ощущение, что это очередной промах от цели. Может быть, цель ею была бы достигнута если бы она продолжала любить мужчину не уходя из семьи. :?:

Во всех письмах, которые публикуются на главной странице сайта я всегда ищу - сказано ли что-то про главную цель? Очень часто - ничего о любви к Богу. Перечисляются диагнозы, проблемы, несчастья, а о главном - ни слова.

Читаю на форуме "Не отосланное письмо" viewtopic.php?f=45&p=553087#p553087 Ищу: что сказано о главной цели? Так, что-то вскользь про единство и любовь... А где главная цель - любовь к Богу? :!:
Последний раз редактировалось sunfire 25 ноя 2017, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 25 ноя 2017, 08:07

ТЮ-18 писал(а):
24 ноя 2017, 22:32
Alija писал(а):
24 ноя 2017, 08:59
Могу выпить, могу не выпить. Запоями не страдаю. Могу в компании выпить, могу не выпивать. Могу одна вечером бокальчик. Зависимости не наблюдалось. С курением дело обстоит намного хуже. Тут явная зависимость. Бросала очень много раз. Причем, бросаю то легко. Но потом так же легко закуриваю. Моя мама, кстати, всю жизнь так же живёт. А отец курил 40 лет беспрерывно, а потом разом бросил. 1,5 года уже не курит. Зато пьёт...
Насчет борьбы с курением. Жесткое ограничение - это верный способ ввергнуть себя в депрессию.
Курение - это удовольствие плюс торможение сознания. Причина - нехватка этого самого удовольствия и гипертрофированное сознание. Значит, нужно учиться получать удовольствие, положительные эмоции - от общения с Богом и учиться тормозить сознание как-то по-другому. Тогда курение перестанет выполнять свои функции и отомрет за ненадобностью.
В случае с автором да, согласна. У неё высокая духовность, сознание гиперактивно, поэтому и вино и сигареты даже полезны для души( хоть так, но тормозят ум).

Алия до сих пор плачет во время некоторых молитв, это тоже говорит о том, что душе очень больно отказаться пока от человеческих преимуществ) видимо есть что терять, и красота и способности и своё влияние на людей.
То есть Алия из тех людей, у которых все хорошо, но хотелось бы лучше.
Поэтому и церковь, и Бог , и Лазарев - все идёт в ход.

Если не грешить, ну в смысле не поддаваться соблазнам, особенно прелюбодеянию, и продолжать устремляться к Богу во всех жизненных перипетиях и просто так, то я считаю у автора постепенно станет все очень хорошо.

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 25 ноя 2017, 08:19

sunfire писал(а):
25 ноя 2017, 08:04
Меня удивляет то, что для некоторых людей слово любовь, стало синонимом слов блуд, вожделение. Т.е. синонимом слова грех. Но ведь любовь и грех (грех- "промах от цели") - это не одно и тоже.
Цель- любовь к Богу, а грешить - это промахнуться от цели, уйти мимо цели. Если человек все время держит в сознании главную цель - любовь к Богу, то неизменно будет идти к этой цели. Но если у него много целей - дети, муж (жена), благосостояние, то не промахнуться невозможно. Все время будешь ходить "вокруг" и "около", но цели так и не достигнешь.

В связи с этой темой я вспомнила пост- письмо на форум Ксении Васильевны в теме "Отношения между мужчиной и женщиной" viewtopic.php?f=7&t=11615&start=160 где она рассказывает, что она оставила мужа и "ушла за любовью". В дальнейших постах она доказывает, что она идет к цели - к любви к Богу. Но у меня ощущение, что это очередной промах от цели. Может быть, цель ею была бы достигнута если бы она продолжала любить мужчину не уходя из семьи. :?:

Во всех письмах, которые публикуются на главной странице сайта я всегда ищу - сказано ли что-то про главную цель? Очень часто - ничего о любви к Богу. Перечисляются диагнозы, проблемы, несчастья, а о главном - ни слова.

Читаю на форуме "Не отосланное письмо" viewtopic.php?f=45&p=553087#p553087 Ищу: что сказано о главной цели? Так, что-то вскользь про любовь к людям... А где главная цель - любовь к Богу? :!:
Sunfire, Рассекая волны смотрели? Там тоже не было ни одного слова про Бога и любовь к Нему. И там любящий муж выпихнул от себя страстно привязанную к нему жену туда, где самое место находиться грешницам- в лапы греха, в ад блуда. Потому что с такой привязчивой душой нельзя иметь ничего хорошего в жизни. Здесь тема например об этом.
Любовь к Богу утрачена у всех присутствующих так или иначе вследствие привязчивости к человеческим радостям. Здесь же подразумевается в каждой строчке каждого комментатора возврат к ней. И поэтому имхо совсем необязательно упоминать всуе то, что и так всем понятно. Или я чего-то не поняла в вашем послании нам?

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение sunfire » 25 ноя 2017, 09:01

Godislove2012 писал(а):
25 ноя 2017, 08:19
. Или я чего-то не поняла в вашем послании ?
Я хотела написать о том, что начиная читать книги С.Н.Лазарева мы смутно осознаем, что у нас неправильные цели по жизни. Постепенно углубляясь "в материал" книг и видео, мы понимаем о чем он пишет: главной целью человека должна стать любовь к Богу. Если мы держим эту цель в сознании все время (24 часа в сутки), мое мнение, достичь любви к Богу можно за месяц. Если у нас другие цели, то мы будем достигать эти различные цели и претворять их в свою жизнь. Но главной цели, тогда, достичь не получится.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 25 ноя 2017, 11:13

sunfire писал(а):
25 ноя 2017, 09:01
Godislove2012 писал(а):
25 ноя 2017, 08:19
. Или я чего-то не поняла в вашем послании ?
Я хотела написать о том, что начиная читать книги С.Н.Лазарева мы смутно осознаем, что у нас неправильные цели по жизни. Постепенно углубляясь "в материал" книг и видео, мы понимаем о чем он пишет: главной целью человека должна стать любовь к Богу. Если мы держим эту цель в сознании все время (24 часа в сутки), мое мнение, достичь любви к Богу можно за месяц. Если у нас другие цели, то мы будем достигать эти различные цели и претворять их в свою жизнь. Но главной цели, тогда, достичь не получится.
Согласна.
Но как верно заметила автор темы, все мы разные и с разной загрузкой. Поэтому понимание всех нас настигает каждого в свое время по воле божьей, sunfire.

Насчет достичь любви к Богу за месяц ...кхм... . Было бы круто конечно. Может быть кому-то уже удалось, но не думаю, что это произошло всеми слоями человеческой души, включая предков и потомков.
Как сегодня я услышала от отца Д.Смирнова в ролике на ютубе, в начале духовного пути находимся мы все. И даже всё духовенство.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 25 ноя 2017, 14:25

Godislove2012 писал(а):
25 ноя 2017, 08:07
Алия до сих пор плачет во время некоторых молитв, это тоже говорит о том, что душе очень больно отказаться пока от человеческих преимуществ) видимо есть что терять, и красота и способности и своё влияние на людей.
Слезы во время молитвы - это не обязательно слезы отрыва. Бывают слезы счастья.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 25 ноя 2017, 14:33

sunfire писал(а):
25 ноя 2017, 09:01
Я хотела написать о том, что начиная читать книги С.Н.Лазарева мы смутно осознаем, что у нас неправильные цели по жизни. Постепенно углубляясь "в материал" книг и видео, мы понимаем о чем он пишет: главной целью человека должна стать любовь к Богу. Если мы держим эту цель в сознании все время (24 часа в сутки), мое мнение, достичь любви к Богу можно за месяц. Если у нас другие цели, то мы будем достигать эти различные цели и претворять их в свою жизнь. Но главной цели, тогда, достичь не получится.
По-моему, Вы подзабыли про диалектику. Второстепенные цели тоже ДОЛЖНЫ БЫТЬ. А С.Н.Лазарев постоянно говорит о СИСТЕМЕ целей, о расстановке правильных приоритетов.

Насчет "достичь за месяц"... Любовь к Богу ВСЕГДА ЕСТЬ в глубине наших душ. Это просто вторая половинка для Вашего утверждения.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 25 ноя 2017, 14:44

sunfire писал(а):
25 ноя 2017, 09:01
Я хотела написать о том, что начиная читать книги С.Н.Лазарева мы смутно осознаем, что у нас неправильные цели по жизни. Постепенно углубляясь "в материал" книг и видео, мы понимаем о чем он пишет: главной целью человека должна стать любовь к Богу. Если мы держим эту цель в сознании все время (24 часа в сутки), мое мнение, достичь любви к Богу можно за месяц. Если у нас другие цели, то мы будем достигать эти различные цели и претворять их в свою жизнь. Но главной цели, тогда, достичь не получится.
Godislove2012 писал(а):
25 ноя 2017, 11:13
Насчет достичь любви к Богу за месяц ...кхм... . Было бы круто конечно. Может быть кому-то уже удалось, но не думаю, что это произошло всеми слоями человеческой души, включая предков и потомков.
А что значит - "достичь"? Обрести навсегда? Полностью очистить душу от накопленных в прошлом нарушений? Жить абсолютно без греха, не нарушая никаких вселенских законов? Скорее всего, так бывает, как говорит СНЛ, только на кладбище.
Или у Вас, sunfire, есть какие-то реальные случаи, примеры? Если Вы имеете в виду самое себя, то я Вас понимаю: у меня тоже бывали такие чудесные состояния (по нескольку месяцев длились), когда я была абсолютно уверена, что - о, достигла, и это уже навсегда! Увы, это заблуждение. А впрочем, не "увы", а - слава Богу!

Zabic

Re: И снова вожделение...

Сообщение Zabic » 25 ноя 2017, 15:13

достичь любви к Богу можно за месяц
. Точнее за 40 дней. Знаю одного такого. Помните в пустыне молился и постился 40 дней? И то вон какие искушения дьявол предлагал

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение Незнайка » 25 ноя 2017, 15:33

Zabic писал(а):
25 ноя 2017, 15:13
достичь любви к Богу можно за месяц
. Точнее за 40 дней. Знаю одного такого. Помните в пустыне молился и постился 40 дней? И то вон какие искушения дьявол предлагал
Вы не учитывайте всю ту подготовку которая была до этого момента. Не забывайте что с одной стороны любящий Отец даёт любящим детям только те испытания которые они могут пройти. А с другой стороны он прошёл потому что уже был готов к этому испытанию и вся его жизнь до этого испытания, этому моменту способствовала и к этому моменту подготавливала !

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 25 ноя 2017, 17:09

Я думаю, что и Sunfire и Gagara, как и некоторые из присутствующих, (а может вообще всё население Земли?) испытали, или находятся на пороге серьезных прозрений и духовных перемен, просто выражают это вот так просто, искренне, чем вызывают недоумение даже среди нас. Хотя что тут неожиданного? Люди молятся, устремляются к Богу ежесекундно, и божественное открывается с Божьей помощью.
Я думаю таких сообщений будет становиться всё больше. Надо больше молиться всем нам. Чтобы быть готовыми к Царствию Божьему.

Zabic

Re: И снова вожделение...

Сообщение Zabic » 25 ноя 2017, 17:12

Незнайка писал(а):
25 ноя 2017, 15:33
Zabic писал(а):
25 ноя 2017, 15:13
достичь любви к Богу можно за месяц
. Точнее за 40 дней. Знаю одного такого. Помните в пустыне молился и постился 40 дней? И то вон какие искушения дьявол предлагал
Вы не учитывайте всю ту подготовку которая была до этого момента. Не забывайте что с одной стороны любящий Отец даёт любящим детям только те испытания которые они могут пройти. А с другой стороны он прошёл потому что уже был готов к этому испытанию и вся его жизнь до этого испытания, этому моменту способствовала и к этому моменту подготавливала !
Я как раз и учитываю и талдычила ранее про планки, которые некоторые устанавливая не понимают или недооценивают её высоты.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей