И снова вожделение...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 23 ноя 2017, 20:08

Alija писал(а):
23 ноя 2017, 19:37
О том, что мои чувства пока мучительны для меня. О том, что мне их дали, чтобы я с их помощью к Богу приблизилась, а они пока, как всбесившиеся коняжки, просто тащат меня по бездорожью и совладать я с ними не могу...
Еще вспомнилось: у меня бывало так, что когда страдания становились уже совсем невыносимыми, - меня вдруг вышвыривало в какое-то удивительное состояние Божественной Любви (тогда я это так не называла), на какое-то время. А потом я снова скатывалась назад. Вот сейчас вспоминаю - и понимаю, каким образом: в этом прекрасном состоянии начинала верить в будущее, в позитивное будущее - что эти отношения наладятся и все станет хорошо. И вот эта концентрация на позитиве - она-то и тащила меня назад в страдания. (У меня не было "треугольника".)

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 23 ноя 2017, 20:10

Фарит Николаевич_ писал(а):
23 ноя 2017, 19:53
Значит у вас привычка накручивать себя до такой степени что не хватает энергии сдерживать себя.
Такой привычки у меня нет. Восприятие жизни у меня такое. Чувственное, а не логическое.
как только вспомнил,сразу запретил о нём думать
Раньше так и делала. Этот метод не работает. Проверено неоднократно.
А вот так мусолить упиваясь своими чувствами
Фарит Николаевич, мужчины и женщины ОЧЕНЬ по разному воспринимают мир.
походы в храм и молитвы самое то
Это да, это помогает.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 23 ноя 2017, 20:17

Синичка писал(а):
23 ноя 2017, 12:34
Дорогая Alija!

Как я это почувствовала по своему опыту, то отделение, можно даже так сказать, операция по отделению вашей души, вашей любви от человеческого происходит по слоям и не очень быстро. Потому что быстро вы можете не пройти, не выдержать. Это больно, это как пластырь резко содрать. Велик соблазн растоптать в душе любовь, а вместе с ней и душевную боль (что вы уже и пытались сделать, слава Богу, вовремя инстинкт самосохранения у вас сработал). Сейчас мне кажется, нужно просто внутренне согласиться на то, что дальше ваша жизнь и пойдёт так, как сейчас. Вот просто принять это всей душой, и это не про состояние жертвы и унылое смирение, не про покорность заклеймённой скотины, в этом на самом деле очень много витального, много достоинства, много будущего. Понимаете, вам судьба бросила вызов. От вас ждут чего-то. Этой жизнью всё не заканчивается. Можете вы в это поверить? Не думайте про то, что будет через 5-10-20 лет, вы этого знать не можете. Примите сейчас. Прекратите торговаться с жизнью. От вас этого Бог и ждёт. Готовности на всё.

И ещё очень-очень важное. Вы зря так себя бичуете. Вот правда, зря. Вы думаете там наверху Бог не видит на что вы способны, а на что пока нет? Думаете вы Ему сюрприз какой-то преподнесли? Он вас любит и такую тоже, любую любит. Тоже мне прям развратница.

Вам нужно ту святую частичку, ту доброту, которая в вашей душей появилась благодаря этому мужчине, обратить НА СЕБЯ, на людей вокруг, на мир животных и растений, на весь Божий мир. Любовь — это доброта. Станьте добры К СЕБЕ и другим. И не вешайте нос! Господь не оставит своё чадо без утешения. Обнимаю вас.
Любви моей ты боялся зря —
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.

И если ты уходил к другой,
Иль просто был неизвестно где,
Мне было довольно того, что твой
Плащ висел на гвозде.

Когда же, наш мимолетный гость,
Ты умчался, новой судьбы ища,
Мне было довольно того, что гвоздь
Остался после плаща.

Теченье дней, шелестенье лет,
Туман, ветер и дождь.
А в доме события — страшнее нет:
Из стенки вынули гвоздь.

Туман, и ветер, и шум дождя,
Теченье дней, шелестенье лет,
Мне было довольно, что от гвоздя
Остался маленький след.

Когда же и след от гвоздя исчез
Под кистью старого маляра,
Мне было довольно того, что след
Гвоздя был виден вчера.

Любви моей ты боялся зря.
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.

И в теплом ветре ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь...
А что я с этого буду иметь,
Того тебе не понять.
Юлико, спасибо Вам. И за слова, и за стихи. Выделенная фраза - это для меня просто потрясение. Я поняла, о чём Вы пишете. Почувствовала. Реально. Спасибо.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 23 ноя 2017, 20:19

Alija писал(а):
23 ноя 2017, 20:01
Да, ТЮ-18, (можно спросить Ваше имя, а то по нику неудобно как то обращаться)) Ну, если можно)
Я - Татьяна. А Вы? Или Алия - это Ваше реальное имя?
когда пишу, мне становится легче. Когда мне порой становится совсем невмоготу, я начинаю ему писать, всё, что в голову приходит. Потом сжигаю.
А если писать не ему, а... Богу? Или - себе? Или - себе будущей, которой потом интересно будет разобраться в прошлом? Тогда лучше не сжигать.
Вообще, Вы хорошо пишете, умеете описывать свои переживания - т.е. это для Вас вполне творческий процесс. Т.е. часть энергии страданий будет перенаправляться и реализовываться в таком вот творчестве.
А с того момента, как открыла эту тему - многое в голове стало раскладываться по полочкам. Невзирая на то, что описать я могу далеко не всё, что чувствую.
А попытайтесь описывать и это. Пусть муки страсти понемножечку заменяются муками творчества.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 23 ноя 2017, 20:31

У меня была тема здесь на форуме "Что такое душевная боль и как правильно к ней относиться?"(28 Апр. 2014)
М.б., Вам, Алия, интересно было бы ее почитать.
Не смогла ее найти в архивах сайта.
ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ: а старые темы где-нибудь сохранились? Можно ли их разыскать?

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 23 ноя 2017, 20:32

sunfire писал(а):
23 ноя 2017, 15:45
У Торсунова есть видео о парадоксах нашей жизни. Например, он говорит, что если муж стал ходить "налево" - тогда, первое, что нужно начать делать - это уделять ему внимание, а не закатывать ему истерики и бежать разводиться.... И тому подобные парадоксальные советы - делать не то, что хочется - делать противоположное, тому, что хочется предпринять в данной ситуации. Может быть кто-то знает название этого видео, где главный лейтмотив видео: "все вовсе не так, как вам кажется". Интересное видео. А еще есть такая же подпись Иннуариевны - про иллюзии нашей жизни...

Когда читаю такие темы как эта - про страдания, "треугольники" и про то, как многие жалеют обычно авторов таких тем, думаю: "все не так, как вам кажется". Потому что, мое мнение: авторам таких тем повезло как никому другому. Вот она, любовь - уже есть и иногда очень сильная любовь. И это чувство надо просто перенаправить на Бога. То, что это возможно сделать, знаю по собственному опыту.
Это совсем не трудно сделать, как оказалось. Поэтому у меня пожелание Alija - Алия, пробуйте перенаправлять любовь которую вы ощущаете к человеку на Бога! Не бойтесь, у меня получилось - значит, и у вас может получиться... :angel:

Если получится, следующий этап - учиться сохранять любовь все время, удерживать любовь к Богу при любых обстоятельствах.
sunfire, когда вот я весной очень сильно чувствовала любовь, когда у меня закаты "вспыхивали и звёзды пели", у меня это неосознанно получалось, я не думала об этом, оно как то было само. Бога ощущала очень близко, и прямо вот чувствовала эту любовь к Нему. Примерно такое же чувство я испытала на Пасхальной службе в этом году, аж еле слёзы сдержала и петь не могла. И оно опять таки, само к Нему пошло, без моего участия. Буду пробовать сознательно, спасибо Вам!
Торсунова, кстати, тоже слушала одно время, его лекции и Нарушевича мне очень здорово помогали меняться.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 23 ноя 2017, 20:40

ТЮ-18 писал(а):
23 ноя 2017, 20:19
Alija писал(а):
23 ноя 2017, 20:01
Да, ТЮ-18, (можно спросить Ваше имя, а то по нику неудобно как то обращаться)) Ну, если можно)
Я - Татьяна. А Вы? Или Алия - это Ваше реальное имя?
Вот и познакомились :) Очень приятно, Татьяна! Да, имя реальное. После этой темы придётся мне ник сменить. А то и вообще удалить аккаунт :D
А если писать не ему, а... Богу? Или - себе? Или - себе будущей, которой потом интересно будет разобраться в прошлом? Тогда лучше не сжигать.
Вообще, Вы хорошо пишете, умеете описывать свои переживания - т.е. это для Вас вполне творческий процесс. Т.е. часть энергии страданий будет перенаправляться и реализовываться в таком вот творчестве.
Спасибо, это очень интересная идея. Некоторая слабость к писательству у меня есть, это правда.
А попытайтесь описывать и это. Пусть муки страсти понемножечку заменяются муками творчества.
Я так и книженцию какую произведу на свет. Страниц так на 500-600 :D

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение sunfire » 23 ноя 2017, 20:45

Фарит Николаевич_ писал(а):
23 ноя 2017, 17:57


А от любви ни кто не предлагает отрекаться.Люби на здоровье,наоборот это приветствуется.


Прежде чем изменить мужу, надо отречься от любви к нему.
Фарит Николаевич_ писал(а):
23 ноя 2017, 19:53

Тут всё просто.Не стоит развивать сильные чувства.Это как с едой и курением.Когда не думаешь об этом то и курить и есть не хочется.Стоит начать развивать фантазию.Всё... чувства становятся не управляемы.Значит у вас привычка накручивать себя до такой степени что не хватает энергии сдерживать себя.А надо... как только вспомнил,сразу запретил о нём думать и рисовать и картины встреч.Тогда и справляться с этим сможете.
В том-то и дело, что все не просто: от любви к мужу отказываться нельзя, от любви к другому мужчине тоже. Пройдя через такое "горнило", поймете: эти страдания были не зря и оно того стоило. Любовь к Богу просто так не дается.

Поверьте, потом уже ни о чем не будете жалеть и будете обо всем легко вспоминать. Об этом есть видео С.Н.Лазарева, что когда проходим ситуацию - кажется, всё очень сложно. Прошли - воспоминания как о легкой ситуации когда-о в прошлом. Бог не по силам испытаний не дает - все у вас, Алия получится. Я верю в вас. :friends:

Самое главное сейчас - за все благодарите Бога. Говорите постоянно про себя: "От Тебя, Господи! Принимаю все происходящее с любовью и благодарностью к Тебе!" Все будет хорошо. Верьте в это. Верьте в себя и любовь к Богу заполнит вас всю. :angel:
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 23 ноя 2017, 20:54

musatova писал(а):
23 ноя 2017, 16:41
Уважаемая Алия, я вам очень сочувствую в вашей душевной боли. Хотела бы вас спросить, вы не задумывались над тем... Возможно у вас есть поклонение любимому человеку и стабильным отношениям с ним? А ведь оно так лечится, через любовь к женатому мужчине с которым невозможно создать семью... Я тоже через это прохожу... Знаете, сексуальное желание, тут может быть совсем не при чем, оно просто появляется, как следствие поклонения отношениям... А если с этим поклонением поработать тогда и желание уменьшится... И прийдет осознание, что любовь это в первую очередь дружба.
Светлана, благодарю за участие! Да, поклонение есть, причём, эта тема у нас по женской линии по всему роду идёт. Моя мама до сих пор не может преодолеть это дело, при том, что она и книги все прочитала, и семинары смотрела. Вообще, по маминой стороне если смотреть, то я единственная из всего нашего поколения, у кого есть семья и ребенок. У моих двоюродных братьев-сестёр полный завал с этими вопросами. Зато, у меня завал с другими...
Я тоже через это прохожу...
Вы держитесь. Если будет желание - пишите, можно здесь, можно в личку. Может, как то сможем друг другу помочь. Ну, или утопимся окончательно :D (шучу) А если серьёзно, мне моя тема сейчас видится просто как сокровищница... Очень глубокие и многослойные посты форумчане написали.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение sunfire » 23 ноя 2017, 20:54

Alija писал(а):
23 ноя 2017, 20:32

sunfire, когда вот я весной очень сильно чувствовала любовь, когда у меня закаты "вспыхивали и звёзды пели", у меня это неосознанно получалось, я не думала об этом, оно как то было само. Бога ощущала очень близко, и прямо вот чувствовала эту любовь к Нему. Примерно такое же чувство я испытала на Пасхальной службе в этом году, аж еле слёзы сдержала и петь не могла. И оно опять таки, само к Нему пошло, без моего участия. Буду пробовать сознательно, спасибо Вам!
Торсунова, кстати, тоже слушала одно время, его лекции и Нарушевича мне очень здорово помогали меняться.
Да, и я поняла, что вы уже близко и поэтому хочу вас поддержать. Не унывайте ни в коем случае, принимайте все происходящее как Божественную волю. Алия вы, на пороге самого главного в вашей жизни, когда любовь к Богу заполнит вас. Не бойтесь ничего. Всё, что от Бога - все очень хорошо, это из Библии.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение gvendilone » 23 ноя 2017, 20:56

Alija писал(а):
23 ноя 2017, 19:37
О том, что мои чувства пока мучительны для меня. О том, что мне их дали, чтобы я с их помощью к Богу приблизилась, а они пока, как всбесившиеся коняжки, просто тащат меня по бездорожью и совладать я с ними не могу. О том, что у любви миллионы оттенков и проявлений, помимо "обнимашек" и совокупления. О том, что можно с ума свихнуться, как иногда хочется ПРОСТО УСЛЫШАТЬ ГОЛОС. О том, что можно проснуться в совершенно разбитом состоянии и с мокрой подушкой, увидев во сне, что он выбрал другую. О том, что можно выкурить пачку сигарет, прикуривая одну от одной, раз за разом слушая одну и ту же песню, которая что то трогает в душе. О том, что контакт в телефоне бесчисленное количество раз появлялся и снова удалялся, и все только для того, чтобы иногда посмотреть, был он сегодня в вайбере или нет. О том, что единственная совместная фотография такое же бесчисленное количество раз улетала в корзину, а потом столько же раз восстанавливалась. О том, что я знаю, когда ему плохо, при том, что мы можем не общаться месяцами. О том, что я знаю, когда он в городе, а когда нет. И еще целая куча "О ТОМ". Вот о чём эта тема.
Немного мыслей моих в вашу копилку..)
Алия, чувства ваши мучительны для вас, потому что вы пока потребитель внутри. Безнадежно, безответно любить может лишь тот, кто умеет отдавать больше, чем потреблять. Когда отдавать начнете больше, эту ситуация станет вам не нужна.
Это я вам не в обиду, СН часто употребляет слово "потребитель". Сама такая)
Все, что вы написали, можно назвать словом "страсть"..и она имеет множество оттенков) Конечно, и любовь есть..Они у вас срослись намертво. Но вам надо обобщать и выходить на первопричину, а не размазывать чувства на мельчайшие осколки.
Сразу не получится, пробуйте. Возможно, стоит допустить мысль, что боль никогда никуда не уйдет, что она останется с вами, если Бог так захочет. Смириться, в общем. То есть делать целью не уход боли как таковой..а любовь.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 23 ноя 2017, 21:07

Какая всё же благодать
Что БОГ воплотился в нас - ни дать ни взять ))
. ............... Вожделение , то не понимание , наверное , что БОГ воплотился в ЛЧ .........., а если понимать , то таким образом уже происходит поклонение ( привязанность ) уже не ЛЧ , а БОГУ Вездесущему Любимому Прилюбимому ))

Zabic

Re: И снова вожделение...

Сообщение Zabic » 23 ноя 2017, 21:24

Gagara писал(а):
23 ноя 2017, 21:07
Какая всё же благодать
Что БОГ воплотился в нас - ни дать ни взять ))
. ............... Вожделение , то не понимание , наверное , что БОГ воплотился в ЛЧ .........., а если понимать , то таким образом уже происходит поклонение ( привязанность ) уже не ЛЧ , а БОГУ Вездесущему Любимому Прилюбимому ))
Кстати да! Я помню прозрение, когда поняла, что с юности каждого возлюбленного возводила на пьедестал и поклонялась ему, вместо Бога. Естественно любимые артачились, ибо богами не являлись))) и вели себя совершенно не божественно))). Отсюда в юности мои влюбленности были несчастливыми, а муж горький пропойца.

Синичка

Re: И снова вожделение...

Сообщение Синичка » 23 ноя 2017, 21:24

Алия, вам нужно жить в этих мучительных чувствах, это ваша жизнь теперь. Вы не умрёте от этого. ПРОЖИВИТЕ их полностью, попутно прося прощения и раскаиваясь в своей душе за то, что пытались отречься от любви. И не отрекайтесь больше, как бы ни испытывали. Железно. (От любви к себе, кстати, тоже). Старайтесь свои эмоции как-то выражать, вам тут уже советовали, пишите в дневник, пойте (народные песни, например, хорошо), танцуйте, раскачивайте душу и проживайте всё, доставайте из под могильного камня, которым вы всё это несколько лет назад придавили. Между прочим, такие фокусы чреваты психосоматикой, как минимум. Принимайте, что вы не будете с ним, что будете всю жизнь мучаться, всю жизнь будете любить его и страдать, это ваша аскеза. Никто не знает, как будет, но ПРИНИМАЙТЕ. Учитесь жить с этой болью, она ваша, за вас никто вашу любовь не проживёт.

Да, это похоже на качели. Из стороны в сторону. Но вы не одна там качаетесь, с вами Бог, и когда особенно лихо, зажмурьтесь и верьте, что это пройдёт, что станет легче. Ведь когда всё плохо, нам кажется, что так будет теперь всегда, и вот именно этот оптимизм, ВЕРА, что всё будет хорошо — это и есть вера в Бога. Вы же верите, что после ночи наступает рассвет? Что за зимой приходит весна? Верьте и терпите.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение Ольга К » 23 ноя 2017, 21:57

Принимайте, что вы не будете с ним, что будете всю жизнь мучаться, всю жизнь будете любить его и страдать, это ваша аскеза. Никто не знает, как будет, но ПРИНИМАЙТЕ. Учитесь жить с этой болью, она ваша, за вас никто вашу любовь не проживёт.
Ведь когда всё плохо, нам кажется, что так будет теперь всегда, и вот именно этот оптимизм, ВЕРА, что всё будет хорошо — это и есть вера в Бога. Вы же верите, что после ночи наступает рассвет? Что за зимой приходит весна? Верьте и терпите.
Так принимать ситуацию или верить, что все будет хорошо?)))

Принимать в душе ситуацию с любовью и благодарностью к Богу, принимать любое развитие событий, это и есть внутреннее смирение, так выражается любовь к Богу. А вера в то, что все будет хорошо, разве это вера в Бога? Хотя, конечно, смотря что понимать под понятием "хорошо". Люди же обычно в это понятие привыкли вкладывать наличие человеческого счастья и отсутствие несчастий. А с точки зрения Божественной любви, хорошо все, что дает Господь.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Godislove2012

Re: И снова вожделение...

Сообщение Godislove2012 » 23 ноя 2017, 22:05

Alija писал(а):
23 ноя 2017, 19:37
Фарит Николаевич_ писал(а):
23 ноя 2017, 19:18
О том, что мои чувства пока мучительны для меня. О том, что мне их дали, чтобы я с их помощью к Богу приблизилась, а они пока, как всбесившиеся коняжки, просто тащат меня по бездорожью и совладать я с ними не могу. О том, что у любви миллионы оттенков и проявлений, помимо "обнимашек" и совокупления. О том, что можно с ума свихнуться, как иногда хочется ПРОСТО УСЛЫШАТЬ ГОЛОС. О том, что можно проснуться в совершенно разбитом состоянии и с мокрой подушкой, увидев во сне, что он выбрал другую. О том, что можно выкурить пачку сигарет, прикуривая одну от одной, раз за разом слушая одну и ту же песню, которая что то трогает в душе. О том, что контакт в телефоне бесчисленное количество раз появлялся и снова удалялся, и все только для того, чтобы иногда посмотреть, был он сегодня в вайбере или нет. О том, что единственная совместная фотография такое же бесчисленное количество раз улетала в корзину, а потом столько же раз восстанавливалась. О том, что я знаю, когда ему плохо, при том, что мы можем не общаться месяцами. О том, что я знаю, когда он в городе, а когда нет. И еще целая куча "О ТОМ". Вот о чём эта тема.
Нуу я ребята конечно извиняюсь, что сейчас опять пройдусь бульдозером по чьим-то нежным чувствам, но ...елки-палки. :mega_shok:

Синичка

Re: И снова вожделение...

Сообщение Синичка » 23 ноя 2017, 22:24

Ольга К писал(а):
23 ноя 2017, 21:57
А вера в то, что все будет хорошо, разве это вера в Бога?
А вы сможете принять с любовью и благодарностью к Богу свою смерть, причём не только смерть тела, но и духа, и души, и вас как сущности? Человеку необходимо верить в хорошее. Если бы люди не верили в хорошее, они не выживали бы в концлагерях. И разве я где-то написала, что хорошее — это воссоединение с мужчиной?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: И снова вожделение...

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 ноя 2017, 23:02

Я конечно извиняюсь за такие жёсткие комменты.
Ни всем дано вот так раз и преодолел.У кого то энергии нет, и он просто не может совладать со своими эмоциями и чувствами.
Но ещё я знаю,когда человек серьёзно болен,то надо его лечить,а любое лечение это боль.Только когда мы испытываем боль и дискомфорт,только тогда будем меняться.А если всё хорошо и блуд называют любовью,и измену пытаются оправдать сильными чувствами.То какой дурак станет меняться.
Всё хорошо и ты получаешь желаемое.А когда всё хорошо и всё устраивает,то ни кто не станет меняться.Мы меняемся только когда плохо,меняемся выискивая варианты когда наконец станет хорошо.
А хорошо будет только когда ты идёшь за любовью,но при этом ни кому ни делаешь плохо.Своей любовью не наносишь вред другим.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение Ольга К » 23 ноя 2017, 23:16

Синичка писал(а):
23 ноя 2017, 22:24
Ольга К писал(а):
23 ноя 2017, 21:57
А вера в то, что все будет хорошо, разве это вера в Бога?
А вы сможете принять с любовью и благодарностью к Богу свою смерть, причём не только смерть тела, но и духа, и души, и вас как сущности? Человеку необходимо верить в хорошее. Если бы люди не верили в хорошее, они не выживали бы в концлагерях. И разве я где-то написала, что хорошее — это воссоединение с мужчиной?
Так и я не говорила об этом, что хорошее - это воссоединение с мужчиной, странно, что Вы так поняли. Я просто говорю о том, что вера в то, что все будет хорошо, нельзя называть верой в Бога, как мне кажется. Будет так, как угодно Богу. По большому счету Вы правы, если под хорошо понимать счастье для души, и все об этом знают. Смогу ли я принять все, о чем Вы написали, думаю, что нет... пока, не все... Надо ли верить в хорошее? Опять же в какое хорошее? Что у меня все образуется с человеческой точки зрения? Я учусь верить Богу, я знаю, что все, что моя душа пока еще не принимает, сопротивляется этому, дано мне Божьей милостью для счастья моей души... Я учусь на каждую тс реагировать любовью. Вот это главное! Сколько я еще буду учиться... тоже не знаю.... Думаю, этой жизни мне не хватит. Я учусь быть счастливой. А еще Сергей Николаевич говорил о боли в контексте того, что боль вообще всегда должна присутствовать. Конечно боль боли рознь. Я не понаслышке знаю, что такое боль души, сильнейшая.... Но боль должна быть, от нее не нужно стараться совсем избавиться, это, чтобы мы не прирастали, я думаю.
Почему люди выживали в концлагерях, мне трудно судить. Наверное, выживали верующие и не озлобленные.
А еще мне понравилось Ваше стихотворение в первом посте, с душой написано, и по сути. Спасибо, что разместили. :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 23 ноя 2017, 23:32

Ольга К писал(а):
23 ноя 2017, 23:16
А еще мне понравилось Ваше стихотворение в первом посте, с душой написано, и по сути. Спасибо, что разместили. :give_rose:
Девочки, это песня Новеллы Матвеевой, называется - "ДЕВУШКА ИЗ ХАРЧЕВНИ" или "БАЛЛАДА О ГВОЗДЕ". Новелла Матвеева замечательно поет ее, - вот нашла, наконец, в ее собственном исполнении -
https://get-tune.cc/song/178920-novella ... harchevni/


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя