Ревность

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ревность

Сообщение innafairy » 14 дек 2017, 21:05

Gagara писал(а):
14 дек 2017, 20:54


Да - понимаю и другим желаю ))
для этого надо что-то особенное сделать? или вы можете нормально написать то, что имеете в виду?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ревность

Сообщение Gagara » 14 дек 2017, 21:15

innafairy писал(а):
14 дек 2017, 21:05
Gagara писал(а):
14 дек 2017, 20:54


Да - понимаю и другим желаю ))
для этого надо что-то особенное сделать? или вы можете нормально написать то, что имеете в виду?
Чувствами

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ревность

Сообщение innafairy » 14 дек 2017, 21:18

что чувствами?

T_E_V

Re: Ревность

Сообщение T_E_V » 15 дек 2017, 07:54

Minerva писал(а):
13 дек 2017, 16:14
Дорогие форумчане. Доброго дня. Отношения со своей свекровью потихоньку прорабатываю, стала к ней внутри лучше относиться, да и она тоже немного меняется. Начала тянутся к ребёнку. Потихоньку, но лёд тронулся.
Теперь нашла в себе другую проблему, ревность. Не могу пока ее побороть. Вот факт измены принять мне тяжело, мысленно могу принять тот факт, что например муж подошёл ко мне и сказал, ухожу, люблю другую. Это я принять могу. Но вот представить, как он изменит, не могу, меня аж трясти начинает. Читаю книги, вроде СН описывает, продумываю, вроде все понимаю. А на деле, прям не сдвигаюсь. Аж трясти начинает. Сама даже общение на стороне не позволяю, выходящие за рамки с мужчинами. А у мужа постоянные переписки, причём далеко не рабочие. Понимаю что причина во мне, что мне надо внутри меняется и муж тогда поменяется. Но вот бьюсь как рыба об лёд. Я в работе над собой либо вообще любить его перестаю, либо опять в ревность. Вот не могу принять как дар это, как очищение. Именно измену. Если бы он просто ушёл могу. И насморком мучаюсь уже 4 дня и ухо одно чешется. Вижу проблему... но вот не получается.
Из главы "ПРИНЯТИЕ БОЖЕСТВЕННОЙ ВОЛИ" (книга "Выздоровление души"):
Бог всегда дает нам именно то, что нам нужно. Мы не принимаем данные нам свыше испытания тогда, когда на первое место ставим свое тело или свой дух, свое благополучие. А когда мы понимаем, что любое испытание — это очищение души, это очищение любви Божественной, — тогда это испытание действует во благо.

В Ветхом Завете написано, что гордому человеку испытания ничего не дают: «Испытания не служат врачевством для гордого, потому что злое растение укоренилось в нем». А гордый человек — это тот, кто интересы своего тела, своего духа, своего внешнего «я» ставит выше интересов своего Божественного «я».

В индийской Библии, которая называется Бхагавадгита, сказано следующее. У человека есть высшее «я», которое пребывает в Боге, и внешнее, низшее «я». Высшее «я» является для человека другом в том случае, когда его внешнее эго подчиняется высшему «я». Высшее «я» становится врагом, когда поверхностное «я» начинает бунтовать и выдвигает себя на первое место.

На судьбу нельзя обижаться, поскольку она дается Богом. Обида на судьбу — это прямой протест против Божественной воли. Наша судьба связана с нашим характером, внешним и глубинным. Когда меняется внешний характер, тогда постепенно начинает меняться и характер глубинный, внутренний. Тогда меняются и наша судьба, и наше здоровье, и здоровье и судьба наших детей и внуков.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Ревность

Сообщение Okeana » 15 дек 2017, 11:16

Candy писал(а):
14 дек 2017, 15:17
Okeana писал(а):
14 дек 2017, 10:39
Тогда мы начинаем за это судорожно цепляться, теряя последние остатки Божественного в душе, забывая, что Божественное - оно в нашей власти!
Божественное не в нашей власти, мы им не можем распоряжаться как нам угодно. Мы находимся в зависимости от высшей воли, а не она от нас.
Здравствуйте, приехали.....1 :unknw: Друзья, я смотрю, некоторые совсем позапутались в понятиях......
Божья воля не в нашей власти, но в нашей власти наша воля и наше устремление - к Божественному или от Него В нашей власти уцепиться за любовь в душе или бросить любовь и отдаться унынию. обиде, ненависти и так дальше. Это наша доля участия в увеличении или уменьшении Божественного, понимаете? Ее никто не отменял.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Ревность

Сообщение Okeana » 15 дек 2017, 11:34

Вопрос немножко в сторону (более общий): а как удержать? Все-таки это - не в нашей власти. В нашей власти только наши усилия, - но не результат.
Okeana, Вы дальше даете конкретные советы - КАК. Но эти советы - именно для этого случая. А если внешних болевых ситуаций нет?
[/quote]
Татьяна, а в чьей?? О чем все учения Лазарева-то, ребят? Наша душа не в нашей власти? Кто мы тогда такие вообще и зачем мы живем?
Вы считаете, что Бог над нами издевается, и в ответ на наши усилия не даст результата? Простите, это хула на Бога!
Христос говорил в Евангелии от Луки:
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния
благие давать детям вашим, тем более Отец
Небесный даст Духа Святаго просящим у Него
11:13.
Как удержать любовь в душе? - Молиться Богу! Бросить все, взять молитвенник и бухнуться на коленки! Можно и своими словами: "Господи, помоги с любовью и радостью принять от тебя унижение того-то и того-то....!". "Помоги понять и почувствовать, что любовь к Тебе - гораздо большее счастье, чем... (и т.п.).
А если внешних болевых ситуаций нет, но и любви в душе особо нет, это может означать, что сверху просто видят, что человек этих болевых ситуаций не потянет. Тогда их не дадут, но и карма будет так себе - спокойная (до поры), но и не особо счастливая.
Можно просить. Начать ходить в храм, например, получая тем самым поддержку, и просить, чтобы Господь расшевелил глубины твоей души и помог исцелиться, исправиться. Когда увидят готовность - испытания дадут. Но уже увиливать будет некуда. ))
Оксана Альберти

T_E_V

Re: Ревность

Сообщение T_E_V » 15 дек 2017, 11:50

Okeana писал(а):
15 дек 2017, 11:16
Candy писал(а):
14 дек 2017, 15:17
Okeana писал(а):
14 дек 2017, 10:39
Тогда мы начинаем за это судорожно цепляться, теряя последние остатки Божественного в душе, забывая, что Божественное - оно в нашей власти!
Божественное не в нашей власти, мы им не можем распоряжаться как нам угодно. Мы находимся в зависимости от высшей воли, а не она от нас.
Здравствуйте, приехали.....
1 :unknw: Друзья, я смотрю, некоторые совсем позапутались в понятиях......
Божья воля не в нашей власти, но в нашей власти наша воля и наше устремление - к Божественному или от Него В нашей власти уцепиться за любовь в душе или бросить любовь и отдаться унынию. обиде, ненависти и так дальше. Это наша доля участия в увеличении или уменьшении Божественного, понимаете? Ее никто не отменял.
И вправду, "Здравствуйте, приехали....."; и прокололись! Отменили б-жественную волю (потому как Божественную волю отменить не подвластно), и священники прощают грехи...
А теперь вспомним семинар "работа над собой". Где Сергей Николаевич обосновывает, что идея прощения грехов абсурдна. Нельзя прощать удаление от Бога, это поощрение распада души. Это если рассматривать, что
У человека есть высшее «я», которое пребывает в Боге, и внешнее, низшее «я». Высшее «я» является для человека другом в том случае, когда его внешнее эго подчиняется высшему «я». Высшее «я» становится врагом, когда поверхностное «я» начинает бунтовать и выдвигает себя на первое место.
А если считать, что "Божественное - оно в нашей власти!" тогда можно и грехи прощать, и безгранично подчинить себе волю человека...Правда, через некоторое время люди перестают подчиняться. И, кстати, на это тоже Божественная воля есть (я имею в виду события, столетнюю годовщину которых недавно отметили).
Спасибо, своей оговоркой Вы показали главную проблему современного постхристианства - полную отмену Божественной воли и замену Её волей священноначалия.
Последний раз редактировалось T_E_V 16 дек 2017, 05:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Ревность

Сообщение Okeana » 15 дек 2017, 12:04

А если считать, что "Божественное - оно в нашей власти!" тогда да, и прощаются, и разрешаются...
Спасибо, своей оговоркой Вы показали главную проблему современного постхристианства - полную отмену Божественной воли и замену Её волей священноначалия.
Простите, но я чего-то не поняла.... При чем тут священноначалие?
Божественное в нашей власти в том смысле, что меняться должны мы сами, либо увеличивая Божественное в своей душе, либо уменьшая. Поход в храм, исповедь, молитва - все это помощь нам для собственных изменений - я это имела ввиду, а вы что?

Насчет разрешительной молитвы. Она читается над человеком после его исповеди, что означает, что он хочет измениться и совершает усилия в этом направлении! А значит, никакого прощения "удаления от бога и распада души" нет. Какое распад души и удаление, если человек пришел к Богу и кается? Над теми, кто не исповедует грехов и не намерен меняться, разрешительные молитвы никто не читает. ))
Да, и еще: не следует забывать, что на существование в мире церкви, богослужений, церковных таинств и священников тоже есть Божественная воля. И если кто этого не понимает и услаждает время от времени свою душеньку хулой на церковь и все упомянутое, того мне очень жаль! Потому что именно здесь идет активное удаление от Бога и распад души! :unknw:
Последний раз редактировалось Okeana 15 дек 2017, 12:23, всего редактировалось 2 раза.
Оксана Альберти

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Ревность

Сообщение Candy » 15 дек 2017, 12:14

Okeana писал(а):
15 дек 2017, 11:16
Candy писал(а):
14 дек 2017, 15:17
Okeana писал(а):
14 дек 2017, 10:39
Тогда мы начинаем за это судорожно цепляться, теряя последние остатки Божественного в душе, забывая, что Божественное - оно в нашей власти!
Божественное не в нашей власти, мы им не можем распоряжаться как нам угодно. Мы находимся в зависимости от высшей воли, а не она от нас.
Здравствуйте, приехали.....1 :unknw: Друзья, я смотрю, некоторые совсем позапутались в понятиях......
Божья воля не в нашей власти, но в нашей власти наша воля и наше устремление - к Божественному или от Него В нашей власти уцепиться за любовь в душе или бросить любовь и отдаться унынию. обиде, ненависти и так дальше. Это наша доля участия в увеличении или уменьшении Божественного, понимаете? Ее никто не отменял.
Да, да, спасибо, всё очень точно пишете. С предыдущей формулировкой не согласна.

T_E_V

Re: Ревность

Сообщение T_E_V » 15 дек 2017, 12:20

Okeana писал(а):
15 дек 2017, 12:04

Простите, но я чего-то не поняла.... При чем тут священноначалие?
Божественное в нашей власти в том смысле, что меняться должны мы сами, либо увеличивая Божественное в своей душе, либо уменьшая. Поход в храм, исповедь, молитва - все это помощь нам для собственных изменений - я это имела ввиду, а вы что?
Фразы
Божественное в нашей власти...
достаточно; всё остальное уже, простите, индульгирование. Важна первая строка образа. А вышеприведенная первая строка значит, что Божественную волю можно ни во что не ставить, всё равно батюшка всё простит. ("НА КРАЮ СВЕТА" Лескова читали?)

T_E_V

Re: Ревность

Сообщение T_E_V » 15 дек 2017, 12:26

Okeana писал(а):
15 дек 2017, 12:04

Да, и еще: не следует забывать, что на существование в мире церкви, богослужений, церковных таинств и священников тоже есть Божественная воля. И если кто этого не понимает и услаждает время от времени свою душеньку хулой на церковь и все упомянутое, того мне очень жаль! Потому что именно здесь идет активное удаление от Бога и распад души! :unknw:
Это Вы Сергея Николаевича имеете в виду? Что я писал такого, чего нет в его книгах и семинарах? Послушайте "работу над собой", там и не то услышите!
Потому что именно здесь идет активное удаление от Бога и распад души!
то есть слушать Сергея Николаевича ведет к активному удалению от ... (не хочу поминать всуе) и распаду души? Дело Васи Декармированного живёт и торжествует!!!


И ещё. Почему я настолько яростен в своих сообщениях? А потому что прекрасно чувствую ... - хотел написать, но не буду, не мирен у меня дух сейчас, хватит и намёка - находясь в Его храме, и в то же время невероятно больно видеть в православном учении все те проблемы, на которые указывает Сергей Николаевич. И в тоже время, верю, что все проблемы решаются, и не решатся, а именно решаются уже сейчас подчас непостижимым для человека путём. И что учение Христа уже проросло из семени, и оно уже ясно различимо среди плевел. За что Сергею Николаевичу невероятно благодарен!!!

И именно поэтому отмечаю, что фраза
Божественное в нашей власти...
недопустима ни в каком виде

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Ревность

Сообщение ТЮ-18 » 15 дек 2017, 13:46

Okeana писал(а):
15 дек 2017, 11:34
Вопрос немножко в сторону (более общий): а как удержать? Все-таки это - не в нашей власти. В нашей власти только наши усилия, - но не результат.
Татьяна, а в чьей??
Okeana, я абсолютно уверена в том, что Вы прекрасно понимаете это (см. красную фразу). Просто у Вас получилась неудачная формулировка ("Божественное - оно в нашей власти!") - сказалось не то, что имелось в виду.
Но непонятно, почему так трудно признать свою ошибку, - с юмором и самоиронией, например.
Вы считаете, что Бог над нами издевается, и в ответ на наши усилия не даст результата? Простите, это хула на Бога!
Христос говорил в Евангелии от Луки:
" Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния
благие давать детям вашим, тем более Отец
Небесный даст Духа Святаго просящим у Него
11:13."
Конечно, даст (ведь по большому счету все изначально и всегда прощены), но кому когда и кому сколько - вот в чем вопрос.
Как удержать любовь в душе? - Молиться Богу! Бросить все, взять молитвенник и бухнуться на коленки!
Для того чтобы научиться молиться по-настоящему, недостаточно "взять молитвенник и бухнуться на коленки".
А если внешних болевых ситуаций нет, но и любви в душе особо нет, это может означать, что сверху просто видят, что человек этих болевых ситуаций не потянет. Тогда их не дадут, но и карма будет так себе - спокойная (до поры), но и не особо счастливая.
Можно просить. Начать ходить в храм, например, получая тем самым поддержку, и просить, чтобы Господь расшевелил глубины твоей души и помог исцелиться, исправиться. Когда увидят готовность - испытания дадут. Но уже увиливать будет некуда. ))
Спасибо. В общем, думаю, так.
Но бывает ли постепенное, незаметное очищение души без каких-либо видимых и осознаваемых испытаний, - наблюдали ли Вы такое в себе или в других?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ревность

Сообщение Gagara » 15 дек 2017, 14:02

Всё по Воле БОГА и наш ( внешний ) отказ тоже ( ради греха агнец )
13 Аще убо вы зли суще, умеете даяния блага даяти чадом вашим, кольми паче отец, иже с не-бесе ( бесов нет ) , даст духа святаго просящим у него?
а вот ещё :
37 блажени раби тии, ихже пришед господь обрящетъ бдящих: аминь глаголю вам, яко препояшется и посадит их, и минув [приступивъ] послужитъ им.

О чём это ? О том , что " Вы есть БОГ ( божественны ) " - Христос ...... и коли верны Себе ( БОГУ- Любви ) , будем Себе ( Любви - БОГУ ) и прислуживать .

Любите Себя и всё всё наладится и боль пройдёт и Души тоже.

Сейчас пишу , а на улице золотом Солнца всё залилось , хотя третий день туман с дождём и тучами низкими )))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ревность

Сообщение Gagara » 15 дек 2017, 15:14

Как только мы начинаем соблюдать Первую заповедь : Любить БОГА (Себя ) превыше всего , а как мы знаем Истинно Любящий себя человек не стане грешить , то тут же с нашего поля считывается именно эта программа , и тогда уже ( считавший ) её не станет грешить и так по цепочке с большей амплитудой .

Наша задача ( в помощь СНЛ и Путину и не только ) разумение это довести хотя бы до 100 чел ( эффект сотой обезьяны ) :
4 кий человек от вас имый сто овец, и погубль едину от них, не оставит ли девятидесяти и девяти в пустыни, и идет вслед погибшия, дондеже обрящет ю?
Ибо не имея одной , но " сотой " - все остальные "без присмотра" !!!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Ревность

Сообщение Okeana » 15 дек 2017, 15:17

ТЮ-18, простите, но по моему, вы просто не хотите услышать собеседника! Я вроде вся внятно объяснила - вот, Канди поняла. Наша доля ответственности за Божественное в наших душах - в нашей власти, и ни в чьей больше! Я говорю об этом и это ясно. Никакой ошибки здесь нет и признавать мне нечего. Не нужно выдергивать слова из контекста, тогда не будет недопониманий.

T_E_V, я тоже много проблем вижу в современной православной среде (может и побольше вашего, ибо плотно внутри нахожусь) и много что критикую, разговаривая с православными - с теми, кто внутри и кто не хулит церковь, но, являясь ее частью, способен что-то изменить. Вы же ведете дискуссия в стиле "священники плохие, молитвы неправильные, ритуалы не нужны..." - в таком ключе говорить о недостатках церкви смысла не вижу. Сначала нужно любить, а потом уж критиковать.
Оксана Альберти

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Ревность

Сообщение Minerva » 15 дек 2017, 19:24

ТЮ-18 писал(а):
13 дек 2017, 21:50
Minerva писал(а):
13 дек 2017, 16:14
Но вот представить, как он изменит, не могу, меня аж трясти начинает.
А почему так? По какой причине трясти начинает? Самолюбие страдает? Чувство собственности ущемляется? Источник счастья ускользает из рук? Какие еще причины могут быть? У меня фантазии не хватает...
Ну просто я себе в браке такого позволить не могу... живет муж на моей территории. Нравиться другая иди спокойно с ней и живи, к чему все это. Плюс ещё и постоянные скандалы выслушивать и недовольства.

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Ревность

Сообщение Minerva » 15 дек 2017, 19:27

Фарит Николаевич_ писал(а):
13 дек 2017, 22:22
Любое чувство,если его развивать,то оно достигает таких размеров что любви не хватает его контролировать.
А если его развивать долго и постоянно,да ещё если оно пришло с прошлых жизней да дополнилось родительской кармой,то его и развивать то особо не надо.Потому что любви там ноль,она в глубоком минусе,и черпать её не откуда и бороться и контролировать такого рода чувства уже нет сил.
А ревность это тоже чувство. И начинать надо с малого.В начале надо сразу останавливать развитие таких мыслей об измене.
Потом с утра только проснулся сразу пока ещё сознание не активизировалось,сразу читать молитву,что любую измену от мужа или от близких людей приму.Потому что это не в их власти а всё от Бога и ты принимаешь его волю.

Недавно до меня дошло.Что нам сложно остановить инерцию чувств.Если оно появилось,то как бы мы не старались,инерцию остановить сложно.А надо работать на опережение,ещё не появилось такое чувство а ты уже с утра пораньше уже принимаешь его.

У меня стало получаться.Меня начинало раздражать поведение некоторых людей.И когда я стал с утра принимать их дебилизм и неадекватное поведение.То такие люди перестали мне встречаться.
Ну вот плотностью принять могу, если вообще грубо говоря забиваю на мужа.
Просто к чему это общение на стороне? Я на привязи его не держу. Собирай вещи и иди общайся с кем хочешь, но вне брака, у нас растёт маленький ребёнок

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Ревность

Сообщение Minerva » 15 дек 2017, 19:29

Gagara писал(а):
13 дек 2017, 22:36
Давайте другими словами :
Что такое ревность ? Это нехватка общения , а БОГ - ревнитель , т.е. общайтесь с БОГОМ больше ( вибрации все на БОГА , любите Себя , развивайте Себя , балуйте Себя и т.д. ) чем с ЛЧ ( и на яву и в мыслях ) и будет милый рядом , и уже милый будет нуждаться в общении с Вами ))
Балую себя,ухаживаю за собой. После родов похудела на 15 кг. И с Богом постоянно. Молюсь постоянно. Постоянно повторяю на все воля твоя Господи...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ревность

Сообщение Gagara » 15 дек 2017, 19:32

Minerva писал(а):
15 дек 2017, 19:29
Gagara писал(а):
13 дек 2017, 22:36
Давайте другими словами :
Что такое ревность ? Это нехватка общения , а БОГ - ревнитель , т.е. общайтесь с БОГОМ больше ( вибрации все на БОГА , любите Себя , развивайте Себя , балуйте Себя и т.д. ) чем с ЛЧ ( и на яву и в мыслях ) и будет милый рядом , и уже милый будет нуждаться в общении с Вами ))
Балую себя,ухаживаю за собой. После родов похудела на 15 кг. И с Богом постоянно. Молюсь постоянно. Постоянно повторяю на все воля твоя Господи...
+ говорить : Люблю Себя Истинную ! ( особенно в моменты радости и моменты напряга - и когда диалог ведётся -. тоже )

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Ревность

Сообщение Minerva » 15 дек 2017, 19:34

kroshik писал(а):
14 дек 2017, 10:09
Галина Григорьевна писал(а):
14 дек 2017, 03:44
Сергей, не придирайтесь к форме, девушка суть уловила, изменится она - изменится отношение мужа к ней.
Не переводите стрелки с содержания на форму.
ИМХО, как раз таки этот момент может помешать изменениям.
Если меняться с установкой, что изменится муж, то это уже претензия и неприятие ситуации.
СНЛ рассказывал, как женщина работала над собой с установкой что муж перестанет пить. И в конце концов она поняла что не нужно работать над собой, а нужно просто его любить таким какой он есть.
Я меняюсь не с установкой, чтобы поменять мужа. Просто СН как то сказал, что жена сосуд мужа, какая жена, так муж себя и ведёт. Мой муж, любитель выпить, придерживается бытового настлия, так как в семье у них такое было, ни во что не ставит женщин, точнее меня и за глаза других женщигн, а иногда и прямо в лицо может все высказать. Если я не могу на него положительно повлиять, то получается я первоисточник по СН


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей