И снова вожделение...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение Ольга К » 23 ноя 2017, 23:40

ТЮ-18 писал(а):
23 ноя 2017, 23:32
Ольга К писал(а):
23 ноя 2017, 23:16
А еще мне понравилось Ваше стихотворение в первом посте, с душой написано, и по сути. Спасибо, что разместили. :give_rose:
Девочки, это песня Новеллы Матвеевой, называется - "ДЕВУШКА ИЗ ХАРЧЕВНИ" или "БАЛЛАДА О ГВОЗДЕ". Новелла Матвеева замечательно поет ее, - вот нашла, наконец, в ее собственном исполнении -
https://get-tune.cc/song/178920-novella ... harchevni/
Спасибо, Танюша! Точно, я вспоминаю, что раньше я его читала, но не знала, что это Матвеевой, и даже не слышала этого исполнения.)) Какой голосок))
А вот мое:
Последний луч пурпурного заката
Скользнул по глади моря и погас...
В том, что случилось, мы не виноваты,
И не в чем упрекнуть мне Вас.
Все то, что происходит в мире этом,
Даровано нам волею Небес!
Я буду знать, что Вы живете где-то...
Был рядом с Вами я, теперь сумею без...
18 ноября 2008 г.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 23 ноя 2017, 23:57

Alija писал(а):
23 ноя 2017, 20:40
Да, имя реальное. После этой темы придётся мне ник сменить. А то и вообще удалить аккаунт :D
Вы, конечно, знаете, что означает Ваше имя. На иврите "алия" - это "восхождение".
Я так и книженцию какую произведу на свет. Страниц так на 500-600 :D
О! Отличная идея! Особенно важной будет ее вторая половина - о том, как героиня преодолела это самое вожделение души с помощью работы над собой по системе ДК!

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 24 ноя 2017, 05:59

Алия, вы работаете? Где учится ваш сын? Какие у него отношения с отчимом? Родители помогают вашей семье?

Вы употребляете алкоголь? Как часто?
Если да, то именно поэтому вам трудно измениться. Скорее всего курение имеет то же свойство держать душу на низких уровнях.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 24 ноя 2017, 07:37

sunfire писал(а):
23 ноя 2017, 20:54
Alija писал(а):
23 ноя 2017, 20:32

sunfire, когда вот я весной очень сильно чувствовала любовь, когда у меня закаты "вспыхивали и звёзды пели", у меня это неосознанно получалось, я не думала об этом, оно как то было само. Бога ощущала очень близко, и прямо вот чувствовала эту любовь к Нему. Примерно такое же чувство я испытала на Пасхальной службе в этом году, аж еле слёзы сдержала и петь не могла. И оно опять таки, само к Нему пошло, без моего участия. Буду пробовать сознательно, спасибо Вам!
Торсунова, кстати, тоже слушала одно время, его лекции и Нарушевича мне очень здорово помогали меняться.
Да, и я поняла, что вы уже близко и поэтому хочу вас поддержать. Не унывайте ни в коем случае, принимайте все происходящее как Божественную волю. Алия вы, на пороге самого главного в вашей жизни, когда любовь к Богу заполнит вас. Не бойтесь ничего. Всё, что от Бога - все очень хорошо, это из Библии.
sunfire, спасибо за поддержку! :give_rose:

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 24 ноя 2017, 07:52

gvendilone писал(а):
23 ноя 2017, 20:56
Немного мыслей моих в вашу копилку..)
Алия, чувства ваши мучительны для вас, потому что вы пока потребитель внутри. Безнадежно, безответно любить может лишь тот, кто умеет отдавать больше, чем потреблять. Когда отдавать начнете больше, эту ситуация станет вам не нужна.
Это я вам не в обиду, СН часто употребляет слово "потребитель". Сама такая)
Все, что вы написали, можно назвать словом "страсть"..и она имеет множество оттенков) Конечно, и любовь есть..Они у вас срослись намертво. Но вам надо обобщать и выходить на первопричину, а не размазывать чувства на мельчайшие осколки.
Сразу не получится, пробуйте. Возможно, стоит допустить мысль, что боль никогда никуда не уйдет, что она останется с вами, если Бог так захочет. Смириться, в общем. То есть делать целью не уход боли как таковой..а любовь.
Та не размазываю я их :) Этот пост я написала для Фарита Николаевича, поскольку, у меня вчера, честно сказать, аж обида какая то проскочила, что всё сводится к банальному траху, простите, было ощущение, что что то чистое и светлое просто пытаются опошлить и унизить. Попыталась защитить. Не страсть защитить, не оправдать эти поступки, нет!!!! И по-моему, попытка опять не удалась :D

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 24 ноя 2017, 08:25

Синичка писал(а):
23 ноя 2017, 21:24
Алия, вам нужно жить в этих мучительных чувствах, это ваша жизнь теперь. Вы не умрёте от этого. ПРОЖИВИТЕ их полностью, попутно прося прощения и раскаиваясь в своей душе за то, что пытались отречься от любви. И не отрекайтесь больше, как бы ни испытывали. Железно. (От любви к себе, кстати, тоже). Старайтесь свои эмоции как-то выражать, вам тут уже советовали, пишите в дневник, пойте (народные песни, например, хорошо), танцуйте, раскачивайте душу и проживайте всё, доставайте из под могильного камня, которым вы всё это несколько лет назад придавили. Между прочим, такие фокусы чреваты психосоматикой, как минимум. Принимайте, что вы не будете с ним, что будете всю жизнь мучаться, всю жизнь будете любить его и страдать, это ваша аскеза. Никто не знает, как будет, но ПРИНИМАЙТЕ. Учитесь жить с этой болью, она ваша, за вас никто вашу любовь не проживёт.

Да, это похоже на качели. Из стороны в сторону. Но вы не одна там качаетесь, с вами Бог, и когда особенно лихо, зажмурьтесь и верьте, что это пройдёт, что станет легче. Ведь когда всё плохо, нам кажется, что так будет теперь всегда, и вот именно этот оптимизм, ВЕРА, что всё будет хорошо — это и есть вера в Бога. Вы же верите, что после ночи наступает рассвет? Что за зимой приходит весна? Верьте и терпите.
Юлико, у меня просто нет слов, чтобы выразить, КАК я Вам благодарна...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение gvendilone » 24 ноя 2017, 08:33

Не надо ничего никому доказывать, страсть-не страсть, это ваша жизнь и ваши чувства. Лучшая защита - почувствовать любовь и принятие. А реагирует вы на слова неприятные, потому что в душе согласны и не любите себя, и корите, и вините.
В чем-то Фарит Николаевич прав, вы же крадете, поэтому и неспокойно на душе. Когда любите, не крадете и вам этого никто запретить не может, а встречи и секс - это кража. Иногда мне кажется, что когда человек идёт от любви, у него излишне все усложняется. Когда к любви, наоборот..отношения становятся простыми и понятными. Любите? Пусть разводится, создавайте семью, пытайтесь завести детей. Если нет, значит, поставьте цель закончить эти отношения. Понимаю, что легко сказать, но я все проходила на собственном опыте.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 24 ноя 2017, 08:59

Godislove2012 писал(а):
23 ноя 2017, 22:05
Нуу я ребята конечно извиняюсь, что сейчас опять пройдусь бульдозером по чьим-то нежным чувствам, но ...елки-палки. :mega_shok:
Godislove2012, Ирина, и Вам я благодарна. И хоть мне дико страшно практиковать этот, как Вы его назвали, "самоэкзорцизм", если до меня не дойдёт, я попробую. Не факт, что сработает именно так, как описали Вы, поскольку, мы все очень разные, и загрузками мериться - непродуктивное занятие. А чтобы не было искушения прохаживаться бульдозером по чувствам, Вы попробуйте посмотреть на чужую ситуацию не с высоты пойманного дзена, а хотя бы с пониманием, что путь у кого то короче, у кого то длиннее, у кого то прямой, а у кого то более извилистый, и то, что для Вас, например, " :mega_shok: ", для кого то " :? ", а для кого и вообще " :wacko: " Нормально это. "Видимость ноль, иду по приборам" ... а приборы настроены не оч...
вы работаете?
Я ИП
Где учится ваш сын?
На 1 курсе ВУЗа
Вы употребляете алкоголь? Как часто?
Если да, то именно поэтому вам трудно измениться. Скорее всего курение имеет то же свойство держать душу на низких уровнях.
Могу выпить, могу не выпить. Запоями не страдаю. Могу в компании выпить, могу не выпивать. Могу одна вечером бокальчик. Зависимости не наблюдалось. С курением дело обстоит намного хуже. Тут явная зависимость. Бросала очень много раз. Причем, бросаю то легко. Но потом так же легко закуриваю. Моя мама, кстати, всю жизнь так же живёт. А отец курил 40 лет беспрерывно, а потом разом бросил. 1,5 года уже не курит. Зато пьёт...

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 24 ноя 2017, 09:06

Вы абсолютно правы, Гвендилон :give_rose: .
Последний раз редактировалось Alija 24 ноя 2017, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Arischa » 24 ноя 2017, 09:08

Alija, тоже прочитала всю тему на одном дыхании.
У меня только один вопрос. Вы хотите преодолеть это или нет? Вы хотите семейного счастья с мужем или нет? Если да, то я дам Вам совет, как это сделать. И может быть поможет.
Но, беда в том, что у меня после прочтенного очень четкое ощущение, что Вам хорошо в этих чувствах. Что Вы на самом деле получаете удовольствие от всех этих страстей. А здесь просто выплескиваете это. Может потому, что поделиться больше не с кем. А может именно потому, что хочется поделиться этим чувством с окружающими. Второе кажется более достоверным. Вы ведете себя, как по уши влюбленная девчонка, которая стремится поделиться этим со всем миром. Это не в упрек. Вы в себя загляните и скажите себе правду.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Arischa » 24 ноя 2017, 09:10

Любите? Пусть разводится, создавайте семью, пытайтесь завести детей.
Мне это не нужно.
О чем я и писала. Вам нужна эта буря эмоций. Как будто Вы чувствуете себя живой в этих отношениях. А в стабильной семье Вам будет скучно и тухло.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Arischa » 24 ноя 2017, 09:18

Все таки хочу добавить. Много лет сама испытывала подобное.
Скажите, Вы уверены, что Вам нужен мужчина? Именно мужчина, а не эмоции. Потому что мне кажется, Вы любите не человека. Вы любите свои эмоции к нему. Это то же самое, как увлекаться эзотерикой. Наркотик для души, искусственная эйфория. Ощущение, что это источник энергии. Наркоманам героин тоже кажется источником энергии. Но на самом деле все это иссушает душу.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 24 ноя 2017, 09:23

Arischa писал(а):
24 ноя 2017, 09:08
Alija, тоже прочитала всю тему на одном дыхании.
У меня только один вопрос. Вы хотите преодолеть это или нет? Вы хотите семейного счастья с мужем или нет? Если да, то я дам Вам совет, как это сделать. И может быть поможет.
Но, беда в том, что у меня после прочтенного очень четкое ощущение, что Вам хорошо в этих чувствах. Что Вы на самом деле получаете удовольствие от всех этих страстей. А здесь просто выплескиваете это. Может потому, что поделиться больше не с кем. А может именно потому, что хочется поделиться этим чувством с окружающими. Второе кажется более достоверным. Вы ведете себя, как по уши влюбленная девчонка, которая стремится поделиться этим со всем миром. Это не в упрек. Вы в себя загляните и скажите себе правду.
Арина, спасибо. Да, наверное так это и выглядит. Меня эта фраза улыбнула :) Что то в этом есть) На самом деле, мне есть с кем поделиться. Я с мамой вполне могу поговорить об этом. Только не хочу. Потому что у нее взгляд на эти вещи всё таки больше человеческий. А здесь, на форуме, я рассказываю об этом как раз таки потому, что хочу расставить всё на свои места. И у меня явно есть сдвиги, благодаря многим участникам. За любой совет я благодарна.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение gvendilone » 24 ноя 2017, 09:23

Тогда, как в анекдоте - вам шашечки или ехать?
Ну тогда все понятно. Согласна с Ариной. Ничего плохого в этом нет, что страсти нужны, все мы разные. Может, "дурной" энергии столько, что часть ее нужно сливать на страдания. Возможно, только так можно помочь детям :give_rose:

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 24 ноя 2017, 09:24

Arischa писал(а):
24 ноя 2017, 09:18
Все таки хочу добавить. Много лет сама испытывала подобное.
Скажите, Вы уверены, что Вам нужен мужчина? Именно мужчина, а не эмоции. Потому что мне кажется, Вы любите не человека. Вы любите свои эмоции к нему. Это то же самое, как увлекаться эзотерикой. Наркотик для души, искусственная эйфория. Ощущение, что это источник энергии. Наркоманам героин тоже кажется источником энергии. Но на самом деле все это иссушает душу.
Арина, над выделенной фразой мне нужно подумать.

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 24 ноя 2017, 09:39

:)
Последний раз редактировалось Godislove2012 29 ноя 2017, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Arischa » 24 ноя 2017, 09:42

Подумайте :)
Это не похоже на любовь. Это действительно похоже на вожделение души. Но в другом аспекте. Желание души питаться страстями. Упиваться своими страданиями. Я пытаюсь криво донести свои ощущения. Это искусственный источник энергии. Который, как может показаться, наполняет смыслом жизнь, а на самом деле обесточивает душу.
Вы все таки представьте себе, что вы оба бросили семьи и начали жить вместе. Что тогда? Только правду? Жизнь ведь уже не будет наполнена такими эмоциями и Вам придется окунуться в семейно-бытовую скуку. Предмет страстей превратится в банального мужа и Вы будете, как герой Даля в "Приключениях принца Флоризеля". Как настроение его Высочества? Скучает :unknw:

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 24 ноя 2017, 09:51

Arischa писал(а):
24 ноя 2017, 09:42
Подумайте :)
Это не похоже на любовь. Это действительно похоже на вожделение души. Но в другом аспекте. Желание души питаться страстями. Упиваться своими страданиями. Я пытаюсь криво донести свои ощущения. Это искусственный источник энергии. Который, как может показаться, наполняет смыслом жизнь, а на самом деле обесточивает душу.
Вы все таки представьте себе, что вы оба бросили семьи и начали жить вместе. Что тогда? Только правду? Жизнь ведь уже не будет наполнена такими эмоциями и Вам придется окунуться в семейно-бытовую скуку. Предмет страстей превратится в банального мужа и Вы будете, как герой Даля в "Приключениях принца Флоризеля". Как настроение его Высочества? Скучает :unknw:
Вот давно здесь не было Сергея Б. Всю эту красивую пургу об ах страстях он назвал бы бесами. А Сергей Б. знает в них толк.

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 24 ноя 2017, 09:57

И да, до дзен мне ещё очень далеко. Это не лечится быстро.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 24 ноя 2017, 09:58

Но поскольку да, мы разные, то вам лучше пачку сигарет под Михайлова или Меладзе о прекрасной Джанабаевой. Или под что вы любите. Вот не обидеть хочу, а обижаю, знаю.
Ирина :lol: Я не могу вообще :D Ну это вот надо такое написать, а... :lol: Да не обижаете Вы меня. Ваш здоровый (наверное) цинизм - он тоже, между прочим, помогает. Поэтому, в очередной раз спасибо. Я там несколькими постами выше объяснила, для чего я описала некоторые моменты. Да, порой бывает, меня штырит. И болтаюсь я тогда именно на этой вот "частоте", где Меладзе с Михайловым и пачка сигарет. Но это далеко не всегда и не постоянно. Помимо Михайлова (не к ночи будь помянут :D ) я пою и Предначинательный псалом, и 90-й читаю, и плачу я иногда под "Ныне отпущаеши" в интерпретации Маренича, и фраза "смерть грешников люта" частенько в голове у меня болтается... Стараюсь я... Только пока с переменным успехом.
Я одно поняла - надо делать усилия. Бог помогает в твоих усилиях по направлению к Нему, особенно в борьбе со страстями. Пока болит - надо молиться и стараться преобразовать боль в любовь к Богу, к Богу в этом человеке. Если вы на самом деле его любите, то отстаньте от него внутренне.
Именно это я и пытаюсь делать. И что то мне подсказывает, что после этой темы дело пойдёт куда быстрее...
Я себя ставлю на место матерей этих ваших мужчин. Поэтому так вот реагирую. А вам бы хотелось такую девушку вашему сыну, как вы у мужа? У любовника? Кстати когда мой сын влюбился в замужнюю женщину-красотку, взаимно, именно тогда у меня кончились шутки и заигрывания со своими чувствами. И вы не поверите - его отпустило, как он сказал, просто отпустило.
Мой сын и его счастье для меня тоже один из главнейших двигателей. И, в том числе, поэтому я тут выкладываюсь, чтобы разобраться во всём окончательно.
Последний раз редактировалось Alija 25 ноя 2017, 19:27, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя