И снова вожделение...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: И снова вожделение...

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 ноя 2017, 20:27

Тогда в чём проблема?
Я же писал,что любить ни только можно чужих мужиков,но и нужно.И между прочим не только мужиков,но и всё что нас окружает.
И только внешние отношения опасны,они нас превращают в животных.
А мы можем любить и развивать свою любовь.Вот я продолжаю любить свою первую любовь.И радовался когда у неё появились детки,и мне приятно было что у ней так хорошо складывается жизнь.Хотя когда то я души в ней не чаял,и не мог дождаться вечера,перед нашей очередной встречей.А потом забрали в армию и я научился жить без неё.
Но у меня сохранились к ней прекрасные чувства.И я не стал бы добиваться с ней сексуальной близости.Потому что, я продолжаю её любить и не хочу что бы из-за моей не сдержанности,пострадали её дети.
Вот когда не понимаешь этого,тогда как бы любовь должна иметь продолжение.
А когда понимаешь что для женщины разврат, это всё равно что дать ей нож в руки, и заставить её убивать своих детей и мужа.

Лазарев как то говорил,что первый шаг к изменениям,это понимание.Во понимание строить надо вот таким вот образом.А не как я привёл пример и ты выделила.
А когда понимание приходит,то и действовать дальше легче.
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: И снова вожделение...

Сообщение Иннуариевна » 20 ноя 2017, 20:37

Алия, а что есть в этом ЛЧ такого, чего нет в вашем муже? Что вас к нему влечёт?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 20 ноя 2017, 20:45

Sfarait писал(а):
20 ноя 2017, 15:02
Вам ведь детей хочется? А тот мужа не получается? Вопрос: почему?
Как вариант внутри жестко мужа (мужчин) прессуете. это может быть тема морали,нравственного превосходства. Отсюда и изнасилования, рукоприкладство. Женщина чтобы родить детей должна чувствовать свою абсолютную беззащитность.. Мелхола возвысилась в сердце своем и осталась бесплодной на всю жизнь..А то, что любовник- это то же самое нарушение первой заповеди. Не к Богу идете, а к духовности(будущее)
Василиса, насчет превосходства - очень верно. У меня было жуткое превосходство, и в отношении мужчин вообще, и в отношении мужа, в частности. Пишу "было", потому что с этим меня очень хорошо заставили поработать, корону с меня сбивали в прямом смысле слова, и очень хочется верить, что в этом отношении я хоть немного продвинулась вперед. Лупить меня, по крайней мере, перестали :) Насчет будущего: в этой теме уже второй раз всплывает будущее. Сын родился с врождённым заболеванием печени, синдром Жильбера, это не опасно для жизни, но не лечится. Печень связана с будущим, а я вообще как то эту тему не рассматривала, почему то, думала, что для меня это неактуально...

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 20 ноя 2017, 21:28

Карен Акопович писал(а):
20 ноя 2017, 17:19
Автор темы.
У вас огромные проблемы, но не надо отчаиваться.
Дорогу осилит идущий.
Самая огромная проблема, что вы читаете ДК, знакомы с информацией ДК и продолжаете совершать преступление.
Вам специально дается искушение, чтобы вы преодолели похотливость, чревоугодие, а вы продолжаете губительную тенденцию вашей души, вашего подсознания.
Это уже называется умышленное преступление против Бога.
Раз вы читаете ДК, то вы прекрасно знаете седьмую заповедь Моисея "Не прелюбодействуй", еще и знаете слова Христа:
"Говорят не прелюбодействуй.
А я говорю, если ты с вожделением смотришь, даже в своих мыслях, соседа или соседку, то ты уже прелюбодействуешь в сердце своем, лицемер".

Вы, зная все это, продолжаете совершать преступление.
Знаете еще, что все преступления Бог наказывает до четвертого колена.
А блуд и прелюбодеяния наказывает до десятого колена.
То есть опасная тенденция похоти, чревоугодия у блудницы и прелюбодея распространяются на ее потомков до десятого колена.
Вот Бог и уничтожает такую дьявольскую тенденцию, как минимум не давая детей таким людям.
Это когда еще люди толком не понимали заповеди Бога.
А когда это делает Лазаревец, то даже не знаю что будет с таким человеком, то есть умышленное, в полной мере осознающее тяжесть своего преступления и все равно и далее делающее ее.
Это человек, который живет во главе третьего инстинкта- инстинкта продолжения рода.
Это животный уровень, уровень преступника.
Автор, уже многие справедливо говорили, что у вас огромная агрессия к мужчинам, огромная гордыня и т.д.

Я настоятельно рекомендую вам смотреть фильм "Измена" 2012 года, режиссер Кирилл Серебренников.
Прямо, очень вам надо смотреть этот фильм и обязательно до конца.

Посмотрите этот фильм и старайтесь измениться уже реально, а не только в пожеланиях.
Вы сами творец вашей судьбы и судьбы ваших еще не рожденных детей, если даже в следующей жизни.

Карен Акопович, спасибо. Я знаю, что у меня проблемы, и изо всех сил стараюсь их решить. Иначе, я не писала бы на форуме, открывая перед чужими людьми такие вещи, которые даже самые близкие люди не знают. Не отрывала бы в очередной раз от себя с мясом человека, при взгляде на которого у меня глаза горят, рядом с которым мне даже дышится по-другому, рядом с которым пространство меняет физические свойства, и это могут ощутить даже непосвященные... Не разрывала бы душу в лохмотья из-за неподъёмного чувства вины перед Богом, мужем, сыном за своё предательство, за то, что тогда, весной, не смогла удержаться... Не выла бы, стоя на коленях перед иконами, прося у Отца помощи... Понимаете? И, как я уже написала Фариту Николаевичу, дело тут не в сексе, как в таковом. У женщин вообще, этот механизм по-другому устроен. Я вот после Вашего поста вдруг задала себе вопрос: а был ли в моей жизни хоть один мужчина, с которым бы мне хотелось именно секса? Ответ - твёрдое, уверенное "Нет". И в этих отношениях секса практически не было (6 раз за 8 лет, из них 3 раза до встречи с мужем, 2 раза в период развода). Были многочасовые разговоры, были прогулки за ручку, были песни друг другу, были обсуждения всего - начиная от детей, музыки и работы, заканчивая автомобилями, политикой и психологией, были поездки среди ночи за 100 км на ведёрке 95 года выпуска в красивое место - видами полюбоваться, безо всякого, да очень столько всего было, что к физическому наслаждению вообще никакого отношения не имеет! Даже если бы мы оба были свободны, не думаю, что чисто телесный аспект имел бы большое значение. Тут другое. У меня ощущение, что я его знаю миллион лет, я с ним другая какая то... более живая, что ли... не знаю, как сказать. И он со мной такой же. И вот это меня и пугает. Так что, видеть во мне самку, у которой единственное желание - спариваться, это несколько неверное представление.
"Измену", кстати, скачала, прочитав отзыв на форуме, на днях посмотрю.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 20 ноя 2017, 21:34

Татьяна Ильма писал(а):
20 ноя 2017, 17:53
Алия (верно прочитала Ваш ник?), здравствуйте!
А мне вот захотелось спросить - а что держит Вас с мужем? Детей общих нет, любите Вы другого... Или все же есть чувства к мужу?
Здравствуйте, Татьяна! Да, ник прочитали верно)
Вы знаете, я даже больше скажу - он мне официально уже 4 года как не муж :) Но я его люблю. Хоть это в данном контексте, наверное, странно звучит, но это так)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: И снова вожделение...

Сообщение Татьяна Ильма » 20 ноя 2017, 21:46

Алия, а я Вашу старую тему про мужа, ушедшего под НГ почитала... Вы же сами свою проблему видите, да и эту тему верно назвали. Это вожделение души. Хочется страсти, душевной близости, ухаживаний, восхищения. Высоких чувств и ощущения полета. Душа ждет удовольствий, а в малом, в том, что имеешь, не видит смысла.
Я бы на Вашем месте отпустила ЛЧ и любила на расстоянии. И занималась собой, пыталась бы найти счастье в самой себе. Вернее в Боге внутри своей души. Это очень непросто, я это знаю. Просто остановиться и прислушаться к своей душе, порадоваться, что солнце встало, себе улыбнуться в зеркале, сказать комплимент коллеге от души, друзьям позвонить...Поблагодарить Бога за то, что имеешь. Нам кажется постоянно, что мы обделены, но Вы просто начните перечислять, за что Вы благодарны, и удивитесь длине списка)
И еще кое-что не очень приятное хотела Вам написать... Если мужчина действительно любит женщину, он никогда не пожелает ей унизительной роли любовницы. Если женщина любит себя, она на эту роль не согласится. Пишу Вам по своему опыту...

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 20 ноя 2017, 21:51

gvendilone писал(а):
20 ноя 2017, 18:09
Alija писал(а):
20 ноя 2017, 16:57
Держит страх, что пострадают дети и душа, и я не хочу быть предательницей по отношению к мужу. Он такого не заслуживает.
СН много писал об изменах и вожделении и он так же писал, что нет ни одной похожей ситуации, что у любви нет единых шаблонов, каждая ситуация индивидуальна. Вы боитесь, потому что вас волнует форма..А что она? Вам дали это чувство, чтобы расшевелеить, чтобы вы почувствовали божественную любовь вообще, неважно к кому.
Если чувство не будете давить (это значит, бояться, унывать, останавливать), но у инстинктов тоже не пойдете на поводу, путь расчистится и вы поймете, что делать и куда идти. Да, в чувстве к другому мужчине больше боли, но с другой стороны ваши отношения с мужем улучшаются. Мне кажется, это говорит о том, что очищается ваше чувство любви от примесей :)
gvendilone, а я боюсь, Вы правы. Боюсь, что придётся сдерживаться всю оставшуюся жизнь, боюсь, что меня всегда будет к нему тянуть, а реализовать это нельзя, в том виде, в котором я привыкла реализовывать, то есть, в отношениях... Страдать боюсь... оказывается. Потому и топчу всё это, и борюсь, и управлять пытаюсь

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение gvendilone » 20 ноя 2017, 22:06

Алия, если боль подошла, её нужно пережить. Я вас так понимаю..мне все эти темы про вожделение близки. Сама промучилась полтора года. Но ничего, жива, а, главное, удалось без потерь.
Вы раньше бежали от боли от мужчин, потом от мужа, теперь вам никуда не деться..ну или есть шанс передать боль детям. Но они могут и не справиться. Боль - это вторая половинка любви, её придётся принять.
Держитесь..молитесь больше, меньше думайте, больше гуляйте, не анализируйте. Когда накатывает, особенно молитесь и плачьте, выпускайте наружу. С любимыми держите дистанцию, старайтесь все проверять чувством любви. Больше искренности. Все получится, если по-настоящему хочется.
И ещё: вы тоже дитя Божье, не забывайте. Камнями себя сами не бейте, не берите грех на душу.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 20 ноя 2017, 22:28

gvendilone писал(а):
20 ноя 2017, 22:06
Алия, если боль подошла, её нужно пережить. Я вас так понимаю..мне все эти темы про вожделение близки. Сама промучилась полтора года. Но ничего, жива, а, главное, удалось без потерь.
Вы раньше бежали от боли от мужчин, потом от мужа, теперь вам никуда не деться..ну или есть шанс передать боль детям. Но они могут и не справиться. Боль - это вторая половинка любви, её придётся принять.
Держитесь..молитесь больше, меньше думайте, больше гуляйте, не анализируйте. Когда накатывает, особенно молитесь и плачьте, выпускайте наружу. С любимыми держите дистанцию, старайтесь все проверять чувством любви. Больше искренности. Все получится, если по-настоящему хочется.
И ещё: вы тоже дитя Божье, не забывайте. Камнями себя сами не бейте, не берите грех на душу.
gvendilone, что то Вы в моей душе этим постом задели... аж плачу сижу... Спасибо!
И всем, кто участвует, спасибо огромное. Сегодня уже поздно, завтра продолжу отвечать.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: И снова вожделение...

Сообщение Карен Акопович » 20 ноя 2017, 22:30

Алия.
Во первых перестаньте себя тоже обвинять, это тоже агрессия к Богу, но уже внутри вас.
Не надо заниматься самоедством тоже.
Живите, радуйтесь и делайте выводы, чтобы реально изменить свой характер и привязанности.
Радуйтесь, что Бог дал вам такую любовь.
Радуйтесь, что через такую любовь очищается ваша душа, если не будет секса.
Любите на здоровье этого человека и радуйтесь за него.
Благодарите Бога, что он есть в вашей жизни и не принадлежит вам.
То, что он не принадлежит вам в этой жизни, по морали, по нравственности не возможен с ним секс, как раз все эти обстоятельства ценнейшие дары Бога вам, для очищения любви в вашей душе, для отрывания вашей души от привязанности.

Может быть вы с ним в прошлой жизни были мужем и женой и были очень сильно привязаны друг друга, до такой степени, что прилично навредили своим душам.
Вот Бог и в этой жизни лечит вам таким образом.
Вроде он в вашей орбите и ни ваш одновременно, так близко, желанный всем сердцем, потяни руки и возьми, наслаждайся.
Но нет, судьба не дает, мучает, отрывает.
Значит так надо, это воля Бога.

Если примите все от Бога и у вас с ним будет только платоническая любовь, без секса и поцелуев, без тела, то вы оба пройдете испытание и очистите любовь в вашей душе.
Раз был секс, хотя и не часто, то пока что вы не проходите испытание.
Поэтому и сильно увеличились страдания, начал действовать принудительный механизм развития.
А теперь попробуйте отыграть назад мысленно и пройти все добровольно, как бы тяжело не был.
И все время благодарите Бога за чувство любви, которым ОН одарил и дарит вам.
Дорогу осилит идущий.
И один прекрасный день вы, может быть, проснетесь и увидите, что ваши чувства к этому человеку куда то ушли, пропали.
И вы реально почувствуйте, что на самом деле всегда по настоящему любили и любите только вашего мужа.
А может и не быть.
Все зависит от вас.
Желаю удачи в непростом пути очищения любви в вашей душе.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение gvendilone » 20 ноя 2017, 22:52

Alija писал(а):
20 ноя 2017, 22:28
gvendilone, что то Вы в моей душе этим постом задели... аж плачу сижу... Спасибо!
И всем, кто участвует, спасибо огромное. Сегодня уже поздно, завтра продолжу отвечать.
дай Бог вам :)

Карен Акопович
великолепный, добрый пост :give_rose:

Newlife

Re: И снова вожделение...

Сообщение Newlife » 20 ноя 2017, 23:07

Alija писал(а):
20 ноя 2017, 11:54
Здравствуйте, дорогие!
Очень давно хотела просить помощи на форуме, давеча даже написала длиннопост с подробным изложением ситуации, но (к счастью, наверное :D ), он не опубликовался. Сегодня натолкнулась на тему "Вожделение и влюбленность", с утра читаю и перечитываю, делаю пометки, копирую некоторые высказывания и советы - просто мегаполезной оказалась тема для меня, спасибо и автору, и всем участвовавшим! По сути, сейчас я не могу понять только одного: что делать, когда эта "влюблённость", или вожделение, ну никак не проходит на протяжении уже 8 лет? Испробовано, в общем-то, всё, ошибок понаделано море, в том числе, непоправимых... Такое ощущение, что с каждым новым витком чувства эти только сильнее становятся.
Ситуация вкратце: я замужем, он женат. Тянет друг к другу неимоверно. Я держусь только волей Божьей, он - только потому, что удерживаю я. Но как я за все эти годы от этого устала... Помогите, пожалуйста, разобраться, похоже, самой мне тут не вырулить. Заранее всех благодарю.
Может попробовать выключить понимание ситуации, что будет, как будет и т.д. и просто внутренне довериться жизни?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 20 ноя 2017, 23:13

Alija, спасибо Вам за добрые слова. :give_rose:
Alija писал(а):
20 ноя 2017, 20:21
Сыну сейчас 18, учится на первом курсе ВУЗа.
Может, у Вас уже, как говорит СНЛ, внуки на подходе (т.е. через несколько лет)? Потому и обострилась эта проблема, потому Вы и начали более интенсивно ее решать?..
В 2009 году, когда все это началось, сыну было 10.
Начало переходного возраста, по-видимому.
Когда сказала ему о беременности, он сразу заявил, что от него детей быть не может. Я с этим как то смирилась и к нему никогда не обращалась. Но, в начале этого года, моя мама, которая живет с ним в одном городе, проявила инициативу, так сказать. В общем, она им решила устроить встречу, он был не против. Ребенок на каникулах поехал туда, за 3000 км, в первый день встретиться не получилось (у мамы какие то проблемы возникли), а через 2 дня он позвонил и сказал, что не приедет и ни с кем знакомиться не собирается, и вообще, это не его. Когда мне мама по телефону об этом сказала, я потеряла способность дышать. На полном серьёзе... как будто мне поддых ударили... Было очень обидно за сына... да и за себя тоже, если честно. Но это только в первый момент. Потому что ситуация была настолько абсурдной и нелогичной, что Божью волю в ней разглядеть было очень легко. Сын, кстати, тоже это воспринял очень философски, без претензий. А я сейчас так и вообще ему очень благодарна, что через него Господь дал мне такого замечательного сына.
А сын знаком с ДК? Или это философское отношение без претензий - результат Вашей работы над собой?
Похоже, что у сына - тоже, как и у Вас, сильная привязанность к людям на уровне души. Потому его отцу пока не позволяется (свыше) нормально с ним общаться...
Первое ЭКО ...
А ведь бесплодие Ваше - не врожденное. Значит, приобретенное в этой жизни, наверное (гипотеза). Значит, не такое уж страшное, - в смысле, преодолимое. Негативные эмоции текущей жизни не так уж глубоко в подсознание могли уйти, их отловить и аннулировать легче, чем те, что накоплены в прошлых жизнях.
...А сейчас муж Вас "на руках носит"? В смысле - обожествляет?поклоняется Вам?
В самом начале он мне сказал, что после знакомства со мной, у него впервые в жизни появилось желание пожить одному.
Вероятно, подсознательно почувствовал опасность срастания душ...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 20 ноя 2017, 23:24

Alija писал(а):
20 ноя 2017, 21:28
...да очень столько всего было, что к физическому наслаждению вообще никакого отношения не имеет! Даже если бы мы оба были свободны, не думаю, что чисто телесный аспект имел бы большое значение. Тут другое. У меня ощущение, что я его знаю миллион лет, я с ним другая какая то... более живая, что ли... не знаю, как сказать. И он со мной такой же. И вот это меня и пугает.
Да, с сексуальной привязанностью все проще. А тут - слипание душ воедино, самодостаточность двух душ, Богу протиснуться некуда. Но для жизни нужна энергия от Бога. Иначе... По-моему, Вас правильно это пугает.
Alija, какие у Вас отношения с Богом?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 20 ноя 2017, 23:30

Alija писал(а):
20 ноя 2017, 21:28
У меня ощущение, что я его знаю миллион лет, я с ним другая какая то... более живая, что ли...
Эх, более живыми нужно быть с Богом, а не с людьми. Становиться более живыми - от обращения к Богу, от молитвы, от благодарности Богу, от мысли о Боге, от Любви к Богу!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 20 ноя 2017, 23:37

Alija писал(а):
20 ноя 2017, 21:51
Боюсь, что придётся сдерживаться всю оставшуюся жизнь, боюсь, что меня всегда будет к нему тянуть, а реализовать это нельзя, в том виде, в котором я привыкла реализовывать, то есть, в отношениях... Страдать боюсь... оказывается. Потому и топчу всё это, и борюсь, и управлять пытаюсь
Это очень хорошая боязнь, ее нужно использовать как стимул для реального поворота к Богу, для устремления к Богу. А когда Бог займет свое - ПЕРВОЕ И ГЛАВНОЕ - место в душе, тогда все эти страдания будут восприниматься совсем иначе. Если они и сохранятся, то займут свое законное - ВТОРОЕ ИЛИ ДЕСЯТОЕ - место.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2017, 06:37

Алия,расскажите о еде.Как едите,сколько едите,что чувствуете,о чем думаете во время еды.Сколько раз в сутки Вам еда попадает в рот.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: И снова вожделение...

Сообщение Фарит Николаевич_ » 21 ноя 2017, 07:37

gvendilone писал(а):
20 ноя 2017, 22:52
Alija писал(а):
20 ноя 2017, 22:28
gvendilone, что то Вы в моей душе этим постом задели... аж плачу сижу... Спасибо!
И всем, кто участвует, спасибо огромное. Сегодня уже поздно, завтра продолжу отвечать.
дай Бог вам :)

Карен Акопович
великолепный, добрый пост :give_rose:
На мой взгляд,Карен дал исчерпывающий ответ.Остаётся только учиться на уровне поведения сдерживать свои желания.Да и в мыслях не стоит рисовать сексуальные картины.
Я учусь верить Богу.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 21 ноя 2017, 09:54

Фарит Николаевич_ писал(а):
20 ноя 2017, 20:27
Тогда в чём проблема?
Я же писал,что любить ни только можно чужих мужиков,но и нужно.И между прочим не только мужиков,но и всё что нас окружает.
И только внешние отношения опасны,они нас превращают в животных.
А мы можем любить и развивать свою любовь.Вот я продолжаю любить свою первую любовь.И радовался когда у неё появились детки,и мне приятно было что у ней так хорошо складывается жизнь.Хотя когда то я души в ней не чаял,и не мог дождаться вечера,перед нашей очередной встречей.А потом забрали в армию и я научился жить без неё.
Но у меня сохранились к ней прекрасные чувства.И я не стал бы добиваться с ней сексуальной близости.Потому что, я продолжаю её любить и не хочу что бы из-за моей не сдержанности,пострадали её дети.

Вот когда не понимаешь этого,тогда как бы любовь должна иметь продолжение.
А когда понимаешь что для женщины разврат, это всё равно что дать ей нож в руки, и заставить её убивать своих детей и мужа.

Лазарев как то говорил,что первый шаг к изменениям,это понимание.Во понимание строить надо вот таким вот образом.А не как я привёл пример и ты выделила.
А когда понимание приходит,то и действовать дальше легче.
Фарит Николаевич, Ваше отношение - это высший пилотаж. Моментами у меня к нему бывало такое же чувство. Но не могу я пока его держать постоянно. Сползаю. У меня, оказывается, любовь должна иметь продолжение. Всё таки. Я окончательно поняла это сегодня ночью. В этом, похоже, и проблема.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 21 ноя 2017, 10:15

Татьяна Ильма писал(а):
20 ноя 2017, 21:46
Алия, а я Вашу старую тему про мужа, ушедшего под НГ почитала... Вы же сами свою проблему видите, да и эту тему верно назвали. Это вожделение души. Хочется страсти, душевной близости, ухаживаний, восхищения. Высоких чувств и ощущения полета. Душа ждет удовольствий, а в малом, в том, что имеешь, не видит смысла.
Я бы на Вашем месте отпустила ЛЧ и любила на расстоянии. И занималась собой, пыталась бы найти счастье в самой себе. Вернее в Боге внутри своей души. Это очень непросто, я это знаю. Просто остановиться и прислушаться к своей душе, порадоваться, что солнце встало, себе улыбнуться в зеркале, сказать комплимент коллеге от души, друзьям позвонить...Поблагодарить Бога за то, что имеешь. Нам кажется постоянно, что мы обделены, но Вы просто начните перечислять, за что Вы благодарны, и удивитесь длине списка)
И еще кое-что не очень приятное хотела Вам написать... Если мужчина действительно любит женщину, он никогда не пожелает ей унизительной роли любовницы. Если женщина любит себя, она на эту роль не согласится. Пишу Вам по своему опыту...
Эта тема - конец 12-го - начало 13-го года. Сейчас - конец 17-го на носу. Прошло пять лет, а я не сдвинулась ни на миллиметр в этом направлении... При том, что реально старалась. Но старалась просто избавиться от боли, от душевного раздрая и дискомфорта. Прилежно и настойчиво корячилась по лестнице, приставленной не к той стене....
Бога благодарю постоянно. В 13 году, в период развода с мужем, я даже тетрадку вела, в которой записывала каждый день, за что я Его могу поблагодарить. А сейчас, если я попробую составить подобный список, мне кажется, он будет больше раз в 10. И за эти чувства тоже благодарю. Потому что реально, ТАКОЕ испытать дано не каждому. Это реальное СЧАСТЬЕ. Только вот и боль соответствующая. А я хотела только счастье оставить, а боли мне не надо :) Гвендилон правильно написала, что от боли я старалась уйти... Опять азы ДК, а я мимо... При том, когда мы расставались в очередной раз в 13-ом году, естественно, по моей инициативе, я вроде как себя убедила, что да, есть у меня болька, небольшая, и хорошо, это боль отрыва, она очищает душу, но я молодец такая, тему эту преодолела. Ай да я... Искренне в это верила. А тут вообще с другого ракурса надо было смотреть... Ощущение, что я опять стою в самом начале...
Все эти годы я пыталась его отпустить и любить на расстоянии. Но, как я написала выше, похоже, я сама себя обманывала, и в глубине души надеялась на продолжение. Грустно мне всё это...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей