И снова вожделение...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 23 ноя 2017, 16:23

Фарит Николаевич_ писал(а):
22 ноя 2017, 16:50
Есть у меня знакомая форумчанка,мы с ней бились долгое время с этими треугольниками.
Она сегодня прочитала тему Алии и вот что мне в агенте написала.
Мы постоянно обмениваемся впечатлениями.
Вот скопировал.Думаю может помочь.
Читала тему Алии . Очень все знакомо. Четыре года я не могла пройти эту ситуацию, а может наоборот проходила ,просто долго проходила. Наверное душа должна была закрепить этот урок.
И ведь опять же с помощью Вас прошла. Вы ж мне твердили без конца, что любить пожалуйста, а встречаться безнравственно.
И я хорошо помню,что когда я в январе после того как мой женатик опять настаивал на встрече (просто встреча,без секса)я окончательно сделала правильный выбор в душе и видать застолбила хорошенько.
Сразу после этого на меня посыпались приглашения достойные замуж.И кстати вышла я замуж после этого очень быстро.
Алия вроде тоже все знает понимает но не может преодолеть, прям упивается своей этой любовью к любовнику.
Думаю она не будет против, что я вот так выложил нашу беседу.Это же для дела и ничего такого личного.
Спасибо, Фарит Николаевич и его собеседница! Я искренне, от всей души рада, что Вам удалось это преодолеть. Может быть, действительно, помимо всей работы, нужно еще и время...
А вот насчёт "застолбить" - тут у меня затык, и откат, и возврат. Был ведь период, когда мне казалось, что тема отработана. В 13 году я окончательно поставила точку. Расстались вообще замечательно, без трагедий и заламывания рук (ну, я, по крайней мере, точно). Поплакала чуток и начала стоить свою жизнь. Я, помнится, тогда настолько была уверена, что "инцидент исчерпан", что в нескольких "треугольных" темах на форуме щедро делилась своим опытом... Но потом что то пошло не так. И сейчас я пытаюсь понять, где именно я свернула не туда...

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 23 ноя 2017, 16:37

Юля, sunfire, Юлико, Ирина, спасибо вам за участие. Я читаю и перечитываю всё, что написано, обязательно отвечу.
Для меня сам факт того, что я смогла всю эту историю рассказать, уже само по себе целебное средство. Об этом ведь вообще никто ничего не знает... И лечение идёт полным ходом: всю левую сторону перекосило с ровного места, сустав тазобедренный заболел.. Не развалиться бы на атомы в процессе исцеления :D

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: И снова вожделение...

Сообщение musatova » 23 ноя 2017, 16:41

Alija писал(а):
20 ноя 2017, 11:54
Здравствуйте, дорогие!
Очень давно хотела просить помощи на форуме, давеча даже написала длиннопост с подробным изложением ситуации, но (к счастью, наверное :D ), он не опубликовался. Сегодня натолкнулась на тему "Вожделение и влюбленность", с утра читаю и перечитываю, делаю пометки, копирую некоторые высказывания и советы - просто мегаполезной оказалась тема для меня, спасибо и автору, и всем участвовавшим! По сути, сейчас я не могу понять только одного: что делать, когда эта "влюблённость", или вожделение, ну никак не проходит на протяжении уже 8 лет? Испробовано, в общем-то, всё, ошибок понаделано море, в том числе, непоправимых... Такое ощущение, что с каждым новым витком чувства эти только сильнее становятся.
Ситуация вкратце: я замужем, он женат. Тянет друг к другу неимоверно. Я держусь только волей Божьей, он - только потому, что удерживаю я. Но как я за все эти годы от этого устала... Помогите, пожалуйста, разобраться, похоже, самой мне тут не вырулить. Заранее всех благодарю.
Уважаемая Алия, я вам очень сочувствую в вашей душевной боли. Хотела бы вас спросить, вы не задумывались над тем... Возможно у вас есть поклонение любимому человеку и стабильным отношениям с ним? А ведь оно так лечится, через любовь к женатому мужчине с которым невозможно создать семью... Я тоже через это прохожу... Знаете, сексуальное желание, тут может быть совсем не при чем, оно просто появляется, как следствие поклонения отношениям... А если с этим поклонением поработать тогда и желание уменьшится... И прийдет осознание, что любовь это в первую очередь дружба.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: И снова вожделение...

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 ноя 2017, 16:43

Alija писал(а):
23 ноя 2017, 16:23
Но потом что то пошло не так. И сейчас я пытаюсь понять, где именно я свернула не туда...
Я вот тоже как то дал слабинку и начал курить и потом вообще не мог остановиться.Только через несколько лет дошло.
Вот сейчас уже скоро год пройдёт,а курить иногда хочется.И ни так что бы жить без этого не могу,а такой лёгкий дискомфорт.

И я знаю,если дать слабинку и закурить,потом уже не остановишься.
Надо жёстко поставить условие.Мол мне это вообще ни к чему,без этого можно и даже нужно жить.И ничего в этом хорошего нет,одни неприятности и вред.
А у тебя вред приличный,не только себе но и своим детям которые вот из=за этого не могут появиться на свет.
И к тому же это безнравственно и пошло.Предательски относиться к своему мужу.
А предателей ни кто не любит.
Надо называть вещи своими именами.Это ни какая то шалость или флирт на стороне.Это предательство и убийство собственных детей.
Вот так можно застолбИть, легко и на всегда.
Я учусь верить Богу.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 23 ноя 2017, 17:08

Alija писал(а):
23 ноя 2017, 09:16
Ну и такой момент: измена для него - это не преступление. Не очень хороший поступок, конечно, но не катастрофа. В самом начале, когда он мне спокойно так рассказал, как они в сауне с девочками бывают иногда, я уронила челюсть на пол и сказала ему, что он, простите, опупел совсем. На что он мне недоумённо так возразил, что, мол, это же так, без души...ничего страшного. То есть, меня он, в этом отношении, мягко говоря, не понимает.
Такой вопрос: а у мужа есть диагноз "бесплодие"?
Муж в этом плане здоров. Были небольшие проблемки, медикаментозно вылечил. Диагноз только у меня.
Alija, мне кажется, теперь что-то прояснилось. Я тут выступила немножко как змей-искуситель для Вас - так уж получилось почему-то, - когда намекала на то, что а вдруг Вам предназначен ребенок от ЛЧ... Теперь забираю это "а вдруг" обратно. Думаю, отношение ЛЧ к "девочкам" - это означает, что он расходует (или не прочь расходовать) свою энергию будущего, предназначенную детям энергию. От такого "воробушка" (помните, у СНЛ был такой образ?) лучше не рожать...
Плюс к тому: муж здоров. Значит, проблема с деторождением - Ваша. И значит, Вы МОЖЕТЕ ее преодолеть.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: И снова вожделение...

Сообщение musatova » 23 ноя 2017, 17:18

Фарит Николаевич_ писал(а):
23 ноя 2017, 16:43
Alija писал(а):
23 ноя 2017, 16:23
Но потом что то пошло не так. И сейчас я пытаюсь понять, где именно я свернула не туда...
Я вот тоже как то дал слабинку и начал курить и потом вообще не мог остановиться.Только через несколько лет дошло.
Вот сейчас уже скоро год пройдёт,а курить иногда хочется.И ни так что бы жить без этого не могу,а такой лёгкий дискомфорт.

И я знаю,если дать слабинку и закурить,потом уже не остановишься.
Надо жёстко поставить условие.Мол мне это вообще ни к чему,без этого можно и даже нужно жить.И ничего в этом хорошего нет,одни неприятности и вред.
А у тебя вред приличный,не только себе но и своим детям которые вот из=за этого не могут появиться на свет.
И к тому же это безнравственно и пошло.Предательски относиться к своему мужу.
А предателей ни кто не любит.
Надо называть вещи своими именами.Это ни какая то шалость или флирт на стороне.Это предательство и убийство собственных детей.
Вот так можно застолбИть, легко и на всегда.
Ой, Фарит Николаевич, если бы все было так легко и просто? ... Естественно, что тупое сексуальное желание (когда тебя просто тянет физически к этому человеку) можно сдержать. Гораздо сложнее, когда тут подключились чувства. А, когда присутствует любовь это очень тонкая грань... Ведь через любовь к человеку мы учимся любить Бога.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 23 ноя 2017, 17:32

Alija писал(а):
23 ноя 2017, 09:34
ТЮ-18, а у Вас несколько раз такое бывало? Вы такая счастливая... Мне бы хоть разок еще в это состояние вернуться, хоть ненадолго, хоть краешком бы ощутить...
Давно... Бывали такие авансы (как теперь понимаю) свыше. А теперь - крайне редко, кратковременно и не совсем то...
Я, похоже, всю жизнь считаю себя самой испорченной, даже не так - непоправимо испорченной. И мои отношения с собой, похоже, тоже поле непаханное...
А может, с этого и надо начинать? Хотя это - все-таки следствие неправильного подсознательного отношения к Всевышнему. Это просто загадка какая-то: в самых глубинах души есть и Любовь к Богу, и правильное отношение к Нему и ко всему, и истинное счастье - так почему же мы не "заныриваем" туда, в эти глубины, почему же цепляемся за суррогатное счастьице земное, поверхностное, мимолетное?..
Батюшка у нас вообще золотой) Втыки раздаёт направо и налево, рявкнуть может так, что мужики приседают, порой, просто молча глянет - и коленки подгибаются - но все его просто обожают) И чувство юмора у него убойное :D
Вы упомянули город Болгар. А батюшка Ваш - это отец Владимир Головин?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 23 ноя 2017, 17:36

Godislove2012 писал(а):
23 ноя 2017, 12:12
...жадность души к наслаждениям - это ушедшая(загнанная) внутрь ненасытность тела к сексу и еде.
Скорее наоборот все-таки: ненасытность тела - следствие ненасытности души.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: И снова вожделение...

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 ноя 2017, 17:57

musatova писал(а):
23 ноя 2017, 17:18
Ой, Фарит Николаевич, если бы все было так легко и просто? ... Естественно, что тупое сексуальное желание (когда тебя просто тянет физически к этому человеку) можно сдержать. Гораздо сложнее, когда тут подключились чувства. А, когда присутствует любовь это очень тонкая грань... Ведь через любовь к человеку мы учимся любить Бога.
А от любви ни кто не предлагает отрекаться.Люби на здоровье,наоборот это приветствуется.
Не путайте разврат и предательство с любовью.
Не надо прикрывать свои преступления, любовью.Всё это с любовью ни чего общего не имеет.
А наоборот,это форменное убийство любви.Прежде чем изменить мужу, надо отречься от любви к нему.Найти в нем что то плохое и на этом концентрироваться.
За любовь не дают бесплодие.
Я учусь верить Богу.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение sunfire » 23 ноя 2017, 18:06

Фарит Николаевич_ писал(а):
23 ноя 2017, 16:43

Надо жёстко поставить условие.Мол мне это вообще ни к чему,без этого можно и даже нужно жить.И ничего в этом хорошего нет,одни неприятности и вред.
А у тебя вред приличный,не только себе но и своим детям которые вот из=за этого не могут появиться на свет.
И к тому же это безнравственно и пошло.Предательски относиться к своему мужу.
А предателей ни кто не любит.
Это человеческая логика. А Божественная логика не всегда совпадает с человеческой, как мы знаем из книг С.Н.Лазарева. У Бога нет предателей, все - дети и все - любимые.
Влюбиться по собственному желанию, думаю, невозможно. Чувство любви нам дается Богом. А почему оно дается к другому мужчине Сергей Николаевич объяснял много раз: потому что мы слишком привязчивые, т.е. ставим любовь к человеку на первое место и из-за этого могут пострадать и муж, и дети.

Взаимное чувство дается тому, у кого любовь к близкому человеку не закрывает любви к Богу и это наработанная хорошая карма по прошлым жизням.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 23 ноя 2017, 18:30

sunfire писал(а):
23 ноя 2017, 18:06
Фарит Николаевич_ писал(а):
23 ноя 2017, 16:43

Надо жёстко поставить условие.Мол мне это вообще ни к чему,без этого можно и даже нужно жить.И ничего в этом хорошего нет,одни неприятности и вред.
А у тебя вред приличный,не только себе но и своим детям которые вот из=за этого не могут появиться на свет.
И к тому же это безнравственно и пошло.Предательски относиться к своему мужу.
А предателей ни кто не любит.
Это человеческая логика. А Божественная логика не всегда совпадает с человеческой, как мы знаем из книг С.Н.Лазарева. У Бога нет предателей, все - дети и все - любимые.
Влюбиться по собственному желанию, думаю, невозможно. Чувство любви нам дается Богом. А почему оно дается к другому мужчине Сергей Николаевич объяснял много раз: потому что мы слишком привязчивые, т.е. ставим любовь к человеку на первое место и из-за этого могут пострадать и муж, и дети.

Взаимное чувство дается тому, у кого любовь к близкому человеку не закрывает любви к Богу и это наработанная хорошая карма по прошлым жизням.
sunfire, да понятны всем заученные правила от СН. Однако вожделение, как и гордыня, имеет множество обликов.
Одним из самых коварных обликов вожделения и есть человеческая любовь. Которая часто исчезает, как только люди начинают жить вместе, и вдруг мужа оказывается любила все эти годы.
Если есть муж, а у любовника есть семья, все чувства к постороннему от лукавого. Согласна с Фаритом Николаевичем. Кстати есть ролик СН про блуд и прелюбодеяние. Блуд - это когда распущенность, прелюбодеяние - это чужая жена/муж, и преступление как нарушение заповеди №7.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение sunfire » 23 ноя 2017, 18:42

Godislove2012 писал(а):
23 ноя 2017, 18:30

sunfire, да понятны всем заученные правила от СН. Однако вожделение, как и гордыня, имеет множество обликов.
Одним из самых коварных обликов вожделения и есть человеческая любовь. Которая часто исчезает, как только люди начинают жить вместе, и вдруг мужа оказывается любила все эти годы.
Если есть муж, а у любовника есть семья, все чувства к постороннему от лукавого. Согласна с Фаритом Николаевичем. Кстати есть ролик СН про блуд и прелюбодеяние. Блуд - это когда распущенность, прелюбодеяние - это чужая жена/муж, и преступление как нарушение заповеди №7.
Согласна и с вами Ирина, и с Фаритом Николаевичем что блуд и прелюбодеяние - это не любовь, а половая распущенность и грех. Если мои посты прозвучали как побуждение к греху, прошу прощения.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 23 ноя 2017, 19:03

Фарит Николаевич_ писал(а):
23 ноя 2017, 16:43
Alija писал(а):
23 ноя 2017, 16:23
Но потом что то пошло не так. И сейчас я пытаюсь понять, где именно я свернула не туда...
Я вот тоже как то дал слабинку и начал курить и потом вообще не мог остановиться.Только через несколько лет дошло.
Вот сейчас уже скоро год пройдёт,а курить иногда хочется.И ни так что бы жить без этого не могу,а такой лёгкий дискомфорт.

И я знаю,если дать слабинку и закурить,потом уже не остановишься.
Надо жёстко поставить условие.Мол мне это вообще ни к чему,без этого можно и даже нужно жить.И ничего в этом хорошего нет,одни неприятности и вред.
А у тебя вред приличный,не только себе но и своим детям которые вот из=за этого не могут появиться на свет.
И к тому же это безнравственно и пошло.Предательски относиться к своему мужу.
А предателей ни кто не любит.
Надо называть вещи своими именами.Это ни какая то шалость или флирт на стороне.Это предательство и убийство собственных детей.
Вот так можно застолбИть, легко и на всегда.
Фарит Николаевич, Вы меня простите, но... У меня нет проблемы, о которой пишете Вы. У меня не чешется, если так понятнее. Это, наверное, чисто мужское восприятие. Не надо всё упрощать и уплощать. Повторюсь снова: эта тема не для того, чтобы оправдать безнравственность, предательство и прочие грехи. Тут речь совершенно о другом. О ДРУГОМ.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 23 ноя 2017, 19:07

sunfire писал(а):
23 ноя 2017, 18:42
Godislove2012 писал(а):
23 ноя 2017, 18:30

sunfire, да понятны всем заученные правила от СН. Однако вожделение, как и гордыня, имеет множество обликов.
Одним из самых коварных обликов вожделения и есть человеческая любовь. Которая часто исчезает, как только люди начинают жить вместе, и вдруг мужа оказывается любила все эти годы.
Если есть муж, а у любовника есть семья, все чувства к постороннему от лукавого. Согласна с Фаритом Николаевичем. Кстати есть ролик СН про блуд и прелюбодеяние. Блуд - это когда распущенность, прелюбодеяние - это чужая жена/муж, и преступление как нарушение заповеди №7.
Согласна и с вами Ирина, и с Фаритом Николаевичем что блуд и прелюбодеяние - это не любовь, а половая распущенность и грех. Если мои посты прозвучали как побуждение к греху, прошу прощения.
sunfire, никакого побуждения в Ваших постах лично я не увидела. Просто разница восприятия информации. Всё богатство оттенков разглядеть могут далеко не все, "сенсоры" у всех настроены очень по разному. Поэтому и разночтения.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 23 ноя 2017, 19:14

Zabic писал(а):
23 ноя 2017, 01:08
Прочитала всю тему, так интересно было.
Только не пойму при чем тут вожделение? Алия, вы ж явно пишете, что физический контакт с человеком не на первом плане.
Вам надо определиться где страсть, а где настоящая любовь. То есть, что чувствуете к мужу, что к тому, другому? Налицо сильнейшая привязчивость у всех. В том числе и у мужа, как ни крути. Раз все знает и мучается ревностью.
Как мне кажется-это банальный кармический узел из прошлой жизни. Видимо любовь между вами была настолько сильной, что затмила любовь к Богу. Вы ж сами признались про слияние душ. Вот и дали в этой жизни ситуацию, где ни вместе нельзя, и порознь невыносимо. И у вас с мужем проблемы, и у него с женой-здесь не прилипнешь. А вот были бы вместе, непонятно чтоб произошло. А так есть возможность родится и вашим, и его детям. Плюс отработать ту сумасшедшую привязанность из прошлого. Думаю тут просто нужно осознать, что это для спасения ваших детей дано. Благодарите Бога, что дал возможность исправить все. А прелюбодеяние есть прелюбодеяние! И как бы искушение не изгалялось все-таки лучше преодолеть. Ведь вы же сами мужа выбрали, согласились выйти за него, любя при этом другого. Как говорится:" но я другому отдана, и буду век ему верна". Ведь если б мужа не любили, уже б даааавно с ним не жили.
Знал он только в самом самом начале. Сейчас если бы у него возникло хоть малейшее подозрение, думаю, мы бы тут уже не разговаривали... Лежала бы я тихонечко, зарытая где нибудь...
А вот были бы вместе, непонятно чтоб произошло.
Я моделировала эту ситуацию. Думаю, что с таким накалом всё закончилось бы очень быстро и очень плохо.
А вообще автор мне Скарлетт напоминает. Всю дорогу гонялась за призрачным Эшли, для того, чтоб, когда дорога расчистилась понять, что любила и любит своего мужа Батлера:)
Автор очень надеется, что с Божьей помощью, дорога когда нибудь расчистится. Что не придётся вечно блуждать в этом буреломе.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: И снова вожделение...

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 ноя 2017, 19:18

Alija писал(а):
23 ноя 2017, 19:03
Тут речь совершенно о другом. О ДРУГОМ.
Так о чём же?
Мы уже сто раз повторялись.Если ты любишь человека и у тебя нет физического контакта с ним на уровне поведения,то это нормально.Просто в таком случае не стоит рисовать сексуальных сцен в мыслях.Это тоже вожделение.
А если у тебя на уровне поведения встречи обнимашки и секс это форменное предательство,разврат и блуд.

Вот от этого следует отказаться.А все эти, вот я своим поведением лечу ревность мужа,или нам даны эти встречи Богом это всё откорячки и попытка оправдать свои преступления.
Всё просто.Не стоит запутывать саму себя всякими попытками оправдать свой блуд.
Лично мне всё равно,ты спросила я ответил.Прямо и искренне.
Это твоя жизнь,хочешь добровольно меняйся способ добровольный я тебе показал.Не захочешь,или не сможешь,то будут менять принудительно,через боль и потери.
Я учусь верить Богу.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 23 ноя 2017, 19:37

Фарит Николаевич_ писал(а):
23 ноя 2017, 19:18
О том, что мои чувства пока мучительны для меня. О том, что мне их дали, чтобы я с их помощью к Богу приблизилась, а они пока, как всбесившиеся коняжки, просто тащат меня по бездорожью и совладать я с ними не могу. О том, что у любви миллионы оттенков и проявлений, помимо "обнимашек" и совокупления. О том, что можно с ума свихнуться, как иногда хочется ПРОСТО УСЛЫШАТЬ ГОЛОС. О том, что можно проснуться в совершенно разбитом состоянии и с мокрой подушкой, увидев во сне, что он выбрал другую. О том, что можно выкурить пачку сигарет, прикуривая одну от одной, раз за разом слушая одну и ту же песню, которая что то трогает в душе. О том, что контакт в телефоне бесчисленное количество раз появлялся и снова удалялся, и все только для того, чтобы иногда посмотреть, был он сегодня в вайбере или нет. О том, что единственная совместная фотография такое же бесчисленное количество раз улетала в корзину, а потом столько же раз восстанавливалась. О том, что я знаю, когда ему плохо, при том, что мы можем не общаться месяцами. О том, что я знаю, когда он в городе, а когда нет. И еще целая куча "О ТОМ". Вот о чём эта тема.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 23 ноя 2017, 19:52

Alija писал(а):
23 ноя 2017, 19:37
О том, что мои чувства пока мучительны для меня. О том, что мне их дали, чтобы я с их помощью к Богу приблизилась, а они пока, как всбесившиеся коняжки, просто тащат меня по бездорожью и совладать я с ними не могу. О том, что у любви миллионы оттенков и проявлений, помимо "обнимашек" и совокупления. О том, что можно с ума свихнуться, как иногда хочется ПРОСТО УСЛЫШАТЬ ГОЛОС. О том, что можно проснуться в совершенно разбитом состоянии и с мокрой подушкой, увидев во сне, что он выбрал другую. О том, что можно выкурить пачку сигарет, прикуривая одну от одной, раз за разом слушая одну и ту же песню, которая что то трогает в душе. О том, что контакт в телефоне бесчисленное количество раз появлялся и снова удалялся, и все только для того, чтобы иногда посмотреть, был он сегодня в вайбере или нет. О том, что единственная совместная фотография такое же бесчисленное количество раз улетала в корзину, а потом столько же раз восстанавливалась. О том, что я знаю, когда ему плохо, при том, что мы можем не общаться месяцами. О том, что я знаю, когда он в городе, а когда нет. И еще целая куча "О ТОМ". Вот о чём эта тема.
Alija, а когда Вы пишете об этом, Вам становится легче? У меня после подобных отношений (на протяжении 4-х лет) осталось огромнейшее количество исписанных тетрадей. Я писала практически каждый день - от этого становилось легче. Это было задолго до ДК. А когда узнала ДК (спустя 7 лет после этой истории), в какой-то момент достала все эти тетради, перечитала и выбросила, - оставив, правда, какие-то выдержки и письма.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: И снова вожделение...

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 ноя 2017, 19:53

Alija писал(а):
23 ноя 2017, 19:37
Фарит Николаевич_ писал(а):
23 ноя 2017, 19:18
О том, что мои чувства пока мучительны для меня. О том, что мне их дали, чтобы я с их помощью к Богу приблизилась, а они пока, как всбесившиеся коняжки, просто тащат меня по бездорожью и совладать я с ними не могу. О том, что у любви миллионы оттенков и проявлений, помимо "обнимашек" и совокупления. О том, что можно с ума свихнуться, как иногда хочется ПРОСТО УСЛЫШАТЬ ГОЛОС. О том, что можно проснуться в совершенно разбитом состоянии и с мокрой подушкой, увидев во сне, что он выбрал другую. О том, что можно выкурить пачку сигарет, прикуривая одну от одной, раз за разом слушая одну и ту же песню, которая что то трогает в душе. О том, что контакт в телефоне бесчисленное количество раз появлялся и снова удалялся, и все только для того, чтобы иногда посмотреть, был он сегодня в вайбере или нет. О том, что единственная совместная фотография такое же бесчисленное количество раз улетала в корзину, а потом столько же раз восстанавливалась. О том, что я знаю, когда ему плохо, при том, что мы можем не общаться месяцами. О том, что я знаю, когда он в городе, а когда нет. И еще целая куча "О ТОМ". Вот о чём эта тема.
Тут всё просто.Не стоит развивать сильные чувства.Это как с едой и курением.Когда не думаешь об этом то и курить и есть не хочется.Стоит начать развивать фантазию.Всё... чувства становятся не управляемы.Значит у вас привычка накручивать себя до такой степени что не хватает энергии сдерживать себя.А надо... как только вспомнил,сразу запретил о нём думать и рисовать и картины встреч.Тогда и справляться с этим сможете.
По другому не получится.А если не можете справляться,вот в это время походы в храм и молитвы самое то.Или пошёл и моешь полы,работа без привязки к результату.
А вот так мусолить упиваясь своими чувствами,так делать только себе ещё хуже.
Я учусь верить Богу.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 23 ноя 2017, 20:01

ТЮ-18 писал(а):
23 ноя 2017, 19:52
Alija, а когда Вы пишете об этом, Вам становится легче? У меня после подобных отношений (на протяжении 4-х лет) осталось огромнейшее количество исписанных тетрадей. Я писала практически каждый день - от этого становилось легче. Это было задолго до ДК. А когда узнала ДК (спустя 7 лет после этой истории), в какой-то момент достала все эти тетради, перечитала и выбросила, - оставив, правда, какие-то выдержки и письма.
Да, ТЮ-18, (можно спросить Ваше имя, а то по нику неудобно как то обращаться)) Ну, если можно), когда пишу, мне становится легче. Когда мне порой становится совсем невмоготу, я начинаю ему писать, всё, что в голову приходит. Потом сжигаю.
А с того момента, как открыла эту тему - многое в голове стало раскладываться по полочкам. Невзирая на то, что описать я могу далеко не всё, что чувствую.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей